Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 128
Тема:

Не делай добра-не получишь зла

  1. #31
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Спокойно идите к юристу. У вас козыри в руках. Еще раз уточню- деньги были перечислены с Вашей карты на карту заемщика (в данном случае отца).?
    Да, деньги перечислены с моей карты. Спасибо Вам.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Спокойно идите к юристу. У вас козыри в руках. Еще раз уточню- деньги были перечислены с Вашей карты на карту заемщика (в данном случае отца).?
    Сколько возьмет юрист за свои услуги? Плюс судебные издержки. Посчитайте, что получите, ув. Автор.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    Да, деньги перечислены с моей карты. Спасибо Вам.
    Не большое дополнение- смело идите к юристу, оплачивайте его услуги, госпошлину, необходимые экспертизы. Дело выигрышное, все затраты вернуться Вам. Если хороший юрист попадется, идите к нормальному- о котором слышали от знакомых положительные отзывы, то еще можно кучу всего настряпать, начиная от морального вреда ( но тут необходимо доказывание, например квитанции к обращению к психологу, или факты обращения к врачу с повышенным давлением и т.д), вплоть до упущенной выгоды. А вдруг Вам эти средства были необходимы на оплату образования, и Вы взяли кредит?)))Или что-то в этом роде. Удачи Вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сколько возьмет юрист за свои услуги? Плюс судебные издержки. Посчитайте, что получите, ув. Автор.
    Все издержки оплачивает проигравшая сторона. Абсолютно все. Золотое правило гражданского судопроизводства.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Автор передала деньги брату своего бывшего м.ч, который тоже просил. Возможно, именно это, а именно бывший м.ч, который обманул-и есть истинная причина обращения на этот сайт, а вовсе не несовершенство, как указанно.
    а вы теперь за всех Авторов отвечать будете, ув. Арбитражка?))))))
    Давайте договоримся персонально с вами, спасительница вы наша, - если я задаю вопрос Автору- это означает, что мне интересно услышать именно мнение Автора.

    Оки?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы теперь за всех Авторов отвечать будете, ув. Адбитражка?))))))
    Давайте договоримся персонально с вами, спасительница вы наша, - если я задаю вопрос Автору- это означает, что мне интересно услышать именно мнение Автора.

    Оки?
    Конечно, договорились, коль такие пироги- вопрос, от куда столько язвительности? Такое чувство, что кругом враги. Я совершенно не лезу ни в какие диалоги, касаемые психологических факторов. Обращаюсь к людям, только там- где есть моя специализация. Да, в данном случае- была оплошность с моей стороны, сомневалась- стоит ли обращаться к Вам.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Конечно, договорились.
    ну вот и славненько)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Автор передала деньги брату своего бывшего м.ч, который тоже просил. Возможно, именно это, а именно бывший м.ч, который обманул-и есть истинная причина обращения на этот сайт, а вовсе не несовершенство, как указанно.
    +++

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    +++
    ув. Леди, тогда почему не обратились сразу на сайт юридической помощи?

  9. #39
    Поясню, возможно, кому-то пригодиться. Расписка сама по себе ни о чем- не факт, что после ее написания, были переданы ден.средства. Факт это ПЕРЕДАЧА ден. средств- квитанция, перевод. В данном случае, помимо факта есть и еще доказуемые вещи- а именно- переписка и звонки заемщика. Сим карта-зарегистрированная на заемщика, заверенная распечатка звонков и смс, это следующий этап доказывания.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Все издержки оплачивает проигравшая сторона. Абсолютно все. Золотое правило гражданского судопроизводства.
    В учебнике так написано? Ответчик оплатит лишь то, что присудит судья. А как захочет левая нога судьи в этот день никто не знает.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В учебнике так написано? Ответчик оплатит лишь то, что присудит судья. А как захочет левая нога судьи в этот день никто не знает.
    Воздержусь от комментария.

    --- Добавлено ---

    И опять же, Автор ищет вендетты. Я прокомментировала ситуацию.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Поясню, возможно, кому-то пригодиться. Расписка сама по себе ни о чем- не факт, что после ее написания, были переданы ден.средства. Факт это ПЕРЕДАЧА ден. средств- квитанция, перевод. В данном случае, помимо факта есть и еще доказуемые вещи- а именно- переписка и звонки заемщика. Сим карта-зарегистрированная на заемщика, заверенная распечатка звонков и смс, это следующий этап доказывания.
    ув. Арбитражка - а почему б вам не создать свою тему, куда все желающие смогли бы писать свои вопросы по юридической тематике? И флудить не придется, и желающие помощь получат по запросу, а не из-за куста?

    Что скажете?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Леди, тогда почему не обратились сразу на сайт юридической помощи?
    ув. Птичка Тари, не уверенна до конца в правильности своих действий.
    Я приплюсовала ответ ув. Арбитражки так как правда в этом есть.
    Вы говорили про то, что я делаю акцент больше не на деньгах, и это тоже правда.
    Мне обидно, неприятно, непонятно, хочется поступить ответом "дашь на дашь".
    Но и есть сомнения.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Арбитражка - а почему б вам не создать свою тему, куда все желающие смогли бы писать свои вопросы по юридической тематике? И флудить не придется, и желающие помощь получат по запросу, а не из-за куста?

    Что скажете?
    А почему я должна это делать? Причина? В чем мой флуд, исходя из трех тем, в которых я принимала участие?

    --- Добавлено ---

    Получается, все кто принимает участие в обсуждении, являются флудильщиками?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари, не уверенна до конца в правильности своих действий.
    Я приплюсовала ответ ув. Арбитражки так как правда в этом есть.
    Вы говорили про то, что я делаю акцент больше не на деньгах, и это тоже правда.

    Но и есть сомнения.
    и в чем сомнения?

    Мне обидно, неприятно, непонятно, хочется поступить ответом "дашь на дашь".
    вполне естественное желание. МЕСТЬ называется....

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Воздержусь от комментария.
    Это правильно. Ув. Автор должна знать подводные камни судебного производства.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    А почему я должна это делать? Причина?
    У нас так принято.
    Плюс, люди будут знать, что, есть тема, где им специалист подробно и развернуто ответит на вопросы юридического характера.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и в чем сомнения?

    вполне естественное желание. МЕСТЬ называется....
    Ув. Птичка Тари, в теме ув. Гретхен написала про его состояние, а именно шкериться, менять телефоны, скрываться и не иметь возможности отдать долг (под вопросом последнее конечно).
    Я думаю и об этом. Это его/их "косяк", их репутация.
    Но, месть-преобладающее чувство.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это правильно. Ув. Автор должна знать подводные камни судебного производства.
    Нет, воздерживаюсь по другой причине. 1. У меня опыт не только теоретика, но и практика. 2. Для того, чтобы продолжить дискуссию по данному вопросу, а именно, каков процент от госпошлины и стоимости юриста будет оплачивать стороны, Вам необходимо предъявить факты, опровергающие мои слова. В данном случае, судебную практику, как минимум.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У нас так принято.
    Плюс, люди будут знать, что, есть тема, где им специалист подробно и развернуто ответит на вопросы юридического характера.
    Ответ ясен. Благодарю.

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Арбитражка, я бодаться с Вами не собираюсь, а пишу для ув. Автора, что рассчитывать на ПОЛНОЕ возмещение судебных расходов приходится далеко не всегда.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, в теме ув. Гретхен написала про его состояние, а именно шкериться, менять телефоны, скрываться и не иметь возможности отдать долг (под вопросом последнее конечно).
    Я думаю и об этом. Это его/их "косяк", их репутация.
    Зачем? Зачем вам тратить свое время, силы. ресурсы и пр. на думы о чьей-то репутации?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Ответ ясен. Благодарю.
    я правильно понимаю, вы отказываетесь от моего предложения?..

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем? Зачем вам тратить свое время, силы. ресурсы и пр. на думы о чьей-то репутации?

    --- Добавлено ---



    я правильно понимаю, вы отказываетесь от моего предложения?..
    Нет, не отказываюсь. Размышляю, о том какой хотя бы заголовок для начала написать)))

    --- Добавлено ---

    И не только не отказываюсь, но и рада предложению и оказанной мне чести.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Нет, не отказываюсь. Размышляю, о том какой хотя бы заголовок для начала написать)))

    --- Добавлено ---

    И не только не отказываюсь, но и рада предложению и оказанной мне чести.
    насчет этого не переживайте - я сделаю это за вас, на правах модератора. Думаю, ув. Креслава меня поддержит

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Арбитражка, я бодаться с Вами не собираюсь, а пишу для ув. Автора, что рассчитывать на ПОЛНОЕ возмещение судебных расходов приходится далеко не всегда.
    Даже не всегда приходится рассчитывать на удовлетворение вполне обоснованных исковых требований...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Арбитражка, я бодаться с Вами не собираюсь, а пишу для ув. Автора, что рассчитывать на ПОЛНОЕ возмещение судебных расходов приходится далеко не всегда.
    Здесь речь идет об определенной сумме, о сумме займа. Судебное решение не может быть вынесено на половину. Либо да-либо нет. Соответственно и оплата расходов будет лежать на проигравшей стороне. Возмещение на половину, или на часть, при условии частично выигранного дела. А здесь будет доказываться факт займа с фиксированной стоимостью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    насчет этого не переживайте - я сделаю это за вас, на правах модератора. Думаю, ув. Креслава меня поддержит
    Благодарю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Даже не всегда приходится рассчитывать на удовлетворение вполне обоснованных исковых требований...
    Именно так.

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Поддерживаю, Наташ

  27. #57
    Еще раз перечитала сообщение, цитирую:

    " а пишу для ув Автора, что рассчитывать на ПОЛНОЕ возмещение судебных расходов получается далеко не всегда"

    - Совершенно согласна, при условии, что Автор не сможет доказать факт займа. Не только не получит свои денежные средства обратно, но и из собственного кармана оплатит все суд.расходы. Да, я должна была предупредить и об этой стороне медали Мой косяк.

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Автор докажет, но это не влечет за собой автоматически полную оплату судебных издержек со стороны ответчика. Он оплатит лишь строго ту сумму, которая будет указана в решении. Есть судьи, которые вплоть до почтовой марки учитывают, а есть и другие: 50% расходов на адвоката, 2- 5 тр моралка, почтовые расходы.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Благодарю.
    Добро пожаловать, ув. Арбитражка - https://vezha.com/threads/44339.html...30#post2473230

  30. #60

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. от добра добра не ищут ?
    от все будет хорошо в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 19:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search