Страница 56 из 265 ПерваяПервая ... 2646535455565758596686156256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 651 по 1 680 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #1651
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Местно обезболить после родов объективно невозможно в области промежности/влагалища. Всех шьют "наживую". Вот поспрашивайте) То есть, укольчик может даже и ставят - но он не действует. А иногда и не ставят. А иногда ставят "плацебо")))
    .
    Ага, а сказать про это религия не позволила, только зафиксировать
    при нем обычно проводниковую делают, укольчик как раз или два.
    Вот мужчина-хирург и вкатил быстренько укольчик. А дама не стала.

  2. #1652
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Панариций - это жесть, конечно, при нем обычно проводниковую делают, укольчик как раз или два.
    а когда анестетики в больнице есть только на бумаге, и больным запрещено говорить, что их по факту нет - иначе жалоба в минздрав со всеми вытекающими - то *профдеформация* состоит в том, чтобы все равно вскрыть этот панариций
    и врачи, поверьте, отдают себе отчет в том, что потом пациенты спасибо не скажут, а будут полоскать их за отсутствие анестетика
    но - хошь не хошь, а панариций вскрывать надо
    а мужику-хирургу повезло в тот день - анестетик был в наличии не только на бумаге.
    Такое вот простое объяснение таким вещам существует в нашей стране - во всяком случае, был такой период неск лет назад

  3. #1653
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Такое вот простое объяснение таким вещам существует в нашей стране - во всяком случае, был такой период неск лет назад
    Был. Но у нас в таких случаях врачи неофициально говорят заранее пациентам, что необходимых лекарств нет (или что их очень мало и именно вам может не хватить). И тогда пациент, если желает, приносит свои.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    а когда анестетики в больнице есть только на бумаге, и больным запрещено говорить, что их по факту нет - иначе жалоба в минздрав со всеми вытекающими
    А на то что сделали манипуляции без анастезии, когда анастезия положена, пациентам не приходило в голову пожаловаться?

  4. #1654
    А какого фига наживую зашивать? Почему не действует вдруг?...
    Чет я кесарево хочу..

  5. #1655
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А какого фига наживую зашивать? Почему не действует вдруг?...
    Чет я кесарево хочу..
    У кесарева свои заморочки, Луночка. Не боись. Не все рвутся, не всех режут, думаю, что какое-то обезболивание все же можно сделать будет.

  6. #1656
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У кесарева свои заморочки, Луночка. Не боись. Не все рвутся, не всех режут, думаю, что какое-то обезболивание все же можно сделать будет.
    Я вот ещё думаю, как рожать англ не зная?))
    Мне там говорить что будут, а я ни бум-бум)
    Мужа брать с собой не хочу...(


    Купил-таки айфон мне муж. Красивый такой!)
    Разбираюсь вот с ним. Отпечатки пальцев на разблокировку сделала))
    Тетерь без пальца моего телефон бесполезен)

  7. #1657
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я вот ещё думаю, как рожать англ не зная?))
    Мне там говорить что будут, а я ни бум-бум)
    Мужа брать с собой не хочу...(
    а вам завтра рожать?

  8. #1658
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вам завтра рожать?
    Нет ещё, но в Россию не планирую возвращаться пока что. Вряд ли мне уроки помогут, когда беременные даж фамилию свою забывают

  9. #1659
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Купил-таки айфон мне муж. Красивый такой!)
    Разбираюсь вот с ним. Отпечатки пальцев на разблокировку сделала))
    Тетерь без пальца моего телефон бесполезен)
    Класный айфончик! Поздравляю с приобретением, Луночка!
    рожать можно на любом языке.

  10. #1660
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Класный айфончик! Поздравляю с приобретением, Луночка!
    рожать можно на любом языке.
    Спасибо!))
    я подумаю ещё как сделать.

  11. #1661
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Был. Но у нас в таких случаях врачи неофициально говорят заранее пациентам, что необходимых лекарств нет (или что их очень мало и именно вам может не хватить). И тогда пациент, если желает, приносит свои.

    --- Добавлено ---


    А на то что сделали манипуляции без анастезии, когда анастезия положена, пациентам не приходило в голову пожаловаться?
    Оль, во втором случае был виноват только врач - не руководство и выше - поэтому второй вариант был начальству предпочтительнее.
    Говорить пациенту, что нет препаратов и купите свой - запрещалось именно потому что на бумаге они были, и по жалобе, если она получит ход, могли полететь головы отнюдь не врачей.
    Так что было время, мы сами покупали препараты за свои деньги - молча.
    Но бывало, купить не успевали или они заканчивались.

  12. #1662
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А какого фига наживую зашивать? Почему не действует вдруг?...
    Чет я кесарево хочу..
    Я думала, в наше время только наживую шили, и то блатным обезболивали, реально не действует обезболивание? До сихм пор наживую? Это самое жуткое в родах и толи зашили плохо, спустя23 года все ноет и болит порой.

  13. #1663
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я думала, в наше время только наживую шили, и то блатным обезболивали, реально не действует обезболивание? До сихм пор наживую? Это самое жуткое в родах и толи зашили плохо, спустя23 года все ноет и болит порой.
    А я всегда удивлялась, когда рассказывали, что их на живую шили... Меня все три раза в родах зашивали с уколом. Первые 2 раза (кризисные годы были) помню еще в консультации советовали лидокаин с собой на роды приносить, т.к. в роддоме могло не оказаться анастетиков. Тут прочитала про недействие и удивилась сильно. Никак не могу сказать, что боль при зашивании была сравнима с болью при родах. Но, может, это правда действие плацебо.))

  14. #1664
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А я всегда удивлялась, когда рассказывали, что их на живую шили... Меня все три раза в родах зашивали с уколом. Первые 2 раза (кризисные годы были) помню еще в консультации советовали лидокаин с собой на роды приносить, т.к. в роддоме могло не оказаться анастетиков. Тут прочитала про недействие и удивилась сильно. Никак не могу сказать, что боль при зашивании была сравнима с болью при родах. Но, может, это правда действие плацебо.))
    Не знаю, но верю Вашим ощущениям, ув. Ольга. Боль при прокалывании и протаскивание через тебя иглы не сравнится с нормальной физиологической мышечной болью. Непередаваемые очучения

  15. #1665
    Боль при прокалывании и протаскивание через тебя иглы не сравнится с нормальной физиологической мышечной болью. Непередаваемые очучения
    Верю. Однажды стеклом порезала ногу. И мне зашивали. С анастезией. Скулила, орала и плакала, когда шили. Врач все удивлялся как же я рожать буду, если при зашивании с обезболиванием так реагирую. А я до этого уже рожала, но вот кажется, что тогда было не настолько больно. Но у меня, наверное, низкий болевой порог.

  16. #1666
    а мне всякие места мета зашивали много раз, раны не теле имею в виду, не после родов, с анестезией ничего не чувствую, а однажды зашивали без, вообще было срочно не было когда даже укол сделать, врач волновался по ходу больше моего, несколько раз повторил "я сейчас буду шить", ну шейте уже, госпади, думаю. неприятно было, но чтобы прямо острой боли не было, ни стонать, ни кричать не хотелось. может потому что в том месте (на животе) меньше нервных окончаний? в общем, все прошло нормально
    неприятно было, но чтобы прямо острой боли не было, ни стонать, ни кричать не хотелось.
    в сравнении: менструальные боли, если не обезболивать, нааамного больнее, при них я могу рыдать и кричать(
    Последний раз редактировалось Солнышка; 14.05.2016 в 15:12.

  17. #1667
    О, господи боже!..
    Притащу с собой упаковку обезболивающих средств!)))
    И перед родами наглотаюсь таблеток- вылезает же уже, верно?)
    Или всё равно нельзя?.. Мне хорошо анестетики и таблетки помогают, оч восприимчивая. А вот с моей истеричеостью запросто могу сознание потерять, тогда уж точно не до родов будет. Больше всего боюсь что укол поставить не успеют. Не хочу потерять ребёнка по причини отсутствия в реальности. Оч плохо прихожу в себя.
    Последний раз, когда я сознание теряла- это когда палец порезала. Я 5 часов трупом лежала потом. Ещё и бл@ванула...((((
    А я даже не посмотрела, что там!! Просто поняла, что всё плохо.

    --- Добавлено ---

    Потому... Я даж не знаю. Склоняюсь к тому, что может лучше снова пережить ужас общей анестезии.
    ( кесарят ведь под обще, да?) ( приход в себя- до сих пор помню этот кошмар отчётливо)

  18. #1668
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ув. Дамы, вы Мун сознательно раскачиваете? Или это форма женской мсти такая?

  19. #1669
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А я всегда удивлялась, когда рассказывали, что их на живую шили...
    Вообще-то наживую шьют только шейку матки, потому что она после родов нечувствительна к боли вообще.

    Разрывы влагалища всегда шили и шьют с анестезией - новокаин или лидокаин. Иногда его заменяют аппликационной анестезией (спрей), если у мамы непереносимость лидокаина, а от внутривенной анестезии она отказывается, чтобы иметь возможность кормить ребенка.

    Разрывы и разрезы промежности раньше зашивали без анестезии, т.к. после родов это место нечувствительно к боли. И большинство на самом деле не чувствует ничего. Но в последнее время эту манипуляцию проводят только с обезболиванием.

    Dixi

  20. #1670
    В один момент мне стало страшно рожать. Мама подвела меня к окну и сказала;"ты видишь этих людей? Их всех родили!" (с)

  21. #1671
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Дамы, вы Мун сознательно раскачиваете? Или это форма женской мсти такая?
    Пусть рассказывают. Больше знаю- больше готова.
    А если готова- то всё норм, море по колено. Страшно конечно.. Но хуже неизвестность, я думаю.
    Но спасибо Вам! Правда или нет, но увидела в этом некую форму заботы

  22. #1672
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не знаю, но верю Вашим ощущениям, ув. Ольга. Боль при прокалывании и протаскивание через тебя иглы не сравнится с нормальной физиологической мышечной болью. Непередаваемые очучения
    А я вообще ничего такого не помню, может, разрывов не было, сказали бы наверное
    Вот в первых родах мне сказали что шейку матки шьют, но я ничего не чувствовала
    А так о родах только приятные воспоминания, катетер не понравился и одежда страшная казенная, но это к родам не относится
    А еще в 1998 году прокладки и трусы не разрешали, и надо было ходить, зажав пеленку между ног 5 дней в роддоме
    Мне было 20 и я была в шоке

  23. #1673
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Дамы, вы Мун сознательно раскачиваете? Или это форма женской мсти такая?
    А разве ув. Мун не сама решает, в каких темах ей участвовать?

  24. #1674
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А разве ув. Мун не сама решает, в каких темах ей участвовать?
    да речь вообще не о ней, а о тех, кто старательно перетирает тут свои неврозики.

  25. #1675
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    На то и посиделки, чтобы о том, о сем поговорить. Ну, а кто без неврозов?

  26. #1676
    Что-то я в последнее время катастрофически не хочу выходить на работу. Хочу отдать малого в садик и заниматься чем-нибудь дома(зарабатывать по маленьку). Чем, мысли примерно есть и не одна. Не хочу работать, с 9 до 6, + часа 1,5 на дорогу, а потом ещё и дома вкалывать. Странно как-то раньше я считала, что непременно нужна карьера и статус бизнес вуман. ))) А сейчас хочу ещё ребёнка и ковыряться чем-нибудь дома. Может ещё мало времени прошло после декрете? И меня ещё не тянет В МИР? хз. Как то странно....

  27. #1677
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Что-то я в последнее время катастрофически не хочу выходить на работу. Хочу отдать малого в садик и заниматься чем-нибудь дома(зарабатывать по маленьку). Чем, мысли примерно есть и не одна. Не хочу работать, с 9 до 6, + часа 1,5 на дорогу, а потом ещё и дома вкалывать. Странно как-то раньше я считала, что непременно нужна карьера и статус бизнес вуман. ))) А сейчас хочу ещё ребёнка и ковыряться чем-нибудь дома. Может ещё мало времени прошло после декрете? И меня ещё не тянет В МИР? хз. Как то странно....
    Я когда после учёбы решила отдохнуть, дома посидеть. ( муж был мне не муж, но у нас сразу было так, что он за всё платит. Я щас вспомнила... К своим обязанностям по дому я приступила играючи, не сразу. Мне хотелось просто реально поиграть в семью. Но установки " женщина должна" и тд не давали мне вздохнуть.. Муж тоже по дому шуршал)мне вскоре начало надоедать.
    А щас я не хочу вообще. Здесь столько дел! А мужа для общения сполна хватает.
    Правда вот скйчас с этим плечом... Я как в магазин ходить буду?..
    Мне реально нравится вести быт! ( я всё про сценарии и антисцен думаю. Кто у меня? Как понять свой не свой, и как придти к нему?) а муж теперь аж чуть не кричит, как начинаю защищать свой поступок ( пакеты тяжёлые тащу). Как быть то? Магазин на 1ом подземном уровне... О! Может лифт есть?.. А до дома с такси как тащить?..
    Но мне так круто- уарта на такси есть, муж на работе.. А я загимаюсь домом. Даж на улицу выхожу за продуктами.

  28. #1678
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я когда после учёбы решила отдохнуть, дома посидеть. ( муж был мне не муж, но у нас сразу было так, что он за всё платит. Я щас вспомнила... К своим обязанностям по дому я приступила играючи, не сразу. Мне хотелось просто реально поиграть в семью. Но установки " женщина должна" и тд не давали мне вздохнуть.. Муж тоже по дому шуршал)мне вскоре начало надоедать.
    А щас я не хочу вообще. Здесь столько дел! А мужа для общения сполна хватает.
    Правда вот скйчас с этим плечом... Я как в магазин ходить буду?..
    Мне реально нравится вести быт! ( я всё про сценарии и антисцен думаю. Кто у меня? Как понять свой не свой, и как придти к нему?) а муж теперь аж чуть не кричит, как начинаю защищать свой поступок ( пакеты тяжёлые тащу). Как быть то? Магазин на 1ом подземном уровне... О! Может лифт есть?.. А до дома с такси как тащить?..
    Но мне так круто- уарта на такси есть, муж на работе.. А я загимаюсь домом. Даж на улицу выхожу за продуктами.
    А как часто вы ходите за покупками?

  29. #1679
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А как часто вы ходите за покупками?
    3-4 раза в неделю. Когда как.. Овощами не закупишься сразу, морепродктами тоже. Да даже мясо- лучше свежее купить, чем морозить, а потом только есть. Про всякую зелень молчу вообще.
    У нас воды много выходит. На день. Сока 1,5 пачки, врбуз, молока пол пакета.. Всем этим на неделю холодильник не забьёшь. Слишком много. А ещё остальные продукты. Вот бутыли с чистой водой я даж не пыталась носить, тут я точно никак.

  30. #1680
    Никогда не понимала фразы ,,вести дом,, говорящих с важным видом женщин.
    Что там вести? Особенно без детей? И еще муж любит готовить.

Страница 56 из 265 ПерваяПервая ... 2646535455565758596686156256 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search