Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 463
Тема:

Как не вынести мужу мозК?

  1. #421
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ой, а вы в ваших темах хоть словечком об это обмолвились?
    Я уже не помню, если честно, о чем обмолвилась, о чем нет. Отвечала на вопросы, как все)
    Только, кажется, писала, что порой раздражают её разговоры ни о чём. Но это легко регулировать. Нет настроения говорить - не отвечаю. Могу себе это позволить А по большому счету понимаю, ну не убудет же с меня от двухминутного разговора. Вот сегодня говорили, младший рядом хохочет. Нам весело, ей весело. Поделились хорошими эмоциями, приятно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Она по вашему себя или маму наказывает?
    Так и маму и себя, раз обеим плохо.

  2. #422
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я уже не помню, если честно, о чем обмолвилась, о чем нет. Отвечала на вопросы, как все)
    Только, кажется, писала, что порой раздражают её разговоры ни о чём. Но это легко регулировать. .
    ВЫзверяесь на матери мужа?

  3. #423
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так и маму и себя, раз обеим плохо.
    Насколько я поняла ув.Зеленайсе плохо от того что сестра стала по ушам ездить на счет родителей.

    И о том что с родителями "что-то" случится может в ее отсутствие ей то же из не нашептывают.
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Сестра нет-нет, да и заводит тему про мой отказ от общения с родителями; просит вернуться, говорит, что мама плачет, молиться, что родители места себе не находят до сих пор. Чтобы я пожалела их, что я не прощу себе, если их не станет.
    Правда та же сестра, коль уж она общается с родителями, вполне могла бы приглядеть за ними. Но видимо ей самой уже так надоело мамины причитания слушать, что она решила их дальше по цепочки сливать, ИМХО. А могла бы и промолчать. И мать успокоить что все у сестры хорошо. И сестре могла бы о маминых причитания ни чего не передавать. В общих чертах уведомить - живы здоровы.
    А тут получается давление через вину и взывание к мифической совести, долгам, ответственности и далее ищутся пути на что б еще нажать.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну как откуда - ощущение. Читаю ув. Лису - мама плачет, не понимая что происходит, Лиса плачет от раздрая в душе - и так чувствую: как наказание какое-то добровольное - зачем?
    Понятно, ув. Совушка.
    Мне просто в голову не пришло воспринять как наказание.
    Вроде как само-собой разумеющиеся последствия, можно назвать это ломкой.
    То есть ты идешь на отказ от чего-либо, дабы достигнуть желаемой цели и понимаешь, что тебя при этом будет шкандыбряжить.
    Ну или как к стоматологу сходить, зуб удалить. Что б потом стало хорошо, должно побыть немного больно)


    А на вопрос "зачем?" - так не комфортно ей в существующих отношениях.

  5. #425
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Добровольно в тишине хорошо. принудительно весьма тоскливо.
    К сожалению заметила для себя что далеко не все в таких расставаниях начинают думать над тем что было не так в них самих. Некоторых заклинивает на мысли "за что он/она со мной так". То есть это не я что-то сделала не так и поэтому общаться со мной не хотя, а человек "редиска" потому что перестал со мной хотеть общаться. (или как-то так... не могу до конца мысль сформулировать четко)

    Поняла, ув. Рита. Вы хотите сказать что человек завис на стадии обиды.
    Бывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так и маму и себя, раз обеим плохо.
    А раньше ув. Зеленойалисе было хорошо?

  6. #426
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ВЫзверяесь на матери мужа?
    Ув. Лемминг, даже не знаю, что Вам ответить на это. Никаких ассоциаций.
    Вызверяться, зверский, озвереть... Что-то слишком сильное слово по моим ощущениям.
    Но если от него абстрагироваться, то как раз с мамой я более резка в выражении чувств и менее бесцеремонна.
    Со свекровью у меня более ровные взаимоотношения (раз в год бываем с детьми у них на даче, по телефону практически не общаемся)

  7. #427
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    А раньше ув. Зеленойалисе было хорошо?
    Очевидно, что не очень.
    Но для меня уход от кого бы то ни было (как и развод) - это больше крайняя мера. Когда либо другие способы уже перепробованы и не принесли результата, либо когда нет сил (или желания) искать какой-то конструктив и эмоционально хочется выйти из ситуации, а там будь что будет.

  8. #428
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, даже не знаю, что Вам ответить на это. Никаких ассоциаций.
    Вызверяться, зверский, озвереть... Что-то слишком сильное слово по моим ощущениям.
    Но если от него абстрагироваться, то как раз с мамой я более резка в выражении чувств и менее бесцеремонна.
    Со свекровью у меня более ровные взаимоотношения (раз в год бываем с детьми у них на даче, по телефону практически не общаемся)
    Вызверяться можно по разному, можно и тихо тихо - но действенно, например:
    (раз в год бываем с детьми у них на даче, по телефону практически не общаемся)

  9. #429
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вызверяться можно по разному, можно и тихо тихо - но действенно, например:
    (раз в год бываем с детьми у них на даче, по телефону практически не общаемся)
    Хоть бейте, не понимаю, о чем Вы.
    Вызверяться можно по-разному, но при чём тут моя свекровь и отдых на даче ... и зачем мне на нее вообще вызверяться...и какое это всё имеет отношение к теме...
    (У меня такое недоумение, будто Вы меня с кем-то путаете).
    (И немного сложно общаться в таком формате: Вы выдаёте тезис, непонятно вопрошаете или утверждаете или просто прощупываете. К тезису прикрепляете фрагмент из контекста, который вне этого контекста звучит непонятно. Как головоломка.)
    Последний раз редактировалось Совушка; 05.05.2016 в 12:45.

  10. #430
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Хоть бейте, не понимаю, о чем Вы.
    Вызверяться можно по-разному, но при чём тут моя свекровь и отдых на даче ... и зачем мне на нее вообще вызверяться...и какое это всё имеет отношение к теме...
    (У меня такое недоумение, будто Вы меня с кем-то путаете).
    (И немного сложно общаться в таком формате: Вы выдаёте тезис, непонятно вопрошаете или утверждаете или просто прощупываете. К тезису прикрепляете фрагмент из контекста, который вне этого контекста звучит непонятно. Как головоломка.)
    Ну так у вас и нет интереса разгадывать головоломку в своей теме ув.Юлия.

  11. #431
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну так у вас и нет интереса разгадывать головоломку в своей теме ув.Юлия.
    Вы правы, ув. Лемминг. Мне сейчас так хорошо, что вовсе не до головоломок

  12. #432
    А интерес у меня есть. И к себе, и к форуму, и вот к Вам, ув. Лемминг.
    Просто с момента создания последней темы многое поменялось: стало понятным, разложилось по полочкам, потеряло актуальность. Есть вопросы, требующие разрешения, но отложенные во времени.
    На настоящий момент потребности в активной работе я не ощущаю.
    С другой стороны - я открыта для общения, и если у Вас есть какой-то свой интерес к моей скромной персоне (уж простите мне такую дерзость), я готова - к исследованиям, экспериментам и к головоломкам
    В любом случае, искренне благодарю Вас за внимание.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    ....
    На настоящий момент потребности в активной работе я не ощущаю.
    С другой стороны - я открыта для общения, и если у Вас есть какой-то свой интерес
    ув.Юлия, не пойдёт перекладывать на меня

  14. #434
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Почему наказать то? Откуда то у Вас взялось же это определение.
    Сегодня внезапно поняла, откуда у меня эта связка в голове: не общается=наказывает.
    Муж в выходные опять ушёл в режим "энергосбережения". Бывает у него к. Шустрит-шустрит неделями, а потом "бац" - устал, не дёргайте меня. Это значит: наедине с телевизором/компьютером/подушкой - молча, никаких эмоций/обнимашек и пр.
    Я всё понимаю ГОЛОВОЙ. Каждый восстанавливается по-своему. А на уровне эмоций щёлкает: игнорит - значит, наказывает.
    Почему, откуда? Мама меня не игнорила никогда. Папа? Папа... не помню особо* наших взаимоотношений. Вроде не ссорились в детстве.
    А вот мама с папой... Если они ссорились, когда отец был трезвый, он именно уходил в игнор. Молчал день, два, три... А мама бегала перед ним на задних лапках... Независимо от виноватости. Это выглядело мерзко. И отец выглядел мерзко в своей принципиальности. Снисходил. Пусть хоть трижды был виноват.
    И эту фразу, обращенную к маме, вспомнила: Я тебя (тогда) буду наказывать... Вот же сука...

  15. #435
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Не путанно ув.Зеленайалиса, эм, описываемое вами ранее действия очень похожи на программы выполняемые роботом. Вот, а щас вы оживаете, начинаете жить самостоятельно а не по программам, слышать себя, свои желания, свои чувства.
    Здравствуйте, ув.Лемминг.
    Потеряла я это состояние, такое оно приятное было, ресурсное, радостное, живое и жизненное.
    Муж завел разговор на отдыхе, оказалось, что родители мои частично оплатили наш отпуск, в виде подарка мне на день рождения, а я узнала об этом только под конец поездки. Потом муж начал меня пытаться "воспитывать", говорить что я неправа и я гадко поступаю, ультиматум выставлять - или я мирюсь с родителями, или он жить со мной не будет.
    Такое пакостное состояние было после этого у меня - я поняла, что все готовы принять меня только правильную, хорошую, удобную. А вот такую - настоящую, живую - нет. Всем неудобно стало так жить.
    Я думала, что муж хотя бы не разделяет моего решения, но хотя бы его просто принимает, а оказалось, и он со всеми обсуждает мое решение - как поведение маленькой девочки, которой что-то кто- то вбил в голову.
    С сестрой тоже говорили, на ее фразе "ты вот все хочешь быть взрослой, а ведешь себя как маленькая, ты всегда будешь младшей сестрой". На этой фразе меня пробило. Они все меня считают маленькой глупой девочкой, которую надо учить, которая не имеет своих желаний и мыслей! Поэтому и жизнь-то ее надо отобрать! Нахер она ей! Пусть живет как нам надо.
    Всё, реву.

    --- Добавлено ---

    День рождения у папы в воскресенье. Сестра просила хотя бы просто заехать, что папа не вынесет, если сторонние люди приедут поздравлять, а дочь нет.
    Воротит меня от того, как представлю это действо. Что ж за сволочь я такая, ни грамма чувств к родителям, ни капли жалости... Чувствую себя сукой последней.

  16. #436
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Потом муж начал меня пытаться "воспитывать", говорить что я неправа и я гадко поступаю, ультиматум выставлять - или я мирюсь с родителями, или он жить со мной не будет.
    Очень жаль ув. Лиса, что муж вас не поддерживает в вашем решении.
    Но с другой стороны вы же чувствуете вину за то, что решились на необщение с родителями и соответсвенно ведете себя не уверено.
    Даже по постам чувствуется. что вы не уверены в том, что поступаете правильно
    Возможно родственники считываю эту вашу неуверенность и поэтому давят на вас.

    Я например когда с матерью на санчас решилась такое чувство испытала облегчения и вместе с тем подъема.
    Если б например сестра бы моя решила в этот период меня повоспитывать, я б и с ней перестала общаться.
    Но на вас еще и муж давит. Вы наверное боитесь остаться совсем одна.

    День рождения у папы в воскресенье. Сестра просила хотя бы просто заехать, что папа не вынесет, если сторонние люди приедут поздравлять, а дочь нет.
    А если написать папе допустим смс. Принести извинения, что не смогли поздравить. И объяснить почему, что допустим этот поступок, что вы сейчас совершаете вам необходим для вашего взросления, потом вы будете общаться, может даже и лучше чем до этого.Это я примерно пишу. Объяснения вы конечно можете писать какие сами считаете нужным.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 19.05.2016 в 14:40.

  17. #437
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Очень жаль ув. Лиса, что муж вас не поддерживает в вашем решении.
    Но с другой стороны вы же чувствуете вину за то, что решились на необщение с родителями и соответсвенно ведете себя не уверено.
    Даже по постам чувствуется. что вы не уверены в том, что поступаете правильно
    Возможно родственники считываю эту вашу неуверенность и поэтому давят на вас.

    Я например когда с матерью на санчас решилась такое чувство испытала облегчения и вместе с тем подъема.
    Если б например сестра бы моя решила в этот период меня повоспитывать, я б и с ней перестала общаться.
    Но на вас еще и муж давит. Вы наверное боитесь остаться совсем одна.
    Спасибо, ув.МаргоРитка, за поддержку.
    Я же"правильная" дочка, меня мораль съедает, вина гложет.
    А так-холодно мне комфортно без общения, до тех пор, пока кто- либо (сестра или муж) не напомнят о моем сволочизме.

  18. #438
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А так-холодно мне комфортно без общения, до тех пор, пока кто- либо (сестра или муж) не напомнят о моем сволочизме.
    То есть без мамы и папы вам все-таки некомфортно?
    Зачем тогда перестали с ними общаться?
    И зачем вы общаетесь с сестрой, если она вас в чем-то там еще обвиняет?
    Друзья-подруги у вас есть?

  19. #439
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    То есть без мамы и папы вам все-таки некомфортно?
    Зачем тогда перестали с ними общаться?
    И зачем вы общаетесь с сестрой, если она вас в чем-то там еще обвиняет?
    Друзья-подруги у вас есть?
    Комфортно. Почему Вы увидели, что не комфортно?
    Сестра в целом более всех приняла мое право на необщение, не пытается меня воспитать. Она не говорит что так нельзя, так неправильно. Она жалеет родителей и хочет, чтобы они не страдали.

    Подруги есть, но мы перестали общаться - у всех свои семьи, дела и заботы. С девочками с площадки общаемся, когда гуляем.

  20. #440
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Она жалеет родителей и хочет, чтобы они не страдали.
    Ага а жалеет обязательно вслух при вас, да ?
    А для чего?
    Молча про себя она их жалеть не может?

    Мое мнение ув. Лиса, если вы хотите полный санчас с родителями, вам нужно перестать общаться и с сестрой.
    Ну или общаться на нейтральные темы. как только тема переходит на родителей, общение сворачивать.
    Иначе конструктивного санчаса не получится.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 19.05.2016 в 15:21.

  21. #441
    Здравствуйте ув.Зеленайалиса
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Лемминг.
    Потеряла я это состояние, такое оно приятное было, ресурсное, радостное, живое и жизненное.
    Муж завел разговор на отдыхе, оказалось, что родители мои частично оплатили наш отпуск, в виде подарка мне на день рождения, а я узнала об этом только под конец поездки. Потом муж начал меня пытаться "воспитывать", говорить что я неправа и я гадко поступаю, ультиматум выставлять - или я мирюсь с родителями, или он жить со мной не будет.
    Хм, то есть муж не заметил никаких изменений в вас, в ваших с ним отношениях, в сексе?
    Ультиматум, а он уйдёт к вашим родителям и будет жить с ними? Дожидаясь когда якобы неразумное дитя - придёт с повинной головой?


    Такое пакостное состояние было после этого у меня - я поняла, что все готовы принять меня только правильную, хорошую, удобную. А вот такую - настоящую, живую - нет. Всем неудобно стало так жить.
    Я думала, что муж хотя бы не разделяет моего решения, но хотя бы его просто принимает, а оказалось, и он со всеми обсуждает мое решение - как поведение маленькой девочки, которой что-то кто- то вбил в голову.
    А муж знает о предложении ваших родителей купить квартиру/дать на первоначальный взнос?


    С сестрой тоже говорили, на ее фразе "ты вот все хочешь быть взрослой, а ведешь себя как маленькая, ты всегда будешь младшей сестрой". На этой фразе меня пробило. Они все меня считают маленькой глупой девочкой, которую надо учить, которая не имеет своих желаний и мыслей! Поэтому и жизнь-то ее надо отобрать! Нахер она ей! Пусть живет как нам надо.
    Всё, реву.

    Ага, это же как классно - когда можно управлять вами, всем кому не лень всего лишь фразой: ты у нас ещё маленькая, глупая, дурында. Смотри нам в рот и делай что говорим!
    Конечно иное положение вещей, к которому они привыкли, их очень не устраивает. Что за бунт на корабле? И тогда очень хочется пересесть в шлюпку, и плыть отдельно от пусть большого и комфортного корабля. Но - самостоятельно. И своя шлюпка когда нить станет тоже большим и красивым кораблём. Но. Шлюпку у вас хотят отобрать, я бы сказала шлюпка привязана на канат к большому кораблю, и при видимости некой свободы и автономности, на самом деле, куда корабль туда и шлюпка.

    День рождения у папы в воскресенье. Сестра просила хотя бы просто заехать, что папа не вынесет, если сторонние люди приедут поздравлять, а дочь нет.
    А как раньше поздравляли? Письмо, открытка, телеграмма. Вопрос то в том, что за текст вы хотите написать и хотите ли? А то это может быть всего одно слово Поздравляю. Или вообще - просто точка.

    Воротит меня от того, как представлю это действо.
    А что представляется?

    Что ж за сволочь я такая, ни грамма чувств к родителям, ни капли жалости... Чувствую себя сукой последней.
    Знаете, когда ты всё - а тебе ультиматумы рисуют, то, как то выбор надо делать, я сейчас кого спасаю: их или себя? Спасти и тех и тех, на данный момент - невозможно.

  22. #442
    Приехала мама. Без предупреждения.
    Как только я ее увидела, так сразу и слилась, в возраст 3 года наверное. Всё, меня нет, есть маленькая правильная девочка, которая боится возразить, а от того, что боиться - уходит в обидки, надувает губы, нахмуривает брови и не разговаривает. Ее пытаются расспросить, а она молчит, говорит, что все нормально, ведь так страшно ей о своих чувствах говорить! Что будет? Ее засмеют или не поймут? Или отругают? Или перестанут любить? Не знаю.

    Голова болит и состояние опустошенности, угнетения.

    Как могла пыталась объяснить свои чувства, ревела, мама ревела в ответ, вызвала к морали, анализу, своим чувствам, пыталась найти свои ошибки, мои причины.... Говорила, что приняли мое право на свою жизнь, но и они не могут свои чувства убрать, просила папу поздравить.

  23. #443
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Зеленайалиса

    Хм, то есть муж не заметил никаких изменений в вас, в ваших с ним отношениях, в сексе?
    Ультиматум, а он уйдёт к вашим родителям и будет жить с ними? Дожидаясь когда якобы неразумное дитя - придёт с повинной головой?
    Видимо не заметил, или они для него не существенны. Мои изменения небольшие, и они больше внутренние, в ощущении себя. Изменения в отношении к себе, он видимо, воспринимает как должное. Как я понимаю, секс, хоть он и озвучил,что сейчас он стал более интересным, не так значим для него, как я себе представляла.
    Я вижу ситуацию с ультиматумом так- ему тоже стало некомфортно жить- денег от родителей не поступает больше, рассчитывать не на кого (в сложных ситуациях мы к ним обращались-ремонт машины, займ на машину....)+на ипотеку от них я не согласилась. К родителям в гости ему приходится ездить одному с сыном, я в городе одна остаюсь. Раньше было в основном наоборот - он в городе, а мы уезжаем. Ну и давят, думаю, на него.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А муж знает о предложении ваших родителей купить квартиру/дать на первоначальный взнос?
    Да.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение

    Ага, это же как классно - когда можно управлять вами, всем кому не лень всего лишь фразой: ты у нас ещё маленькая, глупая, дурында. Смотри нам в рот и делай что говорим!
    Конечно иное положение вещей, к которому они привыкли, их очень не устраивает. Что за бунт на корабле? И тогда очень хочется пересесть в шлюпку, и плыть отдельно от пусть большого и комфортного корабля. Но - самостоятельно. И своя шлюпка когда нить станет тоже большим и красивым кораблём. Но. Шлюпку у вас хотят отобрать, я бы сказала шлюпка привязана на канат к большому кораблю, и при видимости некой свободы и автономности, на самом деле, куда корабль туда и шлюпка.
    На самом деле, сегодня мама в разговоре озвучила, что они принимают мое решение жить своей отдельной жизнью, и не участвовать в праздниках и встречах и т.д.
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А как раньше поздравляли? Письмо, открытка, телеграмма. Вопрос то в том, что за текст вы хотите написать и хотите ли? А то это может быть всего одно слово Поздравляю. Или вообще - просто точка.
    Раньше-то это застолье, творч.поздравления, все в сборе у родителей.
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А что представляется?
    представляю неловкость свою, неуместное молчание, ожидание от родителей чувств от меня и мое молчание. Как с мамой сегодня - маленькая девочка пришла с повинной. Вести себя как взрослая не позволяет что-то, как маленькая надоело уже, поэтому обиженная и угрюмая девочка получается.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Знаете, когда ты всё - а тебе ультиматумы рисуют, то, как то выбор надо делать, я сейчас кого спасаю: их или себя? Спасти и тех и тех, на данный момент - невозможно.
    Что Вы имели в виду, ув.Лемминг? Кто всё, а кто ультиматум?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ага а жалеет обязательно вслух при вас, да ?
    А для чего?
    Молча про себя она их жалеть не может?

    Мое мнение ув. Лиса, если вы хотите полный санчас с родителями, вам нужно перестать общаться и с сестрой.
    Ну или общаться на нейтральные темы. как только тема переходит на родителей, общение сворачивать.
    Иначе конструктивного санчаса не получится.
    Раньше в шутку все упоминала - типа ну что, не готова еще вернуться, сейчас иногда или напишет, или обмолвиться - нам плохо без тебя, мама с папой постарели, может приедешь.

  24. #444
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ....... Говорила, что приняли мое право на свою жизнь, но и они не могут свои чувства убрать, просила папу поздравить.
    Враньё.

  25. #445
    Господи, как же херово-то не могу так! Опять все как в детстве, опять мораль эта сраная, чтоб её!! Сука поганая!!! Понимаю теперь, почему я постоянно была замкнута и сбегала в себя - все вешают мораль эту на меня, чувства свои - на, неси!исправляй, делай так, чтобы всем было хорошо!!!
    Понятно, почему хотелось сдохнуть, лучше сдохнуть, чем жить этой моралью! Конечно только в темноте и одиночестве такие мысли, разве ж можно закончить жизнь самоубийством - это ж грех, аморально даже думать о таком! Нельзя!!!!

    Хочется убежать. В тайгу, в глушь, утонуть, разбиться, сдохнуть!!! Всё, прорвало
    Что ж за говно такое, а не жизнь! Как же вы меня достали!!! Как вам не надоело гробить мою жизнь и лезть в нее со своей моралью!!!
    Не могу больше, тяжело, устала.вот оно- состояние моего детства, юности.

  26. #446
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Враньё.
    Поддерживаю.
    и вам моя поддержка ув.Алиса
    Они все меня считают маленькой глупой девочкой, которую надо учить, которая не имеет своих желаний и мыслей! Поэтому и жизнь-то ее надо отобрать! Нахер она ей! Пусть живет как нам надо.
    У вас же есть право не отдавать им свою жизнь?

  27. #447
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Господи, как же херово-то не могу так! Опять все как в детстве, опять мораль эта сраная, чтоб её!! Сука поганая!!! Понимаю теперь, почему я постоянно была замкнута и сбегала в себя - все вешают мораль эту на меня, чувства свои - на, неси!исправляй, делай так, чтобы всем было хорошо!!!
    Понятно, почему хотелось сдохнуть, лучше сдохнуть, чем жить этой моралью! Конечно только в темноте и одиночестве такие мысли, разве ж можно закончить жизнь самоубийством - это ж грех, аморально даже думать о таком! Нельзя!!!!

    Хочется убежать. В тайгу, в глушь, утонуть, разбиться, сдохнуть!!! Всё, прорвало
    Что ж за говно такое, а не жизнь! Как же вы меня достали!!! Как вам не надоело гробить мою жизнь и лезть в нее со своей моралью!!!
    Не могу больше, тяжело, устала.вот оно- состояние моего детства, юности.
    Что случилось, ув.Лисичка? Очередной контакт с родней был?

  28. #448
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Что случилось, ув.Лисичка? Очередной контакт с родней был?
    Здравствуйте ув.Aquarry! Это вчерашний приезд мамы и разговор с ней.
    Вот не могу! Иду по улице, и реву. Идут люди, радуются, жизнью своей живут, а я опять обвешана ее эмоциями и должна нести за них ответственность! Перед глазами ее слезы, постаревшее лицо, морщины... Даже в чужих лицах сегодня вижу ее.
    Нет у меня сегодня радости, нет никаких желаний, всё, что чуть-чуть хотя бы зарождалось - всё умерло. Только ее лицо передо мной, ее слезы, и моё "должна, надо".
    Как же плохо... (((
    Простите за нытье, не с кем больше поделиться, не кому рассказать, а в себе не могу это держать, больно очень.

  29. #449
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Aquarry! Это вчерашний приезд мамы и разговор с ней.
    Вот не могу! Иду по улице, и реву. Идут люди, радуются, жизнью своей живут, а я опять обвешана ее эмоциями и должна нести за них ответственность! Перед глазами ее слезы, постаревшее лицо, морщины... Даже в чужих лицах сегодня вижу ее.
    Нет у меня сегодня радости, нет никаких желаний, всё, что чуть-чуть хотя бы зарождалось - всё умерло. Только ее лицо передо мной, ее слезы, и моё "должна, надо".
    Как же плохо... (((
    Простите за нытье, не с кем больше поделиться, не кому рассказать, а в себе не могу это держать, больно очень.
    Это временно, ув.Лисичка, это пройдет. Отрываться с кровью приходиться иногда. Мишку Вам обнимательного хотела послать, что-то не шлется, тогда обнимаю так.

  30. #450
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это временно, ув.Лисичка, это пройдет. Отрываться с кровью приходиться иногда. Мишку Вам обнимательного хотела послать, что-то не шлется, тогда обнимаю так.
    Спасибо большое за поддержку.
    Мне кажется, что это никогда не кончится, и буду я всю жизнь несчастливая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    и вам моя поддержка ув.Алиса

    У вас же есть право не отдавать им свою жизнь?
    Здравствуйте ув.ШишлМышл!
    Спасибо Вам тоже за поддержку! Легче становиться, когда пишу сюда и плачу. И поддержку нахожу.

    Право есть, кто ж спорит. Не получается почему-то.

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?
    от Ludochek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 01:43
  2. Я очень придираюсь к своему мужу
    от Katerina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:26
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  4. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
  5. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search