Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 813
Тема:

Отношение матери и взрослого сына. Помогите разобраться.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть фактически Ваша жизнь была бы настолько же лучше если бы Вы разумно тратили деньги(не имели кредитов)
    как и если бы мама согласилась Вам помочь?
    По вашему если человек имеет кредиты-он не разумно тратит деньги? Дело в том, что во втором браке я взял дачу в кредит. И оставил ее своему третьему сыну. Это не разумно?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть фактически Ваша жизнь была бы настолько же лучше если бы Вы разумно тратили деньги(не имели кредитов)
    как и если бы мама согласилась Вам помочь?
    Ув.Гретхен, как женится с 20 тысячами дохода.
    Он же на шее жены сидеть будет.

    Конечно,это вопрос отношений в том числе.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть фактически Ваша жизнь была бы настолько же лучше если бы Вы разумно тратили деньги(не имели кредитов)
    как и если бы мама согласилась Вам помочь?
    Надолго Вы еще в кредитах?
    если не платить за аренду, то да нового года расплачусь.

  4. #124
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    По вашему если человек имеет кредиты-он не разумно тратит деньги? Дело в том, что во втором браке я взял дачу в кредит. И оставил ее своему третьему сыну. Это не разумно?
    ну очень хороший мальчик Юра! )

  5. #125
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    По вашему если человек имеет кредиты-он не разумно тратит деньги? Дело в том, что во втором браке я взял дачу в кредит. И оставил ее своему третьему сыну. Это не разумно?
    Ну в общем да
    Набрать кредитов на треть зарплаты выплат не имея жилья это уже в районе игромании
    А зачем купили дачу если на нее не было денег?

  6. #126
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Нужная вещь-это та, которая приносит пользу, а не обогащает лохотронщика.
    По сути Вы правы, разумеется.
    Но по факту, для пожилого человека это не просто Бады, это надежда, вера в чудо. Каждый ищет утешение в своём.
    Помню, бывший начальник рассказывал, что его мама, ок 80 лет, подсела на теле-лотереи. Звонит в надежде выиграть, и тратит бешеные деньги в итоге. Он сначала тоже взывал к разуму, но когда понял, что бесполезно, стал просто пополнять ей счет на телефоне, чтоб не переживала, что тратит последние (Она ж как ребёнок. Пусть забавляется. Сколько ей осталось...)

  7. #127
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ну очень хороший мальчик Юра! )
    А еще я помог своей первой жене после развода купит квартиру отдельную. В дополнение о хорошем мальчике.

  8. #128
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    если не платить за аренду, то да нового года расплачусь.
    Ну тогда может быть отложить свадьбу до того времени как выберетесь из ямы?
    Год не срок
    А потом сможете снимать квартиру для семьи и копить на ипотеку

  9. #129
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    А еще я помог своей первой жене после развода купит квартиру отдельную. В дополнение о хорошем мальчике.
    ув. Юрий, я заметила, что у вас наступает избирательная слепота на сообщения о том, что необязательно быть таким "хорошим мальчиком". Возьметесь проанализировать, с чего бы вдруг?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    А еще я помог своей первой жене после развода купит квартиру отдельную. В дополнение о хорошем мальчике.
    Вы хвастаетесь, или сокрушаетесь?

  10. #130
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    А еще я помог своей первой жене после развода купит квартиру отдельную. В дополнение о хорошем мальчике.
    По сути Вы настойчиво пытаетесь купить хорошее отношение?
    А другие нет(
    Это не к теме мамы но похоже Вы пытаетесь высвободить ресурс для того чтоб сделать очередной широкий жест
    Не фак что это сделает Вас счастливым

  11. #131
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да и скорее всего нельзя сказать что 35 тыс в месяц - заоблочная сумма и что на 25 так уж легко прожить в Москве (я черт его знает какие там цены сейчас конечно)
    Конечно, не заоблачная. На меньшую пенсионеры просто выживают.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тогда может быть отложить свадьбу до того времени как выберетесь из ямы?
    Год не срок
    А потом сможете снимать квартиру для семьи и копить на ипотеку
    Можно отложить жить до следующего раза например. Но это не мой случай.

  13. #133
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Если все так, то почему бы Вам с Вашей женщиной не снимать пока комнату? Детей нет, в Подмосковье Вы не хотите, как я понимаю. Если уж так не хочется расстраивать мать.

    И, пожалуйста, отвечайте на все вопросы, а не выборочно на удобные Вам...
    В ближайшем Подмосковье аренда однушки стоит аккурат, как желается Вам, ув. Юрий. От 15тр.
    во втором браке я взял дачу в кредит. И оставил ее своему третьему сыну. Это не разумно?
    Сколько годков третьему сыну? Кто на самом деле распоряжается дачей?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Юрий, я заметила, что у вас наступает избирательная слепота на сообщения о том, что необязательно быть таким "хорошим мальчиком". Возьметесь проанализировать, с чего бы вдруг?

    --- Добавлено ---



    Вы хвастаетесь, или сокрушаетесь?
    Я не хвастаюсь, просто пытаюсь показать, что не сижу на пятой точке все это время..

  15. #135
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Юрий, я заметила, что у вас наступает избирательная слепота на сообщения о том, что необязательно быть таким "хорошим мальчиком". Возьметесь проанализировать, с чего бы вдруг?

  16. #136
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Конечно, не заоблачная. На меньшую пенсионеры просто выживают.
    Если учесть, что 25тр- стоимость сдачи в аренду квартиры тети матери, то исходная пенсия у нее 10тр получается, прожить на которую, мягко говоря, сложно.

  17. #137
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Можно отложить жить до следующего раза например. Но это не мой случай.
    Отложить свадьбу на год - это отложить жизнь? Лозунг "хочу все и сразу"?

  18. #138
    А по моему автор всю жизнь на женщин работает и им своё жильё отдаёт.
    Без надежды на собственный угол.

  19. #139
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Можно отложить жить до следующего раза например. Но это не мой случай.
    Ну вот смотрите
    Вы жалуетесь на выживание
    Но при этом покупаете в кредит(то есть с переплатой) дачу(что-то ну совсем не первой необходимости) то есть по сути выживать Вас заставляют не обстоятельсятва а собственные решения
    И желание быстрей-быстрей получить то что хоется(взять кредит а не накпить) Вам бы сейчас перестать торопится
    Осмотрительные люди чаще успевают хотя и реже торопятся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А по моему автор всю жизнь на женщин работает и им своё жильё отдаёт.
    Без надежды на собственный угол.
    Покупает
    Так видит любовь - покупать

  20. #140
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Покупает
    Так видит любовь - покупать
    А это не отцовский долг?
    Обеспечить детей?

    Я надрыв автора вижу как"Сколько можно отдавать долги,когда уже можно пожить..."
    Но жить надо с женщиной и опять обеспечивать и опять снимать,а сил всё меньше-и долгов всё больше.

  21. #141
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А это не отцовский долг?
    Обеспечить детей?

    Я надрыв автора вижу как"Сколько можно отдавать долги,когда уже можно пожить..."
    Так его выбор - отдавать с надрывом (( И видеть это он совершенно отказывается

  22. #142
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    По вашему если человек имеет кредиты-он не разумно тратит деньги? Дело в том, что во втором браке я взял дачу в кредит. И оставил ее своему третьему сыну. Это не разумно?
    Нет, конечно. Это крайне неразумно. Поскольку ваш третий сын еще очень маленький и вполне возможно, что когда он вырастет ему эта дача не пригодится. Кто сейчас фактически пользуется это дачей?

  23. #143
    Странная логика. Автору хочется жить с комфортом здесь и сейчас, а маме, которой за 70 - не должно хотеться... (И ведь в обозримом будущем квартира стоимостью несколько миллионов достанется Юрию всё равно).

  24. #144
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    А еще я помог своей первой жене после развода купит квартиру отдельную. В дополнение о хорошем мальчике.
    На фига?

  25. #145
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А это не отцовский долг?
    Обеспечить детей?

    Я надрыв автора вижу как"Сколько можно отдавать долги,когда уже можно пожить..."
    Обеспечить детей сверх необходимого (дача), когда это ставит под вопрос цельность собственной жизни - это уже не есть нормально, на мой взгляд?

    Хотя удобный способ побыть одновременно "хорошим мальчиком" и "жертвой".

  26. #146
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А это не отцовский долг?
    Обеспечить детей?

    Я надрыв автора вижу как"Сколько можно отдавать долги,когда уже можно пожить..."
    Но жить надо с женщиной и опять обеспечивать и опять снимать,а сил всё меньше-и долгов всё больше.
    Щас он ипотеку возьмет и долгов станет еще больше если концепцию не пересмотреть
    А потом развод и квартиру ей и детям

  27. #147
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Странная логика. Автору хочется жить с комфортом здесь и сейчас, а маме, которой за 70 - не должно хотеться... (И ведь в обозримом будущем квартира стоимостью несколько миллионов достанется Юрию всё равно).
    Если мать его пожить не пускает- есть гарантии?
    Может уже всё переписано.

    МАТЬ может быть в обиде как раз на то,что свалил из дома к женщинам в 19,а не торчит при ней -как брат?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Щас он ипотеку возьмет и долгов станет еще больше если концепцию не пересмотреть
    А потом развод и квартиру ей и детям
    согласна...
    Умрёт от напряга,но ХОРОШИМ ОТЦОМ.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Покупает
    Так видит любовь - покупать
    Мне тут видится бабушкино воспитание - "всегда поступать порядочно". Ну в советское время это еще могло дать какие-то бонусы, а сейчас...

    Да будь у него хоть в 5 раз больше зарплата - он также все оставил бы бывшим женам и сидел бы сейчас точно так же "гол как сокол".

  29. #149
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я не хвастаюсь, просто пытаюсь показать, что не сижу на пятой точке все это время..
    Только как-то странно вы стараетесь... если б не помогали с квартирой бывшей жене и не влезали бы в кредит ради дачи для маленького ребенка, то вполне могли б решить свой квартирный вопрос.
    А теперь вас зациклило на идеи: раз вы такой "самотверженный" (именно так в кавычках), то и мама ДОЛЖНА так же самоотверженно потеснится ради вас.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Мне тут видится бабушкино воспитание - "всегда поступать порядочно". Ну в советское время это еще могло дать какие-то бонусы, а сейчас...

    Да будь у него хоть в 5 раз больше зарплата - он также все оставил бы бывшим женам и сидел бы сейчас точно так же "гол как сокол".
    мать..
    не попадает в категорию бж,которым он готов оставить....

Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search