Страница 54 из 265 ПерваяПервая ... 2444515253545556576484154254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 591 по 1 620 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #1591
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    А я вспомнила Сетон-Томпсона(((
    А я его не читала. Про что там вспомнилось?

  2. #1592
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    хорошо если этот нехороший человек хоть меткий... стыдно конечно, на безоружного и ничего не подозрев. животное вот так.. но лично я не раз слышала о том, что сначала ранят, потом добивают. зашибись, круто наверное! и где здесь не кровожадность?
    Музыкальная пауза на Портале!!

  3. #1593
    ой а и промышленным способом, на производстве тоже люди работают...
    у нас клиент(уже приятель считай) решил развести овец\баранов
    будет группу по "выпасу" вести(собак тренируют пасти отарку) и бараниной торговать...сейчас решает этический вопрос6 как не привязаться?

  4. #1594
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    я честно не понимаю почему вас так задевает эта тема. и не только вас, знаю в миру рьяных защитников животных - не понимаю я этого. может, от отсутствия реальных проблем.. я вот правда не понимаю порой. в городе так много проблем, а те всё о своих собаках пекутся, как бы построить для них приют на муниципальные деньги. а по-моему, разумно эти деньги направить на социальные проблемы.
    с какой стати вы хотите ущемить права охотников?) стрелять так стрелять))
    каждому своё. но!
    я не против ни мяса, ни кожи, ни меха и тд..
    я ПРОТИВ намеренного, беспричинного убийства. ради своей забавы.
    будет нужда-научишься и грибы собирать, и зайку валить и тд...
    а "вдруг война"-это бред.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    В твердой руке добивающей одним движением.
    пока добьёт, бедное животное мучается. а ради чего?... а, потому что в магазин лень идти и там мясо фу.
    не потому что это по природе-для выживания.. а по приколу.

  5. #1595
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я его не читала. Про что там вспомнилось?
    Вот у него как раз душераздирающие рассказы про животных, прям всю душу наизнанку выворачивает( Похуже, чем "Кусака" Андреева(

  6. #1596
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    я честно не понимаю почему вас так задевает эта тема. и не только вас, знаю в миру рьяных защитников животных - не понимаю я этого. может, от отсутствия реальных проблем.. я вот правда не понимаю порой. в городе так много проблем, а те всё о своих собаках пекутся, как бы построить для них приют на муниципальные деньги. а по-моему, разумно эти деньги направить на социальные проблемы.
    действительно, Красную Книгу еще какую-то завели

    с какой стати вы хотите ущемить права охотников?) стрелять так стрелять))
    Отоно

  7. #1597
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    хорошо если этот нехороший человек хоть меткий... стыдно конечно, на безоружного и ничего не подозрев. животное вот так.. но лично я не раз слышала о том, что сначала ранят, потом добивают. зашибись, круто наверное! и где здесь не кровожадность?
    Что такое вообще кровожадность?
    это обычный круговорот жизни. Убитый зверь поделился с тобой, ты поделишься с ним через его потомков, или люди не умирают отдавая свое тело червям?

    а насчет тех, что ради забавы....ну известно ведь, что человек - самое извращенное животное, может превратить в удовольствие что угодно (даже нормальный инстинкт охотника), может сношаться в мозг, кастрировать сам себя и все в том же духе.....я выше ведь спрашивала, кто лично знает охотников-извращенцев, я что-то не припомнила таких

  8. #1598
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Музыкальная пауза на Портале!!
    это что они типа не могут выйти за флажки и убежать?

  9. #1599
    Вспомнился случай из детства... Мне 7 лет, выхожу из магазинчика, не заметила кошку, сидящую у двери. И наступила ей на хвост. Кошка взвизгнула, естественно, - а я в слёзы. Говорю: "Прости меня, пожалуйста!" и плачу, прям остановиться не могу. Продавщица выходит, спрашивает, что такое случилось, почему плачешь? Я говорю, я кошку обидела - она как давай хохотать.
    )))

  10. #1600
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    это что они типа не могут выйти за флажки и убежать?
    Да. Такой прикол охоты.

  11. #1601
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    действительно, Красную Книгу еще какую-то завели
    дворняжки в красную книгу попали? однаааако

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Музыкальная пауза на Портале!!
    бр, безвкусица.
    такую песню испоганить.

  12. #1602
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Вот у него как раз душераздирающие рассказы про животных, прям всю душу наизнанку выворачивает( Похуже, чем "Кусака" Андреева(
    Вот Кусаку читала как раз. Но там же не про охотников. Про то, что человек наоборот приблизить к себе собаку как вид приблизил, а не всегда о них адекватно может заботиться. Типа - мы в ответе за тех, кого приручили. Так может, зря приручили тогда?

  13. #1603
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. Такой прикол охоты.
    всё. я в осадке..
    пусть горят в аду такие охотники, если он существует. надеюсь там встретимся со мной в роли демона.
    и банте сколько хотите!...
    я пошла от сюда. моя нежная городская и не рожавшая психика такое не понимает.

  14. #1604
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что такое вообще кровожадность?
    это обычный круговорот жизни. Убитый зверь поделился с тобой, ты поделишься с ним через его потомков, или люди не умирают отдавая свое тело червям?

    а насчет тех, что ради забавы....ну известно ведь, что человек - самое извращенное животное, может превратить в удовольствие что угодно (даже нормальный инстинкт охотника), может сношаться в мозг, кастрировать сам себя и все в том же духе.....я выше ведь спрашивала, кто лично знает охотников-извращенцев, я что-то не припомнила таких
    Испокон века человек-охотник брал дикого зверя, птицы и рыбы ровно столько, чтобы ему хватало для прокормить и одеть себя и семью. Но это были непросвещенные, темные люди, жившие в ладу с Природой.
    У цивилизованных свои понятия
    А кому пострелять хоцца и В твердой руке добивающей одним движением.- добро пожаловать в очередную горячую точку. Там на равных свои умения проявите. И руку твердую, и зоркий глаз.
    Чай, не зайцев стрелять.

  15. #1605
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот Кусаку читала как раз. Но там же не про охотников. Про то, что человек наоборот приблизить к себе собаку как вид приблизил, а не всегда о них адекватно может заботиться. Типа - мы в ответе за тех, кого приручили. Так может, зря приручили тогда?
    Я имела в виду для меня по степени дущераздирающности. В одном ряду. Вместе с "Дети подземелья", "Ночевала тучка золотая..." - именно эмоция безысходности, если верно выражаюсь.
    Вот я тоже так думаю, когда хожу по местам, где большее скопление собак - от людской безответственности.

  16. #1606
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что такое вообще кровожадность?
    это обычный круговорот жизни. Убитый зверь поделился с тобой, ты поделишься с ним через его потомков, или люди не умирают отдавая свое тело червям?
    Да уж...

    а насчет тех, что ради забавы....ну известно ведь, что человек - самое извращенное животное, может превратить в удовольствие что угодно (даже нормальный инстинкт охотника), может сношаться в мозг, кастрировать сам себя и все в том же духе.....я выше ведь спрашивала, кто лично знает охотников-извращенцев, я что-то не припомнила таких
    Как вообще можно о чьих-то мотивах говорить? Залезть в чужую голову? Можно только о своих, если бы на месте охотников оказались.

  17. #1607
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение


    пока добьёт, бедное животное мучается. а ради чего?... а, потому что в магазин лень идти и там мясо фу.
    не потому что это по природе-для выживания.. а по приколу.
    Ув. Мун
    Ну в вашей реальности охотятся по приколу.
    В моей - потому что так устроен мир.
    Каждому свое.

    Зы. А мясо из магазина на вкус после дичи действительно фу - похоже на мочалку))

  18. #1608
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кому пострелять хоцца ... добро пожаловать в очередную горячую точку.
    Чай, не зайцев стрелять.
    От-так, все поняли, что делать нужно?)

  19. #1609
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ув. Мун
    Ну в вашей реальности охотятся по приколу.
    В моей - потому что так устроен мир.
    Каждому свое.

    Зы. А мясо из магазина на вкус после дичи действительно фу - похоже на мочалку))
    Это понятно, что Вы на свой глобус сову натягивать станете. То есть, мир устраивать. Не прогибаться же вам под него, правда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    От-так, все поняли, что делать нужно?)
    Любителям пострелять- да, туда и дорога. По крайней мере- на равных будут.
    Николай II был лучшим кошкодавом мира. Сохранился отчет об императорской охоте в 1902 году ... ссылка удалена Помимо зверя, которого Николай II убивал при специальных выездах на охоту в царские заповедники, он охотился и во время ежедневных прогулок по Царскому селу, стреляя ворон и всякую, попадавшую ему на мушку живность. И в 1902 году император убил на охоте 22 рябчика, а на прогулках – 3341 ворону. Кроме этого, он на охоте убил 20 волков, а на прогулках - 899 бродячих собак и 1322 кошки! Это за один год!

  20. #1610
    Николай II был лучшим кошкодавом мира. Сохранился отчет об императорской охоте в 1902 году
    Все есть яд и все есть лекарство, все дело в дозах. Любое дело можно довести до абсурда.

    Это ведь Николая II расстреляли вместе со всей семьей? Отомстили за убитых зверей и птиц.

  21. #1611
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой а и промышленным способом, на производстве тоже люди работают...
    у нас клиент(уже приятель считай) решил развести овец\баранов
    будет группу по "выпасу" вести(собак тренируют пасти отарку) и бараниной торговать...сейчас решает этический вопрос6 как не привязаться?
    К баранам?)))

  22. #1612
    Ув. Креслава
    Я вас мало понимаю
    Ну не хотите охотиться - ну не охотьтесь
    Я вас не заставляю же.
    Зачем доказывать что охота это плохо, а охотники - твари кровожадные?


    И по поводу горячих точек.
    Когда надо - и туда отправляются и там стреляют.
    Еще раз повторю - когда НАДО.
    Охота - это НЕ адреналин
    Не за ним туда ходят.

  23. #1613
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Любителям пострелять- да, туда и дорога. По крайней мере- на равных будут.
    Покуда есть ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов" и приказ министерства природных ресурсов и экологии о правилах охоты, не мне и не вам решать, куда кому дорога.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава
    Я вас мало понимаю
    Ну не хотите охотиться - ну не охотьтесь
    Я вас не заставляю же.
    Зачем доказывать что охота это плохо, а охотники - твари кровожадные?
    Аналогично. При том с такой категоричностью. Я сама не охочусь и не буду этого делать, но считаю, что другие имеют на это право. И даже не важно из каких соображений они это делают - хоть адреналину ради зайца убьют и съедят.
    Не понимаю такого рьяного осуждения и раздачи команд, кому что делать.

  24. #1614
    И потом
    Да, такие вот кровожадные сволочи охотники
    Ну и хрен с ним
    Я согласная

  25. #1615
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как вообще можно о чьих-то мотивах говорить? Залезть в чужую голову? Можно только о своих, если бы на месте охотников оказались.
    К слову о чужих мотивах.
    Напомнило))

    У меня есть знакомый, которому все люди вокруг, извините, гавно.
    их мотивы - гавно, поступки - гавно, желания - гавно.
    Он мне так надоел))) мне даже интересно, вот как его к горшку приучали? почему всё в его речах, извините, через жопу?)))
    Когда я сказала ему, что у него в каждом глазу по кусочку гавна прицеплено, поэтому все вокруг видится в дерьмовом свете, он как-то странно задумался.

  26. #1616
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Покуда есть ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов" и приказ министерства природных ресурсов и экологии о правилах охоты, не мне и не вам решать, куда кому дорога.
    Разве мы в Госдуме уже?
    Еще раз повторю - когда НАДО.
    Добровольцев и "солдат удачи" никто не отменял.
    Зачем доказывать что охота это плохо, а охотники - твари кровожадные?
    Вы же не охотник. Уж извините.
    Охотник- это образ жизни. Ремесло, работа. А Вы чем на жизнь зарабатываете?
    но считаю, что другие имеют на это право.
    Борьба за права- наше фсёёё! Аж с Клары Цеткин.

  27. #1617
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    И потом
    Да, такие вот кровожадные сволочи охотники
    Ну и хрен с ним
    Я согласная
    https://youtu.be/UBo5BtZYUDI
    Навеяло... ))

  28. #1618
    Раз пошла такая пьянка...


    1: охота на кого-либо
    Значение

    1. Добывание диких зверей и птиц для получения пушнины, мяса, жира, кожи, пуха, пера, рогов и др., а также живых зверей для разведения и расселения.
    2. Совокупность охотников и обученных животных, участвующих в этом.

    Типичные сочетания

    1. Ходить (ездить) на охоту (на кого-либо): охотиться. Псовая охота, подводная охота.
    2. По пятам за ним неслась охота (Бушков); Там по пороше гуляет охота (Галич).

    Родственные слова

    * существительные: охотник, фотоохота
    * прилагательные: охотничий
    * глаголы: охотиться
    2: охота к чему-либо
    Значение

    1. Хотение, расположение, склонность, желание.
    2. Биол. период течки, стремление к спариванию у самок некоторых животных.

    Типичные сочетания

    1. Иметь охоту к чему-либо: Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту (К. Прутков). Отбить охоту. Возбудить охоту. Против охоты. В охоту (в охотку). С охотой.
    2. Быть в охоте. Половая охота.

    Родственные слова

    * существительные: хотение, похоть, охотник (устар.: доброволец, любитель)
    * прилагательные: охочий
    * глаголы: хотеть
    * наречия: охотно, неохотно, охота, неохота

    Этимология

    Обычно производят от хотеть, но ввиду древней формы охвота (первоначальное значение: "радость, ликование") указывают и на возможную связь с хватать, хватить (от др.-рус. хватитися - захотеть, хватиться). Значение "желание" встречается с XVI века. Значение "звероловство" вторичное, от охотник, оно существует только в русском языке, с XVII века. В словарях с 1731 года.



    Тут и похоть, и радость с ликованием. Вот, насколько слово и явление разностороннее.

  29. #1619
    Когда-то подобное уже было)

    "О людях

    Люди - единственные существа, способные сожрать друг друга из-за несогласия по вопросу дозволенности поедания птичек и рыбок ))" с Джубал.

    https://vezha.com/entries/1731.html

    Можно заменить на охоту. Суть не меняется)

  30. #1620
    Ув.Креслава
    Вы шьете? Вы ж не швея
    Вы готовите? Вы ж не повар
    Вы цветочки выращиваете? Вы ж не цветовод.
    Вы ж цивилизованный человек, городской, так покупайте все это там где оно продается!
    И вот тогда - тогда! - тогда и поговорим о целесообразности охоты.

Страница 54 из 265 ПерваяПервая ... 2444515253545556576484154254 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search