Страница 63 из 265 ПерваяПервая ... 3353606162636465667393163263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 861 по 1 890 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #1861
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня тут вопрос возник.. Зачем некоторым людям нужно, чтоб их уговаривали? Не на всё, но чаще всего?...
    Я думала, это про ребеночков капризных и балованных. Слишком много пихали в них когда-то, вот они и привыкли.

    "Открой ротик! Ну давай! А теперь за маму. За папу. За бабушку. За вон того дядю! Вот молодец. Уже не хочешь? Надо! Ну давай еще раз! Ам! Открывай! О! Смотри, самолет летит! Во! Приземлился!"

    И т. д. ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Или когда не знаю что выбрать.. Но тут я догадываюсь-это снятие ответственности, верно?..
    Ну почему сразу снятие. Иногда просто действительно тяжело выбрать. Из двух равных как выбирать?
    Либо монетку бросать, либо вот так - помощь. Правда, не всегда через уговоры, я обычно просто спрашиваю чье-то мнение, может, свежий взгляд с другой стороны позволит посмотреть, учесть, что не учла.

  2. #1862
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу снятие. Иногда просто действительно тяжело выбрать. Из двух равных как выбирать?
    Либо монетку бросать, либо вот так - помощь. Правда, не всегда через уговоры, я обычно просто спрашиваю чье-то мнение, может, свежий взгляд с другой стороны позволит посмотреть, учесть, что не учла.
    Двух равных или не бывает, или, если они равные, то без разницы уже.
    Не люблю , когда меня уговаривают.
    А свежий взгляд и порой точное, единственно верное слово в нужный момент, очень ценю, как драгоценный подарок.

  3. #1863
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Двух равных или не бывает, или, если они равные, то без разницы уже.
    Не люблю , когда меня уговаривают.
    А свежий взгляд и порой точное, единственно верное слово в нужный момент, очень ценю, как драгоценный подарок.
    Да, или без разницы, а выбрать нужно.
    У меня часто бывает в магазинах, ну никак не выбрать между двумя, но там просто - берешь оба.
    А если речь идет не о вещественном, где оба никак?)))

    Не люблю , когда меня уговаривают.
    Угу. Я даже не смогла вспомнить, когда меня уговаривали в последний раз и так, чтобы это не вызвало раздражения, как что-то назойливое и неприятное.

    Хотя, возможно, "поуговаривайте меня" - это такой способ получения внимания?...

  4. #1864
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я думала, это про ребеночков капризных и балованных. Слишком много пихали в них когда-то, вот они и привыкли.
    "Открой ротик! Ну давай! А теперь за маму. За папу. За бабушку. За вон того дядю! Вот молодец. Уже не хочешь? Надо! Ну давай еще раз! Ам! Открывай! О! Смотри, самолет летит! Во! Приземлился!"
    И т. д. ))))
    Ну почему сразу снятие. Иногда просто действительно тяжело выбрать. Из двух равных как выбирать?
    Либо монетку бросать, либо вот так - помощь. Правда, не всегда через уговоры, я обычно просто спрашиваю чье-то мнение, может, свежий взгляд с другой стороны позволит посмотреть, учесть, что не учла.
    Про капризность соглашусь, но в меня к примеру никто ничего не пихал. А всё равно бывает хочется чтоб поуговаривали...(

  5. #1865
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня тут вопрос возник.. Зачем некоторым людям нужно, чтоб их уговаривали? Не на всё, но чаще всего?...
    Я вот про себя большей частью, но такое замечала и у других..
    Как-то это странно. Я вот бывает сама хочу, но всё равно надо чтоб уговорили.
    Или когда не знаю что выбрать.. Но тут я догадываюсь-это снятие ответственности, верно?..
    В общем, я так посмотрела.. Без уговоров хоть в какой-то форме часто сложно решения мне даются. Это сразу.. Напрягать начало, как поняла. Ррр...!
    Cнятие ответственности
    И еще такое бывает у людей которые категорически не умеют и не хотят быть кому-то благодарны

  6. #1866
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Cнятие ответственности
    И еще такое бывает у людей которые категорически не умеют и не хотят быть кому-то благодарны
    А я думаю, что когда нравится, что уговаривают - это нравится свою власть над кем-то чувствовать и чувство собственной важности тешить.

    Ведь просят когда? Когда другой что-то может для тебя сделать то, что ты сам не можешь. Значит, у него над тобой власть - захочет даст желаемое, не захочет - соответственно пошлет подальше.

    Кто-то наоборот видимо воспринимает уговоры как насилие над собой. Раз приходится уговаривать, значит, изначально не было желания это делать.

    То есть уговоры - это когда говорят "ты сделай". А альтернатива им - психологически продвинутые "Я-сообщения". Для меня это важно и нужно потому-то и потому-то.

  7. #1867
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я думаю, что когда нравится, что уговаривают - это нравится свою власть над кем-то чувствовать и чувство собственной важности тешить.

    Ведь просят когда? Когда другой что-то может для тебя сделать то, что ты сам не можешь. Значит, у него над тобой власть - захочет даст желаемое, не захочет - соответственно пошлет подальше.

    Кто-то наоборот видимо воспринимает уговоры как насилие над собой. Раз приходится уговаривать, значит, изначально не было желания это делать.

    То есть уговоры - это когда говорят "ты сделай". А альтернатива им - психологически продвинутые "Я-сообщения". Для меня это важно и нужно потому-то и потому-то.
    Когда уговаривают, то не считаются с твоим мнением или решением. Иной вариант, когда уговаривающий видит в твоем мнении какие-то отрицательные моменты и пытается обоснованно аргументировать причину своих уговоров, другое, когда уговаривающий просто тешит свои хотелки, чтобы было по его. Последний вариант откровенно раздражает своим навязыванием.

  8. #1868
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я думаю, что когда нравится, что уговаривают - это нравится свою власть над кем-то чувствовать и чувство собственной важности тешить.
    что-то в этом есть.
    тешить - по-вахтерски так, мол, побегайте вокруг меня, ведь МНЕ надо.

    Но это смотря какая ситуация, как всегда))))

    Смоделирую.

    1.
    Я хочу пирог,
    говорю об этом,
    потом начинаю ломаться, мол, то ли хочу, то ли не хочу,
    мне говорят, "ну вот же, я принес пирог, ты же хотела!" = уговаривают.
    Мне приятнаааа, вот ведь - вокруг меня бегают!

    2.
    Я хочу пирог,
    говорю об этом,
    мне приносят жареную курицу,
    я говорю нет, не хочу, меня начинают уговаривать, ведь курица
    гораздо полезнее и сытнее пирога
    нифига не приятно, раздражает и бесит, на мое желание наплевали, еще и настаивают,
    а почему пирога нет, даже не объяснили!

    и т. п.)))

    Так что смотря какие там у ув. Мун уговоры и вообще ситуации.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 22.05.2016 в 14:24.

  9. #1869
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так что смотря какие там у ув. Мун уговоры и вообще ситуации.
    Да, мне кажется , что все ситуационно. Иначе каждый говорит о чем-то своем.

  10. #1870
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    что-то в этом есть.
    тешить - по-вахтерски так, мол, побегайте вокруг меня, ведь МНЕ надо.

    Но это смотря какая ситуация, как всегда))))

    Смоделирую.

    1.
    Я хочу пирог,
    говорю об этом,
    потом начинаю ломаться, мол, то ли хочу, то ли не хочу,
    мне говорят, "ну вот же, я принес пирог, ты же хотела!" = уговаривают.
    Мне приятнаааа, вот ведь - вокруг меня бегают!

    2.
    Я хочу пирог,
    говорю об этом,
    мне приносят жареную курицу,
    я говорю нет, не хочу, меня начинают уговаривать, ведь курица
    гораздо полезнее и сытнее пирога
    нифига не приятно, раздражает и бесит, на мое желание наплевали, еще и настаивают,
    а почему пирога нет, даже не объяснили!

    и т. п.)))

    Так что смотря какие там у ув. Мун уговоры и вообще ситуации.
    А мне кажется, это когда я хочу пирога и прошу, чтобы другой человек мне его принес. А он не хочет. А мне надо.

    Как в этом стишке

    Как хорошо уметь читать!
    Не надо к маме приставать,
    Не надо бабушку трясти:
    «Прочти, пожалуйста! Прочти!»
    Не надо умолять сестрицу:
    «Ну, почитай ещё страницу».
    Не надо звать,
    Не надо ждать,
    А можно взять
    И почитать!

    Когда хочется (почитать, например) а сам не можешь по каким-то причинам. Тогда приходится к другим приставать, умолять и трясти

  11. #1871
    Вспомнилось просто:

    У меня случай был недавно. Договорились встретиться с одной барышней у аптеки. Я прихожу, ее нет.
    Звоню. Она говорит, что стоит возле аптеки. Спрашиваю:
    - А там какие буквы?
    И сама смотрю перед собой на вывеску, буквы передо мной красные. Ее ответ был неожиданным:
    - Маленькие.

    Я потом специально посмотрела на свои. Они, блин, большие были)))) Я даже не заметила. Увидела только цвет.

  12. #1872
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Когда хочется (почитать, например) а сам не можешь по каким-то причинам. Тогда приходится к другим приставать, умолять и трясти
    Так это ты уговариваешь. А не тебя.

  13. #1873
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    что-то в этом есть.
    тешить - по-вахтерски так, мол, побегайте вокруг меня, ведь МНЕ надо.

    Но это смотря какая ситуация, как всегда))))


    Так что смотря какие там у ув. Мун уговоры и вообще ситуации.
    Ну что касаутся ув Луны то мы прекрасно знаем какие тут ситуации
    Недалече чем в этой теме она раскрутила собеседников на "поуговаривать родить" Там все приемы видно как на ладони

  14. #1874
    Сегодня наблюдала картину
    Греет сердце она мне. Сын старший стал играть с девочкой. Такой обходительный, спрашивает все у нее, играли в замок а он защитник её замка (сначала он ей его построил).
    Потом спрашивает. А это что за игрушка у тебя?
    - это пони из мультика.
    -да я видел первую серию, (Сам весь сериал просмотрел) у своего брата. У него много всяких мультиков и девчачих тоже.
    Он в последнее время если видит голую женщину по телевизору закрывает лицо или уходит в другую комнату. Муж видя это улыбается. Неужели у него уже эрекция? В 8 лет?
    Взрослее мальчик мой.

  15. #1875
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Он в последнее время если видит голую женщину по телевизору закрывает лицо или уходит в другую комнату. Муж видя это улыбается. Неужели у него уже эрекция? В 8 лет?
    Взрослее мальчик мой.
    Вы имеете в виду, эрекция на соответствующий раздражитель?

    У сына своего видела, в три месяца, в полгода, несколько раз, чуть позднее - по утрам, и во время у груди, потом прочитала, что физиологическая эрекция - это норма и в таком возрасте.
    То есть, выходит, нет такого, чтобы была какая-то граница: нет эрекции, а потом есть.
    Сразу все есть и постепенно усиливается.

    Он в последнее время если видит голую женщину по телевизору
    и что же, до этого часто голых женщин ему показывали?))
    тут уж конечно.

  16. #1876
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, эрекция на соответствующий раздражитель?

    У сына своего видела, в три месяца, в полгода, несколько раз, чуть позднее - по утрам, и во время у груди, потом прочитала, что физиологическая эрекция - это норма и в таком возрасте.
    То есть, выходит, нет такого, чтобы была какая-то граница: нет эрекции, а потом есть.
    Сразу все есть и постепенно усиливается.



    и что же, до этого часто голых женщин ему показывали?))
    тут уж конечно.
    Ну в фильме например каком-нибудь девушка переодивается...
    У вас нет фильмов где мелькает женское голое тело?

  17. #1877
    Да я имею ввиду что раньше он так не реагировал на такое? А сейчас реагирует. Убигает, закрывает лицо. Иногда говорит "фу" видимо незнакомое чувство ещё не нравится ему.))

  18. #1878
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ну в фильме например каком-нибудь девушка переодивается...
    У вас нет фильмов где мелькает женское голое тело?
    Телевизор не имею, фильмы давно не смотрю.

    Иногда говорит "фу" видимо незнакомое чувство ещё не нравится ему.))
    вспомнилось как раз из какого-то кино)))) Влюбленные парень и девушка поцеловались на глазах у двух детей (9-10 лет), у тех на лицах такое дружное отвращение появилось и они прокомментировали: "Фуууу!")))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 22.05.2016 в 17:20.

  19. #1879
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну что касаутся ув Луны то мы прекрасно знаем какие тут ситуации
    Недалече чем в этой теме она раскрутила собеседников на "поуговаривать родить" Там все приемы видно как на ладони
    И на поуговаривать разрешить поохотиться.

  20. #1880
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И на поуговаривать разрешить поохотиться.
    За что и наказали.

  21. #1881
    Сижу как ёжик в тумане ничего понять не могу. Подруга позвала на др. А у племянника тоже др. Муж говорит ты спроси у (его сестры) будут они отмечать или нет? Пишу "привет. Вы др отмечать будите? Нас просто тоже тут позвали на одно др?" Ответ: нет. я: мы приедем вечером поздравим к 6. Она: давай к 7. Ок. Приехали после др их дома нет. Оставили подарок у свекров и ушли к двоюродной брату мужа. Сидели там у них 6лет совместной жизни было тож отмечали. Говорю мужу пошли мы обещали поздравить к 7 прийти. Муж: мы же подарок оставили, а отмечать они не будут. Поехали домой. Поехали. Зашли к свекра так как старший был у них. С нами не пошел. А там гости. Как раз столкнулись с его двоюродной сестрой. Мы зашли забрали сына и домой собрались. Муж мой злой, "ах нам сказали отмечать не будут а сами?"
    Ну молча уходим. Заловка та самая с которой столкнулись в двери кричит "вы куда?"
    "Домой"...
    а родная золовка, мама именинника кричит нам в след:" да им важнее на др к другим сходить чем к нам!".
    Мозговынос имхо.
    Теперь же обиженно строить будет. И что ей сказать? Даже и не знаю.

  22. #1882
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    что-то в этом есть.
    тешить - по-вахтерски так, мол, побегайте вокруг меня, ведь МНЕ надо.

    Но это смотря какая ситуация, как всегда))))

    Смоделирую.

    1.
    Я хочу пирог,
    говорю об этом,
    потом начинаю ломаться, мол, то ли хочу, то ли не хочу,
    мне говорят, "ну вот же, я принес пирог, ты же хотела!" = уговаривают.
    Мне приятнаааа, вот ведь - вокруг меня бегают!

    2.
    Я хочу пирог,
    говорю об этом,
    мне приносят жареную курицу,
    я говорю нет, не хочу, меня начинают уговаривать, ведь курица
    гораздо полезнее и сытнее пирога
    нифига не приятно, раздражает и бесит, на мое желание наплевали, еще и настаивают,
    а почему пирога нет, даже не объяснили!

    и т. п.)))

    Так что смотря какие там у ув. Мун уговоры и вообще ситуации.
    Вот я обычно замечаю именно ситуацию под номером 1.
    И да, права ув. Гретхен, ситуация про детей тоже из той оперы. Просто задумалась, а нафига я так делаю?..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И на поуговаривать разрешить поохотиться.
    Вот это не поняла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За что и наказали.
    А вот это вообще не поняла))

    --- Добавлено ---

    Ведь дело не в том, что я сама решить не могу..
    И, когда мне притаскивают курицу вместо пирога, как в ситуации номер 2, и начинают уговаривать- я это даже не вижу. Потому что сразу и резко всё обрываю.
    Т.е в каких-то моментах я чуть ли не сама прошу, чтоб поуговаривали, а в каких-то сразу нет.
    Ещё вот мне на ум пришёл секс.
    Я вот довольно раскрепощённая, и всё могу.. Но мне зачем-то нужно, что уговорили.. Зачем?.. Я ведь САМА хочу, и часто даже сильнее чем партнёр.

    Вот как-то и не смогла придумать, почему так.

  23. #1883
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вот это не поняла.
    Ну...вы довольно активно напали на тех, кто может позволить себе охотиться.

    Если не очень понятно опять, то лучше, наверное, в отдельную тему это, к тому же без запроса стоит ли?..захотите разобраться со своим отношениям к людям, способным охотиться, разберетесь, и лучше выделить для этого тему, а так...нет смысла начинать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я вот довольно раскрепощённая, и всё могу.. Но мне зачем-то нужно, что уговорили.. Зачем?.. Я ведь САМА хочу, и часто даже сильнее чем партнёр.
    Вот как-то и не смогла придумать, почему так.
    Если сама начинаете, без уговоров, какие ощущения? Чего не хватает?
    или, может, что-то появляется не то?

  24. #1884
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...вы довольно активно напали на тех, кто может позволить себе охотиться.
    Наоборот все было. Но неважно уже. Луну таки отстрелили охотнЕчки на сутки. И довольно. Кому угодно и дальше муссировать эту тему, открывайте отдельную.
    Здесь вполне приличные посиделки. О том, о сём.

  25. #1885
    Дамы, никого не хочу обидеть, но может не будем таки обсуждать действия Модератора
    Запрещено как-бы

  26. #1886
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Еще раз призываю дам к спокойствию. Для слива личного негатива каждой есть Изба-Поносильня.
    Ув. Гретхен, благодарю за понимание

  27. #1887
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...вы довольно активно напали на тех, кто может позволить себе охотиться.

    Если не очень понятно опять, то лучше, наверное, в отдельную тему это, к тому же без запроса стоит ли?..захотите разобраться со своим отношениям к людям, способным охотиться, разберетесь, и лучше выделить для этого тему, а так...нет смысла начинать.
    Если сама начинаете, без уговоров, какие ощущения? Чего не хватает?
    или, может, что-то появляется не то?
    А, Вы всё обтом, о теме проохоту?) Ясно.
    Нет, там я-таки защищалась, как раз. А меня-таки пытались добровольно-принудительно убедить, что всё норм.
    В жизни я более резко и грубо отстаиваю своё мнение и меня оставляют в покое с моим "неправильным мнением/желанием", но моя вежливость, эффект толпы и печатный формат спора сделали своё дело.
    Потом уже вмешались модераторы- но тут отказываюсь обсуждать, все действия на их совести и не мне решать кто прав, а кто виноват.
    Как ни странно, наказаной себя почему-то не считаю. Скорее считаю это спасательной операцией от меня.
    (Так, это всё еще мнение или пошло обсуждение?.. Пожалуй закончу от греха подальше )


    По второй части: кстати да, когда я хочу чтоб уговорили на что-то, а этого нет, то мне действительно начинает нехватать.. Только чего?.. Игры? Внимания? Власти?..
    Но у меня и так полно власти и внимания.
    Хотя.. Модет реально внимания и игры не хватате?..
    Вот особенно про секс могу сказать. Там ярко прост, лучше видно мне. Типа:" я не такая, я жду трамвая!"
    А потом, ах, ну хорошо.. Извращенец ты этакий!
    Вот что это?..
    Не знаю. На маскировку похоже. Шкерюсь под невенность.

  28. #1888
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    По второй части: кстати да, когда я хочу чтоб уговорили на что-то, а этого нет, то мне действительно начинает нехватать.. Только чего?.. Игры? Внимания? Власти?..
    Не, я когда спрашивала немного другого ответа ждала, вот если взять и сделать самой то, что обычно вы предпочитаете сделать с уговорами, какие будут ощущения? Нехватка как именно чувствуется? Ну там:"сосущая пустота в желудке", "желание куда-то бежать, беспокойство", "как будто я одна на холодном ветру в большом мире огромном" и т. п. Ощущения. Смоделируете?
    Попробуйте представить или уж действительно попробовать в реальности поступить в разрез, нежели привыкли, может, так будет яснее.

  29. #1889
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не, я когда спрашивала немного другого ответа ждала, вот если взять и сделать самой то, что обычно вы предпочитаете сделать с уговорами, какие будут ощущения? Нехватка как именно чувствуется? Ну там:"сосущая пустота в желудке", "желание куда-то бежать, беспокойство", "как будто я одна на холодном ветру в большом мире огромном" и т. п. Ощущения. Смоделируете?
    Попробуйте представить или уж действительно попробовать в реальности поступить в разрез, нежели привыкли, может, так будет яснее.
    А.
    Да, в солнечном сплетении начинает ныть и, слегка, щекотать как бы. И так неудобно становится всему телу. И не хочется без уговоров делать. Физически как-то даже.
    А если делаю сама, то могу чувствовать неловкость, действие/желание теряет красоту свою для меня. Привлекательность.
    В общем, я сама не понимаю, потому вот спросить решила, как у других это?

  30. #1890
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А.
    Да, в солнечном сплетении начинает ныть и, слегка, щекотать как бы. И так неудобно становится всему телу. И не хочется без уговоров делать. Физически как-то даже.
    А если делаю сама, то могу чувствовать неловкость, действие/желание теряет красоту свою для меня. Привлекательность.
    В общем, я сама не понимаю, потому вот спросить решила, как у других это?
    Что ЭТО? Ваше выкобенивание ув.Луна?

Страница 63 из 265 ПерваяПервая ... 3353606162636465667393163263 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search