Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 613141516
Показано с 451 по 463 из 463
Тема:

Как не вынести мужу мозК?

  1. #451
    Давно читаю тему, у меня тоже была проблема с дистанцированием от отца. Я вас понимаю, ув. Алиса, и тоже хочу поддержать вас. Это нелегкий путь, но он того стоит. Мишек вам обниматтельных и лучики добра =)))) у вас все получится!

  2. #452
    Здравствуйте ув.Алиса
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Видимо не заметил, или они для него не существенны. Мои изменения небольшие, и они больше внутренние, в ощущении себя. Изменения в отношении к себе, он видимо, воспринимает как должное.
    Или даже как опасное, ибо изменения приосходят и к ним надо ...приспосабливать и ему в том числе.

    Я вижу ситуацию с ультиматумом так- ему тоже стало некомфортно жить- денег от родителей не поступает больше, рассчитывать не на кого (в сложных ситуациях мы к ним обращались-ремонт машины, займ на машину....)+на ипотеку от них я не согласилась.
    Очень удобно конечно было.
    А вы всегда отдавали то что брали от родителей в долг?


    Что Вы имели в виду, ув.Лемминг? Кто всё, а кто ультиматум?
    Папа - с ультиматумом. Муж - с ультиматумом.
    Вы до этого - всё - беспрекословно слушались папу и маму, почитали их так, как им требовалось. Теперь же когда чуток стали делать выбор в пользу своей жизни - получили ультиматумы недовольных.



    Раньше в шутку все упоминала - типа ну что, не готова еще вернуться, сейчас иногда или напишет, или обмолвиться - нам плохо без тебя, мама с папой постарели, может приедешь.
    ТО есть вам надо реально сидеть рядом с ними, развлекать, омолаживать, пока они не уйдйт на другой свет, вот тогда ваша миссия будет выполнена? А сестру тоже надо...это...спасать, ей тоже за компанию с ними без вас - житья нет?

  3. #453
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за поддержку.
    Мне кажется, что это никогда не кончится, и буду я всю жизнь несчастливая.
    Ку да ж вы денетесь, шутка.
    Кончится по тихоньку ув.Алиса. Пооткидывается вами как чужое. Скажите, а вы можете перечислить все мамины Ты должна и Надо!
    ?
    И ещё вопрос: а что, к сестре тоже такие же требования и она всё выполняет?


    Право есть, кто ж спорит. Не получается почему-то.
    Право то есть, тока оно конфликтует щас с мамино-папиными Ты должна и Тебе надо сделать для нас.

  4. #454
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Алиса.
    Или даже как опасное, ибо изменения приосходят и к ним надо ...приспосабливать и ему в том числе.

    Очень удобно конечно было.
    А вы всегда отдавали то что брали от родителей в долг
    Да, видимо, его устраивало всё как было, а тут изменения. Я даже думаю -может и у него какая связка с моим прошлым поведением есть - плюшки свои получал. Интересно - какие.
    Деньги, нет, не всегда. До сих пор не отдали. Были еще те, которые они просто давали, на оплату комуналки, например.
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ТО есть вам надо реально сидеть рядом с ними, развлекать, омолаживать, пока они не уйдйт на другой свет, вот тогда ваша миссия будет выполнена? А сестру тоже надо...это...спасать, ей тоже за компанию с ними без вас - житья нет?
    Сестру не знаю, она говорит, что принимает меня с таким выбором. Но и говорит, что ей тяжело, что она тоже плачет. Последняя фраза ее была : "не бросай меня". Значит, получается, что да, и ее спасать надо.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ку да ж вы денетесь, шутка.
    Кончится по тихоньку ув.Алиса. Пооткидывается вами как чужое. Скажите, а вы можете перечислить все мамины Ты должна и Надо!
    ?
    И ещё вопрос: а что, к сестре тоже такие же требования и она всё выполняет?
    Да как таковых требований озвученных нет, не знаю. Из последнего разговора- просьба отвечать на звонки, писать СМС что у меня все хорошо, приезжать иногда с внуком, говорить спасибо за подарки.

    После разговора с мамой, картина моей жизни четко прорисовалась в моей голове: главное, что я должна - это нести ответственность за их чувства. Я всю жизнь это делаю и делала, несла делала так, чтобы всем было хорошо. Потому что сейчас все в один голос твердят - мы тебя любим, дура, и ты не понимаешь что делаешь, ты теряешь всех, кого любишь. Нам плохо, почему ты не думаешь о наших чувствах. Разреши нам хотя бы иногда общаться с тобой, обнять тебя, поцеловать. Вернись, нам плохо.

    В день после разговора с мамой, мне было очень плохо, так плохо мне не было никогда. Та боль, которую я испытала - вот от чего я все детство и юность бегала - эта боль настолько сильная и режущая, что я просто заморозила сердце, чтобы не чувствовать этой боли. А вместе с этой болью, заморозила и себя. Потому что жить с этой болью невозможно - я сразу захотела умереть, это невыносимо.
    И вот, я начала оживать, оттаивать, чувствовать - запахи, обалденные - как я их люблю, музыку - раскрывающую мое сердце, движения - в такт, как мне хочется, стала чувствовать тело - в сексе, захотелось спортом заняться, ухаживать за ним, двигаться по-другому, я почувствовала жизнь здесь и сейчас. Я почувствовала себя живой.
    А сейчас эта боль. Я поехала на папин день рождения, подарок купила. Я была подавлена. Им не понравилось.
    Я снова закрыла себя. Боль настолько сильна, что лучше не чувствовать вообще ничего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ку да ж вы денетесь, шутка.
    Кончится по тихоньку ув.Алиса. Пооткидывается вами как чужое. Скажите, а вы можете перечислить все мамины Ты должна и Надо!
    ?
    И ещё вопрос: а что, к сестре тоже такие же требования и она всё выполняет?



    Право то есть, тока оно конфликтует щас с мамино-папиными Ты должна и Тебе надо сделать для нас.
    Про требования к сестре забыла написать. Ну как таковых требований никто никогда не озвучивал. Просто все жили так, и это считалось и считается истинным счастьем. Сестра счастлива, любит родителей. И не понимает - как так можно не любить родителей. Но она изначально другой была, не как я.
    Я не понимаю - как так можно было жить и что надо было сделать, что я теперь оказалась без своей жизни?

  6. #456
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сестра счастлива, любит родителей.
    Сестра не замужем?
    Старшая, младшая?

  7. #457
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сестра не замужем?
    Старшая, младшая?
    Старшая, замужем, двое детишек.

  8. #458
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Да, видимо, его устраивало всё как было, а тут изменения. Я даже думаю -может и у него какая связка с моим прошлым поведением есть - плюшки свои получал. Интересно - какие.
    Деньги, нет, не всегда. До сих пор не отдали. Были еще те, которые они просто давали, на оплату комуналки, например.
    Хорошо бы разработать с мужем план по отдаванию долгов. И.. договориться что не брать новые у них.

    Сестру не знаю, она говорит, что принимает меня с таким выбором. Но и говорит, что ей тяжело, что она тоже плачет. Последняя фраза ее была : "не бросай меня". Значит, получается, что да, и ее спасать надо.
    И вы согласны всех троих - спасать ценой своей жизни?

  9. #459
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Да как таковых требований озвученных нет, не знаю. Из последнего разговора- просьба отвечать на звонки, писать СМС что у меня все хорошо, приезжать иногда с внуком, говорить спасибо за подарки.
    То есть радовать во всём? Быть счастливой и довольной. Тогда и они будут питаться вашим счастьем, а, и выполнять любые их просьбы.
    И, иметь совесть. Совесть которая диктует: сначала возлюби мать и отца своего, и прочих одственников. Сделай их счастливыми. До тебя - очередь не дойдёт.

    После разговора с мамой, картина моей жизни четко прорисовалась в моей голове: главное, что я должна - это нести ответственность за их чувства. Я всю жизнь это делаю и делала, несла делала так, чтобы всем было хорошо. Потому что сейчас все в один голос твердят - мы тебя любим, дура, и ты не понимаешь что делаешь, ты теряешь всех, кого любишь.
    Какой интересный перевертыш.
    Мы тебя любим, ты дура отказываешься нас любить.

    Нам плохо, почему ты не думаешь о наших чувствах. Разреши нам хотя бы иногда общаться с тобой, обнять тебя, поцеловать. Вернись, нам плохо.
    Корми нас и дальше. Ты чего это? Мы голодные, у нас нет своей жизни, только твоя. ДАЙ,ДАЙ,ДАЙ!

    В день после разговора с мамой, мне было очень плохо, так плохо мне не было никогда. Та боль, которую я испытала - вот от чего я все детство и юность бегала - эта боль настолько сильная и режущая, что я просто заморозила сердце, чтобы не чувствовать этой боли. А вместе с этой болью, заморозила и себя. Потому что жить с этой болью невозможно - я сразу захотела умереть, это невыносимо.
    И вот, я начала оживать, оттаивать, чувствовать - запахи, обалденные - как я их люблю, музыку - раскрывающую мое сердце, движения - в такт, как мне хочется, стала чувствовать тело - в сексе, захотелось спортом заняться, ухаживать за ним, двигаться по-другому, я почувствовала жизнь здесь и сейчас. Я почувствовала себя живой.
    А сейчас эта боль. Я поехала на папин день рождения, подарок купила. Я была подавлена. Им не понравилось.
    Я снова закрыла себя. Боль настолько сильна, что лучше не чувствовать вообще ничего.
    Ну так это же не та еда которую они хотят. Вот и воротят нос от истинного отношения и истинных чувств, которые вы испытываете. Вам же нельзя быть нисчастной, вы ж тогда немой укор им. Они накосячили. Как так? Вы же все - идеальная семья. А тут...такой позор. Все увидят иное.


    Про требования к сестре забыла написать. Ну как таковых требований никто никогда не озвучивал. Просто все жили так, и это считалось и считается истинным счастьем. Сестра счастлива, любит родителей. И не понимает - как так можно не любить родителей. Но она изначально другой была, не как я.
    Я не понимаю - как так можно было жить и что надо было сделать, что я теперь оказалась без своей жизни?
    Надо делать вид очень, очень нисчастных, а вам внушать что вы единственная радость в их жизни. И тогда вы и в пляс, и на голове будете ходить, в лепешку расшибётесь, лишь бы не дай бог не оплошать и не огорчить ненароком. Потому как осчастливить хоть на краткий миг - не получится, иначе из образа они выйдут, и тогда вы расслабитесь и займётесь своими хочу. Не. Вечно нисчастные.

  10. #460
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хорошо бы разработать с мужем план по отдаванию долгов. И.. договориться что не брать новые у них.
    я давно уже отказалась от финансовой помощи, хоть это было очень сложно - родители говорили, что я их обижаю, когда не беру денег.
    Остался долг один, надо отдавать....
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И вы согласны всех троих - спасать ценой своей жизни?
    не согласна. Просто сейчас так вымотана, что кажется не получится ничего, что проще жить как раньше жила - закрыть от всех себя, чувства заморозить и радовать всех послушностью.

  11. #461
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    радовать всех послушностью.
    А разве не это выматывает- всех радовать?
    Подо всех прогнуться ох как тяжело.
    Да и кто эти все?

  12. #462
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть радовать во всём? Быть счастливой и довольной. Тогда и они будут питаться вашим счастьем, а, и выполнять любые их просьбы.
    И, иметь совесть. Совесть которая диктует: сначала возлюби мать и отца своего, и прочих одственников. Сделай их счастливыми. До тебя - очередь не дойдёт.
    о эта совесть, да, совесть. Она должна быть со мной всегда и везде - при людях и наедине. Она вездесуща и неистребима....

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какой интересный перевертыш.
    Мы тебя любим, ты дура отказываешься нас любить.
    Мне это увиделось по-другому: мы тебя любим, и ты должна быть счастлива от этого. Чего тебе, дура, еще для счастья надо? Мы-самые близкие тебе люди, люби нас и в этом будет единственное истинное счастье.
    Или так: мы тебя любим, а ты, дура, нам не платишь в ответ, не платишь ответной монетой. Ты бессердечная и просто дура!

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну так это же не та еда которую они хотят. Вот и воротят нос от истинного отношения и истинных чувств, которые вы испытываете. Вам же нельзя быть нисчастной, вы ж тогда немой укор им. Они накосячили. Как так? Вы же все - идеальная семья. А тут...такой позор. Все увидят иное.
    да, семья идеальная, а я не вписываюсь со своим бунтом. Я никогда не вписывалась в общее счастливое семейство - была угрюма, подавлена, вся в себе, не улыбчивая, обижаюшаяся..
    И позор, конечно, мама наверное никому не говорит - почему я не приезжаю уже три месяца к ним, или оправдания мне придумывает перед другими.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Надо делать вид очень, очень нисчастных, а вам внушать что вы единственная радость в их жизни. И тогда вы и в пляс, и на голове будете ходить, в лепешку расшибётесь, лишь бы не дай бог не оплошать и не огорчить ненароком. Потому как осчастливить хоть на краткий миг - не получится, иначе из образа они выйдут, и тогда вы расслабитесь и займётесь своими хочу. Не. Вечно нисчастные.
    Ну вот я не помню особо несчастных родителей, вроде этот образ идеальной семьи был всегда- праздничные застолья, конкурсы и поздравления, поездки к бабушкам-дедушкам на машине, цветы на 1 сентября....
    Это я сейчас понимаю, что мама была несчастлива. А тогда - мне так не думалось.
    А уж тем более папа - его чувств никогда никто не видел, он не изображал несчастье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Давно читаю тему, у меня тоже была проблема с дистанцированием от отца. Я вас понимаю, ув. Алиса, и тоже хочу поддержать вас. Это нелегкий путь, но он того стоит. Мишек вам обниматтельных и лучики добра =)))) у вас все получится!
    Спасибо и Вам, vusyc, большое за поддержку!
    Надеюсь, что справлюсь.

  13. #463
    тема закрыта по просьбе автора

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 613141516

Похожие темы

  1. Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?
    от Ludochek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 01:43
  2. Я очень придираюсь к своему мужу
    от Katerina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:26
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  4. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
  5. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search