Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 170
Тема:

Как же все надоело.

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что ПРИЯТНО? когда говорят, что нет своего мнения и что тупо повтор чужих слов? Я АРГУМЕНТИРОВАЛА свой ответ
    а вы разве не замечаете параллели?

    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Ответственность. И кроме того, когда я лежу на диване, мне стыдно. В детстве считалось нонсенсом, если кто-то валяется на диване средь бела дня.
    ....

    Да и лежа на печи, булок не состряпаешь. Но при этом хоть и не лежу, а булки не пекутся. Замкнутый круг. Достало это состояние.
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Это в меня вбито с детства. Что лежать днем-плохо. Что нормальные люди должны трудиться, если ты не трудишься-значит ты должен учиться, если ты не учишься-значит ты должен что-то делать по дому, если ты ни чего не делаешь-то возьми книгу и почитай. А лежать днем, можно было только бабушке, в это время все ходили на цыпочках.
    ....
    Мой голос-это мне произносит. А если не мой- то дочь и мама, если меня застают в кровати -поджимают губы, что мол опять она лежит.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Вы физиолог?
    да

  2. #62
    Может Вы прячетесь от семьи, когда спите не ночью?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если не работаете?)

    Как физиолог поясняю - каждый чел интуитивно выбирает удобный и физиологичный для себя режим сна. Потому что сон - ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ потребность. И виноватить себя за потребности - это как же надо себя ненавидеть...
    Смотрите, ваш режим ничьи права не ущемляет, ничьи планы не нарушает, но вы почему-то все равно вините себя за него - ЗАЧЕМ?...
    А почему сразу нельзя было ответить как ФИЗИЛОГ? Что сон физиологическая потребность, и что вы как физиолог утверждаете, что не ВАЖНО днем или ночью человек отсыпает свои часы? И что не в этом суть проблемы?

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    А почему сразу нельзя было ответить как ФИЗИЛОГ? Что сон физиологическая потребность, и что вы как физиолог утверждаете, что не ВАЖНО днем или ночью человек отсыпает свои часы? И что не в этом суть проблемы?
    потому что я еще не теряю надежду услышать ваши собственные слова - а не тупое повторение чужих)
    но ваших слов - НЕТУУУУУ.... Тока чужие.

  5. #65
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Зачем ложиться под вечер? Голова болит спать в это время, у многих спрашивала и сон перебивается.
    И как Вы спите в это время?самые заботы в семь.
    Чувствую сильную усталость, до изнеможения. Что если не лягу и не посплю хоть чуточку-рухну.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    и это грустно(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Чувствую сильную усталость, до изнеможения. Что если не лягу и не посплю хоть чуточку-рухну.
    прекрасно) и зачем за это себя винить? Почему не объяснить родне - что вам ТАК удобно?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что я еще не теряю надежду услышать ваши собственные слова - а не тупое повторение чужих)
    но ваших слов - НЕТУУУУУ.... Тока чужие.
    Еще раз поясните, конкретно на какой вопрос Вы хотите услышать мое собственное мнение?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Чувствую сильную усталость, до изнеможения. Что если не лягу и не посплю хоть чуточку-рухну.
    Ну если у Вас была тяжелая работа, то и рухали, сейчас то что рухать?

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Еще раз поясните, конкретно на какой вопрос Вы хотите услышать мое собственное мнение?
    по поводу вашего режима сна.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и это грустно(

    --- Добавлено ---



    прекрасно) и зачем за это себя винить? Почему не объяснить родне - что вам ТАК удобно?
    Не виню, когда прихожу с работы-и ложусь. Речь идет о том времени, когда я НЕ работаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    по поводу вашего режима сна.
    А еще конкретнее?

  11. #71
    Ну ,в принципе, раз спите достаточно, какая разница, не от этого плохое самочувствие.
    Скука скорее всего.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Не виню, когда прихожу с работы-и ложусь. Речь идет о том времени, когда я НЕ работаю.
    и? неработающий человек не может иметь удобный ему режим сна-бодрствования?

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это становится традицией?
    Или весна?
    Как-то однонаправленно, однако, в этом году.
    Это слив гнева и раздражения. Но не на того, кому адресован, а здесь по случаю. Обратите внимание на название темы

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и? неработающий человек не может иметь удобный ему режим сна-бодрствования?
    Я должна хлопнуть кулаком по столу, и сказать своим-мои дорогие, отвалите от меня, мне так удобно? И по фигу мне, что вы обо мне думаете? Я хочу ложиться в 3 часа ночи и буду это делать.
    Обратите внимание-человек ХОЧЕТ и делает шаги к тому чтобы РЕШИТЬ проблему, разобраться с ней. А не потакать своим капризам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это слив гнева и раздражения. Но не на того, кому адресован, а здесь по случаю. Обратите внимание на название темы
    Вы человек с медицинским образованием ?

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Я должна хлопнуть кулаком по столу, и сказать своим-мои дорогие, отвалите от меня, мне так удобно?
    а хочется именно хлопнуть кулаком по столу?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это слив гнева и раздражения. Но не на того, кому адресован, а здесь по случаю. Обратите внимание на название темы
    Я о частоте повтора по темам:
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Простите, уважаемая Птичка Тари, но... ВЫ
    Видимо, следствие активной работы ув.Птички Тари. Ну и + весна )

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а хочется именно хлопнуть кулаком по столу?
    Нет. Но именно это слышится в Ваших словах. Я пришла с тем, чтобы РЕШИТЬ проблему, а не пустить ее по течению.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Я пришла с тем, чтобы РЕШИТЬ проблему, а не пустить ее по течению.
    А решить можно только... как?

  19. #79
    Девчонки, извините, но Вы пипец. Вчера троллем меня признали Сегодня тупой назвали. А слабо отпустить свои психологические штучки и просто помочь разобраться человеку с проблемой? А не строчить выводы каждую минуту?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А решить можно только... как?
    А получается ее решить из дискуссии можно тремя способами. 1. пойти на лечение. 2. принять проблему, грозно указав свое место родственникам, особенно соплячке дочке. 3. ложиться спать в 12.

  20. #80
    Насчет параллелей. Проведем одну. Птичка Тари- попросила привести источник, из которого я читала о важности НОЧНОГО сна. Я ответила, что читала это на сайтах, и что не могу утверждать, что это истина, так как не являюсь медиком. Я задала вопрос Птичке Тари- а Вы физиолог? По ее же методу-я должна у нее просить документы, подтверждающие факты, того что она действительно ФИЗИОЛОГ. ?

  21. #81
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Я должна хлопнуть кулаком по столу, и сказать своим-мои дорогие, отвалите от меня, мне так удобно? И по фигу мне, что вы обо мне думаете? Я хочу ложиться в 3 часа ночи и буду это делать.
    Обратите внимание-человек ХОЧЕТ и делает шаги к тому чтобы РЕШИТЬ проблему, разобраться с ней. А не потакать своим капризам.

    --- Добавлено ---



    Вы человек с медицинским образованием ?
    Нет Если Вам нужна консультация врача, то логичнее обращаться к врачу.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    А слабо отпустить свои психологические штучки и просто помочь разобраться человеку с проблемой?
    Вы пошаговой инструкции хотите?
    Слабо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    А получается ее решить из дискуссии можно тремя способами. 1. пойти на лечение. 2. принять проблему, грозно указав свое место родственникам, особенно соплячке дочке. 3. ложиться спать в 12.
    И который вам больше по душе?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это слив гнева и раздражения. Но не на того, кому адресован, а здесь по случаю. Обратите внимание на название темы
    Обратите внимание на название темы- определить по названию темы- состояние человека не медику-да и медику по двум трем словам крайне проблематично. Вы практикующий психолог? Чтобы по название темы определить гнев и раздражение человека?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы пошаговой инструкции хотите?
    Слабо.

    --- Добавлено ---


    И который вам больше по душе?
    Пошаговой -нет. Но сказать, патология это или нет, Вы участники форума-физиологи, можете. По душе ложиться спать вовремя-но проблема в том, что не получается это делать. Вот я и спрашиваю-это соматика или расхлябанность моя? В каком направлении идти.

    --- Добавлено ---

    А также- внимание- причинно следственная связь- усталость- сонливость. Даже если я лягу в 9 вечера, то проснусь в 12 дня. И к 5 вечера я все равно буду уставшей. Поэтому ИЩУ! причину. и решение. Что нужно и можно сделать.Способы. Обсудить их-подогнать под себя. И т.д.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Пошаговой -нет. Но сказать, патология это или нет, Вы участники форума-физиологи, можете. По душе ложиться спать вовремя-но проблема в том, что не получается это делать. Вот я и спрашиваю-это соматика или расхлябанность моя? В каком направлении идти.
    Вы уже услышали (услышали?) ответ физиолога, что само по себе не патология. Но он, похоже, вам не понравился. По какой причине?
    Мне так очень нравится: я - "сова" и, при первой имеющейся возможности, живу в описанном вами режиме. Мне комфортно.

    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    А также- внимание- причинно следственная связь- усталость- сонливость.
    Про врача-невролога тоже услышали?
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    ИЩУ! причину. и решение. Что нужно и можно сделать.Способы. Обсудить их-подогнать под себя. И т.д.
    А поскольку вас тут никто не знает, так как вы, то, чтобы разобраться, нужно познакомиться "поглубже". И нам с вами, и вам - с собой. Так ведь?
    Как только вам не нравится какой-то вопрос, значит... что это значит? Вы же знакомы с правилами портала?

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Арбитражка, я правильно понимаю, что Вы в теме спокойны и ровны?

  26. #86
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы уже услышали (услышали?) ответ физиолога, что само по себе не патология. Но он, похоже, вам не понравился. По какой причине?
    Мне так очень нравится: я - "сова" и, при первой имеющейся возможности, живу в описанном вами режиме. Мне комфортно.


    Про врача-невролога тоже услышали?

    А поскольку вас тут никто не знает, так как вы, то, чтобы разобраться, нужно познакомиться "поглубже". И нам с вами, и вам - с собой. Так ведь?
    Как только вам не нравится какой-то вопрос, значит... что это значит? Вы же знакомы с правилами портала?
    Услышала, после того, как физиолог сказала. Насчет знакомства-да согласна. Да, знакома. Но в один день и тролль и тупая-это перебор.

    --- Добавлено ---

    Еще раз к сообщению? Нет, я не услышала- от физиолога-что мое данное состояние не патология. Услышала, что физиология человека дает право выбора.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Услышала, после того, как физиолог сказала. Насчет знакомства-да согласна. Да, знакома. Но в один день и тролль и тупая-это перебор.
    вот именно это и удивляет в вашей теме больше всего. Пока я была просто участник - вы не слышали мои слова.
    Когда я сообщила, что имею соответствующее образование - я сразу превратилась для вас в авторитет.
    Почему так? Есть мнение?

  28. #88
    Про врача невролога, Вы меня тоже услышали? Что более 5 лет прохожу регулярное лечение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот именно это и удивляет в вашей теме больше всего. Пока я была просто участник - вы не слышали мои слова.
    Когда я сообщила, что имею соответствующее образование - я сразу превратилась для вас в авторитет.
    Почему так? Есть мнение?
    Расплывчатость в словах была.

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Расплывчатость в словах была.
    а когда, значит, я на вас конкретно так прикрикнула (прям как мама ваша), то ...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а когда, значит, я на вас конкретно так прикрикнула (прям как мама ваша), то ...
    Нет. Расплывчатость в суждениях. Без определенной конкретики. Суть сводилась к тому, что кто сказал, что не норма спать днем а не ночью? Что как может соплячка выказывать свое мнение и иметь свой взгляд?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 07:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search