Страница 50 из 58 ПерваяПервая ... 204047484950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 471 по 1 500 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #1471
    Ув.Гретхен,а как бы Вы охарактеризовали такой образ -дх-в вашем понимании,амплуа и тп.

  2. #1472
    Музыкальная пауза
    Английская народная песенка


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,а как бы Вы охарактеризовали такой образ -дх-в вашем понимании,амплуа и тп.
    У Митты в драматургической классификации есть такая категория "потерянная душа" - объект негативной эмпатии(негатив не в смысле плохой а в смысле как у фото пленки)
    Все Шерлоки, Хаусы и иже с ними - потерянные души

  3. #1473
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    гнев-если мои хотелки негде будет реализовывать.
    Вот есть тут какой то гнев на матЬ,которая забирала оттуда,где я хотела жить..
    Постоянно забирала у меня...комфортный ареол обитания .

    мешает мне жить там где я хочу

    "Король. Деспот. А кроме того, я коварен, злопамятен, капризен.
    Хозяин. Вот видишь? Что я тебе говорил, жена?
    Король. И самое обидное, что не я в этом виноват...
    Хозяин. А кто же?
    Король. Предки. Прадеды, прабабки, внучатые дяди, тети разные, праотцы и праматери. Они вели себя при жизни как свиньи, а мне приходится отвечать. Паразиты они, вот что я вам скажу, простите невольную резкость выражения. Я по натуре добряк, умница, люблю музыку, рыбную ловлю, кошек. И вдруг такого натворю, что хоть плачь.
    Хозяин. А удержаться никак невозможно?
    Король. Куда там! Я вместе с фамильными драгоценностями унаследовал все подлые фамильные черты. Представляете удовольствие? Сделаешь гадость — все ворчат, и никто не хочет понять, что это тётя виновата."

    ©

    О!
    И опять "тёмные силы нас злобно гнетут"
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Лучана,муж-лайт версия Доктора Хауса,какая нафик команда.
    Гений озаряет неожиданно и противоречиво

  4. #1474
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    У Митты в драматургической классификации есть такая категория "потерянная душа" - объект негативной эмпатии(негатив не в смысле плохой а в смысле как у фото пленки)
    Все Шерлоки, Хаусы и иже с ними - потерянные души
    Чацкий там же?

  5. #1475
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Чацкий там же?
    Нет
    Печорин - да

  6. #1476
    О!
    И опять "тёмные силы нас злобно гнетут"
    У нас разный подход,как у рационала и иррационала.
    У меня всё спланировано и просчитано-он принимаете решения по ходу действия и легко меняет.
    Но при этом я перемену своих планов переношу тяжело,если нет запасного варианта.
    Который есть почти всегда.

    Если бы переезд с севера осуществляла я,по своему желанию-выбрала бы областной город,где в черте города есть частные дома,типа Рязани.И это было по средствам.

  7. #1477
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Лучана,муж-лайт версия Доктора Хауса,какая нафик команда.
    Гений озаряет неожиданно и противоречиво
    дак тогда никаких проблем, гневайтесь себе "наздоровье" дальше ))
    или что-то не нравится?
    Последний раз редактировалось Luchana; 11.05.2016 в 18:50.

  8. #1478
    Чем дальше в лес, тем толще партизаны
    Так он еще и сидел?
    Стесняюсь спросить, за что?

    --- Добавлено ---

    Наверное, с ним тогда лучше не спорить.
    А Вы выходили замуж зная, что чел сидел и такой переменчивый характер?
    И любовница так же присутствует, звонит не стесняясь?

  9. #1479
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Дядя закрыл гештальт бастарда.
    Что я не имею права на что то претендовать.
    Дядя отдавал фундамент с землёй лично вам в единоличное распоряжение, но использование вместе с детьми, если вы уйдёте.
    Но вы остались.
    Что бы что?
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    После этого всё то,что я считала имуществом мужа и его семьи начала считать и своим тоже,по праву.
    Кого вы присовокупи к понятию "имущество" после того, как вы не уехали?
    Кстати, вы с остались с кем-чем? С домом? Или с мужем? Или с домом и мужем при дяде?

  10. #1480
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    я хочу вкладывать средства в своё.
    Т.е. дом-таки теперь только ваш?
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Не хочу вкладываться в ипотеку 20 лет.
    А муж чего-то хочет... Для чего бы?
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Муж сделал выбор- на развод не пошёл,значит и все прочие условия брака-остаются в силе.
    По распределению семейных финансов в том числе.
    А как у вас распределение финансов оговорено? Всем распоряжаетесь вы?

  11. #1481
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    муж-лайт версия Доктора Хауса,какая нафик команда.
    Гений озаряет неожиданно и противоречиво
    Мужа вашего не знаю, конечно. Но мне уже вы сама кажетесь большей похожей на того доктора: окружающие - это средства достижения цели (непостижимой для близких), и "гений" так же неожиданно озаряет.

  12. #1482
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    может не отказаться а пересмотреть - я про желание
    а гнев откуда?
    Оттуда и гнев, что желание ув. Пше не выполняет ее муж.

    Ой я помню тааакое испытала облегчение, вот как гири стопудовые сбросила с себя, когда пересмотрела свое одно желание.
    Дело было так
    Когда я решила создать себе отдельную материальную базу от мужа и я сделала вот что:
    1. переписала на себя часть недвижимости совместной (через дарение, т.е при возможном разводе не делится)
    2. переложила на свои счета часть денег совместных
    3. подготовила себе отдельное жилье - в квартире которая моя еще была до брака (от бабушки) сделала косметический ремонт (за 3 недели наемными строителями), придумала и нарисовала эскизы мебели для новой детской, купила туда минимальный набор бытовой техники, поменяла шторы - ну сделала так, что можно было переехать прям сразу и жить + заказать мебель детскую и через месяц уже было бы все полностью упаковано
    4. скопировала унесла из общего с мужем дома и сложила в загашник все что нужно лично мне - всякие документы, дипломы, свидетельства и т.п., сделала копии всех электронных архивов семейных фото и видео, ну чтоб в случае развода не сожалеть что чего-то нужного нет

    Это что касательно материального было создано, ну и времяпровожденческую базу создала отдельную от мужа:
    5. любовник
    6. активизировала отношения с подругой которая мобильна и с ребенком, и стали много гулять вместе с моими и ее детьми (замена компании мужа по времяпровождению с детьми)

    И наступило такое облегчение и свобода - что все, что можно было продублировано в той или иной степени на случай развода Просто не передать словами мое ощущение облегчения после всего этого

    Ув. Пше, наверно надо вытянуть из мужа просто деньги - и отдать их тем кто вам реально дом достроит

    ЗЫ. Для тех кто не в курсе событий - до развода дело так и не дошло, но вся параллельная жизнь осталась и дает огромное ощущение личной стабильности, независимости и самостоятельного управления своими делами
    Последний раз редактировалось Капля росы; 12.05.2016 в 11:03.

  13. #1483
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Оттуда и гнев, что желание ув. Пше не выполняет ее муж.
    ну т.е. за гнев ув. ПшеПше ответственен ее муж?

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Для тех кто не в курсе событий - до развода дело так и не дошло, но вся параллельная жизнь осталась и дает огромное ощущение личной стабильности, независимости и самостоятельного управления своими делами
    другими словами, тайком от папки создала себе "взрослую" жизнь, а ежели чего бухтеть начнет, то по мордасям ему - я выросла!! и уйти с гордостью ......

  14. #1484
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ну т.е. за гнев ув. ПшеПше ответственен ее муж?



    другими словами, тайком от папки создала себе "взрослую" жизнь, а ежели чего бухтеть начнет, то по мордасям ему - я выросла!! и уйти с гордостью ......

    Так вот я и предлагаю вариант ув. Пше чтоб муж не был ответственен - Ув. Пше, наверно надо вытянуть из мужа просто деньги - и отдать их тем кто вам реально дом достроит

    Другими словами: ежели развод произойдет - то падать не "голой жопой на елку" с истериками и страхами от развода, а спокойно уйти на запасной аэродром и сберечь этим нервы свои и детей

    Считаете что лучше не иметь вариантов на случай "если все пойдет не так" и по факту разруливать?
    Прочла в тему на днях где-то про то, что "Лосось идет против течения, преодолевает отмели, запрыгивает на водопады, доходит до цели, нерестится и дохнет от переутомления"
    Вспоминая себя - в период обдумывания развода и всех внезапно возникающих в связи с этим проблем - ощущения были у меня как того лосося Мне это так сильно не понравилось....
    Последний раз редактировалось Капля росы; 12.05.2016 в 12:22.

  15. #1485
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Вспоминая себя - в период обдумывания развода и всех внезапно возникающих в связи с этим проблем - ощущения были у меня как того лосося Мне это так сильно не понравилось....
    не понравилось быть взрослой и что-то решать и обдумывать?

  16. #1486
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    не понравилось быть взрослой и что-то решать и обдумывать?
    Не понравилось жить с ощущением страха, истерики и тупика... это как раз детские ощущения кстати
    Взрослое поведение - это не истерить, а максимально быстро решить проблемы с минимумом потерь

  17. #1487
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Не понравилось жить с ощущением страха, истерики и тупика... это как раз детские ощущения кстати
    Взрослое поведение - это не истерить, а максимально быстро решить проблемы с минимумом потерь
    а для этого надо прожить свои страхи и истерики застрявшие в детстве, а не спрятаться от них, ИМХО

  18. #1488
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а для этого надо прожить свои страхи и истерики застрявшие в детстве, а не спрятаться от них, ИМХО
    А какое отношение имеют материальные пункты 1-4:
    1. переписала на себя часть недвижимости
    2. переложила на свои счета часть денег совместных
    3. подготовила себе отдельное жилье
    4. скопировала унесла документы, фото, видео

    к "надо прожить свои страхи и истерики застрявшие в детстве, а не спрятаться от них" ?


    Притянуть к "проживанию страхов" можно пожалуй только любовника Так я не раз говорила - что он как раз мне нужен был для текущих страхов от возможности развода, а не для детских страхов

    Как бы не были пережиты или не пережиты детские страхи, но тяжелые вещи такие как смерть, болезнь, развод, предательство не могут не наносить вред в момент когда вы с ними сталкиваетесь. И это нормально.
    Последний раз редактировалось Капля росы; 12.05.2016 в 12:48.

  19. #1489
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Как бы не были пережиты или не пережиты детские страхи, но тяжелые вещи такие как смерть, болезнь, развод, предательство не могут не наносить вред в момент когда вы с ними сталкиваетесь. И это нормально.
    а откуда тогда вот это:
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Мне это так сильно не понравилось....
    ?

  20. #1490
    Ув. Лучана,
    я имела в виду, что если уж случилась какая неприятность, то нормально чувствовать негативные эмоции в момент когда это приключается..

    И нормально что чувство страха, тупика (бессилия) и истерики не нравится. Что есть такие кто кайфует от страха-истерики-бессилия?

    Ну вот чувство гнева из негативных эмоций более-менее полезно - дает импульс к действию и энергию.

  21. #1491
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Так вот я и предлагаю вариант ув. Пше чтоб муж не был ответственен - Ув. Пше, наверно надо вытянуть из мужа просто деньги - и отдать их тем кто вам реально дом достроит
    .
    Ув.Капля,ну по сути, сейчас ответственность мужа свелась к доделыванию этой первой квартиры (трёшки)и проведению газа.
    вторая часть-отдана на откуп дочери.
    А мальчикам второй этаж можно долго морозить.
    Если кредитовать будут их,а не мужа-под 8%-это тоже ресурс.

    сегодня пришла смска от кв.хозяйки,живёт за границей..
    Дошли слухи про активизацию нашего строительства,спрашивает про планы.
    И хочет поднять квартплату)))

    Тут муж и сказал-пора сваливать...
    Ещё сегодня у зятя дембель)))
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 12.05.2016 в 13:32.

  22. #1492
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение

    Тут муж и сказал-пора сваливать...
    Ув. Пше, вот кстати как чуть дали понять, что он не единственный вариант для достройки дома - так пошли движения у него.

    Все-таки на многих человеков (и на мужчин и на женщин и по себе помню) - прекрасно действует вариант когда его важность и уникальность в каком-то деле задвигают и находят альтернативную замену - сразу порыв появляется вернуть себе место "центра Вселенной" и начинается активность

    Ну с активностью начинаются и некоторые менее приятные вещи - шантаж там или обиды, тоже надо учесть...

  23. #1493
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Дядя отдавал фундамент с землёй лично вам в единоличное распоряжение, но использование вместе с детьми, если вы уйдёте.
    Но вы остались.
    Если муж уйдёт к ск.
    Дядя ему советовал остыть и если уж и разводится,то"цивилизованно" ,пожив одному года три.И налаживать отношения в семье.

  24. #1494
    Ув. Пше а я еще ощущение легкости и удовольствия испытываю когда что-то (или кого-то) толкаешь-толкаешь - не движется дело
    А потом - бабах - альтернативный вариант решения открывается - и дело начинает двигаться - кайф как от того, что уф, например машину из грязи вытолкала застрявшую например

  25. #1495
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Пше а я еще ощущение легкости и удовольствия испытываю когда что-то (или кого-то) толкаешь-толкаешь - не движется дело
    А потом - бабах - альтернативный вариант решения открывается - и дело начинает двигаться - кайф как от того, что уф, например машину из грязи вытолкала застрявшую например
    или перестаёт вызывать резкое сопротивление,потому что пошло -поехало.
    Главное-начать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение

    А как у вас распределение финансов оговорено? Всем распоряжаетесь вы?
    Все деньги у него,мои заработки небольшие и тратятся"на колготки" и хобби(сейчас это цветочки).
    когда имела доход со сдачи квартиры-деньги перечислялись на его карту.

  26. #1496
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Чем дальше в лес, тем толще партизаны
    Так он еще и сидел?
    Стесняюсь спросить, за что?


    И любовница так же присутствует, звонит не стесняясь?
    За кражу моторных лодок и лодочных моторов.В возрасте с 16-18,было условно,потом посадили на 4 года.
    Последний эпизод был такой- приходит домой,а телефон начинает вещать вслух,что есть не отвеченное сообщение от абонента ск.
    Ну и я конечно это в такие моменты воспринимаю как наличие на моей территории.И взрываюсь.
    Мне в такие моменты уже всё равно-кого он не может заткнуть-всю ск или свой личный говорящий телефон

  27. #1497
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т


    А муж чего-то хочет... Для чего бы?


    ?
    В минуты злости ))) я думаю,что разговоры про ипотеку это перемещение из реальности в мир фантазий и обещаний.
    Точно так же я слушала,как мы построим дом ..
    и обустраивала его в своей голове))).
    Совершенно непонятно,зачем то,что уже близко-опять отодвигать.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 12.05.2016 в 14:32.

  28. #1498
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    В минуты злости ))) я думаю,что разговоры про ипотеку это перемещение из реальности в мир фантазий и обещаний.
    Точно так же я слушала,как мы построим дом ..
    и обустраивала его в своей голове))).
    Совершенно непонятно,зачем то,что уже близко-опять отодвигать.
    мне так видится, ув. ПшеПше, что если сделать (ну чтобы не отодвигать) вам тогда не на чем будет взаимодействовать
    ну т.е. он делает по-своему (не так как Вы хотите и предвидите), следом Вы злитесь, он обижается и имеет мотивацию снова "Вас не послушаться"
    его может все устраивать, ну так свою нужность получает - злость, хоть какие-то эмоции в его сторону, значит нужен, возможно любим, я не знаю что в его голове под "любим"
    Вам эта злость тоже зачем-то нужна, иначе бы не злились, подумайте - зачем? может если получать то, что Вы получаете от этой злости получать в другом, то злиться на его поступки перестанете
    но тогда круг разомкнется, а результаты неизвестны - может это и пугает?

    все в качестве предположения )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Последний эпизод был такой- приходит домой,а телефон начинает вещать вслух,что есть не отвеченное сообщение от абонента ск.
    Ну и я конечно это в такие моменты воспринимаю как наличие на моей территории.И взрываюсь.
    Мне в такие моменты уже всё равно-кого он не может заткнуть-всю ск или свой личный говорящий телефон
    про СК таже история, он зачем-то делает так, чтобы Вы были в курсе, Вы злитесь .....
    может тоже не делать вид, что пофиг, а реально поставить условие, но тогда Вы лишите себя еще одного момента раздражения, а Вам оно надо, хоть и неприятно ....

  29. #1499
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    мне так видится, ув. ПшеПше, что если сделать (ну чтобы не отодвигать) вам тогда не на чем будет взаимодействовать
    ну т.е. он делает по-своему (не так как Вы хотите и предвидите), следом Вы злитесь, он обижается и имеет мотивацию снова "Вас не послушаться"




    про СК таже история, он зачем-то делает так, чтобы Вы были в курсе, Вы злитесь .....
    может тоже не делать вид, что пофиг, а реально поставить условие, но тогда Вы лишите себя еще одного момента раздражения, а Вам оно надо, хоть и неприятно ....
    Эта мотивация мне понятна" Я не какой нибудь там подкаблучник))).а вольный каменщик..."

  30. #1500
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение

    про СК таже история, он зачем-то делает так, чтобы Вы были в курсе, Вы злитесь .....
    может тоже не делать вид, что пофиг, а реально поставить условие, но тогда Вы лишите себя еще одного момента раздражения, а Вам оно надо, хоть и неприятно ....
    я не делаю
    в тот раз я три недели жила на работе.
    Взрываюсь регулярно,раз в год)))
    думаю-это шизо аффект
    Разговор был такой-ну вот что сейчас произошло? Чего ты взбесилась?( я вечером промолчала,а утром взорвалась и ушла от греха подальше и не общалась с ним )
    Меня сейчас всё в браке устраивает .

    Его всё устраивает)))
    Особенно-когда я всё делаю и ничего от него не требую.

Страница 50 из 58 ПерваяПервая ... 204047484950515253 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search