Страница 1 из 28 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 813
Тема:

Отношение матери и взрослого сына. Помогите разобраться.

  1. #1

    Отношение матери и взрослого сына. Помогите разобраться.

    Добрый день всем участникам форума.
    Немного о себе. Мне 38 лет. Матери 71.Рос без отца. За плечами два неудачных брака. В одном прожил 10 лет, имеются двое детей(сын и дочь), во втором 5 лет и растет сын.
    С 19 лет снимаю комнаты, квартиры в Москве и области, т.к на то время и комнаты своей не было, а проживать с мамой всю жизнь перспектива меня не устраивала. В первом браке ипотеку брать возможности не было, сначала зп была не очень, потом дети пошли.У меня умерла двоюродная бабушка и оставила маме в наследство однушку в центре Москвы.В это время я, жена и маленький сын жили на сьемной квартире в области. Просил маму разрешить пожить нам хотя бы временно в той однушке, которая ей была завещана, но она отказала и решила ее сдавать.Позже жена забеременела дочкой, но на маму и это никак не подействовало, мы продолжали снимать.Еле хватало средств до конца месяца. Родители жены тоже не имели желания выделять нам хотя бы комнату. В итоге, ежедневные скандалы, устроился на вторую работу, потом даже на третью, чтобы улучшить материальное положение.Но это не помогло, семья распалась.Я стал воскресным папой, вернулся обратно к матери.Жена с детьми к своим родителям в отдельную комнату.

    Через какое-то время встретил свою вторую жену.Полюбил. Свадьба в Праге.Через год родился сын. Жили у нее, с родителями. В отдельной комнате. Хорошие люди и жена умная, рассудительная, почти не ругались. Но после родов жена наотрез отказалась спать со мной, обьясняя это сложными родами. Предлагал идти к генекологу и к другим этого рода специалистам, жена толком ничего не обьясняла и не предпринимала. Прошел год. Ничего не изменилось. Вторую семью разрушать совершенно не хотелось, но и одним духовным общением сыт не будешь. Ни к психологам, ни к кому супруга идти не хотела.Я терпел еще год. Любил ее и сына. Стал ходить в спортзал по ночам, чтобы как-то снимать напряжение. В итоге поставил ультиматум, либо в течении недели решаем вопрос, либо я ухожу. Вопрос в течении недели не решился, я собрал вещи и ушел, в надежде, что жена опомнится и что-нибудь предпримет. Этого не произошло. Я стал опять жить с мамой.

    Полтора года назад встретил женщину.Хоть и зарекался вступать в серьезные отношения после всего этого.Решили жить вместе. Стал снова снимать. Работаю на двух работах. Общаюсь со всеми тремя детьми, старших беру на каникулы к себе. С младшим выделяю время и гуляю. Все хорошо. Но денег не хватает. Алименты. Аренда квартиры.Кризис. Моя мама живет в двух комнатах и сдает квартиру, а летом отдыхает на даче. Я по сей день снимаю и ипотеку брать нет возможности.

    Недавно предложил матери сдать мне эту квартиру за 15 тыс, а не за 25, за сколько она сдает ее посторонним людям, но и на это предложение я получил отказ.После этого поставил ей условие, что раз уж в мое положение она войти не желает и сдавать мне квартиру отказывается по сниженной цене, как родному сыну. То я с будущей женой вьезжаю к ней в свою комнату по прописке. Всю мебель из этой комнаты передвигаю в ее комнату.А сами живем там и никому не платим.В ответ я конечно снова услышал нет. Но на это "нет" мне уже глубоко наплевать, как и на личный комфорт моей матери, потому что выживать уже нет сил, а жизнь без семьи и без любимой женщины я себе не представляю.

    Предугадываю шквал осуждения в том плане, что жизнь свою не устроил, а теперь матери не даю жизни. Но мы все в молодости ошибались и часто действовали нелогично, с годами все это осознаешь и понимаешь, в чем был не прав и виноват. Но былого не возвратить, а жить надо настоящим и будущим.

    Вот такая ситуация. Просьба посоветовать мне. Правильно ли я поступаю по отношении к матери, нарушая ее зону комфорта. И по возможности обьясните, стоит ли мне искать материнскую любовь если ее нет по факту.

  2. #2
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    И по возможности обьясните, стоит ли мне искать материнскую любовь если ее нет по факту.
    Материнскую любовь искать не стоит, ибо Вы выросли уже из детского возраста. По факту ее Вам уже и не положено.
    Вот такая ситуация. Просьба посоветовать мне. Правильно ли я поступаю по отношении к матери, нарушая ее зону комфорта.
    Если выхода другого нет, и закон на Вашей стороне (у Вас есть доля собственности на долю в этой квартире) - то что Вам может помешать? Но будет ли комфортно Вам самому и Вашей женщине - вопрос вопросов.

  3. #3
    Квартира не в собственности. Коммунальная. В социальном найме.О комфорте пока речь и не идет. По поводу материнской любви, она нужна в любом возрасте. Этическая сторона вопроса меня немного смущает.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    стоит ли мне искать материнскую любовь если ее нет по факту.
    В чем Вы видите в Вашем случае материнскую любовь, ув. Юрий?

  5. #5
    В моем случае материнская любовь-это пожелание счастья собственному сыну.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    В моем случае материнская любовь-это пожелание счастья собственному сыну.
    Вы хотите услышать от матери:"Будь счастлив, сынок"?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    То я с будущей женой вьезжаю к ней в свою комнату по прописке.
    Въезжайте на здоровье. Один. А вот на проживание в этой комнате вашей жены требуется письменное разрешение матери и остальных проживающих в коммуналке.

    --- Добавлено ---

    Мне странно представить себе 38 летнего мужчину, который не в состоянии обеспечить себя жильем.

  8. #8
    Удивительно, как ваша история напоминает историю одного моего знакомого!
    Живут в двушке с мамой. Однушка сдается. В доме, чистой воды матриархат и не здоровый климат + несколько кошек. Ему 36.
    Разница лишь в том, что за все годы, он не предпринимал попыток наладить отношения (а вы пытались?) или вырваться к самостоятельной жизни.
    Уверен, вы прожили насыщенную жизнь и сильно выросли как человек. Есть что вспомнить и ! Трое детей! Поздравляю.
    Ваше же решение, въехать в свою законную часть квартиры, вызывает уже заданый выше вопрос: вы уверены что климат позволит вам наладить свою жизнь ?

    Так же, необходимо спросить, почему мама так относится к вам? Когда это началось? С раннего детства или позже? Какая история у нее с вашим отцом?
    Уверен, без сомнений, она вновь и вновь переживает своих внутренних демонов... и в душе, желает быть прощеной вами и бог знает что еще...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Въезжайте на здоровье. Один. А вот на проживание в этой комнате вашей жены требуется письменное разрешение матери и остальных проживающих в коммуналке.

    --- Добавлено ---

    Мне странно представить себе 38 летнего мужчину, который не в состоянии обеспечить себя жильем.
    По вашему мнению все мужчины до 38 лет уже состояшиеся бэтмены и никакие жизненные ситуации не могут им в их состоятельности воспрепятствовать? Письменное разрешение возможно и потребуется, вот только я не думаю, что меня и жену собственная мать будет с полицией выставлять из комнаты. Хотя, все возможно.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Письменное разрешение возможно и потребуется, вот только я не думаю, что меня и жену собственная мать будет с полицией выставлять из комнаты. Хотя, все возможно.
    Вы же первым начали войну. Я яблочко от яблони - сами знаете...

    По вашему мнению все мужчины до 38 лет уже состояшиеся бэтмены и никакие жизненные ситуации не могут им в их состоятельности воспрепятствовать?
    Да.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Удивительно, как ваша история напоминает историю одного моего знакомого!
    Живут в двушке с мамой. Однушка сдается. В доме, чистой воды матриархат и не здоровый климат + несколько кошек. Ему 36.
    Разница лишь в том, что за все годы, он не предпринимал попыток наладить отношения (а вы пытались?) или вырваться к самостоятельной жизни.
    Уверен, вы прожили насыщенную жизнь и сильно выросли как человек. Есть что вспомнить и ! Трое детей! Поздравляю.
    Ваше же решение, въехать в свою законную часть квартиры, вызывает уже заданый выше вопрос: вы уверены что климат позволит вам наладить свою жизнь ?

    Так же, необходимо спросить, почему мама так относится к вам? Когда это началось? С раннего детства или позже? Какая история у нее с вашим отцом?
    Уверен, без сомнений, она вновь и вновь переживает своих внутренних демонов... и в душе, желает быть прощеной вами и бог знает что еще...
    У меня было очень счастливое детство. Все было. И я очень любил и люблю свою маму. Но я не могу выживать до старости. Для того, чтобы накопить на первоначальный ипотечный взнос, мне нужно не снимать жилье хотя бы какое-то время. Если родная мама не идет навстречу, то как мне еще поступить?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Если родная мама не идет навстречу, то как мне еще поступить?
    а она обязана? идти вам навстречу?? С какого перепугу????? )))))

    --- Добавлено ---

    Ув. Юрий, запрос свой к Форуму сформулируйте, плиз?
    Какой конкретно помощи вы здесь жаждете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы же первым начали войну. Я яблочко от яблони - сами знаете...

    Да.
    Птичка Тари, я написал короткую историю своей жизни, надеюсь вы читали внимательно. Я не начинал никаких войн. Я просто хочу понять, у всех ли мамы, имея возможность хотя бы временно помочь своим детям, отказывают им в помощи? Ведь я не наркоман, не пьяница, всегда помогал своей матери, любил ее. Но комфорт и деньги для нее дороже. Я уже принял решение. Но на душе неспокойно. Здесь я ищу мнения со стороны, чтобы успокоить душу.

  14. #14
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, я написал короткую историю своей жизни, надеюсь вы читали внимательно. Я не начинал никаких войн. Я просто хочу понять, у всех ли мамы, имея возможность хотя бы временно помочь своим детям, отказывают им в помощи? Ведь я не наркоман, не пьяница, всегда помогал своей матери, любил ее. Но комфорт и деньги для нее дороже. Я уже принял решение. Но на душе неспокойно. Здесь я ищу мнения со стороны, чтобы успокоить душу.
    Делаю вывод, что вы не готовы решать вопрос с мамой. Вы так привыкли быть сильным и стойким, убедили себя в разных иллюзиях.
    Либо отвечайте на вопросы, либо вам к юристу по недвижимости.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, я написал короткую историю своей жизни, надеюсь вы читали внимательно. Я не начинал никаких войн. Я просто хочу понять, у всех ли мамы, имея возможность хотя бы временно помочь своим детям, отказывают им в помощи? Ведь я не наркоман, не пьяница, всегда помогал своей матери, любил ее. Но комфорт и деньги для нее дороже. Я уже принял решение. Но на душе неспокойно. Здесь я ищу мнения со стороны, чтобы успокоить душу.
    нет, ув. Юрий, это вы невнимательно читаете.

    Вам уже несколько раз подчеркивали - какой бы тяжкой и ущербной не была ваша жизнь, ваша мама обязана вас содержать (кормить, обеспечивать жильем и пр.) до 18 лет. Или до 23, если вы студент дневного отделения ВУЗа, имеющего гос. аккредитацию. Все!!!!

    После этого помогать или не помогать вам - исключительно ее ЖЕЛАНИЕ и ДОБРАЯ ВОЛЯ.

    Ваша мама приняла решение не помогать. Она имеет полное право на это.

    Что вам еще не понятно, ув. Юрий?

  16. #16
    [QUOTE=Птичка Тари;2478164]нет, ув. Юрий, это вы невнимательно читаете.

    Вам уже несколько раз подчеркивали - какой бы тяжкой и ущербной не была ваша жизнь, ваша мама обязана вас содержать (кормить, обеспечивать жильем и пр.) до 18 лет. Или до 23, если вы студент дневного отделения ВУЗа, имеющего гос. аккредитацию. Все!!!!

    После этого помогать или не помогать вам - исключительно ее ЖЕЛАНИЕ и ДОБРАЯ ВОЛЯ.

    Ваша мама приняла решение не помогать. Она имеет полное право на это.

    Что вам еще не понятно, ув. Юрий?
    Вы не в суде часом приговоры зачитываете? Откуда столько агрессии к людям, которые здесь готовы открыть свою душу. Я даже специально поинтересовался вашими комментариями из других тем. Они очень критичные. В них не совет, а осуждение. У вас у самой все в порядке в жизни? Складывается ощущение, что вы тут сами отыгрываетесь на людях, как на грушах. Я задал вопрос с человеческой точки зрения, а не с точки зрения Российского законодательства.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Вы не в суде часом приговоры зачитываете? Откуда столько агрессии к людям, которые здесь готовы открыть свою душу. Я даже специально поинтересовался вашими комментариями из других тем. Они очень критичные. В них не совет, а осуждение. У вас у самой все в порядке в жизни? Складывается ощущение, что вы тут сами отыгрываетесь на людях, как на грушах. Я задал вопрос с человеческой точки зрения, а не с точки зрения Российского законодательства.
    неа)
    я демонстрирую участникам особенности психологии Жертвы)))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неа)
    я демонстрирую участникам особенности психологии Жертвы)))
    Я далеко не жертва, если вы об этом. Просто я ищу психологической поддержки, потому что сомневаюсь, правильно ли я поступаю.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я задал вопрос с человеческой точки зрения, а не с точки зрения Российского законодательства.
    и что мешает самому на него ответить?

    Понимаете, в чем пенка - не дают у нас готовых ответов... Предлагают ув. Авторам их самим отыскать..))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Просто я ищу психологической поддержки, потому что сомневаюсь, правильно ли я поступаю.
    и что ж это в вашем понимании за зверь такой - "психологическая поддержка"???
    Можете подробно описать?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что мешает самому на него ответить?

    Понимаете, в чем пенка - не дают у нас готовых ответов... Предлагают ув. Авторам их самим отыскать..))))))

    --- Добавлено ---



    и что ж это в вашем понимании за зверь такой - "психологическая поддержка"???
    Продолжайте троллить других участников, я в ваших экспериментах участвовать не вижу смысла.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Продолжайте троллить других участников, я в ваших экспериментах участвовать не вижу смысла.
    т.е. брать на себя ответственность и самому думать над собственными же вопросами вы не хотите???? Странно....

  22. #22
    [QUOTE=YURY1977;2478168]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, ув. Юрий, это вы невнимательно читаете.

    Вам уже несколько раз подчеркивали - какой бы тяжкой и ущербной не была ваша жизнь, ваша мама обязана вас содержать (кормить, обеспечивать жильем и пр.) до 18 лет. Или до 23, если вы студент дневного отделения ВУЗа, имеющего гос. аккредитацию. Все!!!!

    После этого помогать или не помогать вам - исключительно ее ЖЕЛАНИЕ и ДОБРАЯ ВОЛЯ.

    Ваша мама приняла решение не помогать. Она имеет полное право на это.

    Что вам еще не понятно, ув. Юрий?
    Вы не в суде часом приговоры зачитываете? Откуда столько агрессии к людям, которые здесь готовы открыть свою душу. Я даже специально поинтересовался вашими комментариями из других тем. Они очень критичные. В них не совет, а осуждение. У вас у самой все в порядке в жизни? Складывается ощущение, что вы тут сами отыгрываетесь на людях, как на грушах. Я задал вопрос с человеческой точки зрения, а не с точки зрения Российского законодательства.
    Все верно, говорит Юрий. ПТИЧКА ВЗОЛНОВАНА, СЛЕПА И САМОНАДЕЯНА. ОБИЖЕНА

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. брать на себя ответственность и самому думать над собственными же вопросами вы не хотите???? Странно....
    Видимо я сделал большую ошибку, что вообще здесь зарегистрировался и это написал.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Видимо я сделал большую ошибку, что вообще здесь зарегистрировался и это написал.
    несомненно) Но ее всегда ж можно исправить)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    несомненно) Но ее всегда ж можно исправить)
    Делаю вывод, что это место, единственное где вы можете себя проявить на Коне. В жизни у вас все очень сложно. Добра Вам и здоровья.

  26. #26
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    ...
    Вот такая ситуация. Просьба посоветовать мне. Правильно ли я поступаю по отношении к матери, нарушая ее зону комфорта. И по возможности обьясните, стоит ли мне искать материнскую любовь если ее нет по факту.
    ув.Юрий1977, если под понятием материнская любовь вы понимаете человеческие нормальные взаимоотношения медлу двумя людьми, связанными между собой кровственным родством, то, не факт что у вас с ней были/есть или будут такие взаимоотношения. Кровные узы не влияют на качества личности их обладателей. Так что рассчитывать конечно можно но фифти на фифти. Зачастую бывает что хуже врагов чем родственники - и не встретишь. Люди, все просто люди, а предъявлять к людям завышенные ожидания, основанные на родстве - глупо и бессмысленно.
    Далее. Конечно назад уже не воротишь, но, можно было использовать периоды совместного и бесплатного - не платить за съём жилья периода жизни с мамой в целях накопления первоначального взноса. Теперь же возможно только кооперироваться с вашей новой женщиной, возможно поделить пополам съём и откладывать на взнос. Вдвоём это делать намного легче, чем одному.
    Далее по недвижимости. Проконсультируйтесь у юриста на наличие/отсутствие прав в коммуналке, зде вы прописаны.
    Второе - в случае ухода от матери окончательного и бесповоротного будьте готовы, что однушку в центре мать по завещанию отпишет кому угодно. Опять же проконсультируйтесь насчёт своих прав и в таком раскладе.
    Для чего? Чтоб чётко понимать последствия своих поступком и не питать ложных надежд.
    Как то так ув.Юрий.
    У меня только один вопрос: А зачем вы когда расставаясь с женщинами - возвращались к маме? Ведь могли бы и дальше жить в съёмной? Вы съэкономили много денег, приезжая жить к ней?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Все верно, говорит Юрий. ПТИЧКА ВЗОЛНОВАНА, СЛЕПА И САМОНАДЕЯНА. ОБИЖЕНА


    мне понравилось слово "взволнована".
    А я взволнована, ув. Юниверс?)))
    Если я спрошу это у вас так?????

    Ох как же я взволновалась, добавив несколько вопросительных знаков.
    Прямо волнуууууюсь, просто ужас)))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 24.05.2016 в 06:36.

  28. #28
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    У меня было очень счастливое детство. Все было. И я очень любил и люблю свою маму. Но я не могу выживать до старости. Для того, чтобы накопить на первоначальный ипотечный взнос, мне нужно не снимать жилье хотя бы какое-то время. Если родная мама не идет навстречу, то как мне еще поступить?
    Какое время, вы посчитали?
    Вы же жили с матерью, чтобы не тратиться.
    Сколько вы жили, сколько отложили, знаете, сколько нужно на первоначальных взнос (если минимальный брать) - следовательно можно посчитать.

    Я сама жила с мужем у моих родителей ради экономии - чтобы не снимать.
    Ваша ситуация мне хорошо знакома изнутри, так сказать.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какое время, вы посчитали?
    Вы же жили с матерью, чтобы не тратиться.
    Сколько вы жили, сколько отложили, знаете, сколько нужно на первоначальных взнос (если минимальный брать) - следовательно можно посчитать.
    ув.Анаисетта, вы топор то отложите в сторону

  30. #30
    Эта коммунальная квартира разве не подлежит приватизации? И разве на прописку жены/детей требуется согласие (тем более не собственников жилья)?

    Если уж копить на жилье, то живя холостым. А то снова на те же грабли - начали жить с мамой, думали, на жилье начнете копить, а там, наверняка, снова ребенок появится... И все по новой...

Страница 1 из 28 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search