Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Крик души. Муж не может простить, что он не первый.

  1. #1

    Крик души. Муж не может простить, что он не первый.

    Здравствуйте дорогие форумчане. Очень надеюсь на вашу поддержку и советы, потому что, что уже делать и к кому идти я просто не знаю. История будет длинная и искреннее спасибо тем, кто ее осилит.
    Я по натуре достаточно замкнутый человек, интроверт. Первые мои отношения были в 16 лет. Этот человек полгода добивался чтобы я с ним поговорила и хотя бы взяла его номер (под окнами стоял, когда шла с занятий рядом ездил и т.п.). В общем, сдалась под таким напором. Начали встречаться, через 8 месяцев он стал моим первым мужчиной. Скажу честно, было никак. И после на протяжении 6 лет, что мы были вместе, я не испытала ни одного оргазма. Он знал об этом, наверно было неприятно, а я считала что мне это просто не дано природой. Наверно так бывает. В 17 лет я уехала учиться в другой город, он приезжал ко мне раз в 1-2 месяца на несколько дней. В остальное время мы практически круглосуточно общались по телефону. За все время я не то чтобы не изменила ему, у меня даже мысли об этом не появлялось. Скажу честно, окружающие у виска крутили. Говорили - ненормальная, в твои годы и с твоей внешностью нужно ходить гулять, с парнями общаться, флиртовать... Мне только от этой мысли противно. Когда я была на последнем курсе, уже к 6 году отношений я начала понимать что ничего не изменится. Жениться он не собирается, переезжать ко мне тоже, да и меня не зовет обратно в мой город, его все устраивает и так, причем начал говорить чтобы я меньше занималась учебой (писала диплом) и больше общалась с ним. Я поняла, это тупик. Расстались в один день, я не испытывала абсолютно ничего, просто понимала что чувств уже нет и последние его действия, а вернее отсутствие стали жирной точкой. Он пытался что то вернуть, звонил, приезжал, но я даже ни разу его не выслушала. В голове у меня была розовая мечта, что он будет моим мужем, он же первый мужчина в моей жизни и что теперь делать с искаженной и изуродованной интерпретацией моей мечты я просто не знала. Потом я 3 года ни с кем не встречалась и даже ни на одно свидание не ходила. Почему? Было неинтересно и даже как то неприятно от одной мысли что нужно заводить отношения просто потому что так нужно. Даже бабушки у моего подъезда переживали что у меня в мои годы ни одного жениха нет )) Подружки, знакомые, и даже родители поставили на мне крест - ни детей, ни мужа с таким желанием строить отношения не будет. Это была жизнь ДО. А теперь ПОСЛЕ. В ноябре прошлого года я встретила его, свою первую настоящую любовь. Переехала, устроилась на новую работу и там мы познакомились. Мне было очень интересно с ним общаться, мы много пересекались по рабочим вопросам. Потом он мне стал рассказывать истории из своей жизни. Тогда я еще не понимала что влюбилась, мне было просто интересно. Он же уже не спал ночами с мыслями обо мне. Через 1,5 месяца он сказал что испытывает ко мне чувства и мы начали встречаться. Через неделю мы уже спали вместе. Как это получилось ни я ни он не понимаем до сих пор. У него тоже 6 лет были отношения, но они жили вместе, можно сказать была семья и собирались жениться он делал предложение. Но в итоге все равно расстались. Про свои единственные отношения я тоже ему рассказала. Потом 3 года у него никого не было, его тоже мучали окружающие этим) Мы проводили 24 часа в сутки вместе. Я никогда не думала что смогу кому-нибудь так открыться и доверять. Секс... это отдельная тема. Каждый раз я получаю столько любви, удовольствия и да!) оргазмов что просто в голове не укладывается. Через 2 месяца он немного поник, дело оказалось в том что он не может смириться что он у меня не первый. То что он для меня главный, первый во всех отношения и единственный объяснить ему не смогла. Он всегда мечтал что его жена будет без прошлого и он будет первым. С моей подачи ходили к двум психотерапевтам, ездили к одной бабушке (она людей лечит и его от курения года 3 назад избавляла). Ничего не помогло. На работе ему сказали что переводят в Москву, встал вопрос что нам делать дальше. Пробовали расстаться, тогда мы буквально жили на успокоительных. Потом он сделал мне предложение, решили попробовать попытаться построить счастье, через неделю мы уже расписались. Он очень принципиальный человек и говорил что не может перевезти меня в Москву, взять за меня ответственность перед родителями в статусе "мы просто встречаемся", поэтому и расписались так быстро. Переехали в Москву. Я забеременела, он был очень счастлив, но настроение также часто менялось и я понимала почему. На 6й неделе у меня был выкидыш, он буквально жил со мной тогда в больнице. Сейчас мы пробуем построить семейную жизнь, но ничего не получается... Он говорит стало еще хуже, что не видит нашего будущего, что у него просто нет цели в жизни,что эта мысль просто накрывает его. Не спит ночами. Но я вижу, что он меня любит и я его очень сильно. Сказал, что не хочет от меня детей. Мне очень больно все это слышать. Но без него мне еще хуже и я не теряю надежды что-нибудь придумать... Только возможно ли это? Мне очень нужно ваше мнение, потому что сама разобраться я уже не в силах.
    Спасибо большое, что дочитали.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Через 2 месяца он немного поник, дело оказалось в том что он не может смириться что он у меня не первый. То что он для меня главный, первый во всех отношения и единственный объяснить ему не смогла. Он всегда мечтал что его жена будет без прошлого и он будет первым.
    Добрый день. Поищите на Форуме информацию о
    1) отторжении дефлотатора
    2) конкуренции за вагину.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга144 Посмотреть сообщение
    Он говорит стало еще хуже, что не видит нашего будущего, что у него просто нет цели в жизни,что эта мысль просто накрывает его.
    ....
    Но я вижу, что он меня любит .
    Сказал, что не хочет от меня детей. Мне очень больно все это слышать.
    .....
    Но без него мне еще хуже и я не теряю надежды что-нибудь придумать...
    Как -то слишком много противоречий, не находите? Или вам наплевать на мнение вашего мужчины?

  3. #3
    Сейчас мы пробуем построить семейную жизнь, но ничего не получается... Он говорит стало еще хуже, что не видит нашего будущего, что у него просто нет цели в жизни,что эта мысль просто накрывает его. Не спит ночами. Но я вижу, что он меня любит и я его очень сильно. Сказал, что не хочет от меня детей.
    А по каким признакам вы видите, что он вас любит? Как это проявляется?
    Что вы вообще вкладываете в понятие "любовь"? Пять пунктов минимум перечислите, плиз.

    з.ы. Какой национальности и какого вероисповедания ваш муж?

  4. #4
    Под противоречием вы имеете в виду его слова о нашей жизни и то что он меня любит? Он мне часто говорит что любит меня и я ему правда верю, когда у него нет этих мыслей в голове, я чувствую что ему очень дорога.
    То, что поступаю эгоистично я понимаю - со мной ему счастья не будет, так может получится найти девушку без прошлого и быть с ней счастливым. Оставить его будет самым верным решением....? у меня не получается принять эту мысль, хотя может это и есть выход из нашей ситуации

    На выходных мы были у друзей, у них маленький ребенок-5 мес. Муж все время играл с ней, он очень любит детей. Когда она уснула, он один раз сам ходил смотреть как там ребенок. А второй раз мне сказал - пошли посмотрим на маленькую крошку. У меня весь вечер слезы на глаза наворачивались.

    --- Добавлено ---

    Под противоречием вы имеете в виду его слова о нашей жизни и то что он меня любит? Он мне часто говорит что любит меня и я ему правда верю, когда у него нет этих мыслей в голове, я чувствую что ему очень дорога.
    То, что поступаю эгоистично я понимаю - со мной ему счастья не будет, так может получится найти девушку без прошлого и быть с ней счастливым. Оставить его будет самым верным решением....? у меня не получается принять эту мысль, хотя может это и есть выход из нашей ситуации

    На выходных мы были у друзей, у них маленький ребенок-5 мес. Муж все время играл с ней, он очень любит детей. Когда она уснула, он один раз сам ходил смотреть как там ребенок. А второй раз мне сказал - пошли посмотрим на маленькую крошку. У меня весь вечер слезы на глаза наворачивались.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ольга144 Посмотреть сообщение
    Под противоречием вы имеете в виду его слова о нашей жизни и то что он меня любит? Он мне часто говорит что любит меня и я ему правда верю, когда у него нет этих мыслей в голове, я чувствую что ему очень дорога.
    Говорить можно что угодно. КАК именно он проявляет свою любовь к вам? В каких поступках?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга144 Посмотреть сообщение

    На выходных мы были у друзей, у них маленький ребенок-5 мес. Муж все время играл с ней, он очень любит детей. Когда она уснула, он один раз сам ходил смотреть как там ребенок. А второй раз мне сказал - пошли посмотрим на маленькую крошку. У меня весь вечер слезы на глаза наворачивались.
    Вам муж, который (с ваших слов) вас любит - устроил вам такое изощреное издевательство! Зная, что у вас недавно был выкидыш - он вас повел любоваться младенцем у друзей!

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга144 Посмотреть сообщение
    Под противоречием вы имеете в виду его слова о нашей жизни и то что он меня любит?
    я выделила противоречивые фразы.
    Они звучат как ваши контраргументы на слова мужчины.

  7. #7
    Он обо мне заботится, переживает за меня даже по мелочам- чтобы я не на сквозняке сидела и т.п. Ночью засыпаем в последнее время не обнимаясь, но когда он уснет, он поворачивает и крепко прижимает меня к себе, причем то, что он спит и не понимает что делает, это 100%. Он еще разговаривает во сне. Когда меня выписали с больницы - постоянно мерил мне ночью лоб - нет ли температуры. Носит меня на руках - в прямом смысле ....и говорит что любит. и я ему верю.
    Для меня любовь, это:
    Уважение
    Принятие со всеми его достоинствами и недостатками без попыток переделать что-то
    Желание заботиться, оберегать
    Влечение к человеку - эмоциональное и физическое
    Не хочу что-то выдумывать, но 5й пункт в голову не идет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А по каким признакам вы видите, что он вас любит? Как это проявляется?
    Что вы вообще вкладываете в понятие "любовь"? Пять пунктов минимум перечислите, плиз.

    з.ы. Какой национальности и какого вероисповедания ваш муж?
    Мы оба русские и оба православные. Мне 25, ему 28

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ольга144 Посмотреть сообщение
    Он обо мне заботится, переживает за меня даже по мелочам- чтобы я не на сквозняке сидела и т.п. Ночью засыпаем в последнее время не обнимаясь, но когда он уснет, он поворачивает и крепко прижимает меня к себе, причем то, что он спит и не понимает что делает, это 100%. Он еще разговаривает во сне. Когда меня выписали с больницы - постоянно мерил мне ночью лоб - нет ли температуры. Носит меня на руках - в прямом смысле ....и говорит что любит. и я ему верю.
    В чем еще выражается его забота?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Говорить можно что угодно. КАК именно он проявляет свою любовь к вам? В каких поступках?



    --- Добавлено ---


    Вам муж, который (с ваших слов) вас любит - устроил вам такое изощреное издевательство! Зная, что у вас недавно был выкидыш - он вас повел любоваться младенцем у друзей!
    Не получается почему - то расписать по пунктам. В голове картинки - как он каждый вечер интересуется чем я занималась, что кушала. Если я что-то хочу, очень старается это сделать для меня и просто часто делает какие-то приятности, сюрпризы. Старается чтобы у меня все было самое лучшее. Интересуется моим мнением по поводу работы в очень серьезных вопросах, ранее он ни с кем этого не делал. Я увлекаюсь астрологией и шитьем, постоянно спрашивает как успехи. Вчера, к примеру, я шутя заставила его пресс качать и отжиматься, а он в ответ - мне например все в тебе нравится и ноги, и попа, и живот и вообще я просто тебя всю люблю.

    По поводу ребенка, мы только 2 недели были в курсе что я беременна. я до конца не успела еще привыкнуть к этому состоянию, сначала переживала и плакала, сейчас уже приняла это. если бы я сказала давай не поедем - мы бы остались дома. а тяжело было от того, что я очень хочу от него детей, маленьких его копий. и что, понимаю, возможно этого не будет...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ольга144 Посмотреть сообщение
    Для меня любовь, это:
    Уважение
    Принятие со всеми его достоинствами и недостатками без попыток переделать что-то
    Желание заботиться, оберегать
    Влечение к человеку - эмоциональное и физическое
    Не хочу что-то выдумывать, но 5й пункт в голову не идет.
    Ну вот не страбатывает у вас второй пункт. Не хочет муж вас принимать с отсутсвием девственной плевы. Бракованная вы для него.
    Что делать будете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга144 Посмотреть сообщение
    Для меня любовь, это:
    Уважение
    Принятие со всеми его достоинствами и недостатками без попыток переделать что-то
    Желание заботиться, оберегать
    Влечение к человеку - эмоциональное и физическое
    Не хочу что-то выдумывать, но 5й пункт в голову не идет.
    Ну вот не страбатывает у вас второй пункт. Не хочет муж вас принимать с отсутсвием девственной плевы. Бракованная вы для него.
    Что делать будете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга144 Посмотреть сообщение
    Мы оба русские и оба православные. Мне 25, ему 28
    Ваш муж сильно верующий человек? У него есть духовный наставник?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот не страбатывает у вас второй пункт. Не хочет муж вас принимать с отсутсвием девственной плевы. Бракованная вы для него.
    Что делать будете?

    --- Добавлено ---


    Ну вот не страбатывает у вас второй пункт. Не хочет муж вас принимать с отсутсвием девственной плевы. Бракованная вы для него.
    Что делать будете?
    я прекрасно понимаю это и что делать не знаю. мы разговаривали с ним на эту тему (что я то его принимаю всего и с его прошлым), он говорит что пытается что-то с собой сделать, как-то это пересилить но ничего не выходит. он вырос с этими принципами, у него именно так было в семье и о такой семье он всегда мечтал. а сейчас просто потерял цель к дальнейшей жизни. Его слова " с тобой не могу и без тебя не могу".

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот не страбатывает у вас второй пункт. Не хочет муж вас принимать с отсутсвием девственной плевы. Бракованная вы для него.
    Что делать будете?

    --- Добавлено ---


    Ну вот не страбатывает у вас второй пункт. Не хочет муж вас принимать с отсутсвием девственной плевы. Бракованная вы для него.
    Что делать будете?

    --- Добавлено ---



    Ваш муж сильно верующий человек? У него есть духовный наставник?
    Он крестился в 25 лет только, но потом ездил в разные церкви, просил у Боженьки семью и деток, был достаточно верующим.
    3 года назад когда он расставался с бывшей девушкой, он еще очень сильно курил и начались проблемы с легкими. Ему посоветовали одну бабушку (она очень верующая), когда он к ней приехал по поводу курения. Она ему сказала не за этим ты ко мне пришел и начала говорить что эта девушка что с ним сейчас с ним не будет идти дальше по жизни. И в 29 лет у него будет семья и дети. ему тогда было 25, он спросил - а что мне сейчас тогда делать? На что она ответила - работай и не переживай. А курить ты и без меня бросишь. Все так и случилось. Он потом к ней приезжал несколько раз, когда был осенью спросил - мне уже почти 28 а у меня даже девушки нет, какая может быть семья в 29 лет. Я даже никуда не хожу, только работаю. Она сказала - так ты на работе ее и встретишь, назвала даже дату и сказала что у нее будут длинные волосы. Собственно все так и получилось. Потом когда он к ней ездил и говорил что не может смириться с тем что он не первый у меня, она сказала когда у вас будет ребенок - этой проблемы не будет.
    Потом мы ездили к ней вдвоем - она мне сказала, что все будет хорошо и что у меня будет трое деток и что я буду счастлива вне зависимости от того останусь с ним или нет. А когда мы уходили, сказала что ей кажется что мы будем месте и в след.раз приедем к ней с малышом (и что возможно будет мальчик). Только когда мы были с ней наедине, она мне сказала что нерв он мне потреплет немало и "кровушки твоей попьет".
    Вы не подумайте, она не гадалка. Она православная, много икон, у нее 15 детей своих и приемных. к ней со всей России ездят чтобы она помогла. в основном если чем то болеют, бесплодие и др.

    Недавно он сказал что больше к ней никогда не поедет... и вообще хочет снять крестик.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ольга144 Посмотреть сообщение
    Потом когда он к ней ездил и говорил что не может смириться с тем что он не первый у меня, она сказала когда у вас будет ребенок - этой проблемы не будет.
    Цитата Сообщение от Ольга144 Посмотреть сообщение
    Недавно он сказал что больше к ней никогда не поедет... и вообще хочет снять крестик.
    Выходит, не оправдала бабуля его ожиданий...

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Выходит, не оправдала бабуля его ожиданий...
    Самоуверенная, однако, бабуля )))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ольга144 Посмотреть сообщение
    . Его слова " с тобой не могу и без тебя не могу".
    Перевод: "я всю жизнь буду попрекать тебя, что я у тебя не первый".
    Ув. Ольга, готовы жить дальше в попреках? да/нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Выходит, не оправдала бабуля его ожиданий...
    и вообще хочет снять крестик.
    Не только бабуля, но и сам Бог не оправдал ожиданий мужа автора)
    В 25 лет крестился, а в 28 уже хочет крестик снять ))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Перевод: "я всю жизнь буду попрекать тебя, что я у тебя не первый".
    Ув. Ольга, готовы жить дальше в попреках? да/нет?

    --- Добавлено ---



    Не только бабуля, но и сам Бог не оправдал ожиданий мужа автора)
    В 25 лет крестился, а в 28 уже хочет крестик снять ))
    да, наверно внутренне я уже давно на это согласилась, от силы и потому, что сама считаю что мужчина должен быть один

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга144 Посмотреть сообщение
    да, наверно внутренне я уже давно на это согласилась, от силы и потому, что сама считаю что мужчина должен быть один
    вы прочитали про отторжение дефлотатора?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ольга144 Посмотреть сообщение
    да, наверно внутренне я уже давно на это согласилась, от силы и потому, что сама считаю что мужчина должен быть один
    Тогда, какой у вас запрос к форуму?
    Время назад не вернешь и девственность тоже.
    Согласны жить с попреками от мужа - живите.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда, какой у вас запрос к форуму?
    Время назад не вернешь и девственность тоже.
    Согласны жить с попреками от мужа - живите.
    Как ему помочь поверить в наше будущее. Помогут ли вообще помочь психотерапевты в таких случаях? я просто не знаю к кому уже обратиться. Может у кого то получилось решить похожую проблему.

    Головой (где то очень глубоко) понимаю что есть два выхода : 1. уйти и дальше я сложно представляю что со мной будет, т.к. когда я в последний раз решила что нужно не мучить его, оставить и пыталась набраться сил сказать ему это - меня рвало (извините за подробности) и была страшная одышка, мне казалось я умру, даже просто от мысли что его не будет больше рядом.... 2. жить так как живем, а время все расставит на свои места или наверно другими словами ждать его решения. Не могу сказать что я сейчас счастлива, но просто его видеть, обнимать и целовать хоть изредка для меня сейчас лучше. Порой мне кажется я пытаюсь все это сделать впрок, т.к. понимаю что будущее наше и правда туманно. хотя как говорят "перед смертью не надышишься"

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга144 Посмотреть сообщение
    уйти и дальше я сложно представляю что со мной будет, т.к. когда я в последний раз решила что нужно не мучить его, оставить и пыталась набраться сил сказать ему это - меня рвало (извините за подробности) и была страшная одышка, мне казалось я умру, даже просто от мысли что его не будет больше рядом....
    к психиатру не обращались?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы прочитали про отторжение дефлотатора?
    прочитала! интересная теория, никогда о ней не слышала. муж думаю тоже. только мне почему-то показалось это из серии версий про телегонию. но я ее не отрицаю, имеет место быть.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга144 Посмотреть сообщение
    прочитала! интересная теория, никогда о ней не слышала. муж думаю тоже. только мне почему-то показалось это из серии версий про телегонию. но я ее не отрицаю, имеет место быть.
    т.е. т еперь вы в курсе, что ваши отношения с единственным мужчиной - обреченны. А его стремление стать первым мужчиной - основано на неуверенности в себе и страхе проиграть вашему первому мужчине.

  23. #23
    Для мужа искала психотерапевтов - ходил к двум. Для себя - ничего, но я хожу в церковь. пытаюсь найти успокоение там. сейчас вот нашла одного православного психотерапевта, прочитала его статьи про кризисные отношения. думаю может к нему сходить...

    думала может нам вдвоем нужно записаться на прием к семейному психотерапевту или вообще сексолог нужен. просто уже запуталась.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга144 Посмотреть сообщение
    Для мужа искала психотерапевтов - ходил к двум. Для себя - ничего, но я хожу в церковь. пытаюсь найти успокоение там. сейчас вот нашла одного православного психотерапевта, прочитала его статьи про кризисные отношения. думаю может к нему сходить...

    думала может нам вдвоем нужно записаться на прием к семейному психотерапевту или вообще сексолог нужен. просто уже запуталась.
    у вас плохо со зрением? я вроде внятно написала - психиатр....

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. т еперь вы в курсе, что ваши отношения с единственным мужчиной - обреченны. А его стремление стать первым мужчиной - основано на неуверенности в себе и страхе проиграть вашему первому мужчине.
    Мой муж абсолютно по всем качествам превосходит первого мужчину. Про то как он меня чувствует и секс я уже писала) поэтому я не знаю что было бы будь наоборот. Муж лучший для меня и все тут, без сравнений.
    У него в семье папа был первый у мамы, правда они развелись через 20 лет совместной жизни, ему было 10 тогда. Но его мама до сих пор говорит что любила и любит только его папу. у нее больше никого не было, у отца новая семья.
    У меня в семье тоже папа первый у мамы, живут вместе 25 лет.
    Может эта теория скорее исключение из обычной статистики?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у вас плохо со зрением? я вроде внятно написала - психиатр....
    нет, со зрением все норм. просто думаю мне нужно с собой и с головой разобраться сначала, а потом уже лечить внешние проявления. и найти хорошего психиатра думаю очень трудно. если мы все таки расстанемся, я чувствую, что врача уже точно или я найду или мне найдут

  26. #26
    просто думаю мне нужно с собой и с головой разобраться сначала,
    этим и занимаются психиатры. В ПНД, бесплатно.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ольга144 Посмотреть сообщение
    Как ему помочь поверить в наше будущее. Помогут ли вообще помочь психотерапевты в таких случаях? я просто не знаю к кому уже обратиться. Может у кого то получилось решить похожую проблему.
    Он просит вашей помощи?
    Видите-ли, ув. Ольга, помочь можно только тогда , когда человек САМ обратился за помощью.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Он просит вашей помощи?
    Видите-ли, ув. Ольга, помочь можно только тогда , когда человек САМ обратился за помощью.
    Просто часто задает риторический вопрос: как же нам жить дальше? что придумать чтобы было все нормально? к сожалению ни я ни он ответа не знаем.

    я хочу спасти наши отношения и поэтому пытаюсь что-то делать.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ольга144 Посмотреть сообщение
    Просто часто задает риторический вопрос: как же нам жить дальше? что придумать чтобы было все нормально? к сожалению ни я ни он ответа не знаем.

    я хочу спасти наши отношения и поэтому пытаюсь что-то делать.
    Ув. Автор, а "нормально" - это как? Ну нарисуйте тут ПОДРОБНУЮ картинку, как это - нормально в вашем понимании.

    И если уж ваш муж задает такой вопрос, то вы то его спрашивали, что для него "нормально"? Он вам ответил?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а "нормально" - это как? Ну нарисуйте тут ПОДРОБНУЮ картинку, как это - нормально в вашем понимании.

    И если уж ваш муж задает такой вопрос, то вы то его спрашивали, что для него "нормально"? Он вам ответил?
    Мое понимание: Он для меня опора и человек которому могу доверять (кроме него только мама), я для него в большей степени поддержка. И все то, что я описала в моем понимании любовь - уважение, забота, совместные мечты и планы, желание расти и развиваться рядом с человеком и конечно же дети (они на последнем месте, просто отдельным важным пунктом). Для него это тоже самое. Только если я себе это все могу представить в нашей жизни, он - нет, т.к. ему не дают покоя эти мысли, он не может принять все так, как есть. Мне иногда кажется ему даже проще будет отпустить меня чем справиться с собой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. крик души
    от Вишневая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 10:47
  2. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
  3. муж предал, крик души
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search