Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 136
Тема:

Что делать когда муж убегает из дому

  1. #91
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мне тоже кажется, что всё проще, чем описала ув. Ханум. Парню всего 22 ( а психологически - еще меньше), а он уже должен, должен, должен - быть хорошим отцом, заботливым мужем, добытчиком, массовиком-затейником, "не пить, не курить и цветы всегда дарить, в дом зарплату отдавать, тещу мамой называть...."(с) А неженатые друзья-то по-прежнему гуляют, бухают, играют в футбол вместо выгула младенца, имеют возможность уехать куда-то на пару дней никуму особо не отчитываясь...
    Автор же требует от мужа изменения поведения и бОльшей ответственности, не предлагаю никаких "плюшек" взамен. Ну разве может быть прогулка с младенцем "плюшкой" для молодого парня? Да не смешите меня... Посюсюкать 5 минут, пощекотать, сделать "козу-козу" еще куда ни шло, но это именно 5 минут, а Автору же хочется 24 часа. Исходя из моего опыта, мужчины вообще начинают интересоваться детьми только когда с ними уже поговорить хотя бы можно будет, в футбол поиграть, а это никак не в 7 месяцев происходит.

    Я прекрасно понимаю, как Автора утомляет 7-месячный малыш, хочется ответственность за ребенка с кем-то разделить, хоть на полчасика, тем более - с ее родным отцом... Появляются требования с ее стороны. Муж пытается соответствовать этим требованиям, но потом "гайки срывает" - и он уходит. Уходит от требований, ответственности, от этого бесконечного "ты должен..." Потом просыпается совесть или заканчиваются деньги, и муж возвращается. Жена к нему: "Объясняй! Где был? Чего тебе дома-то не сидится?" Ну вот как ей сказать, что задолбала его уже ответственность, наигрался он уже в семью?... И получает Автор ответ "Не знаю... само как-то ушлось...не виноватый я..."
    У него есть лучшие друзья.всегда вместе с пелёнок.почти одновременно нашли девушек,с разницей в год все поженились. И с разницей в 2 месяца у всех родились дети(при чем не сговаривались,как то так само получилось).мы семьями дружим,отдыхаем вместе. Только вот друзья вошли в роли семьянинов,а мой начал общаться с сомнительными людьми,для которых нет ничего дороже бутылки пива. Друзья стали по тихоньку отворачиваться от него.пытались поговорить с ним.все без толку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Может все проще?
    Мужику хочется бухать в непонятных компаниях и возможно там не только это.
    Поддержать в этом увлечении это бросить ей на кого то ребенка и бухать с ним?
    Если вы имеете в виду измены.то точно нет.никогда в этом замечен не был.да и городок у нас маленький,слухи быстро расползаются.если бы что то подобное было, "добрые" люди давно бы доложили.

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    У него есть лучшие друзья.всегда вместе с пелёнок.почти одновременно нашли девушек,с разницей в год все поженились. И с разницей в 2 месяца у всех родились дети(при чем не сговаривались,как то так само получилось).мы семьями дружим,отдыхаем вместе. Только вот друзья вошли в роли семьянинов,а мой начал общаться с сомнительными людьми,для которых нет ничего дороже бутылки пива. Друзья стали по тихоньку отворачиваться от него.пытались поговорить с ним.все без толку.
    почему бы вам самой не организовывать совместные встречи с этими друзьями? Вы же дружите семьями....

  3. #93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это все - очередная порция мозгодрочи ни о чем....

    КОНКРЕТНО, ЧТО, ув. Юльчтк????!!!!!
    Сильно бросается в глаза - что вы очень любите по жизни вести пространные разговоры без конкретики.
    Кстати, это может быть одной их причин убегания мужа - мужчин подобный стиль общения, даже без нравоучений, обычно БЕСИТ!

    Вот вы даже не заметили что, ваше КОНКРЕТНОЕ предложение пойти погулять было мужем тут же незамедлительно реализовано в тот же день.
    Какие выводы из этого??????
    и, ув. Юльчик - ваш муж- ваш первый и единственный мужчина? У вас были сексуальные отношения до встречи с ним?
    А у него?
    нет,он у меня не первый.до него были серьёзные отношения.2 года.ну конечно не совсем серьезные.по школе.поступила в институт,он в техникум.тут и разошлись дороги на почве ревности.а потом я встретила мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну не только...можно вместе бхать
    ...можно уехать с ребенком к маме, погостить
    все просто, это я писать просто не умею....расползаюсь мыслью...
    но я думаю там никакого криминала нет
    к маме и к сестре идти чтобы побухать? ну серьезно....
    я согласна - все очень просто
    он просто еще пацан который хочет быть семьянином. но быть кем-то другим(быть "взрослым") 24\7 невозможно
    также и ув.Автор - тоже еще девчонка, она ждет от мужа что он ее спасет из рутины домостроя. просто своим присутствием - потому что ей тоже трудно быть взрослой 24\7

    --- Добавлено ---

    ув. Юльчик. мой вопрос к Вам: Вот вы идете гулять с ребенком одна - это для Вас увлекательное развлечение? само по себе.
    если да то почему?
    и если нет то почему?
    Я люблю гулять с дочкой,даже одна. Мне нравится с ней разговаривать,рассказывать про то что видим.знаю что она меня ещё не понимает,но лепечет мне что то в ответ.а когда она спит на прогулке,просто люблю ходить по парку,погружаюсь в себя,все какие то думки думаю.вообще я часто думаю о том,что же можно изменить в жизни,чтобы стало лучше.составляю планы о будущем,мечтаю. Мне это приносит удовольствие.

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    нвсе какие то думки думаю.вообще я часто думаю о том,что же можно изменить в жизни,чтобы стало лучше.составляю планы о будущем,мечтаю. Мне это приносит удовольствие.
    Манилов просто) Ваш муж тоже любит вот так вот помечтать и построить розовые замки?


    на этот вопрос ответите?

    Вот вы даже не заметили что, ваше КОНКРЕТНОЕ предложение пойти погулять было мужем тут же незамедлительно реализовано в тот же день.
    Какие выводы из этого??????

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему бы вам самой не организовывать совместные встречи с этими друзьями? Вы же дружите семьями....

    Организовываю.но не всегда получается.у всех разные графики работы.выходные редко совпадают.но по мере возможности встречаемся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Манилов просто) Ваш муж тоже любит вот так вот помечтать и построить розовые замки?


    на этот вопрос ответите?

    Вот вы даже не заметили что, ваше КОНКРЕТНОЕ предложение пойти погулять было мужем тут же незамедлительно реализовано в тот же день.
    Какие выводы из этого??????
    Что нужно конкретно распланировать день,чтобы у него не было времени на всякую херню.конкретно говорить планы,день и время их осуществления.

    Он тоже любит помечтать.иногда вместе мы с ним мечтаем о светлом будущем.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Что нужно конкретно распланировать день,чтобы у него не было времени на всякую херню.конкретно говорить планы,день и время их осуществления.
    Так вам не хочется с мужем время проводить, надо просто, чтобы у него времени на херню не было?))
    Что-то у вас все сводится к одному - как отвадить мужа от "сомнительных друзей" и бутылки

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Что нужно конкретно распланировать день,чтобы у него не было времени на всякую херню.конкретно говорить планы,день и время их осуществления.
    т.е. отнять у него ответственность еще и за свободное время?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    если он отдыхает,он может не выйти на работу. Был последний выговор,ещё раз и его уволят. Я не могу смириться с этим.
    Вы при чем к его работе???
    Ну, выгонят его и... ?

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вам не хочется с мужем время проводить, надо просто, чтобы у него времени на херню не было?))
    Что-то у вас все сводится к одному - как отвадить мужа от "сомнительных друзей" и бутылки
    И чем больше давление, тем сильнее сопротивление. Ув. автор желает загнать мужа в свои мечты, возможно, хорошие и правильные.
    Только насильно не осчастливишь.
    Не довелось парню прожить поры ДОсемейной, той самой херни беззаботной,вот и догоняет, а ув. Автор усугубляет его догонялки реальным мозговыносом.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вам не хочется с мужем время проводить, надо просто, чтобы у него времени на херню не было?))
    Что-то у вас все сводится к одному - как отвадить мужа от "сомнительных друзей" и бутылки
    Я ХОЧУ проводить с ним время. Так оно и есть.в этом вся проблема. Или вы считаете что мне просто нужно закрыть на это глаза? Т.е в сомнительных друзьях и бутылке нет ничего страшного? Это так,просто отдых?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. отнять у него ответственность еще и за свободное время?
    Ну так если он сам не предлагает ничего конкретного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы при чем к его работе???
    Ну, выгонят его и... ?
    Как это при чем? Мы семья,живем отдельно,бюджет общий.конечно основная часть дохода у него. Не в деньгах счастье,но все же без них не проживешь.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Как это при чем? Мы семья,живем отдельно,бюджет общий.конечно основная часть дохода у него. Не в деньгах счастье,но все же без них не проживешь.
    Если его выгонят - вы готовы посадить его себе на шею?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И чем больше давление, тем сильнее сопротивление. Ув. автор желает загнать мужа в свои мечты, возможно, хорошие и правильные.
    Только насильно не осчастливишь.
    Не довелось парню прожить поры ДОсемейной, той самой херни беззаботной,вот и догоняет, а ув. Автор усугубляет его догонялки реальным мозговыносом.
    Предлагаете не обращать внимания на его догонялки? Я его под венец не тянула,даже разговоры об этом не заводила.он сам принял это ответственное решение.так значит уже наверно понимал что это такое.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Я ХОЧУ проводить с ним время. Так оно и есть.в этом вся проблема.
    Ну так и проводите, муж ведь вроде не против
    Только почему для того, чтобы провести с мужем выходной - нужно непременно отвадить его от нехороших по вашему мнению друзей??
    Или вы считаете что мне просто нужно закрыть на это глаза? Т.е в сомнительных друзьях и бутылке нет ничего страшного? Это так,просто отдых?
    На что именно вы не можете закрыть глаза?
    Что такого ужасного ваш муж делает в компании этих друзей?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если его выгонят - вы готовы посадить его себе на шею?
    Ну по чему сразу на шею. Если он потеряет эту работу,мы не сможем себе позволить почти ничего.и так всё тютелька в тютельку.

  15. #105
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Предлагаете не обращать внимания на его догонялки? Я его под венец не тянула,даже разговоры об этом не заводила.он сам принял это ответственное решение.так значит уже наверно понимал что это такое.
    Предлагаю перестать давить на сознательность и сделать так, чтобы с Вами стало привлекательнее проводить время, чем с херней.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так и проводите, муж ведь вроде не против
    Только почему для того, чтобы провести с мужем выходной - нужно непременно отвадить его от нехороших по вашему мнению друзей??

    На что именно вы не можете закрыть глаза?
    Что такого ужасного ваш муж делает в компании этих друзей?
    Как же я тогда буду проводить выходной с мужем если он будет с "друзьями"?
    В последнюю гулянку он сел в нетрезвом виде за руль чужой машины и врезался в дерево. Через раз приходит с синяками в порванной одежде. Как на это можно не обращать внимания?

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Ну по чему сразу на шею. Если он потеряет эту работу,мы не сможем себе позволить почти ничего.и так всё тютелька в тютельку.
    и? что будет потом?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и? что будет потом?
    Потом будут проблемы с нехваткой средств.на этой почве будут ссоры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Предлагаю перестать давить на сознательность и сделать так, чтобы с Вами стало привлекательнее проводить время, чем с херней.
    Я над этим работаю.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Что нужно конкретно распланировать день,чтобы у него не было времени на всякую херню
    Как про подростка...

  20. #110
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Ну по чему сразу на шею. Если он потеряет эту работу,мы не сможем себе позволить почти ничего.и так всё тютелька в тютельку.
    Конкретизирую вопрос: что вы будете делать, если муж потеряет работу и не сможет найти новую в ближайшие несколько лет из-за своего безотвественного поведения?

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Потом будут проблемы с нехваткой средств.на этой почве будут ссоры.
    Скажите, а как ведет себя Жена (а не Мамочка), когда муж не приносит домой з/п?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Потом будут проблемы с нехваткой средств.на этой почве будут ссоры.

    .
    И...? Дальше развивайте мысль!

  23. #113
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Как же я тогда буду проводить выходной с мужем если он будет с "друзьями"?
    Ну в этот раз вам же как-то удалось с ним погулять))
    ув.Юльчик, не надо считать мужа глупее себя
    Если он поймет, что вы не просто хотите провести с ним досуг, а придумываете поводы, чтобы удержать его у своей юбки (дабы он херней не страдал) - он попросту начнет забивать на ваши просьбы и предложения(
    В последнюю гулянку он сел в нетрезвом виде за руль чужой машины и врезался в дерево. Через раз приходит с синяками в порванной одежде. Как на это можно не обращать внимания?
    Ну ваше "обращение внимания" тоже пользы не приносит, так ведь?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Конкретизирую вопрос: что вы будете делать, если муж потеряет работу и не сможет найти новую в ближайшие несколько лет из-за своего безотвественного поведения?

    Очень бы не хотелось чтобы это произошло.но я не смогу и не буду содержать мужчину которому наплевать на семью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, а как ведет себя Жена (а не Мамочка), когда муж не приносит домой з/п?
    Честно,не знаю.пока с таким не сталкивалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И...? Дальше развивайте мысль!
    Каждый день мы будем ругаться что нам ни на что не хватает,не сможем дальше снимать квартиру.придется жить с родителями,либо по раздельности. Там уже будет давление родных о том что зачем тебе такой муж который не может содержать семью.в последствии,он уедет к своей матери,мы с дочей останемся у моей.и потом я уже не вижу друго пути как расхождение наших дорог и развод.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну в этот раз вам же как-то удалось с ним погулять))
    ув.Юльчик, не надо считать мужа глупее себя
    Если он поймет, что вы не просто хотите провести с ним досуг, а придумываете поводы, чтобы удержать его у своей юбки (дабы он херней не страдал) - он попросту начнет забивать на ваши просьбы и предложения(

    Ну ваше "обращение внимания" тоже пользы не приносит, так ведь?
    Пока нет.но все равно я буду снова и снова искать выход чтобы все изменить.не будет получаться,буду пробовать опять.люблю я его очень,и не могу даже представить с собой рядом кого то другого.

  25. #115
    но все равно я буду снова и снова искать выход чтобы все изменить.не будет получаться,буду пробовать опять.
    отношения строят двое, ув. Юльчик.
    У Вас своё "хорошо", у мужа - своё. И два этих "хорошо" не совпадают.
    Вы пытаетесь изменить его "хорошо" по образу Вашего идеала. С точки зрения мужа это - насилие. И он этому сопротивляется. И будет продолжать сопротивление.
    люблю я его очень
    что Вы вкладываете в это понятие?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Я не спорю что отдыхать и развлекаться нужно вместе.я же его не запираю дома.у нас есть общие друзья с которыми мы можем хорошо провести время. И да,отдыхать конечно нужно,но не так как он.если он отдыхает,он может не выйти на работу. Был последний выговор,ещё раз и его уволят. Я не могу смириться с этим.
    такое впечатление, что Вы оправдываетесь....
    и такое впечатление, что Вы считаете что от Вас тут что-то зависит....смиритесь Вы или нет -что изменится? будете его за ручку водить на работу....

  27. #117
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение

    Я люблю гулять с дочкой,даже одна. Мне нравится с ней разговаривать,рассказывать про то что видим.знаю что она меня ещё не понимает,но лепечет мне что то в ответ.а когда она спит на прогулке,просто люблю ходить по парку,погружаюсь в себя,все какие то думки думаю.вообще я часто думаю о том,что же можно изменить в жизни,чтобы стало лучше.составляю планы о будущем,мечтаю. Мне это приносит удовольствие.


    то есть если встанет перед Вами выбор гулять с дочкой одной или пойти с девчонками в клуб на танцы или покататься на американских горках с мужем - выберете что?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    ,не сможем дальше снимать квартиру.придется жить с родителями,либо по раздельности. Там уже будет давление родных о том что зачем тебе такой муж который не может содержать семью.в последствии,он уедет к своей матери,мы с дочей останемся у моей.и потом я уже не вижу друго пути как расхождение наших дорог и развод.

    .
    Значит вначале вы будете ругаться ( т.е. вы будете продолжать нравоучения о пользе труда) и потом сядете на шею родителям и только потом после их давления вы ВОЗМОЖНО подадите на развод.
    ППЦ!

    Честно,не знаю.пока с таким не сталкивалась.
    А догадаться трудно? )
    С природой аналогию проведите.
    Самец не выполняете своей главной функции - кормильца. Что делает самка?
    Варианты: или ищет другого самца или бросает детеныша и сама ищет еду ( в этом случае есть риск потерять детеныша). А если самка просто ждет когда самец не способный ее прокормить добудет еду, то она и ее детеныш сдохнут.
    Вам какой вариант ближе?

  29. #119
    ув. Юльчик, а Вы знаете о причинах самоубийства отца Вашего мужа?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    С природой аналогию проведите.
    Самец не выполняете своей главной функции - кормильца. Что делает самка?
    Варианты: или ищет другого самца или бросает детеныша и сама ищет еду ( в этом случае есть риск потерять детеныша). А если самка просто ждет когда самец не способный ее прокормить добудет еду, то она и ее детеныш сдохнут.
    Вам какой вариант ближе?
    но самое главное! заметьте!
    нет ни одного случая когда самец как-то раз и начинает лучше кормить в зависимости от поведения самки
    она такая ждала, ждала. бросала детеныша бегала(прием не за едой а за самцом чтобы заставить его добыть еду) и он такой чик - и начал хорошо добывать еду и все встало на места
    нет таких примеров
    ни у животных ни у людей
    вам остается только довериться(собственно это Вы сделали когда поженились и родили) самцу и узнать способен он прокормить семью(потеряет работу -найдет другую но прокормит - например) и узнать что у Вас за самец.
    и уже в зависимости от этого пляать. а не аставлять самца быть кем-то другим потому что то лучшее по Вашему мнению.
    с детьми также: голову не снимешь и свою не поставишь. нельзя осчастливить насильно. понимаете?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать, когда муж бездействует
    от Madenda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 07:42
  2. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  3. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search