Страница 55 из 265 ПерваяПервая ... 2545525354555657586585155255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 621 по 1 650 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #1621
    Я вообще кажется поняла, отчего слово охота в понимании охотиться и в понимании - хочется чего-то, это одно и то же слово. Потому что вот захотелось свежатинки, меха, сала, да хоть чего, пошли, поохотились и добыли. Не всегда есть домашние животные, не всегда в магазине можно купить курицу или мясо, а вот стало охота и пошли на охоту. А охота пуще неволи.

  2. #1622
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ув.Креслава
    Вы шьете? Вы ж не швея
    Вы готовите? Вы ж не повар
    Вы цветочки выращиваете? Вы ж не цветовод.
    Вы ж цивилизованный человек, городской, так покупайте все это там где оно продается!
    И вот тогда - тогда! - тогда и поговорим о целесообразности охоты.
    Я и покупаю цветочки, продукцию швейной пром- сти, продукты, не нанося никому ущерба
    Ув. Счастливая, благодарю за цитату Мы это сделали

    А о целесообразности Вашего хобби говорить не вижу смысла, ув. Леона.
    Это дело вкуса ( Ну и еще чего то) вышивать крестиком, создавать интерьеры или зверюшек убивать. Человек изобретателен в своей тяге к разнообразию,
    Последний раз редактировалось Kreslava; 13.05.2016 в 17:45.

  3. #1623
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Счастливая, благодарю за цитату Мы это сделали
    Да не за что, ув. Креслава

    Интересно только, одинаково ли мы ее поняли)

    Вы вот из-за несогласия по данному вопросу, отправили охотников в горящие точки. Из-за за чего/кого? Птичек и рыбок)

  4. #1624
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Да не за что, ув. Креслава

    Интересно только, одинаково ли мы ее поняли)

    Вы вот из-за несогласия по данному вопросу, отправили охотников в горящие точки. Из-за за чего/кого? Птичек и рыбок)
    Одинаково, не переживайте Охотников я никуда не отправляли, даже ни разу не сказала про это. Охотники- уважаемые мной люди. А любителям огнестрельного оружия и ударов кинжалом и прочим холодным железом самое подходящее место именно там, где этим и занимаются.
    можно, канешн, и в тире пострелять, но там ответки нету от мишеньки.

  5. #1625
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    Вы вот из-за несогласия по данному вопросу, отправили охотников в горящие точки. Из-за за чего/кого? Птичек и рыбок)
    +мильён

  6. #1626
    https://vezha.com/threads/45.html?p=...=1#post2474258
    может тему отсюда отделить?

  7. #1627
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ее специально никто и не заводил. Так, по ходу поболтали.

  8. #1628
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ее специально никто и не заводил. Так, по ходу поболтали.
    Просто может кто-нибудь бы почитал потом про охоту или захотел высказаться на эту тему. А так - потонет она в разговорчиках. Ну, раз поболтали, значит поболтали.

  9. #1629
    Красиво....только что наткнулась, хочу поделиться)


  10. #1630
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Просто может кто-нибудь бы почитал потом про охоту или захотел высказаться на эту тему. А так - потонет она в разговорчиках. Ну, раз поболтали, значит поболтали.
    Хорошо. Вернусь, перетащу в Посиделки

  11. #1631
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ув.Акварри, это не я его завалила))))

    гуси и зайцы есть на моей совести, а медведЯ пока - нет)
    Все равно Когти!!! Медведя!!!! ))) На украшения!!!! оооо)))

  12. #1632
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ну мой любимый который меня к охоте приобщил - вообще-то тоже врач был
    акушер-гинеколог))))

    --- Добавлено ---



    оружие и навык у врача - откуда?
    Кстати, много знакомых врачей-мужчин, хирургов особенно - записные охотники) Хобби такое)

  13. #1633
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    бр, безвкусица.
    такую песню испоганить.
    Видеоряд точен, ув. Mon amour.

  14. #1634
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я и покупаю цветочки, продукцию швейной пром- сти, продукты, не нанося никому ущерба
    ув.Креслава, главное, не забывать вслух произносить, что лично Вы никому вреда не наносите - перед тем как собираетесь с аппетитом съесть сочный стейк.

    Я понимаю борцов за права животных, которые отказываются от мяса вообще.
    Ну такая вот идеология у людей - ну и флаг в руки, ешьте траву.
    Но когда мне говорят о нанесении ущерба бедным зверушкам те, кто сам этих зверушек ест на ужин - тут простите, нестыковка какая-то.

    Более в дискуссии не участвую.

  15. #1635
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ув.Креслава, главное, не забывать вслух произносить, что лично Вы никому вреда не наносите - перед тем как собираетесь с аппетитом съесть сочный стейк.

    Я понимаю борцов за права животных, которые отказываются от мяса вообще.
    Ну такая вот идеология у людей - ну и флаг в руки, ешьте траву.
    Но когда мне говорят о нанесении ущерба бедным зверушкам те, кто сам этих зверушек ест на ужин - тут простите, нестыковка какая-то.

    Более в дискуссии не участвую.
    Аналогично. Дискутировать не о чем. Нестыковка легко убирается, если в Вашей логике разделить продукты питания и застреленных из ружья зверушек.
    Впрочем, если Вы "охотитесь" на кур, свиней и коровок, то Ваша логика становится понятной. В таком случае, приношу свои извинения
    DIXI

  16. #1636
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нестыковка легко убирается, если в Вашей логике разделить продукты питания и застреленных из ружья зверушек.
    Вникала-вникала, не поняла: почему бы зайца не подстрелить и не съесть, просто за то, что он вкусный?

  17. #1637
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Аналогично. Дискутировать не о чем. Нестыковка легко убирается, если в Вашей логике разделить продукты питания и застреленных из ружья зверушек.
    Впрочем, если Вы "охотитесь" на кур, свиней и коровок, то Ваша логика становится понятной. В таком случае, приношу свои извинения
    DIXI
    А продукты питания - это животные, которых человек вырастил, выкормил, приручил, а потом убил? Топором, например, зарубил. И чем это лучше, чем когда убил из ружья? Там хоть чужих, незнакомых, а здесь своих, которых приручили и за которых в ответе.

  18. #1638
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вникала-вникала, не поняла: почему бы зайца не подстрелить и не съесть, просто за то, что он вкусный?
    Да вот я тоже не понимаю, почему то что гораздо вкуснеЕ - не продукты питания

  19. #1639
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Да вот я тоже не понимаю, почему то что гораздо вкуснеЕ - не продукты питания
    Ну, ув.Креслава обращала внимание на "застреленный из ружья". У меня мотивация, что ли, другая: я не стреляю, но разделаю, приготовлю и съем. Стреляет муж.

  20. #1640
    нафига грибы в лесу собирать - в магазине вон продаются же
    но грибы собирают
    а мясо - нееее, мясо другие пусть топориком зарубят
    у меня как-то брат зайцев привез - шесть штук
    знаете, как мои однокурсницы, до того кричавшие "фу как вы можете бедных зайчишек стрелять!" - как они этих зайцев уплетали? И нахваливали!
    А потом, когда зайцев съели, они снова стали кричать, что стрелять бедных зайчиков - это харам и преступление))))

    фисё. пойду я.
    всем доброго вечера

  21. #1641
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    нафига грибы в лесу собирать - в магазине вон продаются же
    но грибы собирают
    а мясо - нееее, мясо другие пусть топориком зарубят
    Вспомнилось, как я давненько пошла покупать зимнее пальто. Померила красивую модель, там мех - песец. Я:"Жалко зверюшку, не буду носить с мехом". Продавец мне:"А вы мясо едите? Ну вот какая тогда разница?" Ну вот и я подумала, что нефиг выпендриваться. И как меня потом этот мех согревал зимой...

  22. #1642
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Кстати, много знакомых врачей-мужчин, хирургов особенно - записные охотники) Хобби такое)
    Хирурги в основном, да
    охотничий азарт - без него хирургам в профессии никуда

    В нашей компании тогда были все оперирующие акушеры-гинекологи
    И один патологоанатом

  23. #1643
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Хирурги в основном, да
    охотничий азарт - без него хирургам в профессии никуда

    В нашей компании тогда были все оперирующие акушеры-гинекологи
    И один патологоанатом
    Ясно. Значит охотники- это и по жизни люди не совсем нормальные. Когда для тебя человек лишь кусок мяса- какие на@ зверушки?!
    С этими понятно. Но с остальными-нет. Всё же это надо иметь что-то не то с психикой,чтоб убивать.
    Даже работать мясником и непосредственно забивать коров- нагрузка.
    Папин знакомый пошёл от безденежья коров бить. Давно это было. Рассказывал,что хоть всё и быстро, но коровы чувствуют. Начинают метаться,выть. А в глаза смотреть невозможно. ( кстати, даже прирождёные охотники-кошеи дикте, со спины нападают. Про зверей не знаю, но человеку не смотрят в глаза)
    Знакомый уволился вскоре, сказал там умом можно тронутся. Текучка большая.
    А кто-то по приклу самовольно идёт убивать. Впрочем, кто то может и кису об пол головой.. Но это не значит что чел нормальный.

  24. #1644
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ясно. Значит охотники- это и по жизни люди не совсем нормальные. Когда для тебя человек лишь кусок мяса- какие на@ зверушки?!
    С этими понятно.
    Возмутила эта часть поста.

  25. #1645
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Возмутила эта часть поста.
    Ну а что? Проф деформация у врачей

  26. #1646
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ясно. Значит охотники- это и по жизни люди не совсем нормальные. Когда для тебя человек лишь кусок мяса- какие на@ зверушки?!
    С этими понятно. Но с остальными-нет. Всё же это надо иметь что-то не то с психикой,чтоб убивать.
    Если написать вот так: Все же это надо иметь что-то не то с психикой, чтобы рожать.
    - это будет примерно то же самое.....близко....

    помните, у Тараса Бульбы? "Я тебя породил, я тебя и убью"

  27. #1647
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну а что? Проф деформация у врачей
    а у кого ее нет?)))

    врачи по идее имеют достаточный уровень эмпатии

  28. #1648
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну а что? Проф деформация у врачей
    Встречается и такое. Причем у дам почему-то чаще. Шила меня наживую после родов дама-хирургиня, приговаривала- не пищи, тебе не больно.
    А меня при этих действиях два мужика здоровых фиксировали, шоп не дёргалась

    Другая панариций вычищала тоже без укола, хотя при той же манипуляции мужчина-хирург аккуратненько укольчик всадил, да еще анекдоты травил мне при этом.
    Может у дам-с обидки какие на женский пол-ХЗ

  29. #1649
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Шила меня наживую после родов дама-хирургиня, приговаривала- не пищи, тебе не больно.
    Меня просто спросила: - "Неужели больнее, чем рожать?"
    Задумалась тогда. По ощущениям так же, но тогда я уже родила, расслабилась и могла позволить себе поорать немного)

  30. #1650
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Встречается и такое. Причем у дам почему-то чаще. Шила меня наживую после родов дама-хирургиня, приговаривала- не пищи, тебе не больно.
    А меня при этих действиях два мужика здоровых фиксировали, шоп не дёргалась
    Местно обезболить после родов объективно невозможно в области промежности/влагалища. Всех шьют "наживую". Вот поспрашивайте) То есть, укольчик может даже и ставят - но он не действует. А иногда и не ставят. А иногда ставят "плацебо")))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Другая панариций вычищала тоже без укола, хотя при той же манипуляции мужчина-хирург аккуратненько укольчик всадил, да еще анекдоты травил мне при этом.
    Может у дам-с обидки какие на женский пол-ХЗ
    Панариций - это жесть, конечно, при нем обычно проводниковую делают, укольчик как раз или два.

Страница 55 из 265 ПерваяПервая ... 2545525354555657586585155255 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search