Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 267
Тема:

Все было хорошо, но постепенно стало рушиться, и ниже уже некуда... Как выбраться на свет?

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Дело не в моем мужчине, а во мне. Я привыкла рассчитывать только на себя. Ни на родителей, ни на друзей, ни на государство. Я стараюсь быть самостоятельной. А конкретно моему любимому доверяю.
    В чем конкретно выражено ваше доверие? сможете перечислить?



    Может быть и стоит поменять принципы, я уже об этом кому-то выше писала. Я задумалась над этим
    и какие принципы необходимо менять?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    при этом не была вонючкой и заточем.
    продавала я отлично, покупатели ходили только ко мне, а не к напарнице моей
    Идти на работу по найму - тратить жизнь впустую, это самое ужасное, что я могла бы представить
    А ведь Вы не любите людей ув Ирина
    Слишком устойчивым лейтмотивом текста звучит: я не такая как они. Всем Собеседникам слышно
    Соглашаться со мной не надо - Вы все равно не сможете. Спорить тоже не стоит я прекрасно понимаю что: "с чего Вы взяли это совсем-совсем не так"
    Просто примите к сведению - в этом и суть проблемы. Вы успешная, трудолюбивая, золотая девочка - всей этой серой массы побаиваетесь и испытываете к ней отвращение. Это не Ваша вина это Ваша беда но беда реальная, увы(

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Вы в каждом слове правы! Я могу не спать, шить и придумывать... Это легко! Сколько таких дней было... Сотни! Когда я даже не ела. И сейчас выполняю заказы, так как сотрудников не осталось. Творческое выгорание сильнейшее. Мне кажется, это никому не нужно, что я шью, никому это не понравится и мне сейчас браться за что-то новое не хочется...
    Муж продажами занимается. Раньше получалось, а сейчас какая-то фигня. И тоже говорит, что тошнит от работы поэтому.
    Это не выгорание - это банальная незрелость и непрофессионализм.(((((
    Если вы делаете что-то для людей, то надо делать то, что ХОТЯТ люди, а не то, что хочется вам. Какими бы гениальными ваши творения не казались вам, но если они никому нафиг не нужны - то грош цена вам как профи.

    Жестокая правда любого креативного бизнеса.(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А ведь Вы не любите людей ув Ирина
    Слишком устойчивым лейтмотивом текста звучит: я не такая как они. Всем Собеседникам слышно
    увы(

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В чем конкретно выражено ваше доверие? сможете перечислить?



    и какие принципы необходимо менять?
    Доверяю руководить бизнесом, доверяю, что не убежит к другой, ведь мы не расписаны, доверяю как будущему отцу моих детей, если что-то меня волнует, бегу к нему, рассказываю, он говорит, что делать, я делаю, потому что доверяю.

    Принципы насчет того, что это дело моей жизни, что мне НУЖНО только этим заниматься, несмотря ни на что.

  5. #65
    А мне показалось, что ув.Ирина избегает ответственности.

    Деньги - не цель, потому придётся потом перед собой и партнером отвечать, почему бизнес их не приносит.

    Семья и брак - не цель, потому что а зачем? Бонусы получены - "все нажитое честным трудом", если что, останется у Ирины.

    При этом Вы, ув.Ирина, говорите, что рассчитываете только на себя, но самостоятельно пока ведь ничего не добились: квартира - совместные вложения трёх семей, все остальное имущество - результат совместного бизнеса, в котором Вы за приход денег не отвечаете, обеспечить себя иным способом не готовы. Получается независимость - только в отсутствии ответственности.

  6. #66
    Почему все таки не заморозить временно бизнес, выйти замуж, родить, а мужа на работу?
    Сколько вы уже берете деньги у родителей?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А ведь Вы не любите людей ув Ирина
    Слишком устойчивым лейтмотивом текста звучит: я не такая как они. Всем Собеседникам слышно
    Соглашаться со мной не надо - Вы все равно не сможете. Спорить тоже не стоит я прекрасно понимаю что: "с чего Вы взяли это совсем-совсем не так"
    Просто примите к сведению - в этом и суть проблемы. Вы успешная, трудолюбивая, золотая девочка - всей этой серой массы побаиваетесь и испытываете к ней отвращение. Это не Ваша вина это Ваша беда но беда реальная, увы(
    Вот прочитала Ваше сообщение и загрузилась... Да, положа руку на сердце, почувствовала сейчас в себе какую-то исключительность. Я не хочу так думать, но думаю. Чья же это вина? И что мне сделать, чтобы это осознать и встать на другой путь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это не выгорание - это банальная незрелость и непрофессионализм.(((((
    Если вы делаете что-то для людей, то надо делать то, что ХОТЯТ люди, а не то, что хочется вам. Какими бы гениальными ваши творения не казались вам, но если они никому нафиг не нужны - то грош цена вам как профи.

    Жестокая правда любого креативного бизнеса.(

    --- Добавлено ---



    увы(
    Я 4 года делаю то, что хотят люди. Вокруг многие удивляются, как хватает сил выполнять заказы и делать это в любое время, ведь нельзя же сказать заказчику, что я не хочу, я не в настроении. Мужчина мой часто говорит: иди спать! Когда я ночью делаю работу, а я не могу пойти спать, потому что чувствую ответственность за заказ.

  8. #68
    А ночью надо спать будушей маме, сил набираться.
    Или дети не нужны, не пойму.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что ув.Ирина избегает ответственности.

    Деньги - не цель, потому придётся потом перед собой и партнером отвечать, почему бизнес их не приносит.

    Семья и брак - не цель, потому что а зачем? Бонусы получены - "все нажитое честным трудом", если что, останется у Ирины.

    При этом Вы, ув.Ирина, говорите, что рассчитываете только на себя, но самостоятельно пока ведь ничего не добились: квартира - совместные вложения трёх семей, все остальное имущество - результат совместного бизнеса, в котором Вы за приход денег не отвечаете, обеспечить себя иным способом не готовы. Получается независимость - только в отсутствии ответственности.
    Да, проанализировав Ваши слова, чувствую, что избегаю эту ответственность. Будто переложила всю ее на мужчину. Как быть тогда?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Да, проанализировав Ваши слова, чувствую, что избегаю эту ответственность. Будто переложила всю ее на мужчину. Как быть тогда?
    А Вы как думаете?

  11. #71
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Почему все таки не заморозить временно бизнес, выйти замуж, родить, а мужа на работу?
    Сколько вы уже берете деньги у родителей?
    Хочется этого! Может, как выше писали, боюсь ответственности за свою жизнь? У родителей пару месяцев берем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А ночью надо спать будушей маме, сил набираться.
    Или дети не нужны, не пойму.
    Тут какой-то замкнутый круг (или я себе это придумала?): нужны деньги, я не могу отказаться от заказа, выполняю его сама, хочу в то же время детей, но какие дети, когда денег ноль? Я не каждую ночь работаю, просто кусочек жизни описала.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Хочется этого! Может, как выше писали, боюсь ответственности за свою жизнь? У родителей пару месяцев берем.
    И? Подавайте заявление, а пышную потом отгрохаете, хотя свадьба после 8 лет сожительства и пышная, по мне дурь великая.

    --- Добавлено ---

    А муж что делает, раз призводство стоит?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А Вы как думаете?
    Нужно начать зарабатывать любыми путями, пойти и расписаться и не ждать лучших времен.

  14. #74
    Конечно после того как он начальник, да еще и в своем бизнесе, тяжко наниматься, но лиха беда начало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Нужно начать зарабатывать любыми путями, пойти и расписаться и не ждать лучших времен.
    У вас итак неплохие времена, роскошное жилье, повезло с родителями, здоровы, только размножаться и радоваться.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Вот прочитала Ваше сообщение и загрузилась... Да, положа руку на сердце, почувствовала сейчас в себе какую-то исключительность. Я не хочу так думать, но думаю. Чья же это вина? И что мне сделать, чтобы это осознать и встать на другой путь?.
    Ну обычно когда это не так вытеснено с такими вещами работать просто: это все из каких-то детских эпизодов идет: из пугалок типа: "будешь плохо учится станешь уборщицей/как воон а девочка/..."
    То что делает сейчас для Вас мир серым это ведь страх на самом деле. Страх наказания за неуспешность

  16. #76
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И? Подавайте заявление, а пышную потом отгрохаете, хотя свадьба после 8 лет сожительства и пышная, по мне дурь великая.

    --- Добавлено ---

    А муж что делает, раз призводство стоит?
    Для кого-то дурь, а для меня нет. Согласна, что нужно было свадьбу устраивать лет 5 назад, об этом жалею. Но тогда казалось, что вся жизнь впереди, да и предложение он мне не делал. Просто жили. Муж занимается рекламой, анализом, изучает эти все вопросы. Например, решили полностью переделать стиль наших фото, вдруг в них дело, он это все организовал, все перефотографировал, обработал, выложил на сайт. Ну вот такого типа вещами он занимается, пока я шью заказы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Конечно после того как он начальник, да еще и в своем бизнесе, тяжко наниматься, но лиха беда начало.

    --- Добавлено ---



    У вас итак неплохие времена, роскошное жилье, повезло с родителями, здоровы, только размножаться и радоваться.
    Только денег нет и любимой работы....

    А вообще согласна! Многие друзья завидуют и даже в некотором смысле считают нас чуть ли не миллионерами и везунчиками по жизни, что раздражает, так как снаружи все вроде бы красиво, а глубже копнуть и вылезет куча проблем... Но об этом я не рассказываю, это слишком личное. Они судят только по внешним признакам: дом, машина, сотрудники, благодарные клиенты

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну обычно когда это не так вытеснено с такими вещами работать просто: это все из каких-то детских эпизодов идет: из пугалок типа: "будешь плохо учится станешь уборщицей/как воон а девочка/..."
    То что делает сейчас для Вас мир серым это ведь страх на самом деле. Страх наказания за неуспешность
    Страх есть большой! Он заключается в осознании того, что я ничего не добьюсь в жизни. Ничего в моем понимании - это когда ходишь каждый день на нелюбимую работу и знают тебя только твои коллеги. Остальной мир закрыт для тебя. То, что я везде была первая (школа, универ), давит очень. Мол, как так? Раньше была лучшей, а сейчас ничего не выходит

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Я 4 года делаю то, что хотят люди.
    и в чем подвиг?
    и почем стоны на тему -
    Мне кажется, это никому не нужно, что я шью, никому это не понравится
    ????

    а я не могу пойти спать, потому что чувствую ответственность за заказ.
    а как ответственность за заказ мешает режиму?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и в чем подвиг?
    и почем стоны на тему -
    ????

    а как ответственность за заказ мешает режиму?
    Потому что есть заказы, когда я беру и шью, что меня просят, и пофиг, нравится это мне или нет. Я хочу дарить радость и тем самым дарю ее. А есть покупки, когда я шью то, что нравится, а это никому нафиг не нужно. Поэтому и стоны. Хотя раньше было нужно аж вообще как сильно, люди покупали.

    Ответственность никак не мешает, это только моя вина. Утром работать не могу, нет сил почему-то, все из рук падает, строчки кривые... Шью вечером и ночью. Отложить на следующий день не могу, так как заказчик ждет.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Потому что есть заказы, когда я беру и шью, что меня просят, и пофиг, нравится это мне или нет. Я хочу дарить радость и тем самым дарю ее. А есть покупки, когда я шью то, что нравится, а это никому нафиг не нужно. Поэтому и стоны. Хотя раньше было нужно аж вообще как сильно, люди покупали.
    ну так вроде это естественно. Что-то меняется, кто-то смог уловить эти изменения, кто-то не смог...
    Если получалось раньше - есть шанс, что получится и потом.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и в чем подвиг?
    и почем стоны на тему -
    ????

    а как ответственность за заказ мешает режиму?
    Птичка Тари, я начинаю Вас бояться Всегда, читая Ваши сообщения и отвечая на них, чувствую себя провинившейся школьницей... Мне страшно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну так вроде это естественно. Что-то меняется, кто-то смог уловить эти изменения, кто-то не смог...
    Если получалось раньше - есть шанс, что получится и потом.
    То есть надо быть гибче, проще и перестать думать, что я вся из себя офигенная? Мне Ваши последние слова помогли немного иначе осознать себя... Спасибо!

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, я начинаю Вас бояться Всегда, читая Ваши сообщения и отвечая на них, чувствую себя провинившейся школьницей... Мне страшно... !
    кого-то из прошлого напоминает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    То есть надо быть гибче, проще и перестать думать, что я вся из себя офигенная?
    угу.
    Мне по роду службы часто приходится общаться с модельерами - членами Жюри всевозможных конкурсов молодых дизайнеров. По их словам, профессионал начинается не тогда, когда дизайнер придумал что-то офигенное и продвигает это, а тогда, когда он хочет придумать что-то для других.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кого-то из прошлого напоминает?
    Не знаю... Задумалась... Не вспомнила сразу такого человека. Скорее, какой-то собирательный образ всех тех, кому я хотела казаться идеальной.

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .
    Мне по роду службы часто приходится общаться с модельерами - членами Жюри всевозможных конкурсов молодых дизайнеров. По их словам, профессионал начинается не тогда, когда дизайнер придумал что-то офигенное и продвигает это, а тогда, когда он хочет придумать что-то для других.
    Спасибо! Очень мудрые слова, но такое ощущение, что я не полностью понимаю их суть... Вроде ж всегда для других стараюсь придумать

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Не знаю... Задумалась... Не вспомнила сразу такого человека. Скорее, какой-то собирательный образ всех тех, кому я хотела казаться идеальной.
    и кому же? Перфекционизм и желание доказывать - они ж не на пустом месте возникают..
    Вспоминайте

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и кому же? Перфекционизм и желание доказывать - они ж не на пустом месте возникают..
    Вспоминайте
    Все с детского сада началось, там везде первая на утренниках была, перепрыгнула один год, пошла в школу на год раньше, там сразу было внутреннее желание быть первой. Получалось. Потом музыкальная школа. Тоже получалось. Не первая была, но одна из первых, очень заметная. Потом универ. Там была "соперница", она была умнее меня и характером посильнее. Я мечтала, чтобы она куда-нибудь перевелась, уехала из страны, поменяла университет... Иииии... Это был шок для меня, но она покончила жизнь самоубийством. До сих пор мы не знаем причин.

    Я доказывала всегда воспитателям, учителям, преподавателям. Не знаю, зачем. Иначе не могла. Да и просто это у меня всегда получалось. Я не сидела ночами над книгами. Как-то все само собой. И Вы будто все эти учителя-преподаватели, склонившиеся надо мной и с такой типа ухмылкой: "Ну что, Ирина? Не получается, да? А потому что на самом деле ты тупица!" И я не знаю, что ответить, потому что и правда тупица я, выходит.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    И Вы будто все эти учителя-преподаватели, склонившиеся надо мной и с такой типа ухмылкой: "Ну что, Ирина? Не получается, да? А потому что на самом деле ты тупица!" И я не знаю, что ответить, потому что и правда тупица я, выходит.
    а кто называл тупицей в детстве?
    Вспоминайте - просто так ведь учителя склоняющиеся не мерещатся.. Да и чтобы учитель склонился вот так, как вы описываете - это надо, чтоб вы были совсем малышкой...

    И я не знаю, что ответить, потому что и правда тупица я, выходит.
    А если вы тупица, то .. что?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а кто называл тупицей в детстве?
    Вспоминайте - просто так ведь учителя склоняющиеся не мерещатся.. Да и чтобы учитель склонился вот так, как вы описываете - это надо, чтоб вы были совсем малышкой...

    А если вы тупица, то .. что?
    Никто тупицей не называл, потому что я старалась. Наоборот, все хвалили. А если я тупица, то моя самооценка упадет и я перестану вообще стремиться к чему-либо. А зачем? Все равно же я тупица.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Страх есть большой! Он заключается в осознании того, что я ничего не добьюсь в жизни. Ничего в моем понимании - это когда ходишь каждый день на нелюбимую работу и знают тебя только твои коллеги. Остальной мир закрыт для тебя. То, что я везде была первая (школа, универ), давит очень. Мол, как так? Раньше была лучшей, а сейчас ничего не выходит
    Попробуйте припомнить как этот страх появился в Вашей жизни
    В начальной школе? В садике? Когда стали лучшей? Какк этому относились родители?

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Никто тупицей не называл...
    вы просто забыли...
    Уже сама формулировка - тупица (заметьте, не кретинка, не идиотка. не дура, не дура набитая и пр.) говорит о том, что это - отражение некого реального события из вашего прошлого....
    Постарайтесь припомнить, воссоздать....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    А если я тупица, то моя самооценка упадет и я перестану вообще стремиться к чему-либо. А зачем? Все равно же я тупица.
    т.е. вы. как 5 летний ребенок, до сих пор зависимы всецело только от оценки извне? Собственного мнения - нет?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Попробуйте припомнить как этот страх появился в Вашей жизни
    В начальной школе? В садике? Когда стали лучшей? Какк этому относились родители?
    Я об этом писала выше подробно, как раз именно это рассказывала. Дополню только насчет родителей. Они гордились мной, но при этом никогда не заставляли учиться хорошо или не требовали каких-то успехов. Папа даже часто смеялся, мол, ты вообще уже сумасшедшая, ну хоть раз получи двойку или в школу не сходи!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы просто забыли...
    Уже сама формулировка - тупица (заметьте, не кретинка, не идиотка. не дура, не дура набитая и пр.) говорит о том, что это - отражение некого реального события из вашего прошлого....
    Постарайтесь припомнить, воссоздать....

    --- Добавлено ---



    т.е. вы. как 5 летний ребенок, до сих пор зависимы всецело только от оценки извне? Собственного мнения - нет?
    Я выбрала слово "тупица", потому что это наше с любимым самое оскорбительное слово, которое используем. И вошло оно в мой обиход только с приходом в жизнь любимого. Уж точно так ранее никто не называл.

    А насчет второго вопроса растерялась... Да, оценка извне очень важна, я нуждаюсь в похвале. Но мнение собственное есть! Я стремлюсь быть тем, кем хочу. И таким образом высказываю свое мнение.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Я об этом писала выше подробно, как раз именно это рассказывала. Дополню только насчет родителей. Они гордились мной, но при этом никогда не заставляли учиться хорошо или не требовали каких-то успехов. Папа даже часто смеялся, мол, ты вообще уже сумасшедшая, ну хоть раз получи двойку или в школу не сходи!
    Да
    Извините
    У меня не загрузился Ваш пост а потом не смогла удалить сообщение(я пишу не из дома тут барахлит инет)
    Мало
    Еще минимум 10 конкретных воспоминаний о ситуациях когда Вы боялись неудач

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Я выбрала слово "тупица", потому что это наше с любимым самое оскорбительное слово, которое используем.
    В адрес кого?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:15
  2. все стало лучше, но лучше мне не стало
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 430
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 09:47
  3. У меня все хорошо...
    от Sad Panda в разделе Психология Личности
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 02:27
  4. Все так хорошо что плохо.
    от leksaa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 13:23
  5. как можно было все рассказать
    от womenrain в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search