Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 813
Тема:

Отношение матери и взрослого сына. Помогите разобраться.

  1. #271
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    какой интересный поворот.)))

    Неужели Вы прониклись ко мне симпатией и я тоже теперь не оправдываю ваши ожидания?
    Ну мы все тут не знаем как правильно любить оказывать психологическую помощь

  2. #272
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я извеняюсь а за нафига вам круг бросать если вы на собственных ошибках не учитесь?
    Влезла в кабалу по самые уши вас ещё и спасаеть надо?
    У вас есть дети? такая ситуация. Может она не близка Вам, но давайте допустим. Смоделируем. У вас сын. Есть общее жилье, в котором вы с ним проживаете. Есть квартира в центре Москвы. Вы ее сдаете. Сын встретил свою любовь. они хотят детей. Поженились. Вы можете продать эту квартиру в центре, купить на окраине Москвы квартиру и квартиру в области. Вы ничего не потеряете, т. к. будете ее сдавать за ту же сумму, а у вашего сына и у его семьи будет отдельное жилье. Вопрос. Вы так не поступите?

  3. #273
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Нет. Ответственность со мной разделять не надо))))Важен взгляд со стороны. Я все это время закрывал глаза на отношение моей матери ко мне. Больше не хочу. Любящие матери так поступают или нет? Да или нет? И все.
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Просто странно, что из вас этого никто не сказал. Ведь это очевидно.
    Так вы задаете некорректный вопрос. Любящие матери, конечно, так НЕ поступают (с детьми лет так до восемнадцати).
    Далее, если все детские конфликты разрешены и все в норме, такой вопрос "ребенком" (не ребенком уже потому что) просто не задается.
    Вы, конечно, припозднились, но еще не вечер.
    Припоминается, что Анджелина Джоли решила свои похожие проблемы с отношением к отцу уже в довольно зрелом возрасте

  4. #274
    Не знаю, в какой Москве Вы живете, Юрий, но чтобы квартира в центре Москвы и квартира на окраине Москвы сдавались за одну и ту же сумму? Квартира точно в центре?

    Может мать сдает ее дешево? Тогда можно предложить, что найдете жильцов за бОльшую сумму, разница между старой и новой суммой аренды пойдет Вам.

  5. #275
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    У вас есть дети? такая ситуация. Может она не близка Вам, но давайте допустим. Смоделируем. У вас сын. Есть общее жилье, в котором вы с ним проживаете. Есть квартира в центре Москвы. Вы ее сдаете. Сын встретил свою любовь. они хотят детей. Поженились. Вы можете продать эту квартиру в центре, купить на окраине Москвы квартиру и квартиру в области. Вы ничего не потеряете, т. к. будете ее сдавать за ту же сумму, а у вашего сына и у его семьи будет отдельное жилье. Вопрос. Вы так не поступите?
    Если вам так нравится моделировать на других людях, хотя это глупость, ибо невозможна модель, люди разные и бы никогда не считается, то я могу ответить. У меня есть сын (мелкий правда ишшо)))

    Ммм...чего-то сложно представить именно такую ситуацию, неужели я настолько бедная, больная и несчастная буду, что сына не смогу выпну...то есть дать пинок под за...ой, то есть обеспечить отдельным жильем?
    ((
    Во блин.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы понимаете что рассуждаете именно в нем?
    Если любят меня - я поступлю так, если нет иначе
    То есть по сути как бы не Вы решаете а мама за Вас решает
    "Не верю но все равно в бога"(с)
    Как раз сейчас я и хочу поступить так, как никогда не поступил бы. Для этого мне просто надо сломать в себе эту установку. Как бы мама не поступила, она тебя любит. А правильная установка. Как мама поступила, так она тебя и любит.

  7. #277
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    У вас есть дети? такая ситуация. Может она не близка Вам, но давайте допустим. Смоделируем. У вас сын. Есть общее жилье, в котором вы с ним проживаете. Есть квартира в центре Москвы. Вы ее сдаете. Сын встретил свою любовь. они хотят детей. Поженились. Вы можете продать эту квартиру в центре, купить на окраине Москвы квартиру и квартиру в области. Вы ничего не потеряете, т. к. будете ее сдавать за ту же сумму, а у вашего сына и у его семьи будет отдельное жилье. Вопрос. Вы так не поступите?
    У меня 2 сына.
    Нюансы у сына любовь не первая, и каждой любви он оставляет по квартире... сколько у него еще будет этих любвей неизвестно...
    И его добродетель мягко говоря зашкаливает за пределы разумного (раз уж вам слово Лох не нравиться) выразился так.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ммм...чего-то сложно представить именно такую ситуацию, неужели я настолько бедная, больная и несчастная буду, что сына не смогу выпну...то есть дать пинок под за...ой, то есть обеспечить отдельным жильем?
    А вдруг смогу и много смогу, а он все равно будет ходить за мной по пятам, мол, ты мне еще должна (у тебя вилла на Мальдивах, мамусик, на отдых ездишь на дачу в Монте-Карло, а я тут в Москве вялюсь в убогой двушке, гони-ка, мамка, еще квартиру, ты же меня любишь)?
    Жуть-то какая.
    Брр.
    Представится же такое.

  9. #279
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    У меня 2 сына.
    Нюансы у сына любовь не первая, и каждой любви он оставляет по квартире... сколько у него еще будет этих любвей неизвестно...
    И его добродетель мягко говоря зашкаливает за пределы разумного (раз уж вам слово Лох не нравиться) выразился так.
    Маленькая поправка, на эти квартиры он заработал сам. А вы можете обезопасить его от глупостей, просто оставите ее в своей собственности.

  10. #280
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Как раз сейчас я и хочу поступить так, как никогда не поступил бы. Для этого мне просто надо сломать в себе эту установку. Как бы мама не поступила, она тебя любит. А правильная установка. Как мама поступила, так она тебя и любит.
    Юрий не в том у Вас установка неправильная
    Не в том дело как человек Вас любит
    В том как любите Вы его
    Ну вот представьте у меня допустим есть в меня влюбленный коллега. Он меня искренне любит
    Я что есу за это что-то должна?
    Реально это "Я на маму обижен за ее поступки и поэтому я ее больше не люблю"
    Так можете про себя сказать?

  11. #281
    Другими словами вы же дите неразумному по тому что вы описываете а детей, не способных поступать с умом не слушают и заделки с ними не заключают.(((
    И я в том числе. Один фиг же к маме вернётесь и доливать ещё в её квартире будите, не дай бог. Своего жилья в 40 лет не нажили то до сих пор.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Юрий не в том у Вас установка неправильная
    Не в том дело как человек Вас любит
    В том как любите Вы его
    Ну вот представьте у меня допустим есть в меня влюбленный коллега. Он меня искренне любит
    Я что есу за это что-то должна?
    Реально это "Я на маму обижен за ее поступки и поэтому я ее больше не люблю"
    Так можете про себя сказать?
    Коллега и мама, странное сравнение.

  13. #283
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    У вас есть дети? такая ситуация. Может она не близка Вам, но давайте допустим. Смоделируем. У вас сын. Есть общее жилье, в котором вы с ним проживаете. Есть квартира в центре Москвы. Вы ее сдаете. Сын встретил свою любовь. они хотят детей. Поженились. Вы можете продать эту квартиру в центре, купить на окраине Москвы квартиру и квартиру в области. Вы ничего не потеряете, т. к. будете ее сдавать за ту же сумму, а у вашего сына и у его семьи будет отдельное жилье. Вопрос. Вы так не поступите?
    Даже обсуждать бы не стала
    Собственность на жилье - ответственность, она для взрослых
    Пожить бы пустила, но не надолго(на год наверное) - человеку нужен стимул для развития

  14. #284
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Маленькая поправка, на эти квартиры он заработал сам. А вы можете обезопасить его от глупостей, просто оставите ее в своей собственности.
    В своей собственности что бы он очередной даме его подарил а ко мне опять с голой попой пришёл? Еще раз напишу.

  15. #285
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Коллега и мама, странное сравнение.
    Повторю
    Реально это "Я на маму обижен за ее поступки и поэтому я ее больше не люблю"
    Так можете про себя сказать?

  16. #286
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Повторю
    Я обижен. Люблю, но меньше. Считаю такое отношение предательством. То что я помог своей первой жене с квартирой, вы считаете разбазариванием? А дача, нажитая в браке, разбазаривание? Есть конкретная возможность помочь, а помощи нет от родного человека. Это повод для глумления?

  17. #287
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я обижен. Люблю, но меньше. Считаю такое отношение предательством. То что я помог своей первой жене с квартирой, вы считаете разбазариванием? А дача, нажитая в браке, разбазаривание? Есть конкретная возможность помочь, а помощи нет от родного человека. Это повод для глумления?
    Да рыцарствуйте вы сколько угодно только не счёт 70 летней женщины.

  18. #288
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я обижен. Люблю, но меньше. Считаю такое отношение предательством. То что я помог своей первой жене с квартирой, вы считаете разбазариванием? А дача, нажитая в браке, разбазаривание? Есть конкретная возможность помочь, а помощи нет от родного человека. Это повод для глумления?
    Я лично считаю любой кредит кроме инвестиций в бизнес разбазариванием
    Потому как дурость покупать то на что у тебя нет денег
    Но это моя жизненная позиция к консультированию здесь не имеющая отношения
    Важно то что
    Вы обижены на маму. Вы меньше ее любите. И Вы больше не готовы отказываться от своих прав на собственность ради ее комфорта
    Если согласны - повторите это пожалуйста своими словами но БЕЗ ПОЯСНЕНИЙ
    Только эти тезисы

  19. #289
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я лично считаю любой кредит кроме инвестиций в бизнес разбазариванием
    Потому как дурость покупать то на что у тебя нет денег
    Но это моя жизненная позиция к консультированию здесь не имеющая отношения
    Важно то что
    Вы обижены на маму. Вы меньше ее любите. И Вы больше не готовы отказываться от своих прав на собственность ради ее комфорта
    Если согласны - повторите это пожалуйста своими словами но БЕЗ ПОЯСНЕНИЙ
    Только эти тезисы
    Я это уже повторял своими словами

  20. #290
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я это уже повторял своими словами
    Еще раз
    Хуже то от этого не будет

  21. #291
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я лично считаю любой кредит кроме инвестиций в бизнес разбазариванием
    Потому как дурость покупать то на что у тебя нет денег
    Но это моя жизненная позиция к консультированию здесь не имеющая отношения
    Важно то что
    Вы обижены на маму. Вы меньше ее любите. И Вы больше не готовы отказываться от своих прав на собственность ради ее комфорта
    Если согласны - повторите это пожалуйста своими словами но БЕЗ ПОЯСНЕНИЙ
    Только эти тезисы
    Вы профессионал. Видите проблему и не переходите на личности. Браво!

  22. #292
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Как-то вы сейчас погорячились по-моему. Вам не кажется?
    Нет, не кажется. Смотрите, сколько вы накрутили из-за всего лишь боязни вьехать в комнату, где прописаны и имеете право проживать? Это не вопрос жизни и смерти, это не вопрос выживания, это ситуация, возникшая в результате косяков взрослого мужчины. Почему исправлять их должна Ваша мама?
    Уважаемая Ваша матушка в свои годы отлично Вас видит и понимает, что бы Вы там говорили при ее неадекватность.
    Тронь она свою недвигу ради Вас, через энное время она уйдет.
    Кстати, ув. Юрий, недвига ее единственный источник более-менее нормальной жизни. Вы же предлагаете матери лишиться ее только для того, чтобы Вам было, где спокойно трахаться.
    Может мать сдает ее дешево? Тогда можно предложить, что найдете жильцов за бОльшую сумму, разница между старой и новой суммой аренды пойдет Вам.
    Может, убитая вхлам квартира, а может мама не в курсе цен. Во всяком случае вполне хороший вариант.

    Ув. ШишлМышл

  23. #293
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет, не кажется. Смотрите, сколько вы накрутили из-за всего лишь боязни вьехать в комнату, где прописаны и имеете право проживать? Это не вопрос жизни и смерти, это не вопрос выживания, это ситуация, возникшая в результате косяков взрослого мужчины. Почему исправлять их должна Ваша мама?
    Уважаемая Ваша матушка в свои годы отлично Вас видит и понимает, что бы Вы там говорили при ее неадекватность.
    Тронь она свою недвигу ради Вас, через энное время она уйдет.
    Кстати, ув. Юрий, недвига ее единственный источник более-менее нормальной жизни. Вы же предлагаете матери лишиться ее только для того, чтобы Вам было, где спокойно трахаться.

    Может, убитая вхлам квартира, а может мама не в курсе цен. Во всяком случае вполне хороший вариант.

    Ув. ШишлМышл
    А кто сказал, что моя мама эти косяки будет исправлять? По-моему я написал, что исправлять буду я

  24. #294
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что моя мама эти косяки будет исправлять? По-моему я написал, что исправлять буду я
    Тогда откуда плач Ярославны, что мама не любит, раз не хочет продавать квартиру?
    Как вы собираетесь без мамы исправлять свои косяки, ув. Юрий?

  25. #295
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Нет. Нереальная история?)
    Нереальная упёртость(

  26. #296
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Вопрос очень простой. Я все это время с детства убеждал себя, что мама для меня главный человек в моей жизни. Потому что материнская любовь-самая сильная на свете. И не важно сколько тебе лет 8 или 38. В идеале это так. Жил все это время иллюзиями, когда ее действия ко мне были не логичны по отношению к этой модели. Думал, ну еще не время, наверно еще что-то должно произойти, чтобы у нее сменились приоритеты. Это все происходило, происходило, но приоритеты не менялись. И поэтому эта модель во мне стала постепенно рассыпаться. Сейчас настал период окончательного прозрения. По поступкам, по логическим цепочкам отношение по жизни моего к ней совершенно не равнозначно отношению ее ко мне. То есть получается, что я люблю свою мать больше чем она меня. Но я больше не могу приносить себя в жертву и не хочу быть хорошим мальчиком. Это конечно может и не совсем нормально, то что я пишу. Но я вижу это так.
    Типичные рассуждения для мальчика возраста 13-16 годков))
    Действительно - это не совсем нормально переживать пубертатный период в столь зрелом возрасте))

  27. #297
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я вам сам отвечу. Родная мама, при условии, что она любящая, никогда не будет наблюдать со стороны, как мучается ее сын и примет участие в его судьбе, если у нее для этого есть возможность. Ну а если не примет, значит она просто мама. Любви нет.
    Аминь!
    Ну вот теперь вперед - на штурм жил-площади! ))

  28. #298
    Если мама, со слов Юрия, летом живет на даче, то вообще проблем нет, комфорт ее не пострадает. Плюс Юрий уже два раза возвращался к ней жить в зрелом уже возрасте, поэтому не вижу никаких причин, чтобы совместное проживание в соседних комнатах было бы затруднительным, по крайней мере первое время. А там и деньги накопятся на первый взнос ипотеки.

    Я понимаю, что не хочется жить в коммуналке, а хочется в отдельной квартире. Но скоропалительность Юрия в заведении детей несколько настораживает. Про первый брак не было конкретно, как скоро после свадьбы появился ребенок, а во втором браке - уже через год (не имея жилья и имея опыт сведения концов с концами). Может все же стоит не торопиться и посмотреть на очередную женщину в совместном проживании год-полтора, чтобы потом снова не вставать на те же грабли?

  29. #299
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    У вас есть дети? такая ситуация. Может она не близка Вам, но давайте допустим. Смоделируем. У вас сын. Есть общее жилье, в котором вы с ним проживаете. Есть квартира в центре Москвы. Вы ее сдаете. Сын встретил свою любовь. они хотят детей. Поженились. Вы можете продать эту квартиру в центре, купить на окраине Москвы квартиру и квартиру в области. Вы ничего не потеряете, т. к. будете ее сдавать за ту же сумму, а у вашего сына и у его семьи будет отдельное жилье. Вопрос. Вы так не поступите?
    не поступлю. Потому что сын встречал уже несколько таких "любовей". Для каждой квартиру продавать?

  30. #300
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я вам сам отвечу. Родная мама, при условии, что она любящая, никогда не будет наблюдать со стороны, как мучается ее сын и примет участие в его судьбе, если у нее для этого есть возможность. Ну а если не примет, значит она просто мама. Любви нет.
    Чем боьле читаю перлы ув Юрия, тем больше убеждаюсь в его упертости. Причем упертость двоякая.

    1. Набор лозунгов и требованиймк окружающим, который сводится к "вы все мне должны, и пофиг на ваше мнение"
    2. Изощреный,но наивный и детский манипулеж в попытке получить желаемое. В данном случае - подтверждение своей правоты: "Ну скажите же, скажите, что я прав! А раз не говорите - вы не психологи и не умеете окащывать психологическую поддержку!"

    Да,про протест забыла, во всей красе.

    Ув, Собеседники, есть версии, каков психологический возраст ув, Автора?
    Ставлю на 10 лет.

Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search