Страница 55 из 58 ПерваяПервая ... 254552535455565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 621 по 1 650 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #1621
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    До определенного возраста дочь привлекала очень много внимания. Люди подходили, знакомились, вступали в разговор. Наиболее импульсивные громко и бурно выражали восторг и добавляли: "А можно подержать?" (? с этого я вообще в шоке была и впадала в ступор),
    Я думала, с сыном будет не так. Все таки парень, да и я даже не стараюсь его как-то одеть, что попалось, то и носит (с дочерью я реально выпендривалась, всегда свежий наряд, тщательно подобранный по стилю и цвету, кстати, это было совсем не дорого, но, конечно, из-за подарков родственников и того, что я сама шью).
    А нет, с сыном также...Недавно узнала случайно, что знакомый дамский коллектив обсуждал его примерно в таком ключе:
    - А вы заметили какие глаза у вот такого-то мальчика?
    - Ага. Точно бабником будет.
    Ух они тетки сами на глаза ведутся, а мальчику всякую фигню приписывают.

  2. #1622
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Функция "яркости" вообще какая - привлечь особь противоположного пола для размножения. То есть привлекать тогда по идее должны самые здоровые, которые дадут самое здоровое потомство.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, это как брачный призыв расценивается? В природе же есть вроде бы что-то подобное. Животные своим внешним видом дают понять, что готовы к спариванию. У петухов гребешок красным вроде бы становится, ну и еще примеры какие-то были.
    А, что-то помнится такое с портала - что провокативные наряды, или там яркие губы - это имитация полового призыва, поэтому обращает на себя внимание. Так же может быть и репутация им быть)

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Что-то вспомнилось про БПШ.
    Вот интересно. Ощущение себя "яркой" - это ощущение, что меня все хотят, а я выбираю кому из них дать и могу и не дать? Это Блять из троицы?
    Ощущение себя яркой - мне кажется, это ощущение себя способной успешно участвовать в женской конкуренции, ощущение себя на равных, сильной в этой конкуренции. Может, даже азарт немножко.

  3. #1623
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    До определенного возраста дочь привлекала очень много внимания. Люди подходили, знакомились, вступали в разговор. Наиболее импульсивные громко и бурно выражали восторг и добавляли: "А можно подержать?" (? с этого я вообще в шоке была и впадала в ступор),
    Я думала, с сыном будет не так. Все таки парень, да и я даже не стараюсь его как-то одеть, что попалось, то и носит (с дочерью я реально выпендривалась, всегда свежий наряд, тщательно подобранный по стилю и цвету, кстати, это было совсем не дорого, но, конечно, из-за подарков родственников и того, что я сама шью).
    А нет, с сыном также...Недавно узнала случайно, что знакомый дамский коллектив обсуждал его примерно в таком ключе:
    - А вы заметили какие глаза у вот такого-то мальчика?
    - Ага. Точно бабником будет.
    Анаис, это реакция , скорее, на вас, чем на детей. Практически все здоровые дети у многих ( особенно дам) вызывают эту " мимимишную" реакцию. Но не у каждого родителя вид готового к общению человека. Кстати, в Италии, где люди априори более расслаблены и дружелюбны, чем в нашей суровой стране, с малышами гулять вообще затруднительно - многие, в том числе, мужчины, умиляются и норовят по головке погладить.

  4. #1624
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ахах))
    ну да, короткая - это такая набедренная повязка под общепринятым среди мужчин названием "здравствуйте, губы", только-только прикрывающая трусики.

    А см на 10 выше колена - это вроде как длинная....да.
    Смотря в каком возрасте)

  5. #1625
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Анаис, это реакция , скорее, на вас, чем на детей. Практически все здоровые дети у многих ( особенно дам) вызывают эту " мимимишную" реакцию. Но не у каждого родителя вид готового к общению человека. Кстати, в Италии, где люди априори более расслаблены и дружелюбны, чем в нашей суровой стране, с малышами гулять вообще затруднительно - многие, в том числе, мужчины, умиляются и норовят по головке погладить.
    Странно...вроде у меня вид....насупленный и скучный.
    ))
    Да серьезно, это на детей, обычно люди кругом действительно буки. Северяне же, суровые, этим вечным серым небом придавленные!

    Про Италию в курсе, вот думаю, а не поехать ли мне туда. Блондинкой заделаюсь (уже два месяца делаюсь, да все никак не доделаюсь), так вообще внимания наемся по самые макароны.

    Ух они тетки сами на глаза ведутся, а мальчику всякую фигню приписывают.
    Ладно бы одна-две так сказали, так я уже счет потеряла подобным сообщениям.
    Он же еще родился в ночь на Ивана Купала, а по каким-то там дремучим поверьям такие мужчины любвеобильны очень.

    Определенно приписывают(
    Я как-то раньше не замечала такой атаки восприятиями.
    Все равно ведь у ребенка формируется какой-то образ себя, а тут вот так, значит.

  6. #1626
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Странно...вроде у меня вид....насупленный и скучный.
    ))
    Да серьезно, это на детей, обычно люди кругом действительно буки. Северяне же, суровые, этим вечным серым небом придавленные!

    Про Италию в курсе, вот думаю, а не поехать ли мне туда. Блондинкой заделаюсь (уже два месяца делаюсь, да все никак не доделаюсь), так вообще внимания наемся по самые усы.



    Ладно бы одна-две так сказали, так я уже счет потеряла подобным сообщениям.
    Он же еще родился в ночь на Ивана Купала, а по каким-то там дремучим поверьям такие мужчины любвеобильны очень.

    Определенно приписывают(
    Я как-то раньше не замечала такой атаки восприятиями.
    Все равно ведь у ребенка формируется какой-то образ себя, а тут вот так, значит.
    А вы скажите ему что бабник это мужчина который пользуется популярностью у женщин. И что тут плохого не пойму.
    Пусть пользуется на здоровье НАМ то что?

  7. #1627
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А вы скажите ему что бабник это мужчина который пользуется популярностью у женщин. И что тут плохого не пойму.
    Пусть пользуется на здоровье НАМ то что?
    Мой мелкий еще для объяснений)))
    Та нет, ничего плохого) меня это вообще мало волнует, пусть хоть пол земного шара переимеет, я тут как бы ни при чем. Хотя я бы и предпочла, конечно, чтобы образ ловеласа не внушался ему так активно.

    Просто чуть выше заговорили о том, откуда берется яркость и почему она притушенная бывает, мне и вспомнилось.

  8. #1628
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А, что-то помнится такое с портала - что провокативные наряды, или там яркие губы - это имитация полового призыва, поэтому обращает на себя внимание. Так же может быть и репутация им быть)

    --- Добавлено ---



    Ощущение себя яркой - мне кажется, это ощущение себя способной успешно участвовать в женской конкуренции, ощущение себя на равных, сильной в этой конкуренции. Может, даже азарт немножко.
    Я бы не стала ставить знак равенства между яркостью и провокативными нарядами
    Я считаю себя яркой, хорошо одетой - да
    Красивой - да
    Я одеваюсь вызывающе - нет

    И для тех, кто привык к супермини, высоким каблукам и декольте, мой вид очень скромный.
    А на мой вкус я выгляжу ярко.

  9. #1629
    И вообще с моим первым размером декольте выглядит... странно
    Короткие юбки не ношу - ноги худые
    Каблуки не могу - ноги болят потом
    А красную помаду люблю, но так как ношу очки, это вполне прилично

  10. #1630
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ощущение себя яркой - мне кажется, это ощущение себя способной успешно участвовать в женской конкуренции, ощущение себя на равных, сильной в этой конкуренции. Может, даже азарт немножко.
    Порой- это просто хорошее настроение

  11. #1631
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я читала, что в исходнике Вы не такая. Но что мешает стать такой?
    Не хочет.
    Не даст ему этого- ни за что.
    И на свекровь похожей ни за что не станет.

    Месть?

  12. #1632
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Не хочет.
    Не даст ему этого- ни за что.
    И на свекровь похожей ни за что не станет.

    Месть?
    За ск?

  13. #1633
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    За ск?
    Как вариант.
    Или за собственное несчастное детство?

    P.S. Открыла почти уже сегодня тему о восстанлвлении отношений после разрыва- но подумалось, что, возможно, это неинтересно.

  14. #1634
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Как вариант.
    Или за собственное несчастное детство?

    P.S. Открыла почти уже сегодня тему о восстанлвлении отношений после разрыва- но подумалось, что, возможно, это неинтересно.
    За детство мстить теперь будут аж до климакса?
    И все же похоже на месть мужу, правда, муж не знает об этом, ув. Пше обычно в свою картинку мира(в головушке) бегает.

    Ален, думаю, интересно будет тема. Особенно, если учесть, сколько запросов идет на помогите вернуть отношения и т.д.

  15. #1635
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А что надо делать, что всё?
    А вы красивая пара?
    Почему то представляю Вас худощавой,высокой с пучком, в длинной юбке и его, небольшого роста, небритого и грубоватого.
    Это, наверное, остаточная память о том, как ув.Пше длинную юбку собиралась шить, трехслойную золотоискательниц. Фото даже выкладывала. Заинтриговала этой юбкой)

  16. #1636
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и опять возвращаемся к тому, что не одежда красит человека, а человек- одежду.
    Но одежда тоже обязывает. Это же образ. Надел красивое платье - и чувствуешь себя звездой, надел строгий офисный прикид - и ведешь себя соответственно, и.т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    мне еще кажется, что есть смысл и в том, что человек ведь "носит" одежду, а не наоборот
    А одежда, которая на Вас, образ - совсем не влияет на Вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Функция "яркости" вообще какая - привлечь особь противоположного пола для размножения. То есть привлекать тогда по идее должны самые здоровые, которые дадут самое здоровое потомство.
    Это всё перемешалось уже с социальным. Встречают по одежке и т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я бы не стала ставить знак равенства между яркостью и провокативными нарядами
    Я считаю себя яркой, хорошо одетой - да
    Красивой - да
    Я одеваюсь вызывающе - нет

    И для тех, кто привык к супермини, высоким каблукам и декольте, мой вид очень скромный.
    А на мой вкус я выгляжу ярко.
    Согласна с выделенным. Это разные вещи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Порой- это просто хорошее настроение
    Да)

  17. #1637
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Но одежда тоже обязывает. Это же образ. Надел красивое платье - и чувствуешь себя звездой
    Красивое-не =дорогое.
    Эх, колюсь:
    на мне вчера вечером было платье тонкотрикотажное лёгкое, в цветок за 800 руб. И коралловый бесподкладочный жакет, которому не меньше двух лет(есть доказательное фото), перенёсший уже мин. 5 химчисток. На ногах-туфли с прошлогодней распродажи, правда алые и на шпильке. А, ещё ремешок прикупила вчера же к этому комплекту-в цвет туфель, за 249 р.
    Это всё перемешалось уже с социальным. Встречают по одежке и т.п.
    В вышеописанном прикиде я сидела с друзьями- израильтянами в ресторане их отеля(двухместный номер-150 EUR за ночь), после прогулки по городу. На шпильках- но это потому, что я после работы была. А они- в штанах, толстовках и кроссовках.

    Самые удобные, любимые на данный момент джинсы, куплены в декабре в Риге за 9 евро( 750 руб), оттуда же любимый джемперок за такие же деньги.
    Ещё в Стамбуле на Гранд-Базаре в 2012 году за 50 лир(~800 руб на тот момент) и во Флоренции в 2010 за 10 евро(рублей 400)
    ets
    Последний раз редактировалось Лиат; 14.05.2016 в 13:45.

  18. #1638
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Вчера, скрепя сердце, отнесла в наш фонд "Ночлежка" в числе прочих шмоток, штаны, купленный в Иерусалиме в 2008 за 50 шекелей(500 руб). Надевала в прошлом году ещё, но уже сколько ж можно!

  19. #1639
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Не экономлю на бельё(из-за анатомических особенностей "рыночное" и дешевое категорически не подходит)- но без фанатизма, оплачиваю не бренд, но качество, как только попадается подходящее, покупаю сразу.
    И на парфюме- опять же, без фанатизма, просто любимые стоят недешево, зато комфортно как!
    Чулки ношу() третий год некоторые уже, и запас есть- на 20 и 40 ден, двух цветов. Брала одну пару на пробу( в основном, резинку проверить) и покупала затем ещё 2-3. Вчера решила, что нужны бы к комплекту другого цвета, пробежалась по магазинам, охренела от скудности выбора и уровня цен ( видела колготки в обычном отделе за 1250)
    Как-то так...
    (дешевая я женщина ))) )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ален, думаю, интересно будет тема. Особенно, если учесть, сколько запросов идет на помогите вернуть отношения и т.д.
    ОК, Диночка, попробуем.
    Сделаю сегодня.

  20. #1640
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    P.S. Открыла почти уже сегодня тему о восстанлвлении отношений после разрыва- но подумалось, что, возможно, это неинтересно.
    Интересно!!!!

  21. #1641
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    цвета, пробежалась по магазинам, охренела от скудности выбора и уровня цен
    Не могу одежду покупать вообще, куда ни приду, кажется, а вот такое есть на какой-то еще женщине(((
    И сразу - отвращение, ужасно денег жмотно и настроение кислое((

    Придется все самой шить или на заказ.

  22. #1642
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не могу одежду покупать вообще, куда ни приду, кажется, а вот такое есть на какой-то еще женщине(((
    И сразу - отвращение, ужасно денег жмотно и настроение кислое((

    Придется все самой шить или на заказ.
    Анаис, а куда именно и в чем ты приходишь последнее время?

    --- Добавлено ---

    Купила две пары балеток сегодня, две пары с того сезона остались, наверно хватит, по тысяче с небольшим, почему не одни и за семь, но мне же разные цвета нужны
    Муж еще мне сумочку выбрал к ним.

    --- Добавлено ---

    Сказал бери, пока в ипотеку не влезли.

  23. #1643
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Купила две пары балеток сегодня, две пары с того сезона остались, наверно хватит, по тысяче с небольшим, почему не одни и за семь, но мне же разные цвета нужны
    Муж еще мне сумочку выбрал к ним.
    У меня всегда одни балетки на лето - бежевые, и одни на более прохладную погоду - черные. Меняю, как снашиваются.

    Пробовала сменить себе гардероб. Очень сложно перестроить мозги. Сейчас у меня все серое и спортивное - джинсы, куртки, невнятные свитера. Решила, что нужно что-то поженственней, от брюк тошнит уже. около года покупала новые вещи. В итоге получился дурацкий набор офисного стиля - строгие юбки и блузки - то рубашечные, а то учительские с бантом впереди. Это ужас ужасный. О чем я думала... (думала - будет классно((( ) Ходить в этом невозможно - надо что-то более расслабленное, цвета все опять блеклые. А вокруг так много ярких женщин в яркой одежде. Тоже так хочу, но почему-то не получается.

  24. #1644
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А какие у Вас сейчас отношения с мужем?
    Ну....я считаю,если брать по привычной на веже шкале про любовь,то любви нет.
    и не было.Вся эта тема больше про зависимость.
    А если по шкале-комфортно ли для продолжения брака- то комфортно.

  25. #1645
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    У меня всегда одни балетки на лето - бежевые, и одни на более прохладную погоду - черные. Меняю, как снашиваются.

    Пробовала сменить себе гардероб. Очень сложно перестроить мозги. Сейчас у меня все серое и спортивное - джинсы, куртки, невнятные свитера. Решила, что нужно что-то поженственней, от брюк тошнит уже. около года покупала новые вещи. В итоге получился дурацкий набор офисного стиля - строгие юбки и блузки - то рубашечные, а то учительские с бантом впереди. Это ужас ужасный. О чем я думала... (думала - будет классно((( ) Ходить в этом невозможно - надо что-то более расслабленное, цвета все опять блеклые. А вокруг так много ярких женщин в яркой одежде. Тоже так хочу, но почему-то не получается.
    А я обычно набираю кучу юбок, а ношу их только летом, зимой же из брюк не вылезаю, т.к. переодеваться куча пантатон зимой неохота, я еще в обед гуляю, переодеваться заколебешься.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ну....я считаю,если брать по привычной на веже шкале про любовь,то любви нет.
    и не было.Вся эта тема больше про зависимость.
    А если по шкале-комфортно ли для продолжения брака- то комфортно.
    Ясно, как с родственником комфортно.

  26. #1646
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение




    Ясно, как с родственником комфортно.
    Ув.Донна Роза, не как с родственником.
    Я привыкла к таким отношениям,в которых мало эмпатии и интереса ко мне.
    То есть они может под "любовь" не пройдут,но для меня лично-вполне комфортны.
    Ни по каким любовям и крышесносам я не тоскую совершенно,наоборот,не дай бог

    Скажем, проговорив про "досуг пары" без детей я попыталась его наладить-но поняла,что это безнадёжно.
    Всякими ухищрениями(которыми я выкручиваю дом)))-мне действовать в этой сфере надоело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Тоже так хочу, но почему-то не получается.
    Девочки,не буду отвечать подробно- важно же совпасть с ожиданиями мужа образами.
    если он западает на образ"яркая оторва"- как мне в этом ходить,если такой опции во мне нет.
    Если образ-не твой.

    Речь не про финансы,а про то,как приколотить к себе чуждый образ женственности.
    Ну и Ув.Гретхен уже прояснила нам,что их много и разные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Заинтриговала этой юбкой)
    Сшила)))
    Я писала,что сшила юбку,которая потащила в образ золотоискательниц.
    В этом году её ни разу не надела,не купила под неё верх.

    --- Добавлено ---

    Читаю с конца,а вы как раз к образам и пришли.

  27. #1647
    Ну а как же вы живете, если нет ни общения, ни эмпатии, и нужна оторва, а Вы мышка.?
    Причем трое детей! Врет значит, не нужна ему никакая оторва.
    А деньги значит дает на наряды?

  28. #1648
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Не хочет.
    Не даст ему этого- ни за что.
    И на свекровь похожей ни за что не станет.

    Месть?
    Фотография,которую я описала- была сделана лет в 16.Портрет.Он привёз её из родительского дома после похорон.
    На тех фоточках-где мужу три- свекровь уже с формами зрелой Нонны Мордюковой.
    А я видела свекровь в возрасте под 50.

    Поэтому подражать матери мужа,в его три-по формам не подойду,
    а 16 летнюю он сам не видел.

  29. #1649
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну а как же вы живете, если нет ни общения, ни эмпатии, и нужна оторва, а Вы мышка.?
    Причем трое детей! Врет значит, не нужна ему никакая оторва.
    А деньги значит дает на наряды?
    Я поняла, у вас наверно выполняется самый гл пункт про секс на высоте.

  30. #1650
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну а как же вы живете, если нет ни общения, ни эмпатии, и нужна оторва, а Вы мышка.?
    Причем трое детей! Врет значит, не нужна ему никакая оторва.
    А деньги значит дает на наряды?
    Он реагирует на такие образы с энтузиазмом.С восторгом)))
    Любимая присказка-И кто то же её "бёт)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я поняла, у вас наверно выполняется самый гл пункт про секс на высоте.
    В сексе я оторва вполне,но я там обычно голая
    сексапильной одежды нет,бельё ношу типа ДИМ
    Да и вообще секс это про другое.
    Не про одежду.

    Про одежду-восхищение твоей женщиной каждым встречным)))
    Про ВАУ,какую тёлочку себе оторвал
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 14.05.2016 в 17:55.

Страница 55 из 58 ПерваяПервая ... 254552535455565758 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search