Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 148
Тема:

не могу решиться на расставание

  1. #1

    не могу решиться на расставание

    Добрый день!
    Я не могу решить для себя жизненно-важный вопрос: продолжать отношения, или нет? Мне в этих отношения плохо, но прекратить их не хватает сил. Теплится надежда, что все наладится…Хотя, скорее всего, это-самообман. Поэтому, нужен взгляд со стороны: проблема-во мне и я могу что-то изменить в лучшую сторону? Или, человек просто такой попался и я должна решить-смогу ли я смириться и жить с ним дальше?
    Мы знакомы 1,5 года, год уже живем в гражданском браке. Все сразу пошло не так и было чувство, что с этим человеком у меня ничего не получится.
    В течении 6 лет у меня не было никаких отношений с мужчинами. Решила что-то изменить в своей жизни. Познакомилась с гражданским мужем на сайте знакомств. Отношения серьезные не планировала. Главное было-начать. Переписывались с ним месяц. И…я почти влюбилась в него. Он умеет влюблять в себя женщин. Мы стали встречаться. Я окунулась в вихрь страстей. Изначально я его ревновала. Оказалось, у него куча подруг ,как в соц.сетях, так и в жизни. Он не хотел это даже обсуждать со мной. Официально он был женат, но по ряду причин не мог оформить развод.С женой плотно общается,помогает.Есть общая дочь 15 лет.Так же он общается с бывшей любовью,она живет в др.городе.И….еще куча подруг.И я должна все это принимать и понимать.Проблемы начались ,когда он переехал ко мне жить.Его как-будто подменили.Он переписывался при мне,не скрывая.В интимном плане тоже все резко изменилось в худшую сторону.Я просто чувствовала себя мебелью рядом с ним.На мои претензии он прямо говорил: я вот такой,общался-и буду общаться. Не нравлюсь, давай расходиться.Я очень боялась его потерять. Через несколько месяцев выяснилось, что все это время у него была любовница.И это началось после 3 месяцев нашего знакомства!Я сразу не стала выяснять отношения.Решила немного остыть и решить,как мне жить дальше.Было очень больно,но в тот момент мне без него было хуже,чем с ним.Потом он ездил на неделю в гости к маме.Меня он с собой не взял.И там он тоже планировал встречу с бывшей любовницей.Я читала их переписку.Я знаю,что это плохо.Но,он говорил,что это у меня паранойя и все проблемы во мне.И я очень хотела понять-так ли это или со мной все в порядке.Такого испытания я не выдержала. И когда он вернулся-я сказала, что все знаю о его похождениях.он,конечно,все отрицал.собрал вещи,ушел.Но,утром вернулся.Я простила его.Но,только на словах.Мне нужно было научиться верить ему….обещала не следить за ним,не читать переписку..Зачем? и так все уже было ясно.Но,в дальнейшем….он опять был замечен …переписывался,знакомился….И…у меня вся боль и обида опять поднималась с новой силой…Хотя,он сильно изменился..научился обсуждать со мной проблемы,слышать меня…но,увлечение свое не оставил.И ,скорее всего,не оставит.А я,я теперь обижаюсь на пустом месте…Мне кажется,что он…просто исполняет свой супружеский долг…каждую неделю,в одно и тоже время..только поnому,что я требую этого .ни разу спонтанно этого не случилось.от этого моя самооценка превратилась в лохмотья.не обнимает меня,не целует. Я обижаюсь,замыкаюсь в себе.мне уже надоело ему что-то объяснять и выпрашивать внимание.я не хочу так жить.но,что-то меня удерживает.я привязалась к нему.не могу решиться на разрыв.финансово я независима.в жизни успешна.в личной жизни-несчастна.я хочу понять-во мне проблема? Почему я так привязываюсь к людям?что меня держит с этим человеком,который мне причинил столько страданий?уже обращалась к психотерапевту,пила успокоительные,т.к. похудела на 10 кг. от стресса.Сейчас вот опять записалась к психологу.Очень тяжело на душе.Пока писала,стало немного легче.Он познакомил меня со своими родными,у нас хорошие отношения с его дочерью.Но,между нами нет мира и понимания.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    В течении 6 лет у меня не было никаких отношений с мужчинами.
    Почему?

    Сколько вам лет? До этого мужчины были длительные отношения? Почему расстались?
    Переписывались с ним месяц. И…я почти влюбилась в него. Он умеет влюблять в себя женщин
    Чем? Ездой по ушам? Ну это на определнный типаж только действует. На тех, у кого с мужчинами полный швах, как у вас. Дырка, ноль, баранка, бублик.

    Почему я так привязываюсь к людям?что меня держит с этим человеком,который мне причинил столько страданий?
    А и в самом деле, что вас держит? Почему сожителя выгнать не можете? Пять причин наберете?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Колобок.
    На чьей жилплощади вы живете? Как складывается бюджет?

  4. #4
    живем у меня,продукты покупаем вместе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Почему?

    Сколько вам лет? До этого мужчины были длительные отношения? Почему расстались?
    мне 43 года. развелась 9 лет назад. муж пил.потом все несерьезно было.переехала в др.город.не до романов было.ребенок маленький.


    Чем? Ездой по ушам? Ну это на определнный типаж только действует. На тех, у кого с мужчинами полный швах, как у вас. Дырка, ноль, баранка, бублик.
    да,именно ездой по ушам.



    А и в самом деле, что вас держит? Почему сожителя выгнать не можете? Пять причин наберете?
    1 мне плохо без него
    2 проводим вместе время
    3 заботится обо мне
    4 ощущение семьи
    5 ощущение тепла и близости
    6 секс? уже нет...не устраивает ...желание пропало

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Почему?

    Сколько вам лет? До этого мужчины были длительные отношения? Почему расстались?


    Чем? Ездой по ушам? Ну это на определнный типаж только действует. На тех, у кого с мужчинами полный швах, как у вас. Дырка, ноль, баранка, бублик.



    А и в самом деле, что вас держит? Почему сожителя выгнать не можете? Пять причин наберете?
    мне 43 года. развелась 9 лет назад. муж пил.потом все несерьезно было.переехала в др.город.не до романов было.ребенок маленький.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    мне 43 года. развелась 9 лет назад. муж пил.
    с первым мужем разводились так же тяжело?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с первым мужем разводились так же тяжело?
    да,так же тяжело.очень привязываюсь к мужчине.жили очень плохо и всегда,с самого начала.но,на развод решилась все же я.

  7. #7
    Ув. Колобок, у вас в роду алкоголики были (есть)?

    --- Добавлено ---

    3 заботится обо мне
    В чем конкретно проявляется его забота о вас?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    да,так же тяжело.очень привязываюсь к мужчине.жили очень плохо и всегда,с самого начала.
    т.е. новые отношения - копия первых?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Колобок, у вас в роду алкоголики были (есть)?
    нет,нет алкоголиков и не было.дедушка выпивал немного,но зависимости не было.отец мой родной тоже выпивал...тунеядец был,алименты не хотел платить ..не работал.но,он бросил нас ,когда мне было 3 месяца. я о нем больше ничего не знаю.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    нет,нет алкоголиков и не было.дедушка выпивал немного,но зависимости не было.отец мой родной тоже выпивал...тунеядец был,алименты не хотел платить ..не работал.но,он бросил нас ,когда мне было 3 месяца. я о нем больше ничего не знаю.
    Ваша мама больше не выходила замуж?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. новые отношения - копия первых?
    да,с мой стороны-точно ,копия.имеется сильная привязанность,ревность.растворяюсь в мужчине очень сильно.но,в первом браке мужу было не до женщин.хотя,я и его сильно ревновала.

    --- Добавлено ---

    вышла. мне было 12 лет. есть две любимые сестренки. с отчимом отношения хорошие. считаю его родным.

    --- Добавлено ---

    помогает по дому,очень любит все делать руками.с машиной помогает,моет,ремонтирует. да я все это могу и сама делать,столько лет сама жила.Но,это приятно )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша мама больше не выходила замуж?
    вышла. мне было 12 лет. есть две любимые сестренки. с отчимом отношения хорошие. считаю его родным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Колобок, у вас в роду алкоголики были (есть)?

    --- Добавлено ---


    В чем конкретно проявляется его забота о вас?
    помогает по дому,очень любит все делать руками.с машиной помогает,моет,ремонтирует. да я все это могу и сама делать,столько лет сама жила.Но,это приятно )))

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    да,с мой стороны-точно ,копия.имеется сильная привязанность,ревность.растворяюсь в мужчине очень сильно.но,в первом браке мужу было не до женщин.хотя,я и его сильно ревновала.)
    так и со стороны мужчин тоже. Первый был зависим от алкоголя, второй - от флирта на сайтах знакомств.

    Третий будет такой же. Не расставайтесь...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так и со стороны мужчин тоже. Первый был зависим от алкоголя, второй - от флирта на сайтах знакомств.

    Третий будет такой же. Не расставайтесь...
    как изменить ситуацию? мне и сестра так же говорит-проблема в тебе!!! очень хочется быть любимой!у меня есть такая потребность.....зависимость даже. как мне справиться... с собой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так и со стороны мужчин тоже. Первый был зависим от алкоголя, второй - от флирта на сайтах знакомств.

    Третий будет такой же. Не расставайтесь...
    почему я всегда выбираю таких мужчин?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    почему я всегда выбираю таких мужчин?
    Видимо семейный сценарий такой. Ваша мама ведь не просто так выбрала себе вашего папу....

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    1 мне плохо без него
    2 проводим вместе время
    3 заботится обо мне
    4 ощущение семьи
    5 ощущение тепла и близости
    6 секс? уже нет...не устраивает ...желание пропало
    Классика жанра прям. Ув. Колобок, гуглите "женская алкогольная созависимость" и читайте, читайте.

    п1 Ведь не написала "мне с ним хорошо". А "мне без него плохо". Как в учебнике, ага.))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Видимо семейный сценарий такой. Ваша мама ведь не просто так выбрала себе вашего папу....
    но.отчим уже совсем другой человек
    как-то у вас все безысходно получается. по сценарию..плыть по-течению..Видимо,мне тогда лучше одной жить...лучше так и безопаснее для здоровья.Наверное,мой организм это понимал и я долго избегала любых отношений,оправдывая себя отсутствием свободного времени.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Классика жанра прям. Ув. Колобок, гуглите "женская алкогольная созависимость" и читайте, читайте.

    п1 Ведь не написала "мне с ним хорошо". А "мне без него плохо". Как в учебнике, ага.))
    вот именно.мне без него плохо. и с ним плохо.бывают периоды просветления.но очень кратковременные

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    очень хочется быть любимой!у меня есть такая потребность.....зависимость даже. как мне справиться... с собой?
    Тоже показательно. Не самой любить хочется, а именно чтоб любимой, ага.

    --- Добавлено ---

    вот именно.мне без него плохо. и с ним плохо.бывают периоды просветления.но очень кратковременные
    Вы голову подключать планируете, или только соглашаться с тем, что участники пишут?

    --- Добавлено ---

    почему я всегда выбираю таких мужчин?
    Потому что вам так привычней. По накатанной колее легче катиться.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Тоже показательно. Не самой любить хочется, а именно чтоб любимой, ага.

    --- Добавлено ---



    Вы голову подключать планируете, или только соглашаться с тем, что участники пишут?

    --- Добавлено ---



    Потому что вам так привычней. По накатанной колее легче катиться.
    планирую.сама много читала-пыталась найти решение проблемы.буду изучать женскую алкогольную созависимость

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Norita;2477025]Тоже показательно. Не самой любить хочется, а именно чтоб любимой, ага.

    так я люблю уже.хочется взаимности .

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    так я люблю уже.хочется взаимности
    .

    Пять пунктов того, что вы вкладываете в понятие "любовь" в студию!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    .

    Пять пунктов того, что вы вкладываете в понятие "любовь" в студию!
    1.доверие
    2.взаимопонимание (готовность обсуждать и идти на компромиссы,договариваться)
    3.общие цели,интересы
    4.секс
    5.забота друг о друге и поддержка

  21. #21
    Хочу добавить "+" гражданского мужа:
    -не пьет совсем (что очень важно после моего первого брака)
    -не агрессивен
    -очень любит дочь о первого брака
    теперь,минусы...
    -бабник ( не смирюсь никогда,не могу-и все!)
    -курит (не люблю,но готова терпеть)
    -матерится (то же самое,пытаюсь отучить)
    -мало зарабатывает (поддерживаю.верю,что получится)
    мы вообще разные...у меня 2 высших образования.он-простой водитель...но,мне с ним интересно.и меня это совсем не смущает.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    мы вообще разные...у меня 2 высших образования.он-простой водитель...но,мне с ним интересно.и меня это совсем не смущает.
    А какие у вас общие интересы (хобби)?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А какие у вас общие интересы (хобби)?
    он общается в соц.сетях,а я пытаюсь его поймать! шутка!
    мы вместе гуляем,катаемся на великах, разговариваем,у нас у обоих автомобили-мы много разговариваем на эту тему.у нас дети-подростки.помогаем друг другу в воспитании.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    1.доверие
    2.взаимопонимание (готовность обсуждать и идти на компромиссы,договариваться)
    3.общие цели,интересы
    4.секс
    5.забота друг о друге и поддержка
    А теперь в процентах поставьте, сколько вы получаете от своего сожителя?

    --- Добавлено ---

    Хочу добавить "+" гражданского мужа:
    -не пьет совсем (что очень важно после моего первого брака)
    -не агрессивен
    -очень любит дочь о первого брака
    Замечательные плюсы!! 1,2 - да лишь бы не пил и не бил. Вы это и имеете, что не так?
    п3. Любит дочь от первого брака. Гениально, Ватсон!!! Это здесь при чем вобще?

    --- Добавлено ---

    -бабник ( не смирюсь никогда,не могу-и все!)
    -курит (не люблю,но готова терпеть)
    -матерится (то же самое,пытаюсь отучить)
    -мало зарабатывает (поддерживаю.верю,что получится)
    Угу, Ога. Ну то есть можно воспитывать еще лет 10. У вас есть запасная жизнь? Взяли мальчика на воспитание.

    Блин, вот только не говорите мне, что вы работаете учителем!!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А теперь в процентах поставьте, сколько вы получаете от своего сожителя?
    доверие -0
    взаимпонимание - 70 % (он стал лучше в этом плане)
    общие интересы-80 %
    секс-20 % потому,что "супружеский долг"
    забота- 30 % (только "физическая " забота,а для меня важна забота о моем душевном состоянии)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А теперь в процентах поставьте, сколько вы получаете от своего сожителя?

    --- Добавлено ---



    Замечательные плюсы!! 1,2 - да лишь бы не пил и не бил. Вы это и имеете, что не так?
    п3. Любит дочь от первого брака. Гениально, Ватсон!!! Это здесь при чем вобще?

    --- Добавлено ---



    Угу, Ога. Ну то есть можно воспитывать еще лет 10. У вас есть запасная жизнь? Взяли мальчика на воспитание.

    Блин, вот только не говорите мне, что вы работаете учителем!!
    я бывший учитель !

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ну и где у вас любовь, если самый главный пункт любых отношений отсутсвует полностью?

    взаимпонимание - 70 % (он стал лучше в этом плане)
    То есть, "стал лучше"? Вы с ним по важным вопросам договориться не можете, и пишете, что стал лучше?

    --- Добавлено ---

    я бывший учитель !
    Блин, похоже "учитель" - это уже диагноз (((

  27. #27
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А теперь в процентах поставьте, сколько вы получаете от своего сожителя?

    --- Добавлено ---



    Замечательные плюсы!! 1,2 - да лишь бы не пил и не бил. Вы это и имеете, что не так?
    п3. Любит дочь от первого брака. Гениально, Ватсон!!! Это здесь при чем вобще?

    --- Добавлено ---



    Угу, Ога. Ну то есть можно воспитывать еще лет 10. У вас есть запасная жизнь? Взяли мальчика на воспитание.

    Блин, вот только не говорите мне, что вы работаете учителем!!
    дочь любит,помогает,,,,не все такие.некоторым плевать на своих детей

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    дочь любит,помогает...
    вы своих учеников разве не такими же словами хвалили?

    Кстати, что в русском языке означает слово "ПОМОГАЕТ"?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну и где у вас любовь, если самый главный пункт любых отношений отсутсвует полностью?



    То есть, "стал лучше"? Вы с ним по важным вопросам договориться не можете, и пишете, что стал лучше?

    --- Добавлено ---



    Блин, похоже "учитель" - это уже диагноз (((
    все пять пунктов -это и есть описание любви в моем понимании.стал лучше-раньше он вообще не хотел слушать о моих душевных проблемах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы своих учеников разве не такими же словами хвалили?

    Кстати, что в русском языке означает слово "ПОМОГАЕТ"?
    помогает,,имела ввиду материально и морально,в решении каких-то жизненных проблем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    доверие -0
    взаимпонимание - 70 % (он стал лучше в этом плане)
    общие интересы-80 %
    секс-20 % потому,что "супружеский долг"
    забота- 30 % (только "физическая " забота,а для меня важна забота о моем душевном состоянии)

    --- Добавлено ---



    я бывший учитель !
    нет,10 лет в запасе у меня нет. ну,так мне здесь советовали не расставаться,т.к. следующий будет такой же.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    дочь любит,помогает,,,,не все такие.некоторым плевать на своих детей
    Как вашему бывшему мужу, ага?

    --- Добавлено ---

    нет,10 лет в запасе у меня нет. ну,так мне здесь советовали не расставаться,т.к. следующий будет такой же
    где вам это посоветовали? Пруф. Прям строчкой выделите

    --- Добавлено ---

    все пять пунктов -это и есть описание любви в моем понимании.стал лучше-раньше он вообще не хотел слушать о моих душевных проблемах
    Ну так и я о вашем понимании. Где ж тут любовь?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу решиться выяснить отношения с мамой.
    от Ласточка моя в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 19:46
  2. Не могу решиться на беременность...
    от Pushist9i в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 10:21
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  4. Не могу решиться на расставание
    от ТатьянаМ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 15:19
  5. Много букав, не могу решиться закончить отношения
    от Снежа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 22:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search