Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Разберите меня по косточкам. хочу жить счастливо

  1. #1

    Разберите меня по косточкам. хочу жить счастливо

    Прошу помощи у участников, хочу разобраться с собой, понять что у меня не так и попытаться это исправить. Ситуация у меня в жизни продолжается 2013 года. Было за эти годы много чего, когда-то мне было лучше, когда-то хуже, и вот сейчас очередное "обострение". В 2013 году познакомилась с мужчиной, он был женат, я разведена. Он меня старше на 5 лет. Встречались как любовники, одно время он даже называл меня "моя жена". У меня двое детей, у него трое. Уводить из семьи не планировала тогда, не планирую и сейчас, во всяком случае осознано. Жить с ним теперь уже не хочу вместе. Но почему я обижаюсь и почему мне постоянно всего мало. Вот это я хочу понять. Он живет теперь уже только с одним ребенком и женой. Говорит. что с женой живут как соседи. она ему не готовит и они не общаются. Говорит. что сейчас у него семья с сыном. Последняя версия его со мной будущего, продать квартиру, поделить деньги с женой, развестись, купить себе квартиру и вот тогда мы будем вместе. Я в это не верю. Мы еще и работаем вместе, и я от него завишу материально, он директор и платит мне зарплату Вот такие высокие отношения. И мне плохо бывает периодически, а почему не могу понять, помогите разобраться. Проще рассказать. отвечая на вопросы, так что спрашивайте.

  2. #2
    Здравствуйте, Светик-Солнышко.
    Для начала несколько уточняющих вопросов:
    - сколько лет вам и сколько лет вашему мужчине?
    - сколько лет вашим и его детям?
    - по какой причине и как давно вы развелись с мужем?

  3. #3
    Вот этот нюанс еще поясните:
    Цитата Сообщение от Светик солнышко Посмотреть сообщение
    Уводить из семьи не планировала тогда, не планирую и сейчас, во всяком случае осознано.
    Последняя версия его со мной будущего, продать квартиру, поделить деньги с женой, развестись, купить себе квартиру и вот тогда мы будем вместе. Я в это не верю.
    Если вы не собираетесь уводить его из семьи, то какая вообще вам разница живет он женой или не живет и планируете ли он купить отдельную квартру или нет? Вас ведь устраивает роль любовницы?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Светик-Солнышко.
    Для начала несколько уточняющих вопросов:
    - сколько лет вам и сколько лет вашему мужчине?
    - сколько лет вашим и его детям?
    - по какой причине и как давно вы развелись с мужем?
    Мне 48 лет. Ему 53. Моим детям 21 и 26. Его 30, 26, 20.
    С мужем развелась 15 лет назад. С причиной сложнее. Перестала чувствовать его любовь к себе, разлюбила и он мне стал неприятен как мужчина. Влюбилась на работе, сказала мужу, что его не люблю и предложила жить как родители детей. Он так не смог.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Если вы не собираетесь уводить его из семьи, то какая вообще вам разница живет он женой или не живет и планируете ли он купить отдельную квартру или нет? Вас ведь устраивает роль любовницы?
    Вот это я и пытаюсь сама для себя понять, почему меня периодически подрывает и я начинаю обижаться. Потому и обратилась на форум, что хочу понять саму себя, что же мне надо и отчего мне бывает так плохо.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Светик солнышко Посмотреть сообщение
    Мне 48 лет. Ему 53. Моим детям 21 и 26. Его 30, 26, 20.
    С мужем развелась 15 лет назад. С причиной сложнее. Перестала чувствовать его любовь к себе, разлюбила и он мне стал неприятен как мужчина. Влюбилась на работе, сказала мужу, что его не люблю и предложила жить как родители детей. Он так не смог.
    Правильно ли я вас поняла: вы влюбились на работе в своего начальника и ваш роман уже длится 15 лет?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Светик солнышко Посмотреть сообщение
    Вот это я и пытаюсь сама для себя понять, почему меня периодически подрывает и я начинаю обижаться. Потому и обратилась на форум, что хочу понять саму себя, что же мне надо и отчего мне бывает так плохо.
    Скажите, ваши дети живут с вами или уже отделились?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас поняла: вы влюбились на работе в своего начальника и ваш роман уже длится 15 лет?
    Нет, не правильно. 15 лет назад я встретила свою любовь он был моим колегой но отношения не сложились. Через 2 года после расставания встретила своего теперешнего любовника и с ним уже 13 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, ваши дети живут с вами или уже отделились?
    Я живу с младшим сыном ему 21 год. Старший полностью самостоятельный человек.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Светик солнышко Посмотреть сообщение
    Через 2 года после расставания встретила своего теперешнего любовника и с ним уже 13 лет.
    Ну 15 или 13 лет - уже не суть важно. Важен сам факт, что мужчина за это время уже привык "сидеть на двух стульях" и ваш статус любовницы уже прочно закреплен.
    Обратите внимание на вот эту фразу:
    Говорит. что сейчас у него семья с сыном.
    Очень показательно! Вы в любом раскладе ВНЕ ЕГО СЕМЬИ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светик солнышко Посмотреть сообщение
    Я живу с младшим сыном ему 21 год. Старший полностью самостоятельный человек.
    Скоро и младший сын уйдет в самостоятельную жизнь...
    Ув. Светик, в названии вашей темы написано "хочу жить счастливо". А можете описать - как именно вам хочется жить счтастливо, после того, как сын отделиться от вас?
    Напишите сюда в тему небольшое сочинение , объемом примерно 50 строчек на тему: "Моя счастливая жизнь через 5-7 лет."
    По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---



    Скоро и младший сын уйдет в самостоятельную жизнь...
    Ув. Светик, в названии вашей темы написано "хочу жить счастливо". А можете описать - как именно вам хочется жить счтастливо, после того, как сын отделиться от вас?
    Напишите сюда в тему небольшое сочинение , объемом примерно 50 строчек на тему: "Моя счастливая жизнь через 5-7 лет."
    По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.
    Ув. Окстисия. Я обязательно выполню Ваше задание. Мне надо все осмыслить. Возможно на это потребуется время, не теряйте меня пожалуйста!! Большое спасибо, что Вы со мной работаете!!

  11. #11
    Сочинение на тему "Моя счастливая жизнь через 5 лет"

    Прошло пять лет. Я живу в своей квартире, где наконец-то сделан ремонт во всех комнатах. Со мной живет мой младший сын и кошка, но у сына своя собственная независимая и взрослая жизнь. Он закончил институт и устроился на работу. Зарплата пока не большая, но он не "сидит на моей шее", дает мне денег, помогая оплачивать часть затрат на питание и ком. услуги. Он встречается с девушкой и у него все хорошо. Домой приходит поздно вечером. Поэтому основное время я одна. Но я не чувствую себя одинокой, мне хорошо одной, я счастлива и спокойна. Днем я на работе, вечером готовлю ужин для себя и сына, читаю форум и смотрю сериалы про расследования на ноутбуке.
    Спокойно засыпаю по вечерам, не просыпаюсь ночью по три раза. У меня ничего, или почти ничего не болит. Утрам встаю счастливая и радостная.
    Много времени я провожу со своей сестрой и ее семьей. Моему племяннику исполнилось 5 лет. Я его очень люблю, а он любит меня. Я помогаю сестре, остаюсь с ребенком, отпуская его родителей погулять вдвоем и по магазинам. Летом мы все вместе на даче. Наши с сестрой дома недалеко друг от друга, мы несколько раз за день ходим друг к другу, иногда вместе готовим обед или жарим шашлыки. Ходим с ребенком на рыбалку. Он растет как мы все рыбаком. Наши болезни под контролем.
    Я еще в силах содержать в порядке мой дом и участок в порядке, в основном справляюсь одна, участок помогают пахать соседи мотоблоком. Моя соседка мне как вторя мать, она помогает мне и заботится обо мне. Для ремонта нанимаю рабочих и у меня есть на это деньги (До того места, где писала про дачу и мои силы, было счастливое и радостное чувство полета, эйфории. С момента про содержание дачи стало щемить в груди, появился ком в горле. Это мое больное место, боюсь, что совсем одной мне будет тяжело справляться. Ощущение горечи - сама, все сама.)
    На работу я хожу без раздражения. Не вмешиваюсь ни в какие дела, не пытаюсь никого учить, не злюсь, не ругаюсь со своим директором. Меня ничего не задевает. (Опять щемит в груди. Я столько сил и нервов вложила в эту фирму, это как еще один мой ребенок).
    С моим любовником мы видимся на работе. Общаемся спокойно, меня ничего не раздражает. Иногда, но не часто, он заходит ко мне после работы домой попить чаю. Я уже не пытаюсь кормить его пирожками и запеканками, и не обижаюсь, когда он говорит, что есть у меня не будет. (сильно щемит в груди, подкатывают слезы). Я отношусь к этому спокойно: не хочешь, не ешь, нам больше достанется. Мы занимаемся сексом раз в неделю, иногда реже, когда я болею, но никого это не обижает и не злит. (Опять слезы). У нас ровные и спокойные отношения.
    У старшего сына родился ребенок, я счастливая бабушка, мне разрешают помогать водиться с ребенком.

    Пока писала очень сильно заболела голова, похоже поднялось давление. Пошла пить таблетки

  12. #12
    Пока писала очень сильно заболела голова, похоже поднялось давление. Пошла пить таблетки
    Неудивительная реакция. Потому что вы врете сама себе.
    Но собственное тело обмануть не возможно.
    скажите - чем ваша счастливая жизнь через 5 лет отличается от нынешней жизни (кроме улучшения материального положения, потому что сын стал работать)?
    Да практически ни чем! Но ведь в вашей нынешней жизни вы испытаваете дискомфорт и мечтаете о счастливой жизни.
    Последний раз редактировалось Окстисия; 26.05.2016 в 21:43.

  13. #13
    А вообще-то в моем задании был один важный момент: сын ОТДЕЛИЛИСЯ от вас, но у вас даже в голове не укладывается, что такое может произойти:
    Цитата Сообщение от Светик солнышко Посмотреть сообщение
    Сочинение на тему "Моя счастливая жизнь через 5 лет"

    Прошло пять лет. Я живу в своей квартире, где наконец-то сделан ремонт во всех комнатах. Со мной живет мой младший сын и кошка, но у сына своя собственная независимая и взрослая жизнь. Он закончил институт и устроился на работу. Зарплата пока не большая, но он не "сидит на моей шее", дает мне денег, помогая оплачивать часть затрат на питание и ком. услуги. Он встречается с девушкой и у него все хорошо.
    У вас, как и у вашего любовника семья с сыном. Сыну отведена роль мужа. Сын встерчается с девушкой, но ей нет места в вашем доме, у нее роль - любовницы "мужа".

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Неудивительная реакция. Потому что вы врете сама себе.
    Но собственное тело обмануть не возможно.
    скажите - чем ваша счастливая жизнь через 5 лет отличается от нынешней жизни (кроме улучшения материального положения, потому что сын стал работать)?
    Да практически ни чем! Но ведь в вашей нынешней жизни вы испытаваете дискомфорт и мечтаете о счастливой жизни.
    Сижу реву. И что же мне делать то. Первое что приходит в голову - вообще не жить. Я же все равно ничего не могу изменить, пыталась много раз, ничего не получается.

  15. #15
    Больше всего меня убивает, что правила игры все время меняются, а я как хорошая девочка на все соглашаюсь. Только я начинаю верить, что все хорошо. расслабляюсь, только привыкаю к новым порядкам и бац - вторая смена. Сегодня меня подвозят с работы и ходят со мной по магазинам, а со следующей недели звонят раз в день и приходят раз в неделю (когда я помогала сестре с ребенком).

  16. #16
    Цитата Сообщение от Светик солнышко Посмотреть сообщение
    Больше всего меня убивает, что правила игры все время меняются, а я как хорошая девочка на все соглашаюсь. Только я начинаю верить, что все хорошо. расслабляюсь, только привыкаю к новым порядкам и бац - вторая смена. Сегодня меня подвозят с работы и ходят со мной по магазинам, а со следующей недели звонят раз в день и приходят раз в неделю (когда я помогала сестре с ребенком).
    Все ответы на наши вопросы находятся у нас в голове - нужно только суметь их от туда извлечь.
    Вы только что сама ответили на вопрос - что вам делать
    Может уже пора перестать быть хорошей девочкой и вспомнить, что вы женщина зрелых лет имеете право САМА расставить все точки над "и" ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светик солнышко Посмотреть сообщение
    Я же все равно ничего не могу изменить, пыталась много раз, ничего не получается.
    Последняя версия его со мной будущего, продать квартиру, поделить деньги с женой, развестись, купить себе квартиру и вот тогда мы будем вместе. Я в это не верю.
    Вот с этого момента может подробнее рассказать? Как вы отреагировали на это заявление любовника?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Все ответы на наши вопросы находятся у нас в голове - нужно только суметь их от туда извлечь.
    Вы только что сама ответили на вопрос - что вам делать
    Может уже пора перестать быть хорошей девочкой и вспомнить, что вы женщина зрелых лет имеете право САМА расставить все точки над "и" ?

    --- Добавлено ---




    Вот с этого момента может подробнее рассказать? Как вы отреагировали на это заявление любовника?
    Сначала я искренне верила, до прошлого лета, потом перестала. Теперь думаю что это никогда не случиться.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Светик солнышко Посмотреть сообщение
    Сначала я искренне верила, до прошлого лета, потом перестала. Теперь думаю что это никогда не случиться.
    Ув. Светик, вопрос был не про то поверили вы или нет, а как вы отреагировали? Что вы сказали любовнику в ответ?
    Почему верили до прошлого лета? вы оговаривали с ним сроки его развода?

  19. #19
    Хотела еще спросить: почему вы выбрали себе такой ник? Кто вас так называет?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хотела еще спросить: почему вы выбрали себе такой ник? Кто вас так называет?
    Меня так называл мужчина, которого я очень сильно любила, мой коллега.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Светик, вопрос был не про то поверили вы или нет, а как вы отреагировали? Что вы сказали любовнику в ответ?
    Почему верили до прошлого лета? вы оговаривали с ним сроки его развода?
    Когда он мне сказал, я обрадовалась, "наконец то наши отношения придут к логическому завершению и я перестану быть СК, буду жить с любимым человеком стану его семьей". Он снял обручальное кольцо, выставил совместную с женой квартиру на продажу. Я не настаивала не на каких сроках, сказала что подожду. Но через год все изменилось так как на квартиру покупателей не нашлось (пятикомнатная с улучшенным ремонтом в элитном доме хотели продать подороже чтоб всем купить свое жилье : ему,жене и сыну) квартиру он снял с продажи и сказал что его и так все устраивает. Он может жить с женой как соседи и у него теперь семья с сыном.После этого я перестала верить его словам.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Светик солнышко Посмотреть сообщение
    Когда он мне сказал, я обрадовалась, "наконец то наши отношения придут к логическому завершению и я перестану быть СК, буду жить с любимым человеком стану его семьей". Он снял обручальное кольцо, выставил совместную с женой квартиру на продажу. Я не настаивала не на каких сроках, сказала что подожду. Но через год все изменилось так как на квартиру покупателей не нашлось (пятикомнатная с улучшенным ремонтом в элитном доме хотели продать подороже чтоб всем купить свое жилье : ему,жене и сыну) квартиру он снял с продажи и сказал что его и так все устраивает. Он может жить с женой как соседи и у него теперь семья с сыном.После этого я перестала верить его словам.
    Т.е. фактически он вас обманул. Собственно говоря, что и следовала ожидать... если человек столько лет обманывал жену, то почему вы думали, что с вами он будет другим?
    Поэтому в вашей фантазии он остался как приходящий мужчина.
    По степени значимости он даже после соседки по даче.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светик солнышко Посмотреть сообщение
    Меня так называл мужчина, которого я очень сильно любила, мой коллега.
    Когда вы указали свой возраст - я обратила внимание на этот диссонанс: "Светик-солнышко" в 48 лет)
    Вам проще прятаться за маской "девочки-припевочки"?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. фактически он вас обманул. Собственно говоря, что и следовала ожидать... если человек столько лет обманывал жену, то почему вы думали, что с вами он будет другим?
    Поэтому в вашей фантазии он остался как приходящий мужчина.
    По степени значимости он даже после соседки по даче.

    --- Добавлено ---



    Когда вы указали свой возраст - я обратила внимание на этот диссонанс: "Светик-солнышко" в 48 лет)
    Вам проще прятаться за маской "девочки-припевочки"?
    Уважаемая Окстисия! Я обдумаю все что Вы написали и отвечу не теряйте пожалуйста со мной связь.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. фактически он вас обманул. Собственно говоря, что и следовала ожидать... если человек столько лет обманывал жену, то почему вы думали, что с вами он будет другим?
    Поэтому в вашей фантазии он остался как приходящий мужчина.
    По степени значимости он даже после соседки по даче.

    --- Добавлено ---
    Да, я понимаю, что он меня обманул. Поэтому сейчас и не жду ничего. Но пока не придумала, как буду жить дальше. Настраиваюсь на то, что буду одна. Тяжело расставаться с ожиданиями, которые уже почти стали реальностью. Болела в этом году много, было трудно принять как все получилось.

    Насчет ника, да наверно, выгляжу как девочка. Иногда так себя и чувствую. но чаще старой, больной и не очень счастливой женщиной.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Светик солнышко Посмотреть сообщение

    Насчет ника, да наверно, выгляжу как девочка. Иногда так себя и чувствую. но чаще старой, больной и не очень счастливой женщиной.
    А так что б без крайностей -нельзя? ))
    Фактически - вы зрелая опытная женщина. Представе, что к вам обратилась за советом подруга ваших лет, которая оказалась в такой же ситуации, что бы вы ей посоветовали?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А так что б без крайностей -нельзя? ))
    Фактически - вы зрелая опытная женщина. Представе, что к вам обратилась за советом подруга ваших лет, которая оказалась в такой же ситуации, что бы вы ей посоветовали?
    Я бы посоветовала, раз уж так получилось, в сказки больше не верить и получать от этой ситуации то, что делает жизнь более удобной для нее и забить на то, что доставляет дискомфорт.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Светик солнышко Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала, раз уж так получилось, в сказки больше не верить и получать от этой ситуации то, что делает жизнь более удобной для нее и забить на то, что доставляет дискомфорт.
    Это не совет , а лозунг из серии "Мы за мир во всем мире" ))
    Конкретно перечислите: что ей надо делать:
    1
    2
    3
    и т.п.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это не совет , а лозунг из серии "Мы за мир во всем мире" ))
    Конкретно перечислите: что ей надо делать:
    1
    2
    3
    и т.п.
    Не могу ответить с ходу. буду думать.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это не совет , а лозунг из серии "Мы за мир во всем мире" ))
    Конкретно перечислите: что ей надо делать:
    1
    2
    3
    и т.п.
    Думала очень долго.
    Если изменить ситуацию невозможно и она напрягает, то надо:
    1 Пить успокаивающие таблетки или (И) антидепрессанты.
    2 Обратиться к психологу.
    3 Если не помогает, уехать в другой город и полностью изменить жизнь. Начать все заново.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Светик солнышко Посмотреть сообщение
    Думала очень долго.
    Если изменить ситуацию невозможно и она напрягает, то надо:
    1 Пить успокаивающие таблетки или (И) антидепрессанты.
    2 Обратиться к психологу.
    3 Если не помогает, уехать в другой город и полностью изменить жизнь. Начать все заново.
    мдя.... советчица для выдуманной подруги из вас получилась плохая))
    п.1 Это только по назначению врача.
    п.2 Принимается при условии, что у подруги есть деньги на психолога.
    п.3 "изменить жизнь" - снова лозунг, покольку не понятно - как именно менять жизнь в другом городе.

    --- Добавлено ---

    Ставлю вопрос по другому: что бы вы посоветовали сделать подруге, оказавшейся в подобной ситуации, по отношению к любовнику, который ее обманул?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не хочу жить
    от Богиня в разделе Психология Личности
    Ответов: 2793
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 16:16
  2. Хочу жить счастливо
    от Лила в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 15:10
  3. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  4. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search