Страница 1 из 30 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 881
Тема:

Мир интернета или семья?

  1. #1

    Мир интернета или семья?

    Здравствуйте, может быть обсуждали подобные темы на форуме, но наверное, каждая имеет свои особенности... Живу с мужчиной два года, два года с небольшими пробелами идет борьба с привычкой сидеть в интернете... ну как сидеть, сначала сайты знакомств, теперь приложения для общения... все бы ничего, порой иногда хочется с кем-то поболтать, однако смущает, что посмотрев переписку, выясняется все сладенькие, скучаю и т.п. Объясняет тем, что просто скучно, например, утром, пока я еще сплю и вечером, пока на работе, и вообще это своеобразная игра... Суть в том, что я пыталась с этим смириться, но не получается, даже не заходя и не читая, все равно знаю примерно что пишет и начинает тошнить, не понимаю я не права или это такое личное пространство у человека, за которое он бьется и отказываться от общения не готов, ни какие доводы не помогают...

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Ласка
    Этот мужчина - он вам кто?

    вы так написали странно, сначала даже непонятно, у кого привычка сидеть в интернете, у него или у вас, и кто ведет борьбу, и кому хочется поболтать...- все в кучу. Вот здесь:

    Здравствуйте, может быть обсуждали подобные темы на форуме, но наверное, каждая имеет свои особенности... Живу с мужчиной два года, два года с небольшими пробелами идет борьба с привычкой сидеть в интернете... ну как сидеть, сначала сайты знакомств, теперь приложения для общения... все бы ничего, порой иногда хочется с кем-то поболтать, однако смущает, что посмотрев переписку, выясняется все сладенькие, скучаю и т.п.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Ласка
    Этот мужчина - он вам кто?

    вы так написали странно, сначала даже непонятно, у кого привычка сидеть в интернете, у него или у вас, и кто ведет борьбу, и кому хочется поболтать...- все в кучу. Вот здесь:
    ну а как назвать мужчину с которым я живу и мы не в браке? мой гражданский муж, и это его привычка, ему хочется поболтать, точнее болтать постоянно, а я что-то не могу к этому спокойно относится... на самом деле, может кажется, что общение это плевое дело, или это я так поверхностно описала, на самом деле это проблема проблем, это очень меня выводит из равновесия

  4. #4
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    , это очень меня выводит из равновесия
    Зачем Вам именно этот мужчина, чем он Вас привлёк?

  5. #5
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    ну а как назвать мужчину с которым я живу и мы не в браке? мой гражданский муж, и это его привычка, ему хочется поболтать, точнее болтать постоянно, а я что-то не могу к этому спокойно относится... на самом деле, может кажется, что общение это плевое дело, или это я так поверхностно описала, на самом деле это проблема проблем, это очень меня выводит из равновесия
    Ох, всякое бывает, женщина называет мужчину своим мужчиной, а потом разговариваешь-беседуешь, и выясняется, что он ей...брат! или отец. А то и сын - это последнее особенно часто бывает.

    А то и такое может быть: живет женщина с мужчиной и полагает, что он ей муж, а он так...удобно время проводит, надо же с кем-то жить, пока жену не нашел.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Зачем Вам именно этот мужчина, чем он Вас привлёк?
    он сильный и наглый, я бы сказала, этих качеств мне не хватает, мне нравятся такие мужчины

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А то и такое может быть: живет женщина с мужчиной и полагает, что он ей муж, а он так...удобно время проводит, надо же с кем-то жить, пока жену не нашел.
    Точно.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Точно.
    всякое бывает) надеюсь я не из этой истории...

  9. #9
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    он сильный и наглый, я бы сказала, этих качеств мне не хватает, мне нравятся такие мужчины
    Ув. Ласка, а на практике какие для Вас плюсы в его силе и наглости?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    всякое бывает) надеюсь я не из этой истории...
    Надеяться можно, конечно.
    Вам и Вашему мч сколько лет?
    У кого живете?
    Он работает?

  10. #10
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    мой гражданский муж, и это его привычка, ему хочется поболтать, точнее болтать постоянно, а я что-то не могу к этому спокойно относится... на самом деле, может кажется, что общение это плевое дело, или это я так поверхностно описала, на самом деле это проблема проблем, это очень меня выводит из равновесия
    Ув. Ласка, уточните : сколько именно времени ваш мужчина болтает в инете?
    Кстати, а вам с ним есть о чем поболтать? Какие у вас общие интересы (хобби)? Как вы обычно проводите выходные дни?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ласка, а на практике какие для Вас плюсы в его силе и наглости?

    --- Добавлено ---


    Надеяться можно, конечно.
    Вам и Вашему мч сколько лет?
    У кого живете?
    Он работает?
    на практике - он может подсказать мне в каких ситуациях надо действовать более хладнокровно и быть тоже сильнее в моральном смысле. Живем у него, он работает, мне 27, ему 34

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ласка, уточните : сколько именно времени ваш мужчина болтает в инете?
    Кстати, а вам с ним есть о чем поболтать? Какие у вас общие интересы (хобби)? Как вы обычно проводите выходные дни?
    ну начну с того, что мы сами познакомились в интернете, после этого он тоже продолжал там общаться, с момента начала совместного проживания первое время - ориентировочно полгода он там сидел, потом был промежуток достаточно большой, теперь возникла опять такая потребность, около двух месяцев. Наше общение складывается неважно, т.к во многом мнения расходятся, я всегда оставляю право за человеком остаться при своем мнение и обсудить что-то с разных позиций, а его раздражает, что с ним не согласны и это выливается в ссоры( про совместный досуг - смотрим дома фильмы, ходим в кино, я занимаюсь спортом, он в прошлом спортсмен - пытаюсь его вновь к этому приобщить, спрашиваю советы, прошу в некоторых моментах помогать... погода налаживается - будем ездить вместе на дачу, отдыхать... все выглядит , наверное, довольно скучно, просто я часто предлагаю прогуляться, сходить в парк или даже по магазинам, но ему как-то не интересно что ли... говорит, что нехватку общения компенсирует в интернете, но это не высокоинтеллектуальное общение, а какой-то бред( он тешит там свое эго, может ему не хватает признания с моей стороны?

  13. #13
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    ну начну с того, что мы сами познакомились в интернете, после этого он тоже продолжал там общаться, с момента начала совместного проживания первое время - ориентировочно полгода он там сидел, потом был промежуток достаточно большой, теперь возникла опять такая потребность, около двух месяцев. Наше общение складывается неважно, т.к во многом мнения расходятся, я всегда оставляю право за человеком остаться при своем мнение и обсудить что-то с разных позиций, а его раздражает, что с ним не согласны и это выливается в ссоры( про совместный досуг - смотрим дома фильмы, ходим в кино, я занимаюсь спортом, он в прошлом спортсмен - пытаюсь его вновь к этому приобщить, спрашиваю советы, прошу в некоторых моментах помогать... погода налаживается - будем ездить вместе на дачу, отдыхать... все выглядит , наверное, довольно скучно, просто я часто предлагаю прогуляться, сходить в парк или даже по магазинам, но ему как-то не интересно что ли... говорит, что нехватку общения компенсирует в интернете, но это не высокоинтеллектуальное общение, а какой-то бред( он тешит там свое эго, может ему не хватает признания с моей стороны?
    Как гласит народная мудрость : "видели очи, что брали - ешьте теперь хоть повылазьте" ))
    Ув. Ласка. посталю вопрос по-другому: а что вас вообще держит с этим мужчиной аж два года?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как гласит народная мудрость : "видели очи, что брали - ешьте теперь хоть повылазьте" ))
    Ув. Ласка. посталю вопрос по-другому: а что вас вообще держит с этим мужчиной аж два года?
    Да, вы правы приводя в пример эту мудрость, сама это понимаю. Я люблю его, да и помимо минусов есть же и плюсы, он трудолюбивый, не глупый, не пьющий, аккуратный

  15. #15
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Да, вы правы приводя в пример эту мудрость, сама это понимаю. Я люблю его, да и помимо минусов есть же и плюсы, он трудолюбивый, не глупый, не пьющий, аккуратный
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Вот буквально по пунктам в таком формате распишите:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Вот буквально по пунктам в таком формате распишите:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"
    1. Забота
    2. Понимание
    3. Нежность
    4. Родной человек
    5. Сексуальная совместимость
    6. Доверие
    7. Внимание
    8. Желание делать приятное
    9. Умение идти на компромисс
    10. Поддержка

    --- Добавлено ---

    И не дописала наверное самое важное это 11. Верность

  17. #17
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    1. Забота
    2. Понимание
    3. Нежность
    4. Родной человек
    5. Сексуальная совместимость
    6. Доверие
    7. Внимание
    8. Желание делать приятное
    9. Умение идти на компромисс
    10. Поддержка

    --- Добавлено ---

    И не дописала наверное самое важное это 11. Верность
    Теперь напротив каждого пункта - поставте % - насколько это реализовано в ваших отношениях.

    --- Добавлено ---

    Ув. Ласка, обратите внимание - в перечисленных вами пунктах напрочь отсутсвуют пункты типа: "общие интересы" или "общее времяпровождение".

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь напротив каждого пункта - поставте % - насколько это реализовано в ваших отношениях.

    --- Добавлено ---

    Ув. Ласка, обратите внимание - в перечисленных вами пунктах напрочь отсутсвуют пункты типа: "общие интересы" или "общее времяпровождение".
    о чем это говорит?

  19. #19
    1. Забота - 60%
    2. Понимание - 50%
    3. Нежность - 50%
    4. Родной человек - 80%
    5. Сексуальная совместимость - 80%
    6. Доверие - 70%
    7. Внимание - 60%
    8. Желание делать приятное - 60%
    9. Умение идти на компромисс - 50%
    10. Поддержка - 60%
    11. Верность - 100%

    сложно расставлять %ое соотношение, каждое значение среднее, допустим я мягче сама по себе, поэтому % нежности - это больше мой показатель, хотя и у моего мужчины она присутствует, доверие же - я более импульсивный и ревнивый человек, поэтому в графе доверие не 100%, он же доверяет мне полностью. по поводу совместного времяпровождения хотела добавить, что логично, раз мы живем вместе оно будет, это само собой вытекающее обстоятельство, а общие интересы - это общие жизненные цели (они есть - доделать ремонт, приобрести недостающее, съездить на отдых) или то, чем нам нравится заниматься вместе (тоже вроде бы есть - походы в кино, дача... я не считаю, что в семье оба партнера должны иметь одно хобби)? Хотя вы правы, я бы добавила еще пункт 12.Общие цели и 13. Одинаковое представление о семейных ценностях.

  20. #20
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    ... Суть в том, что я пыталась с этим смириться, но не получается, даже не заходя и не читая, все равно знаю примерно что пишет и начинает тошнить, не понимаю я не права или это такое личное пространство у человека, за которое он бьется и отказываться от общения не готов, ни какие доводы не помогают...
    ув.ласка, скажите, а вам обязательно надо с этим мужчиной: воевать, воспитывать его, улучшать его, а?

  21. #21
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    1. Забота - 60%
    2. Понимание - 50%
    3. Нежность - 50%
    4. Родной человек - 80%
    5. Сексуальная совместимость - 80%
    6. Доверие - 70%
    7. Внимание - 60%
    8. Желание делать приятное - 60%
    9. Умение идти на компромисс - 50%
    10. Поддержка - 60%
    11. Верность - 100%

    сложно расставлять %ое соотношение, каждое значение среднее, допустим я мягче сама по себе, поэтому % нежности - это больше мой показатель, хотя и у моего мужчины она присутствует, доверие же - я более импульсивный и ревнивый человек, поэтому в графе доверие не 100%, он же доверяет мне полностью. по поводу совместного времяпровождения хотела добавить, что логично, раз мы живем вместе оно будет, это само собой вытекающее обстоятельство, а общие интересы - это общие жизненные цели (они есть - доделать ремонт, приобрести недостающее, съездить на отдых) или то, чем нам нравится заниматься вместе (тоже вроде бы есть - походы в кино, дача... я не считаю, что в семье оба партнера должны иметь одно хобби)? Хотя вы правы, я бы добавила еще пункт 12.Общие цели и 13. Одинаковое представление о семейных ценностях.
    У вас получается довольно вісокий показатель реализации любви в отношениях.
    Так почему бы вам просто не закрыть глаза на этот недостаток вашего мужчины, который вас так сильно подрывает?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    я не считаю, что в семье оба партнера должны иметь одно хобби)?.
    может поэтому у вас и проблемы?

  23. #23
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    я не считаю, что в семье оба партнера должны иметь одно хобби)
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    может поэтому у вас и проблемы?
    Я вот тоже не считаю, что в семье оба партнера должны иметь одно хобби. 11 лет вместе живём и "проблем" с этим нет.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не считаю, что в семье оба партнера должны иметь одно хобби. 11 лет вместе живём и "проблем" с этим нет.
    Я помню ваши темы, ув. Астра)))))))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.ласка, скажите, а вам обязательно надо с этим мужчиной: воевать, воспитывать его, улучшать его, а?
    ну ведь в отношениях должно быть комфортно?это меня расстраивает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас получается довольно вісокий показатель реализации любви в отношениях.
    Так почему бы вам просто не закрыть глаза на этот недостаток вашего мужчины, который вас так сильно подрывает?
    может быть я не в себе...но иногда мне на это все равно, а иногда...я срываюсь... потому что я считаю, что даже если есть у него такая необходимость, то это не должно превращаться в часть образа жизни, то есть пообщался сегодня, еще через неделю возможно, а не каждый день... и утром я просыпаюсь под звук клавиш

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    может поэтому у вас и проблемы?
    подскажите тогда, какой вариант хобби может объединить?писала выше, что пыталась приобщить его тоже к спорту, но это должно быть по своему желанию, а не из под палки)

  26. #26
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение

    может быть я не в себе...но иногда мне на это все равно, а иногда...я срываюсь...
    А как именно происходят эти срывы? Вы кричите? Что именно вы ему высказываете?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    ну ведь в отношениях должно быть комфортно?это меня расстраивает

    --- Добавлено ---



    может быть я не в себе...но иногда мне на это все равно, а иногда...я срываюсь... потому что я считаю, что даже если есть у него такая необходимость, то это не должно превращаться в часть образа жизни, то есть пообщался сегодня, еще через неделю возможно, а не каждый день... и утром я просыпаюсь под звук клавиш

    --- Добавлено ---



    подскажите тогда, какой вариант хобби может объединить?писала выше, что пыталась приобщить его тоже к спорту, но это должно быть по своему желанию, а не из под палки)
    Спорт, это не "впесте", а "каждый сам по себе". Ну,если конечно вы занимаетесь акробатическими танцами или теннисом в паре

    Что то, что можно делать именно вместе. Например, моя подруга рисует картины, а ее муж делает им рамы.
    Или один снимает, а другой монтирует фотки или видео.....

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как именно происходят эти срывы? Вы кричите? Что именно вы ему высказываете?
    я начинаю плакать( говорить о том, что я устала от его интереса к посторонним женщинам, о том что я не считаю нормальным, когда мужчина в отношениях столько времени посвящает другим, о том, что прошло столько времени, а ничего не изменилось (в отношении именно его общения)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Спорт, это не "впесте", а "каждый сам по себе". Ну,если конечно вы занимаетесь акробатическими танцами или теннисом в паре

    Что то, что можно делать именно вместе. Например, моя подруга рисует картины, а ее муж делает им рамы.
    Или один снимает, а другой монтирует фотки или видео.....
    надо подумать, что из подобного можно применить для нас...

  29. #29
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    ну ведь в отношениях должно быть комфортно?это меня расстраивает
    Ну, ему - комфортно.
    А вы ув.ласка, считаете, что достаточно взять любого человека встретить на улице, и с ним можно построить комфортные отношения?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну, ему - комфортно.
    А вы ув.ласка, считаете, что достаточно взять любого человека встретить на улице, и с ним можно построить комфортные отношения?
    нет, я так не считаю, но всякие отношения это труд, и необходимо прислушиваться к друг другу, чтобы они стали комфортными для обоих

Страница 1 из 30 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search