Страница 58 из 62 ПерваяПервая ... 284855565758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 711 по 1 740 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #1711
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Донна Роза, ув. Совушка, ув. Lex, ув. Инти, ув. МаргоРитка, спасибо вас большое за отклики.
    Ваши мнения натолкнули на размышления повторные. Решила все-таки попробовать пойти на прием к участковому гинекологу завтра, еще записалась к двум частным (хорошим по отзывам) гинекологам. Буду смотреть по факту.
    Отличное решение!

  2. #1712

    Моя беременность

    Уважаемые дамы нашего форума, помогите, пожалуйста, оценить адекватность назначений врача-педиатра.
    У сына четвертый день кашель и насморк, в первый день была утром темпа 37,4 и сегодня на четвертый день под утро темпа выше 38, в промежутке (3 дня) темпы не было. Сын бегает, носится, кашель беспокоит в основном в состоянии покоя. Увеличен лимфоузел под нижней челюстью.
    Сегодня врач поставила диагноз: орви. О.трахеит. Катаральная ангина.
    Кровь сдали утром, результата еще нет.
    Врач назначила: обильное питье, генферон лайт, аквамарис, проспан, ингалипт, фенистил, и антибиотик флемоклав солютаб, если анализ крови покажет бактериальную инфекцию.
    Меня смутило: 1) читала, что при катаральной ангине не бывает насморка и кашля; 2) назначение проспана (сыну 2 года); 3) антиб нужно будет принимать по ею рекомендованной дозе, которая по ее же словам не совпадает с инструкцией. Она сказала, что инструкция у этого антиба неверная. 4) вообще обилие назначенных лекарств.

  3. #1713
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы нашего форума, помогите, пожалуйста, оценить адекватность назначений врача-педиатра.
    У сына четвертый день кашель и насморк, в первый день была утром темпа 37,4 и сегодня на четвертый день под утро темпа выше 38, в промежутке (3 дня) темпы не было. Сын бегает, носится, кашель беспокоит в основном в состоянии покоя. Увеличен лимфоузел под нижней челюстью.
    Сегодня врач поставила диагноз: орви. О.трахеит. Катаральная ангина.
    Кровь сдали утром, результата еще нет.
    Врач назначила: обильное питье, генферон лайт, аквамарис, проспан, ингалипт, фенистил, и антибиотик флемоклав солютаб, если анализ крови покажет бактериальную инфекцию.
    Меня смутило: 1) читала, что при катаральной ангине не бывает насморка и кашля; 2) назначение проспана (сыну 2 года); 3) антиб нужно будет принимать по ею рекомендованной дозе, которая по ее же словам не совпадает с инструкцией. Она сказала, что инструкция у этого антиба неверная. 4) вообще обилие назначенных лекарств.
    Добрый день.
    Такое впечатление, что тут снова имеет место подмена понятий.
    1) Ангина, как заболевание, вызываемое стрептококком и требующее приема антибиотика.
    2) Ангина как покраснение миндалин.

    Если ангина - почему сомнения в бактериальной причине заболевания? Если сомнения в том, что это может быть ОРВИ - почему ангина? Диагноз Ангина ставится по мазку из зева....

    Если состояние ребенка нормальное - можно обойтись вообще без лекарств, ограничиться обильным питьем и соляным раствором в нос.
    Антибиотики припасти для более сложных случаев.

    Кстати, хороший тест на адекватность медиков - задать им вопрос: "Что такое "антибиотиковая зима? и что они лично думают на этот счет??"

  4. #1714
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Такое впечатление, что тут снова имеет место подмена понятий.
    1) Ангина, как заболевание, вызываемое стрептококком и требующее приема антибиотика.
    2) Ангина как покраснение миндалин.

    Если ангина - почему сомнения в бактериальной причине заболевания? Если сомнения в том, что это может быть ОРВИ - почему ангина? Диагноз Ангина ставится по мазку из зева....

    Если состояние ребенка нормальное - можно обойтись вообще без лекарств, ограничиться обильным питьем и соляным раствором в нос.
    Антибиотики припасти для более сложных случаев.

    Кстати, хороший тест на адекватность медиков - задать им вопрос: "Что такое "антибиотиковая зима? и что они лично думают на этот счет??"
    Как хорошо, что вы тут, ув. Птичка Тари.
    Обильное питье, солевой раствор в нос, увлажнение, проветривание - все делаю.
    Про горло она сказала, что красное, но про гнойнички на миндалинах ничего не упоминала. Они ведь должны быть при ангине?

    А какой правильный ответ на вопрос об антибиотиковой зиме?

  5. #1715
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что вы тут, ув. Птичка Тари.
    Обильное питье, солевой раствор в нос, увлажнение, проветривание - все делаю.
    Про горло она сказала, что красное, но про гнойнички на миндалинах ничего не упоминала. Они ведь должны быть при ангине?
    Не факт. Слово "катаральный" обычно употребляют, когда гнойников нет.

    А какой правильный ответ на вопрос об антибиотиковой зиме?
    а вы знаете, что такое антибиотиковая зима?

  6. #1716
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не факт. Слово "катаральный" обычно употребляют, когда гнойников нет.

    а вы знаете, что такое антибиотиковая зима?
    А насморк и кашель при ангине должны быть?
    Честно, не знаю, что такое антибиотиковая зима. Гугл выдает длинную историю про некую госпожу Пегги, которая умерла от назначения какого-то антибиотика, который убил какие-то нужные бактерии в кишечнике.

  7. #1717
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А насморк и кашель при ангине должны быть?
    Не то, что должны - бывают....


    Гугл выдает длинную историю про некую госпожу Пегги, которая умерла от назначения какого-то антибиотика, который убил какие-то нужные бактерии в кишечнике.
    Вообще-то она не от этого умерла - а от того, что в мире не нашлось ни единого антибиотика, активного против бактерии, вызвавшей ее болезнь. И врачи оказались бессильны.

    Антибиотиковая зима - по аналогии с ядерной зимой, это явление, когда в мире больше не останется активных антибиотиков. Ко всем имеющимся - бактерии приспособятся. И лечиться будет нечем. Поэтому каждый назначенный без показаний антибиотик - это шаг к антибиотиковой зиме.

  8. #1718
    Мое предположение: антибиотиковая зима - это время, которое когда-нибудь наступит, и когда бактерии станут устойчивыми ко всем известным антибиотикам.



  9. #1719
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мое предположение: антибиотиковая зима - это время, которое когда-нибудь наступит, и когда бактерии станут устойчивыми ко всем известным антибиотикам.
    именно. по прогнозам - это случится совсем скоро.((((

  10. #1720
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не то, что должны - бывают....


    Вообще-то она не от этого умерла - а от того, что в мире не нашлось ни единого антибиотика, активного против бактерии, вызвавшей ее болезнь. И врачи оказались бессильны.

    Антибиотиковая зима - по аналогии с ядерной зимой, это явление, когда в мире больше не останется активных антибиотиков. Ко всем имеющимся - бактерии приспособятся. И лечиться будет нечем. Поэтому каждый назначенный без показаний антибиотик - это шаг к антибиотиковой зиме.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    именно. по прогнозам - это случится совсем скоро.((((
    Спасибо за ликбез, ув. Птичка Тари. Я даже и не подозревала от таком термине.

    А насчет ангины: как думаете, сходить к другому педиатру? Просто я читала про страшные последствия нелеченных ангин.

    Ув. Птичка Тари, какое ваше мнение по поводу лекарств, которые выпускаются с "неправильными" инструкциями по применению? Такое вообще явление нормально ли?

  11. #1721
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо за ликбез, ув. Птичка Тари. Я даже и не подозревала от таком термине.

    А насчет ангины: как думаете, сходить к другому педиатру? Просто я читала про страшные последствия нелеченных ангин.
    Смотря о какой ангине речь? Их же 2...
    При первой - температура и сильнейшая боль в голе, ребенку больно глотать, он вялый и отказывается от еды. Диагноз ставится на основании мазка. Причем на все про все у врачей 10 суток. Да, при стрептококковой ангине антибиотикотерапию можно начинать в течение 10 дней с начала заболевания.
    При второй - просто красное горло, воспаление миндалин. Обычное явление у любого ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, какое ваше мнение по поводу лекарств, которые выпускаются с "неправильными" инструкциями по применению? Такое вообще явление нормально ли?
    Обычно инструкция первична. Ведь она создана на основании клинических испытания препарата. Если речь идет о настоящих лекарствах, а не о том, что называют "препараты с недоказанной эффективностью".
    Антибиотики к последним не относятся.

    Но иногда врачи сами могут менять дозировку и длительность приема препарата, руководствуясь планом лечения.... Правильную инструкцию всегда можно найти в фармакологических справочниках, типа ВИДАЛЬ,

  12. #1722
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Смотря о какой ангине речь? Их же 2...
    При первой - температура и сильнейшая боль в голе, ребенку больно глотать, он вялый и отказывается от еды. Диагноз ставится на основании мазка. Причем на все про все у врачей 10 суток. Да, при стрептококковой ангине антибиотикотерапию можно начинать в течение 10 дней с начала заболевания.
    При второй - просто красное горло, воспаление миндалин. Обычное явление у любого ребенка.
    Сын не вялый, все выходные проносился и пробегал в деревне на свежем воздухе, кушал по аппетиту, даже перед сном просил повторно что-нибудь покушать. Только сегодня немного капризный, но я думаю, это из-за длительного ожидания приема у врача (почти два часа ждали в клинике). Второй день просыпается намного раньше обычного - в 6 утра, просыпается из-за кашля и потом уже не ложится.
    Сильной темпы не было. Боли в горле тоже нет - не жалуется. Вчера вечером показывал, что болит в месте, где увеличен лимфоузел.

  13. #1723
    Странно получается. Врач поставила ангину, но мазок из зева не брала. Сказала только, что видно будет по анализу крови, нужен ли антибиотик.

  14. #1724
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Странно получается. Врач поставила ангину, но мазок из зева не брала. Сказала только, что видно будет по анализу крови, нужен ли антибиотик.
    скорее всего, имелась в виду Ангина-2, т.е. острое воспаление миндалин на фоне ОРВИ, расслабьтесь и ждите анализ.
    Стрептококковую ангину сложно пропустить вот почему - возбудитель (стрептококк) выделяет очень сильный токсин, это сказывается на самочувствии. Сынок бы точно не скакал лошадью))))

  15. #1725
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    скорее всего, имелась в виду Ангина-2, т.е. острое воспаление миндалин на фоне ОРВИ, расслабьтесь и ждите анализ.
    Извините, ув. Птичка Тари, если я вас замучила своими вопросами.
    Скажите, пожалуйста, по общему анализу крови можно точно определить ангину-1, при которой обязателен антибиотик?

  16. #1726
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    скорее всего, имелась в виду Ангина-2, т.е. острое воспаление миндалин на фоне ОРВИ, расслабьтесь и ждите анализ.
    Так и поставили ведь- катаральная ангина. Катар=воспаление.
    Наверное, для многих ангина ассоциируется именно с гнойниками.

  17. #1727
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Извините, ув. Птичка Тари, если я вас замучила своими вопросами.
    Скажите, пожалуйста, по общему анализу крови можно точно определить ангину-1, при которой обязателен антибиотик?
    как правило нет. Анализ крови покажет - бактериальная причина болезни или вырусная. А воспаление миндалин бывает при стафиллококах тоже.

    Ангина, провоцируемая стрептококками, у детей возникает, как правило, не раньше 4 летнего возраста. Обычно это лакунарный или фолликулярный острый тонзиллит. Симптомы почти те же, что у взрослых пациентов:
    Гнойные образования на слизистых глотки и гландах;
    Увеличение подчелюстных лимфоузлов;
    Температура больше 39 градусов;
    Рвота и диарея.
    Только у детей они проявляются более резко и за короткое время.
    Это реально тяжелое заболевание...

  18. #1728
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так и поставили ведь- катаральная ангина. Катар=воспаление.
    Наверное, для многих ангина ассоциируется именно с гнойниками.
    Для меня с гнойниками ассоциируется. Я в первом классе лежала в больнице с ангиной. Тяжелая была болезнь.
    Я читала, что катаральная ангина - это именно бактериальная. Поэтому прицепилась к этому слову.

  19. #1729
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как правило нет. Анализ крови покажет - бактериальная причина болезни или вырусная. А воспаление миндалин бывает при стафиллококах тоже.


    Это реально тяжелое заболевание...
    Только что переговорила с доктором. Она сказала: "кровь воспалительная, антибиотик добавляем".

  20. #1730
    Здравствуйте, ув. Инесса, как ваши дела?

  21. #1731
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Инесса, как ваши дела?
    Здравствуйте, ув. Велизара, у меня все отлично.
    Как ваши дела? как сынок?

  22. #1732
    Всем доброго времени суток.
    Как-то тяжело на душе, пришла за помощью к Веже.

    Что тревожит на сегодняшний день:
    1) срываюсь на сына (ему 2,4 года), могу сильно накричать на него. В голове какие-то нелепые картинки, как я его бью, швыряю. После моего ора на сына у меня возникает сильное чувство вины. (**здесь я плачу**).
    2) раздражает меня моя мама. Прям в самом гнусном смысле слова "раздражать". Общаемся очень-очень редко, я ей практически не звоню сама, только если по какому-то вопросу. Она перестала мне звонить каждый день.
    3) вышел из тюрьмы мой дядя. у меня какие-то смешанные ощущения. С одной стороны у меня с ним относительно хорошие, доброжелательные отношения были раньше и сейчас. Но про него рассказывают (муж и раньше мама) много плохого. Рекомендуют мне не общаться с таким человеком. Сейчас эти рассказы наслаиваются на мое хорошее отношение к нему, и я не слышу себя во всем этом моем внутреннем хаосе.
    Буду благодарна за любые вопросы, расспросы.
    Чего хочу достичь: не срываться (не орать) на сына. Это меня волнует больше всего остального.

    P.S. Второй день болит голова. Срок 22-ая неделя. Сегодня выпила парацетамол, помог, но не надолго.

  23. #1733
    Ув.Инесса,а на сына в какие моменты срываетесь?
    С мужем всё хорошо?

  24. #1734
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Инесса,а на сына в какие моменты срываетесь?
    С мужем всё хорошо?
    ув. ПшеПше, срываюсь обычно в моменты его (сына) капризов. Это обычно, когда он хочет кушать/спать/устал, и я сама уставшая не в состоянии распознать его потребности.
    С мужем все хорошо. Интим не так часто, как хотелось бы мне. У меня в последнее время увеличилась потребность в сексе, но муж никогда не отказывает.
    Думаем о приобретении жилья.

    --- Добавлено ---

    К примеру, сегодня сорвалась на сына:
    я лежала из-за головной боли, сын все никак не собирался укладываться спать на дневной сон, просил то другой пластилин подать, то кубики подать, а мне лень было вставать. Накричала на него. Он расплакался.

  25. #1735
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ув. ПшеПше, срываюсь обычно в моменты его (сына) капризов. Это обычно, когда он хочет кушать/спать/устал, и я сама уставшая не в состоянии распознать его потребности.
    С мужем все хорошо. Интим не так часто, как хотелось бы мне. У меня в последнее время увеличилась потребность в сексе, но муж никогда не отказывает.
    Думаем о приобретении жилья.

    --- Добавлено ---

    К примеру, сегодня сорвалась на сына:
    я лежала из-за головной боли, сын все никак не собирался укладываться спать на дневной сон, просил то другой пластилин подать, то кубики подать, а мне лень было вставать. Накричала на него. Он расплакался.
    всё брать с собой на кровать сразу- чем можно поиграть

  26. #1736
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    всё брать с собой на кровать сразу- чем можно поиграть
    Это да, разумно и логично.
    У меня в моменты моих срывов как-будто разум вообще отключается, ув. ПшеПше.
    Мне даже порой кажется, что мне пора очно к врачу.

  27. #1737
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Это да, разумно и логично.
    У меня в моменты моих срывов как-будто разум вообще отключается, ув. ПшеПше.
    Мне даже порой кажется, что мне пора очно к врачу.
    А беременность протекает нормально?
    А кстати да может со своим гинекологом проконсультироваться?
    Я помню мне какие-то невредные успокоительные капельки выписывали.
    Тоже вечно нервничала, за все переживала.

  28. #1738
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А беременность протекает нормально?
    А кстати да может со своим гинекологом проконсультироваться?
    Я помню мне какие-то невредные успокоительные капельки выписывали.
    Тоже вечно нервничала, за все переживала.
    Беременность протекает хорошо, если не считать второго случая насморка. Просто я редко, очень редко болею.
    Что-то я даже и не думала к гинекологу обратиться с таким вопросом. Хотя завтра как раз пойду на прием. Так и спросить сразу про успокоительные, ув. МаргоРитка?

  29. #1739
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Это да, разумно и логично.
    У меня в моменты моих срывов как-будто разум вообще отключается, ув. ПшеПше.
    Мне даже порой кажется, что мне пора очно к врачу.
    мне кажется-самое простое-наладить мелочи в быту под беременность.
    Упростить все правила.
    Не впадать в раж воспитательских подвигов,тупо обеспечить функциональность и комфорт .
    И достаточно на этот период.

  30. #1740
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Что-то я даже и не думала к гинекологу обратиться с таким вопросом. Хотя завтра как раз пойду на прием. Так и спросить сразу про успокоительные, ув. МаргоРитка?
    Ну обычно они же спрашивают про самочувствие на приеме, а я разнервничалась помню расплакалась она и выписала мне.
    Просто расскажите про свое состояние, повышенную раздражительность, нервозность.

Страница 58 из 62 ПерваяПервая ... 284855565758596061 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search