Страница 52 из 265 ПерваяПервая ... 2242495051525354556282152252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 531 по 1 560 из 7930
Тема:

Посиделки... о том, о сём

  1. #1531
    Меня приобщил к охоте мой любимый человек. Давно, совсем по молодости.
    Я без билета.

    Брат старший охотник страстный.
    Ну и выросла я в среде, где охота - такая же естественная вещь, которая была есть и будет - как закат и рассвет.
    Мужчины охотятся. В голову никогда не приходил вопрос почему. Потому что так устроен мир.
    Так же как не приходит вопрос почему солнце встает и садится.

  2. #1532
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Затем, что не хватает в сытой жизни преодолений и стрессов. Скушна людЯм жить.
    На охоту идут до зубов вооруженные, то есть зверь обречен изначально, чтобы потешить человечий адреналин.
    На пожрать- понятно, у меня так сосед в деревне уточек стрелял, ели все вместе,
    а на потеху даже на людей охотятся.
    Вот, вот... "на потеху". Лучше бы с парашютом прыгали- ещё больше обоср@ться можно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я в детстве хотела стать ветеринаром в зоопарке как Даррел - я легко нахожу животных и умею с ними управляться мне работа с птицами хорошо пришлась
    Нифига Вас шарахнуло от помощи в убийцы))))

  3. #1533
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вот, вот... "на потеху". Лучше бы с парашютом прыгали- ещё больше обоср@ться можно.
    Да много вариантов. Можно в Папуа Новая Гвинея отправиться, где людоедики живут. Или в джунгли без проводника.
    Если затратно, то в Тайгу- на выживание. Одному. На годок хотя бы.

  4. #1534
    А я прям ппц.... Растяжение трапец. мышцы справа от КОМП. МЫШКИ!!!!! Чуть не добила тяжёлым пакетом из магазина... Теперь даж шевелиться больно телом, движение- и сильная резкая боль, кошмар прям.

  5. #1535
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вот, вот... "на потеху". Лучше бы с парашютом прыгали- ещё больше обоср@ться можно.
    ну ув.Мун
    а вдруг война?
    я вот с оружием умею управляться, в лесу могу не просто выжить, а годами жить - и счастливо
    А вы?

    Нифига Вас шарахнуло от помощи в убийцы))))
    это две стороны одной медали, ув.Мун

    Врачи знают, что "там где начинается жалость - заканчивается профессионализм"(с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да много вариантов. Можно в Папуа Новая Гвинея отправиться, где людоедики живут. Или в джунгли без проводника.
    Если затратно, то в Тайгу- на выживание. Одному. На годок хотя бы.
    Вы пишите про адреналин, ув.Креслава
    Хороший охотник - НЕ адреналинщик.

  6. #1536
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да много вариантов. Можно в Папуа Новая Гвинея отправиться, где людоедики живут. Или в джунгли без проводника.
    Если затратно, то в Тайгу- на выживание. Одному. На годок хотя бы.
    Да, согласна с Вами ув. Креслава. Адреналин можно получить десятками различных способов, если не сотнями.
    А убийство не в нужде и безвыходности... В общем, получение адреналина таким методом- отмаза. имхо.
    Я смогла бы убить, еслиб припёрло (читали "Тайна белого пятна"?), но просто так не стану. Зайка и без моей прихоти обедом станет..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ну ув.Мун
    а вдруг война?
    я вот с оружием умею управляться, в лесу могу не просто выжить, а годами жить - и счастливо
    А вы?
    Вдруг война, а я уставший?!))))
    Бред. Если начнётся война- Вы и пикнуть не успеете. Никто не успеет.

  7. #1537
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да много вариантов. Можно в Папуа Новая Гвинея отправиться, где людоедики живут. Или в джунгли без проводника.
    Если затратно, то в Тайгу- на выживание. Одному. На годок хотя бы.
    Охотник сам убивает зверей, мясо которых ест. А остальные мясоеды едят убиенных кем-то другим зверушек. Ну, и какая тогда разница? Все равно, чтобы поесть мясо надо вначале кого-то убить.

  8. #1538
    Не знаю как там с голодом в Европе, в связи с натиском беженцев, или мелких конфликтов... Войны с Россией, я считаю, не будет. Иначе пизд@ц всем.
    Так что... Отмаза.
    Сразу в голову пришли "голодные игры". Бред короче.. Имха моя.

  9. #1539
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение


    Вдруг война, а я уставший?!))))
    Бред. Если начнётся война- Вы и пикнуть не успеете. Никто не успеет.
    ну вообще войны постоянно идут сейчас - шось как-то все кому надо пикают.
    ну а кто-то не успевает, то да.

  10. #1540
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да, согласна с Вами ув. Креслава. Адреналин можно получить десятками различных способов, если не сотнями.
    А убийство не в нужде и безвыходности... В общем, получение адреналина таким методом- отмаза. имхо.
    Я смогла бы убить, еслиб припёрло (читали "Тайна белого пятна"?), но просто так не стану. Зайка и без моей прихоти обедом станет..
    Именно так. Я признаю охоту, как необходимость.. для выживания. А для потехи-жесть( Мой младший, когда в глухих лесах под Старой Руссой со своим биолого-экологическим кружком ходил, их руководитель тоже косулю подстрелил, потому что в лесу жрать нечего было. На одних травках и корешках долго не протянешь.Освежевали, на костре сготовили. даже черепушку выварили.
    Если начнётся война- Вы и пикнуть не успеете. Никто не успеет
    Не понимаю, с чего ув. Леона на войну собралась

  11. #1541
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Охотник сам убивает зверей, мясо которых ест. А остальные мясоеды едят убиенных кем-то другим зверушек. Ну, и какая тогда разница? Все равно, чтобы поесть мясо надо вначале кого-то убить.
    То спец выращенное, никаким образом не влияющ. на живую природу и тд.
    (простите много сокращаю- не могу правой рукой шевелить, левой печатаю. точнее пытаюсь)

  12. #1542
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Не знаю как там с голодом в Европе, в связи с натиском беженцев, или мелких конфликтов... Войны с Россией, я считаю, не будет. Иначе пизд@ц всем.
    Так что... Отмаза.
    Сразу в голову пришли "голодные игры". Бред короче.. Имха моя.
    Вообще-то Вы сейчас не в России))))

  13. #1543
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Вообще-то Вы сейчас не в России))))
    Ну, остальные мелкие конфликты я не могу войной назвать. Попал в стычку- переезжай. Нечего из себя жертву строить.
    Война о которой Вы говорите, где реально ток в тайге и выжить- это полномасштабное событие, типа 1,2 мировой.
    Всё остальное- хрень. Не нравится- уезжай. Жить везде можно..

  14. #1544
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Именно так. Я признаю охоту, как необходимость.. для выживания. А для потехи-жесть( Мой младший, когда в глухих лесах под Старой Руссой со своим биолого-экологическим кружком ходил, их руководитель тоже косулю подстрелил, потому что в лесу жрать нечего было. На одних травках и корешках долго не протянешь.Освежевали, на костре сготовили. даже черепушку выварили.
    У меня даже в голове не укладывается, что можно охотиться чисто для развлечения. Так же как и собирать грибы, ягоды, выращивать овощи и фрукты в саду. Мне кажется, что это все явления одного порядка.

  15. #1545
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Охотник сам убивает зверей, мясо которых ест. А остальные мясоеды едят убиенных кем-то другим зверушек. Ну, и какая тогда разница? Все равно, чтобы поесть мясо надо вначале кого-то убить.
    Каких зверушек? Охотник на коров стал охотиться? Или на кур? Охотник может охотиться только в открытый для охоты сезон. В остальное время он что делает? Я про охотников городских, а не про тех, для кого это норма жизни, как , например, для народов севера.
    Войны с Россией, я считаю, не будет.
    Уже есть, Луночка

  16. #1546
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ну, остальные мелкие конфликты я не могу войной назвать. Попал в стычку- переезжай. Нечего из себя жертву строить.
    ув.Мун, вот откуда у вас такие сахарные представления о стычках - я прям даже теряюсь...
    я как человек, побывавший в зоне вооруженного конфликта, могу точно сказать: пока вы переедете оттуда, вы не в одной перестрелке окажетесь.

  17. #1547
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Каких зверушек? Охотник на коров стал охотиться? Или на кур? Охотник может охотиться только в открытый для охоты сезон. В остальное время он что делает? Я про охотников городских, а не про тех, для кого это норма жизни, как , например, для народов севера.
    Ну корову же все равно надо убить. И грибы тоже только в сезон собирают. И ягоды.

  18. #1548
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Охотник сам убивает зверей, мясо которых ест. А остальные мясоеды едят убиенных кем-то другим зверушек. Ну, и какая тогда разница? Все равно, чтобы поесть мясо надо вначале кого-то убить.
    Ага.
    Только главное для определенного сорта чистоплюев - не своими руками.

    Немного не поняла, для кого охота - потеха. Это о ком?
    Мне не встречалось таких людей.

  19. #1549
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Каких зверушек? Охотник на коров стал охотиться? Или на кур? Охотник может охотиться только в открытый для охоты сезон. В остальное время он что делает? Я про охотников городских, а не про тех, для кого это норма жизни, как , например, для народов севера.

    Уже есть, Луночка
    да ну какая это война?.. Рассказы дедушек-бабушек забыли что ли?... вот то была война. а эти санкции- недоразумение. про украину вообще молчу.
    а то забанят нафиг..

  20. #1550
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А я прям ппц.... Растяжение трапец. мышцы справа от КОМП. МЫШКИ!!!!! Чуть не добила тяжёлым пакетом из магазина... Теперь даж шевелиться больно телом, движение- и сильная резкая боль, кошмар прям.
    Идите в ближайшую аптеку, Луночка и спросите мазь Cobratoxan или бальзам Hong Linh Cot. Поможет. Бальзам сильнее действует. Первое средство- мягче. Это их вьетнамские мази, очень действенные.

  21. #1551
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Именно так. Я признаю охоту, как необходимость.. для выживания. А для потехи-жесть( Мой младший, когда в глухих лесах под Старой Руссой со своим биолого-экологическим кружком ходил, их руководитель тоже косулю подстрелил, потому что в лесу жрать нечего было. На одних травках и корешках долго не протянешь.Освежевали, на костре сготовили. даже черепушку выварили.
    у руководителя был НАВЫК

  22. #1552
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    да ну какая это война?.. Рассказы дедушек-бабушек забыли что ли?... вот то была война. а эти санкции- недоразумение. про украину вообще молчу.
    а то забанят нафиг..
    Все, молчу, молчу

  23. #1553
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ув.Мун, вот откуда у вас такие сахарные представления о стычках - я прям даже теряюсь...
    я как человек, побывавший в зоне вооруженного конфликта, могу точно сказать: пока вы переедете оттуда, вы не в одной перестрелке окажетесь.
    Палец обжечь- тоже ппц не круто. больно очень.. но с пожаром это не сравниться.
    и вообще-я не собираюсь ни с кем спорить- убивайте кого хотите- всё равно лично я на это никак не повлияю. но моё мнение останется неизменным.
    и про вооружённые конфликты говорить не хочу, я расстраиваюсь. а у меня муж домой едет.

  24. #1554
    А рыбаки еще рыб убивают.

  25. #1555
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну корову же все равно надо убить. И грибы тоже только в сезон собирают. И ягоды.
    Это называется производство. какая необходимость городскому человеку при налаженном мясном производстве ходить на охоту? если брать аспект на пожрать? Потеха.

  26. #1556
    есть люди всерьез продвигающие и сами верящие что ради еды охотятся
    но по факту это давно живописное хобби

    здравствуйте. дорогие
    есть спички у кого? спать хочу нимагу...

  27. #1557
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Идите в ближайшую аптеку, Луночка и спросите мазь Cobratoxan или бальзам Hong Linh Cot. Поможет. Бальзам сильнее действует. Первое средство- мягче. Это их вьетнамские мази, очень действенные.
    ой, Вы так вовремя ув Креслава!)) муж как раз в аптеке. спасибо огроменное!

  28. #1558
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это называется производство. какая необходимость городскому человеку при налаженном мясном производстве ходить на охоту? если брать аспект на пожрать? Потеха.
    ну вот не ходил бы на охоту руководитель группы вашего сына - не было бы у него НАВЫКА
    и никакой косули он бы не подстрелил
    и рассказывал бы потом ребятам вечерами в лесу, что охота - это потеха, при налаженном-то мясном производстве в городах
    пожежывая корешки

  29. #1559
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А рыбаки еще рыб убивают.
    Рыбы.. больше медитативное занятие, чем жажда крови при убийстве просто так оленя или зайки. да и как бы сама дура.
    а олешку исподтишка свинцом, пока не видит!!

  30. #1560
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ой, Вы так вовремя ув Креслава!)) муж как раз в аптеке. спасибо огроменное!
    Только немного его втирайте. Там яд кобры. Мне помогает хорошо. Выздоровления вам

Страница 52 из 265 ПерваяПервая ... 2242495051525354556282152252 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search