Страница 53 из 265 ПерваяПервая ... 2343505152535455566383153253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #1561
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это называется производство. какая необходимость городскому человеку при налаженном мясном производстве ходить на охоту? если брать аспект на пожрать? Потеха.
    А при налаженном овощном парниковом производстве какой смысл свои помидоры выращивать? Я наверное просто съела бы с удовольствием для разнообразия какого-нибудь зайца. Наверное они вкуснее, чем та курица, которая у меня в меню. Поэтому так за охотников ратую. что они себе такую возможность обеспечивают. Пусть не постоянно. но все-таки.

  2. #1562
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А при налаженном овощном парниковом производстве какой смысл свои помидоры выращивать? Я наверное просто съела бы с удовольствием для разнообразия какого-нибудь зайца. Наверное они вкуснее, чем та курица, которая у меня в меню. Поэтому так за охотников ратую. что они себе такую возможность обеспечивают. Пусть не постоянно. но все-таки.
    так огород этоэ чёто там с либидом у женщин связано. а как объяснить убийцу-женщину?..
    мужик ладно.. охотник и тд.. а женщина почему? что за сбой в матрице?

  3. #1563
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ну вот не ходил бы на охоту руководитель группы вашего сына - не было бы у него НАВЫКА
    и никакой косули он бы не подстрелил
    и рассказывал бы потом ребятам вечерами в лесу, что охота - это потеха, при налаженном-то мясном производстве в городах
    пожежывая корешки
    А он и не охотник. Он- врач. Для выживания в лесу с подручными средствами охоту признаю, для разнообразия питания- нет.
    Я наверное просто съела бы с удовольствием для разнообразия какого-нибудь зайца.

  4. #1564
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    так огород этоэ чёто там с либидом у женщин связано. а как объяснить убийцу-женщину?..
    мужик ладно.. охотник и тд.. а женщина почему? что за сбой в матрице?
    так пусть мужик убивает. Почему женщина должна?

  5. #1565
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А он и не охотник. Он- врач. Для выживания в лесу с подручными средствами охоту признаю, для разнообразия питания- нет.
    ну мой любимый который меня к охоте приобщил - вообще-то тоже врач был
    акушер-гинеколог))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А он и не охотник. Он- врач. Для выживания в лесу с подручными средствами охоту признаю, для разнообразия питания- нет.
    оружие и навык у врача - откуда?

  6. #1566
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А при налаженном овощном парниковом производстве какой смысл свои помидоры выращивать? Я наверное просто съела бы с удовольствием для разнообразия какого-нибудь зайца. Наверное они вкуснее, чем та курица, которая у меня в меню. Поэтому так за охотников ратую. что они себе такую возможность обеспечивают. Пусть не постоянно. но все-таки.
    А я не люблю дичь. Меня от запаха воротит прямо. Правда и курица мне надоела, вообще сейчас почти мясо не ем, период отторжения.
    Но охотников понимаю, много знакомых охотятся. Это как для меня грибы собирать - азарт невероятный.
    С ума схожу как люблю собирать грибы. Ношусь по лесу, даже про змей забываю.

  7. #1567
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Только немного его втирайте. Там яд кобры. Мне помогает хорошо. Выздоровления вам
    ох, спасибо)
    хотела мужу ужин забабахать, пришла с магазина.. иииии... бац!!! аж офигела.
    стоило видимо послушать мужа и не покупать арбуз.. но он его так любит, а на мопеде ещё попробуй, привензи..плюс магаз-тоже время минус, а я скучаю..((( в общем, хиляк я.

  8. #1568
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Рыбы.. больше медитативное занятие, чем жажда крови при убийстве просто так оленя или зайки. да и как бы сама дура.
    а олешку исподтишка свинцом, пока не видит!!
    "жажда крови" про современную охоту сильно громко сказано

  9. #1569
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ох, спасибо)
    хотела мужу ужин забабахать, пришла с магазина.. иииии... бац!!! аж офигела.
    стоило видимо послушать мужа и не покупать арбуз.. но он его так любит, а на мопеде ещё попробуй, привензи..плюс магаз-тоже время минус, а я скучаю..((( в общем, хиляк я.
    Вот и послушали бы, а то арбуз тащить. Гуаву лучше взяли бы. В ней весь набор витаминов и микроэлементов. А почему магаз? На рынок не ходите?
    И вообще, Луночка, пока не уехали в Малайзию- присмотритесь к вьетнамкой фармацевтике. Она в основном натуральная и очень хорошая. Без обмана и разводов.Для внутреннего пользования, в смысле только внутри страны.
    И косметика ухаживающая у них потрясающая. особенно серия Е100.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 13.05.2016 в 15:03.

  10. #1570
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    "жажда крови" про современную охоту сильно громко сказано
    всё равно. никто ведь как Дикаприо вручную не идёт, а валят как трусы из кустов.. адреналин у них.. ага.
    вспомнилось селфи женщины одной- на сафари льва убила. ЛЬВА, Карл!!!... ленивую, безмятежно валяющ. кошку!..
    да, наверное адреналин у неё из ушей прям лез.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и послушали бы, а то арбуз тащить. Гуаву лучше взяли бы. В ней весь набор витаминов и микроэлементов. А почему магаз? На рынок не ходите?
    ув Кресла, если можно, я хотела бы что Вы ко мне на "ты" обращались. от Вас мне прям глаз режет..)

    ну, муж на арбузы подсел. я не ем.. а на рынке плохо пахнет и торговаться надо,+ он намного дальше, чем магазин. а магазин-понтовый. там и цены норм и качество
    да, ага. думала про лекарства- местные от природы не далеко ушли-это оч круто.

  11. #1571
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение

    ув Кресла, если можно, я хотела бы что Вы ко мне на "ты" обращались. от Вас мне прям глаз режет..)

    ну, муж на арбузы подсел. я не ем.. а на рынке плохо пахнет и торговаться надо,+ он намного дальше, чем магазин. а магазин-понтовый. там и цены норм и качество
    да, ага. думала про лекарства- местные от природы не далеко ушли-это оч круто.
    Хорошо, Луночка, буду на ты
    Местные не только далеко не ушли от природы, они еще ответственные за здоровье своих граждан. Это у нас- впарить, что подороже .А, если не по карману, то отстойный дженерик,
    который больше калечит, чем лечит.

  12. #1572
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    А я не люблю дичь. Меня от запаха воротит прямо. Правда и курица мне надоела, вообще сейчас почти мясо не ем, период отторжения.
    Но охотников понимаю, много знакомых охотятся. Это как для меня грибы собирать - азарт невероятный.
    С ума схожу как люблю собирать грибы. Ношусь по лесу, даже про змей забываю.
    грибы-это грибы. Вы же не переживаете, что морковку выдёргиваете?..
    мне тож нравится их собирать. даже не то, что собирать.. искать. лес.. тишина.. запахи ахренительные. и всё такое зелёное!!)))
    но гриб не будет кричать от боли и страха, когда я его буду срезать. и морковка.

  13. #1573
    у меня двойные стандарты. за рыбу и ...даже утку я не переживаю
    за лося и лису ругаюсь

  14. #1574
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    грибы-это грибы. Вы же не переживаете, что морковку выдёргиваете?..
    мне тож нравится их собирать. даже не то, что собирать.. искать. лес.. тишина.. запахи ахренительные. и всё такое зелёное!!)))
    но гриб не будет кричать от боли и страха, когда я его буду срезать. и морковка.
    Я сравнила по азарту, что оба дела азартные. Некоторые просто любят погорячее. Среди моих знакомых - это обеспеченные люди. И взрослые, за 40. Мужчины, конечно
    Я думаю, охотникам кто ради удовольствия охотится - такая ОС от зверей только власть. Но это я так думаю. Ну типа победил, укротил.

  15. #1575
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Я сравнила по азарту, что оба дела азартные. Некоторые просто любят погорячее. Среди моих знакомых - это обеспеченные люди. И взрослые, за 40. Мужчины, конечно
    Я думаю, охотникам кто ради удовольствия охотится - такая ОС от зверей только власть. Но это я так думаю. Ну типа победил, укротил.
    повторюсь-они не Дикаприо!
    что значит укротил?... нажать на курок?.. да... укрощатели. ладно, я всё.
    в конце концов и людей убивают. тоже считаю, что это не нормально.

  16. #1576
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    но гриб не будет кричать от боли и страха, когда я его буду срезать. и морковка.
    люди значит пикнуть не успеют если война начнется
    а животные, которых злобные охотники, которые совсем не Ди Каприо, подстреливают, когда те даже не видят - кричат от боли и страха

    капец логика, товарищи)))))
    повеселили)))))

  17. #1577
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    повторюсь-они не Дикаприо!
    что значит укротил?... нажать на курок?.. да... укрощатели. ладно, я всё.
    в конце концов и людей убивают. тоже считаю, что это не нормально.
    Ну и что. Выследить тоже нужно. Вы уж прям так говорите, как будто охотникам совсем не приходится прикладывать никаких усилий)
    Вот-вот, посерьезнее проблемы есть. Понимаю еще если говорить о редких видах животных - тогда да.

  18. #1578
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    так огород этоэ чёто там с либидом у женщин связано. а как объяснить убийцу-женщину?..
    мужик ладно.. охотник и тд.. а женщина почему? что за сбой в матрице?
    Да какой еще сбой? Также объяснить убийцу как и родильницу. Жизнь-смерть - стороны одной медали. Одно и то же.
    Родите - узнаете.
    Я тоже раньше замороченная была, курицу не убью мол, пусть другие убивают, а когда про сына на родах сказали, что он умер...
    Спокойно на все смотрю теперь кароч. Надо будет, съем тигра живьем. Не надо - тоже.

    При чем тут глупые селфи, брр.

  19. #1579
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    люди значит пикнуть не успеют если война начнется
    а животные, которых злобные охотники, которые совсем не Ди Каприо, подстреливают, когда те даже не видят - кричат от боли и страха

    капец логика, товарищи)))))
    повеселили)))))
    хорошо если этот нехороший человек хоть меткий... стыдно конечно, на безоружного и ничего не подозрев. животное вот так.. но лично я не раз слышала о том, что сначала ранят, потом добивают. зашибись, круто наверное! и где здесь не кровожадность?

  20. #1580
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня двойные стандарты. за рыбу и ...даже утку я не переживаю
    за лося и лису ругаюсь
    Дело в сходстве с человеком.
    Чем ближе в цепочке родство к нам, тем сильнее отвращение-отторжение.

    Представьте, что вы режете: червяка/рыбу/змею/крокодила/свинью/обезьяну.....

    До обезьяны дошли?

  21. #1581
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    а животные, которых злобные охотники, которые совсем не Ди Каприо, подстреливают, когда те даже не видят - кричат от боли и страха
    Енто всё отсутствие эмпирического опыта.

  22. #1582
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дело в сходстве с человеком.
    Чем ближе в цепочке родство к нам, тем сильнее отвращение-отторжение.

    Представьте, что вы режете: червяка/рыбу/змею/крокодила/свинью/обезьяну.....

    До обезьяны дошли?
    не тут все просто
    я деревенская я за лося могу перед дулом встать

  23. #1583
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не тут все просто
    я деревенская я за лося могу перед дулом встать
    мое почтение, ув.Ханум.

    Лось - священное животное, имхо.
    Равно как и прочие.
    Даже если ты их съел.

  24. #1584
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Ну и что. Выследить тоже нужно. Вы уж прям так говорите, как будто охотникам совсем не приходится прикладывать никаких усилий)
    Вот-вот, посерьезнее проблемы есть. Понимаю еще если говорить о редких видах животных - тогда да.
    ну так и были бы как Шарик, из Дяди Федора.
    ну или пейнтбольное оружие на худой конец.

  25. #1585
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    мое почтение, ув.Ханум.

    Лось - священное животное, имхо.
    Равно как и прочие.
    Даже если ты их съел.
    лось что-то мифическое...как он идет на своих ходулях-ногах тонких - какая-то антигравитация, и в тесном буреломе веткой не хрустнет, и огрооомный возникнет из ниоткуда и пропадает - он точно владеет какими-то приемами управления пространством\временем....для меня что-то мистическое, мужское...сейчас в засыпающем мозгу моем харизматичные мужские ассоциации...а женщина сова...огромная но летит. медленнно раскинула крылья и поплыла - антигравитация и опять безшумно...магия...

    ой прикольно, я словила сон на яву

  26. #1586
    Вообще-то человек издавна охотился. Это у нас в генах заложено. Сколько книг, в которых застрелили дичь - выжили. Может, я еще Джека Лондона в детстве начиталась. Жалко тех зверей, с которыми человек сближается. Как было про поросенка Заморыша у Эмиля из Линеберги. Вот, кстати, своих домашних животных в деревне тоже жалко должно быть. Не всегда ведь мясо промышленным способом производилось. Только последние лет 100-150. Но без мяса человек тоже ведь не может жить.

  27. #1587
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ну так и были бы как Шарик, из Дяди Федора.
    ну или пейнтбольное оружие на худой конец.
    я честно не понимаю почему вас так задевает эта тема. и не только вас, знаю в миру рьяных защитников животных - не понимаю я этого. может, от отсутствия реальных проблем.. я вот правда не понимаю порой. в городе так много проблем, а те всё о своих собаках пекутся, как бы построить для них приют на муниципальные деньги. а по-моему, разумно эти деньги направить на социальные проблемы.
    с какой стати вы хотите ущемить права охотников?) стрелять так стрелять))

  28. #1588
    сейчас на то фермы- иди и покупай. мясо.

  29. #1589
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    хорошо если этот нехороший человек хоть меткий... стыдно конечно, на безоружного и ничего не подозрев. животное вот так.. но лично я не раз слышала о том, что сначала ранят, потом добивают. зашибись, круто наверное! и где здесь не кровожадность?
    В твердой руке добивающей одним движением.

  30. #1590
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вообще-то человек издавна охотился. Это у нас в генах заложено. Сколько книг, в которых застрелили дичь - выжили. Может, я еще Джека Лондона в детстве начиталась. Жалко тех зверей, с которыми человек сближается. Как было про поросенка Заморыша у Эмиля из Линеберги. Вот, кстати, своих домашних животных в деревне тоже жалко должно быть. Не всегда ведь мясо промышленным способом производилось. Только последние лет 100-150. Но без мяса человек тоже ведь не может жить.
    А я вспомнила Сетон-Томпсона(((

Страница 53 из 265 ПерваяПервая ... 2343505152535455566383153253 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search