Страница 10 из 103 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 3067
Тема:

Крокодил не ловится, не растет кокос

  1. #271
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    А это именно пугается?
    Страх?
    А я не понимаю пока
    Думаю. Наблюдаю. Недостаточно данных
    Но когда люди так улетают в фантазии в 70% это от страха

  2. #272
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    зачем вам это было нужно? - это вопрос
    начал продавливать только потому что мне была интересна ее реакция

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну.. ув. Хитч, держитесь теперь Вы покусились на святую понятную отмазу - "ВСе мужЫки-кАзлы"
    спасибо за предупреждение)

  3. #273
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    спасибо за предупреждение)
    Некоторых уже начало бомбить
    Пошла за попкорном

  4. #274
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    начал продавливать только потому что мне была интересна ее реакция
    продавливание - это уже насилие
    потыкать палкой ради науки
    но мы на психфоруме, вроде как приемлимо
    но ощущение в меня неприятное. лично мое

  5. #275
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    продавливание - это уже насилие
    потыкать палкой ради науки
    но мы на психфоруме, вроде как приемлимо
    но ощущение в меня неприятное. лично мое
    Я вижу это не как "насилие", а всего лишь как инструмент ускорения отстающему в активно ведущейся теме

  6. #276
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Я вижу это не как "насилие", а всего лишь как инструмент ускорения отстающему в активно ведущейся теме
    я вас поняла
    вот такая получилась разница в восприятии

  7. #277
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    вы хотели меня ограничить этими двумя вариантами, но ни один мне не понравился
    указывать не имею права
    просить не хочу
    я написала вам так, как мне понравилось
    Абрикосина, я знаю, что есть три варианта получения необходимого: дать кому-то указание сделать и контролировать процесс, попросить сделать и зависеть уже от того, кто помогает, сделать самому.

    По вашему: указывать права не имеете, просить не хотите. Итог: разбирайтесь сама

    Так и у Виталайм)

  8. #278
    К стати, когда я писала, что Виталайм росла в насилии, я больше внутри вину свалила даже не на Отца, а на бабку-садистку
    отец - это тоже плод ее воспитания

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Абрикосина, я знаю, что есть три варианта получения необходимого: дать кому-то указание сделать и контролировать процесс, попросить сделать и зависеть уже от того, кто помогает, сделать самому.

    По вашему: указывать права не имеете, просить не хотите. Итог: разбирайтесь сама
    только мне это не нужно
    если бы подобное странное написал ув. Джубал, или ув. Гретхен, я бы задумалась

  9. #279
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    В книге как-то все так, что любого подвести можно под злостного манипулятора.
    Согласна с вами, ув. Альяна. Начала читать, книга не понравилась. Мне показалось написана с позиции Жертвы.
    Вот есть Роковые личности и вы перед ними беспомощны. как удавы перед кроликом. начало по крайней мере такое. дальше не стала читать.

  10. #280
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Согласна с вами, ув. Альяна. Начала читать, книга не понравилась. Мне показалось написана с позиции Жертвы.
    Вот есть Роковые личности и вы перед ними беспомощны. как удавы перед кроликом. начало по крайней мере такое. дальше не стала читать.
    мне это тоже не нравится
    я читаю ЖЖ Тани Танк, это ее стиль, советовать всегда убегать, игнорировать агрессора
    я не согласна, ситуации разные, иногда выход с красной ситуации - красные действия

    книга для ознакомление людям с розовыми очками, что есть вот такая категория людей-хищников

  11. #281
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Согласна с вами, ув. Альяна. Начала читать, книга не понравилась. Мне показалось написана с позиции Жертвы.
    Вот есть Роковые личности и вы перед ними беспомощны. как удавы перед кроликом. начало по крайней мере такое. дальше не стала читать.
    )) я тоже вчера начала читать, и бросила после первой же страницы.
    Мне почему-то начало казаться, что людь-хищник - это я....

  12. #282
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    книга для ознакомление людям с розовыми очками, что есть вот такая категория людей-хищников
    Возможно я с розовыми очками, ну вот прям хищников не встречала
    По крайней мере я бы предпочла даже если и встречусь с такими людьми общение пресекать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    )) я тоже вчера начала читать, и бросила после первой же страницы.
    Мне почему-то начало казаться, что людь-хищник - это я....
    Ха-ха, конечно лучше самому есть, чем бы тебя ели)))

  13. #283
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Возможно я с розовыми очками, ну вот прям хищников не встречала
    По крайней мере я бы предпочла даже если и встречусь с такими людьми общение пресекать

    --- Добавлено ---

    а у меня чертова дюжина была, начиная с матери-садистки Очень книга помогла расставить точки над і. Книга-освобождение для тех, кому актуально, конечно же

  14. #284
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    )) я тоже вчера начала читать, и бросила после первой же страницы.
    Мне почему-то начало казаться, что людь-хищник - это я....
    Аналогично
    Только я прочитала конечно

  15. #285
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аналогично
    Только я прочитала конечно
    Какую книгу тут пиарят, ув. Гретхен?

  16. #286
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аналогично
    Только я прочитала конечно
    Гретхен, разве Вы тоже унижаете людей ради удовольствия?

  17. #287
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какую книгу тут пиарят, ув. Гретхен?
    Ой(

    "Бойся я с тобой"
    Последний раз редактировалось Kreslava; 20.05.2016 в 16:03.

  18. #288
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой(

    "Бойся я с тобой"
    Благодарю.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Гретхен, разве Вы тоже унижаете людей ради удовольствия?
    Ну как мне прочитались эти истории с точки зрения так сказать "перверзного психопата"
    Ты встречаешь человека
    Он тебе нравится
    Ты сближаешся с ним подстраиваешся, налаживаешь отношения делаешь их для него комфортными и радостными
    В ответ 0 шагов навстречу. Человек делает что хочет на твои интересы пофиг
    Ты некоторое время думаешь а потом говоришь извини дорогой ты мы друг-другу не подходим
    И в этот момент... внезапно выясняется
    Что человеку отношения с тобой нужны как воздух, что он жить без них не может, что он готов унижаться чтоб их вернуть что...что... что..
    И уходя ты лишаешь его буквально всего
    Человек начинает дурить и унижаться
    Лично я в этот момент уже далеко за горизонтом. Но потом иногда рассказывают жуткие истории
    Такие дела

  20. #290
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Гретхен, разве Вы тоже унижаете людей ради удовольствия?
    Ну...свое скажу видение
    ...я не унижаю, но некоторые унижаться рады....
    Бог их знает, какие они мне мотивы приписывают.

    Знаете, какое я зловещее чудовище в глазах моей матери?
    Наглое, самоуверенное, корона - во, наглости - во.

    Хотя это как в том анекдоте:

    Жена мужу:
    - Милый, какой ты у меня умный!
    - Это не я умный, это ты дура.

    Так что....

    Только я прочитала конечно
    меня еще и стиль оттолкнул((
    я поняла, что такой кусок буду жевать долго и с натугой, а вообще не люблю, конечно, книги бросать, если начала(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что человеку отношения с тобой нужны как воздух, что он жить без них не может, что он готов унижаться чтоб их вернуть что...что... что..
    И уходя ты лишаешь его буквально всего
    Человек начинает дурить и унижаться
    Во-во....
    "я из-за тебя год потерял!!!"
    "мое испорченное отцовство!!!"
    "это ты ушла!!!"

    тьфу ты.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как мне прочитались эти истории с точки зрения так сказать "перверзного психопата"
    Ты встречаешь человека
    Он тебе нравится
    Ты сближаешся с ним подстраиваешся, налаживаешь отношения делаешь их для него комфортными и радостными
    В ответ 0 шагов навстречу. Человек делает что хочет на твои интересы пофиг
    Ты некоторое время думаешь а потом говоришь извини дорогой ты мы друг-другу не подходим
    И в этот момент... внезапно выясняется
    Что человеку отношения с тобой нужны как воздух, что он жить без них не может, что он готов унижаться чтоб их вернуть что...что... что..
    И уходя ты лишаешь его буквально всего
    Человек начинает дурить и унижаться
    Лично я в этот момент уже далеко за горизонтом. Но потом иногда рассказывают жуткие истории
    Такие дела
    спасибо за возможность ново подумать
    надо переварить пост
    особенно вот это:
    "В ответ 0 шагов навстречу. Человек делает что хочет на твои интересы пофиг"
    какие ожидались шаги, на какие интересы пофиг

  22. #292
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    "В ответ 0 шагов навстречу. Человек делает что хочет на твои интересы пофиг"
    какие ожидались шаги, на какие интересы пофиг
    Ну если совсем
    Это сложно объяснить в конкретике но у людей с которыми выходят конфликты такого типа есть такое...
    Ты куда хочешь(условно) направо или налево? спрашиваю я
    Налево
    Ок, налево и идем налево
    Не то чтобы сильно хотелось направо но просто человек привыкает что все делается так как хочет он и отношения становятся односторонними - ему все время хорошо а я все время "на работе"
    Хотя это мой косяк конечно желание понравится все такое - но так случается далеко не со всеми, я бы сказала одни человек из сотни подсаживается или реже
    Но именно эта категория людей начинает от подстройки быстро верить что это вот именно кармическая любовь, созданы друг для друга етс
    В абсолютном принятии наверное дело в чем-то материнском и глубоком чего им не хватает
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.05.2016 в 16:37.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну.. ув. Хитч, держитесь теперь Вы покусились на святую понятную отмазу - "ВСе мужЫки-кАзлы"
    Попробовали их людьми изобразить)

  24. #294
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Начала читать, книга не понравилась.
    дальше не стала читать.
    То же самое.

  25. #295
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    если бы подобное странное написал ув. Джубал, или ув. Гретхен, я бы задумалась
    То есть, обычный мужчина Хитч не достоин того, что бы к нему прислушаться?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    спасибо за возможность ново подумать
    надо переварить пост
    особенно вот это:
    "В ответ 0 шагов навстречу. Человек делает что хочет на твои интересы пофиг"
    какие ожидались шаги, на какие интересы пофиг
    То есть по сути все эти истории это просто неудачные встречи людей склонных к зависимости(к ЗРЛ скорее всего) с большой дыркой по "материнской любви"
    И достаточно радикальных параноидов
    Как это работает
    Параноид внимательно отслеживает партнера и как бы предвосхищает его реакции
    Зависимый воспринимает каллибровку как связь младенец-мама по которой голоден
    Параноид же персонаж тревожный и склонен по маленьким раздражителям взрываться и сбегать. Он тревожный ему страшно
    И получается эта адская смесь

  27. #297
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть по сути все эти истории это просто неудачные встречи людей склонных к зависимости(к ЗРЛ скорее всего) с большой дыркой по "материнской любви"
    И достаточно радикальных параноидов
    Как это работает
    Параноид внимательно отслеживает партнера и как бы предвосхищает его реакции
    Зависимый воспринимает каллибровку как связь младенец-мама по которой голоден
    Параноид же персонаж тревожный и склонен по маленьким раздражителям взрываться и сбегать. Он тревожный ему страшно
    И получается эта адская смесь
    Именно, что должна совпасть пара, поддержу ув.Гретхен. Вот цитата из Тани в Танке) :
    «Она может сказать: «Я не могу без тебя». А через пару дней: «У нас ничего не получится. Я не вижу смысла». А через какое-то время опять: «Я по тебе очень соскучилась! Мне хорошо с тобой!» Это как понимать??? Что это за ерунда?! Разве так бывает??? Не может же она одновременно меня любить и не испытывать ко мне никаких чувств. Любовь либо есть, либо ее нет. У меня уже не раз были мысли о суициде, ведь я не вижу с собой рядом больше никого, кроме этой девушки. Как так можно – скучать, признаваться в любви и в то же время отвергать, отталкивать меня и говорить, что мы не подходим друг другу?! Помогите мне, иначе я скоро повешусь…»

    (история из Интернета)
    И кого можно узнать в описанном поведении девушки? Ба, да это же ув.Стася из темы "Пала жертвой любовной зависимости". Но разве она такое чудовище, как собирается показать автор в этой книге? Нет) Обычная ... Демонизировать ее может только вторая сторона отношений. Слава б-гу, там вторая сторона попалась адекватная, и просто слилась, когда потр..ся так и не удалось в разумные сроки)
    Последний раз редактировалось Aquarry; 20.05.2016 в 19:33.

  28. #298
    Когда человек сливается с тобой-не понятно,что он при этом как то прогибается и отказывается от себя...
    То есть-его никто не неволит,он сам так сливается...
    Ура?-говоришь ты и он в ответ-уррра
    всё ништяк,мы одинаковые,любовь с первого взгляда,как родной с первой минуты..Близнец потерянный...

    А когда от него уходят-исчезает всё- и тот,с кем он слился и он сам(потому что он уже не он).
    И образуется дыра.

    и не понятно- как так-и почему ТЫ виноват,что ОН СЕбя потерял,кто его просил терять

    Это тема про нарциссов и пограничников...
    Нарциссы видят в пограничнике себя и думают,что человек рядом-такой же
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 20.05.2016 в 19:37.

  29. #299
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Это тема про нарциссов и пограничников...
    Нарциссы видят в пограничнике себя и думают,что человек рядом-такой же
    Собстно

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да я сразу и отметила, что он инфантил.
    Не диссонанс в его случае потому что не самоуверенно- напористый, а с надетом агрессивности, внешняя жесткость - показная, холодность напускная-
    как средство защиты, самооборона - когда неуверен в себе. Тогда и получается- внутри нежный, ранимый, а снаружи злой и бесчувственный, но легко ведомый кто раскусит.

    Говорю со знанием дела- сама раньше точно также себя вела- агрессивно, надменно- все считали вокруг меня заносчивой жуть. А я простая трусиха, ранимая очень.

    Тут я уверенна, что он такой- страхи выглядывают все равно, неуверенность в голосе нотками проскальзывает, манерные позы и идеальность в мелочах (для прикрытия), ну и прочее.

    Почему возникла только у него эта черта- играть женщинами в свои игры? Самоутверждение, наверное это такой способ развития его. Мол чтоб меня не использовали- я буду использовать, играть и тогда я -крутой. Ну как у меня я буду грызть себя, чтобы не несло и другие не делали больно. А у него- я буду играть и использовать.

  30. #300
    И когда ты говоришь-Ура?-ты сам под него уже подстроился....

Страница 10 из 103 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  2. Женщина и Крокодил...
    от Танцующая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 23:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search