Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 93
Тема:

Про непонятную любовь или ''я не хочу замуж''

  1. #61
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кракозябра милая так не понятно одно
    КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ ТО?
    Ну не хотите замуж не общайтесь с теми людьми которые Вас сватают
    Ну это норма
    В любом случае же будь Вы замужем - не стали бы общаться с мужчиной который ставит цель с Вами переспать, хоти Вы замуж не стали бы общаться с мужчиной который хочет отношения без обязательств
    Ну тут всяко сито - в чем проблема то???
    проблем много..они(проблемы) и заставляют..ухажёр номер раз-мне помогает ездить в др.города на мероприятия,организовывает волонтёров и тп..это огромная помощь..ухажёр номер два-помогает мне выйти из дома,передвигаться по улице,иногда доехать до места где тренируюсь,иногда сходить со мной в магазин..не часто конечно,но зато бессплатно.и это тоже огромная помощь..а служба сопровождения за это всё берёт не маленькие деньги.......так что лишивших этих людей,я останусь вообще одна,без помощи...и выбора у меня нет(других людей рядом нет)....так что приходится общаться с теми кто есть..и терпеть то что мне нравится..молча.

  2. #62
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    проблем много..они(проблемы) и заставляют..ухажёр номер раз-мне помогает ездить в др.города на мероприятия,организовывает волонтёров и тп..это огромная помощь..ухажёр номер два-помогает мне выйти из дома,передвигаться по улице,иногда доехать до места где тренируюсь,иногда сходить со мной в магазин..не часто конечно,но зато бессплатно.и это тоже огромная помощь..а служба сопровождения за это всё берёт не маленькие деньги.......так что лишивших этих людей,я останусь вообще одна,без помощи...и выбора у меня нет(других людей рядом нет)....так что приходится общаться с теми кто есть..и терпеть то что мне нравится..молча.
    Так может тогда все-таки нужен муж то?
    Чтобы
    ездить в др.города на мероприятия
    выйти из дома,передвигаться по улице,иногда доехать до места где тренируюсь,иногда сходить со мной в магазин..

  3. #63
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    а сам он что сейчас говорит обо всё об этом-хорошо ему сейчас стало или всё-таки раньше лучше было?
    Он ко мне за консультацией-то не обращался, мы просто "за жизнь" поговорить можем, так что под кожу с вопросами не лезу. Могу сказать, что вижу. Ещё лет 5-6 назад он был издёрганный и потерянный какой-то и использовал возможность просто пообщаться. Сейчас - спокойный, уверенный в себе мужчина.
    Дальше - мои рассуждения, мозгоскоп, если хотите (+ оброненные им фразы, конечно). Ну, ненормально чувствует себя мужик в 35 лет, когда за ним мама ухаживает, и мама с папой содержат! А сейчас у него своя семья, за которую он отвечает, а когда ему помощь нужна, то жена это делает.
    Как, по-вашему, есть разница?

  4. #64
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну вот у Вас итак счастье.
    где?

    Может это специфика болезни, извините не знаю как назвать корректно, но уже второй человек, такого плоана, с тяжелым характером и просто ненавидит ходячих, хотя здоровье то у многих подчас и похуже, но конечно есть возможность ходить. И опять же, как кому повезет, от кирпича с крыши никто не застрахован.
    может и специфика.....вы путаете понятия ненависти и пофигизма..мне плевать(пофиг) на ходячих,так же как и на лежачих,ползающих и сидячих,то есть на всех,кто мне не близок...а близкие мои кстати почти все ходячие,так что как то не разделяю людей на тех кто ходит и кто нет

    А поначалу Вы мне очень понравились, даже подружиться захотелось.
    первое впечатление всегда обманчиво...и даже второе..а бывает и третье...особенно в инете

  5. #65
    По сути выходит что сейчас Ваш запрос: как убедить мужчин что это им не надо женится а надо продолжать Вам помогать просто так
    Как Вы думаете это реально?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По сути выходит что сейчас Ваш запрос: как убедить мужчин что это им не надо женится а надо продолжать Вам помогать просто так
    Как Вы думаете это реально?
    я думаю что нереально..если я щас обоих пошлю в пешее эротическое путешествие,то они туда пойдут и назад уже не вернутся.

  7. #67
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    мне плевать(пофиг) на ходячих,так же как и на лежачих,ползающих и сидячих,то есть на всех,кто мне не близок...
    А эти двое помощников - близкие или нет?

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    я думаю что нереально..если я щас обоих пошлю в пешее эротическое путешествие,то они туда пойдут и назад уже не вернутся.
    То есть, вы желаете продолжать пользоваться ими в своих интересах, ничего не давая взамен?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, вы желаете продолжать пользоваться ими в своих интересах, ничего не давая взамен?
    Угу. Они, кажется, чего-то крупно задолжали...

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    я думаю что нереально..если я щас обоих пошлю в пешее эротическое путешествие,то они туда пойдут и назад уже не вернутся.
    Дело даже не в эьтом. Любой чел ничего не делает просто так - всегда есть нечто, что мотивирует на действия. И если вы отрицаете нормальную мотивацию, а именно отношения мужчина=женщина, то что тогда останется?
    Вашу предшественницу, к примеру, активно юзали помогальщицы...
    Вы осознаете, ув. кракозябра, что с такой установкой вы постоянно будете привлекать в свое окружение исключительно мерзавцев, корыстных, подлецов и пр.

    Такое впечатление, что именно в этом - как раз ваша настоящая цель...

  11. #71
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Он ко мне за консультацией-то не обращался, мы просто "за жизнь" поговорить можем, так что под кожу с вопросами не лезу. Могу сказать, что вижу. Ещё лет 5-6 назад он был издёрганный и потерянный какой-то и использовал возможность просто пообщаться. Сейчас - спокойный, уверенный в себе мужчина.
    Дальше - мои рассуждения, мозгоскоп, если хотите (+ оброненные им фразы, конечно). Ну, ненормально чувствует себя мужик в 35 лет, когда за ним мама ухаживает, и мама с папой содержат! А сейчас у него своя семья, за которую он отвечает, а когда ему помощь нужна, то жена это делает.
    Как, по-вашему, есть разница?
    конечно есть разница и очень большая........но я таких историй знаю миллион если честно,более того-мой партнёр(с кем тренируюсь)имеет почти такую же историю..ещё только 6 лет назад он был также зависим от родителей и прочих родственников,а сейчас женился на классной девушке,их дочке 4 года,он работает на двух работах,чемпион всего чего можно и нельзя и вообще почти супер-мэн(без преувеличений)...однако не все такие..есть такие как как я,котрые только внешне могут держать лицо и выглядеть красиво, а внутри г...о

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, вы желаете продолжать пользоваться ими в своих интересах, ничего не давая взамен?
    я даю что могу дать..дружбу,общение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Угу. Они, кажется, чего-то крупно задолжали...
    не поняла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дело даже не в эьтом. Любой чел ничего не делает просто так - всегда есть нечто, что мотивирует на действия. И если вы отрицаете нормальную мотивацию, а именно отношения мужчина=женщина, то что тогда останется?
    Вашу предшественницу, к примеру, активно юзали помогальщицы...
    Вы осознаете, ув. кракозябра, что с такой установкой вы постоянно будете привлекать в свое окружение исключительно мерзавцев, корыстных, подлецов и пр.
    но они совсем не мерзавцы и не подлецы...нормальные парни..просто да,особо дать им мне нечего,даю что могу..и им уже выбирать и решать что делать-дальше продолжать со мной возюкаться или уходить своей дорогой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А эти двое помощников - близкие или нет?
    номер первый-скорее да,номер второй-нет

  12. #72
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    конечно есть разница и очень большая........но я таких историй знаю миллион если честно, ...однако...
    А с какой целью тогда пример просили?
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    не поняла
    Ну, вы их используете для своего удобства, будучи не в состоянии дать взамен того, что хотят они от вас. Вот я спрашиваю: они вам должны чего-то?
    Интересно, что муки совести по этому поводу вас посещают только на тему "как им объяснить, что я-то не дам"? А не послать их, чтоб не мучились. Эдакий "голубой воришка".

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    но они совсем не мерзавцы и не подлецы...нормальные парни..просто да,особо дать им мне нечего,даю что могу..и им уже выбирать и решать что делать-дальше продолжать со мной возюкаться или уходить своей дорогой.
    а я не про этих, про тех, кто придет им на смену((

  14. #74
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    номер первый-скорее да,номер второй-нет
    А близкие больше должны помогать или как все?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так может тогда все-таки нужен муж то?
    Чтобы
    разве только для этого нужны мужья?

    если б только для этого,тогда я б хоть завтра замуж вышла бы..........но ведь надо чтоб были чувства ,и ещё взаимность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А близкие больше должны помогать или как все?
    никто никому ничего не должен...я никого не заставляю,и даже не прошу..помогать мне или не помогать, и когда и как-решают только сами люди (близкие)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я не про этих, про тех, кто придет им на смену((
    на смену им не придёт никто)..я никому не нужна..кому нужно г...но в красивой обёртке?)..я прекрасно знаю всё о себе и ,как писала в начале своей темы в другом разделе,ничего не жду (в том числе манны небесной и прекрасных принцев) и не строю иллюзий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А с какой целью тогда пример просили?
    с целью узнать что за пример и ''с чем его едят'')...а какая ещё может быть цель?

    Ну, вы их используете для своего удобства, будучи не в состоянии дать взамен того, что хотят они от вас. Вот я спрашиваю: они вам должны чего-то?
    Интересно, что муки совести по этому поводу вас посещают только на тему "как им объяснить, что я-то не дам"? А не послать их, чтоб не мучились. Эдакий "голубой воришка".
    нет,ничего не должны..муки совести присуствуют по всем поводам,поэтому и не знаю что делать

  16. #76
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    никто никому ничего не должен...я никого не заставляю,и даже не прошу..помогать мне или не помогать, и когда и как-решают только сами люди (близкие)
    Так и неблизкие сами решают, что, когда и для чего им делать (в т.ч., и когда "ужраться" у вас под окном).
    Раз вы ничего не просите, вас никто не спрашивает, все вокруг вас делают, что им самим нужно, и вы тут - ни при чём, то о чём тема? Про любовь или как вам не быть никому обязанной?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 12.05.2016 в 00:13.

  17. #77
    здесь очень странная атмосфера(на форуме,в темах)..я очень и много провела времени в инете,на форумах,но такого не видела нигде......сам форум напоминает инет-психушку,а темы-это как одиночные палаты,где лежит только один пациент,консультанты-это типа врачи,участники форума-пациенты(тоже все разные,есть тяжёлые,есть выздоравливающие,а есть и просто любопытные,которые ходят по другим темам(палатам) и делая умный вид,изображают консультантов(врачей))..и у новичков тут невероятно сложная задача-не только создать тут тему и задать интересующие вопросы,но постоянно пытаться угадать кто есть кто из советующих (''любопытствующие'' или консультанты-врачи'') и действительно ли они сведущи в его теме и вопросах......только без обид..я это пишу не с целью кого то обидеть,а просто пишу что вижу.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    на смену им не придёт никто)..я никому не нужна..кому нужно г...но в красивой обёртке?)..я прекрасно знаю всё о себе и ,как писала в начале своей темы в другом разделе,ничего не жду (в том числе манны небесной и прекрасных принцев) и не строю иллюзий.
    а эти двое, значит, говноеды, раз к вам так и тянутся? ))))) Лихо вы мужчин обесцениваете!)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    а просто пишу что вижу.
    вот именно) вы ж видите через призу своего восприятия))))

    Что ж вас держит в столь неприятном месте, ув. кракозябрушка?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а эти двое, значит, говноеды, раз к вам так и тянутся? ))))) Лихо вы мужчин обесцениваете!))
    нет..они просто неудачно влюбились...это называется-любовь зла,полюбишь и козла(с)
    --- Добавлено ---



    вот именно) вы ж видите через призу своего восприятия))))

    Что ж вас держит в столь неприятном месте, ув. кракозябрушка?
    это не неприятное место,а странное,необычное..а так я ещё до конца не разобралась,приятное оно или нет

  20. #80
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    и у новичков тут невероятно сложная задача-не только создать тут тему и задать интересующие вопросы,но постоянно пытаться угадать кто есть кто из советующих (''любопытствующие'' или консультанты-врачи'') и действительно ли они сведущи в его теме и вопросах...
    В чём вы увидели сложность?

  21. #81
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    и у новичков тут невероятно сложная задача-не только создать тут тему и задать интересующие вопросы,но постоянно пытаться угадать кто есть кто из советующих (''любопытствующие'' или консультанты-врачи'') и действительно ли они сведущи в его теме и вопросах...
    А для чего угадывать кто есть кто? Компетентным товарищам будете на вопросы отвечать иначе, чем любопытствующим?

  22. #82
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    с целью узнать что за пример и ''с чем его едят'')...а какая ещё может быть цель?
    Разные цели бывают. Например, человек может чего-то хотеть, но не знать, как достичь, и искать приемлемый для себя способ.
    А у вас - какая?

  23. #83
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    я очень и много провела времени в инете,на форумах,но такого не видела нигде...
    И каков результат Вашего длительного пребывания на других "приятных" форумах ? А результат таков, что Вы пришли с жалобой на то, что жить не хочется, внутри "г-но" как Вы выражаетесь, называете себя животным, и т.д. Вот и весь результат Вашего времяпрепровождения на тех "комфортных" форумах. А здесь Вам действительно начали помогать, потому и ощущается некий дискомфорт, и голова болит от тем. Ну а по-другому не бывает.

  24. #84
    ув.Птичка Тари,чтобы чего то и кого-то хорошего ждать,надо сперва соотвествовать тому чего ожидаешь)..то есть если ты хороший-можешь ожидать хорошего,а если плохой-то только плохого..всё просто.
    поэтому я не жду ничего(потому что я-ни хорошая,ни плохая,я-никакая).. в общем не жду ни от кого ничего..и от этого форума тоже ничего не жду...я ещё вообще не решила хочу ли продолжать так жить или не хочу,буду что менять или не буду,убиваться буду сразу или не сразу...хожу,читаю темы,пишу свои,и думаю.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    ув.Птичка Тари,чтобы чего то и кого-то хорошего ждать,надо сперва соотвествовать тому чего ожидаешь)..то есть если ты хороший-можешь ожидать хорошего,а если плохой-то только плохого..
    вам не 3 годика часом, что вы все с деда Мороза верите? )))) Сами ж пишете - людям друг на друга насрать и никто никому ничего не должен. Как это первое утверждение стыкуется со вторым?

  26. #86
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    В чём вы увидели сложность?
    в очень многих сообщениях..я мало понимаю то что мне пишут,а некоторое не понимаю вовсе..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам не 3 годика часом, что вы все с деда Мороза верите? )))) Сами ж пишете - людям друг на друга насрать и никто никому ничего не должен. Как это первое утверждение стыкуется со вторым?
    в деда Мороза не верю..но хотела бы

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    здесь очень странная атмосфера(на форуме,в темах)..я очень и много провела времени в инете,на форумах,но такого не видела нигде......сам форум напоминает инет-психушку,а темы-это как одиночные палаты,где лежит только один пациент,консультанты-это типа врачи,участники форума-пациенты(тоже все разные,есть тяжёлые,есть выздоравливающие,а есть и просто любопытные,которые ходят по другим темам(палатам) и делая умный вид,изображают консультантов(врачей))..и у новичков тут невероятно сложная задача-не только создать тут тему и задать интересующие вопросы,но постоянно пытаться угадать кто есть кто из советующих (''любопытствующие'' или консультанты-врачи'') и действительно ли они сведущи в его теме и вопросах......только без обид..я это пишу не с целью кого то обидеть,а просто пишу что вижу.
    я вам страшную тайну открою - психологические проблемы - они не от того, что люди чего-то там не знают (иначе сами все б давно узнаи и решили!). А как раз от того, что знают. Но это знание так болезненно, что психика старается его не замечать, замаскировать, прикрыть всевозможными защитами.
    Ответы - они уже у каждого в голове!

    И работа на психологическом форуме - это обмануть эту самую хитрую психику и правдами-неправдами заставить эти защиты приоткрыть. Что чел наконец смог увидеть эти самые вожделенные ответы на свои вопросы.
    И то что вам со стороны что-то там не понятно - так, никто ж никому ничего не должен, не так ли?)))))
    И работа с другими участниками не должна быть понятна вам.))

    Согласны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    в очень многих сообщениях..я мало понимаю то что мне пишут,а некоторое не понимаю вовсе..
    а переспросить - религия не позволяет или корона жмет?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    И каков результат Вашего длительного пребывания на других "приятных" форумах ? А результат таков, что Вы пришли с жалобой на то, что жить не хочется, внутри "г-но" как Вы выражаетесь, называете себя животным, и т.д. Вот и весь результат Вашего времяпрепровождения на тех "комфортных" форумах. А здесь Вам действительно начали помогать, потому и ощущается некий дискомфорт, и голова болит от тем. Ну а по-другому не бывает.
    я как то результатов не добиваюсь от перебывания на инет-форумах..я там просто общаюсь..............я и есть животное)..я-фурри..погуглите кто это,если интересно............а сюда пришла по совету знакомого(тот который на психолога учится,я о нём в др. своей теме писала),он сказал-хороший живой форум,вот я и пришла.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вам страшную тайну открою - психологические проблемы - они не от того, что люди чего-то там не знают (иначе сами все б давно узнаи и решили!). А как раз от того, что знают. Но это знание так болезненно, что психика старается его не замечать, замаскировать, прикрыть всевозможными защитами.
    Ответы - они уже у каждого в голове!

    И работа на психологическом форуме - это обмануть эту самую хитрую психику и правдами-неправдами заставить эти защиты приоткрыть. Что чел наконец смог увидеть эти самые вожделенные ответы на свои вопросы.
    И то что вам со стороны что-то там не понятно - так, никто ж никому ничего не должен, не так ли?)))))
    И работа с другими участниками не должна быть понятна вам.))

    Согласны?
    согласна..но опять много чего не поняла..хотя это неважно как выяснилось
    --- Добавлено ---



    а переспросить - религия не позволяет или корона жмет?
    неа,лапы ноют и хвост отваливается(с)
    переспрашивать тогда придется почти каждую фразу..мне люди писать перестанут-заколебутся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    А для чего угадывать кто есть кто? Компетентным товарищам будете на вопросы отвечать иначе, чем любопытствующим?
    ну наверно да..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Разные цели бывают. Например, человек может чего-то хотеть, но не знать, как достичь, и искать приемлемый для себя способ.
    А у вас - какая?
    в большей степени-любопытсво,а уже потом всё остальное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Раз вы ничего не просите, вас никто не спрашивает, все вокруг вас делают, что им самим нужно, и вы тут - ни при чём, то о чём тема? Про любовь или как вам не быть никому обязанной?
    и про любовь и про то как мне не быть за неё обязанной

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    переспрашивать тогда придется почти каждую фразу..мне люди писать перестанут-заколебутся
    т.е. вы таким способом о людЯх заботитесь? )))
    А чего тогда рассказываете об этом - истинную заботу, ее хранят в тайне.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу замуж, не хочу подавать заявление
    от Три розы в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 19:14
  2. Я хочу замуж, а он неохотно предлагает даже гражданский брак
    от Silver-plazma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 09:55
  3. Хочу замуж за бывшего мужа!!!!
    от Katushkin в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 14:32
  4. Очень хочу спросить, но не знаю про что.
    от Ivan4Ever в разделе Разговорчики
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 22:22
  5. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search