Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 813
Тема:

Отношение матери и взрослого сына. Помогите разобраться.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А если смотреть на все вышесказанное, как на пример "правильного" поведения родителя? Типо: "подаю пример маме, а она не хочет ему следовать"
    все проще. Я не хотел повторять ошибку своего отца. А так случилось, что повторил, даже 2 раза. Возможно поэтому еще считаю себя должником.

  2. #182
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Нет не думал. Просто в наше время наверно принято поступать по-свински с бывшими женами, обдирать их как липку, не платить алименты. Вас раздражает, что я так поступил, а не как большинство?
    Как мило))
    "Легким движением руки" взял и опустил большинство разведенных мужчин

    А промежуточного варианта между "поступать по-свински" и влезать в долги, чтобы купить бывшей жене дачу - нету?

  3. #183
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Кстати,в модели "Бабушка и внук"
    дети становятся Родителями собственным Родителям...
    К этому и идет. ПшеПше, вы все правильно пишете. За моей мамой скоро придется смотреть как за малышом. Она уже неадекватные поступки совершает...

  4. #184
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Нет не думал. Просто в наше время наверно принято поступать по-свински с бывшими женами, обдирать их как липку, не платить алименты. Вас раздражает, что я так поступил, а не как большинство?
    Так на здоровье поступайте. Только что ж Вы потом жалуетесь, что Вам это благородство не по карману, что после алиментов и кредитов на Ваши широкие жесты Вы остаетесь в итоге на бобах.? И пытаетесь этот карман пополнить из ресурсов другого человека.

    Только я вот не пойму. С первой женой Вы расстались, потому что не по карману было отдельное жилье. А как развелись, так и жилье сразу отдельное организовалось, но только для жены... А виновата, оказывается, мама, что ни рождение первого внука, ни второго - не сподвигло ее на передачу квартиры Вам.

    "Мама, я хочу быть рыцарем, но за твой счет". Вот такое впечатление.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Я бы поинтересовалась, что за характер у его бывших и настоящих жен. Но он ведь не любит такие вопросы. Ему ведь надо, чтоб про его хорошесть говорили)))
    Возможно, после развода с первой женой я бы написал много чего не хорошего, за что потом было бы стыдно. Сейчас я помудрел. Они мамы моих детей и если у них счастливо сложится личная жизнь, то и детям будет хорошо. Плохого о них сказать ничего не могу. У меня было с ними много счастливых моментов и детишек мне подарили. Первая была горячая, вторая наоборот, наверно слишком спокойная. Дело не в характерах, а в том, сложилась личная жизнь с ними или нет. Жизнь с ними не сложилась...

  6. #186
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Т
    А виновата, оказывается, мама, что ни рождение первого внука, ни второго - не сподвигло ее на передачу квартиры Вам.

    "Мама, я хочу быть рыцарем, но за твой счет". Вот такое впечатление.
    А мне кажется,что это мать гонится за вечной молодостью и бадами и в упор не видит того,что у сына есть жёны и внуки..

  7. #187
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как мило))
    "Легким движением руки" взял и опустил большинство разведенных мужчин

    А промежуточного варианта между "поступать по-свински" и влезать в долги, чтобы купить бывшей жене дачу - нету?
    Дача покупалась в браке. Но так как она была в декрете, я уж приписал, что купил ее я. Просто не претендую на свою долю. Так будет правильнее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Так на здоровье поступайте. Только что ж Вы потом жалуетесь, что Вам это благородство не по карману, что после алиментов и кредитов на Ваши широкие жесты Вы остаетесь в итоге на бобах.? И пытаетесь этот карман пополнить из ресурсов другого человека.

    Только я вот не пойму. С первой женой Вы расстались, потому что не по карману было отдельное жилье. А как развелись, так и жилье сразу отдельное организовалось, но только для жены... А виновата, оказывается, мама, что ни рождение первого внука, ни второго - не сподвигло ее на передачу квартиры Вам.

    "Мама, я хочу быть рыцарем, но за твой счет". Вот такое впечатление.
    Это у вас такой психологический ход, нападение?))) За счет мамы я не собираюсь быть рыцарем, просто хочу жить в квартире, в которой я прописан, в отдельной комнате. Это преступление?

  8. #188
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Она уже неадекватные поступки совершает...
    значит,на очередном таком поступке его оспорите и признаете невменяемость,оформите опекунство...

  9. #189
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    значит,на очередном таком поступке его оспорите и признаете невменяемость,оформите опекунство...
    Ни в коем случае!!!! Это мне даже в страшном сне не придет.

  10. #190
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Возможно, после развода с первой женой я бы написал много чего не хорошего, за что потом было бы стыдно. Сейчас я помудрел. Они мамы моих детей и если у них счастливо сложится личная жизнь, то и детям будет хорошо. Плохого о них сказать ничего не могу. У меня было с ними много счастливых моментов и детишек мне подарили. Первая была горячая, вторая наоборот, наверно слишком спокойная. Дело не в характерах, а в том, сложилась личная жизнь с ними или нет. Жизнь с ними не сложилась...
    А жизнь складывается с людьми как бы сама по себе, независимо от их характеров? Вот так с неба падает и все, и никто ничего не в силах поделать?

    Ни черта Вы не помудрели)) И с третьей женой Вас наверняка ждет та же история, к сожалению...

    Что характерно: Вы во всех ситуациях складываете с себя ответственность, виновата во всех Ваших семейно-жилищных неурядицах мама, оказывается. Инфантилизм это.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А потом "Спасибо за внимание"_ это, мол, был соцопрос такой, как реагируют женщины на вброшенную ситуацию.
    Замечаете, как ув. Автор не отвечает на вопросы, стараясь держаться в первоначально заданном русле?

    Опрос не опрос , но у меня на 6 страницы начало давить висок от прочитанного. Дачу сыну, квартиру жене. Етиж его мать!
    Писец просто.

  12. #192
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае!!!! Это мне даже в страшном сне не придет.
    А куда Вы денетесь
    Это естественный ход событий

  13. #193
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А жизнь складывается с людьми как бы сама по себе, независимо от их характеров? Вот так с неба падает и все, и никто ничего не в силах поделать?

    Ни черта Вы не помудрели)) И с третьей женой Вас наверняка ждет та же история, к сожалению...

    Что характерно: Вы во всех ситуациях складываете с себя ответственность, виновата во всех Ваших семейно-жилищных неурядицах мама, оказывается. Инфантилизм это.
    Вы заняли место прокурора. А я думал, что участники здесь выступают в роли присяжных...

  14. #194
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Вы заняли место прокурора. А я думал, что участники здесь выступают в роли присяжных...
    А присяжные не могут рассмотрев вопрос вынести не то решение что Вам хочется?

  15. #195
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Дача покупалась в браке. Но так как она была в декрете, я уж приписал, что купил ее я. Просто не претендую на свою долю. Так будет правильнее.

    --- Добавлено ---



    Это у вас такой психологический ход, нападение?))) За счет мамы я не собираюсь быть рыцарем, просто хочу жить в квартире, в которой я прописан, в отдельной комнате. Это преступление?
    Живите, мама Ваша даже не возражает категорически, просто плохо представляет это.

    Вы же обвиняете маму, что все три брака Ваших в тотальных жилищных проблемах именно по ее вине. Перечитайте свое первое сообщение. Вы же ни о чем не сожалеете, нигде не видите своих ошибок (раз результат Ваших действий Вам не нравится). Только жаловаться на свою долю и обвинять.

  16. #196
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у моей первой жены по прописке все было не сладко в отношениях с ее матерью, еще и отчим. Когда она вернулась туда с детками, там была напряженная обстановка. Я просто решил помочь ей с жильем, чтобы мои дети не росли в такой враждебной атмосфере. На тот момент появилась такая возможность.
    ок. Ваша бывшая жена не замужем? Если она опять замуж выйдет и в новую квартиру приведет нового мужа, который создаст невыносимую обставновку вашим детям, тогда что делать будете?

  17. #197
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение

    Младшему будет 4 года в октябре. Распоряжается дачей вторая жена, она же мама моего сына. Он теперь лето проводит на даче, на свежем воздухе. Думаю, вы все желаете для своих детей того же.
    А почему нельзя ребёнку проводить вр5мя на даче у своего папы? Те тогда когда там будет присутствовать сам папа? Между прочим для мальчика важнее иметь контакт с отцом чем дачу.
    Автор просто нет слов....

  18. #198
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А жизнь складывается с людьми как бы сама по себе, независимо от их характеров? Вот так с неба падает и все, и никто ничего не в силах поделать?

    Ни черта Вы не помудрели)) И с третьей женой Вас наверняка ждет та же история, к сожалению...

    Что характерно: Вы во всех ситуациях складываете с себя ответственность, виновата во всех Ваших семейно-жилищных неурядицах мама, оказывается. Инфантилизм это.
    В том-то все и дело, что ответственность с себя я не складывал все это время и надеялся только на себя. А то что мама в свое время не поучаствовала и не протянула руку помощи. Да, я считаю, что она виновата. Я так считаю.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Живите, мама Ваша даже не возражает категорически, просто плохо представляет это.

    Вы же обвиняете маму, что все три брака Ваших в тотальных жилищных проблемах именно по ее вине. Перечитайте свое первое сообщение. Вы же ни о чем не сожалеете, нигде не видите своих ошибок (раз результат Ваших действий Вам не нравится). Только жаловаться на свою долю и обвинять.
    за свои ошибки женам и платится.
    Если бы своя вина не была признана-фик бы они что получили.

    Когда жёны виноваты(по мнению мужчин)-они и алименты не платят...

  20. #200
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Дача покупалась в браке. Но так как она была в декрете, я уж приписал, что купил ее я. Просто не претендую на свою долю. Так будет правильнее.
    Чем дальше, тем удивительнее...
    Т.е. жена в декрете, вы единственный добытчик, живете на съемной квартире - и при этом влезаете в долги и покупаете дачу
    Еще раз спрошу, что мешало ребенка возить на дачу к матери?? Тем более, что по вашим словам, вы в эту дачу постоянно вкладываетесь?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ок. Ваша бывшая жена не замужем? Если она опять замуж выйдет и в новую квартиру приведет нового мужа, который создаст невыносимую обставновку вашим детям, тогда что делать будете?
    Это уже фантазии пошли. Она собственница. как придет, так и уйдет. Вы сами прекрасно это знаете.

  22. #202
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    все проще. Я не хотел повторять ошибку своего отца. А так случилось, что повторил, даже 2 раза. Возможно поэтому еще считаю себя должником.
    Наконец- то! Вы озвучили, что вы по жизни ДОЛЖНИК.
    Так чья это проблема? Вашей мамы, которая тоже ДОЛЖНА быть такой же как и вы?

  23. #203
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    В том-то все и дело, что ответственность с себя я не складывал все это время и надеялся только на себя. А то что мама в свое время не поучаствовала и не протянула руку помощи. Да, я считаю, что она виновата. Я так считаю.
    Ответственность на Вас, а виновата мама. Интересный у Вас "судебный процесс")

  24. #204
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Это уже фантазии пошли. Она собственница. как придет, так и уйдет. Вы сами прекрасно это знаете.
    Откуда я это знаю? )))
    Ув. Юрий, у вас лейт-мотивом идет перенос собственных представлений на собеседников.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    В том-то все и дело, что ответственность с себя я не складывал все это время и надеялся только на себя. А то что мама в свое время не поучаствовала и не протянула руку помощи. Да, я считаю, что она виновата. Я так считаю.
    Ок. Это ваше право так считать. И...? Что дальше делать будете?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Чем дальше, тем удивительнее...
    Т.е. жена в декрете, вы единственный добытчик, живете на съемной квартире - и при этом влезаете в долги и покупаете дачу
    Еще раз спрошу, что мешало ребенка возить на дачу к матери?? Тем более, что по вашим словам, вы в эту дачу постоянно вкладываетесь?
    Во втором браке квартира не снималась, я жил у нее, с ее родителями. Это написано выше в основном тексте. Дело в том, что мама хочет на даче отдыхать одна, она не может общаться с внуками. Она быстро устает, раздражается. Внуки-это не ее. Она им ни разу не позвонила, никого не поздравила с др. Не ищет с ними встреч. Для нее это просто раздражитель.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Наконец- то! Вы озвучили, что вы по жизни ДОЛЖНИК.
    Так чья это проблема? Вашей мамы, которая тоже ДОЛЖНА быть такой же как и вы?
    Нормальный отец должен своим детям. Да, я с этим согласен. Это плохой диагноз?

  26. #206
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Это уже фантазии пошли. Она собственница. как придет, так и уйдет. Вы сами прекрасно это знаете.
    Нет не знаем автор и вы не знаете...
    У меня на примере есть семья где мама привела в семью дядю и он стал строить детей почему зря. Еще и пить стали вместе. Пацана жалко, отчим прям его долбит, а мама дура набитая.((

  27. #207
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Нормальный отец должен своим детям. Да, я с этим согласен. Это плохой диагноз?
    капец... как у вас все запущено

  28. #208
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Во втором браке квартира не снималась, я жил у нее, с ее родителями. Это написано выше в основном тексте. Дело в том, что мама хочет на даче отдыхать одна, она не может общаться с внуками. Она быстро устает, раздражается. Внуки-это не ее. Она им ни разу не позвонила, никого не поздравила с др. Не ищет с ними встреч. Для нее это просто раздражитель.

    --- Добавлено ---



    Нормальный отец должен своим детям. Да, я с этим согласен. Это плохой диагноз?
    А что именно он должен?
    Сможете по рассуждать с точки зрения блага для детей?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Откуда я это знаю? )))
    Ув. Юрий, у вас лейт-мотивом идет перенос собственных представлений на собеседников.

    --- Добавлено ---



    Ок. Это ваше право так считать. И...? Что дальше делать будете?
    Дальше у меня единственный план. Вьехать в свою комнату. Платить за коммуналку, сколько я должен. И ни у кого, ничего не снимать. Расплатиться с кредитами. Накопить на первоначальный взнос и взять ипотеку на собственное жилье. Да, маме это будет неприятно. Сдавать квартиру и жить не в двух комнатах, а в одной. Но ведь эта комната принадлежит мне по праву. Почему от этого права я должен отказываться только потому, что так захотела моя мама. Может мне из нее выписаться и бомжевать на вокзале, чтобы это моей маме понравилось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Нет не знаем автор и вы не знаете...
    У меня на примере есть семья где мама привела в семью дядю и он стал строить детей почему зря. Еще и пить стали вместе. Пацана жалко, отчим прям его долбит, а мама дура набитая.((
    Моя первая жена не пьет и не собирается. Это достоверная информация.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А что именно он должен?
    Сможете по рассуждать с точки зрения блага для детей?
    Если я смог сделать их условия комфортнее, я уже выполнил перед ними часть долга. В идеале дать всем хорошее образование и помогать по мере возможностей. В этом мой долг. Так вижу.

  30. #210
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    просто хочу жить в квартире, в которой я прописан, в отдельной комнате.
    Живите, Ваше право.
    Нынешняя женщина согласна?

Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search