Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 813
Тема:

Отношение матери и взрослого сына. Помогите разобраться.

  1. #691
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ой, какая тяжелая тема...ужасно хочется достать топор.
    Думаю не стоит. Довольно топоров.

  2. #692
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    На данном жизненном этапе к сожалению никак без нее. Участие мне ее уже не нужно. Мне нужна моя комната, в которой я и планирую проживать со своей девушкой, рассчитываться с кредитом и копить на первоначальный ипотечный взнос. Заметьте, я не к маме вьезжаю в комнату, а к себе в комнату(по прописке). Поэтому никакого маминого участия не требуется. Единственное но, что она может быть против вьезда моей второй половины и по закону будет права. Но у меня нет другого выхода, поэтому проблему планирую решить нахрапом.
    Давно бы уж въехали, чего тут разговоры разговаривать....
    или что смущает?...

    когда мне были не рады, я просто сказала: "живу тут и все!"

  3. #693
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Давно бы уж въехали, чего тут разговоры разговаривать....
    или что смущает?...

    когда мне были не рады, я просто сказала: "живу тут и все!"
    Нет, нельзя. теперь я параноик и меня надо лечить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Давно бы уж въехали, чего тут разговоры разговаривать....
    или что смущает?...

    когда мне были не рады, я просто сказала: "живу тут и все!"
    завтра уже поеду переставлять мебель)))

  4. #694
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Нет, нельзя. теперь я параноик и меня надо лечить.
    Это типа ваше "острое чувство юмора" так проявляется?

    завтра уже поеду переставлять мебель)))
    куда мебель-то переставлять будете, придумали?

  5. #695
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Брр... Меня интересует ВАШЕ мнение о предположении, что у вас - паранойальная акцентуация личности
    не то, что вы якобы понимаете про ув.Нориту, а ваше личное мнение по этому вопросу

    ВЫ согласны, что у вас есть паранойальная акцентуация - ДА/НЕТ?
    Если согласны - по каким признакам вы это определили, какие качества этой акцентуации вам присущи?
    Как эта акцентуация может мешать в принятии решений, во взаимоотношениях с людьми?
    Все мы немного параноики. Нормальных людей нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это типа ваше "острое чувство юмора" так проявляется?


    куда мебель-то переставлять будете, придумали?
    Подкол про чувство юмора засчитан. Конечно придумал, в другую комнату и уже визуально подобрал место.

  6. #696
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    завтра уже поеду переставлять мебель)))
    мои поздравления с новосельем.
    будут проблемы с женами, ой, то есть с женой, милости просим.

  7. #697
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Конечно придумал, в другую комнату и уже визуально подобрал место.
    В другую комнату - это к матери?

    Все мы немного параноики. Нормальных людей нет.
    Акцентуация не диагноз, и параноики - не все
    Хоть это и банально, но люди разные

  8. #698
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    мои поздравления с новосельем.
    будут проблемы с женами, ой, то есть с женой, милости просим.
    Из серии дайте больному то, что он хочет, чтобы он успокоился))) Ладно, я понял, хотите от меня избавиться)) Как удалить тему подскажите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В другую комнату - это к матери?


    Акцентуация не диагноз, и параноики - не все
    Хоть это и банально, но люди разные
    Да, в другую комнату-это к матери. Либо предложу перевезти эту мебель на дачу или на другую квартиру...

  9. #699
    Ув. Юрий, а можете в примерных рассчётах - временнЫх и денежных - озвучить свои планы по накоплению для ипотеки?
    Вроде: минус аренда - откладываю 25, минус кредит - через полгода, всего откладываю 50. Через год накоплено 450. Примерно через ... будет хватать на первоначальный взнос... Ну и т.д.

  10. #700
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В другую комнату - это к матери?


    Акцентуация не диагноз, и параноики - не все
    Хоть это и банально, но люди разные
    не диагноз, но пороговое состояние.очень тревожный звоночек...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Юрий, а можете в примерных рассчётах - временнЫх и денежных - озвучить свои планы по накоплению для ипотеки?
    Вроде: минус аренда - откладываю 25, минус кредит - через полгода, всего откладываю 50. Через год накоплено 450. Примерно через ... будет хватать на первоначальный взнос... Ну и т.д.
    Недвижимость девушки еще будет продаваться. ну и потом, я не буду покупать в Москве, конечно в области) А может и с матерью договоримся и не придется ничего покупать. Хотя бы рассчитаться с кредитом. Я уже не могу просто жить снимая квартиру, не хватает денег)) По подсчетам до нового года я рассчитаюсь с кредитами.

  11. #701
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Из серии дайте больному то, что он хочет, чтобы он успокоился))) Ладно, я понял, хотите от меня избавиться)) Как удалить тему подскажите?
    Какому больному еще?
    "Да на тебе пахать надо! (с)"

    Темы тут не удаляют. Если вы пожелаете, вы можете удалиться с портала сами. Это очень просто делается. Нужно всего лишь закрыть страничку в браузере.
    Но если у вас есть запрос к форуму, и вы готовы работать, думаю, многие будут рады вам помочь, вы интересный.

  12. #702
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    не диагноз, но пороговое состояние.очень тревожный звоночек...
    Че-то вас этот "тревожный звоночек" не сильно пугает, я смотрю)
    Я, кстати, про паранойальную акцентуацию совсем другое прочитала:
    [Ганнушкин] (...) Самым характерным свойством параноиков является их склонность к образованию так называемых сверхценных идей, во власти которых они потом и оказываются; эти идеи заполняют психику параноика и оказывают доминирующее влияние на все его поведение. Самой важной такой сверхценной идеей параноика обычно является мысль об особом значении его собственной личности. Соответственно этому основными чертами психики людей с параноическим характером являются очень большой эгоизм, постоянное самодовольство и чрезмерное самомнение.

    Это люди крайне узкие и односторонние: вся окружающая действительность имеет для них значение и интерес лишь постольку, поскольку она касается их личности; все, что не имеет близкого, интимного отношения к его «я», кажется параноику мало заслуживающим внимания, мало интересным. (...)

    Что касается эмоциональной жизни параноиков, то уже из всего предыдущего изложения со всей ясностью вытекает, что это люди односторонних, но сильных аффектов: не только мышление, но все их поступки, вся их деятельность определяются каким-то огромным аффективным напряжением, всегда существующим вокруг переживаний параноика, вокруг его «комплексов», его «сверхценных идей»; лишнее добавлять, что в центре всех этих переживаний всегда находится собственная личность параноика.

    Односторонность параноиков делает их малопонятными и ставит их по отношению к окружающей среде первоначально в состояние отчуждения, а затем и враждебности. Крайний эгоизм и самомнение не оставляют места в их личности для чувств симпатии, для хорошего отношения к людям, активность побуждает их к бесцеремонному отношению к окружающим людям, которыми они пользуются как средством для достижения своих целей; сопротивление, несогласие, борьба, на которые они иногда наталкиваются, вызывают у них и без этого присущее им по самой их натуре чувство недоверия, обидчивости, подозрительности. Они неуживчивы и агрессивны: обороняясь, они всегда переходят в нападение, и, отражая воображаемые ими обиды, сами, в свою очередь, наносят окружающим гораздо более крупные; таким образом, параноики всегда выходят обидчиками сами, выдавая себя за обиженных. (...)

    В борьбе за свои воображаемые права параноик часто проявляет большую находчивость: очень умело отыскивает он себе сторонников, убеждает всех в своей правоте, бескорыстности, справедливости и иной раз, даже вопреки здравому смыслу, выходит победителем из явно безнадежного столкновения, именно благодаря своему упорству и мелочности. Но и потерпев поражение, он не отчаивается, не унывает, не сознает, что он не прав, наоборот, из неудач он черпает силы для дальнейшей борьбы.

    Надо добавить, что, пока параноик не пришел в стадию открытой вражды с окружающими, он может быть очень полезным работником; на избранном им узком поприще деятельности он будет работать со свойственным ему упорством, систематичностью, аккуратностью и педантизмом, не отвлекаясь никакими посторонними соображениями и интересами. (...)

  13. #703
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какому больному еще?
    "Да на тебе пахать надо! (с)"

    Темы тут не удаляют. Если вы пожелаете, вы можете удалиться с портала сами. Это очень просто делается. Нужно всего лишь закрыть страничку в браузере.
    Но если у вас есть запрос к форуму, и вы готовы работать, думаю, многие будут рады вам помочь, вы интересный.
    Спасибо, мне приятно. тогда останусь еще на недельку, я вас не стесню))

  14. #704
    причиной паранойальной акцентуации является ригидность аффекта:
    Что же означает ригидность аффекта? Если мы хотим чего-то, но не получаем, мы испытываем то, что у психологов называется фрустрацией, что в просторечье называется обломом. Фрустрация (облом) переживается человеком сначала остро, но со временем острота переживания исчезает, человек успокаивается - аффект, переживание, сходит на нет. У параноика успокоения не происходит. Аффект сохраняет свою силу надолго, быть может, навсегда. Параноик не успокаивается - хотя он и переключается на другие дела и как будто покидает неразрешенную ситуацию. Но в новой ситуации, напоминающей старую, обнаруживается, что ничто не забыто, и аффект сохранил всю свою силу.

    У человека с ригидным аффектом может быть масса терпения, но чаша терпения наполняется от раза к разу и, начиная с некоторого момента, каждая новая капля будет ее переполнять. Параноик может показать себя терпимым и в одной ссоре, и в другой, и в сотой, но, начиная с некоторой, начинает проявлять непонятную для забывчивого человека абсолютную нетерпимость.
    Это к вопросу о вашей типа терпимости и неконфликтности

  15. #705
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Че-то вас этот "тревожный звоночек" не сильно пугает, я смотрю)
    Я, кстати, про паранойальную акцентуацию совсем другое прочитала:
    Единственная сверхценная идея. решить квартирный вопрос, который так испортил москвичей по Булгакову). Ну ведь оборона свойственна не только параноикам? И потом я вроде ни на кого не нападаю..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    причиной паранойальной акцентуации является ригидность аффекта:

    Это к вопросу о вашей типа терпимости и неконфликтности
    В чем моя абсолютная нетерпимость? Вот скажите?))

  16. #706
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Единственная сверхценная идея. решить квартирный вопрос, который так испортил москвичей по Булгакову). Ну ведь оборона свойственна не только параноикам? И потом я вроде ни на кого не нападаю..
    Нет. Ваша сверхценная идея - решить квартирный вопрос, непременно с помощью матери, которая своим бездействием разрушила ваш первый брак


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    В чем моя абсолютная нетерпимость? Вот скажите?))
    Насчет прям "абсолютной нетерпимости" не знаю, это же не моя формулировка)
    Но ведь есть такое у вас в характере - терпеть до последнего, пока не переполнится чаша терпения, а потом - предъявить счет за все сразу?

  17. #707
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нет. Ваша сверхценная идея - решить квартирный вопрос, непременно с помощью матери, которая своим бездействием разрушила ваш первый брак

    Да был бы другой выход сейчас, я бы решил по-другому. Да, обида на мать есть большая. Но вопрос так не стоит, что непременно с помощью матери. Просто на данный момент нет других вариантов...

  18. #708
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что же означает ригидность аффекта? Если мы хотим чего-то, но не получаем, мы испытываем то, что у психологов называется фрустрацией, что в просторечье называется обломом. Фрустрация (облом) переживается человеком сначала остро, но со временем острота переживания исчезает, человек успокаивается - аффект, переживание, сходит на нет. У параноика успокоения не происходит. Аффект сохраняет свою силу надолго, быть может, навсегда. Параноик не успокаивается - хотя он и переключается на другие дела и как будто покидает неразрешенную ситуацию. Но в новой ситуации, напоминающей старую, обнаруживается, что ничто не забыто, и аффект сохранил всю свою силу.

    У человека с ригидным аффектом может быть масса терпения, но чаша терпения наполняется от раза к разу и, начиная с некоторого момента, каждая новая капля будет ее переполнять. Параноик может показать себя терпимым и в одной ссоре, и в другой, и в сотой, но, начиная с некоторой, начинает проявлять непонятную для забывчивого человека абсолютную нетерпимость.
    Какой ужас
    Это же я.
    Впрочем, я это про себя знаю давно...(но не в таком ясном и четком виде, спасибо, ув. Инфузория)
    а что с этим делать?
    впрочем, наверное, достаточно просто знать.

  19. #709
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нет. Ваша сверхценная идея - решить квартирный вопрос, непременно с помощью матери, которая своим бездействием разрушила ваш первый брак


    --- Добавлено ---


    Насчет прям "абсолютной нетерпимости" не знаю, это же не моя формулировка)
    Но ведь есть такое у вас в характере - терпеть до последнего, пока не переполнится чаша терпения, а потом - предъявить счет за все сразу?
    Когда чаша терпения переполняет, да есть. Если кота дергать за усы, он ведь тоже некоторое время терпит, потом когтями вцепляется в руку))) Я не агрессивный, параноики, так понимаю, все скрытые агрессоры..

  20. #710
    Параноикам ещё трудно создать семью и очень завидуют тем,у коого она есть.
    Или как то так,из темы про " Патриотизм"

  21. #711
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Да был бы другой выход сейчас, я бы решил по-другому. Да, обида на мать есть большая. Но вопрос так не стоит, что непременно с помощью матери. Просто на данный момент нет других вариантов...
    А может, вы их не видите просто?
    Потому что надо восстановить справедливость и таки решить этот вопрос с участием матери?

  22. #712
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А может, вы их не видите просто?
    Потому что надо восстановить справедливость и таки решить этот вопрос с участием матери?
    да не хочу я ее восстанавливать, эту справедливость. Я не хочу терять женщину, с которой живу. я ее люблю и она мне очень дорога. Что мне ей сказать, извини, у нас ни на что нет денег, хоть у меня и две работы, давай расстанемся?))Сейчас вы мне скажите, приведешь ее к маме и потеряешь)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Параноикам ещё трудно создать семью и очень завидуют тем,у коого она есть.
    Или как то так,из темы про " Патриотизм"

    Значит слава богу это не про меня, я очень легко схожусь с людьми)))

  23. #713
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    да не хочу я ее восстанавливать, эту справедливость. Я не хочу терять женщину, с которой живу. я ее люблю и она мне очень дорога. Что мне ей сказать, извини, у нас ни на что нет денег, хоть у меня и две работы, давай расстанемся?))Сейчас вы мне скажите, приведешь ее к маме и потеряешь)))
    Вы, кстати, так и не сказали, сколько ваша женщина зарабатывает
    Она предъявляет претензии по поводу нехватки денег и предлагает расстаться?

  24. #714
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А может, вы их не видите просто?
    Потому что надо восстановить справедливость и таки решить этот вопрос с участием матери?
    Нормальная жизнь нам светит, только если высвободится эта кредитная сумма в месяц: около 30 тыс.
    За меня никто кредит не погасит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы, кстати, так и не сказали, сколько ваша женщина зарабатывает
    Она предъявляет претензии по поводу нехватки денег и предлагает расстаться?
    15 тыс р. Она не предьявляет. но если не будет денег, она не пойдет со мной бутылки собирать и правильно сделает)

  25. #715
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    15 тыс р. Она не предьявляет. но если не будет денег, она не пойдет со мной бутылки собирать и правильно сделает)
    ув.Юрий, вы замечаете, что как только заходит речь о том, необходимо ли въезжать в квартиру матери - вы сразу начинаете утрировать
    То на вокзал вы пойдете жить, то бутылки придется собирать...
    Видимо, с рациональными аргументами не густо, раз приходится тяжелую артиллерию подтягивать)

  26. #716
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Сейчас вы мне скажите, приведешь ее к маме и потеряешь)))
    ?
    с чего бы это?
    Разве они не смогут подружиться?
    Всякое, знаете ли, бывает.
    Ну начнутся проблемы, схватите жену в охапку и съедете.

  27. #717
    Значит слава богу это не про меня, я очень легко схожусь с людьми)))
    В оригинале темы на Сталине разбирали...
    Зачем он вырезал роды .

    Ув.Инфузория,а что же-от этого аффекта совсем-совсем никак не избавится?

    По моим наблюдениям всех (нас)))) вертит вокруг жилищной темы,какое то сверхценное возвращение в Эдем

  28. #718
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Инфузория,а что же-от этого аффекта совсем-совсем никак не избавится?
    ув.Пше, откуда ж мне знать? Я за что купила, за то и продаю))
    Просто автору, на мой взгляд, свойственна ригидность, потому я и цитату привела
    А как избавляться от нее - вопрос к специалистам

  29. #719
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям всех (нас)))) вертит вокруг жилищной темы, какое то сверхценное возвращение в Эдем
    Разве?....
    ну, в любом случае вертит по-разному.

  30. #720
    Установка "не хочу сдаваться" - причина ригидности аффекта

    Параноик - это человек, который не хочет и потому не может сдаваться. И тут важно понять: не тот не хочет сдаваться, у кого аффект ригиден, а у того аффект ригиден, кто не хочет сдаваться. Первична установка "не сдаваться", вторична ригидность аффекта. Установка «не сдаваться» лежит в основе паранойи. Откажется человек от установки - изменится кардинально, перестанет быть параноиком...

    Только вряд ли он откажется... Вряд ли вообще осознает, причину своих бед... Да и осознав, быть может, не захочет отказываться, потому что, эта самая установка ему нужна, чтобы вершить большие дела. С установкой жить трудно, но без нее не будет победы. А за победу надо платить. Не принимающий поражения параноик - это тот, кто готов платить за победу любую цену.

    Установка - акцентуация

    В основе любой акцентуации лежит одна установка. Найти эту установку - значит понять акцентуацию.

    Понять, где установка уместна, где неуместна - значит освободиться от ограничений и проблем, акцентуацией налагаемых, не утратив той силы, которую акцентуация дает.

    Акцентуация - это или слабость или ресурс

    Неправильно делать выводы о человеке на основании измеренной ригидности аффекта (приблизительно ригидность аффекта можно измерить с помощью того же MMPI). Ригидность аффекта - это и возможности и отягощения. В случае полной дисгармонии - это одни лишь отягощения и никакого конструктива. В случае полной гармонии - это созидательные возможности и полная свобода от отрицательных побочных эффектов.

    --- Добавлено ---

    Произвольный запуск уместной акцентуации

    Вообще говоря, деление людей по акцентуациям - это в принципе неправильное деление. Оно как будто ориентирует нас, пока мы имеем дело с примитивными людьми, коих большинство. Оно совершенно путает, когда мы имеем дело со свободными людьми. На свободных людей статистика не распространяется.

    Свободные люди умеют «запускать» ту акцентуацию, которая соответствует жизненной ситуации. То есть они параноики в хорошем смысле этого слова, когда нужна настойчивость. В другой ситуации они проявят запредельную беззаботность...

    Проблемы возникают у человека и его окружения, если он не может в нужный момент подходящую акцентуацию включить, и неподходящую выключить.

Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search