Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Ссоры в семье

  1. #1

    Ссоры в семье

    Во время ссор с женой по какому-либо поводу я приближаю свое лицо к лицу жены вплотную и начинаю орать на нее.
    Так уже было несколько раз. Жену это очень пугает. Она считает это нападением на нее, я так не считаю.
    Сейчас, когда надо мной проделали тоже самое, я начал считать это нападением.
    Является ли такое поведение нападением?

    Предыдущая тема: http://ivezha.ru/threads/44075.html

  2. #2
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Во время ссор с женой по какому-либо поводу я приближаю свое лицо к лицу жены вплотную и начинаю орать на нее.
    Так уже было несколько раз. Жену это очень пугает. Она считает это нападением на нее, я так не считаю.
    Сейчас, когда надо мной проделали тоже самое, я начал считать это нападением.
    Является ли такое поведение нападением?

    Предыдущая тема: http://ivezha.ru/threads/44075.html
    А в чем собственно проблема ув Участник?
    Поняли так и не делайте так больше

  3. #3
    Проблема в том, что я каждый раз осознаю, что обидел и напугал жену, но в следующий раз все равно так делаю.
    Иногда получается сдерживаться, но далеко не всегда.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что я каждый раз осознаю, что обидел и напугал жену, но в следующий раз все равно так делаю.
    Иногда получается сдерживаться, но далеко не всегда.
    Ну вообще не орать на окружающих это настолько же базовое как не мочится сразу же как захотелось а снимать предварительно штаны
    Тут как бы два варианта
    1) Если у человека реально энурез расстройство аффекта то это к врачу и лечить медикаментозно
    2) А если человек здоров то вести себя в рамках он не не может, а не хочет
    И тут уже разговор о том почему не хочет? Что это Вам дает?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 08.05.2016 в 15:18.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что я каждый раз осознаю, что обидел и напугал жену, но в следующий раз все равно так делаю.
    Иногда получается сдерживаться, но далеко не всегда.
    только на жену так орете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще не орать на окружающих это настолько же базовое как не мочится сразу же как захотелось а снимать предварительно штаны
    Тут как бы два варианта
    1) Если у человека реально энурез расстройство аффекта то это к врачу и лечить медикаментозно
    2) А если человек здоров то вести себя в рамках он не не может, а не хочет
    И тут уже разговор о том почему не хочет? Что это Вам дает?
    1. Как определить, что это расстройство аффекта?
    2. Я очень хочу вести себя в рамках. Я с самого детства учился сдерживать чувства.

    Мне это дает выплеснуть обиду, что ли. Наорал-успокоился-пошел жену успокаивать. Иногда успеваю сказать жене, что я на грани, тогда оба замолкаем, я минут за 10 успокаиваюсь.
    Вчера вот так получилось, а сегодня не сдержался.
    Возможно, я по-другому не могу чувства свои выразить. Обидно очень (что меня не слышат), сдерживать уже не получается - вот и прорывается.
    Стоит ли ромашки попить для успокоения?


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    только на жену так орете?
    Больше особо ни с кем не общаюсь. Пару месяцев назад на работе был тяжелый момент, но смог сдержаться. Развернулся, попрощался и ушел домой. После уже успокоился.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад на работе был тяжелый момент, но смог сдержаться. Развернулся, попрощался и ушел домой. После уже успокоился.
    и напрасно. Наорите еще на кого-нить так, лучше на какого то брутального мужика. Получите в репу - сразу появится мотивация сдерживаться.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    1. Как определить, что это расстройство аффекта?
    Ну если гневаетесь например на постороннего человека, или на сильного который за это может дать в морду - удается сдержаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    1. Как определить, что это расстройство аффекта?
    2. Я очень хочу вести себя в рамках. Я с самого детства учился сдерживать чувства.

    Мне это дает выплеснуть обиду, что ли. Наорал-успокоился-пошел жену успокаивать. Иногда успеваю сказать жене, что я на грани, тогда оба замолкаем, я минут за 10 успокаиваюсь.
    Вчера вот так получилось, а сегодня не сдержался.
    Возможно, я по-другому не могу чувства свои выразить. Обидно очень (что меня не слышат), сдерживать уже не получается - вот и прорывается.
    Стоит ли ромашки попить для успокоения?
    Ну от ромашки то никому еще хуже не становилось
    Вопрос почему так сильно гневаетесь? У вас сейчас стрессовый период в семье?
    Что хотелось бы донести?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если гневаетесь например на постороннего человека, или на сильного который за это может дать в морду - удается сдержаться?
    В морду я и от жены получаю. Не помогает.
    С другими людьми такого не было. Но в том состоянии, когда я злой, я готов броситься на любого мужика, который ко мне или жене в этот момент придерется. Чувство самосохранения отшибает начисто...
    К какому специалисту обратиться?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    В морду я и от жены получаю. Не помогает.
    С другими людьми такого не было. Но в том состоянии, когда я злой, я готов броситься на любого мужика, который ко мне или жене в этот момент придерется. Чувство самосохранения отшибает начисто...
    К какому специалисту обратиться?
    Ну к неврологу всяко не помешает
    И давно такие вспышки гнева у Вас?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    С другими людьми такого не было. Но в том состоянии, когда я злой, я готов броситься на любого мужика
    Ну, и чего на мужика-то не бросаетесь, весь такой "готовый"?
    Чем жена отличается от любого другого человека?
    А её отношение к вам чем отличается от отношения к других людей?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, и чего на мужика-то не бросаетесь, весь такой "готовый"?
    Чем жена отличается от любого другого человека?
    А её отношение к вам чем отличается от отношения к других людей?
    жена за мать отгребает)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    жена за мать отгребает)
    Конечно, маме в лицо поорать страшно с детства - надёжна память о наказании лишением мамы. А жена, хоть и своя, а поменять можно ))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну к неврологу всяко не помешает
    И давно такие вспышки гнева у Вас?
    Лет с 16 точно были. Раньше - не помню.



    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, и чего на мужика-то не бросаетесь, весь такой "готовый"?
    Чем жена отличается от любого другого человека?
    А её отношение к вам чем отличается от отношения к других людей?
    Мы, когда ругаемся, предпочитаем делать это в уединении.


    Жена отличается от любого другого человека хорошим отношением ко мне, добротой и любовью.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Конечно, маме в лицо поорать страшно с детства - надёжна память о наказании лишением мамы. А жена, хоть и своя, а поменять можно ))
    Жену поменять нельзя! Люблю сильно.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    К какому специалисту обратиться?
    к психиатру

  16. #16
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Лет с 16 точно были. Раньше - не помню.
    С 16 это явно не с женой? С кем?
    И ув Участник я заметила что Вы обходите вопросы о причинах конфликтов ваших и в этой теме и в прошлой
    Напрасно совершенно
    В отрыве от причин разговор пустой

  17. #17
    С 16 лет - с родственниками, с вещами, с друзьями. Со всеми крепкими друзьями я в какой-то момент очень сильно разосрался, а потом помирился.
    Родственники все огребли истерик от меня. Вщам периодически доставалось.
    Но все это как-то немного было. Я бы сказал, что не чаще пары раз в год. Пока с женой не познакомился. Сейчас чуть ли не каждую неделю.

    Причины? Любые.
    Например, вчера поссорились (но не поругались!) из-за того, что я злой с работы пришел, и просто злой сидел рядом с женой. Говорил, что она не причем, что ее не виню и на нее не злюсь. Но она все равно испугалась меня(знаете, как пьяных боятся? а я еще и буйный бываю), распереживалась и на нее накатило чувство вины - что она во всем виновата. Долго-долго успокаивал ее.
    А злой я сидел вчера, потому что мы в воскресенье поругались из-за разницы во взглядах. Жена считает, что если что-то плохо мне, но хорошо ей, то это плохо для нее. Я считал, что если что-то плохо жене, но неплохо мне, не может быть плохим потому что у нас в семье этого нет. Лично для себя не считал плохим. Но в семью этого не допускал. Конкретно - я считаю, что жить в деревне хорошо, жена считает наоборот. Мы живем в городе, в деревню переезжать не планируем, и даже не шутим на эту тему. Я и не вижу ничего плохого в жизни в деревне.
    Тут интересно ответить еще одну воскресную тему. С самого начала отношений у меня не было, в общем-то, своего мнения. Я жену тогда знал плохо, ее предпочтения еще не изучил. И на все ее вопросы хотел знать ее мнение. А потом уже свое подстраивал. На протяжении всей нашей совместной жизни жена выпрашивает из меня мое личное мнение по любому вопросу. Штуку выше она сразу поняла, поэтому своим мнением делится только после моего. Ну и вот в воскресенье и получилось, что я негодяй - у меня свое собственное мнение есть, а значит я для семейной жизни еще не дорос. И в семье может быть только общее, семейное, мнение.

Похожие темы

  1. Ссоры в семье
    от KMV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 10:08
  2. Ссоры и скандалы в семье
    от Нет такого Ника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 14:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search