Страница 62 из 265 ПерваяПервая ... 3252596061626364657292162262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 831 по 1 860 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #1831
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так, какой у них пмс, если они то беременные, то кормящие)))
    Точно! Некогда было фигнёй страдать.

    А что теперь с ней делать? С БГЦ понятно. А куда бы эту энергию с пользой применить? Или просто - спрятаться на время?

  2. #1832
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Точно! Некогда было фигнёй страдать.

    А что теперь с ней делать? С БГЦ понятно. А куда бы эту энергию с пользой применить? Или просто - спрятаться на время?
    У мусульман же принято женщине в период прихода красной армии "прятаться".
    В мечеть ходить нельзя, и ты пы.

  3. #1833
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У мусульман же принято женщине в период прихода красной армии "прятаться".
    В мечеть ходить нельзя, и ты пы.
    у нас тоже в церковь нельзя.

  4. #1834
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    у нас тоже в церковь нельзя.

    этого я не знала.

    Гм. В православной церкви доводилось бывать уж определенно чаще, чем в мечети, как эта информация мимо меня проскочила?....

  5. #1835
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    этого я не знала.

    Гм. В православной церкви доводилось бывать уж определенно чаще, чем в мечети, как эта информация мимо меня проскочила?....
    по благословению настоятеля - можно)
    мне довелось как-то регента замещать, а у меня были кд
    а тут регент в больнице
    и Пасха

  6. #1836
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. В православной церкви доводилось бывать уж определенно чаще, чем в мечети, как эта информация мимо меня проскочила?....
    Так же, как вы мимо батюшки ))

  7. #1837
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У мусульман же принято женщине в период прихода красной армии "прятаться".
    Так понятно, что в мечеть нельзя, а на кувшин в пампасы можно. Но мы уже столько коры отрастили, которой что только не придумали,как сублимировать. А тут ведь копится чего-то, может, и немного, зато регулярно. На творчество? На уборку "пещеры"?

  8. #1838
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так понятно, что в мечеть нельзя, а на кувшин в пампасы можно. Но мы уже столько коры отрастили, которой что только не придумали,как сублимировать. А тут ведь копится чего-то, может, и немного, зато регулярно. На творчество? На уборку "пещеры"?
    мне кажется, что пмс смягчают занятия сексом
    чем круче пмс - тем больше секса надо

    а вот когда сексу нема - тогда наверное сублимировать
    чего там с гормонами накануне месячных жеж падает все, кроме тестостерона - поэтому наверное и агрессивны женщины становятся
    че-нить видимо разрушать хорошо в этот период - ну или кагбэ разрушать
    короче, имхо, компонент с кагбэ разрушением должен быть - для слива агрессии
    уборка пещеры наверное подойдет
    но мне к примеру - не помогает))))

  9. #1839
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    мне кажется, что пмс смягчают занятия сексом
    чем круче пмс - тем больше секса надо
    Как смягчают, не поняла? Усугубляют желание накануне мес - да. Но регулярное его удовлетворение никак не влияет на возникновение в следующий раз тех же симптомов.

  10. #1840
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так понятно, что в мечеть нельзя, а на кувшин в пампасы можно. Но мы уже столько коры отрастили, которой что только не придумали,как сублимировать. А тут ведь копится чего-то, может, и немного, зато регулярно. На творчество? На уборку "пещеры"?
    Я признаться честно, не знаю, что такое ПМС. У меня его никогда не было.
    Перед этими днями обычно приходит очень большой хочунчик, только и всего.
    И во время них он есть.

    Бывший муж даже ругался: "Ты хочешь всего один раз в месяц, и то в эти дни!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как смягчают, не поняла? Усугубляют желание накануне мес - да. Но регулярное его удовлетворение никак не влияет на возникновение в следующий раз тех же симптомов.

    "усугубляют" - так звучит забавно.
    Как будто это плохо - большое желание.

  11. #1841
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "усугубляют" - так звучит забавно.
    Как будто это плохо - большое желание.
    Общение с юристами полезно разнообразить творческой интеллигенцией и врачами.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я признаться честно, не знаю, что такое ПМС. У меня его никогда не было.
    Везёт вам. А я всегда за неделю- 3 дня начинаю ощущать смутное беспокойство и зуд куда-то бежать, а поскольку непонятно, куда и зачем, то неудовлетворённость выражается раздражением не адресным.

  12. #1842
    Я тоже раньше не знала, лет до 37
    Теперь агрессия страшная
    Хочу орать и бить посуду
    Есть груша - ее бить неинтересно

  13. #1843
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как смягчают, не поняла? Усугубляют желание накануне мес - да. Но регулярное его удовлетворение никак не влияет на возникновение в следующий раз тех же симптомов.
    неясно я выразилась
    проявления ПМСа смягчаются за счет занятий сексом - во.
    чем больше секса - тем менее выражен ПМС, и наоборот

  14. #1844
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    неясно я выразилась
    проявления ПМСа смягчаются за счет занятий сексом - во.
    чем больше секса - тем менее выражен ПМС, и наоборот
    Я во время пмс каждую минуту думаю о сексе. И в это время секс приносит такое несказанное удовольствие, ну почему в течение всего месяца заниматься любовью не так приятно?
    А вообще пмс у меня жёстко проходит: аппетит страшный (углеводов хочется), все чувства обостренные, плаксивость, грудь набухает, молочные железы болят. Бр.
    Мне психиатр даже прописал на время пмс "лекарство от бешенства".

  15. #1845
    мне кажется, что пмс смягчают занятия сексом
    чем круче пмс - тем больше секса надо

    а вот когда сексу нема - тогда наверное сублимировать
    мне секс во время пмс смягчает боль потом, в первый день. А сам пмс - нифига. вот в этот раз и секс был, ничуть меньше его хотеть не стала, это очень неудобно, даже на утро третьего дня сама себя одергивала, хотя обещала наоборот прислушиваться к желаниям и реализовывать, но сколько можно, надо же работать. Другие симптомы - грудь, перепады настроения, жор и т.д. тоже сохранялись, независимо от наличия секса( зато боль теперь не такая, даже отгул не пришлось брать, поболит и перестанет, а не так что прям помираю, только лежать и стонать, как обычно. в общем, много секса -в любом случае гуд

  16. #1846
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    проявления ПМСа смягчаются за счет занятий сексом - во.
    чем больше секса - тем менее выражен ПМС, и наоборот
    Смягчают, конечно, да. Но не устраняют.
    А-аа, поняла! В это время, как раз не охотились, а наоборот, с мамонтом возвращались )

  17. #1847
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Я во время пмс каждую минуту думаю о сексе. И в это время секс приносит такое несказанное удовольствие, ну почему в течение всего месяца заниматься любовью не так приятно?
    А вообще пмс у меня жёстко проходит: аппетит страшный (углеводов хочется), все чувства обостренные, плаксивость, грудь набухает, молочные железы болят. Бр.
    Мне психиатр даже прописал на время пмс "лекарство от бешенства".


    Это же начало беременности.

    Может, ПМС - это тоска организма по несбывшейся беременности?

    ("тоска организма" - хе-хе, сразу видно творческую интеллигенцию, а не врача или юриста)
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.05.2016 в 23:51.

  18. #1848
    Неужели правда такие симптомы?...Ничего себе. Я тоже заранее знаю про то, что будут месячные, но только потому что мне непременно снится какой-нибудь очень яркий сон про секс, ну и повышается желание (намного сильнее, чем в дни, когда овуляция). Никакой набухшей груди, головной боли, желания бежать куда-то - мягко говоря, мне удивительно, что такая разница, прямо даже интересно, пойду погуглю.

    Пишут, что ПМС собственно на овуляцию и приходится. Уровень серотонина падает, отсюда плохое настроение.
    Возможно, недостаток магния и кальция.
    И что дело вовсе не в женских гормонах, с ними все обычно, но вот сам организм по разным причинам может реагировать на эти гормоны вот так, болезненно.
    И что с возрастом процент женщин, сталкивающихся с ПМС, намного выше.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.05.2016 в 00:03.

  19. #1849
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Это же начало беременности.
    Ага, особенно у кого оно с токсикозом связано. С тоской вспоминается время жора...
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, ПМС - это тоска организма по несбывшейся беременности?
    Может. Плачь по утраченной бесполезно и безвозвратно яйцеклетке. Генофонд, между прочим. Ну, половина, ладно.
    Т.е., созидать в это время не выйдет? Или рушить или порядок наводить остаётся?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И что с возрастом процент женщин, сталкивающихся с ПМС, намного выше.
    Вот. Мне надо спешить разобраться, а то скоро следующие вопросы припрут.

  20. #1850
    Неужели правда такие симптомы?...Ничего себе.
    Я раньше, когда тараканы были не разогнаны, не замечала совсем. Теперь, когда рыдать поводов стала видеть в разы меньше, очень заметно. То есть , если радуюсь через край на ровном почти месте, а потом пробивает порыдать, я так знаю, что уже скоро. На физическое - в этом случае желание секса, и лёгкий дис-т в груди, так привыкла забивать, шо могу прощелкать.

  21. #1851
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    АМожет. Плачь по утраченной бесполезно и безвозвратно яйцеклетке. Генофонд, между прочим. Ну, половина, ладно.
    Т.е., созидать в это время не выйдет? Или рушить или порядок наводить остаётся?
    Судя по тому, что пишут, только рушить, причем непременно с РЕАЛЬНЫМ ущербом (а не какую-нибудь там грушу).

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я тоже раньше не знала, лет до 37
    Теперь агрессия страшная
    Хочу орать и бить посуду
    Есть груша - ее бить неинтересно
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    короче, имхо, компонент с кагбэ разрушением должен быть - для слива агрессии
    уборка пещеры наверное подойдет
    но мне к примеру - не помогает))))
    Но, возможно, подходит...эээ...распределение агрессии и желания рушить равными, но маленькими кусочками на весь оставшийся месяц (и тогда контраст между спокойствием и ПМС будет незаметным). То есть, холить и лелеять тараканчиков, топотом своим заглушающих болезненные симптомы.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я раньше, когда тараканы были не разогнаны, не замечала совсем. Теперь, когда рыдать поводов стала видеть в разы меньше, очень заметно. То есть , если радуюсь через край на ровном почти месте, а потом пробивает порыдать, я так знаю, что уже скоро. На физическое - в этом случае желание секса, и лёгкий дис-т в груди, так привыкла забивать, шо могу прощелкать.

  22. #1852
    У меня непонятно какая зависимость, но бывает ПМС прям жёсткий, а бывает елезаметный.
    И вот когда накрывает, я хочу убивать!) Чувствую себя халком.
    Помогает уборка, движуха, или нарисовать что-нибудь зубасто-когтистое с жуткой мордой

  23. #1853
    Вообще периодически чувствую в себе непреодолимое желание чёнить нарисовать.
    Вот и сейчас.. Кстати да, возможно ПМС. Сижу, рисую злую морду Франкенштейна. Даж на руку плюнула. И к вечеру разболелась сильно.
    Но я сейчас не хочу мучительной смерти всем неверным
    Прост что-то нереально захотелось творить. И как то вот выбор на Франка выпал.

  24. #1854
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    мне кажется, что пмс смягчают занятия сексом
    чем круче пмс - тем больше секса надо

    а вот когда сексу нема - тогда наверное сублимировать
    чего там с гормонами накануне месячных жеж падает все, кроме тестостерона - поэтому наверное и агрессивны женщины становятся
    че-нить видимо разрушать хорошо в этот период - ну или кагбэ разрушать
    короче, имхо, компонент с кагбэ разрушением должен быть - для слива агрессии
    уборка пещеры наверное подойдет
    но мне к примеру - не помогает))))
    я читала,что чем сильнее выражен пмс,тем больше у женщины обид и пр.неотработанных проблем.
    Всё это всплывает и понеслось(((
    Сильный пмс у тех,у кого эстрогены падают не к середине цикла,а к концу,одновременно с гестагенами.
    То есть при гиперэстрогении

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    И что с возрастом процент женщин, сталкивающихся с ПМС, намного выше.
    С возрастом падают и гестагены и эстрогены,но гестагены раз в пять сильнее,чем эстрогены.
    ПОЭТОМУ гормональный фон в целом всё равно с преобладанием эстрогенов,женщины набирают вес...
    Плюс сама жировая ткань выделяет эстрогены.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А интересно.
    Нас тут несколько, с разных концов земли, но мы как-то организовались в стаю ) А ПМС, согласно лунному циклу случается у большинства одновременно? (Судя по синхронизации)
    Что предпринимали мужчины племени предков в периоды массового ПМС? Может, охоту?
    Женские дома и половины придумали...

  25. #1855
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    А вообще пмс у меня жёстко проходит: аппетит страшный (углеводов хочется), все чувства обостренные, плаксивость, грудь набухает, молочные железы болят. Бр.
    У меня до первых родов были похожие проявления. И грудь, и плаксивость. А насчёт углеводов - среди ночи могла встать, наесться пряников с маслом и джемом вприкуску)))

  26. #1856
    я читала,что чем сильнее выражен пмс,тем больше у женщины обид и пр.неотработанных проблем.
    Всё это всплывает и понеслось(((
    Вот я даже нашла в этом свой плюс. ведь что получается, в норме, я б не ипала бы мужу мозг из-за того, что меня там беспокоит, максимум - переговоры деловым тоном "для нахождения компромисса" или же малые дозы красиво оформленного (завуалированного) гнева. То есть, все выяснение отношений, если оно мне нужно, только от мозга, через анализ, взвешенно. А тут как бы весы и анализатор дают сбой, и я такая растекаюсь и все свое горе/тревогу/обиду или что там у меня - наружу, совсем как ребенок и типа мимими, возьми меня на ручки то есть, проявляю слабость, даю волю эмоциям. А оно, может, и к лучшем порою, особенно с внимательным и эмпатичным мужем.
    у меня прямо удивление сейчас. вроде я распустила нюни, вынесла мозг, где-то полуосознанно чувствую, что мне за это положено наказание, уже готова была его принять, и даже себе придумала наихудшее, а по факту мне бац...и даются плюшки в этом случае в виде частого и ПОЛНОЦЕННОГО секса (блин, как он это делает?). Ой, девочки, не могу свою радость словами передать, пусть всё временно, пусть и ненадолго, но как же это классно
    Последний раз редактировалось Солнышка; 19.05.2016 в 11:14.

  27. #1857
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вот я даже нашла в этом свой плюс. ведь что получается, в норме, я б не ипала бы мужу мозг из-за того, что меня там беспокоит, максимум - переговоры деловым тоном "для нахождения компромисса" или же малые дозы красиво оформленного (завуалированного) гнева. То есть, все выяснение отношений, если оно мне нужно, только от мозга, через анализ, взвешенно. А тут как бы весы и анализатор дают сбой, и я такая растекаюсь и все свое горе/тревогу/обиду или что там у меня - наружу, совсем как ребенок и типа мимими, возьми меня на ручки то есть, проявляю слабость, даю волю эмоциям. А оно, может, и к лучшем порою, особенно с внимательным и эмпатичным мужем.
    у меня прямо удивление сейчас. вроде я распустила нюни, вынесла мозг, где-то полуосознанно чувствую, что мне за это положено наказание, уже готова была его принять, и даже себе придумала наихудшее, а по факту мне бац...и даются плюшки в этом случае в виде частого и ПОЛНОЦЕННОГО секса (блин, как он это делает?). Ой, девочки, не могу свою радость словами передать, пусть всё временно, пусть и ненадолго, но как же это классно
    Классно, ув.Солнышка) Пусть длиться это)

    А я если вспомню, что у меня ПМС по календарю, то могу себе осадить - стоп, это же просто физический дискомфорт, а если нет, не догадалась вовремя в чем причина - достается окружающим - плаксивость, обидчивость, агрессивность)

  28. #1858
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня до первых родов были похожие проявления. И грудь, и плаксивость. А насчёт углеводов - среди ночи могла встать, наесться пряников с маслом и джемом вприкуску)))
    А потом прошли симптомы? Я так надеюсь, что после родов они пройдут. Наверное, потому что не рожаю - от этого пмс всё злее становится.
    Раньше еще смертельно болел живот - после того, как стала принимать оральные контрацептивы, боль прошла. А то торчала на обезболивающих.
    Самое ужасное, что у меня под мышкой есть дополнительная молочная железа (после гормонального сбоя вылезла - выглядит как опухоль) - и во время пмс она увеличивается и жутко болит, сильнее груди. И удалять врач не советует.

  29. #1859
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    А потом прошли симптомы? Я так надеюсь, что после родов они пройдут. Наверное, потому что не рожаю - от этого пмс всё злее становится.
    .
    да,потому что гиперэстрогения-это и есть недостаточность гестагенов во второй фазе
    Эндометриозы почему лечат беременностью?
    В некоторых случаях беременность может вылечить эндометриоз, поскольку гормональный фон меняется не в пользу данного заболевания. При появлении во чреве женщины маленького человечка, у нее резко снижается продукция эстрогенов, а плацента начинает вырабатывать прогестерон. Эндометриоз заметно слабеет, а иногда исчезает вовсе. Также выздоровление может произойти в период грудного вскармливания.

  30. #1860
    Всем привет! У меня тут вопрос возник.. Зачем некоторым людям нужно, чтоб их уговаривали? Не на всё, но чаще всего?...
    Я вот про себя большей частью, но такое замечала и у других..
    Как-то это странно. Я вот бывает сама хочу, но всё равно надо чтоб уговорили.
    Или когда не знаю что выбрать.. Но тут я догадываюсь-это снятие ответственности, верно?..
    В общем, я так посмотрела.. Без уговоров хоть в какой-то форме часто сложно решения мне даются. Это сразу.. Напрягать начало, как поняла. Ррр...!

Страница 62 из 265 ПерваяПервая ... 3252596061626364657292162262 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search