Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 128
Тема:

Не делай добра-не получишь зла

  1. #1

    Не делай добра-не получишь зла

    Уважаемые участники. Помогите мне решить насущную проблему,а?
    Я сейчас решаю непростую задачу и для себя и для общества.
    Суть в следующем.
    Будучи, добрым человеком, умеющим идти людям на встречу и помогать (дурой) , "героиня" данного поста вляпалась в дерьмо.
    Конкретнее, дала в долг сумму, которую не вернули. Естественно, никаких документов, подтверждающих передачу не было.
    Деньги передала якобы на благое дело. И передала их родному брату своего бывшего парня, просил он, а также и бывший мч. Знаю его семью.
    У них был экстренно госпитализирован отец (это-правда).
    Не суть, деньги никто не вернул, все телефоны выключены (изменены номера?!).
    В социальную сеть его брат заходит активно. Точнее, в той, где есть я-после моего вопроса- он активно удалился.
    В той, где он думает, что меня нет, активно пользуется.

    Вариант 1. Направить юридически составленное заказное письмо с требованием и решать все через юриста, не расшатывая свою нервную систему.

    Вариант 2. Оповестить близких родственников (мама, дядя) о наличии таких "мужских" поступков детей/племянников и послать их всех на х@й.

    Мне до тошноты противно и обидно, просто отпустить ситуацию не смогу.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Доброе утро. Сумма существенная для вас? Или больше уязвленное самолюбие играет?

  3. #3
    Деньги передавались при свидетелях?

  4. #4
    Считайте что купили опыт

    В долг не давай. Давая деньги в долг
    лишаемся мы денег и друзей
    А займы притупляют бережливость
    (с) - не в детстве так в юности должны были читать наверняка Шекспира
    Последний раз редактировалось Гретхен; 09.05.2016 в 08:33.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Считайте что купили опыт

    В долг не давай. Давая деньги в долг
    лишаемся мы денег и друзей
    А займы притупляют бережливость
    (с) - не в детстве так в юности должны были читать наверняка Шекспира
    Все знают пословицу,, хочешь потерять друга, дай ему денег в долг,,
    А Шекспира, увы, читают единицы, я тож не читала. Хотя читала больше всех в классе.

  6. #6
    Вариант 1. Нереализуем
    Вариант 2. Возможен. Если Вам станет легче от этого...

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Все знают пословицу,, хочешь потерять друга, дай ему денег в долг,,
    А Шекспира, увы, читают единицы, я тож не читала. Хотя читала больше всех в классе.
    Может,, друзей выбирать надо более тщательнее У меня эта пословица пока не работала. И я занимала, и мне занимали.
    А какой друг- брат бывшего МЧ? Что общего? Что связывает? Что вместе пройдено? ( сорри за пафос), кроме статуса в соцсети?
    Практически ув. Автор ссудила деньги совсем постороннему человеку.
    Звоночек в самом начале прозвучал. Два взрослых мужика просят деньги у девушки

  8. #8
    ууу...жаль,но деньги свои Вы очень вряд ли вернёте..Вам всё правильно написали,давая в долг без рассписок и обязательств знакомым или друзьям, вы теряете всё-и деньги и этих друзей-знакомых.
    так что либо вариант 2,либо вообще без вариантов,просто забудьте про долг или подарите им эти деньги безвозмездно.

  9. #9
    Деньги не вернете уже, никакой юрист не поможет.
    Месть можете попробовать, конечно, если очень хочется. Если больше хочется денег, то можете пошантажировать оглаской сначала)

  10. #10
    Ув.Автор хотела почесать свое ЧСВ,а это стоит денег, так что все справедливо,а вообще,по жизни,я пришла к выводу,что стоит опасаться людей, говорящих о самом себе "Я добрый, моею добротой все пользуются".Печень вырвут,голыми руками,"добрые" люди

  11. #11
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Сумма существенная для вас? Или больше уязвленное самолюбие играет?
    Здравствуйте, ув. Norita. Вообщем-то, больше уязвленное самолюбие, наверное.
    Хотя, и переданная сумма, лишней не будет.
    Просто так не оставлю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Автор хотела почесать свое ЧСВ,а это стоит денег, так что все справедливо,а вообще,по жизни,я пришла к выводу,что стоит опасаться людей, говорящих о самом себе "Я добрый, моею добротой все пользуются".Печень вырвут,голыми руками,"добрые" люди
    Ав. Алла76, я не говорила о себе "моею добротой все пользуются". И "почесать свое ЧСВ" явно не хотела.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может,, друзей выбирать надо более тщательнее У меня эта пословица пока не работала. И я занимала, и мне занимали.
    А какой друг- брат бывшего МЧ? Что общего? Что связывает? Что вместе пройдено? ( сорри за пафос), кроме статуса в соцсети?
    Практически ув. Автор ссудила деньги совсем постороннему человеку.
    Звоночек в самом начале прозвучал. Два взрослых мужика просят деньги у девушки
    Может быть, ув. Креслава.
    Я, наверное, сужу людей по себе. Для меня взять и не вернуть-табу. У меня тоже не работала эта пословица. Ну, до этого дебюта.
    Он не друг, конечно. Просто знакомый. Знаю всю его семью, общались, когда были отношения. Передала ему, так как просил бывший мч, передать родному брату.
    Знаю точно, что на тот момент деньги были им очень необходимы, на счет дней (как бы это не звучало).
    Звоночек, да, согласна.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Деньги не вернете уже, никакой юрист не поможет.
    Месть можете попробовать, конечно, если очень хочется. Если больше хочется денег, то можете пошантажировать оглаской сначала)
    ув. Aquarry, я вариант 1 с юристом описывала, понимая, что оснований-мало. Сам факт, самой не вмешиваться в это дерьмо, не марать руки.
    Хотя у меня есть аудиозаписи и переписки разговоров.
    Что важно, на мой вопрос о возврате долга, я получила от взрослого мужика исчерпывающий ответ: " в конце месяца. Ты что за деньги удушиться готова?"
    Вот так. Конец какого месяца конечно не указан. И этот месяц не существует вообще.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    Что важно, на мой вопрос о возврате долга, я получила от взрослого мужика исчерпывающий ответ: " в конце месяца. Ты что за деньги удушиться готова?"
    Вот так. Конец какого месяца конечно не указан. И этот месяц не существует вообще.
    что помешало уточнить месяц?

    Что важно, на мой вопрос о возврате долга, я получила от взрослого мужика исчерпывающий ответ: " в конце месяца. Ты что за деньги удушиться готова?"
    почему вы считаете, что это важно? важно для чего???

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что помешало уточнить месяц?

    почему вы считаете, что это важно? важно для чего???
    Месяц уточнила, смиренно прождала, все сроки конечно же прошли.
    Важно для меня. Важно, потому что взрослые люди должны нести ответственность.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    Важно, потому что взрослые люди должны нести ответственность.
    Точно так же лежит на Вас ответственность перед самой собой - сразу сделать все, чтобы можно было призвать к ответственности Вашего должника.

    Единственный вариант получить деньги Вам - получить их "по понятиям", если у Вас есть такие знакомые (или которые по понятиям, или которые в погонах, либо просто такие, кто умеет решать такие вопросы). Если нет таких - считайте, что "хорошо, что взял деньгами".

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    Я, наверное, сужу людей по себе.
    Тогда абсолютно согласна с ув.Гретхен:
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Считайте что купили опыт
    Ваш новый опыт денег вполне стОит: может, научит по себе никого не судить.

    А,вообще, давать в долг без потерь можно только тогда, когда готовы попрощаться с этими деньгами навсегда, как на благотворительность. Если вы не на процентах зарабатываете, конечно.

  18. #18

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    Месяц уточнила, смиренно прождала, все сроки конечно же прошли.
    Важно для меня. Важно, потому что взрослые люди должны нести ответственность.
    ну вот из вашей темы не понятно - чего именно вы хотите?
    Вернуть деньги? так для этого все способы хороши - и угроза обращения в суд, и разговор с родней, и пр.
    Ну, если деньги, конечно, вам на самом деле нужны.

    Но вы почему-то куда больше зациклились на несовершенстве чела и его воспитании, как мне показалось.
    да, люди несовершенны и ведут себя совсем не так, как мы от них ожидаем. Это как раз нормально.

    Зачем вам надо, чтобы мир жил по вашим понятиям? Тем более, что реальных способов это реализовать - их просто нет(((

  20. #20
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А,вообще, давать в долг без потерь можно только тогда, когда готовы попрощаться с этими деньгами навсегда, как на благотворительность. Если вы не на процентах зарабатываете, конечно.
    Да)
    Именно))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    Месяц уточнила, смиренно прождала, все сроки конечно же прошли.
    Важно для меня. Важно, потому что взрослые люди должны нести ответственность.
    Ну если Вас это утешит ему тоже не сладко
    Прикиньте на себя - не иметь возможности отдать долг, менять номера и шкерится от человека всячески...

  21. #21
    А сумма то примерно какая?

  22. #22
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А сумма то примерно какая?
    40 т.р.

  23. #23
    Каким образом были переданы денежные средства? Алгоритм действий.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    40 т.р.
    Ну, жалко конечно, но вряд ли стоит связываться.
    Я уж думала пару лямов.

  25. #25
    Только электронная переписка сохранилась? Мобильной совсем-совсем нет? Должник скрылся? Или скрылся, но только с соц.сети, с аккаунта?

  26. #26
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну, жалко конечно, но вряд ли стоит связываться.
    Я уж думала пару лямов.
    Так, какая разница, сколько? Порог у всех разный. Но, если с ней жаль расставаться, не стОит расставаться.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот из вашей темы не понятно - чего именно вы хотите?
    Вернуть деньги? так для этого все способы хороши - и угроза обращения в суд, и разговор с родней, и пр.
    Ну, если деньги, конечно, вам на самом деле нужны.

    Но вы почему-то куда больше зациклились на несовершенстве чела и его воспитании, как мне показалось.
    да, люди несовершенны и ведут себя совсем не так, как мы от них ожидаем. Это как раз нормально.

    Зачем вам надо, чтобы мир жил по вашим понятиям? Тем более, что реальных способов это реализовать - их просто нет(((
    Автор передала деньги брату своего бывшего м.ч, который тоже просил. Возможно, именно это, а именно бывший м.ч, который обманул-и есть истинная причина обращения на этот сайт, а вовсе не несовершенство, как указанно.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Каким образом были переданы денежные средства? Алгоритм действий.
    Переведены на карту. Карта оформлена на их отца.
    Позвонили-попросили до определенного срока-перевела сумму.
    А дальше уже муторная переписка о том, что "я зажралась" и "готова удушиться".
    После этого сохранила аудиозаписи с обещаниями для личного архива.
    Дальше измененные телефоны. Удаленный аккаунт, один. Там, где я напомнила о себе.
    Собственно, он скрылся отовсюду, кроме как с соцсети, где я ему не писала.

  29. #29
    Как я вас сейчас понимаю, как раз на днях дала в долг деньги соседу, который теперь от меня всячески скрывается. Сумма небольшая, но осадок большой - недоверие к людям только растет.
    Притом так получается, что я часто даю в долг, а мне нечасто отдают. Я бы сказала, что почти никогда - я не представлю, как так можно. Сама вообще не беру никогда.
    Я не про близких - про это даже не говорю, тут само собой - взаимопомощь.
    Именно про знакомых. Уже столько раз зарекалась давать в долг, блин, а всё равно на грабли наступаю.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lady in red Посмотреть сообщение
    Переведены на карту. Карта оформлена на их отца.
    Позвонили-попросили до определенного срока-перевела сумму.
    А дальше уже муторная переписка о том, что "я зажралась" и "готова удушиться".
    После этого сохранила аудиозаписи с обещаниями для личного архива.
    Дальше измененные телефоны. Удаленный аккаунт, один. Там, где я напомнила о себе.
    Собственно, он скрылся отовсюду, кроме как с соцсети, где я ему не писала.
    Спокойно идите к юристу. У вас козыри в руках. Еще раз уточню- деньги были перечислены с Вашей карты на карту заемщика (в данном случае отца).?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. от добра добра не ищут ?
    от все будет хорошо в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 19:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search