Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 267
Тема:

Все было хорошо, но постепенно стало рушиться, и ниже уже некуда... Как выбраться на свет?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Эхх, искать они сейчас заказчиков не могут, так как нет готовой продукции, следовательно в тендере участвовать тоже не могут. Надо сесть и крепко подумать. Пришло время действий, а возможно и рисков.
    Есть тендеры на пошив. Обычно от гос. предприятий, но могут быть и коммерческие крупные. Рисковать, будучи на нулях - это рисковать заемными деньгами? Ну тогда точно дорога в наемные... Кредит еще можно брать под более-менее конкретные планы, а так, чтоб не утонуть - повесить камень себе на шею, имхо.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    По поводу окружения. При очередной фразе"у тебя талант" предложите им подтвердить, что это не просто пустые слова, а они именно так и думают, и искренне верят в Ваш будущий успех. Предложите им стать одним из Ваших инвесторов, т.е. просто напросто вложить часть своих денег в Ваше дело под будущие дивиденды (юридически станут акционером Вашего предприятия). Вот и посмотрите на дела, а не на слова. А то оно хорошо так говорить, когда сам сидишь получаешь зарплату/пенсию и ничем не рискуешь...

    Биться головой об стену, потому что ТАМ мое призвание - глупо. Но добрая воля бьющегося. Опять же - всему свое время. За время кризиса Вы как минимум можете устроится в компанию Вашей сферы деятельности и получить ценный опыт - как там настроена работа, как организованы продажи и производство, как управляют сотрудниками, какие задачи перед ними ставят и т.д.

    С другой стороны, если это призвание загонит Вас за черту бедности, а еще хуже в долги - то может Ваше призвание "шить", а не "заниматься швейным бизнесом", если очень грубо.

    Вот, кстати, сформулируйте Ваше призвание? В чем именно Вы хороши в данной сфере?
    Про талант говорят родители, которые готовы последние штаны отдать ради нас, и заказчики, которым вряд ли можно предложить стать инвестором, ну, как-то это странно. Друзья еще говорят, но у друзей свои семьи, своя работа, они хоть и друзья, но им оно надо, вкладывать в меня.

    Совсем не грубо, не переживайте Да, призвание "шить" есть, согласна! Поэтому муж у меня занимается именно самим бизнесом, а я вроде как заведую нашими швеями и сама потихоньку этим занимаюсь. Хороша, во-первых, самим шитьем, во-вторых, общением с клиентами. Много разных продавцов у нас было, то есть не много, а несколько, но никто не может общаться так, как я, учи их - не учи, все равно не то... Призвание? Не просто шить, а шить и продавать это, то есть дарить миру что-то позитивное, хорошее и получать за это денежку Призвание мужа, по его словам, организовывать рабочий процесс, работать с коллективом, создавать предприятие как часовой механизм. Мы объединились и работаем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не увидела: а интернет магазин у Вас есть? Если совсем индивидуальные вещи то через интернет всегда проще. И тематические выставки продажи... но это Вы нверняка уже освоили
    Инернет магазины сейчас из-за курсов классно выводить на международный рынок)
    да, да, это все есть! Опять-таки раньше все было стабильно, все работало. Сейчас тишина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Дарение счастья клиентам? Ну так дарите. Шейте и дарите) в чем проблема? Но это уже не бизнес, а благотворительность. Найдите спонсоров, которым это тоже по душе и все.

    Если же это бизнес, он всегда должен приносить деньги. Вы же не технологическим бизнесом занимаетесь, чтобы надеяться, что его час еще не пришел.

    А Вы деятельность свою планировали (планы по продажам, заранее, а не по факту), рентабельность свою считали, оборачиваемость денег?
    Неа, не только же счастье дарить За это денежку получать очень надо и хочется! Я имела в виду, что деньги у меня не на первом месте, никогда не хотела любыми путями заработать. Всегда думала о том, что я отдаю миру.

    Да, да, все планировали и считали. Этим занимается муж.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Есть тендеры на пошив. Обычно от гос. предприятий, но могут быть и коммерческие крупные. Рисковать, будучи на нулях - это рисковать заемными деньгами? Ну тогда точно дорога в наемные... Кредит еще можно брать под более-менее конкретные планы, а так, чтоб не утонуть - повесить камень себе на шею, имхо.
    Мы кредиты никогда не брали. Как-то так вышло, что с нуля поднялись. Поэтому оооочень боимся этого всего. Согласна с Вами!

  3. #33
    "Успех — это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма" (Черчилль)

  4. #34
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    "Успех — это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма" (Черчилль)
    А если энтузиазм потерян? Значит, это не успех? И что тогда?

  5. #35
    Здравствуйте, интересно пишете)
    А анализировали почему сократились продажи? На кризис не пенять )

  6. #36
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    А если энтузиазм потерян? Значит, это не успех? И что тогда?
    А Вы с мужем успешны сейчас?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Противоречия не замечаете, ув. Ирина?????
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что деньги у меня не на первом месте, никогда не хотела любыми путями заработать. Всегда думала о том, что я отдаю миру.
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Потому что для меня вообще не важно, расписаны мы или нет, для меня важен сам процесс, сам день свадьбы.
    Если для вас по вашим грячи убеждениям так не важен результат и деньги - то откуда вдруг депрессия?????

    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Мы это чувствуем, что результатов никаких - мы впали в депрессию.
    Может начнете не с бизнес-моделей, а хотя б перестанете врать сами себе?

  8. #38
    А что в активе за эти восемь лет бизнеса? И на кого записано?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Совушка! Спасибо за Ваше внимание ко мне
    Мне 25, мужу 26, познакомили друзья, живем вдвоем, жилье свое.
    "Свое" - это чье? Вы ж не состоите в браке?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, интересно пишете)
    А анализировали почему сократились продажи? На кризис не пенять )
    Здравствуйте, Rassvet! Только начала печатать "криз...", как вспомнила, что Вы просили этого не делать А если серьезно, то не знаем. И это не с потолка взятые слова, общаемся со многими специалистами, они подсказывают, что и как надо бы сделать, делаем, результатов нет пока. Поначалу продажи были, я об этом писала подробно в первом посте. Рост был. А потом все пошло на спад. Сразу подумали про цены, ведь и правда у людей вроде как денег поменьше стало, цены снизили до того уровня, до которого это реально сделать. Все равно тишина. Есть пару продаж в месяц, но на эти деньги мы не можем обслужить весь штат, что был раньше. Анализируем и по сей день, поверьте, мы не сидим и не ждем с моря погоды. Делаем много. От этого и грустно, что результатов никаких.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А Вы с мужем успешны сейчас?
    Сейчас - это в данную минуту или сейчас - это вообще как бы в нынешнее время в целом? В данную минуту нет, так как нет внутренней гармонии, чувства, что ты можешь стоять на плаву и в материальном плане, и в плане самочувствия. А вообще да, мы считаем, что мы не совсем лохи, какого-то успеха добились, а значит и успешны, если смотреть в целом на нашу жизнь.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Противоречия не замечаете, ув. Ирина?????

    Если для вас по вашим грячи убеждениям так не важен результат и деньги - то откуда вдруг депрессия?????
    Нет, противоречия не замечаю. Поясните, пожалуйста! Вам со стороны виднее проследить мой ход мыслей. Да, результат и деньги у меня не на первом месте. Как и со свадьбой, так и с работой важен сам процесс, для меня важно шить и общаться с клиентами, быть востребованной, а сейчас этого нет, то есть никто даже ценами не интересуется. И от этого депрессия.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может начнете не с бизнес-моделей, а хотя б перестанете врать сами себе?
    Почему врать? Вы думаете, что то, чем я занимаюсь, вообще не мое? А как же тогда все те материальные блага, что мы приобрели благодаря этому? Ведь если обращать внимание на результат и оценивать наши труды, то мы многое приобрели. Да и не только деньгами это "мое" или "не мое" определяется. Вот, например, провела я мастер-класс давненько уже и не получила ни одного отрицательного отзыва. До сих пор мне пишут благодарности. Я считаю, это показатель, что я на своем месте. Или, например, работала я продавцом (просто из-за интереса, мне хотелось с детства, мечта такая была), продавала я отлично, покупатели ходили только ко мне, а не к напарнице моей, но считать деньги вообще не умею, постоянно в конце дня недостача, я выкладывала из своего кошелька порой бОльшие суммы, чем была моя зп за рабочий день. Тогда я поняла, что это точно не мое. Даже с калькулятором не могу посчитать правильно. Я так оцениваю свои возможности. Мне кажется, тут вранья никакого нет.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    А вообще да, мы считаем, что мы не совсем лохи, какого-то успеха добились, а значит и успешны, если смотреть в целом на нашу жизнь.
    Т.е. если ты не преуспел, то ты лох?)) Откуда это? Ну ладно.
    Перечислите Ваши успехи по жизни и в бизнесе.

  13. #43
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А что в активе за эти восемь лет бизнеса? И на кого записано?
    Я выше об этом писала -> в активе много товара, точнее, сырья, из которого можно создать продукции на год вперед, есть пару сотрудников. Бизнесу не 8 лет, а в два раза меньше. Записан на мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Свое" - это чье? Вы ж не состоите в браке?
    Свое - это в смысле не снимаем. Браке не состоим.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Или, например, работала я продавцом (просто из-за интереса, мне хотелось с детства, мечта такая была), продавала я отлично, покупатели ходили только ко мне, а не к напарнице моей, но считать деньги вообще не умею, постоянно в конце дня недостача, я выкладывала из своего кошелька порой бОльшие суммы, чем была моя зп за рабочий день. Тогда я поняла, что это точно не мое. Даже с калькулятором не могу посчитать правильно. Я так оцениваю свои возможности. Мне кажется, тут вранья никакого нет.
    Т.е. Вы такой классный продавец, что каждый день недостача больше вашего заработка? Так может потому и ходили к Вам покупатели, что Вы сдачу больше даете)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Я выше об этом писала -> в активе много товара, точнее, сырья, из которого можно создать продукции на год вперед, есть пару сотрудников. Бизнесу не 8 лет, а в два раза меньше. Записан на мужа.
    Сырье - неликвид (более того, замороженные деньги, которые неизвестно, когда вернутся прибылью), по сути - пустой звук. Сотрудники - дело временное и наживное при необходимости.
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Свое - это в смысле не снимаем. Браке не состоим.
    Так и чье конкретно жилье?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Т.е. если ты не преуспел, то ты лох?)) Откуда это? Ну ладно.
    Перечислите Ваши успехи по жизни и в бизнесе.
    Это утрирование насчет лоха Конечно, я так не считаю. Потому что мои родители - яркий пример! Бизнеса своего нет, но лохами я их никогда не считала. Во многом беру пример!


    Мои личные успехи? Успешна была в школе, в университете, золотая медаль, красный диплом, первые места на конкурсах в музыкальной школе, первые места на олимпиадах, лучшая дипломная работа на факультете, при этом не была вонючкой и заточем, очень много друзей было, очень общительная, это тоже, я считаю, успех, когда ты самодостаточен во всех сферах жизни. Верю в мечты и чудеса, так как много раз сама себе эти чудеса дарила, это тоже успех для меня, я не нытик и не люблю сдаваться. Сейчас как раз такой период, невыносимо, поэтому и обратилась к вам сюда. Успех в бизнесе? Много моделей, которые придумала я лично и которые стали настоящим трендом, их копируют другие мастера, скупалось все подряд, сотни довольных клиентов, многие из которых стали моими друзьями, около 30 довольных сотрудников, которые на протяжении года получали стабильную зп, тоже с ними дружеские отношения, сотни довольных учеников, которых я научила некоторым своим умениям.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    мы многое приобрели.
    Что именно - можете перечислить?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы такой классный продавец, что каждый день недостача больше вашего заработка? Так может потому и ходили к Вам покупатели, что Вы сдачу больше даете)))
    Может быть Тут не поспоришь Но я вроде как не дурочка и видела, что ко мне нормальное отношение было да и не всем же я больше давала сдачу, чем надо В конце дня выясняла, кому конкретно передала, у меня все записывалось для личного контроля. И не только эти люди возвращались ко мне.

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Так и чье конкретно жилье?
    Жилье записано на меня. Но строили мы его с нуля вместе, родители много помогали, как его, так и мои, там нашего 50 на 50. Сейчас уже и не поймешь, кто больше в него вложил, поэтому у меня никогда не повернется язык сказать, что жилье только мое. Конечно, если будем расходиться, то оно мне достанется. Но мы не планируем расходиться)))

  18. #48
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что именно - можете перечислить?
    Благодаря бизнесу? Фраза вырвана из контекста, я не могу понять, что именно: материальное или вообще.

    Материальное - дом, машина, вся мебель, техника в доме, техника для родителей в подарок, профессиональная фототехника, оборудованная фотостудия, два дорогущих телефона, на которые мы копили деньги отдельно целый год, компьютер, ноутбук, ну и остального по мелочи, о чем я вот так сразу не могу вспомнить. Так странно это все перечислять, будто я хвастаюсь...

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Нет, противоречия не замечаю. Поясните, пожалуйста! Вам со стороны виднее проследить мой ход мыслей. Да, результат и деньги у меня не на первом месте. Как и со свадьбой, так и с работой важен сам процесс, для меня важно шить и общаться с клиентами, быть востребованной, а сейчас этого нет, то есть никто даже ценами не интересуется.
    нет, я предлагаю вам самой подумать. И не искать в моих словах противоречия, а наоборот, поискать в этих разах то, что могло навести меня на вышеозвученные мысли.
    Считайте это терапевтическим заданием!

    Почему врать? Вы думаете, что то, чем я занимаюсь, вообще не мое?
    Потому что.
    Если чел формулирует своей целью - дарить людям радость, то он тупо дарит радость, и ему пофиг, сколько он за это получает и получает ли вообще.
    Вам же не пофиг. Вывод???
    Вот и подумайте - где нестыковка? Вы себе истинную вашу цель боитесь озвучить? Или что еще?


    Потому что психика - она "разговаривает" исключительно на языке метафор. А у вас пока все озвученные вами цели - не предполагают вообще какого-либо успеха. А жизнь - она, знаете ли в точности реализует заказанное. Заказывали дарить радость людям - вот и дарИте. А насчет дохода заказов не поступало))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Благодаря бизнесу? Фраза вырвана из контекста, я не могу понять, что именно: материальное или вообще.

    Материальное - дом, машина, вся мебель, техника в доме, техника для родителей в подарок, профессиональная фототехника, оборудованная фотостудия, два дорогущих телефона, на которые мы копили деньги отдельно целый год, компьютер, ноутбук, ну и остального по мелочи, о чем я вот так сразу не могу вспомнить. Так странно это все перечислять, будто я хвастаюсь...
    ув. Ирина. Давайте сразу договоримся - у нас тут не дают готовых рецептов, советов, инструкция пошаговых и пр.
    Потому что психологические проблемы возникают не от того, что люди чего-то не знают. А от того, что какие-то знания, сведения, факты, ситуации они предпочитают не замечать. И единственный способ эту завесу приподнять - отвечать на задаваемые тут вопросы.
    Причем - отвечать подробно и развернтуо, и первое, что приходит в голову. По ходу ответа фиксировать свое эмоциональное состояние и ощущения в теме.

    И никаких стонов на тему вырванных их контекста фраз, "вы не правы", "я не такая - я жду трамвая" и пр.
    Вам подходит такой формат работы?
    Да/нет????

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, я предлагаю вам самой подумать. И не искать в моих словах противоречия, а наоборот, поискать в этих разах то, что могло навести меня на вышеозвученные мысли.
    Считайте это терапевтическим заданием!
    Блин, извините, что я так пишу... Но я очень много сейчас над теми фразами думала... И все равно не понимаю... Может быть какие-то наводящие вопросы зададите? Я не хочу переложить ответственность на Вас, наоборот, хочу разобраться.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что.
    Если чел формулирует своей целью - дарить людям радость, то он тупо дарит радость, и ему пофиг, сколько он за это получает и получает ли вообще.
    Вам же не пофиг. Вывод???
    Вот и подумайте - где нестыковка? Вы себе истинную вашу цель боитесь озвучить? Или что еще?


    Потому что психика - она "разговаривает" исключительно на языке метафор. А у вас пока все озвученные вами цели - не предполагают вообще какого-либо успеха. А жизнь - она, знаете ли в точности реализует заказанное. Заказывали дарить радость людям - вот и дарИте. А насчет дохода заказов не поступало))))
    Так вот именно! Раньше эту радость дарила, еще и как! И была счастлива! А сейчас эту радость никто не берет, никому она не нужна... Я же не могу писать незнакомым людям с просьбами бесплатно забрать у меня хоть какую-нибудь подушечку? Это уже вообще сумасшествие. Я поняла, о чем Вы говорите и поняла, почему у меня так Потому что за материальное всегда отвечал муж, он всегда хотел миллионы, он хотел, чтобы у меня было все, что захочу. Поэтому, видимо, я не заказываю доходов, потому что полагаюсь на мужа.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Сейчас уже и не поймешь, кто больше в него вложил, поэтому у меня никогда не повернется язык сказать, что жилье только мое. Конечно, если будем расходиться, то оно мне достанется. Но мы не планируем расходиться)))
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    потому что полагаюсь на мужа.


    о каком "расходиться" и "муже"вы все время ведете речь???

    Ирина ауууу! Окститесь!!!!! у вас НЕТ СЕМЬИ!!!!! И мужа тоже нет!!!

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что психологические проблемы возникают не от того, что люди чего-то не знают. А от того, что какие-то знания, сведения, факты, ситуации они предпочитают не замечать. И единственный способ эту завесу приподнять - отвечать на задаваемые тут вопросы.
    Причем - отвечать подробно и развернтуо, и первое, что приходит в голову. По ходу ответа фиксировать свое эмоциональное состояние и ощущения в теме.

    И никаких стонов на тему вырванных их контекста фраз, "вы не правы", "я не такая - я жду трамвая" и пр.
    Вам подходит такой формат работы?
    Да/нет????
    Вы очень четко озвучили мои желания в этой фразе! Конечно, я не жду от Вас конкретных рецептов! Да даже если бы и дали такой рецепт, все равно бы не стала его выполнять, потому что желание должно исходить изнутри, я сначала сама должна разобраться, пересмотреть все, а потом действовать. И на вопросы все я отвечаю максимально подробно, как могу. Разве нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о каком "расходиться" и "муже"вы все время ведете речь???

    Ирина ауууу! Окститесь!!!!! у вас НЕТ СЕМЬИ!!!!! И мужа тоже нет!!!
    Я написала расходиться, а не разводиться А это разные вещи Очень даже можно разойтись, не состоя в браке. Хорошо, мужем его называть не буду. Просто мужчина. Согласна с Вами, что мужа нет и нет семьи. Я тоже так считаю.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Конечно, если будем расходиться, то оно мне достанется. Но мы не планируем расходиться)))
    А это никто заранее не планирует.
    То, что достанется Вам - это договоренность или Ваше предположение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами, что мужа нет и нет семьи. Я тоже так считаю.
    И Вы не очень-то и стремитесь к этому, выходит...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А это никто заранее не планирует.
    То, что достанется Вам - это договоренность или Ваше предположение?
    Когда мы думали, на кого записывать дом, мой мужчина предложил записать на меня, чтобы он 100% принадлежал мне, на этот дом он не претендует, так как, когда были ссоры, пару раз может быть за все это время он четко сказал, что в этом доме буду жить я, а он уйдет к родителям в случае чего.



    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    И Вы не очень-то и стремитесь к этому, выходит...
    Нет, я не стремлюсь иметь мужа, иначе бы уже давно расписались. Я и так всегда с ним рядом, мне не важно, значится он в моем паспорте как муж или нет.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Я и так всегда с ним рядом, мне не важно, значится он в моем паспорте как муж или нет.
    Вам не нужны обязательства и гарантии касаемо вас и ваших детей?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам не нужны обязательства и гарантии касаемо вас и ваших детей?
    честно говоря, нет. Я буду рассчитывать только на себя, если вдруг случится, что у нас будет ребенок и он его бросит. Конечно, может мои слова покажутся наивными, но с ним мы этот вопрос сто раз обсуждали, он всегда говорит, что ни за что не бросит своего ребенка. И был случай, когда в совсем молодом возрасте я заподозрила, что беременная, он таскался со мной по всем врачам и отговаривал от аборта. В итоге оказалось, что простая задержка Тогда для меня это было очень показательно.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    честно говоря, нет. Я буду рассчитывать только на себя, если вдруг случится, что у нас будет ребенок и он его бросит..
    охрененное доверие!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Какое-то полное разочарование в жизни испытываю
    может принципы наконец поменять?

  28. #58
    А бизнес как будете делить, если что?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Есть тендеры на пошив. Обычно от гос. предприятий, но могут быть и коммерческие крупные. Рисковать, будучи на нулях - это рисковать заемными деньгами? Ну тогда точно дорога в наемные... Кредит еще можно брать под более-менее конкретные планы, а так, чтоб не утонуть - повесить камень себе на шею, имхо.
    Речь шла не о финансовых рисках- а о том, что пора начать действовать и рисковать- поясняю ( в одном посте было указано, что сырье есть-но товара нет! далее идет слово-стоит ли рисковать?). Лично мне интересно вот что- если у человека хобби и дело его жизни, то почему лежит сырье? Нет возможности оплачивать работников, но ЧТО мешает САМОЙ сесть за машинку? Фанатик своего дела, ни когда не допустит простоя (вспомните Форда, Пирогова, Павлова). О кредитах речь не идет. Зачем? Сырья достаточно, лейб, оборудование все есть. Теперь относительно мужа- он хороший организатор? Еще раз перечитываю сообщения- ОН ОРГАНИЗАТОР-АДМИНИСТРАТОР-ВЫ РАБОЧАЯ. По факту получается так? Вы НЕ ШЬЕТЕ - ОН НЕ ПРОДАЕТ. Правильно, получается ни тот, ни другой не вкалывает- на работу придете- попсихуете-собою установленные часы отбудете- и домой. Вопрос- ЧТО мешает Вам шить? Самозабвенно кроить, пыхтеть над фасоном, проводить с удовольствием время в мастерской? Сделать одну вещь- но офигенную? А мужу подумать куда этот экслюзив реализовать? Исходя из переписки, создается впечатление, что кроме душевных метаний и поисков идей, конкретных вещей САМИ не выполняете. Я сейчас не говорю о причинах, почему идет спад. Меня удивляет, почему трудовых вложений нет Ваших? Может творческое выгорание, или что-то еще?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    охрененное доверие!

    --- Добавлено ---



    может принципы наконец поменять?
    Дело не в моем мужчине, а во мне. Я привыкла рассчитывать только на себя. Ни на родителей, ни на друзей, ни на государство. Я стараюсь быть самостоятельной. А конкретно моему любимому доверяю

    Может быть и стоит поменять принципы, я уже об этом кому-то выше писала. Я задумалась над этим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А бизнес как будете делить, если что?
    Бизнес ему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Речь шла не о финансовых рисках- а о том, что пора начать действовать и рисковать- поясняю ( в одном посте было указано, что сырье есть-но товара нет! далее идет слово-стоит ли рисковать?). Лично мне интересно вот что- если у человека хобби и дело его жизни, то почему лежит сырье? Нет возможности оплачивать работников, но ЧТО мешает САМОЙ сесть за машинку? Фанатик своего дела, ни когда не допустит простоя (вспомните Форда, Пирогова, Павлова). О кредитах речь не идет. Зачем? Сырья достаточно, лейб, оборудование все есть. Теперь относительно мужа- он хороший организатор? Еще раз перечитываю сообщения- ОН ОРГАНИЗАТОР-АДМИНИСТРАТОР-ВЫ РАБОЧАЯ. По факту получается так? Вы НЕ ШЬЕТЕ - ОН НЕ ПРОДАЕТ. Правильно, получается ни тот, ни другой не вкалывает- на работу придете- попсихуете-собою установленные часы отбудете- и домой. Вопрос- ЧТО мешает Вам шить? Самозабвенно кроить, пыхтеть над фасоном, проводить с удовольствием время в мастерской? Сделать одну вещь- но офигенную? А мужу подумать куда этот экслюзив реализовать? Исходя из переписки, создается впечатление, что кроме душевных метаний и поисков идей, конкретных вещей САМИ не выполняете. Я сейчас не говорю о причинах, почему идет спад. Меня удивляет, почему трудовых вложений нет Ваших? Может творческое выгорание, или что-то еще?
    Вы в каждом слове правы! Я могу не спать, шить и придумывать... Это легко! Сколько таких дней было... Сотни! Когда я даже не ела. И сейчас выполняю заказы, так как сотрудников не осталось. Творческое выгорание сильнейшее. Мне кажется, это никому не нужно, что я шью, никому это не понравится и мне сейчас браться за что-то новое не хочется...
    Муж продажами занимается. Раньше получалось, а сейчас какая-то фигня. И тоже говорит, что тошнит от работы поэтому.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:15
  2. все стало лучше, но лучше мне не стало
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 430
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 09:47
  3. У меня все хорошо...
    от Sad Panda в разделе Психология Личности
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 02:27
  4. Все так хорошо что плохо.
    от leksaa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 13:23
  5. как можно было все рассказать
    от womenrain в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search