Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

В погоне за луной

  1. #1

    В погоне за луной

    Добрый день
    Я девушка 25 лет, замужем
    Уже долгое время нахожусь в состоянии апатии. Чувство, что живу не своей жизнью.
    Моя жизнь вообще полная лажа - бросила институт, на работе не получается реализовать все свои способности, меня не ценят
    Хотя с другой стороны - вышла замуж за хорошего парня, живу заграницей, о чем и мечтала, на работе могу днями валять дурака и получать зарплату
    Что подтолкнуло меня обратиться за помощью - я постоянно западаю на недоступных парней. На данный момент это парень из онлайн игры. Я как только увидела его фото, сразу щелкнуло "Хочу"
    Потом и в общении он показал себя таким, каких я люблю - с подколами, сарказмом.
    Сначала постоянно писал первым, а потом резко прекратил общение и все, я влипла по уши.
    Теперь только слышу его голос в игровой говорилке и борюсь с бурей чувств.
    Думаю о нем каждую минуту, а теперь еще он снится мне начал почти каждую ночь. Сегодня утром проснулась со слезами на глазах, во сне требовала ответа по какой причине он перестал со мной общаться. Это был мой предел. Чувствую, в шаге от неадеквата в реале. Рука так и тянется написать что-нибуть.
    Как себя сдерживать в такие моменты? Ощущений в реале достаточно, много гуляю, отвлекаю себя покупками, походами по ресторанам, поездками. Но даже после веселого смеха вырывается предательский грустный вздох. Я ничего не хочу, кроме как увидеть его, узнать как он пахнет, как целуется, как занимается сексом.
    Еще хотелось бы разобраться, по какой причине я так и не смогла закончить институт. Я люблю свою специальность, я хорошо в ней разбираюсь, но все знания я получила сама, после того как бросила вуз. Во время учебы я не могла сосредоточиться, сидя над учебниками я не просто засыпала, мозг отказывался концентрироваться, а глаза фокусироваться. Я заставляла себя перечитывать один и тот же абзац снова и снова, но смысл прочитанного никак не откладывался в голове.
    А приходя на пары, я чувствовала почти физическое отвращение. Иногда, зайдя в холл института, я не могла вынести этого чувства и бросалась прочь бродить по городу.

  2. #2
    Здравствуйте, Клецка.
    Для начала задам вам несколько уточняющих вопросов.
    Прошу ответить как можно более четко ясно даже если вопросы покажутся вам странными.
    1. Как давно вы в браке? Сколько лет вашему мужу?
    2. Довольны ли вы сексом с мужем? Оргазмируете каждый раз при половом акте?
    3. Во сколько лет у вас начались месячные?
    4. На кого вы учились? Сколько курсов института закончили?
    5. Кем вы работаете? По каким признакам вы поняли, что на работе вас не ценят?
    6. Почему вы так назвали свою тему: "В погоне за луной"?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я девушка 25 лет, замужем
    Что подтолкнуло меня обратиться за помощью - я постоянно западаю на недоступных парней.

    А муж как к вашим западаниям относится?
    А недоступны эти парни вам почему, потому что вы замужем или потому что они несвободны?

  4. #4
    В браке 1 год примерно, муж на год старше меня.
    Оргазм получаю, но сам секс довольно скучный. Вообще в долгих отношениях я очень быстро начинаю ощущать скуку в сексе и возбуждаюсь только при виде малознакомых парней.
    Я точно не помню, кажется месячные начались в 13 лет.
    Училась на инязе, полных 3 курса, работаю переводчиком.
    На работе меня не ценят, потому что других сотрудников начальник постоянно учит чему-то новому, повышает в должности. Я стояла у истоков проекта, была самым первым работником и выполняла любую работу, даже не по специальности, если требовалось, быстро осваивала новые знания. Сейчас я в стороне, предоставлена самой себе, часто звоню и спрашиваю, что еще можно сделать, в чем помочь но начальник говорит что от меня ничего не трбуется. Такое чувство что есть сплоченная команда, которой начальник дорожит, которая развивает свои таланты, а есть я, на отшибе, никому не нужная. Ах да, работаем мы все удаленно.
    Ну и начальник мой бывший. Может таким образом он пытается от меня отделаться, или может это потому что у него проблемы с деньгами, нет клиентов, а в такие моменты он становится очень неприятным.
    Назвала тему в погоне за луной потому что хочу как глупый ребенок этих недоступных парней.

  5. #5
    Ну естественно, муж ничего не знает про эти западания. Я его очень люблю, но как родственника, не хочу огорчать.
    Хотя в начале была страсть, влюбленность, но брак заключила на основе чувства надежности, что вот он, хороший парень.
    Ну этот конкретный парень недоступен, потому что живет в другой стране. Девушки у него нет, я так между делом интересовалась. Меня не привлекают мужчины, состоящие в отношениях.
    Ну и не уверена я, что ему нравлюсь достаточно для того, чтобы воплотить мои желания в жизнь. Не могу же я ему сказать, "василий, хватит валять дурака, я тебя безумно тебя хочу, увидеть какой ты, бери билет на поезд, приезжай и давай проведем незабываемые пару дней вместе без последствий" Хотя так и подмывает это самое сказать.
    Мне надо выделить какое нибуть рациональное зерно в мозгу, которое не даст этого сделать.
    У меня то ничего запретного или невозможного нет, могу и на край света сорваться и полететь, если очень хочется.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    На работе меня не ценят, потому что других сотрудников начальник постоянно учит чему-то новому, повышает в должности. Я стояла у истоков проекта, была самым первым работником и выполняла любую работу, даже не по специальности, если требовалось, быстро осваивала новые знания. Сейчас я в стороне, предоставлена самой себе, часто звоню и спрашиваю, что еще можно сделать, в чем помочь но начальник говорит что от меня ничего не трбуется. Такое чувство что есть сплоченная команда, которой начальник дорожит, которая развивает свои таланты, а есть я, на отшибе, никому не нужная. Ах да, работаем мы все удаленно.
    Ну и начальник мой бывший. Может таким образом он пытается от меня отделаться, или может это потому что у него проблемы с деньгами, нет клиентов, а в такие моменты он становится очень неприятным.
    Назвала тему в погоне за луной потому что хочу как глупый ребенок этих недоступных парней.
    Я люблю свою специальность, я хорошо в ней разбираюсь, но все знания я получила сама, после того как бросила вуз. Во время учебы я не могла сосредоточиться, сидя над учебниками я не просто засыпала, мозг отказывался концентрироваться, а глаза фокусироваться. Я заставляла себя перечитывать один и тот же абзац снова и снова, но смысл прочитанного никак не откладывался в голове.
    Обратите внимание на подчеркнутое мною.
    Вы же любите учиться самостоятельно и не любите, когда вас УЧАТ, а ваш начальник УЧИТ других сотрудников. Наверняка он заметил это ваше свойство. Вот вы и отдалились.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Я точно не помню, кажется месячные начались в 13 лет.
    Поищите на этом форуме информацию про БГЦ (большой гормональный женский цикл) и посчитайте свой цикл.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Чувство, что живу не своей жизнью.
    Ув. Клецка, небольшое задание примите?

  7. #7
    Приму задание.
    Про БГЦ читала, но у меня это не циклично, а постоянно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы же любите учиться самостоятельно и не любите, когда вас УЧАТ, а ваш начальник УЧИТ других сотрудников. Наверняка он заметил это ваше свойство. Вот вы и отдалились.
    Да, я могла бы самостоятельно изучить тему, но такое чувство что от меня все держится в секрете. Когда я спрашиваю, чем помочь, от меня отмахиваются.

  8. #8
    Забыла добавить, возможно это важная деталь, у моего родного брата была диагностирована шизофрения и прошлым летом он покончил с собой, спрыгнув с крыши.
    Иногда (я бы сказала скорее очень часто) мне бывает так плохо, не могу спать сутками, места себе не найду, куча мыслей в голове, в тихую принимала респолепт, оставшийся от братишки. Но быстро это дело прекратила, побоявшись последствий.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Забыла добавить, возможно это важная деталь, у моего родного брата была диагностирована шизофрения и прошлым летом он покончил с собой, спрыгнув с крыши.
    Иногда (я бы сказала скорее очень часто) мне бывает так плохо, не могу спать сутками, места себе не найду, куча мыслей в голове, в тихую принимала респолепт, оставшийся от братишки. Но быстро это дело прекратила, побоявшись последствий.
    к врачу почему не обратились?

  10. #10
    Ну я не думала, что это повод обращаться к врачу, списывала все на излишнюю эмоциональность и чувствительность, а что мыслей много - так то умная потому что

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Ну я не думала, что это повод обращаться к врачу, списывала все на излишнюю эмоциональность и чувствительность, а что мыслей много - так то умная потому что
    это серьезный повод посетить невролога и срочно.
    Уже долгое время нахожусь в состоянии апатии.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Ув. Клецка, небольшое задание примите?
    Напишите прямо сюда сочинение на тему: "Я живу своей жизнью".
    В котором опиште - как вы видите эту самую "свою жизнь". Объем задания не менее 100 строчек.
    По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле.

  13. #13
    Можно вообще все что угодно писать? Все, что хочешь в идеальной жизни?
    Ну вот что получилось:
    Я живу своей жизнью
    Я свободная и независимая девушка, работаю в большой международной компании на креативной должности. С коллегами и начальством у меня теплые дружеские отношения. Меня очень ценят за профессиональные успехи.
    Я часто летаю в командировки заграницу, встречаюсь с интересными людьми.
    Завтракаю в Париже, обедаю в Риме, ужинаю в Москве.
    Выходные у меня также забиты интересными встречами, вечеринками, где я отрываюсь на полную, соблазняю парней, провожу с ними ночь, а потом не отвечаю на звонки.
    Я много времени трачу на саморазвитие, занимаюсь рисованием, пением, танцами.
    Я живу с большим пушистым котом, у меня нет ни мужа, ни детей, о которых надо заботиться каждый день. Есть пара симпатичных мне мужчин, они мне очень близки и дороги, но серьезные отношения я заводить не спешу.
    Я купила своим родителям домик в деревне, в глуши, где есть лес и речка. Иногда приезжаю туда отдохнуть от городской суеты.

    Не знаю что еще добавить. Мне все нравится в этом описании
    По ощущениям приятно щекочет в груди. Или в животе. Как там эти, бабочки. Размечталась

  14. #14
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Можно вообще все что угодно писать? Все, что хочешь в идеальной жизни?
    Ну вот что получилось:
    Я живу своей жизнью
    Я свободная и независимая девушка, работаю в большой международной компании на креативной должности. С коллегами и начальством у меня теплые дружеские отношения. Меня очень ценят за профессиональные успехи.
    Я часто летаю в командировки заграницу, встречаюсь с интересными людьми.
    Завтракаю в Париже, обедаю в Риме, ужинаю в Москве.
    Выходные у меня также забиты интересными встречами, вечеринками, где я отрываюсь на полную, соблазняю парней, провожу с ними ночь, а потом не отвечаю на звонки.
    Я много времени трачу на саморазвитие, занимаюсь рисованием, пением, танцами.
    Я живу с большим пушистым котом, у меня нет ни мужа, ни детей, о которых надо заботиться каждый день. Есть пара симпатичных мне мужчин, они мне очень близки и дороги, но серьезные отношения я заводить не спешу.
    Я купила своим родителям домик в деревне, в глуши, где есть лес и речка. Иногда приезжаю туда отдохнуть от городской суеты.

    Не знаю что еще добавить. Мне все нравится в этом описании
    По ощущениям приятно щекочет в груди. Или в животе. Как там эти, бабочки. Размечталась
    Первая ассоциация которая у меня возникла после прочтения:
    "Птичка божия не знает ни заботы ни труда и летает и летает все не ведомо куда"
    )))
    Ув. Клецка, так что же вам мешает реализовать эту свою мечту?

    Разводитесь с мужем ( у вас в описании отсутвует упоминание о семье), ищите большую международную компанию (профиль деятельности такой компании вам не важен) , проходите конкурс на креативную должность (вам не важна какая должность, лишь бы креативненько).
    Все остальное - это уже дело техники.
    Последний раз редактировалось Окстисия; 27.05.2016 в 09:52.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Я девушка 25 лет, замужем
    Уже долгое время нахожусь в состоянии апатии. Чувство, что живу не своей жизнью.
    Моя жизнь вообще полная лажа - бросила институт, на работе не получается реализовать все свои способности, меня не ценят
    Хотя с другой стороны - вышла замуж за хорошего парня, живу заграницей, о чем и мечтала, на работе могу днями валять дурака и получать зарплату
    Что подтолкнуло меня обратиться за помощью - я постоянно западаю на недоступных парней. На данный момент это парень из онлайн игры. Я как только увидела его фото, сразу щелкнуло "Хочу"
    Потом и в общении он показал себя таким, каких я люблю - с подколами, сарказмом.
    Сначала постоянно писал первым, а потом резко прекратил общение и все, я влипла по уши.
    Теперь только слышу его голос в игровой говорилке и борюсь с бурей чувств.
    Думаю о нем каждую минуту, а теперь еще он снится мне начал почти каждую ночь. Сегодня утром проснулась со слезами на глазах, во сне требовала ответа по какой причине он перестал со мной общаться. Это был мой предел. Чувствую, в шаге от неадеквата в реале. Рука так и тянется написать что-нибуть.
    Как себя сдерживать в такие моменты? Ощущений в реале достаточно, много гуляю, отвлекаю себя покупками, походами по ресторанам, поездками. Но даже после веселого смеха вырывается предательский грустный вздох. Я ничего не хочу, кроме как увидеть его, узнать как он пахнет, как целуется, как занимается сексом.
    Еще хотелось бы разобраться, по какой причине я так и не смогла закончить институт. Я люблю свою специальность, я хорошо в ней разбираюсь, но все знания я получила сама, после того как бросила вуз. Во время учебы я не могла сосредоточиться, сидя над учебниками я не просто засыпала, мозг отказывался концентрироваться, а глаза фокусироваться. Я заставляла себя перечитывать один и тот же абзац снова и снова, но смысл прочитанного никак не откладывался в голове.
    А приходя на пары, я чувствовала почти физическое отвращение. Иногда, зайдя в холл института, я не могла вынести этого чувства и бросалась прочь бродить по городу.
    Ув. Клецка, теперь еще раз перечитайте свое первое сообщение и обратите внимание на подчеркнутое мною.
    В самом начале вы - замужняя женщина заявляете о себе "я- девушка".
    Далее (см. подчеркнутое) идет описание жизни даже не девушки, а девочки лет 14 с выходками свойственными пубертатному периоду (убегание из хола института, виртуальный роман и т.п.).
    И наконец ваше сочинение о том какой должна выглядеть "своя жизнь" - это полная оторванность от реалий, нежелание брать ответственность за семью и мечта всю жизнь остаться ребенком.

  16. #16
    ув. Окстисия, вы пишите очевидные вещи, для таких выводов психологом быть не нужно, я как бы это в курсе
    А вот почему это так и что с этим делать?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    ув. Окстисия, вы пишите очевидные вещи, для таких выводов психологом быть не нужно, я как бы это в курсе
    Так если вам все очевидно - зачем вы тогда задаете вопрос:
    Еще хотелось бы разобраться, по какой причине я так и не смогла закончить институт.
    Девочке -подростку не под силам учеба в институте. Это ж - очевидно)))
    А вот почему это так и что с этим делать?
    А зачем вам с этим что-то делать?
    Чем плохо - всю жизнь оставаться маленькой девочкой и быть в погоне за луной?
    Где вам жмет?

    --- Добавлено ---

    А что б ответить на вопрос "почему это так" - расскажите про свое детство и свою родительскую семью.

  18. #18
    Если Вам скучно от продолжительных отношений-зачем замуж выходили?
    Можете ответить, зачем Вам нужен муж?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что б ответить на вопрос "почему это так" - расскажите про свое детство и свою родительскую семью.
    Ну что ж, попробую. В детстве была очень застенчивой и скромной, много читала, хорошо и с удовольствием училась. Лучше всех в классе писала сочинения.
    Есть такое ощущение, что я сейчас я сильно деградировала в сравнении со школьными годами. Даже любимые книги не могу читать - не могу сконцентрироваться, смысл прочитанного медленно доходит. Такое чувство, что в голове облака или туман.
    Мать у нас была главная в семье, все ей подчинялись. Она хороший человек и работник, но как мать была очень холодна. Ни разу меня ни обняла, ни сказала ласкового слова. Постоянно критиковала, сейчас я понимаю, что она хотела, чтобы я старалась быть лучше, но тогда я чувствовала себя никчемной и одинокой. Вообще я очень плохо помню свое детство. Если напрячь память, могу вспомнить как она орала на меня, называла тварью и скотиной, а вот причину вспомнить не могу. Зато помню, как она орала на младшего брата за то, что у него никак не получалось прописывать буквы в прописях. Еще очень хорошо помню чувство "переворачивающегося" живота, каждый раз когда мать возвращалась домой с работы - ну все, сейчас будут ругать. Рядом с ней мне было очень некомфортно.
    В средней и старшей школе надо мной очень сильно издевались, я была изгоем. Хоть мне и было больно и страшно, я месяцами притворялась больной, чтобы не возвращаться в этот ад, я все таки не сломилась, внутренне презирала их, считала что я лучше их всех.
    Это вылилось в проблемы с общением во взрослом возрасте. При попадании в новый коллектив, например на работе или в группе в институте, меня охватывает внутренний ужас и я как бы впадаю в ступор. Мне кажется, люди с самого начала относятся ко мне предвзято. Из за этого стараюсь держаться в стороне, что в свою очередь видится окружающими как излишняя гордость. С удивлением как-то услышала от одногруппницы, что у всех такое чувство, что я всех считаю идиотами и общаюсь чуть ли не с издевкой. А я просто стараюсь быть веселой, а не "унылым говном". Для меня загадка, как в новом коллективе, где никто никого не знает, люди быстро перезнакамливаются и сбиваются в кучки по интересам. При всем моем горячем желании человеческого общения, я всегда в стороне, всегда белая ворона.
    При личном общении, один-на-один, или в неформальной обстановке я могу раскрыться, быть интересной и раскованной.
    Отец добрый и мягкий человек, переживал за всех нас, все время читал долгие нотации.
    Я считаю, нас родители слишком оберегали от всего, не научили принимать самостоятельные решения и мы выросли безвольными и инфантильными. Например, в мои черные школьные дни, даже если я умудрялась найти себе подругу, мне запрещалось общаться с ней вне школы, пойти к ней в гости.

    Перечитала, поняла что ничего не написала о взаимоотношениях родителей. Ну что ж, они часто ругались, отец кричал, а мать плакала. Частенько отец говорил мне, что если бы не мы, дети, он бы уже давно развелся бы. Родственники с обеих сторон конфликтовали. Нам, детям, в уши постоянно вливали, какие те, "другие" родственнички плохие.
    Ну вот как-то так..
    Последний раз редактировалось Клецка; 28.05.2016 в 04:20.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Если Вам скучно от продолжительных отношений-зачем замуж выходили?
    Можете ответить, зачем Вам нужен муж?
    Ну как зачем... Говорю же, люблю его по своему. В начале даже очень любила, насмотреться-нарадоваться не могла, но он сделал мне очень больно несколько раз, и я закрылась. Потом немного разочаровалась, что он такой рохля, живет в мечтах и не видит что под носом у него. Его вообще ничего, кроме его собственного внутреннего мира не волнует. Сначала переживала из-за неспособности наладить какую-то более глубокую духовную связь, а потом расслабилась. Так даже лучше. В целом мы ладим и не ссоримся.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    живет в мечтах и не видит что под носом у него.
    Это вы о ком? О муже или о себе? ))))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение

    Я считаю, нас родители слишком оберегали от всего, не научили принимать самостоятельные решения и мы выросли безвольными и инфантильными. Например, в мои черные школьные дни, даже если я умудрялась найти себе подругу, мне запрещалось общаться с ней вне школы, пойти к ней в гости.
    Ув. Клецка, вы замечаете, что сама отвечаете на свои вопросы - откуда у вас идут проблемы?
    Да. Действительно - у вас не было счастливого детства, вы не видели гармоничных отношений между родителями, поэтому вы и не знаете - как нужно сторить семью и стремитесь в мечту о счастливом детстве.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    но он сделал мне очень больно несколько раз, и я закрылась.
    Как именно муж вам сделал больно?

    --- Добавлено ---

    ]
    Говорю же, люблю его по своему.
    Традицонный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Не менее 5 пунктов перечислите в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д."

  22. #22
    Чувствую себя не очень, которую ночь подряд не сплю. Все из-за дел сердечных. Не важно, в реале или виртуале - залипаю на человеке и начинается... Сначала непринужденное веселое общение, которым я упиваюсь, потом поток внимания по какой-либо причине прекращается, я сначала держусь, пытаюсь держать себя в руках, спокойно попытаться узнать в чем дело, но в итог один - скатываюсь в бездны отчаяния. Начинаю думать, что я такая дура, человек пообщался со мной и понял это, как будто специально провоцирую выяснение отношений, сама решаю что теперь то уж точно такую истеричку пошлют, и понеслась... Бессоница, навязчивые мысли, желание выяснять отношения. В такие моменты мозг в лихорадке, я не могу с собой совладать. Выбегаю среди ночи на улицу, просто чтобы не сидеть на месте, или в аптеку за снотворным.
    Точно также переживаю ссоры в длительных отношениях или расставания. Жизнь становится пустой, душа неимоверно болит, места себе найти не могу.
    Очень изматывает.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Клецка, вы замечаете, что сама отвечаете на свои вопросы - откуда у вас идут проблемы?
    Да. Действительно - у вас не было счастливого детства, вы не видели гармоничных отношений между родителями, поэтому вы и не знаете - как нужно сторить семью и стремитесь в мечту о счастливом детстве.
    Может ответы и знаю, но мне от этого не легче

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как именно муж вам сделал больно?
    Пример один - он близко общался с одной девушкой, у него было много совместных фото с ней в соцсетях. Я поинтересовалась, кто это. Он сказал, что просто подруга и особо ему не интересна. Я вообще патологически ревнивая, но тут значения не придала - подруга и ладно, доверяла ему, так как он казался тем человеком, который залечит мою боль и никогда не предаст.
    Потом случайно узнала, что это его бывшая, с которой у них мог бы быть общий ребенок, но она сделала аборт.
    Он говорил что она ему совершенно не интересна, но при этом когда мы уже были в отношениях и он мне признался в любви, предлагал ей встретится один на один. А иногда кричал, что она его самый лучший дорогой Друг и он всегда будет хотеть знать, как у нее сложится жизнь.
    Пример два - иногда я обижалась я плакала, он в такие моменты отворачивался и уходил. Замыкался в себе, хотя был неправ.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Традицонный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Не менее 5 пунктов перечислите в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д."

    1. Спасение от одиночества, от самой себя
    2. Способ почувствовать себя нужной
    3. Физическое притяжение
    4.Желание заботиться о ком-то, отдавать тепло и ласку
    5. Создание общей реальности, где, как в копилку складываются общие впечатления от поездок, от фильмов, от всего-всего, так как счастье только тогда реально, когда есть с кем его разделить.
    Почему-то с усилием вписала пункт 3, вроде как должно быть... Но оно у меня ассоциируется не с любовью, а со страстью, сумасшествием, ураганом чувств.
    Последний раз редактировалось Клецка; 28.05.2016 в 12:41.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    1. Спасение от одиночества, от самой себя
    2. Способ почувствовать себя нужной.
    т.е. партнер для вас - СРЕДСТВО?

  24. #24
    А мне видится противоречие в том как Вы, ув.Автор, описывает свою лёгкость в расставании с партнёрами(не отвечаю на звонки. То есть вся такая независимая, перевернула страницу и пошла весело дальше) и тем как реально переживание расставания, когда прекращается общение не находитесь себе места. Вот как-то не вяжется...
    А то что лёгкое общение заканчивается это же нормально. Я имею ввиду ну сколько может продолжаться лёгкое общение с незнакомым человеком? Все мы много общаемся, начинаем разговоры и заканчивает разговоры, что в этом такого? Возникает интерес и общение и пропадает интерес - что Вас в этом так удивляет?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. партнер для вас - СРЕДСТВО?
    Да, к сожалению, как бы ужасно это ни звучало

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А мне видится противоречие в том как Вы, ув.Автор, описывает свою лёгкость в расставании с партнёрами(не отвечаю на звонки. То есть вся такая независимая, перевернула страницу и пошла весело дальше) и тем как реально переживание расставания, когда прекращается общение не находитесь себе места. Вот как-то не вяжется...
    Ну по-моему, все логично. В реальности я попадаю в зависимость и мне это не нравится, в мечтах я хочу быть легкой и независимой.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А то что лёгкое общение заканчивается это же нормально. Я имею ввиду ну сколько может продолжаться лёгкое общение с незнакомым человеком? Все мы много общаемся, начинаем разговоры и заканчивает разговоры, что в этом такого? Возникает интерес и общение и пропадает интерес - что Вас в этом так удивляет?
    Ну для меня каждый раз это трагедия, так как таким образом я реагирую, если человек очень сильно зацепил, и я хотела бы большего, чем просто общение.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Ну по-моему, все логично. В реальности я попадаю в зависимость и мне это не нравится, в мечтах я хочу быть легкой и независимой.


    Ну для меня каждый раз это трагедия, так как таким образом я реагирую, если человек очень сильно зацепил, и я хотела бы большего, чем просто общение.
    А почему Вы попадаете в зависимость? Что это за зависимость? Как что она? На что похода? Можете вспомнить самое первое своё такое чувство?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. партнер для вас - СРЕДСТВО?
    Я испугалась, что я совсем уж какой-то монстр, полезла в интернет почитать про потребительские отношения, средства и цели, вот нашла интересную статью:

    Если я правильно ее поняла, то в любых отношениях партнер это средство удовлетворить наши портебности, и это в общем-то нормально.
    Я за то, чтобы говорить все как есть, не прикрываясь моралью.
    Последний раз редактировалось Азбука; 28.05.2016 в 15:49. Причина: удалена ссылка на сторонний ресурс

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Я испугалась, что я совсем уж какой-то монстр, полезла в интернет почитать про потребительские отношения, средства и цели, вот нашла интересную статью
    правилами запрещено публиковать ссылки. Перескажите своими словами.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А почему Вы попадаете в зависимость? Что это за зависимость? Как что она? На что похода? Можете вспомнить самое первое своё такое чувство?
    Если это новый человек, то это желание пребывать в эйфории от общения, получить все и сразу, пережить ураган эмоций, перевести все в физическую плоскость как можно скорее, так как к сожалению возбуждение я испытываю только при таких условиях, с малознакомыми людьми. Иногда, если парень легкомысленный, и хочет поразвлечься, у меня все получается. Мы встречаемся, у нас безумный секс, во время которого я испытываю сильнейший кайф, потом становимся друзьями-любовниками без всяких обязательств, изредка встречаемся, ну и под конец все плавно сходит на нет, я увлекаюсь следующей жертвой. С большой теплотой вспоминаю бывших друзей, "эх вот как я когда-то зажгла, вот это были времена" и складываю в шкатулочку воспоминаний.
    А в длительных серьезных отношениях это выглядит как страх потери. Не важно, на сколько плохи отношения, секс сошел на нет, постоянные выяснения отношений, даже если я умом понимаю, что лучше бы расстаться, я все равно не могу поставить точку и не могу согласиться с тем что эту точку поставит партнер. Превращаюсь в жалкое безвольное существо, уговариваю и умоляю.
    Началось это в первых отношениях с самым первым парнем, когда наконец вырвалась из-под родительской опеки, уехав учиться в другой город. Он был во всех смыслах мудаком, и я несколько раз пыталась его бросить, но корчась от душевной боли, возвращалась, пока наконец не поняла что моя жизнь из-за него катится под откос, и не бросила окончательно. Все равно долго приходила в себя.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search