Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Молодой человек зациклен на прошлых отношениях

  1. #1

    Молодой человек зациклен на прошлых отношениях

    Добрый день! Столкнулась с такой проблемой. Встречаюсь с молодым человеком полгода. Но в последнее время чувствую, что он полностью отдалился от меня. Его прошлые отношения были сложными: он жил с женщиной старше его на 12 лет (ему 21 было, а ей 33 с ребенком). Год назад он с ней болезненно расстался, но иногда с ней видится. А на днях сказал, что он физически находится со мной, а мысленно с ней. Я его люблю и мне тяжело его отпустить, хочу бороться. Ко мне чувства есть, как он сказал, но не такие сильные как к ней. Долго с ним разговаривали, решили пока оставить все как есть , надеяться на время. Но мне очень тяжело, не могу понять в каком я статусе. Он обращался к психологам, но они не помогли( еще до встречи со мной). Больше он не верит в психологическую помощь и считает, что он сам должен переключиться. Честно, я не знаю, как быть. Как ему помочь?
    Жду Вашего ответа с нетерпением

  2. #2
    Добрый день, ув. автор. Почитайте, пожалуйста, про компенсаторные отношения. Думаю, после того вам многое станет понятно..

  3. #3
    Цитата Сообщение от vidgina Посмотреть сообщение
    Встречаюсь с молодым человеком полгода. Но в последнее время чувствую, что он полностью отдалился от меня.
    Здравствуйте, vidgina.
    Уточните, плиз, временные рамки событий:сколько лет вам и вашем МЧ, как долго он жил с предыдущей женщиной?
    "в последнее время отдалился" - когда именно вы почувствовали отдаление?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vidgina Посмотреть сообщение
    Он обращался к психологам, но они не помогли( еще до встречи со мной). Больше он не верит в психологическую помощь и считает, что он сам должен переключиться. Честно, я не знаю, как быть. Как ему помочь?
    Он очно обращался к психологам? Вы в курсе - сколько психологических сессий он прошел?
    Он просит вашей помощи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vidgina Посмотреть сообщение
    Но мне очень тяжело, не могу понять в каком я статусе.
    Вы задавали ему вопрос о вашем статусе?
    Кстати, вы живете вместе или встречаетесь?
    В сексе у вас все ок?

  4. #4
    Я прочитала
    Последний раз редактировалось vidgina; 14.05.2016 в 11:57.

  5. #5
    Ув. Автор, про компенсаторные отношения уже почитали?

  6. #6
    Добрый день, Окстисия! Мне 27, ему 28. Он жил с ней 5 лет. Отдаление почувствовала недели 2-3 назад. Физически со мной, а мысленно где-то в другом месте.(Да, очно обращался. Сказал, что ходил 4-5 раз, но они не помогли. Моей помощи не просит. Про статус спросила, сказал, давай пока оставим все как есть. Хорошая позиция для него, а я не знаю как быть: можно ли мне ему звонить? будем ли мы видеться? Живем отдельно. Последний раз секс был неделю назад - он сказал, что это было очень круто, и в целом у нас секс очень эмоциональный, спим всегда вобнимку, точнее, он хочет, чтобы я всегда лежала рядом. Просто есть ли у меня шанс? Может быть просто сейчас поддержать его, не активничать?...Или может все, стоит жить дальше, ведь время все лечит, в том числе и разбитое сердце..

  7. #7
    Цитата Сообщение от vidgina Посмотреть сообщение
    Я прочитала
    И какие мысли у вас возникли после прочтения?

  8. #8
    Получается я всего лишь инструмент? это ужасно осознавать. Как можно доверять людям, чтобы потом оказаться всего лишь средством для чего-то....

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vidgina Посмотреть сообщение
    Получается я всего лишь инструмент? это ужасно осознавать. Как можно доверять людям, чтобы потом оказаться всего лишь средством для чего-то....
    а люди чем-то обязаны вам взамен за ваше доверие?

  10. #10
    Я просто средство. Думаю, это конец. Как можно верить людям?

  11. #11
    Цитата Сообщение от vidgina Посмотреть сообщение
    Получается я всего лишь инструмент? это ужасно осознавать. Как можно доверять людям, чтобы потом оказаться всего лишь средством для чего-то....
    Ну так человек, который компенсирует, чаще всего сам не понимает этого. Ему, возможно, кажется, что вас любит, а на самом деле всё иначе..

  12. #12
    Цитата Сообщение от vidgina Посмотреть сообщение
    Добрый день, Окстисия! Мне 27, ему 28. Он жил с ней 5 лет. Отдаление почувствовала недели 2-3 назад. Физически со мной, а мысленно где-то в другом месте.(Да, очно обращался. Сказал, что ходил 4-5 раз, но они не помогли. Моей помощи не просит. Про статус спросила, сказал, давай пока оставим все как есть. Хорошая позиция для него, а я не знаю как быть: можно ли мне ему звонить? будем ли мы видеться? Живем отдельно. Последний раз секс был неделю назад - он сказал, что это было очень круто, и в целом у нас секс очень эмоциональный, спим всегда вобнимку, точнее, он хочет, чтобы я всегда лежала рядом. Просто есть ли у меня шанс? Может быть просто сейчас поддержать его, не активничать?...Или может все, стоит жить дальше, ведь время все лечит, в том числе и разбитое сердце..
    Непонятно - что значит "оставить все как есть"? Т.е. он будет сексоваться с вами, но встречаться с бывшей?
    И как долго вы готовы быть в таком статусе? Месяц? Год?
    У вас какие планы насчет этого МЧ?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vidgina Посмотреть сообщение
    Я просто средство. Думаю, это конец. Как можно верить людям?
    а разве не вы сама выбираете - кому верить, а кому нет?

  14. #14
    Я думаю нужно расставаться, но это так больно.

    --- Добавлено ---

    Думаю нужно расставаться, но пока еще не готова сказать ему. А по поводу оставить все как есть - это он в мягкой форме говорит, что нужно расстаться.

    --- Добавлено ---

    Думаю нужно расставаться, но пока еще не готова сказать ему. А по поводу оставить все как есть - это он в мягкой форме говорит, что нужно расстаться.

  15. #15
    Я думаю нужно расставаться, но это так больно.
    Иногда приходится избавляться от того, что не даёт плодов и мешает жить. Это как сделать операцию по удалению грыжи - больно и страшно, но даёт шанс вылечиться!
    И опять же, дальше будет ещё больней..

  16. #16
    Пока молодой человек не сможет отпустить прошлое, все так и будет продолжаться, Может все таки расстаться.

Похожие темы

  1. Ответов: 106
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 20:36
  2. Мой молодой человек хочет стать донором спермы
    от retail2011 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 09:57
  3. Молодой человек не хочет, всячески избегая интима
    от Татянка_90 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 18:14
  4. Мой молодой человек вообразил себя звездой
    от Нерис в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 15:54
  5. что сделать чтоб молодой человек начал ценить??помогите..
    от ksushaklimova в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 19:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search