Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 128
Тема:

Не делай добра-не получишь зла

  1. #61
    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари, не уверенна до конца в правильности своих действий.
    Я приплюсовала ответ ув. Арбитражки так как правда в этом есть.
    Вы говорили про то, что я делаю акцент больше не на деньгах, и это тоже правда.
    Мне обидно, неприятно, непонятно, хочется поступить ответом "дашь на дашь".
    Но и есть сомнения.
    Про ответ "дашь на дашь"
    Вы осознаете что иск будете предъявлять пожилому человеку недавно перенесшему какое-то тяжелое заболевание?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про ответ "дашь на дашь"
    Вы осознаете что иск будете предъявлять пожилому человеку недавно перенесшему какое-то тяжелое заболевание?
    ув. Гретхен, да какая мне разница должна быть на их межсемейные отношения?!?!
    Пусть объясняются на семейном совете.
    Два месяц назад моя мама заболела в Пензе, заболела серьезно, я перевезла ее к себе.
    Стоимость препарата адцетриса равняется (приблизительно) 300 тысяч.
    Месяц назад я ушла с работы, правда уже устроилась, и все слава Богу.
    Им плевать, я что святая?
    Они, естественно, не в курсе событий. И собственно, не их это дело.
    Последний раз редактировалось Лиса_Алиса; 09.05.2016 в 19:09.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    Им плевать, я что святая?
    Похоже на то.
    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    да какая мне разница должна быть на их межсемейные отношения?!?!
    Так вот и судье так же. А деньги вы перевели немощному старику, который у вас ничего не просил...

  4. #64
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Похоже на то.

    Так вот и судье так же. А деньги вы перевели немощному старику, который у вас ничего не просил...
    Ув. Dolphina, дело в чем. Если эта тема предасться огласке, вопрос быстро разрулиться.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, да какая мне разница должна быть на их межсемейные отношения?!?!
    Пусть объясняются на семейном совете.
    Два месяц назад моя мама заболела в Пензе, заболела серьезно, я перевезла ее к себе.
    Стоимость препарата адцетриса равняется (приблизительно) 300 тысяч.
    Месяц назад я ушла с работы, правда уже устроилась, и все слава Богу.
    Им плевать, я что святая?
    Да никакой не должно быть просто нужно иметь в виду что иск Вы предъявляете отцу
    Отсюда как минимум два вывода:
    1) Сначала именно с ним нужно поговорить. Взрослый человек возможно более ответственный может просто вернет Вам деньги
    2) Если у него реально денег нет получить их даже после решения суда будет затруднительно
    40тыс не та сумма из-за которой приставы будут сильно напрягаться

  6. #66
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да никакой не должно быть просто нужно иметь в виду что иск Вы предъявляете отцу
    Отсюда как минимум два вывода:
    1) Сначала именно с ним нужно поговорить. Взрослый человек возможно более ответственный может просто вернет Вам деньги
    2) Если у него реально денег нет получить их даже после решения суда будет затруднительно
    40тыс не та сумма из-за которой приставы будут сильно напрягаться
    Я понимаю, ув. Гретхен. Не могу отпустить ситуацию.
    Я поняла бы людей, если бы они просто объяснились, не скрываясь.
    Крысиные поступки.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    Я понимаю, ув. Гретхен. Не могу отпустить ситуацию.
    Я поняла бы людей, если бы они просто объяснились, не скрываясь.
    Крысиные поступки.
    Так я Вам и не предлагаю отпустить
    Не загоняться и учитывать ньюансы

  8. #68
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Не большое дополнение- смело идите к юристу, оплачивайте его услуги, госпошлину, необходимые экспертизы. Дело выигрышное, все затраты вернуться Вам. Если хороший юрист попадется, идите к нормальному- о котором слышали от знакомых положительные отзывы, то еще можно кучу всего настряпать, начиная от морального вреда ( но тут необходимо доказывание, например квитанции к обращению к психологу, или факты обращения к врачу с повышенным давлением и т.д), вплоть до упущенной выгоды. А вдруг Вам эти средства были необходимы на оплату образования, и Вы взяли кредит?)))Или что-то в этом роде. Удачи Вам.
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Поясню, возможно, кому-то пригодиться. Расписка сама по себе ни о чем- не факт, что после ее написания, были переданы ден.средства. Факт это ПЕРЕДАЧА ден. средств- квитанция, перевод. В данном случае, помимо факта есть и еще доказуемые вещи- а именно- переписка и звонки заемщика. Сим карта-зарегистрированная на заемщика, заверенная распечатка звонков и смс, это следующий этап доказывания.
    Ого! Прям так безапелляционно.

    Не видите, что сами себе противоречите?

    Передача денежных средств - Пупкину.
    А переписка и звонки заемщика - Иванова.
    Это как бы не одно и тоже лицо)

    А если такой вариант - заемщик в суде говорит что денежные средства вернул. Вон и свидетели есть - Васильков и Сидоров.
    А документы? Документов нет, так как договоренность устная была, без договора займа. Поэтому никаких бумаг при возврате не стал оформлять. Вон только свидетели есть.

    Или...этих или можно еще кучу придумать.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Еще раз перечитала сообщение, цитирую:

    " а пишу для ув Автора, что рассчитывать на ПОЛНОЕ возмещение судебных расходов получается далеко не всегда"

    - Совершенно согласна, при условии, что Автор не сможет доказать факт займа. Не только не получит свои денежные средства обратно, но и из собственного кармана оплатит все суд.расходы. Да, я должна была предупредить и об этой стороне медали Мой косяк.
    Хм...а разве не было в судебной практике, что даже в случае удовлетворения искового заявления в части основных требований, суд выносил компенсацию расходов на юриста не в полном размере?
    Или сейчас закон поменялся?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    Не могу отпустить ситуацию.
    Я поняла бы людей, если бы они просто объяснились, не скрываясь.
    Крысиные поступки.
    Т.е. дальше вы уже будете морально готовы:
    1) "не все люди такие, как я, честные и порядочные" = 40 тыс.;
    2) "не все люди такие, как я, честные и порядочные + доказать это очень трудно" = 60 тыс.
    ?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ого! Прям так безапелляционно.

    Не видите, что сами себе противоречите?

    Передача денежных средств - Пупкину.
    А переписка и звонки заемщика - Иванова.
    Это как бы не одно и тоже лицо)

    А если такой вариант - заемщик в суде говорит что денежные средства вернул. Вон и свидетели есть - Васильков и Сидоров.
    А документы? Документов нет, так как договоренность устная была, без договора займа. Поэтому никаких бумаг при возврате не стал оформлять. Вон только свидетели есть.

    Или...этих или можно еще кучу придумать.
    Пупкин)) Любимый собирательный персонаж наших преподавателей. Для какой цели был написан данный пост? Желание подискутировать? Отговорить Автора на его право защиты своих интересов? Мне не интересны домыслы, не считаю нужным рассматривать гипотетические варианты действий, которые могут совершить ответчики. В ходе установления юридического факта- объектом будет не отец, а непосредственный заемщик. Для этих целей очный юрист будет проводить свою работу.

  12. #72
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е. дальше вы уже будете морально готовы:
    1) "не все люди такие, как я, честные и порядочные" = 40 тыс.;
    2) "не все люди такие, как я, честные и порядочные + доказать это очень трудно" = 60 тыс.
    ?
    Голосом из рекламы
    3)А я оказывается не такая уж честная и порядочная как себе кажусь - бесценно
    Для всего остального есть Мастер Карт


  13. #73
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Голосом из рекламы
    3)А я оказывается не такая уж честная и порядочная как себе кажусь - бесценно
    Для всего остального есть Мастер Карт


    А для всего остального - выбор богатый.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 09.05.2016 в 20:54.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Пупкин)) Любимый собирательный персонаж наших преподавателей. Для какой цели был написан данный пост? Желание подискутировать?
    Ага, крайне интересна база для основания такой безапелляционной уверенности.
    Первый раз встречаю юриста, который заявляет о том, что дело выигрышное, даже не ознакомившись досконально с материалами дела.

    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Отговорить Автора на его право защиты своих интересов?
    Где в моем обращении к Вам, Вы это увидели?

    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Мне не интересны домыслы, не считаю нужным рассматривать гипотетические варианты действий, которые могут совершить ответчики. В ходе установления юридического факта- объектом будет не отец, а непосредственный заемщик. Для этих целей очный юрист будет проводить свою работу.
    А почему Вы не считаете нужным рассматривать ответные шаги предполагаемого Ответчика, пусть и гипотетические?
    Разве это не может повлиять на успех дела?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Хм...а разве не было в судебной практике, что даже в случае удовлетворения искового заявления в части основных требований, суд выносил компенсацию расходов на юриста не в полном размере?
    Или сейчас закон поменялся?
    Ув. Арбитражка, а на этот вопрос то же не считаете нужным ответить?)

  15. #75
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ага, крайне интересна база для основания такой безапелляционной уверенности.
    Первый раз встречаю юриста, который заявляет о том, что дело выигрышное, даже не ознакомившись досконально с материалами дела.



    Где в моем обращении к Вам, Вы это увидели?



    А почему Вы не считаете нужным рассматривать ответные шаги предполагаемого Ответчика, пусть и гипотетические?
    Разве это не может повлиять на успех дела?

    --- Добавлено ---



    Ув. Арбитражка, а на этот вопрос то же не считаете нужным ответить?)
    Нет. Не считаю нужным отвечать: а) я полностью уверенна в том, что сказала. б) не считаю нужным вступать в дискуссию по этому вопросу. в) чем может помочь Автору проработка этого вопроса? г) по какой причине я должна удовлетворять Вашу прихоть, отвечая на Ваши вопросы?
    Относительно первого раза- Поздравляю, Вы увидели этот первый раз . На основании самого главного факта- а именно перечисления денежных средств, путем банковского перевода- может быть установлен факт заема +дополнительных факторов- переписки, аудиозаписи. Да, насчет аудиозаписи, возможно ответчики и будут оспаривать.ВОЗМОЖНО будут.
    Сейчас я опираюсь на то, что у нас есть в активе. К тому же, свой пост написала исходя из сетований по отсутствию расписки. И еще- я очень ценю ресурсы- СВОЕ ВРЕМЯ И СВОИ СИЛЫ. Поэтому буду отвечать только на определенные вещи, а не на гипотетические факты, домыслы и вопросы. А если Вас обуревают сомнения по поводу сказанных мною слов, разбирайтесь в своих сомнениях сами, используя свой кругозор, опыт, образование, достижения, литературы и средств массовой информации.

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сама транзакция перевода средств на карту говорит о переводе средств, а не о факте займа.
    Насчет удовлетворения прихоти. Вашу прихоть тут удовлетворяли вчера вполне активно и без претензий. Хотя Вы и занимались в теме откровенным самомодерированием.
    С таким уровнем коммуникации Вашей сложно будет искать себе клиента.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С таким уровнем коммуникации Вашей сложно будет искать себе клиента.
    Юристу? - нормалёк. Если (когда) не менее 80% дел в пользу клиента.

  18. #78
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Юристу? - нормалёк. Если (когда) не менее 80% дел в пользу клиента.
    А раппорт установить, не? Не надо? Знаю юриста, у которого 100% дел в пользу клиента, но чтобы не отвечать на вопросы...не представляю себе.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сама транзакция перевода средств на карту говорит о переводе средств, а не о факте займа.
    Насчет удовлетворения прихоти. Вашу прихоть тут удовлетворяли вчера вполне активно и без претензий. Хотя Вы и занимались в теме откровенным самомодерированием.
    С таким уровнем коммуникации Вашей сложно будет искать себе клиента.
    Быть может. Но, в своих словах совершенно уверенна. И совершенно НЕ СЧИТАЮ нужным отвечать на заданные вопросы. Мое мнение- было озвучено. Это раз. Во-вторых, у меня сейчас 2 часа ночи, а завтра с утра начинается моя практика в Кадастровой Палате, после чего мне необходимо будет систематизировать и написать полученные знания, что тоже требует своего времени. Кроме того, у меня ребенок-готовящийся к экзаменам. На каком основании я должна сейчас вступать в полемику? Я аргументировала не только свой ответ, но и ответила, что побудило меня собственно и дать этот ответ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А раппорт установить, не? Не надо? Знаю юриста, у которого 100% дел в пользу клиента, но чтобы не отвечать на вопросы...не представляю себе.
    В данном случае, я не отвечаю не на вопрос клиента, а на вопросы, не относящиеся к делу. Например, вопрос, о судебных издержках, какое имеет отношение? Это уже-переливание воды.Не более.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А раппорт установить, не? Не надо? Знаю юриста, у которого 100% дел в пользу клиента, но чтобы не отвечать на вопросы...не представляю себе.
    Молча можно, когда деньгами ))
    У вашего знакомого, видимо, хобби.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    В данном случае, я не отвечаю не на вопрос клиента, а на вопросы, не относящиеся к делу. Например, вопрос, о судебных издержках, какое имеет отношение? Это уже-переливание воды.Не более.
    Вы вообще-то сейчас с модератором раздела разговариваете ув Арбитражка
    В отличие от Вас ув Креслава может определять что к делу относится, а что нет
    Это раз
    Ответ действительно демонстрирует Вашу манеру коммуникации а именно привычку пытаться занимать верхнюю позицию и рулить там где это невозможно и не уместно
    Это два
    Ну и главное третье попытки управлять заведомо неуправляемыми явлениями серьезно перегружают наш так сказать процессор и вполне могут провоцировать чувство постоянной усталости

  22. #82
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы вообще-то сейчас с модератором раздела разговариваете ув Арбитражка
    В отличие от Вас ув Креслава может определять что к делу относится, а что нет
    Это раз
    Ответ действительно демонстрирует Вашу манеру коммуникации а именно привычку пытаться занимать верхнюю позицию и рулить там где это невозможно и не уместно
    Это два
    Ну и главное третье попытки управлять заведомо неуправляемыми явлениями серьезно перегружают наш так сказать процессор и вполне могут провоцировать чувство постоянной усталости
    Модератор раздела- и что? Я должна поменять свою точку зрения? Нет. Во-вторых, сомневающийся и теряющийся в своих решениях юрист-это как минимум не юрист. Я прокомментировала то, на что все говорили- что доказать невозможно. Рулить? Для какой цели? Ни в одном посте, ни в одной теме, ни кому и ни когда не навязывала своего суждения. На каждую мою фразу- несколько аппанентов. Одно дело, когда задаются вопросы по существу, и применяются методы психологии и психиатрии, другое дело, когда начинают вновь цепляться к другой специализации. К каждой фразе. Любопытная закономерность.
    Действительно, в какой бы теме не приняла я участие- центральным фигурантом становлюсь я. Причем, не я начинаю дебаты, а люди. И что только не услышала за два дня в свой адрес- и тролль, и ребенок я, и недостаточность мнения у меня, а сейчас апофиоз-привычка занимать верхнюю позицию. А теперь объективно: еще раз прочитайте последовательность постов- и обратите внимание как тема съехала после моего сообщения. При этом-я высказала свое мнение- и молчала. Далее подвергать сомнению мои слова начали участники.

  23. #83
    О, еще интересная фраза- цитирую:

    "В отличие от Вас ув Креслава может определять что к делу относится, а что нет" - дискриминация? умаление моих знаний и обоснованных ответов?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Далее подвергать сомнению мои слова начали участники.
    А не должны?
    Вот мое мнение например - предлагая уважаемой Леди в Красном вступить в судебную тяжбу да езе убеждая ее в возможности благоприятного решения Вы оказываете ей ну крайне дурную услугу
    Не только потому что денег она своих назад не получит(а почти наверняка не получит)
    Не столько в деньгах суть
    В том что скорее всего от этого процесса она не получит и мести, а в зависимости от обстоятельств либо глубже улетит в позицию несчастной жертвы, либо еще и завиноватится по ходу(ну потому что хочет она не мести а принятия, а вспышки Гнева в адрес не демонстрирующих принятие субъектов для нее характерны и они короткие)
    Мстить же надо адресно, ярко и творчески
    Это мое ИМХО конечно
    Последний раз редактировалось Гретхен; 09.05.2016 в 22:01.

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    О, еще интересная фраза- цитирую:

    "В отличие от Вас ув Креслава может определять что к делу относится, а что нет" - дискриминация? умаление моих знаний и обоснованных ответов?
    Ув. Арбитражка, у Вас на форуме клиента нет, а свои знания Вы можете с блеском продемонстрировать в отведенном Вам разделе по ЗАПРОСУ.
    Предлагаю Вам остыть и заняться реальным делом. Тем более, оно ждет.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А не должны?
    Вот мое мнение например - предлагая уважаемой Леди в Красном вступить в судебную тяжбу да езе убеждая ее в возможности благоприятного решения Вы оказываете ей ну крайне дурную услугу
    Не только потому что денег она своих назад не получит(а почти наверняка не получит)
    Не столько в деньгах суть
    В том что скорее всего от этого процесса она не получит и мести, а в зависимости от обстоятельств либо глубже улетит в позицию несчастной жертвы, либо еще и завиноватится по ходу
    Мстить же надо адресно, ярко и творчески
    К сожалению в психологии я ноль. Но. Озвучила то, ЧТО должна была озвучить. И это ее выбор будет- чему следовать. Кроме того, помимо меня- Автор пойдет к очному юристу, с которым будут прорабатываться детали и нюансы, и она сама решит стоит ли ей ввязываться в тяжбу или нет. Как юриста, меня совершенно не интересует, как ей будет дальше психологически житься, это уже преррогатива Ваша и Ваш хлеб, в который я совершенно не ввязываюсь.

    Послесловие: Мне непонятно, вступаю ли я в Вашу команду, либо же каждый будет тянуть одеяло в свою сторону?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Арбитражка, у Вас на форуме клиента нет, а свои знания Вы можете с блеском продемонстрировать в отведенном Вам разделе по ЗАПРОСУ.
    Предлагаю Вам остыть и заняться реальным делом. Тем более, оно ждет.
    Так я с удовольствием, сижу жду в разделе. Захожу сюда, а тут куча вопросов, адресованных , блин, именно мне.
    Последний раз редактировалось Арбитражка; 09.05.2016 в 22:06.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    К сожалению в психологии я ноль. Но. Озвучила то, ЧТО должна была озвучить. И это ее выбор будет- чему следовать. Кроме того, помимо меня- Автор пойдет к очному юристу, с которым будут прорабатываться детали и нюансы, и она сама решит стоит ли ей ввязываться в тяжбу или нет. Как юриста, меня совершенно не интересует, как ей будет дальше психологически житься, это уже преррогатива Ваша и Ваш хлеб, в который я совершенно не ввязываюсь.
    Высказались
    Молодец
    Мы продолжаем обсуждать психологические аспекты процесса в которые входят в том числе переживание издержек, и возможных неудач
    Так понятно?

  28. #88
    Мстить же надо адресно, ярко и творчески
    Это мое ИМХО конечно[/QUOTE]


    Вкусно написали, ув. Гретхен.

    теперь подумаю на эту тему.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение

    Вкусно написали, ув. Гретхен.

    теперь подумаю на эту тему.
    Спасибо
    Вы еще о другом подумайте ув Леди. Вот представьте парень так же не отдает Вам деньги но при этом регулярно звонит, благодарит, называет ангелом-хранителем и спасительницей
    Ваши переживания тогда останутся теми же?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Вы еще о другом подумайте ув Леди. Вот представьте парень так же не отдает Вам деньги но при этом регулярно звонит, благодарит, называет ангелом-хранителем и спасительницей
    Ваши переживания тогда останутся теми же?
    Я уже думала об этом. Так думать легче. Просто моя вера в последнее время сильно подкашивается.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. от добра добра не ищут ?
    от все будет хорошо в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 19:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search