Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 881
Тема:

Мир интернета или семья?

  1. #271
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    ну я как бы подсознательно понимаю, что я должна быть такой и такой
    Кому должны?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    словно я за больное задела?

    а я уверяю, что я говорила это совсем без осуждения. Может вам и в словах других осуждение померещилось?
    нет, нет, не за больное, я прочитала, поняла, что вы ошибаетесь и поспешила объяснить... мой мч говорит, что я не упрекаю тебя я говорю советы... может правда мерещится... ну допустим, если не брать в расчет зависимость от мнений, то по сути получается, что тут не так и там не то, и об этом обязательно нужно сказать, а то что хорошо не обсуждается, если бы в этом был какой никакой баланс, может и не было бы у меня такой реакции на "советы"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кому должны?
    себе

  3. #273
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    нет, нет, не за больное, я прочитала, поняла, что вы ошибаетесь и поспешила объяснить... мой мч говорит, что я не упрекаю тебя я говорю советы... может правда мерещится... ну допустим, если не брать в расчет зависимость от мнений, то по сути получается, что тут не так и там не то, и об этом обязательно нужно сказать, а то что хорошо не обсуждается, если бы в этом был какой никакой баланс, может и не было бы у меня такой реакции на "советы"
    На самом деле, ваша реакция на советы типичная именно для ребенка. Лет так 15.... Когда хочется, чтобы считали взрослой, а взрослого поведения еще нет.
    И в каждом чихе в свою сторону мерещится упрек: ты еще маленькая и тупая!!! И возмущение в ответ. Красные щеки и гнев - это же именно возмущение....

    Получается - окружающие тут вообще не при чем..(((

  4. #274
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На самом деле, ваша реакция на советы типичная именно для ребенка. Лет так 15.... Когда хочется, чтобы считали взрослой, а взрослого поведения еще нет.
    И в каждом чихе в свою сторону мерещится упрек: ты еще маленькая и тупая!!! И возмущение в ответ. Красные щеки и гнев - это же именно возмущение....

    Получается - окружающие тут вообще не при чем..(((
    а если мне говорят "ты маленькая и тупая!"?

  5. #275
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    а если мне говорят "ты маленькая и тупая!"?
    А если вам говорят, что вы ушаный слунохлюп?

  6. #276
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А если вам говорят, что вы ушаный слунохлюп?
    аргументы)

    --- Добавлено ---

    На самом деле, ваша реакция на советы типичная именно для ребенка. Лет так 15.
    а в 15 лет ребенок умный и большой? нет... значит если мое поведение соответствует этому возрасту - значит и выходит, что я маленькая и тупая, и что мне не мерещится

  7. #277
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    аргументы)
    Вы улыбаетесь?) а как же красные щеки и гнев?

    Вот именно. Реакция на нелепую обратную связь именно такая - спокойное недоумение: "Что? Докажите."

    А если подрывает, то значит ОС не такая уж нелепая и имеет смысл задуматься.

  8. #278
    а взрослого поведения еще нет
    какое оно взрослое поведение? я не могу понять разницу, я не делаю только что хочу, не потакаю своим капризам и других об этом не прошу, ну есть зависимость от мнений, а где вы увидели безответственность, расскажите, я просто не понимаю... да и гнева то нет, это давление - нервничаю, просто ощущение, что опять я делаю не то и говорю не то...

  9. #279
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    а в 15 лет ребенок умный и большой? нет... значит если мое поведение соответствует этому возрасту - значит и выходит, что я маленькая и тупая, и что мне не мерещится
    Зачем ребенка обижаете?
    Он еще позврослеет. Будет...каким?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    какое оно взрослое поведение? я не могу понять разницу, я не делаю только что хочу, не потакаю своим капризам и других об этом не прошу, ну есть зависимость от мнений, а где вы увидели безответственность, расскажите, я просто не понимаю... да и гнева то нет, это давление - нервничаю, просто ощущение, что опять я делаю не то и говорю не то...
    Так чтобы делать НЕ ТО, надо знать ТО. И вы, выходит, знаете. От кого-то.

    Ну допустим, я леплю снеговика.
    Глаза вместо рук, морковка на лбу, а на попе чайник.
    Буду ли я переживать о его облике, если я вообще никогда его не видела и не знаю, каким он ДОЛЖЕН быть?

  10. #280
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы улыбаетесь?) а как же красные щеки и гнев?

    Вот именно. Реакция на нелепую обратную связь именно такая - спокойное недоумение: "Что? Докажите."

    А если подрывает, то значит ОС не такая уж нелепая и имеет смысл задуматься.
    Да, конечно я хочу чтобы меня считали взрослой, и советы я слышу, просто сразу выполнить их не могу, проходит время и я сама к этому прихожу, так же как все люди, предполагаю. Давайте представим, что я задумалась и поняла, что вы правы (пока не совсем поняла), а что дальше? что делать то? анализировать каждый шаг? не реагировать так на "советы"?

  11. #281
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Да, конечно я хочу чтобы меня считали взрослой, и советы я слышу, просто сразу выполнить их не могу, проходит время и я сама к этому прихожу, так же как все люди, предполагаю. Давайте представим, что я задумалась и поняла, что вы правы (пока не совсем поняла), а что дальше? что делать то? анализировать каждый шаг? не реагировать так на "советы"?
    Повзрослеете, сама решите. Некоторые советы стоят внимания, некоторые на вес золота, а за некоторые и спасибо жалко - чел свои проблемы решает.
    По-разному бывает.
    А что за советы то хоть?

  12. #282
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Зачем ребенка обижаете?
    Он еще позврослеет. Будет...каким?

    --- Добавлено ---



    Так чтобы делать НЕ ТО, надо знать ТО. И вы, выходит, знаете. От кого-то.

    Ну допустим, я леплю снеговика.
    Глаза вместо рук, морковка на лбу, а на попе чайник.
    Буду ли я переживать о его облике, если я вообще никогда его не видела и не знаю, каким он ДОЛЖЕН быть?
    от кого? хороший вопрос, я никогда не думала о том что во мне что-то не так, жила и жила, попав в эти отношения, я узнала, что есть много над чем трудиться, мне было рассказано, что "полноценная женщина должна" и как, наверное отсюда

  13. #283
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    к примеру, он говорит - меняйся (мне сложно, для меня это как сломать стену и начать жить заново, но я уже начала менять свой образ жизни + обратилась сюда, думаю что тоже что-то благодаря этому во мне изменится в лучшую сторону) я говорю - давай вместе, нам обоим есть к чему стремиться, и это не будет выглядеть как принуждение, при этом мы будем радовать друг друга и стимулировать. его принцип - пока ты не изменишься, я ничего делать не буду.
    ВАМ лично нужны эти изменения, которых муж от вас добивается??
    Или вы просто хотите заслужить его одобрение?
    Если вы ХОТИТЕ меняться - какая разница, как выглядят советы мужа? А если не хотите - почему бы прямо не сказать, вместо того, чтобы торговаться?
    Суть не в примере, а позиции, которую он занимает, везде вылазят эти принципы, а мне хотелось бы, чтобы меня тоже слышали... и все это не звучит как вынос мозга, я озвучиваю свою позицию, но она не берется в расчет..
    Не знаю, я вот не увидела никакой позиции Есть рассуждения о том, что меняться сложно и требования мужа выглядят как принуждение...
    А позиции - что конкретно вы хотите изменить в своем образе жизни - нет
    на работе выполнила все просьбы, данные мужем утром, а так же проявила собственную инициативу в поиске заказов по работе или придумала новые идеи
    Какое мужу дело до вашей инициативности на работе?

  14. #284
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Повзрослеете, сама решите. Некоторые советы стоят внимания, некоторые на вес золота, а за некоторые и спасибо жалко - чел свои проблемы решает.
    По-разному бывает.
    А что за советы то хоть?
    взрослей, становись увереннее, ответственнее (хотя я думаю, что я ответственная) + саморазвитие
    + в чем ходить вплоть до трусов, красить ли и как волосы, как проводить досуг, в общем про все... да я просто устала от них, я хочу сама решать те моменты, которые касаются только меня, я смотрела как-то исторический сериал (1.интересно. 2.познавательно) - зачем ты это смотришь и т.д. Есть безусловно полезные советы, но чтобы мне ими воспользоваться, мне надо самой к этому придти

  15. #285
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    ну под влюбляться я это и имела ввиду) расходиться и бежать) про пирожные сложно сказать, я картошку больше люблю)) если смотреть - смотри пожалуйста, но не трогай и не при мне
    Ха, то есть вы хотите мужчину в своё полное обладание, как ребёнок желает получать от матери ВСЁ внимание, до капельки.

  16. #286
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    + в чем ходить вплоть до трусов
    и какие претензии к вашему белью?

  17. #287
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ВАМ лично нужны эти изменения, которых муж от вас добивается??
    Или вы просто хотите заслужить его одобрение?
    Если вы ХОТИТЕ меняться - какая разница, как выглядят советы мужа? А если не хотите - почему бы прямо не сказать, вместо того, чтобы торговаться?

    Не знаю, я вот не увидела никакой позиции Есть рассуждения о том, что меняться сложно и требования мужа выглядят как принуждение...
    А позиции - что конкретно вы хотите изменить в своем образе жизни - нет

    Какое мужу дело до вашей инициативности на работе?
    вы правы, ему это надо при чем сразу... для себя я знаю что нужно поменять, быть морально сильнее и развиваться, и я иду, тихо, но иду... когда я сказала как-то что не хочу, он вспоминал это мне очень долго и не понимал, почему я такая, и что с такой как я есть долго не получится... мне не нравится, что я не энергичная и замкнутая, это тоже бы изменить хотела...
    инициативность в помощи ЕГО работе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ха, то есть вы хотите мужчину в своё полное обладание, как ребёнок желает получать от матери ВСЁ внимание, до капельки.
    не хочу, но мне бы было не приятно, если бы мой мужик при мне пялился на какую-то даму

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и какие претензии к вашему белью?
    ему нравятся трусики-шортики, все кружевные, и в основном я в таких и хожу, а то, что я хочу спать в х/б трусах никого не волнует... и еще ни каких даже минимальных намеков на бантик и цветы) уточню, не бантыыы, а бантики, которые обычно пришивают впереди на трусы и бюсты)
    Последний раз редактировалось laska; 20.05.2016 в 11:52.

  18. #288
    Если вы ХОТИТЕ меняться - какая разница, как выглядят советы мужа?
    и еще добавлю, если в каких-то моментах я хочу поменяться, разве достаточно услышать совет и сразу все изменить?

  19. #289
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    ему нравятся трусики-шортики, все кружевные, и в основном я в таких и хожу, а то, что я хочу спать в х/б трусах никого не волнует..
    Точно так же можно сказать, что никого не волнует, что ему нравится жена в кружевном белье...

    И как быть?

  20. #290
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Точно так же можно сказать, что никого не волнует, что ему нравится жена в кружевном белье...

    И как быть?
    я отзывчива в плане белья и мне не трудно сделать как нравится ему, это просто пример, в те дни, когда я в х/б или в цветах не хотелось бы слышать комментариев на этот счет... и спать я хочу иногда так, потому что это удобнее... выход - приучить себя спать голой)

  21. #291
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    я отзывчива в плане белья и мне не трудно сделать как нравится ему, это просто пример, в те дни, когда я в х/б или в цветах не хотелось бы слышать комментариев на этот счет... и спать я хочу иногда так, потому что это удобнее... выход - приучить себя спать голой)
    Скажите, а зачем вообще вы носите кружевное белье? Косметикой пользуетесь?

  22. #292
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, а зачем вообще вы носите кружевное белье? Косметикой пользуетесь?
    ношу, потому что нравится самой, косметикой пользуюсь чтобы нравится себе, ну и мужчине тоже

    --- Добавлено ---

    не совсем понимаю, я безусловно учитываю мнение партнера, но я не могу иметь своего что ли? и если мне ну вот страсть как хочется зеленые в красный горох, то что я не могу их купить и носить время от времени, только потому что это не нравится ему...

    --- Добавлено ---

    или еще пример - ему нравятся мини юбки и вообще несколько шлюховатые наряды, я не одеваюсь как монахиня, и считаю, что сексуальность это не когда все на показ, я дома могу надеть хоть что и порадовать его, но зачем говорить мне о такой одежде для улицы в этом с ним не могу согласиться, и что делать?

  23. #293
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    и еще добавлю, если в каких-то моментах я хочу поменяться, разве достаточно услышать совет и сразу все изменить?
    А разве нет? Или речь о каких-то глобальных изменениях идет?

  24. #294
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А разве нет? Или речь о каких-то глобальных изменениях идет?
    ну например, из затронутого в этой теме, стать увереннее?

  25. #295
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    ношу, потому что нравится самой, косметикой пользуюсь чтобы нравится себе, ну и мужчине тоже

    --- Добавлено ---

    не совсем понимаю, я безусловно учитываю мнение партнера, но я не могу иметь своего что ли? и если мне ну вот страсть как хочется зеленые в красный горох, то что я не могу их купить и носить время от времени, только потому что это не нравится ему...

    --- Добавлено ---

    или еще пример - ему нравятся мини юбки и вообще несколько шлюховатые наряды, я не одеваюсь как монахиня, и считаю, что сексуальность это не когда все на показ, я дома могу надеть хоть что и порадовать его, но зачем говорить мне о такой одежде для улицы в этом с ним не могу согласиться, и что делать?
    А вам что важнее - остаться одной, но в зеленых горохах или сохранить отношения? )))

  26. #296
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вам что важнее - остаться одной, но в зеленых горохах или сохранить отношения? )))
    сохранить конечно, но не быть при этом под постоянным контролем, может быть зеленые горохи, это отражение моего протеста)) я человек и хочу чтобы мое мнение уважали) я хожу в кружевных трусах 30 дней в месяц, могу я один день... (хочется написать - быть сама собой...)

  27. #297
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    ну например, из затронутого в этой теме, стать увереннее?
    Это не совет, это лозунг

  28. #298
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    сохранить конечно, но не быть при этом под постоянным контролем, может быть зеленые горохи, это отражение моего протеста)) )
    Протеста против кого? ))))

  29. #299
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    могу я один день... (хочется написать - быть сама собой...)
    Что мешает?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это не совет, это лозунг
    тогда у меня одни лозунги

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Протеста против кого? ))))
    протеста против контроля и принуждения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что мешает?
    пишу, я хочу быть сама собой, и чтобы меня одинаково любили, что в кружевах, что в горохах! просто это "сама собой" ни кому и не нравится особо, и я пытаюсь это прятать, молчать дома побольше...

Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search