Страница 4 из 30 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 881
Тема:

Мир интернета или семья?

  1. #91
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    ничего, я просто закрою глаза на общение
    Ага
    После лечения у психолога энурез не прошел но теперь я им горжусь

  2. #92
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага и если в отношениях не лады нужно подкрутить винтики в голове вместо того чтоб что-то менять
    а для того, чтобы что-то поменять разве сперва не надо винтики подкрутить?)

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    платим оба, когда он, когда я...
    оформлен кредит на кого?????

    в вопросе бракосочетания спора нет, он согласен на мой вариант
    но в почему-то нет называете его "НАШ вариант", а употребляете слово "МОЙ"..
    Занятно....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    а для того, чтобы что-то поменять разве сперва не надо винтики подкрутить?)
    для начала сперва не мешало бы задуматься, а достижим ли желаемый результат этим самым подкручиванием...
    Можете объяснить, а что вас так привлекает в этом мужчине? или он - единственный парень на деревне, не считая хромого конюха?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    оформлен кредит на кого?????
    на меня, разве это имеет значение?

    но в почему-то нет называете его "НАШ вариант", а употребляете слово "МОЙ"..
    Занятно....
    я предложила так сделать, соответственно вариант "мой")

    для начала сперва не мешало бы задуматься, а достижим ли желаемый результат этим самым подкручиванием...
    Можете объяснить, а что вас так привлекает в этом мужчине? или он - единственный парень на деревне, не считая хромого конюха?
    Я люблю его, да и помимо минусов есть же и плюсы, он трудолюбивый, не глупый, не пьющий, аккуратный
    я отвечала о том, что привлекает в начале этой беседы, или вы думаете, что из-за этого мы должны расстаться?
    Последний раз редактировалось laska; 13.05.2016 в 12:31.

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    на меня, разве это имеет значение?
    Естественно. Юридические аспекты для вас не важны совсем?
    я предложила так сделать, соответственно вариант "мой")
    Но сожитель же принял ваш вариант - почему тогда он не стал "вашим"?

  6. #96
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    на меня, разве это имеет значение?
    А на что вы брали кредит?

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    я отвечала о том, что привлекает в начале этой беседы, или вы думаете, что из-за этого мы должны расстаться?
    Знаете, вот я смотрю на ваш список его плюсов и представляю себе мужчину - ими обладающего.
    Воображение рисует идеального воспитанника детсада, но никак не мужа. Чтоб вел себя по правилам, убирал кровать и не ковырял в носу.

    Больше ни одного аккуратного мужчину не встретили за 20 с лишним лет?????

  8. #98
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    а для того, чтобы что-то поменять разве сперва не надо винтики подкрутить?)
    Зачем?
    Скорее наоборот "Посеешь поступок пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер"

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Естественно. Юридические аспекты для вас не важны совсем?
    Но сожитель же принял ваш вариант - почему тогда он не стал "вашим"?
    какую роль играют юр.аспекты в вопросе оплаты кредита, если мы не делим, кто платит в этом месяце, а кто в следующем?
    вы цепляетесь к словам) или я должна всегда говорить я сегодня варила плов в нашей кастрюле на нашей плите, чтобы МУЖ ел его нашей ложкой?)

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаете, вот я смотрю на ваш список его плюсов и представляю себе мужчину - ими обладающего.
    Воображение рисует идеального воспитанника детсада, но никак не мужа. Чтоб вел себя по правилам, убирал кровать и не ковырял в носу.

    Больше ни одного аккуратного мужчину не встретили за 20 с лишним лет?????
    вот знаете, не встретила, с сочетанием аккуратности и трудолюбия, и который был бы при этом мужиком, и приколотил бы где что надо и не ныл без повода, а мог помочь советом и не только решить проблему! у подруг один выпивает, другой гуляет постоянно, третий по всему дому вещи раскидывает, а не каждой ли приятнее, если все имеет свое место? мне 27, основная масса мужиков женатых, остальная ходит с грязными туфлями и перегаром, кто колется, кто таскается... нет уж спасибо, я лучше со своим самоваром) ну а если серьезно, достоинства у него и правда есть

  11. #101
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А на что вы брали кредит?
    на быт.технику и ремонт

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    какую роль играют юр.аспекты в вопросе оплаты кредита, если мы не делим, кто платит в этом месяце, а кто в следующем?
    например, характеризуют степень вашей инфантильности. Собственность - это удел Взрослых.
    Кроме того, очень наглядно иллюстрируют ваше отношения к ответственности. все, что требует ответственности - у вас маркируется как НАШЕ. МЫ... принятие решения - МОЕ....

    вы цепляетесь к словам)
    Конечно. И буду делать это и дальше. Иначе, как заставить вас взглянуть на ситуацию со стороны через ваши розовые очки?))))

    или я должна всегда говорить я сегодня варила плов в нашей кастрюле на нашей плите, чтобы МУЖ ел его нашей ложкой?)
    А почему нет? люди, которые подсознательно воспринимают друг дуга как партнеры - именно так и делают.

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    вот знаете, не встретила, с сочетанием аккуратности и трудолюбия, и который был бы при этом мужиком, и приколотил бы где что надо и не ныл без повода, а мог помочь советом и не только решить проблему! у подруг один выпивает, другой гуляет постоянно, третий по всему дому вещи раскидывает, а не каждой ли приятнее, если все имеет свое место? мне 27, основная масса мужиков женатых, остальная ходит с грязными туфлями и перегаром, кто колется, кто таскается... нет уж спасибо, я лучше со своим самоваром) ну а если серьезно, достоинства у него и правда есть
    У вас самый важный критерий - аккуратность? Чтоб польза была и не мешал? Как домашняя скотина? )))))
    У нормальных людей вообще-то - сексуальность, взаимное доверие, интерес....

    кто колется, кто таскается...
    А что значит - "колется"??????
    я лучше со своим самоваром)
    Что в имели в виду?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас самый важный критерий - аккуратность? Чтоб польза была и не мешал? Как домашняя скотина? )))))
    У нормальных людей вообще-то - сексуальность, взаимное доверие, интерес....

    А что значит - "колется"??????
    Что в имели в виду?
    про сексуальность, доверие и интерес я так же писала выше, мы говорили о достоинствах или мне показалось? почему вы акцентируете внимание на аккуратности, а не на трудолюбии или готовности помочь? не эти ли качества привлекают нас в людях? или женщины ценят сексуальность в первую очередь, а потом обращают внимание на надежность мужчины? под словом "колется" я имела ввиду наркоманов.

    ну и по поводу инфантильности, я тоже выше писала, если таковое присутствует, что нужно сделать? или такой методикой сарказма и не слишком корректных выражений вы пытаетесь стянуть с меня очки??? и что увидеть я должна? себя ребенком? или его не подходящим мне мужчиной? или ребенком, который не может удовлетворить его потребности? я отвечаю на ваши вопросы, вам со стороны наверное виднее, и так мы пришли к выводу, что я Ребенок - что делать дальше??

    --- Добавлено ---

    или я должна всегда говорить я сегодня варила плов в нашей кастрюле на нашей плите, чтобы МУЖ ел его нашей ложкой?)
    ни разу таких не встречала

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    почему вы акцентируете внимание на аккуратности, а не на трудолюбии или готовности помочь?
    а какая разница?
    Вы выбирали трудолюбивого и аккуратного - вы его получили. ) Но вас почему-то это перестало устраивать....

    --- Добавлено ---

    Про самовар поясните пожалуйста..
    и - русский язык - родной для вас?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какая разница?
    Вы выбирали трудолюбивого и аккуратного - вы его получили. ) Но вас почему-то это перестало устраивать....
    я вас не понимаю

    --- Добавлено ---

    Про самовар поясните пожалуйста..
    и - русский язык - родной для вас?
    есть выражение "в Тулу со своим самоваром", так вот я лучше останусь со своим самоваром, это я имела ввиду, но не в смысле самой этой поговорки о бесполезности)
    русский родной язык

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    я вас не понимаю
    может аккуратность, трудолюбие и готовность помочь - совсем не те качества, по которым следует выбирать себе МУЖА?..
    Для домработницы - да, самое оно, а для мужа нужно что-то другое.... Что скажете?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    может аккуратность, трудолюбие и готовность помочь - совсем не те качества, по которым следует выбирать себе МУЖА?..
    Для домработницы - да, самое оно, а для мужа нужно что-то другое.... Что скажете?
    я бы сказала, что это часть тех качеств по которым выбирают мужа, и самое важное для меня - по любви

    --- Добавлено ---

    и что увидеть я должна? себя ребенком? или его не подходящим мне мужчиной? или ребенком, который не может удовлетворить его потребности? я отвечаю на ваши вопросы, вам со стороны наверное виднее, и так мы пришли к выводу, что я Ребенок - что делать дальше??
    вы не отвечаете на мои вопросы

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    есть выражение "в Тулу со своим самоваром", так вот я лучше останусь со своим самоваром, это я имела ввиду, но не в смысле самой этой поговорки о бесполезности)
    русский родной язык
    )))))))))))))))))
    а вы не знаете других поговорок с желаемым вам смыслом? Зачем использовать неподходящую????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    я бы сказала, что это часть тех качеств по которым выбирают мужа, и самое важное для меня - по любви
    Что такое любовь? Не менее 5 составляющих перечислите, плиз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    вы не отвечаете на мои вопросы
    вы сами на них ответите.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    )))))))))))))))))
    а вы не знаете других поговорок с желаемым вам смыслом? Зачем использовать неподходящую???
    вам не удастся вывести меня из себя, извиняюсь, за глупость



    Что такое любовь? Не менее 5 составляющих перечислите, плиз.
    там в начале общения и на это я отвечала, целых 13 пунктов есть)

    вы сами на них ответите.
    в каждом человеке есть ребенок и взрослый и родитель, да возможно роли порой применяются не правильно или какая-то преобладает, задаю вопрос, что делают в этом случае и как понять есть ли нарушения или вы только по рассказу о том, что кредит платим вместе поняли об инфантильности???

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    вам не удастся вывести меня из себя, извиняюсь, за глупость
    я не преследую такой цели - мне и правда не понятна логика ваших рассуждений...
    там в начале общения и на это я отвечала, целых 13 пунктов есть)
    Неужели к концу обсуждения ваше мнение не поменялось?

    в каждом человеке есть ребенок и взрослый и родитель, да возможно роли порой применяются не правильно или какая-то преобладает, задаю вопрос, что делают в этом случае и как понять есть ли нарушения или вы только по рассказу о том, что кредит платим вместе поняли об инфантильности???
    больше по вашей зависимости от чужой оценки.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я не преследую такой цели - мне и правда не понятна логика ваших рассуждений...
    Неужели к концу обсуждения ваше мнение не поменялось?

    больше по вашей зависимости от чужой оценки.
    а я вас, к сожалению, не совсем понимаю, я соглашусь с зависимостью от чужой оценки, что сделать, чтобы что-то изменить?

    а что должно было измениться в тех пунктах о любви?

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    а я вас, к сожалению, не совсем понимаю, я соглашусь с зависимостью от чужой оценки, что сделать, чтобы что-то изменить?
    взрослеть)))))

    Ну а что не понятно? Психология ребенка устроена так, чтобы гарантированно обеспечить ему выживание. А для этого ребенок не должен иметь своего мнения, но должен без капризов принимать мнение взрослых. При этом родители им воспринимаются как Боги, и любой, кто выскажется против - вызывает гнев.
    И важные критерии для ребенка - не ответственность и сексаульность, а именно что аккуратность и трудолюбие, т.е. то, за что хвалят родители.


    а что должно было измениться в тех пунктах о любви?
    а если я напишу, они у вас вот прям сразу поменяются?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    взрослеть)))))

    Ну а что не понятно? Психология ребенка устроена так, чтобы гарантированно обеспечить ему выживание. А для этого ребенок не должен иметь своего мнения, но должен без капризов принимать мнение взрослых. При этом родители им воспринимаются как Боги, и любой, кто выскажется против - вызывает гнев.
    И важные критерии для ребенка - не ответственность и сексаульность, а именно что аккуратность и трудолюбие, т.е. то, за что хвалят родители.


    а если я напишу, они у вас вот прям сразу поменяются?
    еще есть такой момент, что мой ребенок преобладает, потому что мой мужчина так ко мне относится... критикует, говорит, что и как делать и хочет чтобы я его слушалась... или он так себя ведет, наоборот, потому что я такая? то есть я должна анализировать все поступки, чтобы не делать как ребенок? а если у меня есть потребность в том чтобы моего ребенка иногда "садили на коленки и гладили", мне надо избавится от этих желаний?

    --- Добавлено ---

    а если я напишу, они у вас вот прям сразу поменяются?
    интересно услышать ваше мнение

  25. #115
    или у него преобладает Родитель?)

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    еще есть такой момент, что мой ребенок преобладает, потому что мой мужчина так ко мне относится... критикует, говорит, что и как делать и хочет чтобы я его слушалась... или он так себя ведет, наоборот, потому что я такая? то есть я должна анализировать все поступки, чтобы не делать как ребенок? а если у меня есть потребность в том чтобы моего ребенка иногда "садили на коленки и гладили", мне надо избавится от этих желаний?
    Взрослеть - вовсе не означает забить Внутреннего Ребенка, а просто развивать в себе Взрослого. Чтоб не кидало вас от Родителя в Маленькую Девочку и обратно....
    Перечитайте свой первый пост, где вы описываете ВАШЕ отношение к мужчине... Это не отношение маленькой девочки к папе, это .... ЧТО?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    интересно услышать ваше мнение
    поищите на Форуме - составляющие любви

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Взрослеть - вовсе не означает забить Внутреннего Ребенка, а просто развивать в себе Взрослого. Чтоб не кидало вас от Родителя в Маленькую Девочку и обратно....
    Перечитайте свой первый пост, где вы описываете ВАШЕ отношение к мужчине... Это не отношение маленькой девочки к папе, это .... ЧТО?

    --- Добавлено ---



    поищите на Форуме - составляющие любви
    поищу, для развития Взрослого может есть какая-то литература? ну в первом посте контроль, значит Родитель... объясните пожалуйста, еще о его поведении?он отражает или он такой и есть?

  28. #118
    И еще вопрос, как самооценка привязана к этим ролям? И есть ли возможность самостоятельно наладить равновесие этих ролей или нужен психолог?

  29. #119
    после нашего разговора вчерашнего появилось чувства осознанности что ли какой-то, ехала домой с чувством облегчения, все было спокойно... утро, сидит клацает, ну сидит и сидит, смотри говорит какая у меня веселуха здесь, не ругайся только... пишет девушка украинка и на украинском (точно дословно не понятно, но суть легко улавливается) на тему бдсм, как и что она хочет, он зачитывает мне переписку, где с его стороны фразы типа, о да дорогая я засажу тебе как ты хочешь и т.п... я еще лежу в кровати, думаю...и молчу... он - ну что ты типа обиделась что ли?я говорю я не обиделась, просто как-то не очень приятно это слышать... на что он начинает психовать и говорить, что ты совсем юмора не понимаешь, девка такие вещи задвигает, я вообще тебе читать ничего не буду и вообще ты меня не понимаешь... остаток утра уже прошел на натянутой ноте, при чем он как бы в обиде... он ушел на работу, а я думаю, я опять думаю с позиции Родителя или что? у нас в компьютере есть программа, где можно посмотреть все, что написано с клавиатуры, я не шпионю за ним, но тут зашла посмотреть, вчера он спрашивал у какой-то девушки телефон... я сдержалась и не стала ему на этот счет ничего говорить, теперь сижу и думаю, в чем в этой ситуации я не права? очень хотела бы услышать ваше мнение

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    после нашего разговора вчерашнего появилось чувства осознанности что ли какой-то, ехала домой с чувством облегчения, все было спокойно... утро, сидит клацает, ну сидит и сидит, смотри говорит какая у меня веселуха здесь, не ругайся только... пишет девушка украинка и на украинском (точно дословно не понятно, но суть легко улавливается) на тему бдсм, как и что она хочет, он зачитывает мне переписку, где с его стороны фразы типа, о да дорогая я засажу тебе как ты хочешь и т.п... я еще лежу в кровати, думаю...и молчу... он - ну что ты типа обиделась что ли?я говорю я не обиделась, просто как-то не очень приятно это слышать... на что он начинает психовать и говорить, что ты совсем юмора не понимаешь, девка такие вещи задвигает, я вообще тебе читать ничего не буду и вообще ты меня не понимаешь... остаток утра уже прошел на натянутой ноте, при чем он как бы в обиде... он ушел на работу, а я думаю, я опять думаю с позиции Родителя или что? у нас в компьютере есть программа, где можно посмотреть все, что написано с клавиатуры, я не шпионю за ним, но тут зашла посмотреть, вчера он спрашивал у какой-то девушки телефон... я сдержалась и не стала ему на этот счет ничего говорить, теперь сижу и думаю, в чем в этой ситуации я не права? очень хотела бы услышать ваше мнение
    ув. Ласка, вы не о том думаете.
    Вы препарируете его, а надо подумать о себе.

    Вот, положа руку на сердце - вы счастливы в этих отношениях? Вот именно с таким вот мужчиной?
    Вы о таких мечтали?Вы так мечтали проводить вечера? Вы готовы к такой жизни еще много-много лет?
    Сами себе правду скажите....

Страница 4 из 30 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search