Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 94
Тема:

Неласковая жена

  1. #1

    Неласковая жена

    Добрый вечер форумчане. Хочу поделиться с проблемой. Прожили с женой 23 года, моя одноклассница нам по 45 лет, люблю её до сих пор страстно. Нажили двух деток 17 и 5,6 лет... Старший умница, младший ЗПР... увы. Проблемы бытовые, финансовые переносили вместе и без жалоб. Потому, что всегда и везде были вместе держась за руки. Проблемы в интимной жизни были в основном из-за её холодности, хотя женщинам нравился всегда, офицер запаса, занимаюсь спортом, в сексе отказывала, но редко, сам секс без сентиментов, не любит она этого. Ну да и ладно было. Пока служил было некогда, хотя тревожные звоночки были: попросил переселиться в свою квартиру из родительской без них, кстати, отказалась, прожили раздельно 2 месяца, ей по уй, я вне себя... . Метался, пытался забыться, пришёл в гости, обидела, сказав, что папа ей сказал, что там походу уже куча баб, не было, завёл... Но, забыть не смог... Вернулся, как побитая собака... Жили дружно, но тепла как не было, так и нет... Секс был, но без страсти, как с куклой резиновой, но, был и ладно. Произошла своего рода подмена, вместо ласк, прикосновений секс по 5 раз в неделю, о страсти молчу, всё только от меня. Родили одного, а ж через 7 лет брака, потом бегала раза два на аборты, просил не делать этого, нет, упёртая и жестокая. Второго завели, сам хотел аж в 40 лет... Сложный мальчик, но занимается жена, молодец, кстати.
    Но, став старше стал замечать, что хочется простого человеческого тепла, прикосновений, поцелуев...страстного секса. А, нету.. Начал предъявлять претензии. И тут услышал много чего. Я помню только хорошее, она такое про меня выдала - мрак. Это ж надо было насобирать. И вообще она такая с детства мама её не баловала не ласкала, ремень, да горох под коленки. Засомневался в себе, нашёл в соц сетях первого - хлипкий татарчонок 1,72 росточком... Млять! Понятно, что не во внешности дело... Ну, думаю, стану как психоаналитик. Начал вспоминать хорошее, что было в жизни, на эмоции, уповая, да как встретились, как понял, что не могу без неё, как нравится. Массажик личика, поцелуи ввёл - морщится, терпит... Понятно, дет, понятно ребёнок, но разве можно так не хотеть?
    Тя-же-ло!!!

  2. #2
    Запрос у Вас какой к форуму, ув.Эндрю? Какой результат хотите получить от своего сюда обращения?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Запрос у Вас какой к форуму, ув.Эндрю? Какой результат хотите получить от своего сюда обращения?
    Хочу узнать.
    1. Были ли подобные истории у психологов на разборе?
    2. Насколько неисправим психотип неласковых жён?
    3. Смешно, конечно, но есть ли методики, что бы стереть отрицательные воспоминания, выборочно, так сказать.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    2. Насколько неисправим психотип неласковых жён?
    3. Смешно, конечно, но есть ли методики, что бы стереть отрицательные воспоминания, выборочно, так сказать.
    С чего вы взяли, что жена хочет "стирать" какие-то воспоминания и тем более менять свой психотип??
    И вы правда думаете, что в том, что вы с женой не сумели за 23 года выстроить нормальных, теплых отношений - виноваты воспоминания о "мамином ремне"?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что жена хочет "стирать" какие-то воспоминания и тем более менять свой психотип??
    И вы правда думаете, что в том, что вы с женой не сумели за 23 года выстроить нормальных, теплых отношений - виноваты воспоминания о "мамином ремне"?
    Ну на счёт нормальных, это вы зря... А, жена хочет стать нежнее, хочет убрать негативные воспоминания и заменить их на позитив.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Ну на счёт нормальных, это вы зря... А, жена хочет стать нежнее, хочет убрать негативные воспоминания и заменить их на позитив.
    тогда почему бы ей самой не обратиться за помощью?

    Пока что ситуация выглядит так, что это ВАС не устраивает жена и ВЫ хотите ее переделать против ее желания.

    --- Добавлено ---

    Вы считаете такие отношения нормальными?????
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Проблемы в интимной жизни были в основном из-за её холодности.....
    женщинам нравился всегда, офицер запаса, занимаюсь спортом....
    в сексе отказывала, но редко, сам секс без сентиментов, не любит она этого...
    прожили раздельно 2 месяца, ей по уй, я вне себя...
    Метался, пытался забыться, пришёл в гости, обидела, сказав, что папа ей сказал, что там походу уже куча баб, не было, завёл...
    но тепла как не было, так и нет...
    Секс .... как с куклой резиновой...
    бегала раза два на аборты, просил не делать этого, нет, упёртая и жестокая....
    И тут услышал много чего. Я помню только хорошее, она такое про меня выдала - мрак. Это ж надо было насобирать...
    Ну, думаю, стану как психоаналитик. Начал вспоминать хорошее, что было в жизни, на эмоции, уповая, да как встретились, как понял, что не могу без неё, как нравится. Массажик личика, поцелуи ввёл - морщится, терпит...
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    1. Были ли подобные истории у психологов на разборе?
    даже если и были, при чем тут ваш случай???

    2. Насколько неисправим психотип неласковых жён?
    Настлько, насколько они сами хотят исправиться

    3. Смешно, конечно, но есть ли методики, что бы стереть отрицательные воспоминания, выборочно, так сказать.
    лоботимия и наркотики

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Понятно, дет, понятно ребёнок, но разве можно так не хотеть?
    как видите, можно.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как видите, можно.
    Спасибо за доброжелательные и точные ответы... Я просто в восторге от вашего профессионализма! Просто хочется ещё и ещё раз обращаться к форуму столь добрых и профессиональных людей!

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Спасибо за доброжелательные и точные ответы... Я просто в восторге от вашего профессионализма! Просто хочется ещё и ещё раз обращаться к форуму столь добрых и профессиональных людей!
    Вас не устроили ответы?
    Обратите внимание - вы, придя сюда, хотели всего лишь УЗНАТЬ. Вот, узнали...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вас не устроили ответы?
    Обратите внимание - вы, придя сюда, хотели всего лишь УЗНАТЬ. Вот, узнали...
    Можно вас лично попросить не флудить больше в теме. Пожалуйста. Честно? Мерзко.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Жили дружно, но тепла как не было, так и нет... Секс был, но без страсти, как с куклой резиновой, но, был и ладно. Произошла своего рода подмена, вместо ласк, прикосновений секс по 5 раз в неделю, о страсти молчу, всё только от меня.
    Ощущение, что для жены этот брак - как повинность((
    ув.Эндрю, а вы зачем столько лет держитесь за холодную, не устраивающую вас женщину??
    Родили одного, а ж через 7 лет брака, потом бегала раза два на аборты, просил не делать этого, нет, упёртая и жестокая. Второго завели, сам хотел аж в 40 лет... Сложный мальчик, но занимается жена, молодец, кстати.
    А вы занимаетесь?
    Кстати, жена и с ребенком тоже холодна и эмоций не проявляет?
    Но, став старше стал замечать, что хочется простого человеческого тепла, прикосновений, поцелуев...страстного секса. А, нету.. Начал предъявлять претензии. И тут услышал много чего. Я помню только хорошее, она такое про меня выдала - мрак. Это ж надо было насобирать. И вообще она такая с детства мама её не баловала не ласкала, ремень, да горох под коленки. Засомневался в себе, нашёл в соц сетях первого - хлипкий татарчонок 1,72 росточком...
    Жена выдала кучу претензий к ВАМ, а в результате вы полезли в соцсети - ее школьную любовь искать??
    Офигеть логика

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Можно вас лично попросить не флудить больше в теме. Пожалуйста. Честно? Мерзко.
    нельзя. Самомодерация - нарушения Правил форума.
    А что не понравилось в моих ответах, сумеете сформулировать?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ощущение, что для жены этот брак - как повинность((
    ув.Эндрю, а вы зачем столько лет держитесь за холодную, не устраивающую вас женщину??

    А вы занимаетесь?
    Кстати, жена и с ребенком тоже холодна и эмоций не проявляет?

    Жена выдала кучу претензий к ВАМ, а в результате вы полезли в соцсети - ее школьную любовь искать??
    Офигеть логика
    Нет, не в школьную сеть, а посмотреть на внешность её первого мужчины, которому она ну первый раз... Она как то в молодости обмолвилась, что ростом не подхожу я -180, она - 172, ну думаю может внешне урод, а она терпит. А, с детьми сюсюкаю я.
    Последний раз редактировалось Эндрю; 07.05.2016 в 11:50.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Нет, не в школьную сеть, а посмотреть на внешность её первого мужчины, которому она ну первый раз... И с детьми сюсюкаю я.
    Еще раз спрошу - какое отношение имеет внешность первого мужчины к претензиям ЖЕНЫ К ВАМ??
    И в чем именно заключались претензии жены, кстати?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Еще раз спрошу - какое отношение имеет внешность первого мужчины к претензиям ЖЕНЫ К ВАМ??
    И в чем именно заключались претензии жены, кстати?
    Да, несмотря на её спокойствие в жизни и в сексе, в ссоре она за словом и эмоциями в карман не лезет. И вспоминает то, что я или уже забыл или и не было вовсе. Например, финансовые проблемы, случаи рукоприкладства, хотя это честно было, но в самом начале жизни на этапе притирки, когда люди определяют для себя границы и возможности, считанные разы. Она сама женщина достаточно властная, но тут как говорится нашла коса на камень. . Вообще не тиран. И из её поездок к родителям всегда встречал её котлетами и тортом, пока работала: с 1993 по 1998, если освобождался раньше делал всё от уборки до стирки. С 1998 и по сегодняшний день, я добытчик в семье, жене и дома забот хватает.

    Теперь о внешности. Учитывая её холодность всё это время задумался и о соответствии определённого образа идеального мужчины в голове женщины и своим отражением. И реакцию остальных дам во внимание не принимал. Понимал, что у каждой свой образ. Авось я не тот и в этом ответ на все вопросы.
    Последний раз редактировалось Эндрю; 07.05.2016 в 12:03.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Хочу узнать.
    есть ли методики, что бы стереть отрицательные воспоминания, выборочно, так сказать.
    Ув. Эндрю,
    а какие воспоминания (и у кого) Вы хотели бы стереть?
    Последний раз редактировалось Совушка; 07.05.2016 в 12:02.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Эндрю,
    а какие воспоминания (и у кого) Вы хотели бы стереть?
    Совушка, не хотелось бы повторятся, если интересно, посмотрите выше.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Совушка, не хотелось бы повторятся, если интересно, посмотрите выше.
    На просьбы жены так же реагируете? )))))

    ув. Эндрю. У меня большое подозрение, что вы убеждены, что все психологические проблемы возникают из-за того, что чел чего-то не знает.
    Разочарую - как раз наоборот: из-за того, что знает, но это знание столь болезненно, что психика предпочитает его не замечать.

    Поэтому, чем больше, подробнее и точнее вы будете отвечать на адресованные вам в этой теме вопросы, тем больше шансов у вас эти ответы для себя получить.

    И на мой предыдущий вопрос тоже рекомендую ответить.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Совушка, не хотелось бы повторятся, если интересно, посмотрите выше.
    Вижу, спасибо.
    А что за финансовые проблемы так запомнились жене?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    случаи рукоприкладства,
    в самом начале жизни
    когда люди определяют для себя границы и возможности
    Ну вот, Ваша жена и определила для себя границы...
    Скольких "считанных" раз ей хватило, интересно?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Да, несмотря на её спокойствие в жизни и в сексе, в ссоре она за словом и эмоциями в карман не лезет. И вспоминает то, что я или уже забыл или и не было вовсе. Например, финансовые проблемы, случаи рукоприкладства, хотя это честно было, но в самом начале жизни на этапе притирки, когда люди определяют для себя границы и возможности, считанные разы.
    Ничего удивительного
    Вы ведь тоже вспоминаете, как жена не последовала за вами в отдельную квартиру, и вы вынуждены были вернуться обратно "как побитая собака"...
    Хотя уже 20 лет прошло

    И из её поездок к родителям всегда встречал её котлетами и тортом, пока работала: с 1993 по 1998, если освобождался раньше делал всё от уборки до стирки.
    Так вы все-таки переехали от ее родителей и стали отдельно жить?

  21. #21
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Можно вас лично попросить не флудить больше в теме. Пожалуйста. Честно? Мерзко.
    Интересно, с таким подходом к реальности без розовых облаков жене могло быть сложно выстравивать отношения, и такая позиция отстраненности даже становиться понятной...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вижу, спасибо.
    А что за финансовые проблемы так запомнились жене?

    --- Добавлено ---



    Ну вот, Ваша жена и определила для себя границы...
    Скольких "считанных" раз ей хватило, интересно?
    Если приходишь к врачу - стоматологу, не показывать больной зуб - себе дороже. Поэтому мы специально посчитали разы....
    1. На первом году супружеской жизни 93-й мобильных телефонов нет договорились встретиться с женой и гостями дома, она же поехала их встречать на другой конец города, вернулась за 23 часа, пришёл домой в 19.00 их нет, съездил к ним домой сам - нет их, испугался вернулся домой их нет, а оказывается они были дома в другой комнате - дал пощёчину.
    2. 1-й год Напилась самогона у соседей - схватил за волосы....
    3. 1-й год Устроила истерику с ревностью - беспочвенно -был на рыбалке с её братом. Схватил за горло, подержал, отпустил...
    4. 20-й год Полезла драться за звонок её родителям - взял за горло
    5. 20-й год Скандал за этот же звонок - взял за горло.
    Вот и все случаи... Виноват - не сдержался. Избивать не избивал никогда...
    Специально для вас и всех, видящих во мне тварь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На просьбы жены так же реагируете? )))))

    ув. Эндрю. У меня большое подозрение, что вы убеждены, что все психологические проблемы возникают из-за того, что чел чего-то не знает.
    Разочарую - как раз наоборот: из-за того, что знает, но это знание столь болезненно, что психика предпочитает его не замечать.

    Поэтому, чем больше, подробнее и точнее вы будете отвечать на адресованные вам в этой теме вопросы, тем больше шансов у вас эти ответы для себя получить.

    И на мой предыдущий вопрос тоже рекомендую ответить.
    Почему прошу вас не лезть. Приведу пример. Врач гинеколог на работе врач или мужчина? Правильно лучше, если врач. И вы на работе, если вы к этому серьёзно относитесь, будьте не женщиной, а специалистом, который лечит самое незащищённое - душу. Поэтому, если не можете победить в себе женщину, не беритеь лечить душу мужчины.

  23. #23
    Сегодня край. Напахался - штукатурил подъезд. Пришёл покормили, помылся, ну жду хоть слово хорошее. "Зря ты это сделал, опять затопят... " Отвечаю, знаешь меня похвалили соседи... Ноль. Выпрашиваю внимание, как собака, которая смотрит в глаза. Пододвинулся, попросил поцеловать - отодвинулась - губы накрашены - была на занятиях с малым. И больше никуда не пойдёт... Не нужны они уже, а я по ходу противен. Решили развестись. Пусть ей будет спокойно без меня. Мне будет плохо - прикипел, люблю.
    Но... Любовь, любовь - гласит преданье -
    Союз души с душой родной -
    Их съединенье, сочетанье,
    И роковое их слиянье.
    И... поединок роковой...

    И чем одно из них нежнее
    В борьбе неравной двух сердец,
    Тем неизбежней и вернее,
    Любя, страдая, грустно млея,
    Оно изноет наконец...
    <1851 или начало 1852>
    Ф.И.Тютчев. Полное собрание стихотворений.
    Ленинград, "Советский писатель", 1957.
    Последний раз редактировалось Эндрю; 07.05.2016 в 18:09.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    и всех, видящих во мне тварь.
    Кто эти люди?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кто эти люди?
    Ваши спецы - дамы.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Ваши спецы - дамы.
    За близких Вы так же легко додумываете?

    Имхо, это Ваше обострённое восприятие - результат обиды на жену.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    За близких Вы так же легко додумываете?

    Имхо, это Ваше обострённое восприятие - результат обиды на жену.
    Всем будет хорошо, а то уже вчера с сердцем падал... Я не додумываю ,мне реально плохо. Что это? Они изменила и теперь у неё отвращение? Что это? И откуда это берётся.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    а то уже вчера с сердцем падал...
    С сердцем не шутите, ув. Эндрю.
    Лучше обратиться к врачу.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    С сердцем не шутите, ув. Эндрю.
    Лучше обратиться к врачу.
    Я штангу жму 110 х 6 х 3 В жару, сердце не подводило, а тут... тут врач не поможет.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Я штангу жму 110 х 6 х 3 В жару, сердце не подводило, а тут... тут врач не поможет.
    Ну вот, стоило намекнуть, что за отношения ответственны оба, и что в нынешнем положении вещей есть и вклад ув.Автора (а не только одной жены), как ув.Автор сбежал... (подъезд штукатурить).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Специально для вас и всех, видящих во мне тварь.
    Ув.Эндрю, звание "тварь" еще надо заслужить) Пока не тянете объективно. А вот в позицию "жертвы" впадаете легко)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
    Всем будет хорошо, а то уже вчера с сердцем падал... Я не додумываю ,мне реально плохо. Что это? Они изменила и теперь у неё отвращение? Что это? И откуда это берётся.
    А Вы пробовали поговорить о тревожащих Вас вопросах с женой? Вот не додумывать, не спрашивать у третьих лиц (здесь ни у кого мозгоскопов нет) - а спросить - и услышать ответ?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search