Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 191 из 191
Тема:

Карьера или быт?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Недавний опрос показал, что для многих приготовления еды - занятие, доставляющее истинное удовольствие.
    Многим нравится убирать квартиру.....

    А вы смогли бы посвятить этим занятиям всю себя?

    Ну вот если допустить, что муж зарабатывает достаточно, что безбедного существования всей вашей семьи.

    Вы бы бросили работу и стали бы домохозяйкой?
    Готовке и уборке - нет.
    Но у меня и талантов - кот наплакал. А вот если Б голос, как у Чечилии Бартоли, или данные Плисецкой, или актерский талант - ни, не стала Б домохозяйкой

  2. #182
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Недавний опрос показал, что для многих приготовления еды - занятие, доставляющее истинное удовольствие.
    Многим нравится убирать квартиру.....

    А вы смогли бы посвятить этим занятиям всю себя?

    Ну вот если допустить, что муж зарабатывает достаточно, что безбедного существования всей вашей семьи.

    Вы бы бросили работу и стали бы домохозяйкой?
    Я вроде как и так домохозяйка
    Работать стала бы меньше с радостью

  3. #183
    Пришлось бросить.Пришлось уехать из родного города.Мне было 40 лет.В 37 произошло ДТП ,которое поставило жирнейший крест на работу,перечеркнув предыдущую карьеру.Глупое ДТП,не по моей вине,не нашли виновных,их и не искали,а в результате ...Мне быстро надоело быть домашней хозяйкой: внучку забрали родители в другой город (она с рождения жила со мной и с супругом ,это были 2 года счастья,своим детям уделять внимание не могла из-за работы,супруг не работал,приглядывал за моими двумя детьми,у него была женская роль в семье),сын тоже уехал ,я осталась с супругом,который никогда не умел зарабатывать и с последствиями ДТП.Хорошо,что несколько профессий.Дом я свой (частный дом) не очень люблю,мне бы всю жизнь ездить по городам,менять адреса,поэтому ушла в то занятие,которое нравится) работала с 16 лет,работала преподом,училкой иностранных языков,организовывала работу частных учебных заведений (родной город-Москва),а сегодня,живя в посёлке в Тамбовской области (квартиру оставила дочери и её семье),занимаюсь иным родом деятельности.Супруг не вдохновил на домашнюю хозяйку : без денег осталась бы с ним)

  4. #184
    Почему вопрос стоит или - или?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Недавний опрос показал, что для многих приготовления еды - занятие, доставляющее истинное удовольствие.
    Многим нравится убирать квартиру.....

    А вы смогли бы посвятить этим занятиям всю себя?

    Ну вот если допустить, что муж зарабатывает достаточно, что безбедного существования всей вашей семьи.

    Вы бы бросили работу и стали бы домохозяйкой?
    А почему бы и нет.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Недавний опрос показал, что для многих приготовления еды - занятие, доставляющее истинное удовольствие.
    Многим нравится убирать квартиру.....

    А вы смогли бы посвятить этим занятиям всю себя?

    Ну вот если допустить, что муж зарабатывает достаточно, что безбедного существования всей вашей семьи.

    Вы бы бросили работу и стали бы домохозяйкой?
    А я вообще 100% домохозяйка.
    На работу не хочу. К людям всяким.
    Я хочу деньги дома зарабатывать. Рисованием своим. А это можно и с домохозяйством совместить..
    Пока чёт не очень. 8 часовой раб день никак не могу впихнуть. (привыкла кушать то, что только приготовила. а с таким графиком выходит что или некогда готовить днём, и ждать до вечера, или отрываться на готовку, а я вся в процессе и усё.. Настрой сбивается. А кушать вчерашнее пока не могу.)
    Если дитё появится то на рисование явно не по 8 часов будет)
    И почему в сутках всего 24 часа и спать мне надо минимум часов 9?... Засада.

  7. #187
    Да дома всегда так. а вы профессионально рисуете? это же можно и выставку-распродажу работ устраивать.

  8. #188
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот мне тоже кажется, что сидеть дома - совсем не обязательно)

    Просто, складывается впечатление, что для многих работа - такой источник развлечений.
    Не будет работы, упс.... Сами себя дамы развлекать не умеют((((
    Ой, Наташ, я бы с удовольствием была домохозяйкой. Впрочем я стараюсь и чаще всего нахожусь дома. Работа от зари до зари, поздние приходы теперь не для меня уже.

    Сейчас в наше время дела домохозяйки заключаются не в готовке-уборке. Это я как раз успеваю работаю или нет. Техника домашняя, мультиварки, мясорубки - всё сильно облегчает эти дела.

    В наше время домохозяйки занимаются развозом, развитием детей, ремонтом и обустройством дома и сада, наведением красоты себе любимой, шоппинг и закупка продуктов на всю семью тоже занимает прилично время. Домохозяйка ищет закупки в интернете, проводит их, тоже всё отслеживать надо. Оплата услуг , платежей тоже требует времени , хоть можно и через инет оплачивать. Я за время домохозяйства так развилась, что все эти высшие образования рядом не стояли. Что только не узнала я.

    Упс, старая тема, дату не посмотрела. Ну пусть будет ...

  9. #189
    Цитата Сообщение от ВесТочька Посмотреть сообщение
    Да дома всегда так. а вы профессионально рисуете? это же можно и выставку-распродажу работ устраивать.
    Фриланс. Если и устроюсь куда- только удалённо. Решила я, что не хочу в офис мотаться.
    Выставку не выйдет- комп графика. Масло давно в руки не брала..)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВесТочька Посмотреть сообщение
    Да дома всегда так. а вы профессионально рисуете? это же можно и выставку-распродажу работ устраивать.
    Фриланс. Если и устроюсь куда- только удалённо. Решила я, что не хочу в офис мотаться.
    Выставку не выйдет- комп графика. Масло давно в руки не брала..)

  10. #190
    но и на компьютерной графике можно зарабатывать, только знать бы как, я бы и сама дома работала если бы возможность была

  11. #191
    Женщине нужен источник дохода, даже если она домохозяйка в душе. Мало ли чего с мужем случится. А вкусно готовить можно научиться и имея работу. Погуглите, сколько вкусных блюд и очень быстрых существует. Для меня приготовление еды - это святое. Я в жизнь не поставлю перед ребенком тарелку с магазинными пельменями... Ну а остальные домашние обязанности можно и перепоручить домашним, пусть тоже подтягиваются. Не все же на себе тянуть.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. Материнство и карьера
    от SIV123 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 08:21
  2. проблемы с переездом в другую квартиру (больше быт)
    от ОЛен в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 20:58
  3. Семья или карьера
    от Elens в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 20:20
  4. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search