Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 244451525354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 591 по 1 620 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #1591
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А такой или надо родиться с легким характером, или провести детство благополучно, возможно становятся сами усилием воли, но не верится.
    желание надо иметь в первую очередь - СВОЕ ЖЕЛАНИЕ
    и не пинять на детство и пр., пр., пр.....

  2. #1592
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А такой или надо родиться с легким характером, или провести детство благополучно, возможно становятся сами усилием воли, но не верится.
    И это верно. С этим не рождаются, но впитывают в детстве, как норму жизни.

  3. #1593
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    желание надо иметь в первую очередь - СВОЕ ЖЕЛАНИЕ
    и не пинять на детство и пр., пр., пр.....
    Желание чего
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И это верно. С этим не рождаются, но впитывают в детстве, как норму жизни.
    А подробнее можно?

  4. #1594
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Желание чего
    ?
    себя полюбить, толстой ли, худой ли, маленькой, серенькой, да хоть какой, но исключительной и индивидуальной

  5. #1595
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    себя полюбить, толстой ли, худой ли, маленькой, серенькой, да хоть какой, но исключительной и индивидуальной
    А кто сказал, что не любим? Вот какие есть и любим, и сутулыми и неяркими.
    Ко мне то,ттт, никогда и не было претензий у мужа по неяркости.
    А становится в угоду обществу, тратя глупо деньги, зачем.

    --- Добавлено ---

    Конечно иногда хочется, но опять же это менять психологию надо, перепрошивку делать.

    --- Добавлено ---

    А у Вас, Татьяна, было счастливое детство?

  6. #1596
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что не любим? Вот какие есть и любим, и сутулыми и неяркими.
    Ко мне то,ттт, никогда и не было претензий у мужа по неяркости.
    А становится в угоду обществу, тратя глупо деньги, зачем.
    а зачем Вы мужем опять прикрываетесь, ув. донна Роза? он для Вас самый главный показатель?

  7. #1597
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а зачем Вы мужем опять прикрываетесь, ув. донна Роза? он для Вас самый главный показатель?
    А кто должен быть?

  8. #1598
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А подробнее можно?
    Можно. Ребенок, с детства не знающий любви, вырастает не умеющим любить взрослым. Для него норма- быть нелюбимым, как собой, так и другими.
    Потому что иного поведенческого стереотипа он не знал.
    никогда и не было претензий у мужа по неяркости.
    А у тебя нет самого страшного препятствия к яркости. муж ув. Пше не требует яркости от нее, но мечтает о ней, ведь у него мама яркая.
    Этого уже достаточно, чтобы ув. Пше из серой мышки не вылезла, прикрываясь своей реализацией для социума, как матери.
    Быть похожей на свекровь?? Ни за что
    Последний раз редактировалось Kreslava; 13.05.2016 в 22:43.

  9. #1599
    Теть маня с лавочки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можно. Ребенок, с детства не знающий любви, вырастает не умеющим любить взрослым. Для него норма- быть нелюбимым, как собой, так и другими.
    Потому что иного поведенческого стереотипа он не знал.
    Ну так редко бывает, кто то же любит этого ребенка, чтоб уж прям никто это редко.

  10. #1600
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А у Вас, Татьяна, было счастливое детство?
    любое детство - это счастье!
    я бы даже сказала, счастье, что оно БЫЛО, а уж какое было - все мое )))
    получила, что могла и что могли дать мне мои родители, а дальше сама, сама, все сама
    ну тоже как умею )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А кто должен быть?
    Вы сами себе не в состоянии дать оценку?

  11. #1601
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    любое детство - это счастье!
    я бы даже сказала, счастье, что оно БЫЛО, а уж какое было - все мое )))
    получила, что могла и что могли дать мне мои родители, а дальше сама, сама, все сама
    ну тоже как умею )))

    --- Добавлено ---



    Вы сами себе не в состоянии дать оценку?
    почему это не в состоянии.? Легко, я вообще умная.
    От вопроса про детство ушли.

  12. #1602
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение

    Ну так редко бывает, кто то же любит этого ребенка, чтоб уж прям никто это редко.
    Может по -своему и любят. Только ребенок этого не знает, а главное- не чувствует.
    получила, что могла и что могли дать мне мои родители, а дальше сама, сама, все сама
    Да, согласна. Претензии к родителям так и будут кандалами висеть на ногах, не давая идти вперед.

  13. #1603
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можно. Ребенок, с детства не знающий любви, вырастает не умеющим любить взрослым. Для него норма- быть нелюбимым, как собой, так и другими.
    Потому что иного поведенческого стереотипа он не знал.

    А у тебя нет самого страшного препятствия к яркости. муж ув. Пше не требует яркости от нее, но мечтает о ней, ведь у него мама яркая.
    Этого уже достаточно, чтобы ув. Пше из серой мышки не вылезла, прикрываясь своей реализацией для социума, как матери.
    Быть похожей на свекровь?? Ни за что
    Ну возможно.

  14. #1604
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    От вопроса про детство ушли.
    почему же? я ответила или надо чтобы я наковыряла обидки из детства?
    а вот сегодня нет их у меня, кончилися

    будут завтра или послезавтра или через месяц - тогда и подумаю )))
    Вам непременно пожалуюсь - договорились?

  15. #1605
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    почему же? я ответила или надо чтобы я наковыряла обидки из детства?
    а вот сегодня нет их у меня, кончилися
    Значит хорошее детство.

  16. #1606
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ко мне то,ттт, никогда и не было претензий у мужа по неяркости.
    А становится в угоду обществу, тратя глупо деньги, зачем.

    --- Добавлено ---

    Конечно иногда хочется, но опять же это менять психологию надо, перепрошивку делать.
    У меня были разные периоды в жизни. И в разные периоды я ощущала себя по-разному. Иногда сама себе казалась очень яркой, а иногда - серой и невзрачной. Сейчас пока никак не получается понять, чем определяется вот такое ощущение себя - яркой или серой. Это точно обратка от окружающих, от того, как они меня воспринимают. Но вот что во мне вызывает то или иное восприятие меня пока не догняю. Но это абсолютно точно не количество денег, потраченных на гардероб.

  17. #1607
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Значит хорошее детство.
    пусть будет так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У меня были разные периоды в жизни. И в разные периоды я ощущала себя по-разному. Иногда сама себе казалась очень яркой, а иногда - серой и невзрачной. Сейчас пока никак не получается понять, чем определяется вот такое ощущение себя - яркой или серой. Это точно обратка от окружающих, от того, как они меня воспринимают. Но вот что во мне вызывает то или иное восприятие меня пока не догняю. Но это абсолютно точно не количество денег, потраченных на гардероб.
    вспоминайте, что происходило в то или иное время? с чем было связано? какие обстоятельства были вокруг Вас? чем занимались? на что силы тратили?
    деньги же тоже на гардероб тратили в разные периоды жизни по-разному
    у меня бывает - зайдешь в магазин, вроде и деньги есть, а покупать не хочется, ничего не нравится ...., а иногда копеешное что-то купишь и носишь от души!

  18. #1608
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а иногда копеешное что-то купишь и носишь от души!
    Вот и опять возвращаемся к тому, что не одежда красит человека, а человек- одежду.

  19. #1609
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А такой или надо родиться с легким характером, или провести детство благополучно, возможно становятся сами усилием воли, но не верится.
    Все такими яркими рождаются. А потом некоторые гаснут. Из-за физического или психологического нездоровья. А вот психологическое здоровье во многом зависит от того что было в детстве, от родителей, от того каким образом они ребенка любили.

    Дети же все чаще всего живые и непосредственные, яркие. А вот взрослые далеко не все.

  20. #1610
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и опять возвращаемся к тому, что не одежда красит человека, а человек- одежду.
    мне еще кажется, что есть смысл и в том, что человек ведь "носит" одежду, а не наоборот

  21. #1611
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    вспоминайте, что происходило в то или иное время? с чем было связано? какие обстоятельства были вокруг Вас? чем занимались? на что силы тратили?
    деньги же тоже на гардероб тратили в разные периоды жизни по-разному
    у меня бывает - зайдешь в магазин, вроде и деньги есть, а покупать не хочется, ничего не нравится ...., а иногда копеешное что-то купишь и носишь от души!
    А, наверное, определяющим и есть вот то самое ощущение себя востребованной.
    Когда и дома все хорошо и муж любящим видится и на работе удачно складывается и как будто за что ни возьмись, все получается и мир радует. Вот тогда и появляется уверенность и открытость к миру и к людям и они в ответ тебя яркой видят. И как бы этой обраткой огонек твой внутренний поддерживают. И уже хочется и потратиться на себя и прикупить что-то и одеться поярче и внешности внимание уделить.

  22. #1612
    Функция "яркости" вообще какая - привлечь особь противоположного пола для размножения. То есть привлекать тогда по идее должны самые здоровые, которые дадут самое здоровое потомство.

  23. #1613
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Все такими яркими рождаются. А потом некоторые гаснут. Из-за физического или психологического нездоровья. А вот психологическое здоровье во многом зависит от того что было в детстве, от родителей, от того каким образом они ребенка любили.

    Дети же все чаще всего живые и непосредственные, яркие. А вот взрослые далеко не все.
    А еще, может быть, зависит от того, как родители относились к "яркости" ребенка. Не пытались ли они его "притушить", чтобы его не видно и не слышно было.
    На мой взгляд, некоторые, уже будучи взрослыми, опасаются быть яркими.((

  24. #1614
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А еще, может быть, зависит от того, как родители относились к "яркости" ребенка. Не пытались ли они его "притушить", чтобы его не видно и не слышно было.
    На мой взгляд, некоторые, уже будучи взрослыми, опасаются быть яркими.((
    дак зависит от многих факторов
    другой вопрос, что будет уже выросший ребенок с этими факторами делать дальше - лелеять их или примет как есть и сам попытается что-то менять в своей жизни

  25. #1615
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Функция "яркости" вообще какая - привлечь особь противоположного пола для размножения. То есть привлекать тогда по идее должны самые здоровые, которые дадут самое здоровое потомство.
    Что-то вспомнилось про БПШ.
    Вот интересно. Ощущение себя "яркой" - это ощущение, что меня все хотят, а я выбираю кому из них дать и могу и не дать? Это Блять из троицы?

  26. #1616
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Функция "яркости" вообще какая - привлечь особь противоположного пола для размножения. То есть привлекать тогда по идее должны самые здоровые, которые дадут самое здоровое потомство.
    Вот мне зачастую не хочется одеваться ярко в связи с тем, что тогда мой внешний вид привлекает излишнее внимание, а я не очень люблю, когда меня разглядывают, подкатывают и т.д. Порой прям тяжело это дается, сильный дискомфорт.
    Может быть, это еще специфика небольшого города, здесь все любят друг друга разглядывать.

  27. #1617
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Вот мне зачастую не хочется одеваться ярко в связи с тем, что тогда мой внешний вид привлекает излишнее внимание, а я не очень люблю, когда меня разглядывают, подкатывают и т.д. Порой прям тяжело это дается, сильный дискомфорт.
    Может быть, это еще специфика небольшого города, здесь все любят друг друга разглядывать.
    Может, это как брачный призыв расценивается? В природе же есть вроде бы что-то подобное. Животные своим внешним видом дают понять, что готовы к спариванию. У петухов гребешок красным вроде бы становится, ну и еще примеры какие-то были.

  28. #1618
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, это как брачный призыв расценивается? В природе же есть вроде бы что-то подобное. Животные своим внешним видом дают понять, что готовы к спариванию. У петухов гребешок красным вроде бы становится, ну и еще примеры какие-то были.
    Такой интересный вопрос, хотела бы подробнее почитать об этом.
    Думаю, что-то в этом есть. Я никогда не ношу декольте - чувствую себя крайне дискомфортно - как будто предлагаю себя. Возможно, это из-за большой груди. Я один раз надела кофту с декольте - и больше никогда решила этого не делать. У меня щеки пылали от стыда от всех взглядов, при том вырез еще был максимально приличный.
    А подруга на днях жалуется: мол, надоели машины сигналить. Я говорю, ты что в короткой юбке? Говорит: нет. Я: ну выше колена? Она: ну да, выше, см на 10.
    И это еще сейчас, когда не особо жарко - в короткой юбке, в кожанке и на каблуках. Вполне провокативно, наверное, выглядит. И она мне отвечает: ой, я не думала, что это влияет. Кхе.

  29. #1619
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    А подруга на днях жалуется: мол, надоели машины сигналить. Я говорю, ты что в короткой юбке? Говорит: нет. Я: ну выше колена? Она: ну да, выше, см на 10.
    ахах))
    ну да, короткая - это такая набедренная повязка под общепринятым среди мужчин названием "здравствуйте, губы", только-только прикрывающая трусики.

    А см на 10 выше колена - это вроде как длинная....да.

  30. #1620
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А еще, может быть, зависит от того, как родители относились к "яркости" ребенка. Не пытались ли они его "притушить", чтобы его не видно и не слышно было.
    На мой взгляд, некоторые, уже будучи взрослыми, опасаются быть яркими.((
    До определенного возраста дочь привлекала очень много внимания. Люди подходили, знакомились, вступали в разговор. Наиболее импульсивные громко и бурно выражали восторг и добавляли: "А можно подержать?" (? с этого я вообще в шоке была и впадала в ступор),
    Я думала, с сыном будет не так. Все таки парень, да и я даже не стараюсь его как-то одеть, что попалось, то и носит (с дочерью я реально выпендривалась, всегда свежий наряд, тщательно подобранный по стилю и цвету, кстати, это было совсем не дорого, но, конечно, из-за подарков родственников и того, что я сама шью).
    А нет, с сыном также...Недавно узнала случайно, что знакомый дамский коллектив обсуждал его примерно в таком ключе:
    - А вы заметили какие глаза у вот такого-то мальчика?
    - Ага. Точно бабником будет.

Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 244451525354555657 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search