Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 170 из 170
Тема:

Как же все надоело.

  1. #151
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    ой..я вот что нашла в инете-
    Энцефаломиелополирадикулоневрит — это поражение всех отделов нервной системы инфекционной или токсической природы, характеризующееся двигательными и чувствительными нарушениями смешанного (центрального и периферического) характера,ведущий к тяжёлой инвалидизации или летальному исходу

    то есть судя по вашему диагнозу поставленному данным профессором,Вам хана и уже давно

    ппц..я ушла в обморок..(вот и обращайтесь к врачам после этого)
    Да.Именно так- местные врачи не могли определить причину, в первый месяц после родов я похудела почти на 15 кг. Рвота, высокая температура, сильное кровотечение, с каждым днем таяли силы. На приемы уже стала ездить на такси, сил не было вообще ходить. Иногда руки ложку не держали.Беру ребенка на руки, подкашиваюсь. Муж делал все в доме. Поехала в Бурятию в центры медицинские. Около двух недель проходила обследование мрт, узи, экг, анализы, кучу врачей пересмотрело меня. Вернулась домой. Не прошло и недели звонок от родных- срочно выезжай к нам я говорю зачем? Они съездили к докторам, которые меня непосредственно направляли на обследование- те в один голос срочно на госпитализацию. Местные врачи не могли определить-т.к очень редкий диагноз, и что в Бурятии это второй зарегистрированный случай. В лучшем случае коляска, если поторопимся. Сказали, что если сделают мне местную прописку, то по президентской программе бесплатно меня лечить будут. Я рванула туда- две недели больницы скорой помощи, две недели -республиканской. В последний день долбанул анафалитический шок на плазмофорезе- сказали все- хватит- перерыв. Месяц пост.режима- после обратилась в местную соц.защиту- они мне, что вы хотите? Вернуть средства, что потратили на дорогу? Или наказать врачей, которые диагноз не поставили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Держите себя в руках, ув.кракозябра (профессор же держит как-то)! ))
    У ув.Арбитражки - астения. Значит, она, вполне, жива и выбирает только худеть-не худеть, спать-не спать.
    Да, вполне здорова и жива . Не надо язвить, я говорю все, как есть, от Вас же ?(или не от Вас) последовал совет познакомиться со мной поглубже, а потом уже разбираться.

    --- Добавлено ---

    Мало того, что и так, довольно не приятно на всю сеть вести подобные разговоры, вытаскивая свое исподнее белье, так еще и непонятные высказывания, толи язвительноти, то ли подлова. К чему это, не знаю. Или возможно это такие методы.

  2. #152
    тогда ещё вопрос-как вы ходите и почему до сих функционируете имея такой диагноз?..это чудо?

  3. #153
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    тогда ещё вопрос-как вы ходите и почему до сих функционируете имея такой диагноз?..это чудо?
    Думаю, что диагноз был ошибочен. Но, дыма без огня не бывает- что -то да было. В принципе, в любом случае-расцениваю это как чудо.

    --- Добавлено ---

    А если и не был ошибочен- то вовремя были приняты меры. Опять же благодаря моим родным.

  4. #154
    офигеть Вы нас всех запутали...
    зачем Вам вообще тогда какой-то режим или ещё чего...живите и радуйтесь что живы и относительно здоровы..или что диагноз был ошибкой.

  5. #155
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    офигеть Вы нас всех запутали...
    зачем Вам вообще тогда какой-то режим или ещё чего...живите и радуйтесь что живы и относительно здоровы..или что диагноз был ошибкой.
    Да, блин, иногда руки опускаются. Планируешь, планируешь, выжимаешь из себя все что можешь. А потом хоп- лежишь и думаешь-пипец как все достало, не хочется больше ни каких движений, и нафик фигуру, и образование и работу. Но потом понимаешь, нет, надо идти вперед.

  6. #156
    А я ничего не поняла, Вы больны или нет, диагноз ошибочный оказался?
    Это ж здорово.
    Тогда впрос в том, почему хочется спать 12ч? Так это почти всем людям хочется больге спать, мне например хотя бы шесть часов и полноценно, не просыпаясь постоянно.
    А Вы прям12 часов не просыпаясь? Люди ходят, Вам все равно?
    Если да, это отличные нервы и здоровье, ну как я думаю, могу конечно ошибаться.

    --- Добавлено ---

    Да любая, почти каждая вторая баба, придя с работы, хлопнулась бы с радостью спать, одинокие так и делают , знаю пару таких.

  7. #157
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    переделать будет не лишним,и это очень поможет врачу,который Вас наблюдает,для постановки правильных диагнозов.
    Вообще, мрт - достаточно серьёзная процедура и делается по конкретным показаниям.
    Не сильна в неврологических диагнозах, но погуглила и вот:

    По форме течения разделяют несколько типов заболевания: Открытая*наружная гидроцефалия головного мозга, Закрытая;
    Наружная заместительная гидроцефалия.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Да, блин, иногда руки опускаются. Планируешь, планируешь, выжимаешь из себя все что можешь. А потом хоп- лежишь и думаешь-пипец как все достало, не хочется больше ни каких движений, и нафик фигуру, и образование и работу.
    а это уже другой диагноз-депрессия называется....кстати тоже вполне излечимая штука
    Но потом понимаешь, нет, надо идти вперед.
    раз понимаете,значит от депрессии тоже излечитесь быстро

  9. #159
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А я ничего не поняла, Вы больны или нет, диагноз ошибочный оказался?
    Это ж здорово.
    Тогда впрос в том, почему хочется спать 12ч? Так это почти всем людям хочется больге спать, мне например хотя бы шесть часов и полноценно, не просыпаясь постоянно.
    А Вы прям12 часов не просыпаясь? Люди ходят, Вам все равно?
    Если да, это отличные нервы и здоровье, ну как я думаю, могу конечно ошибаться.
    А вот тут интересный факт, на мой взгляд, часто бывает так, что меня вырубает около 9 вечера. Часов в 11 просыпаюсь, пытаюсь уснуть, но ни как. В 12 встаю. Часов до 3 работаю, вперемешку с отдыхом, к 4 ложусь. И снова по тому же режиму, выше описанному. Мои домашние, пока я не проснусь, телевизор не включают, разговаривают шепотом и стараются не шуметь. Но сплю чутко, если шепчутся в комнате,или ходят на цыпочках- открываю глаза и тут же снова проваливаюсь в сон.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    а это уже другой диагноз-депрессия называется....кстати тоже вполне излечимая штука

    раз понимаете,значит от депрессии тоже излечитесь быстро
    Благодарю за теплые слова

  10. #160
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вообще, мрт - достаточно серьёзная процедура и делается по конкретным показаниям.
    Не сильна в неврологических диагнозах, но погуглила и вот:

    По форме течения разделяют несколько типов заболевания: Открытая*наружная гидроцефалия головного мозга, Закрытая;
    Наружная заместительная гидроцефалия.
    гугл выдаёт много чего..и не факт что всё правильно кстати..я и мои родственники у врачей всё спрашивали очно,на приёме..слово-''наружная'' (у меня например) не было ни сказано,ни написано.

    а мрт щас делается по желанию)..по показаниям тоже конечно..но процедура платная и поэтому не всем доступная

  11. #161
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    а мрт щас делается по желанию)..по показаниям тоже конечно..но процедура платная и поэтому не всем доступная
    Да мало ли, чего мы с Вами не видели и не слышали (и дай Бог дальше не знать), а оно есть))
    Сейчас, действительно, всё доступно за деньги. Вопрос в целесообразности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Подумываю последние два дня, а может ну ее нафик эту фигуру. Дано природой 70 кг, ну и хай с ними. Сколько себя мучать можно. Приму ее . И одна проблема снимится, но стоит ли давать себе такие послабления, не будет ли это малодушием и слабовольностью. Пока размышляю.
    А физкультурой Вы занимаетесь, ув. Арбитражка? Физические нагрузки Вам не запрещены?

  12. #162
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    парапарез-это паралич..вялый-потому что без судорог и спастики..
    (у меня парапарез..со всеми вытеющими)

    балин,я напутала..тоже посмотрела свои диагнозы,у меня параплегия-полный паралич(без сохранения чувствительности и реакции рефлексов)..а парапарез-это частичный паралич(то есть сохраняется чувствительность и некотрые движения и рефлексы,но ходить всё равно невозможно)..в общем,всё равно хрен редьки не слаще(с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А физкультурой Вы занимаетесь, ув. Арбитражка? Физические нагрузки Вам не запрещены?
    кстати да..движение-это жизнь..надо двигаться,хотя б вокруг дома регулярно гулять

  13. #163
    [QUOTE=Арбитражка;2472975]А вот тут интересный факт, на мой взгляд, часто бывает так, что меня вырубает около 9 вечера. Часов в 11 просыпаюсь, пытаюсь уснуть, но ни как. В 12 встаю. Часов до 3 работаю, вперемешку с отдыхом, к 4 ложусь. И снова по тому же режиму, выше описанному. Мои домашние, пока я не проснусь, телевизор не включают, разговаривают шепотом и стараются не шуметь. Но сплю чутко, если шепчутся в комнате,или ходят на цыпочках- открываю глаза и тут же снова проваливаюсь в сон.

    --- Добавлено ---не, когда снова в сон, не считается, а вот когда потом час два фиг заснешь.
    А вообще, честно завидую Вам, да и многие наверно, если диагноз ошибочен конечно.
    Муж, дочь, как оказалось надрессированы, еле шепчутся, всего в девять часов, и до двух шептаться тоже надо.
    Вот хоть убейте, не верю, что не можете налалить совмесный с ними режим.
    И как именно Вы ночью работаете?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да мало ли, чего мы с Вами не видели и не слышали (и дай Бог дальше не знать), а оно есть))
    Сейчас, действительно, всё доступно за деньги. Вопрос в целесообразности.

    --- Добавлено ---



    А физкультурой Вы занимаетесь, ув. Арбитражка? Физические нагрузки Вам не запрещены?
    Нет, физкультурой не занимаюсь. Когда не работаю, начинаю зарядку делать- буквально пару недель назад решила, что самое толстое в мое теле-это руки, решила начать отжимания- на третьем- вдало в голову- боль адская- двое суток держалась, анальгетики не помогают. На третий день -думаю нет,еще раз попробую- эффект тот же. Но это после отжиманий. Если обычную зарядку делаю- минут 13 могу выдержать- потом все трясется, пыхчу как паровоз, все болит, на след.день-легче. Но как правило,бросаю после недели. В доме идут ожесточенные споры- что мне надо ходить в бассейн, тут намедни ходила на узи сердца- сказали сердце очень маленьких размеров, необходимо потихоньку вводить физру, начиная с плавания, потом переходить на бег. Пошла в бассейн- замерзла как собака, устала, валялась до след.дня на диване, потом еще пару дней болело все. Не понравилось. Да еще после бассейна зверский аппетит- прям вагон бы съела продуктов. А фигура и так -стройностью не блещу.

  15. #165
    [QUOTE=донна Роза;2472990]
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    А вот тут интересный факт, на мой взгляд, часто бывает так, что меня вырубает около 9 вечера. Часов в 11 просыпаюсь, пытаюсь уснуть, но ни как. В 12 встаю. Часов до 3 работаю, вперемешку с отдыхом, к 4 ложусь. И снова по тому же режиму, выше описанному. Мои домашние, пока я не проснусь, телевизор не включают, разговаривают шепотом и стараются не шуметь. Но сплю чутко, если шепчутся в комнате,или ходят на цыпочках- открываю глаза и тут же снова проваливаюсь в сон.

    --- Добавлено ---не, когда снова в сон, не считается, а вот когда потом час два фиг заснешь.
    А вообще, честно завидую Вам, да и многие наверно, если диагноз ошибочен конечно.
    Муж, дочь, как оказалось надрессированы, еле шепчутся, всего в девять часов, и до двух шептаться тоже надо.
    Вот хоть убейте, не верю, что не можете налалить совмесный с ними режим.
    И как именно Вы ночью работаете?
    Так они претензий и не предъявляют. А муж вообще прибьет всех, кто мне мешает. Но мне самой неприятно это. Нормальная то жена, и ребенка в школу отправит, и завтрак приготовит, и горячий обед, и с пылесосом пробежится. А я прям барыня, глаза открыла, а время к ужину. По ночам работаю с делами клиентов ( по реалу). Даю консультации по скайпу и письменно людям, обращающимся ко мне. Изучаю судебную практику, постановления, комментарии к интересующим меня статья. В промежутках пью чай, читаю разные статьи, где белье поглажу, где посуду помою. Но в основном работаю.

    --- Добавлено ---

    В промежутках в чатах сижу-музыку слушаю, с людьми общаюсь.

  16. #166
    Не касаясь вопроса болезней, т.к. я в этом не спец, но по поводу всего остального.
    Создается впечатление, ув.Арбитражка, что Вы хотите всего и сразу, оно так не получается, что вполне логично, где-то выходит, в другом месте убавляется, и в итоге ничего не меняется.

    Разделите задачи на этапы, и реализуйте их постепенно, одно за одним. Сначала - нормальный режим сна для нормального самочувствия, потом режим сна в приложении к рабочему графику и жизни семьи, потом похудение, допустим. Потому что одновременно невысыпаться и худеть - невозможно. Ограничение калорий вполне может отражаться вялостью, сонливостью, апатией, даже головокружением (я это проходила в своей теме).

    Если организму нужен 10-часовой сон, то Вы можете сейчас это позволить, только перейти стабильно на ночной сон. У меня тоже часто сдвигался режим автоматически на ночное бодрствование, в нем есть свои плюсы, но в целом жизнь заставляет шевелиться именно днем. Поэтому чтобы вернуться обратно к ночному сну, я после ночного бодрствования не ложилась днем спать, терпела до вечера (кофе, дела-заботы и пр.), вечером надо еще дотянуть хотя бы до 10, и вырубалась. Но даже за одни сутки такой смены режима организм все равно не успевал перестроиться, и нужно было целенаправленно отслеживать, чтобы не засиживаться вечером и обязательно утром не поздно встать.

    Очень важно первую неделю вставать утром вовремя, хотя будет казаться, что еще не выспалась, и может даже день-два будет штормить типа от недосыпа (на самом деле от смены привычного времени подъема). У меня на этот случай было два варианта - либо назначать на утро дела, когда мне нужно утром где-то быть, причем чтоб было четкое время (назначить на утро прием у врача, стрижку или маникюр в салоне, занятие в бассейне и пр.); вариант второй - с вечера готовлю удобную одежду, завожу будильник на очень ранне утро (часто очень рано встать намного легче, чем просто рано), утром главное поднять себя за шкирку, одеть и вывести на улицу, а там уже просыпаюсь. Минут десять ходьбы - и мир сияет утренним солнцем, щебечут птички, а город еще даже не проснулся и имеет особый утренний аромат. Тут тоже надо хотя бы неделю продержаться, потом будет легче.

    Когда настроите ночной сон, можно уже будет начинать думать, как это совместить с работой. В принципе, 9-10 часов сна - это не ужас, ну вот такая потребность, у меня норма - 9 часов, чтоб не требовалось 1-2 дня в неделю отсыпаться. И уж потом можно подумать и о фигуре. А вообще, будете нормально спать, хорошо себя чувствовать, потребность в еде уменьшится уже сама собой, если с гормонами нет проблем.

    Это про сон, по поводу отношений с домочадцами - это другой вопрос, но не менее серьезный, потому что хочешь - не хочешь, а они влияют и на настроение, и на поведение, и на самочувствие. Но эта тема уже затрагивалась, и зря, я думаю, Вы ее игнорируете.

  17. #167
    [QUOTE=Арбитражка;2472994]
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение

    Так они претензий и не предъявляют. А муж вообще прибьет всех, кто мне мешает. Но мне самой неприятно это. Нормальная то жена, и ребенка в школу отправит, и завтрак приготовит, и горячий обед, и с пылесосом пробежится. А я прям барыня, глаза открыла, а время к ужину. По ночам работаю с делами клиентов ( по реалу). Даю консультации по скайпу и письменно людям, обращающимся ко мне. Изучаю судебную практику, постановления, комментарии к интересующим меня статья. В промежутках пью чай, читаю разные статьи, где белье поглажу, где посуду помою. Но в основном работаю.
    То есть они шепчутся, а Вы шумите, им спать не даете, посуда ночью...

  18. #168
    Все зависит от фронта работы. Кроме того я студент последнего курса- сейчас прохожу практику и готовлю документацию по ней.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=донна Роза;2472996]
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение

    То есть они шепчутся, а Вы шумите, им спать не даете, посуда ночью...
    После ужина, посуду мою я. А помыть ее могу и в 12 часов и в час, могу и в три. Ни кто не жаловался еще на шум. Все тихо и аккуратно.

  19. #169
    Здорово, у всех в вашей семье крепкие нервы. Я к свекрови ездить перестала, она в 4любит посуду мыть и кастрюлями греметь, и мы оба встаем тоже.
    Мне до 11порой муж не дает посидеть, ему не дает спать свет от планшета.
    Так что повезло по всем фронтам Вам. Редкий мужик потерпит до двух спяшую жену, вот честно, это самому готовить и есть одному, завтрак, обед.

  20. #170
    Спасибо . Насчет домашних, ну совершенно не в чем упрекнуть близких. Зачем копаться в том, что и так хорошо? 13 лет вместе с мужем. Дочь- хороший ребенок. Нет, не хочу это обсуждать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Здорово, у всех в вашей семье крепкие нервы. Я к свекрови ездить перестала, она в 4любит посуду мыть и кастрюлями греметь, и мы оба встаем тоже.
    Мне до 11порой муж не дает посидеть, ему не дает спать свет от планшета.
    Так что повезло по всем фронтам Вам. Редкий мужик потерпит до двух спяшую жену, вот честно, это самому готовить и есть одному, завтрак, обед.
    Спасибо большое . Насчет кастрюль мне повезло- достанется пару тарелок да кружек . Три минуты и вуаля. А занимаюсь я на кухне. Ни кому не мешаю. Вам желаю от всей души всего самого хорошего, и уютного.
    p.s: пока на форуме сидела -дочке одежду на завтра погладила- на Параде завтра маршировать будет; шашлык замариновала. Работы на сегодня у меня нет, надо одну статью написать, но пока не хочется.

    --- Добавлено ---

    Лекс, я позже еще раз вернусь к Вашим рекомендациям, перечитаю пару раз-тему Вашу, вчера бегло прочла. Более внимательно ознакомлюсь. Еще раз спасибо большое, за рекомендации.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 07:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search