Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 170
Тема:

Как же все надоело.

  1. #1

    Как же все надоело.

    Здравствуйте, уважаемые Форумчане. Не буду умничать, просто расскажу о том, что накипело. Надоело все. Эти все метания, поиски места под солнцем. Надоел храп мужа, который сейчас на весь дом разноситься. Надоело, что за хорошую фигуру надо платить истощением и потерянными волосами. За хорошее образование- отказывать своей семье во всем. Надоело принимать решения. Надоело искать пути разрешения. Надоело быть астеником. Хочется тупо лежать на диване в горах. И смотреть в синее небо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Хочется тупо лежать на диване в горах. И смотреть в синее небо.
    Что мешает?

  3. #3
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что мешает?
    Ответственность. И кроме того, когда я лежу на диване, мне стыдно. В детстве считалось нонсенсом, если кто-то валяется на диване средь бела дня.

    --- Добавлено ---

    Да и лежа на печи, булок не состряпаешь. Но при этом хоть и не лежу, а булки не пекутся. Замкнутый круг. Достало это состояние.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Ответственность. И кроме того, когда я лежу на диване, мне стыдно. В детстве считалось нонсенсом, если кто-то валяется на диване средь бела дня.
    Кто так говорил?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто так говорил?
    Я воспитывалась с 11 лет бабушкой, дедушкой, многочисленными тетушками. Семья очень строгая была- днем спать либо отдыхать на кровати нельзя было. А сейчас мне больше всего нравится именно лежать и спать,спать, спать.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Я воспитывалась с 11 лет бабушкой, дедушкой, многочисленными тетушками. Семья очень строгая была- днем спать либо отдыхать на кровати нельзя было. А сейчас мне больше всего нравится именно лежать и спать,спать, спать.
    А все-таки, сейчас чей голос эти слова произносит?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А все-таки, сейчас чей голос эти слова произносит?
    Это в меня вбито с детства. Что лежать днем-плохо. Что нормальные люди должны трудиться, если ты не трудишься-значит ты должен учиться, если ты не учишься-значит ты должен что-то делать по дому, если ты ни чего не делаешь-то возьми книгу и почитай. А лежать днем, можно было только бабушке, в это время все ходили на цыпочках.

    --- Добавлено ---

    Да и сама я не люблю, когда днем валяются на кровати и ни чего не делают.Особенно раздражает, когда дочь и муж едят на диване перед теликом. Противно на это смотреть.

    --- Добавлено ---

    Мой голос-это мне произносит. А если не мой- то дочь и мама, если меня застают в кровати -поджимают губы, что мол опять она лежит.

  8. #8
    Мне все детство запрещали есть перед теликом, а я поэтому наоборот разрешаю всем, полумаешь, пылесос есть.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение

    Мой голос-это мне произносит.
    т.е. вы сама себе враг????

    А если не мой- то дочь и мама...
    дочери сколько лет?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.. вы сама себе враг????


    дочери сколько лет?
    По сути -да враг. Закономерность- все ложатся спать,ложись и ты. Какого фига не спишь до 2-4 часов??? Не мудрено, что потом хочется спать весь день, и все насмарку идет. Каждый день собираюсь лечь спать во время, но не тут то было. Дочери почти 13 лет.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    По сути -да враг.
    А чего так?
    Зачем выносить себе обвинительный приговор каждый раз?

    Не мудрено, что потом хочется спать весь день, и все насмарку идет. Каждый день собираюсь лечь спать во время, но не тут то было.
    А почему просто не разрешить себя поваляться днем, когда ХОЧЕТСЯ?

    Дочери почти 13 лет.
    Т.е. дочь считает себя в праве судить и осуждать свою мать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чего так?
    Зачем выносить себе обвинительный приговор каждый раз?

    А почему просто не разрешить себя поваляться днем, когда ХОЧЕТСЯ?

    Т.е. дочь считает себя в праве судить и осуждать свою мать?
    А кто виноват, как не я? Валяюсь, до 13.34- просыпаюсь, и подрываюсь как дура)) Дочь слушает бабушкины речи.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Дочь слушает бабушкины речи.
    Интересно. А ваши речи кто слушает? Или они у вас, как бабушкины?
    Вы сама себя слышите? Желания свои?

  14. #14
    Почитала ув. Джубала , пришла к выводу, что все мое состояние связано с неправильным режимом дня. Хотя и до этого знала, что нельзя не спать ночью, и быть в состоянии хоть что то делать днем. Борюсь с этим давно! Ни чего не могу сделать.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Почитала ув. Джубала
    Что именно?

  16. #16
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Интересно. А ваши речи кто слушает? Или они у вас, как бабушкины?
    Я зануда, поэтому тоже часто нудю. В остальное время-молчу. Не очень разговорчивая.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    А кто виноват, как не я?
    Вообще-то категрия ВИНЫ - это не из мира взрослых. Девиз Взрослого - Я МОГУ.
    очь слушает бабушкины речи.
    Ну и что. Одно дело слушать, другое считать себя вправе делать вам указания...

    Обратите внимание - указывать, что вам делать, имеют право все, кроме вас самой.
    Даже 12-летняя соплячка.

    Как же вы дошли до жизни такой?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Валяюсь, до 13.34- просыпаюсь, и подрываюсь как дура))
    А куда подрываетесь? Вы уже опаздываете куда-то тогда?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Я зануда, поэтому тоже часто нудю. В остальное время-молчу. Не очень разговорчивая.
    зато потом как накипит!))))

  20. #20
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что именно?
    Про девушку Виталай, название что то с жизненными силами?(не помню, надо идти смотреть)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Я зануда, поэтому тоже часто нудю. В остальное время-молчу. Не очень разговорчивая.
    А кому вы нудите?
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А ваши речи кто слушает?
    Вы сама себя слышите?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то категрия ВИНЫ - это не из мира взрослых. Девиз Взрослого - Я МОГУ.
    Ну и что. Одно дело слушать, другое считать себя вправе делать вам указания...

    Обратите внимание - указывать, что вам делать, имеют право все, кроме вас самой.
    Даже 12-летняя соплячка.

    Как же вы дошли до жизни такой?
    Мой девиз- не перекладывать свою явную вину на другого, не искать отмазки. Не существует полутонов-если я сижу ночью, а днем отсыпаюсь почти до 2 какие оправдания могут быть?? Насчет соплячки, ее мнение тоже надо уважать.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Мой девиз- не перекладывать свою явную вину на другого, не искать отмазки. Не существует полутонов-если я сижу ночью, а днем отсыпаюсь почти до 2 какие оправдания могут быть??
    ваша потребность во сне, к примеру.

    Кстати, к врачу обращались? Астения может быть вызвана вовсе не режимом дня, а более серьезными вещами.

    Насчет соплячки, ее мнение тоже надо уважать.
    А ваше, значит, не надо? ))))))

    ЗЫ. Кста, я так и не смогла понять - в чем КОНКРЕТНО вы виноваты?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Мой девиз- не перекладывать свою явную вину на другого, не искать отмазки.
    Вина-то за что? Если объективно. Что прос..ли?

  25. #25
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А куда подрываетесь? Вы уже опаздываете куда-то тогда?
    Да, как только просыпаюсь, сразу же берусь за дела. Обычно сигарета, стакан кофе. Лекции по поводу моей безответственности и занятие делами. Например, сегодня, мы сразу же после моего пробуждения, минут через 10 поехали по делам, съездили на кладбище, в церковь, по магазинам. Первое слово от маман было недовольства-мол типа раньше надо было ехать. Я ей грю- ты куда то торопишся? Она нет. Я в ответ-ну и едем по тихоньку. Мелочь, а не приятно.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ваша потребность во сне, к примеру.

    Кстати, к врачу обращались? Астения может быть вызвана вовсе не режимом дня, а более серьезными вещами.

    А ваше, значит, не надо? ))))))

    ЗЫ. Кста, я так и не смогла понять - в чем КОНКРЕТНО вы виноваты?
    После родов был предварительный диагноз нейроинфекция, сепсис, вялый паралич, энцефаломиелополирадикулоневрит. 2 недели лежала в БСМ, следующих 2 недели в республиканской. На третьей процедуре плазмофореза-анафалитический шок. Выписали домой. Месяц предприсали-постельный режим. И без всяких нагрузок. После этого стали мучать головные боли. По мрт -поликистоз, гидроцефалия. Сейчас наблюдаюсь по энцефалопатии 2стадии. Конкретно моя вина в том, что я не правильно веду образ жизни, в частности режим сна-бодровстования.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    После родов был предварительный диагноз нейроинфекция, сепсис, вялый паралич, энцефаломиелополирадикулоневрит. 2 недели лежала в БСМ, следующих 2 недели в республиканской. На третьей процедуре плазмофореза-анафалитический шок. Выписали домой. Месяц предприсали-постельный режим. И без всяких нагрузок. После этого стали мучать головные боли. По мрт -поликистоз, гидроцефалия. Сейчас наблюдаюсь по энцефалопатии 2стадии.
    по поводу вашей астении что врачи говорят?

  28. #28
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вина-то за что? Если объективно. Что прос..ли?
    Вина? За то что, я не сплю, в нормальное время. Я должна ложиться хотя бы в 12 ночи. Но явно не в три часа ночи.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арбитражка Посмотреть сообщение
    Вина? За то что, я не сплю, в нормальное время. Я должна ложиться хотя бы в 12 ночи. Но явно не в три часа ночи.
    а если ляжете в 12 ночи - сразу заснете?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    по поводу вашей астении что врачи говорят?
    Насчет астении не говорила с ними. Считаю, что это связанно моим образом жизни. Хотя? Упоминаю часто об усталости, слабости. Ставим уколы ноотропов дважды в год. После лечения -всегда заряд бодрости.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 07:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search