Страница 47 из 58 ПерваяПервая ... 17374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 381 по 1 410 из 1714
Тема:

Это страшное слово- климакс )))

  1. #1381
    я что-то явно туплю в истории ув. ПшеПше, прошу прощения
    но я не поняла, а что сделал дядя?
    потому что ..... мама, дед, теперь дядя ......

    и еще спросить хотела, какая тревога перла? тревога по поводу чего?

  2. #1382
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    я что-то явно туплю в истории ув. ПшеПше, прошу прощения
    но я не поняла, а что сделал дядя?
    потому что ..... мама, дед, теперь дядя ......

    и еще спросить хотела, какая тревога перла? тревога по поводу чего?
    Я так поняла что дядя сказал, что дед ув.ПшеПше должен был помочь её матери как не крути. Те нагуляла или нет. ВСЕ РАВНО ДОЛЖЕН. ПЕРЕВОД: Мы своих не бросаем. Какие бы ошибки они не совершали.

  3. #1383
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    я что-то явно туплю в истории ув. ПшеПше, прошу прощения
    но я не поняла, а что сделал дядя?
    При этом дом на тот момент был не оформлен,так как был в рассрочке.И Хозяин дома сказал,что в случае развода переписывает на меня.
    (наказал мужа )
    Хозяин дома - дядя.

  4. #1384
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    ПЕРЕВОД: Мы своих не бросаем. Какие бы ошибки они не совершали.
    Может, своих детей, в смысле рода? Дядя выполнил дедову функцию: принять детей.
    Если для ув.ПшеПше важно было услышать: как бы они не родились, все дети - наши.
    Сюда укладывается и ответственность за ребёнка СК, если он мужев (хоть гнев никто и не отменял), и потребность сделать теперь этот дом родовым гнездом.

    Что скажете, ув.Пшенечка?

  5. #1385
    Может, своих детей, в смысле рода? Дядя выполнил дедову функцию: принять детей.
    Именно так.
    Чей бы бочек не прыгал, а теленок наш (с).
    я лично это принятие в родню почувствовал когда стал подрастает мой сын. Раньше по некоторым причинам вообще не ощущала.
    Мамин старший брат всегда все пацанам давал смешные прозвища; урюк, бобер. Мальчишки прям тащились и смеялись.
    Помню он моего сына назвал "вареликом".
    Я прям гордость почувствовала. Другой дядька говорит: Таня ты слышишь? Он твоего сына отзывает?
    я ответила, что это мне приятно, что дядя всем такие давал мальчикам и вот мой теперь заслужил.
    Приняли в общем!!!
    Дядька тоже улыбался.

  6. #1386
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    я что-то явно туплю в истории ув. ПшеПше, прошу прощения
    но я не поняла, а что сделал дядя?
    потому что ..... мама, дед, теперь дядя ......

    и еще спросить хотела, какая тревога перла? тревога по поводу чего?
    Дядя накрутил хвост мужу за измену и сказал, что я хорошая мать и жена и дом давался на семью и если он семью разрушит-потеряет всю поддержку.И что его с ск не пустят на порог.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я так поняла что дядя сказал, что дед ув.ПшеПше должен был помочь её матери как не крути. Те нагуляла или нет. ВСЕ РАВНО ДОЛЖЕН. ПЕРЕВОД: Мы своих не бросаем. Какие бы ошибки они не совершали.
    Да,и так тоже было сказано-но женой дяди - СК,что мы Пше)))в обиду не дадим и т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Может, своих детей, в смысле рода? Дядя выполнил дедову функцию: принять детей.
    Если для ув.ПшеПше важно было услышать: как бы они не родились, все дети - наши.
    Сюда укладывается и ответственность за ребёнка СК, если он мужев (хоть гнев никто и не отменял), и потребность сделать теперь этот дом родовым гнездом.

    Что скажете, ув.Пшенечка?
    Да.
    Именно так.
    Дядя принял меня в семью.Именно потому что мои дети-дети рода.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Хозяин дома - дядя.
    Дом не был переписан на тот момент и дядя мог переписать его на кого захочет.
    Мы помирились и дядя оказал поддержку мужу в гараже,помог первоначально купить часть оборудования.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение


    и еще спросить хотела, какая тревога перла? тревога по поводу чего?
    Как я буду одна выживать с детьми

  7. #1387
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вас поддержал дядя, дав тем самым какую никакую опору, тем самым не дав Вам, как матери, бегать в поисках виноватых.
    Это очень значимо, когда в трудный момент чувствуешь, что тебе помогут. Не придется самой ресурс для выживания искать.
    да.
    Если бы я уехала- виновата была бы я.
    Таким образом и мне пришлось заткнуться тоже.

  8. #1388
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Дядя накрутил хвост мужу за измену и сказал, что я хорошая мать и жена и дом давался на семью и если он семью разрушит-потеряет всю поддержку.И что его с ск не пустят на порог.

    --- Добавлено ---



    Да,и так тоже было сказано-но женой дяди - СК,что мы Пше)))в обиду не дадим и т.п.

    --- Добавлено ---



    Да.
    Именно так.
    Дядя принял меня в семью.Именно потому что мои дети-дети рода.

    --- Добавлено ---


    Дом не был переписан на тот момент и дядя мог переписать его на кого захочет.
    Мы помирились и дядя оказал поддержку мужу в гараже,помог первоначально купить часть оборудования.

    Как я буду одна выживать с детьми
    ну вот, более ли менее .... спасибо за объяснения!
    может я и туплю, что я не чувствую свой род, не чувствую поддержки мужской, с детьми осталась одна, как многие женщины в моем роду и мужчины там наоборот как правило "некудышные" были, тянули женщины - их силу и чувствую как раз

    с детьми осталась одна, с двумя, родственники мужа, которых я считала и своими родственниками долгое время, наоборот отвернулись, и дети/внуки не нужны (учитывая, что мой сын как раз продолжает фамилию рода - отца свекра бывшего, все остальные девки, замуж повыходили), много гавна вывалили с мою сторону и типа не разговаривают с "недостойной" (как-будто это я гуляла и мужу изменяла), а по сути просто поступила не так как их женщины в роду - не стала терпеть унижения, оскорбления и становиться фригидной или вырезать себе женские органы, как они

    а так, выживаю - ничего страшного нет в том, чтобы остаться с детьми, другой вопрос где и как, обо всем позаботиться можно )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    да.
    Если бы я уехала- виновата была бы я.
    Таким образом и мне пришлось заткнуться тоже.
    в чем виновата?

  9. #1389
    А алименты получаете, Татьяна?

  10. #1390
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение



    в чем виновата?
    В разводе.

  11. #1391
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А алименты получаете, Татьяна?
    да, алименты получаю, история была когда был раздел имущества, нервов много тогда было, у меня адвокат позаботился, шли на подписание мирового могласшения по имуществу и мой адвокат сказал, что не подпишем мировое, пока не будет и соглашения по алиментам (т.к. суд по алиментам - это еще другой суд), по алиментам подписали у нотариуса, тоже не с первого раза, до смешного, бывший вел себя как дитя и во всем пытался обвинить меня .....

    знаете, сейчас написала и подумала, что у меня как прошивка, что от мужиков хорошего ждать нельзя и надо подстраховываться, мама мне с самого начала это внушала, подсознательно конечно, по мелочам, помогли подстраховки эти

    а то, что на мужчин нельзя надеятся как-бы в крови у меня это, хотя понимаю, что по жизни много мужчин вокруг меня были и помогали, вот тот же адвокат - мужчина, психолог тогда - мужчина рядом был, но чтобы в роду - нет )) и мы, что-ли женщины как специально таких находим и ведем себя так, чтобы только детей смог дать ....., не знаю, хочется чтобы не так было, и мне всегда казалось, что удачно замуж вышла, а вот все равно так получается все ....

    мама моя кстати и алименты не получала, так от государства, т.к. папа был тунеядец и его все искали .....
    у меня уже лучше - платит пока сам, но все равно подстраховываюсь, вдруг когда-то перестанет, а он может, не платил ведь пока суды шли, а то что платил (тогда просто на словах договоренность была) - назвал, что это якобы за машину, купленную в браке и которую продал когда ушел, мы еще не разведены были

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    В разводе.
    почему?
    Последний раз редактировалось Luchana; 09.05.2016 в 20:45.

  12. #1392
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    да.
    Если бы я уехала- виновата была бы я.
    Таким образом и мне пришлось заткнуться тоже.
    Вот все-таки важный вопрос - кто виноват в разводе)

  13. #1393
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вот все-таки важный вопрос - кто виноват в разводе)
    оба ))

    но я бы не сказала, что это вина, это скорее ответственность за развод несут оба

  14. #1394
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    оба ))

    но я бы не сказала, что это вина, это скорее ответственность за развод несут оба
    Ну как это без виноватых-то? Не по-русски как-то)))
    Я себя винила очень, и его тоже "предателем" и "скотиной" обзывала...

  15. #1395
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну как это без виноватых-то? Не по-русски как-то)))
    Я себя винила очень, и его тоже "предателем" и "скотиной" обзывала...
    а в этих качелях можно долго кувыркаться: вина-обида

  16. #1396
    Тему о смысле жизни прочитала (спасибо ув.Гретхен про ссылку).
    Грустно от того, что пока не получается расширенного воспроизводства. Дети оказались вовсе не расширенным воспроизводством, а вполне таким "простым", "ксероксом", потому что привнести в них что-то новое не удалось, копия и есть. Была недавно попытка обратить самосовершенствование на себя (на тело, физ.занятия), и некоторое время всё шло даже неплохо, но потом какие-то проблемы с сердцем начались (небольшие), всё обследоваться собираюсь, занятия пока отложила и как-то пока мотивация утерялась. Вчера песня вспомнилась про женщин, которые "бьются в кровь о железную старость"))) В том смысле, что заниматься нужно, конечно, но в этой борьбе не победишь) Есть еще возможность попытаться реализоваться как-то профессионально, но там тоже есть свои "но"...

  17. #1397
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    В разводе.
    Ну вот давайте все-таки серьезно
    Чтоб была вина должно быть преступление
    Считается явление преступлением или нет зависит от общественной формации
    В Риме времен Калигулы смешно звучало бы виновен в самооубийстве
    У викингов - виновен в грабеже
    Сейчас виновен в разводе. Нет общественных формаций которые бы это поддерживали. в 72 году в глухих деревнях может и были а сейчас ну нету...

  18. #1398
    ув. ПшеПше, а Вам сейчас так дом важен, потому что чувствуете ответственность и как-бы дядьке должны?
    ну раз он "заступился", почувствовали принятие в семью, и Вы как продолжатель, хранитель рода теперь должны этот род поддержать, скрепить - ну получается домом?

  19. #1399
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот давайте все-таки серьезно
    Чтоб была вина должно быть преступление
    Или договор, обязательство) А также моральный ущерб за неоправданные ожидания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сейчас виновен в разводе. Нет общественных формаций которые бы это поддерживали. в 72 году в глухих деревнях может и были а сейчас ну нету...
    Но есть конкретные заинтересованные лица.

  20. #1400
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Или договор, обязательство) А также моральный ущерб за неоправданные ожидания.
    напоминает одну мою знакомую "бизнес леди" которая по любой самой дурацкой идее рисовала себе сразу заоблачную прибыль. А потом когда идея закономерно проваливалась записывала свои мечты в убытки и искала кого бы в них обвинить
    Разорилась барышня так толком ничего и не сделав
    Но есть конкретные заинтересованные лица.
    В абсолютно любом исходе дела есть конкретно-заинтересованные лица
    Например не самоубиваясь человек наносит ущерб и глубоко разочаровывает работников похоронных агентств.
    Так чтож того? Чтоб не расстраивать?

  21. #1401
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    напоминает одну мою знакомую "бизнес леди" которая по любой самой дурацкой идее рисовала себе сразу заоблачную прибыль. А потом когда идея закономерно проваливалась записывала свои мечты в убытки и искала кого бы в них обвинить
    Разорилась барышня так толком ничего и не сделав

    В абсолютно любом исходе дела есть конкретно-заинтересованные лица
    Например не самоубиваясь человек наносит ущерб и глубоко разочаровывает работников похоронных агентств.
    Так чтож того? Чтоб не расстраивать?
    Ну, работникам похоронных агенств никто ведь ничего не обещал) А вот в браке еще и как обещали - В горе и в радости,пока смерть не разлучит нас и т.п. Даже документ есть)

  22. #1402
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну, работникам похоронных агенств никто ведь ничего не обещал) А вот в браке еще и как обещали - В горе и в радости,пока смерть не разлучит нас и т.п.
    Вы это реально кому-то обещали???
    Вы католичка и венчались?
    А то вон так обобщая у индусов вон есть Сати - чешо бы не сжигаться?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 10.05.2016 в 12:32.

  23. #1403
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы это реально кому-то обещали???
    Вы католичка и венчались?
    Устно не обещала, конечно. Но сам факт заключения брака) Кстати, венчалась по христианскому обычаю, по настоянию свекрови. Глупая была и инфантильная - венчаться нифига не хотела, я ж не верующая, хотя крещенная, и муж также. Но он не мог своей маме против сказать, а я побоялась сразу ее (свекровь) против себя настроить, я была одна против, а все за - и согласилась. Хотя я сейчас еще больше неверующая, чем тогда и венчание меня нифига не остановит.

  24. #1404
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Устно не обещала, конечно. Но сам факт заключения брака) Кстати, венчалась по христианскому обычаю, по настоянию свекрови. Глупая была и инфантильная - венчаться нифига не хотела, я ж не верующая, хотя крещенная, и муж также. Но он не мог своей маме против сказать, а я побоялась сразу ее (свекровь) против себя настроить, я была одна против, а все за - и согласилась. Хотя я сейчас еще больше неверующая, чем тогда и венчание меня нифига не остановит.
    Ну вот и почитайте в семейном кодексе на что именно подписывались по факту заключения брака
    Ежли что-то там нарушили можно и повиноватится
    А в горе и в радости пока смерть не разлучит - это настолько же из другой истории как и самосожжение вдов

  25. #1405
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот и очитайте в семейном кодексе на что именно подписывались
    А в горе и в радости пока смерть не разлучит - это настолько же из другой истории как и самосожжение вдов
    У меня свой кодекс, увы( А также то, что меня приняли в роду мужа и я пользовалась их ресурсами как член семьи, хорошее, бережное отношение - меня очень обязывает, я считаю. Ведь это было не просто так, а в расчете на долгий и прочный брак. Как же я теперь вильну хвостом - получила, что хотела и сбежала. А может, просто еще не получила сполна) Еще есть в смысле, что взять. Тут показания путаются)

  26. #1406
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    У меня свой кодекс, увы(
    Ну это идеализм ув Акварри
    Книжный такой
    Он хорош в 15 потом мы взрослеем
    А щачем Вам вообще разводится то?

  27. #1407
    Ну и тема, читаю запоем! Климакса жду с нетерпением, хотела бы прямо завтра, столько денег на тампоны и прокладки уходит, так раздражает это все, слов нет,

  28. #1408
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это идеализм ув Акварри
    Книжный такой
    Он хорош в 15 потом мы взрослеем
    А щачем Вам вообще разводится то?
    На данный момент - незачем. Но частенько попадают дурные мысли в голову. Почему и пошла речь о том, кто виноват - формального-то повода и нет. Поводы для меня - пьёт, бьёт, изменяет, денег в дом не приносит. Ничего такого в нашей семье нет. Виноватых нет. И смысла особого в союзе, кроме детей - тоже нет. Вот вырастут дети - и? И пустота. Мне одной в таком случае будет комфортнее. Так мне кажется, а как на самом деле - неизвестно.

  29. #1409
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    На данный момент - незачем. Но частенько попадают дурные мысли в голову. Почему и пошла речь о том, кто виноват - формального-то повода и нет. Поводы для меня - пьёт, бьёт, изменяет, денег в дом не приносит. Ничего такого в нашей семье нет. Виноватых нет. И смысла особого в союзе, кроме детей - тоже нет. Вот вырастут дети - и? И пустота. Мне одной в таком случае будет комфортнее. Так мне кажется, а как на самом деле - неизвестно.
    Может просто стоит поискать общее с мужем? Поменять местами в приоритетах отношения с ним и с детьми?
    Помните обсуждали возможность съездить с ним на рыбалку?

    ПС Кстати по тому разговору Вы меня тогда спрашивали про Сантиано - группу которая ему нравится, помните? Вот в этом сезоне я с ними пересекалась уже три раза на мероприятиях - и все время про Вас вспоминаю)))

  30. #1410
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    и все время про Вас вспоминаю)))
    Думала: чего может не хватать человеку который увлекся этой темой... что в них есть

Страница 47 из 58 ПерваяПервая ... 17374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страшное чувство вины за грех, совершенный в детстве
    от rustam в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 00:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:19
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search