Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 764
Тема:

чувство вины

  1. #631
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вспомнила как бабушка делает - резко остановилась на полуслове сделала застывшее лицо и стала бормотать свистящее что-то - закончила уже внятно как-то ... язвами изойдеж, жизнь сожжет, сдохнешь
    И ушла
    Я до сих пор так иногда делаю, когда от человека иначе не отцепиться

  2. #632
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    (у меня если честно сейчас пьянка - отмечаем "семейное событие" то что мужчина стал главой фирмы вокруг дофига народа и алкоголя)
    Поздравляю)

  3. #633
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Танечка это как-то не очень подробно
    Не в ощущениях
    Значит я не правильно поняла задание. я исправлю. Можно завтра?
    Сегодня что-то устала.

  4. #634
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Значит я не правильно поняла задание. я исправлю. Можно завтра?
    Сегодня что-то устала.
    Да можо конечно, что Вы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ))) Ой, ржууу.!!!
    Браво!!!

    Надо и мне учится так играючи и не энергозатратно. Да и развлечение какое!!!)
    Я здесь в группе как-то вспоминала, как на бабку с клюшкой ходила.
    Украла мою кошку и врала что ее нет, да при этом всячески оскорбляла меня.
    Вот пришлось мне малявке войной на нее идти.

    До сих пор иду по тому сценарию, а можно вононокак оказывается)))
    А как Вы на нее войной ходили?
    Расскажете?

  5. #635
    И так приступаю
    Честно говоря мне это почему тяжело. Я всегда не любила долгие и нужные задания. И у меня крутит живот сразу.
    1) бабушка вышла. Пелена перед глазами. Надо сделать огонь тише и выйти "остыть", успокоится. Выхожу на крыльцо. Жду минут пять. Я успокаиваюсь. Потом возвращаюсь и уже с холодным разумом пробую. Надо верить себе. На всякий случай добавляю томат и приправы. (Кстати я пробовала но моя неувереность мне мешала поверить в то что мясо не пахнет).

    Пелена перед глазами. Делаю глубокий вдох. Что будет то будет. Готовлю дальше. Надо подать к столу. Мне страшно. Сейчас будет позор. Они содятся. Я сейчас заплачу. Руки трясутся. Дядька пробует. Говорит " нормально" Облегчение. Глаза мокрые сейчас заплачу. я справилась.

    Бабушка вышла. Пелена. Трясутся руки. Захожу в комнату. Все как в тумане. Зову дядю. я сейчас расплачусь. Прошу его попробовать. Иду за ним. Сжимаю ладони они холодные. Он пробует. Говорит что не пахнет.я переспрашиваю точно? Он отвечает "да." Ощущение как прилив крови к голове. Зажим в теле проходит. Расслабление.
    Телеска после. Сейчас заплачу. Давит затылок. Ладони влажные и холодные.

    2) мы строим шалаш. На душе весело. Можно целое лето прожить без бабули сами с сестрой "типа взрослые". Не получается. Мы придумывает как лучше сделать. Ура! Получилось. Она выходит из ворот. Говорит в шутку что заберет его для уток. Шутка шуткой но я чувствую угрозу, в теле Зажим. Я сжалась в комок. Продолжаем строить. Из кухни раздаются её ругань. Она кричит гадости что мы строим что бы по вечерам бегать к соседскими пацанам. Сестра (или это были мысли не помню) " догадалась". Начинает ругаться и говорить что мы так и хотим в подале принести. Мысли:"она права. Это может плохо кончится."
    Признаю поражение и её правоту. В теле Расслабление и смирение. Отпускает. Иду на кухню и говорю ей что для уток загон будет лучше и она права. Выхожу из комнаты. Солнце прогревается тепло. Ощущение вышла из сырой и холодной комнаты в тепло. Идём с сестрой заниматься чем нибудь другим.

    Ругань из кухни; опускаются руки. Будем все равно строить. Злость. Она хочет отобрать. Продолжаем. Начинает кричать Матами и говорить гадости на весь "бугор" орёт. Позор, опозорила. Сука старая. Злость. Буду все равно делать. Она кричит и ругается ещё больше я стискиваю зубы, сжимаю всю злость на неё строю до конца. Скулы сводит. Давит лоб. В гОрле ком. Надо готовится к тому что она ещё долго будет матерится. И всем расскажет какая я дура и тд и тп. Пошла вон старуха надоела. я вынесу все это. Вечер. Мы ставим кровать и ложится с сестрой под одеяло. Принимается друг к другу что бы согреться прохладно. Ложится и смотрим не небо. Сверчки поют, совы. Ощущение свободы и свежести. Мы долго разговариваем и засыпаем.

    Ругань из кухни. Ну это все завелась. Иду к ней. "Баб можно мы перенесём его в сад? ( страх. Руки трясутся, тело зажато. Давит лоб, слегка кружится голова. ) Мы просто хотели все лета на улице спать. Так ты будешь уверена что мы ночью никуда не уйдем. Пожалуйста мы очень хотим. " Если откажет буду умолять на крыльце в стиле "пожалуйста, пожалуйста." Если разрешит перенесём. Если нет придётся смирится.

    Телеска: тело начинает часаться. То щекам то нога то локоть. Трудно расслабиться. Ощущение усталОсти.

  6. #636
    Таня сфокусируйтесь
    Где здесь переделка ситуации?
    Ну вот смотрите у меня в детстве был момент когда я принесла домой котят а меня заставили их утопить
    Если бы я сейчас могла управлять этой ситуацией то я бы осознала что котята маленькие и будут пищать и мне их не спрятать и принесла бы их не домой а на чердак. Там обустроила бы им гнездо в коробке кормила бы молоком потом отнесла бы на птичий рынок и раздала
    Или попросила бы преподавателя из дома юнатов взять их к нам в группу и вырастить там
    Или...
    Если бы Вы сейчас могли управлять той ситуацией Вы могли бы например отдать бабушке шалаш - что уж
    Или едко и остроумно ответить ей на ее заявление про трусы так чтоб ей а не вам было стыдно
    или...
    Чтож Вы зациклились внутри - представьте себя режиссером тех ситуаций

  7. #637
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таня сфокусируйтесь
    Где здесь переделка ситуации?
    Ну вот смотрите у меня в детстве был момент когда я принесла домой котят а меня заставили их утопить
    Если бы я сейчас могла управлять этой ситуацией то я бы осознала что котята маленькие и будут пищать и мне их не спрятать и принесла бы их не домой а на чердак. Там обустроила бы им гнездо в коробке кормила бы молоком потом отнесла бы на птичий рынок и раздала
    Или попросила бы преподавателя из дома юнатов взять их к нам в группу и вырастить там
    Или...
    Если бы Вы сейчас могли управлять той ситуацией Вы могли бы например отдать бабушке шалаш - что уж
    Или едко и остроумно ответить ей на ее заявление про трусы так чтоб ей а не вам было стыдно
    или...
    Чтож Вы зациклились внутри - представьте себя режиссером тех ситуаций
    Обе ситуации переделать?
    "Про трусы": А смысл был ей отвечать? Цель была достигнута. Мальчики которые меня интересовали с которыми я общалась, узнали про эту интимную подробность. Опозорила. Разве что смирится и не ругаться и прятаться, что бы это не адекватное чудовище чего такого не выдало окружающим.
    Это я так . я попробую ещё.
    Только надо подумать.

  8. #638
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Обе ситуации переделать?
    "Про трусы": А смысл был ей отвечать? Цель была достигнута. Мальчики которые меня интересовали с которыми я общалась, узнали про эту интимную подробность. Опозорила. Разве что смирится и не ругаться и прятаться, что бы это не адекватное чудовище чего такого не выдало окружающим.
    Ну вот серьезно девчонка побойчее вполне бы обернула ситуацию в свою пользу. Информация про трусы может быть весьма интригующей
    Это я так . я попробую ещё.
    Только надо подумать.
    Вот и славно))
    Я в Вас верю)

  9. #639
    Кстати похожая ситуация была когда мы ездили прописать малыша. Я попросила у свекрови мелочь 40 для того что бы сделать ксерокопию. Чуток не рассчитана с мелочью. У меня было 5000 она посмотрела мне в глаза и строго сказала "отдашь мне 5000" уж не знаю шутки у нее такие плоские или что. я улыбнулась и согласилась. Потом в машине чуть не расплакалась, но собралась. Когда выходили я при свекре спросила:" можно я вам отдам в начале месяца, ото у меня последние" она смутилась и сказала что пошутила. Вот и думаю то-ли мне удалось неосознанно схитрить, так как свекор ей бы дал. То ли я шуток не понимаю вообще.

  10. #640
    Она начинает кричать. Слышу смех мальчишек соседних после её фразы. Обида, позор. Старая ты тварь сколько же можно это делать. Иду к ней на кухню. Захожу. Сказать ей что то страшно. :"молодец бабуля всем растрезвонила. А чем это плохо что я соблюдают гигиену? Боишься что в подале принесу, бойся бойся после твоей фразы на весь "бугор" пацаны теперь точно ко мне в трусы полезут и виновата будешь ты. (Эх как весело.) И попробуй только меня ударить я всем расскажу что ты меня бьешь и в школе попрошусь в детдом. Порежу вены и скажу что ты меня довела. И пусть люди тебя обсуждают. Ты же взрослая, а не я. Тупой ребёнок гулящей матери. Что с меня взять."
    Пошла нахуй старая тварь. Маразматичка пришибленая. Захлебнись своим ядом.
    Как будто вижу перед глазами её злое лицо.


    Пока только один вариант.
    " А ты думала что люди над тобой будут смеяться. Это ты на всю улицу трезвонишь и машешь бильем своих близких? А то что я делаю это нормально. Все чисто плотные люди так делают."

  11. #641
    Приехал в 10 часов. С пацанами. Стали орать. Я один раз предупредила. Второй. Выгнала их нахрен. Далбоебы.
    Что то я от этого действа драйв поймала.
    Вот завтра дам ему. Со взглядом васелиска.
    И братан его получит потом.

    --- Добавлено ---

    Охренели блять.

  12. #642
    я тоже иногда подростков гоняю, которые на площадке орут и бесятся

  13. #643
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    я тоже иногда подростков гоняю, которые на площадке орут и бесятся
    Вот действительно подростки. "Так получилось!!!"
    У меня тоже так получилось что я выставила ему обувь, телефон, портмоне и закрыла дверь из нутри. Пока они там за воротами разбирались. Пусть свои подростковые выходки маме несёт не мне.

  14. #644
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    ....И попробуй только меня ударить я всем расскажу что ты меня бьешь и в школе попрошусь в детдом. Порежу вены и скажу что ты меня довела. И пусть люди тебя обсуждают. Ты же взрослая, а не я. Тупой ребёнок гулящей матери. Что с меня взять."
    Мда ув.Татьяна, вы супер жертва.

  15. #645
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мда ув.Татьяна, вы супер жертва.
    Это что значит? я не справилась? Переделать?

  16. #646
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Это что значит? я не справилась? Переделать?
    А вы ув.Татьяна как сама считаете?
    Как можно было конструктивно переделать обе ситуации, не вваливаясь в они все плохие, они меня довели, я бедная ничастная.
    ?
    С учётом вашего нынешнего опыта и знаний.
    А то получается, что вы ни на шаг не повзрослели от своих 12 лет.

  17. #647
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы ув.Татьяна как сама считаете?
    Как можно было конструктивно переделать обе ситуации, не вваливаясь в они все плохие, они меня довели, я бедная ничастная.
    ?
    С учётом вашего нынешнего опыта и знаний.
    А то получается, что вы ни на шаг не повзрослели от своих 12 лет.
    Получается так.(((
    Не могу у меня до сих пор в мозгу сидит что что бы я не скажи такое она бы меня выгнала и все. Все вокруг враги. ((((

  18. #648
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Получается так.(((
    Не могу у меня до сих пор в мозгу сидит что что бы я не скажи такое она бы меня выгнала и все. Все вокруг враги. ((((
    ув.Татьяна, так все враги или только одна бабушка?

  19. #649
    подскажите, у кого было чувство вины перед самым дорогим человеком, как справлялись?

  20. #650
    Цитата Сообщение от ВесТочька Посмотреть сообщение
    подскажите, у кого было чувство вины перед самым дорогим человеком, как справлялись?
    Ув Весточка Вам стоит свою тему создать чтоб поговорить об этом

  21. #651
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Татьяна, так все враги или только одна бабушка?
    Знаете я тут пока ходила думала. Можно было ей польстить, подлизатся. Но блин это из разряда "я предала папу" или "она победила". Тошнота прям сильная сразу.
    Только она. Враг. Ненавижу её.

  22. #652
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Знаете я тут пока ходила думала. Можно было ей польстить, подлизатся. Но блин это из разряда "я предала папу" или "она победила". Тошнота прям сильная сразу.
    Только она. Враг. Ненавижу её.
    Я не знаю почему но у меня такое чувство что война закончилась.
    Прилив сил и бодрости.
    Пошла читать берна "познай себя.

  23. #653
    Фу как же меня трясет. Старший мой как сдурел сегодня. Говорю садись за уроки делай упражнения по тайквандо ходит молчит и ехидно улыбается. То за сотку сядет, то за ноутбук. Я технично отключили интернет, спрятала телефон, и ноутбук. Сказала три дня без всего этого за хреновое поведение. И предупредила мужа. Сын в позу встал нихрена не делает. Пришёл муж: валерчик давай уроки делать. Сел с папой, тот пару предложений сделал и на меня скинул. "Доделай с ним." А он сука как волчок щетинится, на меня "громко не говори, я ничего не понял." Я говорю я не буду с ним делать идите нах. Выругала меня. Потом включил ему ноутбук "щас он ляжет я же сказал" Время 23 часа сын сидит смотрит. Я злилась злилась, думала так сделаю, так сделаю. Потом меня подорвало. Вышла в комнату наматала на руку майку этого щенка и за волокна в комнату, мужа послала. Сын стал говорить:" Ну папа же разрешил." Я ответила со злости:"Папа больше в доме не главный. Спать быстро."
    Все нахуй на с марку. Будут 2 сука маменькиных сынка, потому что иначе нельзя.
    "Видели, оченьки что брали. Теперь хоть подавитесь."
    Вот меня тряхнуло шиздец.
    Ну не хочет чел головой думать что он вообще делает значит пусть идёт нахрен.

  24. #654
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Фу как же меня трясет. Старший мой как сдурел сегодня. Говорю садись за уроки делай упражнения по тайквандо ходит молчит и ехидно улыбается. То за сотку сядет, то за ноутбук. Я технично отключили интернет, спрятала телефон, и ноутбук. Сказала три дня без всего этого за хреновое поведение. И предупредила мужа. Сын в позу встал нихрена не делает. Пришёл муж: валерчик давай уроки делать. Сел с папой, тот пару предложений сделал и на меня скинул. "Доделай с ним." А он сука как волчок щетинится, на меня "громко не говори, я ничего не понял." Я говорю я не буду с ним делать идите нах. Выругала меня. Потом включил ему ноутбук "щас он ляжет я же сказал" Время 23 часа сын сидит смотрит. Я злилась злилась, думала так сделаю, так сделаю. Потом меня подорвало. Вышла в комнату наматала на руку майку этого щенка и за волокна в комнату, мужа послала. Сын стал говорить:" Ну папа же разрешил." Я ответила со злости:"Папа больше в доме не главный. Спать быстро."
    Все нахуй на с марку. Будут 2 сука маменькиных сынка, потому что иначе нельзя.
    "Видели, оченьки что брали. Теперь хоть подавитесь."
    Вот меня тряхнуло шиздец.
    Ну не хочет чел головой думать что он вообще делает значит пусть идёт нахрен.
    Ув.Татьяна, а вы поговорите с мужем, донесите до него, что вы либо выстраиваете общую политику в отношении старшего: когда и с кем он делает уроки, когда гуляет, до скольки сидит за компом, что делает по дому......далее ещё по списку, или
    мужу передаётся старший сын на воспитание и они вдвоём оправляются жить куда глаза глядят

  25. #655
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ув.Татьяна, а вы поговорите с мужем, донесите до него, что вы либо выстраиваете общую политику в отношении старшего: когда и с кем он делает уроки, когда гуляет, до скольки сидит за компом, что делает по дому......далее ещё по списку, или
    мужу передаётся старший сын на воспитание и они вдвоём оправляются жить куда глаза глядят
    Я так и поняла что он хочет полностью его СЕБЕ.))
    Он же мне сказал, что я старшенького прибрала к рукам полностью. Утром сказал что бы я с ним уроки не делала он сам сделает. С такой злостью он это сказал. А так я каждый раз ему говорю что надо вместе.
    Я Грешным делом подумала что ВОЙНА ПРОТИВ МЕНЯ ИХ СПЛОТИТ.
    Да он без ультиматумов не понимает. Обиделся вчера на меня.
    Сыну уже сказала что выгоню их с папой к чертям...

  26. #656
    Ну мне кажется я ничего сверхьястественного не требую? Всегда пинают его иди папе помогай. Он его боится. Муж сына. Боится быть плохими отцом.(((
    А мне всегда вручает мечь палача: заставь, скажи, ударь его.

  27. #657
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется я ничего сверхьястественного не требую? Всегда пинают его иди папе помогай. Он его боится. Муж сына. Боится быть плохими отцом.(((
    А мне всегда вручает мечь палача: заставь, скажи, ударь его.
    Впрочем эта песня уже была.
    Встану в позу и нафиг. Достали.
    Одно радует я думала что муж так хочет отказаться, что бы я рулила, а тут он обозлился и сказал что будет сам его воспитывать. Прогресс.
    Но спать ложиться я ему не уступлю. Пусть хоть застрелится.
    Злая мама, а папа защитник. Ух уж эти женщины.
    ВСЕ от них защищатся надо. Кошмар.

  28. #658
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Впрочем эта песня уже была.
    Встану в позу и нафиг. Достали.
    Одно радует я думала что муж так хочет отказаться, что бы я рулила, а тут он обозлился и сказал что будет сам его воспитывать. Прогресс.
    Но спать ложиться я ему не уступлю. Пусть хоть застрелится.
    Злая мама, а папа защитник. Ух уж эти женщины.
    ВСЕ от них защищатся надо. Кошмар.
    Как дела на арене боевых действий ув.Татьяна?

  29. #659
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Как дела на арене боевых действий ув.Татьяна?
    Все тихо.
    И мирно. Муж вроде присоединился ко мне. Намек понят!! Помогает гнать сына спать. До следующего бунта на коробле продержусь.
    Сынок просидел 2 дня без сотки и ноутбука и интернета. Сегодня третий день.
    Мы у свекров. Они попросили мужа в скапать им огород. У свекра больная спина. Он не может.
    Я поговорила с мужем что не хочу выходить на работу и определила чем хочу заниматься. Он поддержал сказал даст деньги на курсы походить. Там не много. Буду работать на дому. Совсем сидеть дома и ничего не делать я не смогу.
    Все... отчиталась.

  30. #660
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Все тихо.
    И мирно. Муж вроде присоединился ко мне. Намек понят!! Помогает гнать сына спать. До следующего бунта на коробле продержусь.
    ..... Буду работать на дому. Совсем сидеть дома и ничего не делать я не смогу.
    Все... отчиталась.
    Хорошая девочка, послушная.... Да ув.Татьяна?

Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search