Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 93
Тема:

Про непонятную любовь или ''я не хочу замуж''

  1. #1

    Про непонятную любовь или ''я не хочу замуж''

    Первая часть марлезонского балета-
    Любовь для меня-непонятное чувство,можно сказать даже неприятное и дискомфортное.Но это сейчас,раньше разумеется было по другому,я была замужем-любила,была любима и вообще всё было прекрасно.Однако с годами брака эта самая любовь начала угасать,постепенно,и сначала как-то незаметно.В результате пропала совсем,оставив только доверие,уважение и дружбу между нами,и мы разошлись.Но меня почему то это не вогнало в депрессию,а обрадовало,возникло чувство облегчения и свободы
    Прошло время и муж(бывший) благополучно сошёлся с другой девушкой,они стали жить вместе,любовь-морковь и всё такое,в общем молодцы.А я-не молодец,потому что как осталась одна,так и одна до сих пор.Мне то этот факт очень нравится.А вот другим-нет.И эти другие сразу бросились искать мне мужа-знакомили со своими друзьями и пр. Вот в связи с этим у меня возник 1й вопрос-Как им объяснить что мне прекрасно одной и не нужен никакой муж? Разговоры не помогают,я задолбалась им это объяснять,они не слушают и говорят что муж мне нужен обязательно
    Вторая часть марлезонского балета-
    Когда девушка остаётся одна,у неё появляются поклонники(ухажёры,кавалеры или как там их называют).И их появление не обошло и меня.Нет,мне конечно приятно их внимание и всё такое,но серьёзных отношений,то есть замуж, я не хочу.В связи с этим 2й вопрос(почти такой же как первый)-Как объяснить этим ухажёрам,что замуж ни за кого из них я вообще не собираюсь, даже в далёкой перспективе?Разговоры также не помогают,они почему-то решили что я так кокетничаю и убеждены ,что абсолютно все девушки должны хотеть замуж
    Третья часть марлезонского балета-
    Тут просто немного расскажу про своих ухажёров.Начну с того что они оба намного моложе меня,что уже меня отталкивает заводить с ними какие-то отношения.Ухажёр номер раз-иногородний,вредных привычек не имеет,женат не был,с девушками серьёзных отношений не имел вообще,максимум-пара встреч и одна ночь,живёт с мамой,братом и бабушкой(брат и бабушка-оба с тяжёлой инвалидностью),он сам тоже инвалид,но 3й группы(то есть внешне это никак незаметно),образование высшее,работает глав.бухгалтером в крупной хорошей компании,познакомились с ним в инете,на форуме для инвалидов,дружим и общаемся уже 4 года,несколько раз в год он приезжает ко мне в Москву на пару дней,останавливается в гостиннице,в качестве волонтёра ездил со мной на фестивали 3 раза.
    Ухажёр номер два-москвич(коренной,и этим всё сказано),человек с тяжёлым прошлым(алкоголь и наркотики),живёт с мамой,сестрой и племянником,можно сказать что вдовец(так как жил в гражданском браке с девушкой,которая умерла),с другими девушками,после смерти своей гражданской жены не встречался ни разу,детей нет,образования кроме школы нет,долгое время работал мастером по установке пластиковых окон на фирме своего друга,щас занимается компьютерами и програмированием(фрилансер),имеет близкого друга с инвалидностью,который нас и познакомил,общаемся и дружим около 5ти лет.
    Сложность в том,что оба хотят отношений со мной,а в перспективе-жениться.О существовании друг друга знают,знакомы лично,мы иногда общаемся все вместе в инете.Соперничества между ними нет,так как я с обоими держу дистанцию и общаюсь лишь дружески.Объясняла открытым текстом много раз почему не хочу отношений и тп.,но они не слушают,говорят что будут ждать,вдруг я оттаю
    И наконец 3-й последний вопрос-мне расслабиться и плыть по течению-пусть будет как будет или полностью прервать общение с обоими?
    В общем,не знаю как быть..любовь мне не нужна,брак тоже,и никакие отношения,кроме дружеских,не интересны..повторюсь,любовь для меня-это непонятное,тяжёлое чувство,которое связывает прочными верёвками,не давая ни на секунду вздохнуть и повернуться,это полная зависимость от другого человека,от его чувств,настроения,самочувствия и тп и тд.
    ps-впервые так много написала,аж устала

  2. #2
    Ув Кракозябра вот читаю и не понимаю - зачем Вам вообще им всем что-то объяснять
    Может пусть себе думают что хотят?
    ПС Второго ухажера я бы одходила за версту даже если бы очень хотела замуж. Оно конечно Ваше дело личное, но серьезно... алки и нарки бывшими не бывают, а еще москвич, фрилансер и с мамой живет

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    В общем,не знаю как быть..любовь мне не нужна,брак тоже,и никакие отношения,кроме дружеских,не интересны..повторюсь,любовь для меня-это непонятное,тяжёлое чувство,которое связывает прочными верёвками,не давая ни на секунду вздохнуть и повернуться,это полная зависимость от другого человека,от его чувств,настроения,самочувствия и тп и тд.
    Добрый день, ув. Кракозябра.

    А сексуальный аспект отношений с мужчинами вам тоже не нужен?
    И зачем тогда дружить именно с мужчинами?
    Если вам нужна только дружба, можно просто найти себе подругу.

  4. #4
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    В общем,не знаю как быть..любовь мне не нужна,брак тоже,и никакие отношения,кроме дружеских,не интересны..повторюсь,любовь для меня-это непонятное,тяжёлое чувство,которое связывает прочными верёвками,не давая ни на секунду вздохнуть и повернуться,это полная зависимость от другого человека,от его чувств,настроения,самочувствия и тп и тд.
    Кому ж такое может быть нужно?
    Может другие люди говоря "любовь" подозревают что-то другое?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Кракозябра.

    А сексуальный аспект отношений с мужчинами вам тоже не нужен?
    скорее нет,чем да
    И зачем тогда дружить именно с мужчинами?
    так сложилось..большинство моих друзей и знакомых-мужчины
    Если вам нужна только дружба, можно просто найти себе подругу.
    я бы рада..но единственная подруга умерла..а новые как-то не находятся..и вообще в плане дружбы с девушками мне не особо везёт

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Кракозябра вот читаю и не понимаю - зачем Вам вообще им всем что-то объяснять
    Может пусть себе думают что хотят?
    ну мне просто перед ними как-то неудобно..люди тратят время на меня,а могли бы потратить на другую девушку,которая возможно ответила бы им взаимностью..в общем я считаю,что они должны знать зачем и на что они тратят это время.
    ПС Второго ухажера я бы одходила за версту даже если бы очень хотела замуж. Оно конечно Ваше дело личное, но серьезно... алки и нарки бывшими не бывают, а еще москвич, фрилансер и с мамой живет
    угу..я его побаиваюсь даже..и в принципе пыталась общение прекратить сразу,но он настойчивый оказался..щас он в завязке,уже лет 6 примерно,но кто знает что будет дальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Может другие люди говоря "любовь" подозревают что-то другое?
    конечно другое,потому что они другие и имеют другой опыт..а у меня всё так как написала.

  6. #6
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    ну мне просто перед ними как-то неудобно..люди тратят время на меня,а могли бы потратить на другую девушку,которая возможно ответила бы им взаимностью..в общем я считаю,что они должны знать зачем и на что они тратят это время..
    Ну на что тратить свое время ведь их личное дело,верно?
    Нельзя ведь сказать что их не предупреждали?

  7. #7
    Ой ну эти два не вариант точно. Иногда лучше одной, понимаю... Знаете, когда встретится действительно классный мужчина, то вопросов не возникнет, нужна ли любовь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну на что тратить свое время ведь их личное дело,верно?
    Нельзя ведь сказать что их не предупреждали?
    верно...значит объяснять не стоит,думаете они всё это понимают?..а не будет такого, что начнутся обвинения в мой адрес что вот такая я зараза,отказала им два раза(с)?

  9. #9
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    конечно другое,потому что они другие и имеют другой опыт..а у меня всё так как написала.
    Ну тут такое дело- то
    опыт затяжной манички бывает у каждого второго
    Достаточно просто махнуть рукой и сказать ну это была не любовь, любовь другое
    А то, не обижайтесь, впечатление такое: человек однажды съел таракана и всех убеждает: не хочу я Ваших креветок и лобстеров - стращная гадость я пробовал. Так это ж был таракан - говорят ему. Ну может и таракан но я для себя решил считать что это креветка
    Оно как бы провоцирует людей попытаться показать Вам разницу

  10. #10
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Ой ну эти два не вариант точно. Иногда лучше одной, понимаю... Знаете, когда встретится действительно классный мужчина, то вопросов не возникнет, нужна ли любовь.
    вот я тоже так думаю иногда..

  11. #11
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    начнутся обвинения в мой адрес что вот такая я зараза,отказала им два раза(с)?
    То это будет опять же их личная проблема

  12. #12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут такое дело- то
    опыт затяжной манички бывает у каждого второго
    Достаточно просто махнуть рукой и сказать ну это была не любовь, любовь другое..
    не знаю..я выходила замуж по любви..с временем она ушла..а может и не ушла..не знаю..но по ходу я однолюб,т.к.больше никаких других любовных чувств не испытывала ни к кому,кроме своего бывшего мужа.

  13. #13
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    верно...значит объяснять не стоит,думаете они всё это понимают?..а не будет такого, что начнутся обвинения в мой адрес что вот такая я зараза,отказала им два раза(с)?
    Да обычно такое наоборот заводит...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То это будет опять же их личная проблема
    ага..ну ладно..значит не буду больше объяснять,а то это надоело и всё равно не приносит никаких результатов

  15. #15
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    не знаю..я выходила замуж по любви..с временем она ушла..а может и не ушла..не знаю..но по ходу я однолюб,т.к.больше никаких других любовных чувств не испытывала ни к кому,кроме своего бывшего мужа.
    Ну так может еще не вечер?))
    Вот по личному опыту - любовь она всегда появляется внезапно) Так идешь себе голая степь не деревца не кустика и вдруг из-за угла выезжает танк
    Вы темы о любви на форуме читали?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так может еще не вечер?))
    Вот по личному опыту - любовь она всегда появляется внезапно) Так идешь себе голая степь не деревца не кустика и вдруг из-за угла выезжает танк
    тоже не знаю,я вообще сомневаюсь что способна полюбить ещё раз..после развода мне так хорошо,что пофиг на все танки вокруг..
    Вы темы о любви на форуме читали?
    нет..если можно пожалуйста ,киньте ссылки на парочку тем,которые интересны по Вашему мнению..а то неохота всё подряд читать.

  17. #17
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    нет..если можно пожалуйста ,киньте ссылки на парочку тем,которые интересны по Вашему мнению..а то неохота всё подряд читать.
    Все подряд не надо)
    Вот вводная и оглавление
    http://ivezha.ru/threads/42983.html

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    тоже не знаю,я вообще сомневаюсь что способна полюбить ещё раз..после развода мне так хорошо,что пофиг на все танки вокруг..
    Ну я вот в 12 ом развелась мне с тех пор тоже 4 года было хорошо и пофиг
    А потом рааз и все по новой

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    я бы рада..но единственная подруга умерла..а новые как-то не находятся..
    Простите, сочувствую

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот вводная и оглавление
    http://ivezha.ru/threads/42983.html
    спасибо,сегодня прочту



    Ну я вот в 12 ом развелась мне с тех пор тоже 4 года было хорошо и пофиг
    А потом рааз и все по новой
    то есть прям сразу-раз и всё по новой?..любовь с первого взгляда?

  20. #20
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    то есть прям сразу-раз и всё по новой?..любовь с первого взгляда?
    Ну почему с первого? Все так же но по взрослому)
    Вы читайте-читайте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    спасибо,сегодня прочту
    Ну сегодня это Вы хватили
    Но темы активные - можно обсуждать если что-то интересно

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну почему с первого? Все так же но по взрослому)
    Вы читайте-читайте
    прочитаю обязательно,щас просто надо идти в реал..а ночью или вечером приду читать...спасибо за ответы

  22. #22
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    прочитаю обязательно,щас просто надо идти в реал..а ночью или вечером приду читать...спасибо за ответы
    Хорошего дня Вам Кракозябра

  23. #23
    ув. Кракозябра, так эти обе кандидатуры, получается "типичное не то"?

    Стоит ли тогда на основе опыта общения с неподходящими в мужья кандидатурами делать глобальные выводы?
    А почему Вы думаете, что они хотят срочно завлечь Вас под венец? Может Вы им и так в общении приятны, а с допуском что может быть когда-нибудь - вдвойне.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хорошего дня Вам Кракозябра
    спасибо,взаимно

  25. #25
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    ув. Кракозябра, так эти обе кандидатуры, получается "типичное не то"?
    эти кандидатуры-'' типичное не моё'')
    Стоит ли тогда на основе опыта общения с неподходящими в мужья кандидатурами делать глобальные выводы?
    я их вообще не делаю..мне в принципе пофиг на любовные отношения даже с подходящими кандидатурами)

    почему Вы думаете, что они хотят срочно завлечь Вас под венец? Может Вы им и так в общении приятны, а с допуском что может быть когда-нибудь - вдвойне.
    я не думаю,а знаю-они сами сказали,что хотели бы на мне женится..только не срочно,а в перспективе)..щас типа они ждут,что я оттаю)

  26. #26
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    я их вообще не делаю..мне в принципе пофиг на любовные отношения даже с подходящими кандидатурами)

    Это бывает
    Последний раз редактировалось Гретхен; 10.05.2016 в 10:06.

  27. #27
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    эти кандидатуры-'' типичное не моё'')

    я их вообще не делаю..мне в принципе пофиг на любовные отношения даже с подходящими кандидатурами)
    А на основании чего вывод про "в принципе пофиг", если подходящих сейчас нет?


    я не думаю,а знаю-они сами сказали,что хотели бы на мне женится..только не срочно,а в перспективе)..щас типа они ждут,что я оттаю)
    так может можно в таком состоянии гармоничненько прообщаться лет 10? Легкий флирт, никто никого ни к чему не обязывает... Перестанет их устраивать - сами отвалятся. Что смущает?

  28. #28
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    не знаю..я выходила замуж по любви..с временем она ушла..а может и не ушла..не знаю..но по ходу я однолюб,т.к.больше никаких других любовных чувств не испытывала ни к кому,кроме своего бывшего мужа.
    Маничка ушла, отношения перешли в спокойное русло, может, чего-то не хватало, может, обстоятельства помешали. Сейчас у Вас совсем другой возраст, ув.Кракозябра, и любовного крышесноса уже не будет в норме. Будет интерес и взаимное узнавание. Да Вы это и сами, наверное, уже прочитали в рекомендованных темах)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Это бывает
    ага,совершенно согласна с песенкой)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    А на основании чего вывод про "в принципе пофиг", если подходящих сейчас нет?
    на основании того,что они (подходящие) были,но я осознанно прошла мимо,не пытаясь даже просто пообщатся по дружески...мне хорошо одной.


    так может можно в таком состоянии гармоничненько прообщаться лет 10? Легкий флирт, никто никого ни к чему не обязывает... Перестанет их устраивать - сами отвалятся. Что смущает?
    всё к этому и идёт,ещё лет 10 и точно отвалятся сами,а может и гораздо раньше........смущает то,что ''мы в ответе за тех,кого приручили''(c)..просто жаль их(особенно первого),они бесперспективно теряют время,которое могли бы провести с пользой для себя и добиться того,чего хотели бы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Маничка ушла, отношения перешли в спокойное русло, может, чего-то не хватало, может, обстоятельства помешали. Сейчас у Вас совсем другой возраст, ув.Кракозябра, и любовного крышесноса уже не будет в норме.
    а жаль))).. крышеснос-это гораздо интереснее,этого спокойного русла)
    Да Вы это и сами, наверное, уже прочитали в рекомендованных темах)
    иду читать.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу замуж, не хочу подавать заявление
    от Три розы в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 19:14
  2. Я хочу замуж, а он неохотно предлагает даже гражданский брак
    от Silver-plazma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 09:55
  3. Хочу замуж за бывшего мужа!!!!
    от Katushkin в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 14:32
  4. Очень хочу спросить, но не знаю про что.
    от Ivan4Ever в разделе Разговорчики
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 22:22
  5. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search