Страница 4 из 28 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 813
Тема:

Отношение матери и взрослого сына. Помогите разобраться.

  1. #91
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я не думаю, что это мало. 35 тыс на одного человека.
    То есть вы считаете, что мама вас обманывает?
    А зачем ей такие деньги как вы думаете? На что ей мало, грубо говоря?

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вот автор часто пишет, что он свою мать любит и заботится о ней. Но я что-то не увидела, а как же он о ней заботится. Прочла только про её упреки по поводу нечастых визитов.
    ув. Юрий, а как вы забоитесь о своей маме? Конкретные примеры приведите, плиз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Вам такие проблемы не близки. Для того чтобы ее понять, надо ее на себя примерить. Вы не можете, потому что у вас нет примеров из жизни и сами вы не были участником такой ситуации. Кроме черного и белого существуют еще цвета.
    откуда вы знаете, что мне близко, а что нет?

  3. #93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете, что мама вас обманывает?
    А зачем ей такие деньги как вы думаете? На что ей мало, грубо говоря?
    Моя мама не хочет стареть. Последний раз она купила какие-то БАДы за 30 тыс. рублей и это было только начало курса. Конечно это был лохотрон чистой воды. И вернуть деньги было нереально. Но я вернул и отдал ей обратно. Просто прочитала обьявление в газете. Она увлекается этими Бадами, То одни, то другие, то третьи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вот автор часто пишет, что он свою мать любит и заботится о ней. Но я что-то не увидела, а как же он о ней заботится. Прочла только про её упреки по поводу нечастых визитов.
    ув. Юрий, а как вы забоитесь о своей маме? Конкретные примеры приведите, плиз

    --- Добавлено ---



    откуда вы знаете, что мне близко, а что нет?
    Извините, если обидел. Просто Вы очень категоричны. А здесь нет подсудимых.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вот автор часто пишет, что он свою мать любит и заботится о ней. Но я что-то не увидела, а как же он о ней заботится. Прочла только про её упреки по поводу нечастых визитов.
    ув. Юрий, а как вы забоитесь о своей маме? Конкретные примеры приведите, плиз

    --- Добавлено ---



    откуда вы знаете, что мне близко, а что нет?
    Я перевожу ее каждое лето на дачу. Поддерживаю на даче все коммуникации, дом, водопровод, газ. Прибегаю по первому ее требованию, любая помощь.

  4. #94
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Ведь таких бытовых ситуаций полным-полно и ведь они решаются по-семейному, по-человечески, так чтобы всем было хорошо и спокойно. Поддерживают теплые отношения поколениями. Бабушки с внуками, с правнуками. Семейная иддилия так сказать. Всем хорошо, все счастливы.
    А так же полным полно ситуаций в которых взрослые дети помогают родителям
    Все люди разные
    Нельзя решить - мои близкие должы быть похожи вот на тех

  5. #95
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Моя мама не хочет стареть. Последний раз она купила какие-то БАДы за 30 тыс. рублей и это было только начало курса. Конечно это был лохотрон чистой воды. И вернуть деньги было нереально. Но я вернул и отдал ей обратно. Просто прочитала обьявление в газете. Она увлекается этими Бадами, То одни, то другие, то третьи.
    То есть мама тратит деньги на ненужные вещи, а могла бы помочь вам, так?

  6. #96
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Моя мама не хочет стареть. Последний раз она купила какие-то БАДы за 30 тыс. рублей и это было только начало курса. Конечно это был лохотрон чистой воды. И вернуть деньги было нереально. Но я вернул и отдал ей обратно. Просто прочитала обьявление в газете. Она увлекается этими Бадами, То одни, то другие, то третьи
    Это безнадега(
    Продавцы Бадов лидерам сект по внушению еще фору дадут
    Бессмысленно объяснять человеку который под внушением что он не прав. Для него это ворос жизни и смерти
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.05.2016 в 15:34.

  7. #97
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    То есть мама тратит деньги на ненужные вещи, а могла бы помочь вам, так?
    Ну если вы считаете, что Бады, о которых не лестные отзывы в сети, стоящие 30 тыс рублей нужная вещь, то да. Я считаю именно так.По мне, так вещь не нужная. Нужная вещь-это та, которая приносит пользу, а не обогащает лохотронщика.

  8. #98
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я перевожу ее каждое лето на дачу. Поддерживаю на даче все коммуникации, дом, водопровод, газ. Прибегаю по первому ее требованию, любая помощь.
    Почему бы вам тогда не прекратить так активно вкладываться?
    Хоть вы и пишите, что не бывает только черного и только белого, но такое впечатление, что у вас в голове именно такая картинка. Хорошая мама должна.... хороший сын должен.....
    Вы вот - хороший сын, а мама.. мама в вашу идеальную картинку не укладывается. Но мама отдельная личность, как вам уже писали. И может поступать как ей угодно, но это отнюдь не означает, что вы должны непременно следовать прежнему курсу. Вы так же можете меняться.
    Предупредите её, что на дачу не повезете, коммуникации поддерживать не будете, т.к. раз она не хочет вам уступить комнату, вы вынуждены будете работать 24/7

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Вам такие проблемы не близки. Для того чтобы ее понять, надо ее на себя примерить.
    вот этого то ка раз хороший психолог никогда делать не стает...)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Ну если вы считаете, что Бады, о которых не лестные отзывы в сети, стоящие 30 тыс рублей нужная вещь, то да. Я считаю именно так.По мне, так вещь не нужная. Нужная вещь-это та, которая приносит пользу, а не обогащает лохотронщика.
    С точки зрения вашей мамы вполне может быть и нужная. Она же искренне верит в их пользу. И никакие ваши доводы ее не разубедят

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот этого то ка раз хороший психолог никогда делать не стает...)))
    А Вы по существу написать можете? Или в кошки-мышки ваша любимая игра?

  11. #101
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ну во первых- квартира бабушкина.Претензии по ней в том.числе ,как к долгу по оплате...
    Кто реально воспитывал автора-мать или бабушка?
    квартира не бабушкина, а двоюродной бабушки, не той, с которой в детстве жил ув. автор.. Двоюродная бабушка завещала свою квартиру своей племяннице.

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    А Вы по существу написать можете? Или в кошки-мышки ваша любимая игра?
    Не могу. У нас тут не дают готовых советов, но помогают ув. Авторам самим отыскать ответ, который они о себя старательно прячут.

    Задаю наводящий вопрос - зачем вам необходимо, чтобы участники обсуждения встали на ваше место? Что таким образом изменится?

  13. #103
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мне 38 лет. И я не могу больше платить посторонним дядям и тетям такие деньги за аренду. Нет ни желания, ни здоровья. Жизнь проходит мимо. Я не собираюсь засчет своей матери себе ее устраивать. Просто хочу пользоваться своей комнатой по праву, накопить на первоначальный взнос, внести его и уехать. Я не жду никакого наследства и ничего мне не надо, просто я устал выживать, я уже не молод.
    Въехать вы сможете.
    А вот как потом там всё будет и сколько крови прольётся- вопрос.
    Принесёт вам счастье это решение,или нет.

  14. #104
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Въехать вы сможете.
    А вот как потом там всё будет и сколько крови прольётся- вопрос.
    Принесёт вам счастье это решение,или нет.
    Но один. Если там живут мама и дядя, то придется кого-то потеснить.

  15. #105
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Для того чтобы ее понять, надо ее на себя примерить.
    Вот и примерьте на себя. Мама привыкла жить, как живёт. С доходом в 35 тыс, конечно, уверенней себя чувствуешь. (А могла бы хату продать и деньги потратить. Вам же наследство достанется). Может человек думать о своём комфорте или нет? То, что для Вас временно, для неё - последняя возможность.

    Кстати, а Ваша женщина как относится к идее жить с Вашими родственниками?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но один. Если там живут мама и дядя, то придется кого-то потеснить.
    а право на приватизацию автор использовал?
    Или кинули...

  17. #107
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а право на приватизацию автор использовал?
    Или кинули...
    Я уже два раза спрашивала про приватизацию, но ответа все нет...

    --- Добавлено ---

    Юрий, Вы переживаете, что въехав против воли матери в ее квартиру и разрушив тем самым ее привычный комфорт - Вы перестанете быть "хорошим сыном"?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот и примерьте на себя. Мама привыкла жить, как живёт. С доходом в 35 тыс, конечно, уверенней себя чувствуешь. (А могла бы хату продать и деньги потратить. Вам же наследство достанется). Может человек думать о своём комфорте или нет? То, что для Вас временно, для неё - последняя возможность.

    Кстати, а Ваша женщина как относится к идее жить с Вашими родственниками?
    Да и скорее всего нельзя сказать что 35 тыс в месяц - заоблочная сумма и что на 25 так уж легко прожить в Москве (я черт его знает какие там цены сейчас конечно)
    Ув Юрий а у Вас какой доход(с вычетом аренды)?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В общем нельзя сказать что 35 тыс в месяц - заоблочная сумма и что на 25 так уж легко прожить в Москве
    Ув Юрий а у Вас какой доход(с вычетом аренды)?
    А алименты на трёх детей?

    Общаюсь со всеми тремя детьми, старших беру на каникулы к себе. С младшим выделяю время и гуляю. Все хорошо. Но денег не хватает. Алименты.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Почему бы вам тогда не прекратить так активно вкладываться?
    Хоть вы и пишите, что не бывает только черного и только белого, но такое впечатление, что у вас в голове именно такая картинка. Хорошая мама должна.... хороший сын должен.....
    Вы вот - хороший сын, а мама.. мама в вашу идеальную картинку не укладывается. Но мама отдельная личность, как вам уже писали. И может поступать как ей угодно, но это отнюдь не означает, что вы должны непременно следовать прежнему курсу. Вы так же можете меняться.
    Предупредите её, что на дачу не повезете, коммуникации поддерживать не будете, т.к. раз она не хочет вам уступить комнату, вы вынуждены будете работать 24/7
    Но тогда идеальная картинка разобьется в дребезги полностью...

    А вообще, по-моему, за 15 тыщ в мес мама вполне может обеспечить порядок на даче сама (вызывая специалистов по мере надобности)...

  21. #111
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А алименты на трёх детей?
    Так я и спрашиваю какой, я ничего не утверждаю
    Мать насколько я знаю тоже может на алименты подать если захочет

  22. #112
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а право на приватизацию автор использовал?
    Или кинули...
    Автор писал, что коммуналка в соцнайме. Для приватизации надо согласие всех жильцов.
    Кстати, многие не идут на приватизацию в надежде, что рано или поздно их или расселят, или дом на снос пойдет.
    В таких случаях те, кто по соцнайму получают более привлекательные варианты, чем те, кто приватизировал.
    Например, владеет автор комнатой в 10 м, комнату и получит такого же размера, а по соцнайму жилье взамен предоставляется по соцнормам-от 18кв.м на человека.
    И матери с прописанным женатым сыном дадут две отдельные квартиры в этом случае.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот и примерьте на себя. Мама привыкла жить, как живёт. С доходом в 35 тыс, конечно, уверенней себя чувствуешь. (А могла бы хату продать и деньги потратить. Вам же наследство достанется). Может человек думать о своём комфорте или нет? То, что для Вас временно, для неё - последняя возможность.

    Кстати, а Ваша женщина как относится к идее жить с Вашими родственниками?
    35 тыс. было бы если бы мне она сдала однушку за 15. Сейчас 45 тыс.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я и спрашиваю какой, я ничего не утверждаю
    Мать насколько я знаю тоже может на алименты подать если захочет
    Таким образом, Вашей маме потребуется доказать, что она нуждается в помощи. При этом суд будет назначать алименты исходя из Вашего материального и семейного положения, а также с учетом того, что у Вашей матери есть ещё совершеннолетние дети. Соответственно, для начала Вам требуется собрать доказательства о Вашем материальном и семейном положении, а именно, справку, что муж не работает, договор аренды, расписки по оплате квартиры, квитанции об оплате ком. услуг (если платите), справку с работы о размере Вашего заработка, свидетельства о рождении детей и любые другие доказательства, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положени

    Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/148646/

  25. #115
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    35 тыс. было бы если бы мне она сдала однушку за 15. Сейчас 45 тыс.
    Так у Вас то какой доход?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так у Вас то какой доход?
    25 тыс-алименты, 27 тыс в месяц кредит, 25 тыс-аренда. Все остальное на жизнь. Кредит был набран постепенно из-за недостачи денег, всякие карты и т.д. остается очень мало..порядка 20 тыс на жизнь.

  27. #117
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Но тогда идеальная картинка разобьется в дребезги полностью...

    А вообще, по-моему, за 15 тыщ в мес мама вполне может обеспечить порядок на даче сама (вызывая специалистов по мере надобности)...
    ув.Юрий почему-то игнорирует сообщение.))

  28. #118
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув.Юрий почему-то игнорирует сообщение.))
    Может. Но ведь есть же я...

  29. #119
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    25 тыс-алименты, 27 тыс в месяц кредит, 25 тыс-аренда. Все остальное на жизнь. Кредит был набран постепенно из-за недостачи денег, всякие карты и т.д. остается очень мало..порядка 20 тыс на жизнь.
    Если все так, то почему бы Вам с Вашей женщиной не снимать пока комнату? Детей нет, в Подмосковье Вы не хотите, как я понимаю. Если уж так не хочется расстраивать мать.

    И, пожалуйста, отвечайте на все вопросы, а не выборочно на удобные Вам...

  30. #120
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    25 тыс-алименты, 27 тыс в месяц кредит, 25 тыс-аренда. Все остальное на жизнь. Кредит был набран постепенно из-за недостачи денег, всякие карты и т.д. остается очень мало..порядка 20 тыс на жизнь.
    То есть фактически Ваша жизнь была бы настолько же лучше если бы Вы разумно тратили деньги(не имели кредитов)
    как и если бы мама согласилась Вам помочь?
    Надолго Вы еще в кредитах?

Страница 4 из 28 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search