Страница 59 из 62 ПерваяПервая ... 294956575859606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 741 по 1 770 из 1841
Тема:

не складываются отношения

  1. #1741
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Рита,не иметь ожиданий-значит не давать авансов,
    выстраивать отношения постепенно сближаясь,
    а доверие вырабатывать в совместных делах.
    Обмениваясь ресурсами.
    В смысле что бы я и чего не ожидала он авансов не должен давать или я?
    Он их давал да. Щедро. А я и повелась... даже когда поняла то пиздобольство все равно некоторое время велась. По инерции что ли...

    Про постепенность выстраивания правильно заметили ув.ПшеПше. Текоторые бурно и быстро развиваются и оставляют у меня такой осадок( За то они такие яркие и насыщенные... Наврно перекрывают собой многое потому и чувствуется потом "пустота"
    И что бы ее не почувствовать я за них, за отношения, цепляюсь. Так получается?

    Вот да. Обмен ресурсами совместная деятельность. Это пожалуй о то что стало для меня планочкой сейчас удерживающей на плаву. Ниже которой нельзя. Может это будет правильным стартом для развития отношений.

    *Все так просто и так сложно *

  2. #1742
    В смысле,чтоб не выдавали авансов придуманному образу,а выстраивали отношения с реальным человеком.

  3. #1743
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    В смысле,чтоб не выдавали авансов придуманному образу,а выстраивали отношения с реальным человеком.
    А как это, не давать авансов придуманному образу?
    Мне хочется думать что человек лучше чем я вижу на поверхности. Может быть я просто плохо его знаю и не даю шанса. (Хотя частенько мои предчувствия что "данный фрукт червивый" обычно подтверждаются)

  4. #1744
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    не даю шанса.
    Шанса на что?

  5. #1745
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Шанса на что?
    Проявить себя. начать действовать. принять решение. Сделать что-то что бы нам обоим было комфортно в этих отношениях.

  6. #1746
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Проявить себя. начать действовать. принять решение. Сделать что-то что бы нам обоим было комфортно в этих отношениях.
    Лишить шанса на действие вы можете только одним способом-сделав за него,авансом.

  7. #1747
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Лишить шанса на действие вы можете только одним способом-сделав за него,авансом.
    У меня мозги плавятся Я авансом "награждаю" его за то что он Не совершил и поэтому поступка ждать от него уже бесполезно? *какая то я сегодня тугая на соображание*

  8. #1748
    Если спасаете от чего то,то делаете вместо него.
    Авансом- потому что он хороший, но сам не сможет,сделаю я..

  9. #1749
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Если спасаете от чего то,то делаете вместо него.
    Авансом - потому что он хороший, но сам не сможет,сделаю я..
    Все грустнее и грустнее. Потому что похоже на правду(((

    --- Добавлено ---

    Походу в ряде случаев и форсирую события сама.
    Потому что хочется, а нету. Надоедает ждать начинаю подталкивать. Не делает сам готова засучить рукава и сделать сама. Лишь бы уже получить желаемое...

    --- Добавлено ---

    А потом еще неудовольствие и неудовлетворение. То ли от того что больше самой пришлось пыхтеть чем ему, то ли от того что замотивировать правильно не смогла.

  10. #1750
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Все грустнее и грустнее. Потому что похоже на правду(((

    --- Добавлено ---

    Походу в ряде случаев и форсирую события сама.
    Потому что хочется, а нету. Надоедает ждать начинаю подталкивать. Не делает сам готова засучить рукава и сделать сама. Лишь бы уже получить желаемое...

    --- Добавлено ---

    А потом еще неудовольствие и неудовлетворение. То ли от того что больше самой пришлось пыхтеть чем ему, то ли от того что замотивировать правильно не смогла.
    Как учительница,которая не научила.
    То есть -наставник? младшему?

  11. #1751
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Как учительница,которая не научила.
    То есть -наставник? младшему?
    Нет не так.

    Ну вот хочется мне что бы мужчина что-то сделал для меня или вместе со мной, а он говорит или не хочу или давай потом. А это самое потом так и не настает.

    --- Добавлено ---

    https://vezha.com/threads/45.html/page472 #14135 Посты ув.Гретхен и ув.Креславы. Есть над чем задуматься....

  12. #1752
    Ну вот хочется мне что бы мужчина что-то сделал для меня или вместе со мной, а он говорит или не хочу или давай потом. А это самое потом так и не настает.
    Желание сопричастности в общем деле?
    Делаете вы-сопричастность общая?

  13. #1753
    Ув.Ритаа,а вы с папой своим общими делами занимались?
    Брал он вас с собой по делам,приходилось вместе с ним что то делать?

  14. #1754
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Желание сопричастности в общем деле?
    Делаете вы-сопричастность общая?
    Пыталась на примере объяснить все в итоге стерла. Потому что только еще больше расстроилась((((

    Прошу что-то купить или подарить соглашается. Но тянет, на мой взгляд, так долго что я готова уже сама дать денег и указать в каком магазине продается. А я остаюсь в непонятках, он забыл потому что расспиздяй или потому что для него это не важно или надеется что я забуду или передумаю.
    Сходить куда-то вместе, обсудить что-то. Вроде угу ага. А когда сердится начинаю признается что ему это совсем не интересно. Своего при этом ни чего не предлагает толком. Только отметает мои предложения. Хочет заниматься со мной только тем что ему удобно и в основном когда ему в первую очередь это удобно. Хотя мне это преподносится как у меня есть свободное время тогда-то выбирай. И какой тут выбор то??? Только удобное ему место и время.

  15. #1755
    А я остаюсь в непонятках, он забыл потому что расспиздяй или потому что для него это не важно или надеется что я забуду или передумаю.
    и...придумываете оправдание?

    --- Добавлено ---

    В прошлом году я перетирала похожее про гараж)))
    в теме про сильных женщин от Лиэт

  16. #1756
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Ритаа,а вы с папой своим общими делами занимались?
    Брал он вас с собой по делам,приходилось вместе с ним что то делать?
    Сейчас ни каких общих дел вместе нет. Только если подай-принеси-убери. А это извините не общие дела, а мальчик на побегушках. Иногда просит что-то по компьютеру подсказать, но на практике сделать За него. Запоминать и записывать ни чего не хочет. А я раздражатся начинаю что каждый раз просит - объясняю - все в пустую. Когда ему реально что-то надо и интересно делает сам ни кого не дожидаясь.

    В городе общих дел как-то не было. То он на работе то он отдыхает. В деревне на рыбалку для связи с миром, ну удочки с донкой бросить там не может и домой сгонять если что) В зоопарк или настольные игры это в младших классах было и это всей семьей (с сестрой и мамой). Вроде бы ни чего больше такого не припомню.

  17. #1757
    Ув.Ритта-в детстве?
    С мужчинами,мальчиками...?

  18. #1758
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    и...придумываете оправдание?
    Видимо да...
    Подруге когда жалилась по девичьи то же вот говорила вчера мол ты злая на него ходила, а сегодня поговорили и по глазам видно - простила.
    Да да. Хожу с начало недовольной бешеной ежихой. Но стоит поговорить и вроде бы все не так страшно и критично. А потом опять на второй круг через цать недель. Когда он что-то менял в своем поведении это такое ощущение что бы мое недовольство и бдительность чуть усыпить. И блин на себя злюсь что вот, все же понятно как день. И все равно ведусь. как безвольная кукла.

  19. #1759
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Ритта-в детстве?
    С мужчинами,мальчиками...?
    Задумалась... да ни каких дел с мальчиками не было. наверное. У нас в семье и у родственников одни девочки. Всех на лето к бабушке. Одни девочки девушки бабушки. С мальчиками в начальных классах игры какие-то общие подвижные наверно и может еще что. Мама говорила что дружила в начальных классах и до школы с мальчишками, что делали не помню. В школе, училище, институте - все девичьи коллективы. С мальчиками больше общение по учебе. В дворовой компании уже в институте то компания собирается вроде вместе, а парни и девушки кучкуются и обсуждают каждый свое. Ну там вино и песни под гитару то общее. Ну или в кино сходить. Собственно и все.

  20. #1760

    ..Ищите во спасательстве.
    Откуда ноги растут.

    Девочек с бабушками у вас перебор,материнское реагирование наверное сильнее...
    Кто мужчин обижал или унижал?

  21. #1761
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение

    ..Ищите во спасательстве.
    Откуда ноги растут.

    Девочек с бабушками у вас перебор,материнское реагирование наверное сильнее...
    Кто мужчин обижал или унижал?
    Спасательство и мамканье это как второе дыхание... Пожалуй самый привычный для меня способ реагирования. Я как-от писала в теме что даже с подругами в крайности бросало. То как мама им, то как "парень" (оберегать, защищать, помогать).

    В открытую даже не знаю... Деды конечно алкашами были. но вот что бы при нас их бабки чихвостили не припомню такого. Папу моего больше облизывали бабки и тетки наш и потому что мужиков, не считая дедов, можно сказать и не было.

    --- Добавлено ---

    Хоть в какую сторону копать ув.ПшеПше? Где те ноги?)))

  22. #1762
    . Деды конечно алкашами были.
    Вот здесь вы описали человека,на которого нельзя надеяться
    Может купит-может нет,может врёт-может правда,может пьяный был-может нет?
    Понимаете?

    Прошу что-то купить или подарить соглашается. Но тянет, на мой взгляд, так долго что я готова уже сама дать денег и указать в каком магазине продается. А я остаюсь в непонятках, он забыл потому что расспиздяй или потому что для него это не важно или надеется что я забуду или передумаю.
    Сходить куда-то вместе, обсудить что-то. Вроде угу ага. А когда сердится начинаю признается что ему это совсем не интересно. Своего при этом ни чего не предлагает толком. Только отметает мои предложения. Хочет заниматься со мной только тем что ему удобно и в основном когда ему в первую очередь это удобно. Хотя мне это преподносится как у меня есть свободное время тогда-то выбирай. И какой тут выбор то??? Только удобное ему место и время.
    --- Добавлено ---

    Распиздяй читайте как алко

  23. #1763
    я думаю-это привычный способ коммуникации при ненадёжных мужчинах.
    всегда есть вариант-как сделать самой и не огорчится,оправдав.

  24. #1764
    Ну да. У нас в семье ни на кого из мужчин толком положится нельзя.
    А отец сам про себя все время говорил что мол на меня не надйтесь, помогаю пока могу, я уже стареньки. И это мы еще тогда только подростками были, а он уже "старенький".

    Оглядывая сестер понимаю что у всех мужчины такие "ненадежные". За то жен боготворящие. Я таких то же походу выбираю, "боготворящих". Женщин и жен. Только ужиться с ними не могу. И бразды правления мужчине то же передать не могу. Тем которым хочу передать они не берут, а те которые берут - я сопротивляюсь.

    Не то что бы круг совсем замкнутый, но все как-то из одного в другое перетекает.

  25. #1765
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    т, а те которые берут - я сопротивляюсь.

    Не то что бы круг совсем замкнутый, но все как-то из одного в другое перетекает.
    Что пугает?

  26. #1766
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Что пугает?
    Первое что пришло в голову - потеря контроля. Второе что мужчина не будет соблюдать мои интересы.

  27. #1767
    Для размышления почему эдипов привлекают "дочки"

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вот я эту фишку не пойму. Вы предполагаете, что он - Эдип. Ведет себя, как с мамой (мама, зачем ты заболела, кто будет со мной играть). Я тоже так думала, что тянуться к "мамочкам". А в теме про Каина ув.Наг указал, что тянутся наоборот, к "дочкам"... Путаница у меня в общем.
    https://vezha.com/threads/45.html/page478 с поста #14326 ув.Aquarry и ув.ПшеПше

  28. #1768
    Себе на подумать. #14929 https://vezha.com/threads/45.html?p=2481439#post2481439

    хочется самой стать большой и теплой, как раньше. Для всех. Любить мир. Себя. Людей. И ни к кому не привязываться болью.
    Чем я наполняла себя?
    Не за счет других, а именно Я и Себя.

    Никогда раньше, в детстве, я не боялась быть одинокой или быть одна. Была самодостаточной и увлеченной. Самодостаточной??? Была ли...

    Почему то в одночасье все разладилось. Внутренний покой. Пропал. Стало важно мнение других. Влиться в коллектив. Острая нехватка общения.

  29. #1769
    Все и хорошо и плохо. и радостно и не очень. Я и одинока и не одна.

    Родители на даче. Мы с сестрой благополучно находим общий язык. По поводу уборки мозги она мне не парит. продукты не прячет. деньги не зажимает. Даже просьбы мелкие выполняет.

    Учусь готовить. Много. разное))) По моему именно с того момента как она меня обнаружила у плиты ее отношение ко мне изменилась. Маму напоминать стала?))
    После магазина или работы приходит мелочи какие-то рассказывает, обновки показывает. Странно все это)

    Появились ухажеры. У меня. Оба правда со склонностью к зависимостям. Один пивком расслабляется и пьянеет довольно быстро. Второй покуривает травку вместо выпивки. Говорит от не (в отличии от алкоголя) побочных действий меньше.
    Но даже не это меня смущает наверно. А то что у обоих нет постоянного стабильного заработка.
    Зачем поддерживаю с такими отношения? Заполняю пустоты во времени и чувствую себя менее одинокой. Востребованной. Один чуть старше меня другой чуть моложе.

    Все еще не чувствую себя целой и наполненной без посторонних. Это печалит.

    На внешнем виде то же сказалось. Я себя запустила. Я к себе невнимательная. Мне не хочется привлекать внимание. В зеркале вижу усталую серую тетку. Все реже хочется выходить и с кем то общаться. Стала неряшлива (такое ощущение что назло матери))).

    Это даже не проблемы. Хотя наверно они самые и есть. Может просто период в жизни такой? Хочется как нюшке деревенской копаться с земле и по хозяйству. В драном, запачканом, растянутом, а в выходные наряжаться и устраивать себе праздник. Выходить в счет. Пока на деле выходит иначе))) Ежедневно надо быть ухоженной и привлекательной. И только в выходные дома можно быть лахудрой.

    Не получается просто жить. Какой-то бесконечный марафон по обретению счастья. Семьи. Себя.

  30. #1770
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ...
    Появились ухажеры. У меня. Оба правда со склонностью к зависимостям. Один пивком расслабляется и пьянеет довольно быстро. Второй покуривает травку вместо выпивки. Говорит от не (в отличии от алкоголя) побочных действий меньше.
    Но даже не это меня смущает наверно. А то что у обоих нет постоянного стабильного заработка.
    Зачем поддерживаю с такими отношения? Заполняю пустоты во времени и чувствую себя менее одинокой. Востребованной. .
    Тогда кто же вы ув.Ритта, если востребованы вот только такими?

Страница 59 из 62 ПерваяПервая ... 294956575859606162 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не складываются отношения с противоположным полом.....
    от Katalina в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 11:40
  2. Не складываются отношения с парнями
    от Лета в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:03
  3. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  4. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  5. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search