Страница 192 из 205 ПерваяПервая ... 92162182189190191192193194195202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 731 по 5 760 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #5731
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Да вы что ув.Миражанна?

    Как я помню это с мамой ув.Кольта у вас - натянуто. А отец мужа вам очень даже симпатичен.
    Да-да, настолько симпатичен, что вообще не разговариваем))))

  2. #5732
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Да-да, настолько симпатичен, что вообще не разговариваем))))
    Ой, ой, что то я не заметила, чтобы за 6 лет проживания вам отец вашего мужа где-то дорогу перешёл. Устраивал он вас.
    Или ошибаюсь?

  3. #5733
    Вообще то я просто хотела помочь и предостеречь и даже приводила и свой пример и пример, когда обворовывали людей.
    Но, такие люди ,как Вы, ув.Миражана, не стоят помощи и не ценят ее, и поймут только, когда с ними самими что то случится.Честно говоря, читая тему, я раньше симпатизировал а более, Вам, теперь вижу, ошибалась.
    Да ладно уж я, меня поразил тон, обращенный к руководству, особенно,,, м,,,.это даже чисто неуважение, я считаю.
    Вопросики с издевочкой.

  4. #5734
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вообще то я просто хотела помочь и предостеречь.
    Ув. Миражанна вроде не просила помощи в том, как ей лучше деньгами распорядиться. Захотелось предостеречь - предостерегли)
    /Вообще, у меня на ув.Донну Розу жесткий перенос, похоже.
    Иной раз прям один в один - она.
    Сама информацию из тебя чуть не клещами достанет (ответишь - лишь бы отвязалась), сама её оценит - покритикует - сравнит. Советов надаёт))) А на моё "да я вроде не просила" - Ну я же как лучше хочу, ну ты блин неблагодарная и тд. И тоже очень денежные вопросы интересуют - у кого сколько, где, почём)))

  5. #5735
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Миражанна вроде не просила помощи в том, как ей лучше деньгами распорядиться. Захотелось предостеречь - предостерегли)
    /Вообще, у меня на ув.Донну Розу жесткий перенос, похоже.
    Иной раз прям один в один - она.
    Сама информацию из тебя чуть не клещами достанет (ответишь - лишь бы отвязалась), сама её оценит - покритикует - сравнит. Советов надаёт))) А на моё "да я вроде не просила" - Ну я же как лучше хочу, ну ты блин неблагодарная и тд. И тоже очень денежные вопросы интересуют - у кого сколько, где, почём)))
    А из Вас что то клещами доставала? Извините, не заметила. Со стороны наверно видней.
    Такая вот наверно особенность у меня странная, особенно ,если у самой случилась, говорю, и предупреждаю всех близких, чтоб их пронесло.
    Еще я люблю отдавать вещи, особенно детские, подлугам или вообще просто людям не особо знакомым, вот не могу , когда новая вещь или пару ращ одетая валялась, а какой то ребенок носить может и матери деньги не тратить.
    В основном люди говорят спасибо, но есть одна, которая одевала дочек годами, а недавно выдала,,ты захламила мой дом, и вернула часть вещей, новых, в основном не очень престижных фирм, спортмастер главное оставила себе.
    Причем дружим со школы, не ожидала, не хочешь, зачем брала вещи и носила.
    Ну может со стороны я какая то не такая.

  6. #5736
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Миражанна вроде не просила помощи в том, как ей лучше деньгами распорядиться. Захотелось предостеречь - предостерегли)
    /Вообще, у меня на ув.Донну Розу жесткий перенос, похоже.
    Иной раз прям один в один - она.
    Сама информацию из тебя чуть не клещами достанет (ответишь - лишь бы отвязалась), сама её оценит - покритикует - сравнит. Советов надаёт))) А на моё "да я вроде не просила" - Ну я же как лучше хочу, ну ты блин неблагодарная и тд. И тоже очень денежные вопросы интересуют - у кого сколько, где, почём)))
    это все про Донну Розу?
    какой неожиданный ракурс, ув. Совушка)))
    особенно поразило про "ответишь - лишь бы отвязалась"

    А мне, признаться, всегда нравились вопросы ув. Донны Розы.
    Они такие...приземляющие, практичные, что ли, и часто выводят посетителей на яркое реагирование.
    Хороший материал для поковырять дальше и найти, где у пришедшего болит.

  7. #5737
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    это все про Донну Розу?
    какой неожиданный ракурс, ув. Совушка)))
    особенно поразило про "ответишь - лишь бы отвязалась"
    Девчонки, пишу же - перенос.
    Есть у меня одна родственница, про неё.

  8. #5738
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А из Вас что то клещами доставала? Извините, не заметила.
    Нет, не из меня)) Но про деньги Вы реально у Миражанны сначала выспросили, а потом начали "предостерегать". А когда Маражанна сказала, что этих предостережений не просила, ответили в стиле: Фи, неблагодарная.
    Понимаете, у каждого из нас свой уровень тревожности. Есть люди спокойные и уверенные, а есть те, кто по любому поводу трясётся. Одно дело поделиться опытом, другое - своей тревожностью. Да ещё и с ехидцей: типа, ну да-ну да, давайте, продолжайте в том же духе... По мне, это не поддержка, а подначивание.
    А про вещи Вы с какой целью написали? Типа, вот такая я хорошая, а Вы обо мне плохо?
    Так я не оцениваю Вас, пишу о своих ощущениях.
    И да, перенос)

  9. #5739
    Кстати, меня тоже зацепило про хранение денег в комнате у родителей мужа)
    но не потому что у родителей мужа.

    а потому что там дальше было про доверие.

    не люблю, когда связывают деньги (кои, как известно, счет любят) и доверие (которое, как известно, суть уверенность в чьей-то надежности, а на чем базируется эта уверенность? правильно, на том, что просчитать невозможно).
    конечно, есть люди, которые способны учесть случайную переменную и возможный риск, и не останутся в проигрыше, но, как я могла заметить, большинство об этом даже не думает.

    но тут уже у меня перенос.... Слишком много приходилось сталкиваться с "Ты мне доверяешь? Докажи! Давай потратим все твои деньги вместе!" - бррр.
    или вот часто у людей бывает отторжение такой очень полезной штуки, как брачный договор, мол, это недоверие заранее.
    и многое-многое другое.
    все это имеет причиной неумение не впутывать доверие в дела другого рода.
    просто в нашей стране такого много(((многие ведь даже завещание не пишут, доверяют родственникам своим, что все по-честному и красиво все поделят.
    бесит меня такое все(((

    да, перенос(

    Но про деньги Вы реально у Миражанны сначала выспросили, а потом начали "предостерегать".
    Но что значит "выспросили", дорогая Совушка?
    Разве что-то мешало ув. Миражанне сказать "я не хочу/не могу об этом говорить"
    Я так не раз отвечала ув. Донне Розе, кстати, даже не обращала внимания на это....

  10. #5740
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но что значит "выспросили", дорогая Совушка?
    Разве что-то мешало ув. Миражанне сказать "я не хочу/не могу об этом говорить"
    Я так не раз отвечала ув. Донне Розе, кстати, даже не обращала внимания на это....
    Ну конечно, это право собеседника - отвечать или нет.
    А Вы считаете, если ты отвечаешь на вопрос - значит, заранее даёшь согласие на продолжение обсуждения данной темы со всеми вытекающими? Хм, тоже интересный ракурс...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    многие ведь даже завещание не пишут, доверяют родственникам своим, что все по-честному и красиво все поделят
    Мне кажется, это отчасти защиты. Ну, не слишком весёлая тема - завещание. Мало кто хочет думать о смерти.

  11. #5741
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну конечно, это право собеседника - отвечать или нет.
    А Вы считаете, если ты отвечаешь на вопрос - значит, заранее даёшь согласие на продолжение обсуждения данной темы со всеми вытекающими? Хм, тоже интересный ракурс...
    Да ув.Юлия, даёшь согласие, а вот НЕ говорение чётко НЕТ, СТОП на обсуждение какого либо аспекта, даёт возможность поиграть в игру, в которой на собеседников, особо выспрашивающих, вешается метка - преследователь, а ув.Миражанна сами понимаете кем становится в таком раскладе игры
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    .... Но про деньги Вы реально у Миражанны сначала выспросили, а потом начали "предостерегать". А когда Маражанна сказала, что этих предостережений не просила, ответили в стиле: Фи, неблагодарная.
    Зато сколько внимания привлекла к себе в ходе активного добровольного ответа на вопросы

  12. #5742
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну конечно, это право собеседника - отвечать или нет.
    А Вы считаете, если ты отвечаешь на вопрос - значит, заранее даёшь согласие на продолжение обсуждения данной темы со всеми вытекающими? Хм, тоже интересный ракурс...
    Нет, конечно, я так не считаю.
    Ответить "я не хочу об этом говорить" и просто НЕ говорить можно в любой момент.
    Или вы хотите сказать, что после нападения уже как-то западло уйти с поля боя и нужно держать удар?)

    Ну так а зачем превращать просто беседу в ринг.

    ув. Миражанна, при всей моей симпатии к ней, в ответ на изумление собеседников (как???? вы держите деньги не в сберегательной кассе??)
    сразу же прикинулась зачем-то маленькой девочкой и начала, извините, мямлить невнятно, что, конечно, всегда и всех только усиливает желание "изумляться" дальше.
    Что мешало сразу сказать: "Я мужу и родственникам доверяю и мне это нравится, все риски осознаю, это мой выбор, спасибо за заботу, ув. Собеседники!"
    Но это было сказано много позже, как будто ув. Миражанна сама не уверена в своем доверии....

  13. #5743
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    даёт возможность поиграть в игру, в которой на собеседников, особо выспрашивающих, вешается метка - преследователь
    Ясно.Ох,уж этот Карпман..
    Меня в таких ситуациях сразу "спасать" тянет "добровольца"

  14. #5744
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что мешало сразу сказать: "Я мужу и родственникам доверяю и мне это нравится, все риски осознаю, это мой выбор, спасибо за заботу, ув. Собеседники!"
    Но это было сказано много позже, как будто ув. Миражанна сама не уверена в своем доверии....
    Неправильно ведет себя ув. Миражанна? Бяда

  15. #5745
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Неправильно ведет себя ув. Миражанна? Бяда
    А что вас ув.Креслава на денёк не забанили за зайчиков?

  16. #5746
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А что вас ув.Креслава на денёк не забанили за зайчиков?
    Не ко мне вопрос, ув. Лемминг. Жалуйтесь руководству.

  17. #5747
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    ув. Миражанна, при всей моей симпатии к ней, в ответ на изумление собеседников (как???? вы держите деньги не в сберегательной кассе??)
    сразу же прикинулась зачем-то маленькой девочкой и начала, извините, мямлить невнятно, что, конечно, всегда и всех только усиливает желание "изумляться" дальше.
    Что мешало сразу сказать: "Я мужу и родственникам доверяю и мне это нравится, все риски осознаю, это мой выбор, спасибо за заботу, ув. Собеседники!"
    Но это было сказано много позже, как будто ув. Миражанна сама не уверена в своем доверии....

    Ув.Анаис,возможно она не думала о рисках?

    Уязвимая позиция при недостаточности опыта.
    Не всегда с ходу можно оценить-доверяю,не доверяю-если не думал об этом.

  18. #5748
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис,возможно она не думала о рисках?

    Уязвимая позиция при недостаточности опыта.
    Не всегда с ходу можно оценить-доверяю,не доверяю-если не думал об этом.
    Опыта у ув.Миражанны на примере её матери - предостаточно. Тогда вариант второй.

  19. #5749
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Опыта у ув.Миражанны на примере её матери - предостаточно. Тогда вариант второй.
    Тогда вариант что страшно об этом думать,потому что надо что то с этим делать.

  20. #5750
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис,возможно она не думала о рисках?

    Уязвимая позиция при недостаточности опыта.
    мне показалось, что она просто не хочет думать об этом. Мне показалось, что у нее так: "я не доверяю мужу полностью все свои деньги = я не люблю его"
    Да вот же:

    Если не доверять мужу настолько, то зачем вообще замуж выходить, милые дамы?
    То есть, если ув. Миражанна полностью самостоятельно распоряжается своими деньгами, контролирует их, хранит, где сама решила, независимо от мужа, то, получается, и замуж выходить незачем было....

  21. #5751
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А я прям даже восхищена несколько тем, как вы умеете делать категорические выводы! Да как убедительно!

    И ещё, ув. Участники, обращаю ваше внимание на то, как некоторых из вас "бомбануло" в моей теме относительно вопроса денег.

    --- Добавлено ---


    Спасибо, всё будет норм!
    А мне почему-то показалось что ув.Миражанка продемонстрировала свое превосходство над собеседниками "у вас переносы")))... а я вся в белом!

  22. #5752
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А мне почему-то показалось что ув.Миражанка продемонстрировала свое превосходство над собеседниками "у вас переносы")))... а я вся в белом!
    Демонстрацию превосходства не увидела. Ну спокоен и уверен человек в своем сегодняшнем статус кво, что тут плохого?

  23. #5753
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    мне показалось, что она просто не хочет думать об этом. Мне показалось, что у нее так: "я не доверяю мужу полностью все свои деньги = я не люблю его"
    Да вот же:



    То есть, если ув. Миражанна полностью самостоятельно распоряжается своими деньгами, контролирует их, хранит, где сама решила, независимо от мужа, то, получается, и замуж выходить незачем было....
    А как вы представляете по другому?
    Каждый держит свои накопления у себя?
    До момента покупки?

    Надо же заявить мужу про ...отдельные статьи и обосновать это недоверие.
    И как при этом будет формироваться весь семейный бюджет и все прочие траты?

  24. #5754
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Демонстрацию превосходства не увидела.
    Вы считаете свое мнение единственно правильным?
    Обсолютно ничего плохого ув Креслава.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Тогда вариант что страшно об этом думать,потому что надо что то с этим делать.
    Да, легче сказать: "со мной этого не случится" и "мне даже не надо об этом думать."

  25. #5755
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Вы считаете свое мнение единственно правильным?
    Я всего лишь сказала, что не увидела превосходства. Равно, как другие участники высказывают свое личное видение и представление о действиях ув. Миражанны.

  26. #5756
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А как вы представляете по другому?
    Каждый держит свои накопления у себя?
    До момента покупки?

    Надо же заявить мужу про ...отдельные статьи и обосновать это недоверие.

    Я вообще не нахожу раздельный бюджет, раздельный сон и брачный контракт признаками недоверия или плохих отношений.
    Нет связи.
    Ну, для меня....
    У всех по-разному же.

  27. #5757
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я всего лишь сказала, что не увидела превосходства. Равно, как другие участники высказывают свое личное видение и представление о действиях ув. Миражанны.
    Так я то впринципе тоже самое сделала... высказала свое мнение.
    Или я не приравниваюсь к другим участником которые могут высказать свое мнение?

  28. #5758
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Так я то впринципе тоже самое сделала... высказала свое мнение.
    Или я не приравниваюсь к другим участником которые могут высказать свое мнение?
    Приравниваетесь. Как и все остальные.

  29. #5759
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ша, дамы.
    прекращаем искрить.

  30. #5760
    По моим ощущениям такой позиция (я не буду как эти дамы думать о плохом) как раз ведёт к некому уходу от критичноси. Не желание думать о плохом что может случиться ведёт к тому что человек потом злится на других, тех кому он относился с полным доверием. Ведь в теме как раз прозвучало что некоторые вещи делаются как раз во благо, не со зла. И не способность их осознать, именно то что эти люди поступили с хорошими намерениями, но эти намерения просто конкретно кому то не подходят. Такая сделка знаете "я буду хорошей и ко мне по хорошему" а тут хоп и все не так оказалась, и в итоге все плохие оказались. Вот так как то с моим корявый объяснением.

Страница 192 из 205 ПерваяПервая ... 92162182189190191192193194195202 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search