Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 857
Тема:

Вопросы о здоровье

  1. #271
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет. Тут другое. Реклама не тренажера , а центра.
    Динуль, центры Бубновского, это франчайзинговая сеть. Т.е. каждый - независим юридически и финсово, может устанавливать свои цены и правила.
    Так что реклама со стороны ув. Нориты в данном случае бессмысленна.)
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 19.04.2016 в 22:35.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет. Тут другое. Реклама не тренажера , а центра.
    Почему бы не порекламировать свою сеть на своем форуме.

  3. #273
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ну блин понеслось... Я разве тут о чудесах исцеления говорю, или уговариваю идти в конкретный центр? Человек спросил, я ответила, поскольку в теме.

  4. #274
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему бы не порекламировать свою сеть на своем форуме.
    Тонко и "ненавязчиво"
    Я разве тут о чудесах исцеления говорю, или уговариваю идти в конкретный центр?
    Вы и о центре не говорите, ув. Norita. Всё в рамках Правил Портала

  5. #275
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тонко и "ненавязчиво"

    Вы и о центре не говорите, ув. Norita. Всё в рамках Правил Портала
    Да думайте, что хотите.

  6. #276
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Да думайте, что хотите.
    Не принимайте на свой счет, ув. Norita. Я вообще не поняла, Вы с чего подорвались

  7. #277
    Чем можно убрать след от ожога на коже? Месяца полтора назад обожгла руку об духовку, остался след небольшой.
    Мажу аргосульфаном, маслом какао делаю а-ля компрессы.
    Конечно, не хотелось бы из-за такой мелочи идти к косметологу. У меня на этой же руке есть шрам от ожога из детства еще

  8. #278
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Чем можно убрать след от ожога на коже? Месяца полтора назад обожгла руку об духовку, остался след небольшой.
    Мажу аргосульфаном, маслом какао делаю а-ля компрессы.
    Конечно, не хотелось бы из-за такой мелочи идти к косметологу. У меня на этой же руке есть шрам от ожога из детства еще
    Не слышала чтобы шрамы от ожогов убирались в домашних условиях
    Мое ИМХО к косметологу если важно
    И этим еще... мумие можно помазать - не от ожогов но от шрамов иногда помогает
    Последний раз редактировалось Гретхен; 18.05.2016 в 23:29.

  9. #279
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Чем можно убрать след от ожога на коже? Месяца полтора назад обожгла руку об духовку, остался след небольшой.
    Мажу аргосульфаном
    а какое отношение имеет аргосульфан к ожогам????????

    Это - местное антисептическое средство, содержащее соли серебра (тяжелого металла вообще-то). Поэтому его антисептический эффект весьма сомнителен, в вот риск отравления серебром, особенно у детей - весьма велик.
    А про то, что он что-то там заживляет - я впервые слышу.

    Хотите избавиться от рубца - используйте средства от рубцов. Это специальная группа препаратов, стимулирующих обменные процессы в коже.
    Но эффект будет зависеть от индивидуальных особенностей, типа рубцовой ткани на месте ожога и пр.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 19.05.2016 в 00:25.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какое отношение имеет аргосульфан к ожогам????????

    Это - местное антисептическое средство, содержащее соли серебра (тяжелого металла вообще-то). Поэтому его антисептический эффект весьма сомнителен, в вот риск отравления серебром, особенно у детей - весьма велик.
    А про то, что он что-то там заживляет - я впервые слышу.

    Хотите избавиться от рубца - используйте средства от рубцов. Это специальная группа препаратов, стимулирующих обменные процессы в коже.
    Но эффект будет зависеть от индивидуальных особенностей, типа рубцовой ткани на месте ожога и пр.
    Ув. Птичка Тари, это мне посоветовала мама подруги. Она дерматолог. Кхе. А я так старательно с ней делаю повязки на ночь с эластичным бинтом.
    Наподобие контрактубекса что-то значит нужно.
    Спасибо большое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не слышала чтобы шрамы от ожогов убирались в домашних условиях
    Мое ИМХО к косметологу если важно
    И этим еще... мумие можно помазать - не от ожогов но от шрамов иногда помогает
    Шрамик совсем маленький, как-то странно, что медленно заживает. Если еще за месяц не пропадет, то схожу.
    Благодарю вас, попробую, вдруг поможет, отпишусь потом.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какое отношение имеет аргосульфан к ожогам????????
    если мне не изменяет память, у него в показаниях упомянуты ожоги)))
    хотя я тоже не очень понимаю, чем он там полезен
    ПС. по теме: след от ожога спустя полтора мес - это что? рубец (какой?), пятно? в зависимости от того - что это за *след* - и подбирается чем это убрать
    заочные консультации - суть зло, имхо
    как и самолечение

  12. #282
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Шрамик совсем маленький, как-то странно, что медленно заживает. Если еще за месяц не пропадет, то схожу.
    Благодарю вас, попробую, вдруг поможет, отпишусь потом.
    У меня вопрос ув Мон Ами, может просто ну его - пусть будет?
    Маленький шрамик, не на лице...

  13. #283
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня вопрос ув Мон Ами, может просто ну его - пусть будет?
    Маленький шрамик, не на лице...
    Видимо, этим и закончится. Попробую еще чем-нибудь помазать - нет так нет. У меня на этой же руке огромный рубец из-за того, что в детстве упала на руку свеча. И долго довольно горела.
    Я нормальных косметологов не знаю у нас, поэтому забью, скорее всего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    если мне не изменяет память, у него в показаниях упомянуты ожоги)))
    хотя я тоже не очень понимаю, чем он там полезен
    ПС. по теме: след от ожога спустя полтора мес - это что? рубец (какой?), пятно? в зависимости от того - что это за *след* - и подбирается чем это убрать
    заочные консультации - суть зло, имхо
    как и самолечение
    По сути я им месяц мазала и ничем не помог. Маленький рубчик неглубокий и круглый, как будто сигаретой прижгли.
    Может, до свадьбы заживёт))

  14. #284
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    если мне не изменяет память, у него в показаниях упомянуты ожоги)))
    вы про рекламу по тв?
    Есть более эффективные и дешевые антисептики.

    След от ожога - это рубец. Рубцы бывают келлоидные - они возвышаются над поверхностью кожи и видом напоминают мазок пластилина. Эти без следа удаляются только оперативно.
    Бывают атрофические и гипертрофические. Они со временем проходят сами.
    Средства от рубцов только ускоряют этот процесс. Но обычно это занимает несколько месяцев.

    Есть лечебные препараты с разной степенью эффективности и доказанностью. Есть косметические...
    Наберите в поисковике... У меня есть только опыт использования контрактубекса у сына. Но многим по отзывам он не помог совсем...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    По сути я им месяц мазала и ничем не помог. Маленький рубчик неглубокий и круглый, как будто сигаретой прижгли.
    Может, до свадьбы заживёт))
    странно, если б помог))) Но даже те средства, которые помогают - надо применять до полугода.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы про рекламу по тв?
    Есть более эффективные и дешевые антисептики.
    нет, не про рекламу - насколько помню, слово ожоги прописано и в аннотации
    просто надо понимать, что это в 1 очередь - бизнес
    и я упомянула, что не очень понимаю чем он может быть полезен
    След от ожога - это рубец.
    необязательно
    смотря какой был ожог
    ПС. келоидные рубцы оперативно убирать довольно сложно из-за большой вероятности рецидива.
    вообще сейчас и келоиды и гипертрофические рубцы вначале лечат консервативно - кортикостероидами - мази-кремы-инъекции непосредственно в рубец, и только потом решается вопрос об оперативном вмешательстве.
    Но в любом случае лечение назначается после очной консультации.

  16. #286
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    нет, не про рекламу - насколько помню, слово ожоги прописано и в аннотации
    Как средство, ускоряющее заживление? при ожогах ведь применяют разные средства - антисептики, эмоленты, антибиотики....

    Но! Во всем мире препараты на основе серебра ЗАПРЕЩЕНЫ! В первую очередь потому, что серебро - слабый антисептик и токсичный металл, особенно, если оно наносится на поврежденную кожу (а при ожоге это именно так).

    Дамы, мне не понятно, че, кроме серебра нечем обеззаразить? Давайте тогда каленым железом - ооооочень эффективно! )))))

  17. #287
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Метилурацил хорошо заживляет.

  18. #288
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Метилурацил хорошо заживляет.
    это препарат с недоказанной эффективностью

  19. #289
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это препарат с недоказанной эффективностью
    На практике мне хорошо помогает уже много лет. По рекомендации и лечебной схеме врачей.

  20. #290
    Спасибо всем большое! Купила д-пантенол, метилурацил и мумие.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это препарат с недоказанной эффективностью
    Ув. Птичка Тари, а как можно про другие препараты узнать, эффективны они или нет?
    В частности, вы писали однажды, что деринат не эффективен. А мне его прокололи 10 уколов, что обошлось мне в круглую сумму.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое! Купила д-пантенол, метилурацил и мумие.
    Если чесно не сразу поняла где на фотографии шрамик ув Мон Амур
    Его почти не заметно))

  22. #292
    А еще сейчас физиолечение назначили на приборе "Биоптрон", один сеанс мне остался.
    Лечение светом в гинекологии, не нашла про это ничего толкового в интернете.
    Может, просто я такая недоверчивая. Врач сказала, что от этого препарата может быть обострение (эээ, это типа хорошо что ли?). и какое обострение, если меня должны выписать завтра

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если чесно не сразу поняла где на фотографии шрамик ув Мон Амур
    Его почти не заметно))
    Спасибо большое, ув. Гретхен, успокоили. Он иногда становится фиолетовым, у меня даже психиатр на приеме спросил с таким подозрением: "Это еще что такое на руке у тебя?"
    А вообще скоро веснушки покроют всю руку, и ничего не будет видно

  23. #293
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    А еще сейчас физиолечение назначили на приборе "Биоптрон", один сеанс мне остался.
    Лечение светом в гинекологии, не нашла про это ничего толкового в интернете.
    Может, просто я такая недоверчивая. Врач сказала, что от этого препарата может быть обострение (эээ, это типа хорошо что ли?). и какое обострение, если меня должны выписать завтра

    --- Добавлено ---



    Спасибо большое, ув. Гретхен, успокоили. Он иногда становится фиолетовым, у меня даже психиатр на приеме спросил с таким подозрением: "Это еще что такое на руке у тебя?"
    А вообще скоро веснушки покроют всю руку, и ничего не будет видно
    Мне кажется, это не шрам, а пятно - просто кожа пока другого цвета, это пройдет через несколько месяцев. У меня также было, ожог 1-2 степени кипящим жиром, пол-ладони было другого цвета
    Ничем специально не мазала, только тем, что а трпвмопункте на перевязках, а потом детским кремом жирным. Все зажило, а пятно прошло через полгода.

  24. #294
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а как можно про другие препараты узнать, эффективны они или нет?
    В частности, вы писали однажды, что деринат не эффективен. А мне его прокололи 10 уколов, что обошлось мне в круглую сумму.
    найти нормального врача, который руководствуется западными протоколами и методами доказательной медицины, а не продвигает за мзду не понятно что.
    На форуме Русмедсервера поискать или задать вопрос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это не шрам, а пятно - просто кожа пока другого цвета, это пройдет через несколько месяцев. У меня также было, ожог 1-2 степени кипящим жиром, пол-ладони было другого цвета
    да, после 25-35 лет такие пятна начинают исчезать заметно медленнее. Старость.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    найти нормального врача, который руководствуется западными протоколами и методами доказательной медицины, а не продвигает за мзду не понятно что.
    На форуме Русмедсервера поискать или задать вопрос.
    Спасибо большое, ув. Птичка Тари.
    Лучше бы вообще не болеть или хотя бы изредка. Особенно по гинекологии. И блин, мне всего 23 года, а я болею хуже и чаще своих родителей, которым за 60.
    Извините, накипело просто

  26. #296
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как средство, ускоряющее заживление? при ожогах ведь применяют разные средства - антисептики, эмоленты, антибиотики....

    Но! Во всем мире препараты на основе серебра ЗАПРЕЩЕНЫ! В первую очередь потому, что серебро - слабый антисептик и токсичный металл, особенно, если оно наносится на поврежденную кожу (а при ожоге это именно так).

    Дамы, мне не понятно, че, кроме серебра нечем обеззаразить? Давайте тогда каленым железом - ооооочень эффективно! )))))
    ув.Птичка Тари, я не очень понимаю о чем вы со мной спорите, и ваше предложение обеззараживать каленым железом тоже не понимаю, потому что я еще раз повторюсь - я как врач, который давно работает, и с рубцами всякими в том числе, - с вами согласна
    насчет серебра в том числе - согласна
    отметила просто, что видимо некоторые врачи таки применяют этот препарат по одним им ведомым соображениям, а также то, что производители нашли способ прописать в аннотации в показаниях к применению ожоги - и я отметила, что это - бизнес, и можно сто раз в аннотации прописать то или иное показание - это не факт, что этот препарат по этим показаниям нужно или можно использовать. Нужен нормальный врач и очная консультация.
    Что не так в моих словах?

  27. #297
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, ув. Птичка Тари.
    Лучше бы вообще не болеть или хотя бы изредка. Особенно по гинекологии. И блин, мне всего 23 года, а я болею хуже и чаще своих родителей, которым за 60.
    Извините, накипело просто
    а вы гимнастикой занимаетесь? Хотя бы минимальной? Наши родители ведь двигались куда активнее, чем мы сейчас. А гинекология - на это влияет малоподвижность таза. Т.е. нужны приседания, наклоны, махи ногами, просто долгная ходьба...

  28. #298
    ув.Мон Амур, судя по фото (качество плохое, и все же) - кожный рисунок в очаге сохранен
    если кожный рисунок сохранен - это вторичное пятно, пройдет самостоятельно

  29. #299
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ув.Мон Амур, судя по фото (качество плохое, и все же) - кожный рисунок в очаге сохранен
    если кожный рисунок сохранен - это вторичное пятно, пройдет самостоятельно
    Да, сохранен. ЗдОрово.
    Спасибо большое, ув. Леона!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы гимнастикой занимаетесь? Хотя бы минимальной? Наши родители ведь двигались куда активнее, чем мы сейчас. А гинекология - на это влияет малоподвижность таза. Т.е. нужны приседания, наклоны, махи ногами, просто долгная ходьба...
    Я до того как с воспалением лечь, очень много стала ходить пешком. Часа по два-три в день. Видимо, подстудилась, холодно было.
    Зарядку делаю на работе - раза два в день по 5 минут. На скакалке прыгаю) Утром не успеваю, вечером уже влом.
    Этого мало, наверное. Мои родители куда больше двигаются, они почти не сидят на месте вообще. Правда у мамы ноги сильно болят от этого тоже.

  30. #300
    Блин, взяла выписку, а там СОЭ 40 у меня, оказывается, сейчас. Блииин. Задолбалась. Пойду гулять.

Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  3. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 18:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search