Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 112
Тема:

Сложности с общением

  1. #31
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    нужно сходить в психоневрологический диспансер
    Спасибо за совет, но не пойду... Я не считаю себя сумасшедшой))...

  2. #32
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    это - не про сумасшествие. просто не исключена органическая причина ваших головных болей, а она влияет на функционирование психики и так... портит качество жизни.
    но поддается лечению.
    в вашем случае - лучше, если лечить, чем если не лечить.

    но выбор ваш, конечно.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    просто не исключена органическая причина ваших головных болей, а она влияет на функционирование психики и так... портит качество жизни.
    Причина моих головных болей, это шейный остеохондроз, затруднённый отток крови... отсюда повышенное давление...
    Я не знала что психиатрия лечит такое))...

    Не ожидала я такого поворота))..
    Мне сейчас очень захотелось вынести кому нибудь мозг... выплеснуть своё негодование))... Но голова у меня сейчас не болит... а ведь должна болеть))...
    Пойду, поищу жертву))... рога прям так и чешутся))...

    Я ещё загляну к вам, как нибудь... дорогая моя Аззззбука))...

  4. #34
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    заглядывайте, Наташа.)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    заглядывайте, Наташа.)
    Здравствуйте Азбука!))...
    Улыбаетесь?)).. Как у вас дела?.. Пациенты вас не достали?))...
    Вот значит.. заглянула))...

    Собственно поставить себе диагнозы не трудно... гугл всё знает))... но в большинстве случаев очная встреча неизбежна...
    Так что да... не годится форум для серьёзных дел... пишешь-распинаешься, а в итоге отправляют по месту жительства))...
    Но вполне сойдёт для таких тем как "Муж-алкаш", "Девочки не любят"... особенно понравилось про Ваню и школу))...
    Не менее забавные диалоги:
    - Ты дрочишь?
    - Да, дрочу!

    Потрясающе)))...

    Да.. собственно чего заглянула то я...
    Думала тут давеча... никак в толк не могу взять...
    Тут бы вроде с характером разобраться, а вы ухватились за мои рога... ээээээ, в смысле)).. за головные боли...
    Где тут связь то?...
    Идея с тестом, в шок меня повергла... ваше заключение расстроило.. я разнервничалась и голова разболелась... наоборот же всё ну?))...
    Да я и не говорила что у меня проблемы с общением именно! из-за головных болей... ну разве что работоспособность...
    А что работа?... ну болит голова...у кого она не болит?))... подойдёт клиент, спросит... улыбаюсь, отвечаю учтиво... ну единственное что мне не до шуток и не до "кухонных" бесед... хочется просто прилечь и тихонько по-болеть...
    Тем более боли разные... можно и таблеточку выпить, уже тише болит))...

    Или вы там чего заметили такого, что я не замечаю?... Поделитесь со мной))... Только честно!!!...
    Но что то мне кажется мы просто не поняли друг дружку... причём заметьте... вопросы задавала не я))...

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hataxasa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Азбука!))...
    Улыбаетесь?)).. Как у вас дела?.. Пациенты вас не достали?))...
    у меня - клиенты. не пациенты.)

    Да.. собственно чего заглянула то я...
    Думала тут давеча... никак в толк не могу взять...
    Тут бы вроде с характером разобраться, а вы ухватились за мои рога... ээээээ, в смысле)).. за головные боли...
    Где тут связь то?...
    не ухватывалась, вообще руками не трогала, только глазами посмотрела на то, что, скажем так, "выпукляется" и поспрашивала что к чему.
    чтобы, насколько это возможно при дистанцированном общении, составить свое мнение о трудности, с которой вы пришли.

    Идея с тестом, в шок меня повергла... ваше заключение расстроило.. я разнервничалась и голова разболелась...

    я и не говорила что у меня проблемы с общением именно! из-за головных болей...
    ну очень жаль что разнервничались и гоолва заболела.
    а заключения не было, только рекомендация - сходить и провериться очно.
    поскольку что-то же привело вас к нарушению социально-психологической адаптации, и это что-то может иметь органическую природу.
    и тогда без консультации с врачом не обойтись, чтобы как минимум не навредить вам.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    поскольку что-то же привело вас к нарушению социально-психологической адаптации, и это что-то может иметь органическую природу.
    Прекрассссно))...

    Сколько ходила по врачам, никому и в голову не пришло направить меня к психиатру...
    Да меня все любили на работе... меня в пример ставили... меня уважали... потому и пахала как лошадь за троих за эти бонусы...

    Если какой то козёл воображал из себя мачо, а я его ехидно отбривала в свойственной мне манере - это нарушение социальной адаптации))...
    Если какая то сучка воображала из себя невъ***ую мамашу, ставя мне в укор отсутствие семьи и детей, а я ей язвительно напоминала кто она есть и как её звать - это нарушение социальной адаптации))...

    Вы мне ещё про Деменцию расскажите))...

    Что вы самом деле?...
    Стыдно даже появляться здесь... вообще уже ни в какие ворота...

    Вот вам, пожааааалуйста... сложности с общением)))... Пообщались называется))... Ужас.. на колёсиках... а вы... чудо вы, в перьях))... не обижаюсь я на вас... ай.. ладно...

  8. #38
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    менянет

  9. #39
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Я так поняла что консультация закончилась и всё

  10. #40
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Я так поняла что консультация закончилась и всё
    взяли и... испарились - "менянет".
    так же и с людьми в реале испаряетесь?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    взяли и... испарились - "менянет".
    так же и с людьми в реале испаряетесь?
    Вообще то да, испаряюсь..

    Ну на счёт имени это, откровенно говоря я, психнула на вас))..
    Всё ведь пошло не так после того как я поведала про сотрясение... И последующие ваши вопросы мне были не понятны - ну каким боком они могут иметь отношения к изначально озвученной сложности.. Что же вы искали?..
    И чем закончилось?... Покушением на мой интеллект))..
    Я же не 15-ти летняя "погремушка" верить всем и вся))... Я проверяяяяяяла ваши слова...
    Перечитала несколько статей, где прямо или косвенно, присутствовали слова "шизофрения", "слабоумие" и всякого рода болезни в виде Альцгеймера...
    Ну представьте моё состояние... я вне себя от ярости... мне нужно срочно реабилитироваться))...

    Да и идея с посещением ПНД не очень хорошая))...
    Если бы была в этом какая то острая необходимость, стала бы я лазить по форумам в интернете?)).. Да ну нет конечно...
    Тем более могут всплыть (а они обязательно всплывут) вопросы, в которых я категорически не желаю копаться.. тем более, глядя психиатру в глаза... да ни боже мой))...

    А с людьми... С людьми всё хорошо, в общем, а с личным не очень...
    Т.е. одно дело по работе и только о работе, а другое дело, поддерживать с кем то долгие отношения, как например с подругой/другом...

    Да и как показывает практика, я не вижу какой то для себя выгоды))...
    Меня не интересует личная жизнь кого то, поэтому я и не спрашиваю что там у них происходит... оно мне не интересно, хотя могу воспользоваться дежурными словами - "Как дела?" "Как живёшь?"...
    И тогда начинаааааается... вываливают на меня всё, что у них накипело, а я слушаю и головой киваю - "Ай, яй, яй.. ух они какие... да ты что?!"...

    Если у меня спросят, как дела, я уже как по привычке отвечаю: - "Да нормально..." Они вероятно думают что если всё нормально, то...
    И тогда начинаааааается...

    А бывает что и сказать нечего... не такая уж у меня активная жизнь, что бы события били ключом)))...

    Да много всего... вон, далеко ходить не надо))... тема про настроение... вижу же что происходит, а сделать ничего не могу))..

  12. #42
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Ну на счёт имени это, откровенно говоря я, психнула на вас))..
    И чем закончилось?... Покушением на мой интеллект))..
    Ну представьте моё состояние... я вне себя от ярости... мне нужно срочно реабилитироваться))...
    эк вас, Наташа, подбросило.


    Да много всего... вон, далеко ходить не надо))... тема про настроение... вижу же что происходит, а сделать ничего не могу))..
    а что происходит?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    эк вас, Наташа, подбросило.
    Ну это вы драматизируете))...


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что происходит?
    Да ничего особенного

  14. #44
    Дорогая Азбука!

    Это моя вина... я не была с вами достаточно откровенна...
    Многое вам не-договорила, что то утаила и сама себя накрутила на свою неполноценность))...

    Огромное вам спасибо за разъяснение!...

  15. #45
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1

  16. #46
    Здравствуйте Азбука!
    Если приспичит, можно обращаться?

  17. #47
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Наташа.
    а приспичило? обратитесь.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Наташа.
    а приспичило? обратитесь.
    да не то, что бы уж...

    Был порыв, сейчас не особо))..

    Как то давно, один человек решил мне сделать гадости, считая что я когда то в прошлом принесла ему зло... ничего не вышло))...
    А тут на днях, вдруг, её не узнать... собственно меня это поставило в тупик, я не люблю подобные ситуации
    Ну потом подумала: - А зачем мне в этом копаться? Дружить и общаться не собираюсь... можно обойтись и "привет-пока"

    Но мой вопрос про "обратиться"... по крайней мере буду знать, что есть кто то, кто выслушает... иногда это бывает очень нужно

  19. #49
    Здравствуйте ув.Азбука

    Хотелось с вами посоветоваться, если вы не против...
    Может человек стать агрессивным, если в прошлом был жертвой агрессора?

    Я просто сравниваю свою жизнь "до" и "после"
    Раньше я была добрее к людям, возможно как поиск положительных эмоций от агрессии, но сейчас нет агрессии и может подсознательно требую к себе агрессию, агрессируя на других, что бы получить положительные эмоции..
    Хотя такого наверно не должно быть
    Это я рассматриваю отдельно как семью и общество
    Такие вот мысли))..

  20. #50
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Может человек стать агрессивным, если в прошлом был жертвой агрессора?
    в плане отыгрывания своих эмоций - да, гнев так или иначе проявляется во взаимодействиями с другими - либо наружу, либо на себя.

    Я просто сравниваю свою жизнь "до" и "после"
    Раньше я была добрее к людям, возможно как поиск положительных эмоций от агрессии, но сейчас нет агрессии и может подсознательно требую к себе агрессию, агрессируя на других, что бы получить положительные эмоции..
    вот здесь не совсем поняла вас. но, возможно, вы говорите о получении внимания от других, и неважно с каким знаком, положительным, или отрицательным. получить в свой адрес какие угодно эмоции, чтоб отражаться в глазах смотрящего, быть замеченной и наблюдать его реакцию на себя.
    такой своеобразный эмоционально-чувственный обмен.
    но может вы о другом спрашиваете...
    вообще вы о физической агрессии говорите, или о словесной? разные ведь вещи.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот здесь не совсем поняла вас. но, возможно, вы говорите о получении внимания от других, и неважно с каким знаком, положительным, или отрицательным. получить в свой адрес какие угодно эмоции, чтоб отражаться в глазах смотрящего, быть замеченной и наблюдать его реакцию на себя.
    такой своеобразный эмоционально-чувственный обмен
    .
    но может вы о другом спрашиваете...
    Со знаком плюс вряд ли, а вот подчёркнутые слова мне понравились

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вообще вы о физической агрессии говорите, или о словесной? разные ведь вещи.
    Вообще да, разные, но таких дебилов как мой папаша, ещё поискать))...
    Приведу примеры, а вы уж оцените...

    Может схватить за горло, вмять в стену, упереться прямо в лицо и таким негромким голосом, медленно, и как бы сквозь зубы произнести, как бы по слогам, нечто подобное:
    - Ну чо, сука, вы-лу-пи-лась...

    Или например, я сижу в кресле, читаю или смотрю телевизор... Подойдёт, встанет напротив, тупо смотрит стеклянными глазами, улыбается и молчит..
    Или говорит примерно так же, как выше - Ну?... чо молчишь?

    Т.е. ситуации такие, где не знаешь как реагировать...
    И что характерно, трезвый и пьяный, это совершенно разные люди
    Трезвый - школьник
    Пьяный - демон

    Мне кажется его выходки имеют схожесть с моим ехидством... собственно и вопрос был с этим.. есть ли связь или возможна она

  22. #52
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    подчёркнутые слова мне понравились
    а чем?


    Вообще да, разные, но таких дебилов как мой папаша, ещё поискать))...
    Приведу примеры, а вы уж оцените...

    Может схватить за горло, вмять в стену, упереться прямо в лицо и таким негромким голосом, медленно, и как бы сквозь зубы произнести, как бы по слогам, нечто подобное:
    - Ну чо, сука, вы-лу-пи-лась...

    Или например, я сижу в кресле, читаю или смотрю телевизор... Подойдёт, встанет напротив, тупо смотрит стеклянными глазами, улыбается и молчит..
    Или говорит примерно так же, как выше - Ну?... чо молчишь?

    Т.е. ситуации такие, где не знаешь как реагировать...
    я бы, наверное, реагировала страхом, если бы ко мне так приближались.
    всё-таки то что вы описываете, - про насилие, про нарушение границ, про опасность, в общем.
    особенно, если это приближение, как вы говорите, "таких дебилов как мой папаша", то есть мужчины физически более сильного, чем вы, женщина, да еще и не владеющего размахом своих сил по причине пребывания в этаком демоническом состоянии - "Пьяный - демон".
    а страх в этой ситуации - штука полезная, потому что лучше держаться подальше от источника опасности.
    вообще стресса в таких ситуациях много у вас должно быть, как мне кажется.
    а он ведь сильно расшатывает нервную систему и так... разбалансирует, мягко говоря, жизнь.

    а как вы, правда, можете себя обезопасить, Наташа? если можете конечно...

    да, еще тут двойное послание от таких выходок - "схватить за горло, вмять в стену, упереться прямо в лицо". "Подойдёт, встанет напротив, тупо смотрит стеклянными глазами, улыбается и молчит"...
    ведь, с одной стороны, - это телесный контакт, контакт глазами и контакт общением, что в общем-то приятно и утоляет детско-родительский голод в теплоте, внимании и телесной близости. а с другой стороны тут же - агрессивный захват, обесценивание, оскорбление и унижение.
    и тогда да - "отражаться в глазах смотрящего, быть замеченной и наблюдать его реакцию на себя. такой своеобразный эмоционально-чувственный обмен." - это может удовлетворять потребность в близости. и тут же этой близостью отравляться как ядом. потому что страшно, больно, стукнуть хочется в ответ или унизить как-то, оскорбить: "дебил".

    представляю, в какой раскоряке вы можете находиться, одновременно испытывая сразу два противоположных импульса. правда, едва ли осознаёте их..

    Мне кажется его выходки имеют схожесть с моим ехидством... собственно и вопрос был с этим.. есть ли связь или возможна она
    ехидство - это, мне кажется, вот такая раскоряка... когда два импульса в одно время - хочу контакта + бегу из контакта.
    совсем убежать из него, значит остаться в одиночестве, голодной, холодной. а не убежать - быть битой, униженной, использованной и со страхом.
    и вот как-то вы научились так реагировать, так обходиться с ситуацией, чтобы и не туда, и не сюда не попадать.
    в общем, всё равно голодно так жить.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а чем?
    Сформулировано доступно, а ниже вы ещё более развернули
    Очень похоже на выражение - "И хочется и колется" и такие ощущения были


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а как вы, правда, можете себя обезопасить, Наташа? если можете конечно...
    От чего? От этого дебила?))
    Так обезопасила ещё в 25 лет, а для этого надо было вырасти и повзрослеть, но что имеем в итоге - сломанную психику и пустоту

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    представляю, в какой раскоряке вы можете находиться, одновременно испытывая сразу два противоположных импульса. правда, едва ли осознаёте их..
    Здесь да.. не знаю что сказать
    Видимо не осознаю

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ехидство - это, мне кажется, вот такая раскоряка... когда два импульса в одно время - хочу контакта + бегу из контакта.
    совсем убежать из него, значит остаться в одиночестве, голодной, холодной. а не убежать - быть битой, униженной, использованной и со страхом.
    Или например...
    Хочу контакта (удовлетворяющего моим условиям) = бегу из контакта (не удовлетворяющего моим условиям)
    Нет, всё равно не то...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и вот как-то вы научились так реагировать, так обходиться с ситуацией, чтобы и не туда, и не сюда не попадать.
    в общем, всё равно голодно так жить.
    Здесь сомневаюсь... а научилась ли?

  24. #54
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    От чего? От этого дебила?))
    Так обезопасила ещё в 25 лет, а для этого надо было вырасти и повзрослеть, но что имеем в итоге - сломанную психику и пустоту
    как обезопасили-то, если:
    Может схватить за горло, вмять в стену, упереться прямо в лицо и таким негромким голосом, медленно, и как бы сквозь зубы произнести, как бы по слогам, нечто подобное:
    - Ну чо, сука, вы-лу-пи-лась...

    Или например, я сижу в кресле, читаю или смотрю телевизор... Подойдёт, встанет напротив, тупо смотрит стеклянными глазами, улыбается и молчит..
    Или говорит примерно так же, как выше - Ну?... чо молчишь?
    ...находитесь внутри опасного окружения, скажем так.

    Здесь сомневаюсь... а научилась ли?
    поскольку много лет в такой токсичной среде прожили, то научились к ней как-то приспосабливаться.
    но что имеем в итоге - сломанную психику и пустоту
    это такая ваша плата за то, что выжили в неблагоприятных условиях, Наташа.
    такая плата...

    Или например...
    Хочу контакта (удовлетворяющего моим условиям) = бегу из контакта (не удовлетворяющего моим условиям)
    Нет, всё равно не то...
    в общем-то это - про зависимость от человека, у которого есть что-то для вас питательное и манящее.
    Т.е. ситуации такие, где не знаешь как реагировать...
    вот в этом-то и весь цимес.
    что видимо знаете как реагировать, но останавливаете себя и ехидничаете
    его выходки имеют схожесть с моим ехидством
    вместо того, чтоб ясно и определенно выразить свое отношение. а это отношение - смесь интереса, влечения, страха и злости.
    такой вот букетик разноцветов.
    и как его преподнести, с каким выражением лица в итоге?
    видимо, с ехидным.)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как обезопасили-то, если:

    ...находитесь внутри опасного окружения, скажем так.
    Я говорила о прошлом
    Надо быть совсем идиоткой, что бы в 40 лет позволить какому то "..." издеваться над собой))...

    Когда была совсем маленькая, просто пряталась
    Когда подросла, стала вмешиваться в родительские конфликты, заступаться за маму и естественно, стала получать от этого
    У него какие то проблемы на сексуальной почве и посему, когда я уже внешне и не девочка, стала именоваться как и мама - шлюхой...
    Не всегда можно было уследить, поэтому иногда на нижнем белье могли оставаться пятна от "этих" дней...
    Он мог найти это бельё, тыкать в лицо, обвиняя что меня все...
    Я не люблю говорить о подобных вещах, но говорю для понимания, что я не та, за кого меня принимали

    В 18 лет устроилась на то же предприятие, где работали и родители... этакий семейный подряд))
    Наступило затишье
    Через какое то время на него решили повесить кражу на этом предприятии... да, он учавствовал, но я отказалась свидетельствовать.. по закону, имею право
    Под меня начали "копать" и потом уволили
    Я подала в суд и выиграла дело... он меня защищал и поддерживал
    Видимо в этот период было не до пьянства))...
    Чуть позже я захватила семейный бюджет... даже организовала некий семейный бизнес
    Я думала жизнь налаживается да и ему, пора бы уже на старости лет образумиться
    Но неожиданно он уходит в запой
    Разразился, как говорят, грандиозный скандал))
    Он ловит "белочку"
    У меня случилась истерика
    Я поставила маме ультиматум - Либо я его удавлю во сне, либо мы уезжаем... мы уехали... мне было тогда, 25 лет
    Я не могла её оставить одну с ним, если до сих пор ничего не меняется

    Сейчас:
    Я сама себе хозяйка.. никто мне не указ, я свободна... в доме тишина и покой, как в храме))... я счастлива...

    Но...

    Я - перепуганное существо))...
    Мне нужно всё и всех контролировать (окружающих и их действия)
    Я вздрагиваю от неожиданных прикосновений, от автомобильных гудков и вообще, резких звуков
    Напрягает толпа из мужчин, тем более поддатых
    Напрягают мужские оры, даже если они не несут агрессии и не касаются меня лично... т.е. просто вижу со стороны
    Ну и другие мелочи

    Всего этого можно конечно избежать
    Ни ходить "туда", ни делать "этого"
    Обходить стороной всё, что не нравится
    Можно от многого отказаться... в принципе, это не так сложно..
    Есть люди, которые вообще живут без рук или ног и ничего.. уж мне то жаловаться, на их фоне
    Но от чего я не могу отказаться, так это от контакта (общения) с людьми как такового... даже, если я его не ищу
    Т.е. ко МНЕ подходят, у МЕНЯ что то спрашивают, ОНИ, со мной знакомятся
    Я не могу запереть себя в "темнице"))...
    Хотя были мысли купить домик в глухой деревне))... да и сейчас посещают в периоды тоски
    Раздражает эта городская суета
    Собственно с этим изначально и приходила сюда - "общение"

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    поскольку много лет в такой токсичной среде прожили, то научились к ней как-то приспосабливаться. это такая ваша плата за то, что выжили в неблагоприятных условиях, Наташа.
    такая плата...
    Ну да, с ума не сошла и уже хорошо))..

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что видимо знаете как реагировать, но останавливаете себя и ехидничаете вместо того, чтоб ясно и определенно выразить свое отношение. а это отношение - смесь интереса, влечения, страха и злости.
    такой вот букетик разноцветов.
    и как его преподнести, с каким выражением лица в итоге?
    видимо, с ехидным.)
    Ну признаться, голова у меня включается несколько позже, как что то совершаю на эмоциях или интуитивно

    Мне нужны варианты, хоть какие нибудь
    Может как то повыдёргивать из этого "букетика" лишнее

  26. #56
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Я говорила о прошлом
    но в настоящем времени: "сижу.. читаю.. смотрит.. улыбается и молчит.. говорит"
    или для вас и в настоящем так же актуальны те прошлые переживания.

    Надо быть совсем идиоткой, что бы в 40 лет позволить какому то "..." издеваться над собой))...
    возможно вы по контрсценарию пошли - не позволяете никому издеваться над собой, когда издевательств и нет.
    и тогда вы в прошлом живете, приглашая давно случившееся в своё настоящее, чтобы покончить с этим случившимся, переиграть сценарий, завершить незавершенное.

    Когда была совсем маленькая, просто пряталась
    Когда подросла, стала вмешиваться в родительские конфликты, заступаться за маму и естественно, стала получать от этого
    У него какие то проблемы на сексуальной почве и посему, когда я уже внешне и не девочка, стала именоваться как и мама - шлюхой...
    Не всегда можно было уследить, поэтому иногда на нижнем белье могли оставаться пятна от "этих" дней...
    Он мог найти это бельё, тыкать в лицо, обвиняя что меня все...
    Я не люблю говорить о подобных вещах, но говорю для понимания, что я не та, за кого меня принимали
    спасибо за вашу откровенность.
    это правда - грустно, когда родители путают, кто из них дети, а кто взрослые и спихивают на своих детей заботу о самих себе. я о маме, в частности, говорю.
    вместо того, чтобы обеспечить вам безопасное детство, она, вместе с отцом, назначила вас ответственной за конфликты с мужем.
    да и в спутники себе выбрала такого вот мужчину... с проблемами на сексуальной почве, да и не только.
    очень жаль, что вам пришлось во всем этом вариться, вместо того, чтобы расти и развиваться.

    Я подала в суд и выиграла дело... он меня защищал и поддерживал
    Видимо в этот период было не до пьянства))...
    и это был период такого вашего единства?
    когда отец защищает и поддерживает - круто.

    Чуть позже я захватила семейный бюджет... даже организовала некий семейный бизнес
    Я думала жизнь налаживается да и ему, пора бы уже на старости лет образумиться
    Но неожиданно он уходит в запой
    Разразился, как говорят, грандиозный скандал))
    Он ловит "белочку"
    У меня случилась истерика
    Я поставила маме ультиматум - Либо я его удавлю во сне, либо мы уезжаем... мы уехали... мне было тогда, 25 лет
    Я не могла её оставить одну с ним, если до сих пор ничего не меняется
    символически, вы стали во главе семьи, удалив из нее отца-маминого мужа, и заняв его место.
    это как я вижу ситуацию.
    и несёте эту функцию заступника, маминого мужа, по жизни...
    за борт выбросив при этом то, что ваши личные взрослые потребности удовлетворяло бы.
    тоже грустно как-то воспринимается такой ваш выбор.

    Я - перепуганное существо))...
    Мне нужно всё и всех контролировать (окружающих и их действия)
    Я вздрагиваю от неожиданных прикосновений, от автомобильных гудков и вообще, резких звуков
    Напрягает толпа из мужчин, тем более поддатых
    Напрягают мужские оры, даже если они не несут агрессии и не касаются меня лично... т.е. просто вижу со стороны
    Ну и другие мелочи
    да, это - последствия психотравмирующих ситуаций...
    того, что вам долго приходилось выживать.
    а что нужно перепуганному существу, как думаете, чувствуете? в чем оно нуждается?

    Всего этого можно конечно избежать
    Ни ходить "туда", ни делать "этого"
    Обходить стороной всё, что не нравится
    Можно от многого отказаться... в принципе, это не так сложно..
    Есть люди, которые вообще живут без рук или ног и ничего.. уж мне то жаловаться, на их фоне
    избегание - псизащита от ретравматизации.
    но эта защита правда обедняет жизнь, ограничивает ее возможности, делает жизнь темницей, как вы заметили.
    как если бы вокруг, на расстоянии вытянутой руки, все было заминировано.
    и малейший шаг вправо-влево - подрыв на мине, грохот, боль, кровь, ужас.
    но это мины внутренние, вовне их нет.
    это особенно печально.

    Но от чего я не могу отказаться, так это от контакта (общения) с людьми как такового... даже, если я его не ищу
    Т.е. ко МНЕ подходят, у МЕНЯ что то спрашивают, ОНИ, со мной знакомятся
    Я не могу запереть себя в "темнице"))...
    вы чувствуете себя использованной, когда к вам подходят, спрашивают, знакомятся и вы НЕ МОЖЕТЕ отказаться?
    или что?

    Ну да, с ума не сошла и уже хорошо))..
    это правда.
    сейчас у вас, как у взрослой, больше возможностей создать себе благоприятные условия для жизни и общения, чем было тогда в прошлом.
    ту прошлую задачу - выжить, вы выполнили, и молодец. реально переходить теперь к другим задачам.

    Ну признаться, голова у меня включается несколько позже, как что то совершаю на эмоциях или интуитивно

    Мне нужны варианты, хоть какие нибудь
    Может как то повыдёргивать из этого "букетика" лишнее
    хорошая метафора.
    когда-то оно не было лишним, а спасало вас. и психика не торопится отказаться от успешных стратегий поведения, ведь работало же и неплохо. отсюда и "на эмоциях, или интуитивно".
    приведите пример какой-нибудь недавний вашего общения, вот и попробуем предметно его поисследовать.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но в настоящем времени: "сижу.. читаю.. смотрит.. улыбается и молчит.. говорит"
    или для вас и в настоящем так же актуальны те прошлые переживания.
    Ну да, путаница получилась Пересказывала в настоящем времени, хотя можно было и в прошлом))..
    Да нет, в настоящем нет такого

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    возможно вы по контрсценарию пошли - не позволяете никому издеваться над собой, когда издевательств и нет.
    и тогда вы в прошлом живете, приглашая давно случившееся в своё настоящее, чтобы покончить с этим случившимся, переиграть сценарий, завершить незавершенное.
    Возможно, но... это как ответная реакция в основном.. я же не с "потолка" нападают
    Значит что то мне напоминает
    Ну например даже дурацкая шутка может и воспринимается мной как некое издевательство))...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    спасибо за вашу откровенность.
    это правда - грустно, когда родители путают, кто из них дети, а кто взрослые и спихивают на своих детей заботу о самих себе. я о маме, в частности, говорю.
    вместо того, чтобы обеспечить вам безопасное детство, она, вместе с отцом, назначила вас ответственной за конфликты с мужем.
    да и в спутники себе выбрала такого вот мужчину... с проблемами на сексуальной почве, да и не только.
    очень жаль, что вам пришлось во всем этом вариться, вместо того, чтобы расти и развиваться.
    Ну так... женщина выходит замуж, муж увозит её на свою территорию, там она рожает ребёнка и всё... куда она денется, что хочешь теперь и делай с ней?
    Он её обеспечивает, вроде как (у мужчин разные понятия на этот счёт) и кому она нужна с ребёнком, особенно когда её же родители мечтали скорее сбагрить её замуж... и уж тем более особенно, когда она сама хотела сбежать из родительского гнезда...
    Это уже классика))...
    Я её не виню... у неё детство тоже было не лёгкое, хотя судьба давала её шансы, но она не воспользовалась ими

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и это был период такого вашего единства?
    когда отец защищает и поддерживает - круто.
    Да и к сожаление единственное единство))...
    Хотя, откровенно говоря, и не было похожих ситуаций, где он мог бы себя проявить

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    символически, вы стали во главе семьи, удалив из нее отца-маминого мужа, и заняв его место.
    это как я вижу ситуацию.
    и несёте эту функцию заступника, маминого мужа, по жизни...
    за борт выбросив при этом то, что ваши личные взрослые потребности удовлетворяло бы.
    тоже грустно как-то воспринимается такой ваш выбор.
    Я хотела что бы стало лучше... и не для себя, а для нас всех
    И ведь по началу всё шло очень не плохо... я купила ему "Волгу", а себе "иномарку"... он сам говорил что ему приятно было слышать, что другие хорошо отзывались обо мне и вообще, нашей семьи
    Не знаю.. может мужское самолюбие не выдержало матриархат?))..
    Хотя и были злые языки, мол... Во, доча выросла, щас научит вас жить
    Гадать не хочу
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, это - последствия психотравмирующих ситуаций...
    того, что вам долго приходилось выживать.
    а что нужно перепуганному существу, как думаете, чувствуете? в чем оно нуждается?
    Тишина и покой
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    избегание - псизащита от ретравматизации.
    но эта защита правда обедняет жизнь, ограничивает ее возможности, делает жизнь темницей, как вы заметили.
    как если бы вокруг, на расстоянии вытянутой руки, все было заминировано.
    и малейший шаг вправо-влево - подрыв на мине, грохот, боль, кровь, ужас.
    но это мины внутренние, вовне их нет.
    это особенно печально.
    Да, просто уже не хочется пробовать.. а вдруг опять те же грабли))

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы чувствуете себя использованной, когда к вам подходят, спрашивают, знакомятся и вы НЕ МОЖЕТЕ отказаться?
    или что?
    Наверно неуверенность... зная себя
    Скажешь что то, не так поймут... обидяться, разозляться, посмеются - а я не хочу, ни того, ни другого, ни третьего..
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это правда.
    сейчас у вас, как у взрослой, больше возможностей создать себе благоприятные условия для жизни и общения, чем было тогда в прошлом.
    ту прошлую задачу - выжить, вы выполнили, и молодец. реально переходить теперь к другим задачам.
    К каким другим задачам?
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хорошая метафора.
    когда-то оно не было лишним, а спасало вас. и психика не торопится отказаться от успешных стратегий поведения, ведь работало же и неплохо. отсюда и "на эмоциях, или интуитивно".
    приведите пример какой-нибудь недавний вашего общения, вот и попробуем предметно его поисследовать.
    Да я не знаю... из недавнего только этот форум или наше с вами общение.. довольно таки показательно
    Я же говорила, что мало с кем контактирую, скажем так, на долгую перспективу))...

    Вот если пользуясь вашими определениями, то у меня получаются такие исследования:
    Иногда бывает в ходе общения, причём не важно, в шутку или всерьёз, но проскакивает некое возвышение надо мной - "... потому что я лучше тебя знаю", "... глупая что ли?"
    Т.е. подобных слов/фраз мне достаточно, что бы воспринять это как агрессию, унижение (схватить за горло)
    Я интерпретирую как - "... самая умная что ли или что?" (мысленно)

    Короче неадекватная, чего тут исследовать... и так всё видно
    Последний раз редактировалось лошадка Фобка; 13.05.2016 в 14:50.

  28. #58
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение

    Возможно, но... это как ответная реакция в основном.. я же не с "потолка" нападают
    Значит что то мне напоминает
    Ну например даже дурацкая шутка может и воспринимается мной как некое издевательство))...
    похоже дурацкие шутки и издевательства были очень травмирующими и болезненными для вас.
    в таких ситуациях вы можете брать себе паузу и прояснять - а была ли это именно шутка, что имелось в виду на самом ли деле и задевает ли вас сказанное..
    и еще прояснять, что человек, который пошутил - не тот, который раньше издевался. да и вы сейчас тоже не та, над кем издевались, ведь можете себя защитить и отреагировать.
    то есть, проверять реальность, помня, что всё меняется, а не стоит в той же давнишней точке.

    Ну так... женщина выходит замуж, муж увозит её на свою территорию, там она рожает ребёнка и всё... куда она денется, что хочешь теперь и делай с ней?
    Он её обеспечивает, вроде как (у мужчин разные понятия на этот счёт) и кому она нужна с ребёнком, особенно когда её же родители мечтали скорее сбагрить её замуж... и уж тем более особенно, когда она сама хотела сбежать из родительского гнезда...
    Это уже классика))...
    Я её не виню... у неё детство тоже было не лёгкое, хотя судьба давала её шансы, но она не воспользовалась ими
    вы её не вините, а ...что? какие чувства к ней, когда рассказываете об этом?

    Да и к сожаление единственное единство))...
    Хотя, откровенно говоря, и не было похожих ситуаций, где он мог бы себя проявить
    правда, очень жаль, что так.

    Я хотела что бы стало лучше... и не для себя, а для нас всех
    да, как будто за всех решили.
    а для вас что было бы лучше?

    И ведь по началу всё шло очень не плохо... я купила ему "Волгу", а себе "иномарку"... он сам говорил что ему приятно было слышать, что другие хорошо отзывались обо мне и вообще, нашей семьи
    Не знаю.. может мужское самолюбие не выдержало матриархат?))..
    Хотя и были злые языки, мол... Во, доча выросла, щас научит вас жить
    поначалу - когда вы переехали от отца подальше, или когда начали с ним бизнес?

    Тишина и покой
    перепуганному существу нужны тишина и покой...
    а кто бы ему эти тишину и покой предоставил, кто бы позаботился, чтоб они были?
    живые существа ведь нуждаются не только в отсутствии раздражителей извне, когда им плохо,но и в участии других живых существ.

    Да, просто уже не хочется пробовать.. а вдруг опять те же грабли))
    а проверять можно теперь, оглядываться, щупать почву мягкой лапкой - есть ли грабли вокруг, всё ли устойчиво и спокойно. если зашаталось что-то под ногой, в сторону ногу, если не зашаталось - делать шаг.

    Наверно неуверенность... зная себя
    Скажешь что то, не так поймут... обидяться, разозляться, посмеются - а я не хочу, ни того, ни другого, ни третьего..
    а что вы такое говорите, что обижаются, злятся, смеются? действительно что-то обидное, злое и смешное? о чем именно вы хотите выразить словами этим людям?

    К каким другим задачам?
    к взрослым мирным задачам. которые ваши потребности в настоящем удовлетворяли бы.

    Вот если пользуясь вашими определениями, то у меня получаются такие исследования:
    проскакивает некое возвышение надо мной - "... потому что я лучше тебя знаю", "... глупая что ли?"
    Т.е. подобных слов/фраз мне достаточно, что бы воспринять это как агрессию, унижение (схватить за горло)
    Я интерпретирую как - "... самая умная что ли или что?" (мысленно)
    от кого из значимых людей слышали раньше такие выражения, кто так возвышался над вами, Наташа, унижал и за горло хватал? выше вы писали, что отец так поступал с вами. а еще кто?

    если бы сейчас представилась возможность вернуться в те прошлые времена (но уже будучи большой, взрослой), в те ситуации, когда вам такие слова говорили, унижали и обижали вас, маленькую и более слабую, то что бы вы хотели ответить, или что сделать обидчику(обидчикам)?

    попробуйте такую сценку представить и описать ее.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже дурацкие шутки и издевательства были очень травмирующими и болезненными для вас.
    в таких ситуациях вы можете брать себе паузу и прояснять - а была ли это именно шутка, что имелось в виду на самом ли деле и задевает ли вас сказанное..
    и еще прояснять, что человек, который пошутил - не тот, который раньше издевался. да и вы сейчас тоже не та, над кем издевались, ведь можете себя защитить и отреагировать.
    то есть, проверять реальность, помня, что всё меняется, а не стоит в той же давнишней точке.
    Не знаю, я всегда считала что почти всё, я сразу определяю безошибочно
    Дело ведь не всегда именно в словах... постановка фразы, интонация, тон, вплоть до выражения лица, поведения там, я не знаю...
    Ну вот пример:
    Человек говорит: - ... хорошо, давай ещё раз! (при этом выдыхает и закатывает глаза в потолок)
    Интерпретирую как: - "Как же ты меня уже достала"
    Вывод: - Я тупая))...
    Реакция: - Обида/злость/раздражение

    Ну логично же?))...
    Да, согласна, я не вслушиваюсь в слова, я рисую образы... типа такого

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы её не вините, а ...что? какие чувства к ней, когда рассказываете об этом?
    Никаких, но есть чувство сожаления как к ситуации
    Звал её один мужчина, почти умолял в письмах, с ребёнком был готов забрать.. что ещё надо?
    А когда нашего посадили, так вообще причина объяснима (какой с него отец?)... так нет же, ждала, как умная маша))...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, как будто за всех решили.
    а для вас что было бы лучше?
    Что бы не пил
    Трезвый он спокойный, работящий, руки "золотые"
    Один только минус - простой, как трусы по рубль двадцать)).. За "спасибо" готов был в лепёшку расшибиться...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    поначалу - когда вы переехали от отца подальше, или когда начали с ним бизнес?
    Вместе начинали... мои идеи (договора), его сила (труд)
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    перепуганному существу нужны тишина и покой...
    а кто бы ему эти тишину и покой предоставил, кто бы позаботился, чтоб они были?
    живые существа ведь нуждаются не только в отсутствии раздражителей извне, когда им плохо,но и в участии других живых существ.
    Родители конечно
    Но когда у меня появилась возможность взять это самой, я взяла... если никто не даёт
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а проверять можно теперь, оглядываться, щупать почву мягкой лапкой - есть ли грабли вокруг, всё ли устойчиво и спокойно. если зашаталось что-то под ногой, в сторону ногу, если не зашаталось - делать шаг.
    Мягкой лапкой?))... Нежно звучит
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что вы такое говорите, что обижаются, злятся, смеются? действительно что-то обидное, злое и смешное? о чем именно вы хотите выразить словами этим людям?
    Я имела ввиду что предполагаю, как могут отреагировать
    Вообще, стараюсь подбирать слова, независимо от статуса человека, пока не выведет меня))..
    Но обычно говорю как есть, исходя из ситуации... может не так как им хотелось?
    Как мне мама часто говорит:
    "Я тебе рассказываю, что мне обидно, а ты мне, права я или не права"
    Ну я так понимаю, что она ожидала сочувствия, а получила критику
    В этом смысле

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    к взрослым мирным задачам. которые ваши потребности в настоящем удовлетворяли бы.
    Я вот, читая ваши слова, подумала...

    Это как на войне, вечно сражаешься и выживаешь, добиваешься мира, мечтаешь о покое
    А когда достигаешь этих целей, приходишь к выводу, что ничего другого я и не умею, как сражаться и выживать... ни любить, ни сочувствовать, ни удивляться, ни радоваться...
    Может так люди и теряют смысл жизни?))...

    Я получила свою потребность, что мне ещё надо?
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    от кого из значимых людей слышали раньше такие выражения, кто так возвышался над вами, Наташа, унижал и за горло хватал? выше вы писали, что отец так поступал с вами. а еще кто?
    Никто
    Или точнее сказать, отец перекрывает всё... всё остальное просто вторично
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если бы сейчас представилась возможность вернуться в те прошлые времена (но уже будучи большой, взрослой), в те ситуации, когда вам такие слова говорили, унижали и обижали вас, маленькую и более слабую, то что бы вы хотели ответить, или что сделать обидчику(обидчикам)?

    попробуйте такую сценку представить и описать ее.
    Ничего не хочу...
    Если бы была возможность, я бы ей не воспользовалась
    Если бы я оказалась там принудительно, тут же покинула бы это место
    Но, перед его смертью, я бы напомнила о себе)).. (тут ехидный смайл)

  30. #60
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от менянет Посмотреть сообщение
    Не знаю, я всегда считала что почти всё, я сразу определяю безошибочно
    Дело ведь не всегда именно в словах... постановка фразы, интонация, тон, вплоть до выражения лица, поведения там, я не знаю...
    Наташа, но ведь мы с вами тут общаемся без интонаций и выражения лица, а вы в моих словах определяли угрозу и реагировали на них как на угрожающие.
    выходит, не безошибочно, согласитесь.

    Ну вот пример:
    Человек говорит: - ... хорошо, давай ещё раз! (при этом выдыхает и закатывает глаза в потолок)
    Интерпретирую как: - "Как же ты меня уже достала"
    Вывод: - Я тупая))...
    Реакция: - Обида/злость/раздражение

    Ну логично же?))...
    Да, согласна, я не вслушиваюсь в слова, я рисую образы... типа такого
    вывод может быть другой, например - устал, не выспался, настроение плохое, кокос не растет, крокодил не ловится, зарплата маленькая, начальник - козел, хочу домой спать...
    а вы себе приписываете причину выдоха и закатывания глаз.
    надо на контекст смотреть, в котором происходит общение, да и на многое другое.

    Никаких, но есть чувство сожаления как к ситуации
    Звал её один мужчина, почти умолял в письмах, с ребёнком был готов забрать.. что ещё надо?
    А когда нашего посадили, так вообще причина объяснима (какой с него отец?)... так нет же, ждала, как умная маша))...
    и это - её выбор. тут вы можете испытывать много эмоций, помимо "сожалею и не виню". один человек делает свой выбор, а другой, другие могут от этого его выбора страдать и напрягаться.

    Что бы не пил
    Трезвый он спокойный, работящий, руки "золотые"
    Один только минус - простой, как трусы по рубль двадцать)).. За "спасибо" готов был в лепёшку расшибиться...
    и чтоб не пил, купили ему "Волгу"?

    Родители конечно
    Но когда у меня появилась возможность взять это самой, я взяла... если никто не даёт
    а "участие других живых существ"?

    Мягкой лапкой?))... Нежно звучит
    да.)

    Я имела ввиду что предполагаю, как могут отреагировать
    Вообще, стараюсь подбирать слова, независимо от статуса человека, пока не выведет меня))..
    Но обычно говорю как есть, исходя из ситуации... может не так как им хотелось?
    Как мне мама часто говорит:
    "Я тебе рассказываю, что мне обидно, а ты мне, права я или не права"
    Ну я так понимаю, что она ожидала сочувствия, а получила критику
    критика - это такое выражение злости, недовольства.
    вообще злость выражать - это важно. но способы разные для этого есть.
    например, есть такие, которые способствуют прояснению ситуации, установлению доверия.
    а есть такие, которые разрушают и себя, и другого, и сами отношения.
    такая злость на разрыв.
    а вам какая реакция мамы была желанна, когда вы ее критиковали?

    как вам самой, когда она рассказывает об обидах, что чувствуете?

    Я вот, читая ваши слова, подумала...

    Это как на войне, вечно сражаешься и выживаешь, добиваешься мира, мечтаешь о покое
    А когда достигаешь этих целей, приходишь к выводу, что ничего другого я и не умею, как сражаться и выживать... ни любить, ни сочувствовать, ни удивляться, ни радоваться...
    Может так люди и теряют смысл жизни?))...
    да, иногда ищут себе новую войнушку, что б смысл был...
    но вы ищете:
    с этим изначально и приходила сюда - "общение"
    *
    Я получила свою потребность, что мне ещё надо?
    какую?

    Никто
    Или точнее сказать, отец перекрывает всё... всё остальное просто вторично

    Ничего не хочу...
    Если бы была возможность, я бы ей не воспользовалась
    Если бы я оказалась там принудительно, тут же покинула бы это место
    Но, перед его смертью, я бы напомнила о себе)).. (тут ехидный смайл)
    что бы такое напомнили?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложности в коллективе.
    от Гармония в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:18
  2. Сложности в общении
    от Иоланда в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1853
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 18:54
  3. проблемы с общением и не только...
    от Victoria в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 20:21
  4. Сложности в отношениях с мужчинами
    от Мари в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:39
  5. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search