Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Как себя вести?

  1. #1

    Как себя вести?

    Добрый вечер.
    Ситуация такова, осенью я рассталась с парнем и он через некоторое время стал встречаться с другой девушкой, хотя видятся они раз в месяц максимум.
    У меня был парень, но мы расстались недавно и вот бывший парень стал снова оказывать мне знаки внимания. Вот завтра к примеру пригласить погулять,
    с ним мы сохранили дружеские отношения, так как мы решили что мы хорошие друзья, есть хорошее общение, но не пара..
    А вот как завтра себя вести я не понимаю вообще...
    Как быть?
    Я то девушка свободная, а у него есть девушка. Она выставила фото с ним и они друг другу пишут ''Люблю тебя'', но с другой стороны он пытается и со мной наладить какой-то другой контакт.

  2. #2
    Как себя вести - для чего? Что бы закрутить роман и вернуть отношения? Что бы "остаться друзьями"? Что бы на хорошем русском языке объяснить как он когда-то был неправ?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Как себя вести - для чего? Что бы закрутить роман и вернуть отношения? Что бы "остаться друзьями"? Что бы на хорошем русском языке объяснить как он когда-то был неправ?
    Нет, он не был не прав в принципе, отношения порвала я сама. Вернуть его не хочу, а вот просто общаться, гулять можно.
    Но, я не понимаю как парню донести, что я не хочу выслушивать его постоянное нытье про его девушку, что они ругаются, что он ей как будто бы и не нужен.
    Так, чтобы и донести понятно, но и не обидеть.
    К тому же, я честно не знаю как себя с парнем вести, потому что мы друг другу бывшие, у него есть пара, а он интересуется моей личной жизнью, и стал больше и больше общаться со мной.

  4. #4
    То есть пока Вы в одиночестве - пообщаться хоть с каким да молодцем.... из запасных...
    А зачем оно Вам?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    То есть пока Вы в одиночестве - пообщаться хоть с каким да молодцем.... из запасных...
    А зачем оно Вам?
    Нет, мы хорошие друзья, в запасе он никогда у меня не был. Отношения не получились, и в запасе нет смысла вообще никакого быть.
    Он хороший друг, переживает и поддерживает, я ему доверяю как и он мне. Но иногда вот его заносит на тему его девушки...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Pam_ Посмотреть сообщение
    Нет, мы хорошие друзья, в запасе он никогда у меня не был. Отношения не получились, и в запасе нет смысла вообще никакого быть.
    Он хороший друг, переживает и поддерживает, я ему доверяю как и он мне. Но иногда вот его заносит на тему его девушки...
    Извините, ув. Pam, не верю...
    С хорошими друзьями ведёшь себя как обычно, не приходится по пол-ночи думать и совет спрашивать - как мне ему сказать? как себя вести?
    Тут либо "кто-то кое-где у нас порой" рассматривается в качестве запасного, либо он к Вам настолько неровно дышит, что изображает дружбу, а Вы не хотите называть вещи своими именами....

  7. #7
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Извините, ув. Pam, не верю...
    С хорошими друзьями ведёшь себя как обычно, не приходится по пол-ночи думать и совет спрашивать - как мне ему сказать? как себя вести?
    Тут либо "кто-то кое-где у нас порой" рассматривается в качестве запасного, либо он к Вам настолько неровно дышит, что изображает дружбу, а Вы не хотите называть вещи своими именами....
    Он мне нравится и внешне как парень, и многие качества у него хорошие. То есть, я не могу сказать что как парень он меня не привлекает, но есть определенное но из-за которого мы и расстались. Он узнает как у меня в личной жизни, узнав что я рассталась с парнем пытался меня позвать на встречу, естественно один на один.
    Он интересуется моей жизнью больше чем ранее, у него не ладятся отношения с девушкой и он мне постоянно об этом говорит.
    Я уже не знаю как мне самой быть...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Pam_ Посмотреть сообщение
    Нет, мы хорошие друзья, в запасе он никогда у меня не был. Отношения не получились, и в запасе нет смысла вообще никакого быть.
    Он хороший друг, переживает и поддерживает, я ему доверяю как и он мне. Но иногда вот его заносит на тему его девушки...
    В грань друзья входит обсуждение каких либо тем и тема "девушка" одна из совмесных, так как вы хотите всего остаться друзьями и не нарушать грань вам прийдется выслушивать про его девушек, еслиже он запасной тогда только сказать прямо что не интересно слушать о его девушке...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Tioma Посмотреть сообщение
    В грань друзья входит обсуждение каких либо тем и тема "девушка" одна из совмесных, так как вы хотите всего остаться друзьями и не нарушать грань вам прийдется выслушивать про его девушек, еслиже он запасной тогда только сказать прямо что не интересно слушать о его девушке...
    Нет, у меня есть друзья парни, но никто из них прямо не жалуется постоянно на своих девушек. Они спрашивают женского совета, женского мнения.
    Но не начинают со мной обсуждать какая девушка плохая, я ему один раз уже сказала, что если такая плохая, то расстанься, он после этого стал говорить что она его любит, и он ее. Но его действия совсем странные для меня. Если он любит, то почему идет гулять со мной, почему интересуется моей жизнью, больше чем просто друг.
    Я не понимаю как мне себя с ним вести, бегать от встреч не выйдет ясное дело, да и какой смысл?Хочется как-то границы обозначить, что тема его девушки не должна быть главной.

  10. #10
    Ещё раз задам вопрос - ЗАЧЕМ Вам эти дружеские отношения, если всё в них не так уж и по-дружески...
    Что в этом человеке для Вас так уникально и ценно?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ещё раз задам вопрос - ЗАЧЕМ Вам эти дружеские отношения, если всё в них не так уж и по-дружески...
    Что в этом человеке для Вас так уникально и ценно?
    У нас с ним много приятных моментов, я знаю точно что этому человеку можно доверять, мы переживаем друг за друга, в очень трудной ситуации он был рядом...
    Общаемся и дружим, потому что есть много общего и общие интересы, и доверие.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Pam_ Посмотреть сообщение
    У нас с ним много приятных моментов, я знаю точно что этому человеку можно доверять, мы переживаем друг за друга, в очень трудной ситуации он был рядом...
    Общаемся и дружим, потому что есть много общего и общие интересы, и доверие.
    Ну тогда будьте любезны вести себя как верный и доверенный друг, выслушивать се про девушку и в нужных местах говорить "Ну нифига себе....", "А ты? А она? А ты? Жеееееесть".... и подливать виски.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ну тогда будьте любезны вести себя как верный и доверенный друг, выслушивать се про девушку и в нужных местах говорить "Ну нифига себе....", "А ты? А она? А ты? Жеееееесть".... и подливать виски.
    Напрягает совсем другое))Меня напрягает тот момент, что он и с девушкой встречается, хоть и постоянно недоволен ей, а с другой стороны и мне знаки внимания оказывает. Мне даже наши общие друзья стали намекать, что у парня то девушка есть.

  14. #14
    Ну, подруги, они дружат с семьями своих друзей - с родителями, девушками, жёнами.... детям помогают потом при случае.

    Это там, где дружба, без явных "скамеек запаса"... правда и при таком раскладе разные бывают ситуации... но - первоначально все со всеми дружат.
    Вы готовы?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ну, подруги, они дружат с семьями своих друзей - с родителями, девушками, жёнами.... детям помогают потом при случае.

    Это там, где дружба, без явных "скамеек запаса"... правда и при таком раскладе разные бывают ситуации... но - первоначально все со всеми дружат.
    Вы готовы?
    Не знаю...Вот и пытаюсь понять, что вообще происходит, потому что парень своими действиями вызывает странные чувства.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pam_ Посмотреть сообщение
    Напрягает совсем другое))Меня напрягает тот момент, что он и с девушкой встречается, хоть и постоянно недоволен ей, а с другой стороны и мне знаки внимания оказывает. Мне даже наши общие друзья стали намекать, что у парня то девушка есть.
    А вы все не слышите и не слышите....
    Вы о другом не думали - зачем вы парню? В качестве КОГО?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы все не слышите и не слышите....
    Вы о другом не думали - зачем вы парню? В качестве КОГО?
    Думала, но вот действительно в качестве кого я не знаю. Его мысли я читать не умею.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pam_ Посмотреть сообщение
    Думала, но вот действительно в качестве кого я не знаю. Его мысли я читать не умею.
    а при чем тут его мысли? в психологии поведения ролей не так и много.
    Можно ведь предположить, исходя из опыта, их наблюдний , жизненных историй и пр...

  19. #19
    У меня есть подозрения, что я ему нравлюсь..Но это мои личные предположения, основанные на его поступках.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Pam_ Посмотреть сообщение
    У меня есть подозрения, что я ему нравлюсь..Но это мои личные предположения, основанные на его поступках.
    Хе-хе. Трудно дружить с человеком, на которого у тебя эрекция))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Pam_ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Ситуация такова, осенью я рассталась с парнем и он через некоторое время стал встречаться с другой девушкой, хотя видятся они раз в месяц максимум.
    У меня был парень, но мы расстались недавно и вот бывший парень стал снова оказывать мне знаки внимания. Вот завтра к примеру пригласить погулять,
    с ним мы сохранили дружеские отношения, так как мы решили что мы хорошие друзья, есть хорошее общение, но не пара..
    .
    Ув. Pan_, а на каком основании вы пришли к выводу, что вы не пара?
    В сексе вас все устраивало?
    Как долго у вас были отношения с этим парнем? Сколько лет вам и сколько лет ему?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Pan_, а на каком основании вы пришли к выводу, что вы не пара?
    В сексе вас все устраивало?
    Как долго у вас были отношения с этим парнем? Сколько лет вам и сколько лет ему?
    Не пара, потому что характер слишком мягкий у него. Секса у нас не было вообще. Отношения были полгода.
    Мне 18 лет, ему 21.

    --- Добавлено ---

    Встречу я решила отменить, потому что чувствую себя странно по отношению к парню, так как и девушка есть, не смотря на ссоры, они признаются друг другу в любви. А если что, я останусь крайней в ссорах. Старшая сестра узнав о данной ситуации вообще сказала, что парень хорошо устроился, вчера с одной девушкой гулял, сегодня с другой, и что если бы он реально любит девушку, то не пошел бы гулять со мной точно.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Pam_ Посмотреть сообщение
    Встречу я решила отменить, потому что чувствую себя странно по отношению к парню, так как и девушка есть, не смотря на ссоры, они признаются друг другу в любви. А если что, я останусь крайней в ссорах. Старшая сестра узнав о данной ситуации вообще сказала, что парень хорошо устроился, вчера с одной девушкой гулял, сегодня с другой, и что если бы он реально любит девушку, то не пошел бы гулять со мной точно.

    Вот и правильно! В конце-концов - вам что дружить больше не с кем?
    Да и личную жизнь вам тоже пора наладить.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Вот и правильно! В конце-концов - вам что дружить больше не с кем?
    Да и личную жизнь вам тоже пора наладить.
    Парни-друзья у меня то есть)Но и мы стандартно встречаемся в компаниях, и с их девушками дружим. А не один на один.
    Данный же парень запутался даже сам, то я для него бывшая девушка, то подруга, то вообще он сказал сегодня что знакомая.
    И спросил, а вдруг я его люблю и ревную))Хотя инициатором расставания была я, он пытался вернуться, но я отказалась.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Pam_ Посмотреть сообщение
    Парни-друзья у меня то есть)Но и мы стандартно встречаемся в компаниях, и с их девушками дружим. А не один на один.
    Данный же парень запутался даже сам, то я для него бывшая девушка, то подруга, то вообще он сказал сегодня что знакомая.
    И спросил, а вдруг я его люблю и ревную))Хотя инициатором расставания была я, он пытался вернуться, но я отказалась.
    Ну и на фига вам такой "друг" с мозговіносами? ))

  26. #26
    По-моему совсем недавно точно такая же тема была:
    https://vezha.com/threads/44212.html

    ув.Pam, вы решили тему продублировать в надежде, что на форуме найдутся-таки желающие поугадывать, что в голове у вашего бывшего?)

Похожие темы

  1. Не знаю как себя вести
    от Эльвира в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 19:59
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 11:32
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 19:21
  4. Не понимаю, как вести себя с начальницей
    от neVola в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:08
  5. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search