Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93
Тема:

Про непонятную любовь или ''я не хочу замуж''

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот вводная и оглавление
    http://ivezha.ru/threads/42983.html

    чем больше читаю,тем больше понимаю,что любовь-вообще не моё..

    до Вашей истории пока не дошла...щас уже не знаю,смогу ли дойти,то есть дочитать всё..уже становится неинтересно.

  2. #32
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение

    чем больше читаю,тем больше понимаю,что любовь-вообще не моё..

    до Вашей истории пока не дошла...щас уже не знаю,смогу ли дойти,то есть дочитать всё..уже становится неинтересно.
    Нупри чем тут моя история....
    А что именно не Ваше - не Ваше?

  3. #33
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение

    чем больше читаю,тем больше понимаю,что любовь-вообще не моё..

    до Вашей истории пока не дошла...щас уже не знаю,смогу ли дойти,то есть дочитать всё..уже становится неинтересно.
    ой да ладно Вам. Одно дело любовь с непонятными навязчивыми экземплярами, которые сейчас по-видимому за Вами пытаются ухаживать. Другое - встретить родственную душу, человека у которого также как и у Вас была пережита беда, человек с жизненным опытом, больше Вашего, с которым будет по-настоящему интересно, который будет хотеть заботиться о Вас, а Вы - о нем. Да и чисто с практической точки зрения вдвоем просто _легче_ жить, это и взаимопомощь, и экономия, и компания и куча еще всяких приятностей.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нупри чем тут моя история....
    мне интересно было бы прочитать про опыт человека со схожей с моей ситуацией
    А что именно не Ваше - не Ваше?
    чувство под названием ''любофф''-не моё..так как даже у нас с мужем в браке не хватало пару пунктов из определения ув.Джубала..судя по его описаниям,у нас была подобие модели Аристокла(платоническая любовь),правда с совместным проживанием,а секс и дети вообще стояли на самом последнем месте,зато была дружба,доверие,эмпатия и ''сердечная привязанность''

  5. #35
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Одно дело любовь с непонятными навязчивыми экземплярами, которые сейчас по-видимому за Вами пытаются ухаживать. Другое - встретить родственную душу, человека у которого также как и у Вас была пережита беда, человек с жизненным опытом, больше Вашего, с которым будет по-настоящему интересно, который будет хотеть заботиться о Вас, а Вы - о нем. Да и чисто с практической точки зрения вдвоем просто _легче_ жить, это и взаимопомощь, и экономия, и компания и куча еще всяких приятностей.
    а где такие экземпляры(родственные души) то водятся?))......я ,кроме бывшего мужа,таких вообще не встречала и не факт что встречу..похожих,да,встречала,но с ними ни отношений не пробовала,ни тем более совместной жизни...и знаете,пробовать не хочу..одной проще во всех смыслах..и спокойнее.

    --- Добавлено ---

    и вообще не понимаю зачем нужно ''строить отношения'',разбирать по пунктам слово-любовь..любовь- либо есть(будет),либо нет(не будет)..это должны сами люди для себя понимать изначально..нельзя давать инструкции и определения чувствам..имхо

  6. #36
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    а где такие экземпляры(родственные души) то водятся?))......я ,кроме бывшего мужа,таких вообще не встречала и не факт что встречу..похожих,да,встречала,но с ними ни отношений не пробовала,ни тем более совместной жизни...и знаете,пробовать не хочу..одной проще во всех смыслах..и спокойнее.
    Вооот, где встретить подходящего человека, какой он именно для меня подходящий человек, что я могу предложить этому человеку, какой я вижу свою жизнь с любимым человеком и т.п. - это вопросы на которые Вас надо найти ответы. Когда найдете возможно встретите такого. Если подходить к этому с позиции зачем искать определения, то в итоге получаете непонятно что и ломаете голову что с этим щастем делать (вот как Ваши нынешние кавалеры, и самой не надо и выбросить жалко)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Вооот, где встретить подходящего человека, какой он именно для меня подходящий человек, что я могу предложить этому человеку, какой я вижу свою жизнь с любимым человеком и т.п. - это вопросы на которые Вас надо найти ответы. Когда найдете возможно встретите такого.
    Вы меня не так поняли,я не хочу никого искать и встречать в принципе,так как любовные отношения,особенно с последующим замужеством, меня не интересуют вообще.
    Если подходить к этому с позиции зачем искать определения, то в итоге получаете непонятно что и ломаете голову что с этим щастем делать (вот как Ваши нынешние кавалеры, и самой не надо и выбросить жалко)
    я ломаю голову как от избавится от их ухаживаний и недружеских чувств и планов по отношению ко мне) остальное меня устраивает,мы хорошо общаемся,много общих интересов,тем и общих знакомых.

  8. #38
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    Разговоры также не помогают,они почему-то решили что я так кокетничаю и убеждены ,что абсолютно все девушки должны хотеть замуж
    А они правы: вы не убедительны. Хотите-таки, замуж, как "все девушки". Просто что-то вас уберегает от отношений именно с ними. Возможно, опыт "верёвок" + инстинкт самосохранения?

  9. #39
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    Вы меня не так поняли,я не хочу никого искать и встречать в принципе,так как любовные отношения,особенно с последующим замужеством, меня не интересуют вообще.
    а что Вас интересует?

    я ломаю голову как от избавится от их ухаживаний и недружеских чувств и планов по отношению ко мне) остальное меня устраивает,мы хорошо общаемся,много общих интересов,тем и общих знакомых.
    Избавиться проще простого. Общайтесь с ними на том уровне, на котором Вам с ними комфортно. Как только начинают заходить за границы, останавливайте. У меня например с некоторыми границы такие, что самое близкое приемлемое для меня расстояние это быть друзьями на соц сети, допустим созваниваться и встречаться это для меня уже слишком близко. А с некоторыми например я готова общаться _только_ в связи с общими занятиями спортом, если зовут в кино уже отказываюсь.

  10. #40
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А они правы: вы не убедительны. Хотите-таки, замуж, как "все девушки". Просто что-то вас уберегает от отношений именно с ними. Возможно, опыт "верёвок" + инстинкт самосохранения?
    нет не хочу,и доказывать не хочу ,чтоб для кого то быть убедительной..а опыт-сын ошибок трудных(с),мне только придал уверенности в том что хочу и что не хочу.

  11. #41
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    всё к этому и идёт,ещё лет 10 и точно отвалятся сами,а может и гораздо раньше........смущает то,что ''мы в ответе за тех,кого приручили''(c)..просто жаль их(особенно первого),они бесперспективно теряют время,которое могли бы провести с пользой для себя и добиться того,чего хотели бы.
    И что ужасного случится? Вот, прошло 10 лет, поклонники отваливаются. что это за сцена и что Вас в ней пугает?

  12. #42
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    нет не хочу,и доказывать не хочу ,чтоб для кого то быть убедительной..а опыт-сын ошибок трудных(с),мне только придал уверенности в том что хочу и что не хочу.
    Так ну не хотите и не хотите
    Кто ж против
    Настойчивых ухажеров в принципе можно просто послать

  13. #43
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    а что Вас интересует?
    только дружба и общение в реале

    Избавиться проще простого. Общайтесь с ними на том уровне, на котором Вам с ними комфортно. Как только начинают заходить за границы, останавливайте. У меня например с некоторыми границы такие, что самое близкое приемлемое для меня расстояние это быть друзьями на соц сети, допустим созваниваться и встречаться это для меня уже слишком близко. А с некоторыми например я готова общаться _только_ в связи с общими занятиями спортом, если зовут в кино уже отказываюсь.
    так и делаю..но они чо то настойчивые какие-то,и я задолбалась им объяснять свою точку зрения,не слышат..а ставить ультиматум тоже не хотелось бы,хочется договориться нормально,чтоб все поняли друг друга и никто не обиделся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так ну не хотите и не хотите
    Кто ж против
    Настойчивых ухажеров в принципе можно просто послать
    послав их,я потеряю и дружеское общение с ними..а этого не хотелось бы..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    И что ужасного случится? Вот, прошло 10 лет, поклонники отваливаются. что это за сцена и что Вас в ней пугает?
    сам срок долгий пугает..наверно..а так ничего страшного

  14. #44
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    только дружба и общение в реале


    так и делаю..но они чо то настойчивые какие-то,и я задолбалась им объяснять свою точку зрения,не слышат..а ставить ультиматум тоже не хотелось бы,хочется договориться нормально,чтоб все поняли друг друга и никто не обиделся.

    --- Добавлено ---



    послав их,я потеряю и дружеское общение с ними..а этого не хотелось бы..

    --- Добавлено ---



    сам срок долгий пугает..наверно..а так ничего страшного
    Что мешает сказать искренне, что дружить готова, а на что-то большее нет и обещать не могу.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Что мешает сказать искренне, что дружить готова, а на что-то большее нет и обещать не могу.
    говорила много раз-они решили что я так кокетничаю и набиваю себе цену

  16. #46
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    послав их,я потеряю и дружеское общение с ними..а этого не хотелось бы..
    Известная с древнейших времен человечеству задачка: Как и на елку влезть и не уколоться
    Ответ - никак.
    Увы

  17. #47
    хотя два года назад я попыталась объяснить всё довольно прямо и грубо ухажёру номер два-итог был ужасный если честно..до сих неприятно вспоминать..он нажрался(сильно напился) и лёг у меня под окнами ''умирать'' в прямом смысле..это видел весь дом,было очень стыдно..мне пришлось звонить друзьям кто живёт рядом и просить чтоб они приехали,подняли его и куда-нибудь увезли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Известная с древнейших времен человечеству задачка: Как и на елку влезть и не уколоться
    Ответ - никак.
    Увы
    угу..увы и ах

  18. #48
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    мне интересно было бы прочитать про опыт человека со схожей с моей ситуацией
    Ситуация схожа, а пол противоположный - подойдёт?

  19. #49
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    хотя два года назад я попыталась объяснить всё довольно прямо и грубо ухажёру номер два-итог был ужасный если честно..до сих неприятно вспоминать..он нажрался(сильно напился) и лёг у меня под окнами ''умирать'' в прямом смысле..это видел весь дом,было очень стыдно..мне пришлось звонить друзьям кто живёт рядом и просить чтоб они приехали,подняли его и куда-нибудь увезли
    Два года назад? это что, уже столько времени тянется? Жесть какая-то. Вот потому милая Кракозябра Вам надо не делать поспешных выводов и не гнать коней, а читать темы, которые Вам посоветовали, по-тихоньку учиться как отбирать людей для своего окружения, чтобы потом не мучиться по несколько лет от доставаний бывшего алкоголика или кто он там.

  20. #50
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ситуация схожа, а пол противоположный - подойдёт?
    подойдёт

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Два года назад? это что, уже столько времени тянется? Жесть какая-то.
    это уже больше 3х лет тянется..о чём и речь
    Вот потому милая Кракозябра Вам надо не делать поспешных выводов и не гнать коней, а читать темы, которые Вам посоветовали, по-тихоньку учиться как отбирать людей для своего окружения, чтобы потом не мучиться по несколько лет от доставаний бывшего алкоголика или кто он там.
    нихачу учиться,хачу сразу уметь

    если серьёзно от прочтения некоторых тем там у меня заболела голова

  21. #51
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    это уже больше 3х лет тянется..о чём и речь
    И по итогу Вы в страшном изнурении, жить не хо, замуж не хо

    нихачу учиться,хачу сразу уметь
    Хотите дальше Когда надоест страдать от нескладывающейся жизни - возвращайтесь

    Если серьёзно от прочтения некоторых тем там у меня заболела голова
    Это еще нормально, темы-то очень не простые и глубокие, это не журнал о здоровье почитать.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    И по итогу Вы в страшном изнурении, жить не хо, замуж не хо
    спать только хо..но и это не мо без снотворного
    [QUOTE]Хотите дальше Когда надоест страдать от нескладывающейся жизни - возвращайтесь
    куда?
    Это еще нормально, темы-то очень не простые и глубокие, это не журнал о здоровье почитать.
    ох не люблю я эти все темы где думать надо..я обычное домашнее животное,сплю,ем,кракозябрю..а в перерывах-работаю
    и вообще все эти ваши любови с сексами нафиг не нужны..я вон на тренировке так сегодня выложилась,что сил нет даже поесть,не то что на эту любофф
    а замуж-это вообще ппц..дома убери,всё приготовь,мужу всё подай и потом опять всё убери и помой..и так до бесконечности..и если в переывах от всего этого успеешь поработать или занятся собой-это считай очень повезло

  23. #53
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    подойдёт
    Знакомый есть. Был женат по безумной любви на очень активной бизнес-леди. Вокруг неё стреляли, попали в него. Жена слилась в бывшие постепенно, помогая. Поддерживала его вся семья родительская, но больше всех мама, конечно.
    Вот что интересно. Рассуждал о себе, вроде, с принятием ситуации - уже всё понятно было: встать не сможет, развод за плечами несколько лет как, говорил, расстались друзьями, и быльём поросло... а всё кого-нибудь расстрелять норовил ненавязчиво, играючи, почти по-доброму.
    Пока не женился. Без "безумной" любви и крышесносов, спокойно так, на знакомой медсестре. А сейчас у них ребёнку третий год, мама его на бабушкино место воздвиглась, а он занялся обычными мужскими делами по обеспечению семьи.

  24. #54
    [QUOTE=кракозябра;2473912]спать только хо..но и это не мо без снотворного
    Хотите дальше Когда надоест страдать от нескладывающейся жизни - возвращайтесь
    куда?

    ох не люблю я эти все темы где думать надо..я обычное домашнее животное,сплю,ем,кракозябрю..а в перерывах-работаю
    и вообще все эти ваши любови с сексами нафиг не нужны..я вон на тренировке так сегодня выложилась,что сил нет даже поесть,не то что на эту любофф
    а замуж-это вообще ппц..дома убери,всё приготовь,мужу всё подай и потом опять всё убери и помой..и так до бесконечности..и если в переывах от всего этого успеешь поработать или занятся собой-это считай очень повезло
    Не, ну если сексов не надо, мож и правда какой там замуж.

  25. #55
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    ох не люблю я эти все темы где думать надо..я обычное домашнее животное,сплю,ем,кракозябрю..а в перерывах-работаю
    и вообще все эти ваши любови с сексами нафиг не нужны..я вон на тренировке так сегодня выложилась,что сил нет даже поесть,не то что на эту любофф
    а замуж-это вообще ппц..дома убери,всё приготовь,мужу всё подай и потом опять всё убери и помой..и так до бесконечности..и если в переывах от всего этого успеешь поработать или занятся собой-это считай очень повезло
    Вы похоже издеваетесь... Удалюсь пожалуй пока из этой темы

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Вы похоже издеваетесь... Удалюсь пожалуй пока из этой темы
    Не, не издевательство. Обычное обесценивание идет, ув. Беата

  27. #57
    Зато противоположность Китти.

  28. #58
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Знакомый есть. Был женат по безумной любви на очень активной бизнес-леди. Вокруг неё стреляли, попали в него. Жена слилась в бывшие постепенно, помогая. Поддерживала его вся семья родительская, но больше всех мама, конечно.
    Вот что интересно. Рассуждал о себе, вроде, с принятием ситуации - уже всё понятно было: встать не сможет, развод за плечами несколько лет как, говорил, расстались друзьями, и быльём поросло... а всё кого-нибудь расстрелять норовил ненавязчиво, играючи, почти по-доброму.
    Пока не женился. Без "безумной" любви и крышесносов, спокойно так, на знакомой медсестре. А сейчас у них ребёнку третий год, мама его на бабушкино место воздвиглась, а он занялся обычными мужскими делами по обеспечению семьи.
    а сам он что сейчас говорит обо всё об этом-хорошо ему сейчас стало или всё-таки раньше лучше было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Вы похоже издеваетесь... Удалюсь пожалуй пока из этой темы
    я никого тут не держу
    не,издеваться я ещё не начинала,но если хотите,я Вам обязательно сообщу когда начну

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Зато противоположность Китти.
    хто такая,почему не знаю?(c)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Не, ну если сексов не надо, мож и правда какой там замуж.
    так и я о том же..мне надо спокойствия,тишины..и быть одной..не в смысле одинокой и вообще никуда не ходить и ни с кем не общаться,а в том смысле чтоб делать это по желанию,когда захочется,а не вытаскивать себя насильно за шкирку из дома ''потому что так надо''

  29. #59
    Ну вот у Вас итак счастье.


    Может это специфика болезни, извините не знаю как назвать корректно, но уже второй человек, такого плоана, с тяжелым характером и просто ненавидит ходячих, хотя здоровье то у многих подчас и похуже, но конечно есть возможность ходить. И опять же, как кому повезет, от кирпича с крыши никто не застрахован.

    А поначалу Вы мне очень понравились, даже подружиться захотелось.

  30. #60
    Кракозябра милая так не понятно одно
    КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ ТО?
    Ну не хотите замуж не общайтесь с теми людьми которые Вас сватают
    Ну это норма
    В любом случае же будь Вы замужем - не стали бы общаться с мужчиной который ставит цель с Вами переспать, хоти Вы замуж не стали бы общаться с мужчиной который хочет отношения без обязательств
    Ну тут всяко сито - в чем проблема то???

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу замуж, не хочу подавать заявление
    от Три розы в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 19:14
  2. Я хочу замуж, а он неохотно предлагает даже гражданский брак
    от Silver-plazma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 09:55
  3. Хочу замуж за бывшего мужа!!!!
    от Katushkin в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 14:32
  4. Очень хочу спросить, но не знаю про что.
    от Ivan4Ever в разделе Разговорчики
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 22:22
  5. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search